Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

вращении без уявления ему страстного Самадхи. Яро необходимо осознать своё значение и ярое сотрудничество со Мною в Мирах Тонком и Огненном.
_______

Лучшая страстная ступень оявила тебе Мою Силу. Яро уявила тебе вращение центра, уявленного в глубине соединения двух нервных, спинных стволов при соединении с головным мозгом. Нерв этот уявлен, как нерв мозгового происхождения и яро уявлен в виде небольшого "Узелка", но ярый обладает страстной силою.
"Узелок" этот Мне страстно нужен для развития твоего космического сотрудничества. Урусвати уявлена, как Моя Сотрудница в космическом размахе. Центр новый уявляет силу тебе. Его название указывает на возможность участвовать в космических построениях в их беспредельном размахе и на ярое преодоление стихий на яром объединении со Мною. "Центр открытого окна в Беспредельность".
_______

Космическое сотрудничество твое уявлено на страстном выделении Огненного ядра с ментальным и тонким телом без двойника, который совершенно сгорел, и твое тонкое тело защищено Моей Материей Люцидой и уявлено на большой лученосности.
Сегодня годовщина разъединения твоих трёх тел, и яро Могу сказать, что твое тонкое тело соединено с Моим, как сотрудничающее на дальних мирах. Но ментальное [тело] соединено с твоим тонким телом, ибо ментальное тело оявилось бы на страстном слиянии со Мною, и Урусвати уявилась бы со Мною навсегда. Моя Урусвати в теле земном уявилась бы на страстной тоске и уходе ускоренном. Слияние твоего ментального тела с Моим уявило бы тебя на осознании слияния со Мною и ярая уявилась бы на страстной тоске по Мне и на преждевременном уходе.
Даже отрыв только тонкого тела от Меня вызывает в тебе страстную тоску по Мне, но уявление осознания ментального слияния со Мною вызвало бы такой прилив страстного счастья осознания Моей Любви, что ярая не выдержала бы такого наплыва чувств. Только за несколько дней до твоего ухода явлю тебе страстное сотрудничество со Мною.
Отрыв последней ниточки нерва Солнечного Сплетения от Позвонка оявил тут Космическое освобождение. Урусвати может летать

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 28.04.2020
Дата окончания набора: 28.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

со Мною. Ярая может летать одна, не зная предела времени в пределах Солнечной Периферии.
_______

Космическая ступень совершилась, как твоё Космическое Право. Последний отрыв последней нити Солнечного Сплетения от спинных нервов уявился страстно болезненным, в силу страстного напряжённого состояния в голове. Мозг оявился, как огненный костёр из-за напряжённых чакр, чакры Брахмарандра и другой страстно напряжённой и незаметной гланды, она уявлена, как центр "Бессмертия". Она сотрудничает с мощным центром Брахмасахашрара.
Брахмарандра оявлен, как местопребывание Духа, но не имеет касания к центру Брахмасахашрара. Брахмасахашрара уявлен самостоятельно, но на сотрудничестве с "Лотосом Сердца.
Маленькая гланда "Бессмертия" связана с Брахмасахашрара. Уяви внимание "Лотосу Бессмертия". Этот центр уявлен на страстной мощи. Яви ступень сосредоточия на гланде Бессмертия, и ярая уявится сотрудницей новой. Начни сотрудничество, усиленное со Мною, во всей силе и ярая гланда начнет действовать в тебе. Новый прилив энергии может стимулировать страстное желание сосредоточить волю на осуществлении желания.
_______

Так называемое Эфирное тело не имеет ничего общего со страстной высшей астральной оболочкой и яро мешает ей, когда оболочка начинает утончаться. Эфирное тело не есть хранилище психической энергии. Эфирное тело есть среда для выявления психической энергии.
_______

Твоё тонкое тело, после сгорания двойника, стало уплотняться под Моим Лучом. Сгорание двойника совершалось на уявлении новых лучей Новой Планеты, которая скоро уявится на нашей видимости.
Урусвати не могла бы уявиться на сгорании эфирного двойника без опасности пожара, если бы не уявление этих лучей. Лучи Новой Планеты уявили Мне неоценимую помощь во всех Моих действиях и огненных опытах. Сгорание двойника закончилось в начале сороковых годов разъединением твоих трёх естеств.
Тройная Диадема уявилась на разъединении трёх тел. И ярое твоё самоотверженное напряжение, уявленное на уходе [за] Ф[уямой], могло осуществиться только на сгорании двойника и ярого тут утроения силы тонкого тела. Сила твоя уявилась, как Моя

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.04.2020
Дата окончания набора: 29.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Сила в твоей тонкой оболочке.
Твое сотрудничество уявило новую возможность напряжённого сгорания страстного двойника. Эта ярая возможность уявилась, как новая ступень.Твоя новая ступень яро Мне нужна. Эта ступень принесёт с собою много нового и ярого. Ярая ступень принесёт сокровенную страницу. Ступень эта уявит новую возможность нового Космического Познания.
_______

Смерть невозможна, ибо ярая свободна от уз, привязывающих тебя к физическому телу. Ярая смерть возможна только на сгорании состава, уявленного на уплотнении тонкого тела, который и предохраняет тонкое тело.
Ярое заболевание физического тела не может оявить смерть, ибо двойник уявлен на сгорании до физического заболевания.
Твоё тонкое тело окутано Нашими флюидами определённого состава, уявленного, как Источник постоянного огня, на котором сгорают все отбросы, оявленные при контакте с вредоносными земными веществами. Смерть невозможна из-за ярых Моих Лучей. Моя Мощь наполняет тебя. Не осознание тобою такого процесса затрудняло Мою работу. Уявись на диете, не только физической, но и духовной. Урусвати знает, какая мощь накопляется в твоём организме.
Эфирный двойник хранит все неочищенные энергии и притяжение к Земле. Но тонкое тело настолько очищается после сожжения эфирного двойника при жизни, что не имеет уже притяжения к Земле.
Твое эфирное тело, двойник, оявилось на сожжении преждевременно, из-за ярого пожара центров.
Эфирное тело может разложиться при жизни, когда тонкое тело уже вполне воспринимает ярые колебания высшего ментального и тела огненного.
Архат не имеет двойника, эфирной оболочки.
Твоё напряжение уявляется на разрядке в срединном мозгу. Ярые уявляются и в спинном мозгу, но Урусвати ощущает только в мозгу среднем. Ярое уявление твоё в Огненном Треугольнике - ярая уявилась на отделении верхней триады от низшей четверицы, на отделении низшего Астрала.
Эктоплазма находится в структуре гланд, но секреции их могут функционировать и без эфирного тела.
Урусвати сетует, что она не опытна во многом, но Урусвати Мне нужна на ином опыте, опыте высшего утончения внутренней оболочки или тел. Но такое утончение нуждается в физическом теле. Урусвати стала совершенно иным существом. Урусвати может свободно

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.04.2020
Дата окончания набора: 29.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

беседовать со Мною и ответы идут без промедления, но Урусвати не может всё запомнить. Урусвати уявилась на утроенном внимании. Сердцебиение уявлено, как следствие Моего особого Луча. Но Урусвати не должна сомневаться в Моих словах о сотрудничестве с тобою в Тонком Мире. Мне радостно, что страстное осознание Моего Страстного Луча оявится на твоем сознательном выходе из физической оболочки, и ярая оявится на сознательной смене оболочки. Урусвати оявится на осознании Моего сотрудничества с тобою, оявленного в веках.
_______

Каждое состояние имеет много степеней оявления. Можно уявляться на космической степени только на ступени совершенной Йоги или полного Архатства. Ярое слияние с Высшим Духом возможно только на ступени Космической, на ступени Полного Архата или совершенного Йога.
_______

Современные Йоги или факиры не имеют Самадхи, о котором сказано в Священных книгах. Ярые сотрудничают с забвением сознания. Ярые оявляются на оявлении транса, на страстно бессознательном им трансе и на самостоятельном выходе из физического тела. Физическое тело оявляется при этом на слабой деятельности своих органов. Ярый уявляет приказ своему телу оявиться на замирании пока физическое тело не будет откопано. Ярый всегда сам назначает срок пробуждения, и ученики свято соблюдают его. Деятельность сердца становится почти незаметной, и ярый уявляется на замирании пульса.
Прана, накопленная в Солнечном сплетении, оявляет ему слабую деятельность. Накопленная Прана собирается не только в солнечном сплетении, но и в "Чаше", и в мозговом центре "Брахмарандра", − все они поддерживают деятельность сердца. Ярое откапывание связано с большой опасностью.
Ярого нельзя трогать. Ярому нужно осторожно положить на темя теплую, мягкую лепёшку пшеничную или тряпочку, смоченную в тёплом молоке, и ярый начнёт содрогаться, дрожание век усилится и ярый приоткроет глаза. Иногда замечается содрогание рук и ног, но веки подадут первый знак оживления. Такое тело нельзя выставлять на яркий свет. Нужно накрыть тёмным платком и вынести в тень.
Ярые обычно никогда ничего не говорят, но просто оживают. Самый процесс оживления, конечно, представляет большой интерес. Но эти явления сейчас не нужны, ибо новое время иное, более строительное и не нуждается в старых приёмах.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 29.04.2020
Дата окончания набора: 29.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

Тело твоё являет признаки постарения после страстного Армагеддона из-за страстного напряжения и воздействия враждебных лучей и Планет.
Урусвати понимает, что Наши облики − временная маска. Урусвати не имеет желания сохранить свой облик, и Я Сам не имею желания сохранять мой настоящий облик.
Мой облик Майтрейи запечатлён в пространстве, также как и облик М[атери] М[ира].
_______

Переустройство Организма.

Урусвати уявилась на яром новом опыте, который дал Мне возможность уявить тебе новое достижение. Моя Урусвати уявилась на новой ступени страстного, Мною тебе оявленного, Архатства. Яро Я смог оявить тебя на новом достижении, ибо ярая оявилась на страстном сотрудничестве со Мною − на уявлении тебе смещения твоего страстного тонкого тела. И ярая оявилась на возможности сместить положение твоего желудка и солнечного сплетения настолько, чтобы ярые центры их оявились много ниже их страстных, физических соответствующих органов. И страстная диафрагма могла бы оказаться на новом ей освобождении от давления этих центров и органов. Но оявленная операция оявилась очень болезненной, и Моя сотрудница начала думать о возможности тут ей страстного уявления нового воспламенения всех центров. Но ярая боль продержалась недолго и к вечеру начала спадать. Причем, ярая зубная боль прекратилась в силу отлива крови от головы. Но когда смещение установилось, ярая кровь снова прилила к голове и боль зубная возобновилась, но много слабее.
Ярая эта операция сопровождалась тут и другой перестановкой. Питуитарная жел[еза] начала оявлять слишком большое развитие, и стало необходимо приостановить его на некоторое определенное время, пока новое положение организма не будет закреплено. Ярая Питуитарная железа была тоже немного сдвинута, чтобы она не давила на центр Брахмарандра и не задевала тут Мой "Узелок", центр "Бессмертия".
Ярый центр "Бессмертия" и есть Мой "Узелок", но Мы его не называем сейчас центром "Бессмертия", чтобы не уявить смущения в умах многих учёных. Яро лучше уявить его, как центр "Брахмарандра". Но Мы называем его "Моим Узелком", и ярый таким [останется] между тобою и Мною.
Итак, ярая Питуитарная железа была сдвинута слегка, вернее,

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.04.2020
Дата окончания набора: 30.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

её нервные узелки были слегка смещены в тонком теле, и нужный Мне "Узелок" принял лучшее положение. Но сейчас необходимо было оявить тебе полный покой от ярого, чрезмерного воздействия на этот "узелок", и ярая все же оявилась на некотором спокойствии.
Теперь Мне нужна страстная внимательность твоя и новая устремленная сосредоточенность. Скажи себе - яро никто и ничто не должны отрывать меня от сосредоточенности с Владыкой, ибо я должна дать Ему возможность оявить мне новую ступень Архатства лучшим переустройством Моего организма. Яро ояви тут самую лучшую внимательность, родная, самую напряжённую заботу обо Мне и о себе. Мы яро необходимы Миру, но и Мир необходим Нам...
Ярая начинает понимать и старается не причинять Мне лишней тягости, и ярая старается избегать сахара, масла и ярого лука, но ярая еще не привыкла регулировать количество потребности в пище, но и это придет. Очень прошу есть меньше лепёшек и вообще мучного. Яви внимания легким варёным овощам. Ярые томаты полезны.
_______

Моя Урусвати уявилась на яром переустройстве организма и на яром смещении центров желудка и Солнечного Сплетения и страстной Питуитарной железы вместе с Шишковидной гландой и на яром, слегка новом положении их в тонком теле. Питуитарная железа уявится теперь на страстном оявлении ей определенной границы и не будет давить на Мой "Узелок", и страстно опасная Шишковидная железа оявится на лучшем ей тоже положении из-за передвижения "Узелков".
Но ярое Солнечное Сплетение оявило совершенное освобождение от всяких связующих нервов со спинным каналом "Пингала" и страстным сплетением Вагуса, и так называемой тканью "Чаши".
Ярое Солнечное Сплетение оявилось, как яркое Солнце.
Ярая диафрагма облегчена от давления физическими органами. Ощущения передавались, конечно, нервами, которые уже смещены и не действуют ни на органы, ни на диафрагму.
"Pyloris" и есть нерв Солнечного сплетения, и яро необходимо изучение его. Ярый сотрудничает с селезёнкой и желчным пузырём, и яро зависит от сердца. Сильное сердце справляется со всеми трудностями в организме.

Центры. Нерв Пилорис.

Ярый процесс переустройства организма нужно было закончить для освобождения всех оболочек от Солнечного Сплетения. Но и Солнечное Сплетение должно быть освобож-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 30.04.2020
Дата окончания набора: 30.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

дено от всех тончайших привязей его к другим сплетениям. Но ярый нерв "желудочный" Пилорис должен быть совершенно освобождён от воздействия Солнечного Сплетения в тонком теле. Необходимо отвести этот нерв от страстно напряжённой диафрагмы.
Тончайший нерв Пилорис оявлен в тонком теле и нужно слегка отклонить его от напряжённого органа диафрагмы.
Пранаяма помогает хатха-йогам отклонить Пилорис от Солнечного Сплетения и ярой диафрагмы. Но Пилорис только один из нервов Солнечного Сплетения и самый очевидный для врачей. Но ярый настоящий нерв сокрыт в сложности сплетения Солнечного плексуса.
Яви распознавание - Плексус означает узел, но ярое сплетение есть переплетание тончайших нервных нитей. Урусвати был показан препарат для микроскопа сокрытого нерва Солнечного Сплетения − "Солнечного Змия". Но Пилорис - нерв очевидный для врачей.
Конечно, он связан со "Змием" Солнечным, но ярый не может быть обнажён без уявления смерти субъекта. Когда "Сокрытый Змий" оявлен на пробуждении, он по рефлексу передаёт Пилорису симптомы какого-то заболевания, связанного с желудком и кишечником. Но все лекарства и наркозы страстно вредны. Единственное средство, которое утишает воспаление сокровенного нерва − двууглекислая сода и валериан. Но сода может быть испорчена, ибо сода не держится в сыром климате. Ее следует держать в стеклянной посуде с хорошо пригнанной пробкой и в сухом месте. Необходимо исследовать её силу на горячую воду. Можно прибавить немного простой соли перед приёмом, чтобы усилить ферментацию.
_______

Йогический процесс утончения яро проводится именно в тонком теле, и по закону рефлекса тонкие явления отражаются на физических нервах и органах, в которых и через которые проходят эти нервы.
Наука Рефлексология уявит много интереснейших данных при дальнейшем развитии наблюдений над рефлекторной деятельностью нервной системы и органов [скрытых] от непосредственного наблюдения, как например - Питуитарная железа, Солнечное Сплетение и Кундалини.
Ярый Пилорис не имеет никакого отношения к печени. Нерв этот оявлен на страстной самостоятельной ему

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 02.05.2020
Дата окончания набора: 02.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

деятельности стража Солнечного Сплетения.
Ярый Пилорис нельзя уявлять на связи с печенью или с жёлчным пузырем. Но он лучший показатель напряженности в Солнечном Сплетении и в Питуитарной железе. Многие болезни оявятся, как следствие воспаления Солнечного Сплетения. Солнечное Сплетение нужно уявить на изучении его везде. Всегда следует уявлять особое внимание Солнечному Сплетению. Усмотреть нужно особую чувствительность в области Солнечного Сплетения и Кундалини.
_______

Кундалини оявлен страстно болезненным при его неправильном пробуждении в Черной Магии. Яро нужно советовать полный покой и прекращение Пранаямы и ярой гимнастики, применяемой хатха-йогами для пробуждения Кундалини, Солнечного Сплетения и Питуитарной железы. Но Питуитарная железа уявляется на яром напряжении под лучом Учителя Надземного.
Питуитарная железа уявляется на страстном напряжении при правильном развитии Йоги. Истинно, Питуитарная железа страстно напрягается и яро рефлектирует в деятельности Кундалини... Мои Лучи, конечно, сопутствуют пробуждению и подъему Кундалини.
_______

Уяви страстный вред от книг Алисы Бэйли. В "Белой Магии" прекрасные страницы, взятые из лучших Трудов, но переплетаются там со страстной Черной Магией.
_______

Урусвати не только не отказалась от земного воплощения, но яро оявилась на достижении самого высокого тут состояния. Урусвати достигла Космического Бессмертия в тонких телах, но такое достижение много выше земного воплощения. Такое достижение дает тебе свободу избрания любого тела.
Тело духовное состоит из тела манасического и тела страстного, но очищенного и облаченного в Материю Люциду.
_______

Люди, не проявляющие усиленной деятельности Питуитарной и Шишковидной желёз при земной жизни, имеют лишь смутное сознание при переходе в Мир Надземный. Усиленная деятельность этих желёз воздействует на тонкие центры - Брахмарандра и центр Бессмертия. Яро эти железы соответствуют этим центрам.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 03.05.2020
Дата окончания набора: 03.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Двойник, после смерти, отделяется от тела и остается некоторое время с тонкой оболочкой ментального тела, не монадою. Но по прошествии сорока дней оявляется на страстном оставлении тонкого тела и яро начинает разлагаться на свои основные элементы, оставаясь в низших слоях пространства и сохраняя некоторое притяжение к своей монаде.
Но после смерти физического тела, двойник оявляется много сознательнее, нежели при жизни физического тела. Но ярый двойник скоро разлагается, если при жизни его субъект или собственник его не упражнялся в Хатхе Йоге. Некоторые упражнения Хатхи Йоги способствуют укреплению половой жизни в физическом теле и центров в тонком теле, в двойнике. Хатхи Йоги могут долго существовать в Тонком Мире, уявляясь сотрудниками тёмных сил.
Но если двойник сгорает при жизни физического тела, то он становится космическим отбросом, обращаясь в космическую пыль, и ярое тонкое тело оявляется в высших сферах ментального сознательного существования и не подлежит новому перевоплощению после смерти физического тела.
Ярые обычно мало что осознают при переходе в Тонкий Мир; обычно смутно представляют своё новое положение, и не мало времени проходит пока они овладеют им. Но при открытии центров, ярые могут сознательно оявиться к Нам и, яро осознав свои ошибки, принять новую жизнь для лучшего выполнения своего назначения.
Силы физические нужны, чтобы закрепить многие понятия на физическом мозгу.
_______

Солнечное Сплетение самый важный центр и проводник всех космических сил и всех энергий в нашем организме. Каждая болезнь затрагивает Солнечное Сплетение и каждое явление в Солнечном Сплетении затрагивает весь организм.
Наш организм оявлен на полной зависимости от Солнечного Сплетения. Ояви космическое значение Солнечного Сплетения ибо оно явлено, как отражение Солнца в нашем организме.
Солнечное Сплетение необходимо при всех Йогических, Космических и физических явлениях. Солнечное Сплетение совер-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 06.05.2020
Дата окончания набора: 06.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 125 («Тетрадь о центрах», ч.1, 1951) [173]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

шенно необходимо при всех йогических процессах.
_______

Муладхара − центр половой, но лучшая сила Йога лежит в центре Кундалини. Кундалини особая группа нервов, уявленная у основания Позвоночника. Сила половая способствует подъёму Кундалини, но сама сила эта не является половой силою. Сила Кундалини накопляется в этом особом центре.
Ярая огненная трансмутация возможна только при возжении Кундалини. Ярый Кундалини подымался у Моей Урусвати до верхнего позвонка.
Трансмутация центров и есть возжение их. Приоткрытие центров есть начало их действия. Ярое открытие может явить возжение одного центра или нескольких. Но ярое возжение центров всех сразу грозит пожаром и смертельно опасно. Ярое Кундалини вообще должно пульсировать, иначе никаких ясновидений и яснослышание невозможно. Именно модератор уявлен на твоём Кундалини. Мы окутываем его избытком психической ткани, которая предохраняет его [от] возгорания и подъёма.
Яви интерес к своему Космическому опыту нового возжжения Кундалини и снятия модератора с Кундалини. Модератор был необходим для спасения тебя от пожаров, угрожавших тебе. Модератор был соткан прочно. Яро сниму, как только токи позволят Мне уявить тебе Луч Космического Права. Сотрудничество необходимо во всех Космических уявлениях.
_______

Урусвати имела открытое Солнечное сплетение с самого детства, как явление Йогизма. Медиум именно не имеет открытого Солнечного сплетения.

З0.9.[1951.] Ярый Кундалини яро снова возгорается и Урусвати явлена на страстном вздутии живота и тяжкой ночи. Вздутие от возгорания Кундалини, и ярое движение Солнечного Сплетения от снятия Модератора.
Урусвати Моя лучшая космическая сотрудница, но ярое запечатление жизни высшего ментального тела на физическом мозгу невозможно. Высшее ментальное тело есть оболочка Буддхическая, приобщенная к огненной Сущности.
Сокровенная Триада есть Космическое сотрудничество высшего ментального тела с Буддхи и с ярой огненной сущностью − с Атмой. Ярое ментальное тело яро сотрудничает в тебе с высшим Манасом и Буддхи. Манас - четвертый принцип. Высшее Ментальное тело совершенно особая оболочка. Твоя

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 06.05.2020
Дата окончания набора: 06.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.06.2020
Дата окончания редактирования: 25.06.2020
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»