Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

щимися, как извержения самок человекообразных животных. Первые люди оявились на Пангенезисе*, на рождении Парфеногенезисе**. Оно было оявлено на всем Космическом Пространстве, и ярые оявились потом на последовательном способе развития. Ярые оявились в Тонком Мире. Ярые оявились в Тонком Мире, как Муж и Жена, но не могли еще размножаться, ибо не имели...
Разъединение полов совпало с уплотнением тканей до их настоящего физического состояния. Но такое уплотненное состояние уявилось с Манвантарой нашего Солнца. Но при Уране наша тонкая страстная оболочка уявилась, как внешняя оболочка. Но новое Солнце уявило нам более плотную Манвантару***.
_______

Ояви несколько сокрытых откровений относительно Нашего Солнца. Солнце Наше оявилось на сотрудничестве со Мною. Мы не могли оставаться в наших прежних телах и яро Мы уявились, как настоящие сотрудники Космоса и ярой Солнечной Иерархии. Сотрудничество с Солнцем оявило Мне новое тело определенно иного состава, много плотнее и мощнее. Ярое тут уявление покрова нервов мускулами и костями, вместо напряженной крепости нервов. Ярые кости и мускулы заменили тонкие нити нервов и ярые мощные лучи наших тонких тел. Наши тонкие тела уявились, как призраки наших плотных тел.
Моя тонкая Сотрудница уявилась со Мною на ярой первой плотной эволюции. Но ярая раньше уявилась на еще объединенной эволюции человечества. Ярая уявилась на страстном объединении со Мною, но и на страстном потом разъединении со Мною в силу страстного нежелания оявляться связанной со Мною в одном теле, и ярая уявилась в новом теле, рожденном Мною от тебя. Ярая Легенда "Ева, рожденная из ребра Адама", оявляет символ разъединения Моего Начала с твоим. Яви лучшее понимание двум Началам в одном теле.
Тонкая эволюция оявилась на яром объединении двух начал в одном теле и Мой Луч работал тогда на всем Пространстве Космоса.
Люцифер оявился тогда на ярой силе, но на силе однобокой и ярой мощи разрушения.
Луч мужского Начала явлен на страстной разрушительной мощи без ярого определенно женского магнетизма.
Новая оявленная страница Мироздания уявляет тебе совершенно новую Картину Мироздания. Новая страница оявила новое освещение Картины Мироздания и зарождения нашей человеческой эволюции. Гермафродит*4 среди уплотненных тел яро не существовал, как общее правило. Яро было уже оявлено разъединение двух начал. Но уявление двух начал на объединении есть факт в Природе. Много растений уявлены, на дву-началах в одном проявлении. Луковицы и семена оявлены на двух началах. Ярые семена являются носителями двух начал. Луковицы являют слитные два начала, тогда как семена могут оявиться на слабом представительстве одного начала.
_______

Оявление Тар и Бр[атьев] оявилось много позднее из-за ярого смешения их начал после второго взрыва. Атомы стали смешиваться между собою со своими магнитными половинками и на яром развитии Космических тел. Ярые Братья-Атомы оявились все со Мною в яром Солнце Сириуса. Яро Мы оявились в нем и напитались его энергиями. Ярые Энергии Сириуса собрались яро в Нашем с тобою Атоме и ярый

Примечание редактора
* Пангенезис (от греч. pan - всё и genesis - происхождение) — гипотеза Ч.Дарвина (1868) и др. учёных о механизме передачи признаков от родителей к потомству, согласно которой все клетки организма отделяют мельчайшие частицы — геммулы, которые скапливаются в половых клетках и через них передаются потомству, определяя развитие его признаков. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пангенезис
** Парфеногенезис (от греч. parthenos - дева и ginesthai - возникать, происходить) — так называемое «однополое размножение» или размножение без участия полов. Синоним − партеногенез. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Партеногенез
*** Сверху строки написано: "оболочку".
*4 См. Гермафродитизм − одновременное или последовательное наличие у организма мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов. Гермафродитизм достаточно широко распространён в природе — как в растительном мире, так и среди животных. Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных. Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее часто гермафродитизм проявляется у рыб, населяющих коралловые рифы. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гермафродитизм

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 31.03.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

стал самым мощным среди других Атомов. Такое Космическое преимущество уявило Мне уже тогда страстную ответственность. Но ярое соответствие с тобою было яро велико, ибо ярая оявилась на необыкновенной страстной мощи своего магнетизма. Ярая уявила притяжение ко Мне сильнее всех прочих Братьев.
Люцифер, оявленный на отлете от Меня и тебя, яро уявился на страстном притяжении из дальних глубин Пространства. Ярый был совершенно изолирован от нас, и начал сотрудничать тогда с Солнцем и Лунами, оявленными на Космическом образовании. Ярый притянулся к Луне, оявленной с Ураном. Но Уран уявлялся тогда уже со Мною на определенном сотрудничестве и ярая Луна оявлялась тогда совершенно необходимой, ибо ее Магнетизм отвечал магнетизму Моей половинки. Столкновение Сатурна с Ураном уявилось совершенно неизбежным. Люцифер уявил страстное притяжение к Сатурну и яро уявился на яром притяжении к нему.
Но ярое объединение мощи Люцифера с Сатурном оявило ему страстную мощь и ярый оявился в окружении другими Атомами, оявленными на ярых тут периодических распадениях их и смешения с Люцифером.
Явление сотрудников Люцифера оявило Мне соперничество его последователей. Соперники стали соревнующими Силами на яром Космическом Строительстве. И Моя Сотрудница стала ощущать страстные Лучи Сатурна на своем пути. Сатурн оявился, как соперник Урана, и яро стал притягивать в свою орбиту Мою Луну. Моя Луна сотрудничала со Мною, но ярая слегка отклонилась от Моего страстного притяжения и стала, как уходящая от Меня сотрудница. Яро Я уявился на страстном напряжении и яро Сам уявился на окружении новыми Лунами, яро оявленными, как притянутые Сатурном. Но эти притянутые Луны оявились негодными Лунами и яро Я уявился на Луче отказа от них. Но Моя ярая Луна стала снова сама приближаться ко Мне и яро Я уявился с нею на новом сотрудничестве. Уявление такого сотрудничества с тобою уявило блестящую страницу строительства Космического. Ярая уявилась на Луче страстного сотрудничества со Мною. Ярая Сотрудница Моя была оявлена со Мною в одном тонком теле. Яро уявлялись в одном теле и на Солнце, и в Сияющем Уране. Оявление двух Начал в одном теле.
_______

Космический Атом может сочетаться со всеми Космическими Атомами на яром явлении делимости его. Но ярая делимость Атома оявлена на страстной делимости его огня. Но ярый Атом имеет еще и Магнитное притяжение к себе. Но ярая делимость оявлена только, как делимость огня. Но ярое сокровенное Магнитное притяжение не только не уявлено на делимости, но яро уявляется на страстном соединении с Огнем Основного Атома.
Ярое Огненное притяжение в нем оявлено, как Огненное Материнское Начало. Явление этого Материнского Начала оявлено во всех Атомах, но на яром ничтожном оявлении сотрудничества.
_______

Магнитное притяжение Основного Атома уявляет ему страстное притяжение всех Атомов. Ярые Атомы, оявленные на делимости от него, совершенно не

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 22.02.2020
Дата окончания набора: 22.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 31.03.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

притягиваются между собою, но страстно притягиваются к Основному Атому всею силою, заложенного в них притяжения от его Основной Магнитной Силы, уявленной тут на ничтожных частицах. Но эта ничтожная частица притяжения совершенно достаточна для собирания Атомов вокруг Основного Атома.
_______

Основная сила Атома − совершенно исключительная Космическая Сила. Ярая оявлена Сотрудницей Огня, который оявляется ей сотрудником вечным и неотъемлемым.
Но ярые Атомы могут оявляться на яром смешении с разными магнетизмами и на уявлении Космического разнообразия под Лучами одного Солнца.
_______

Ярый Атом Основной остается на всю ярую Манвантару. Основной Атом остается и не смешивается с другими Атомами и их магнитными притяжениями. Но ярый сохраняет свою силу магнетизма нетронутой, также как и Силу своего Огня.
Магнитная Сила Огня слабее, нежели его Космическая Огненность. И ярый Магнетизм оявляется силою более редкой в Космосе. Но Моя Сила Магнетизма оявилась силою исключительной из-за нового обстоятельства. Мой Атом стал сотрудничать со своим Магнетизмом на уявлении делимости Атомов.
Но Моя Сила Магнитная уявилась, как Моя Мать, и ярая уявилась на сотрудничестве лучшем, ибо ярая уявилась на отказе деления своей силы. Ярая притянулась ко Мне и не могла оторваться от Меня, и яро Я уявился на сотрудничестве с нею, и яро уявился на делимости, но и на неисчерпаемости своей. Яро оявился на неисчерпаемости своей и на неисчерпаемости твоей.
Мой Атом уявился на неисчерпаемости, как Солнечный Атом и ярой Магнитной Силы в нем. Ближайшие Атомы к нему оявились тоже на неисчерпаемости Огня и Магнетизма. Но дальнейшее дробление их ослабило силу их Магнетизма и Огненности.
Ярые Атомы, уявленные на дальнейшем дроблении, могут смешиваться с Магнетизмом разных Атомов и яро уявлять красочность и разнообразие Космоса.
Мы оявили страстно основную Красоту Созидания и Гармонию Космоса.
_______

Моя Избранная Сотрудница на идущую Манвантару оявилась Мне Сотрудницей во всех Манвантарах. Моя Сотрудница знала о своем назначении, оявляясь со Мною на эту Манвантару. Но ярая Предыдущая Манвантара оявлена была в Тонком Мире, и сознание было совершенно иного состояния, нежели сознание физического Мира. Мы сотрудничали с Мирами Тонким и Огненным. Жизнь оявлялась много лучше и красивее, но менее сознательной. Яро лучше, в смысле проявления любви и Нашей работы по уплотнению нашего тела. Но каждое уплотнение наших способностей оявляло нам ощущения много страстнее и яро разнообразнее.
Уплотнение Луча Солнца оявило Нам уплотнение осязания, и ярое уплотнение Луча Солнца уявило в Нас страстное желание ощущения новой Мощи в Нас.
_______

Люцифер был на целую Манвантару уявлен в отда-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 23.02.2020
Дата окончания набора: 23.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 31.03.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

леннейший угол Нашей Солнечной Системы Сириуса.
_______

Сириус породил Основной Атом о Трех Силах — Меня с Магнитной Силой и Брата Моего, который оторвался Сам, и Сила этого отрыва оявила Его в дальнем углу Солнечной Системы.
Но Ярый не мог оторвать силу Магнитную. Она осталась при Мне, Основном Атоме.
Магнитная сила осталась при Мне, и яро Я уявился с нею на целую Манвантару. Ярая Сила уявила расчленение Основного Атома, оявила Урана Нашим Солнцем.
Уран уявил притяжение ко Мне, и Люцифер уявил страстное решение отделиться от Меня из-за Моей тогда неподвижности, как Основного Атома. Ярый отделился и уявил страстную силу Нашего Огня.
Ярый оставил Меня с тобою, но без силы огненной. Ярый унес ее с собою. Но ярый не мог оторвать тебя от Меня, ибо Я держал тебя.
Яро Я пострадал, но Сам Люцифер пострадал еще больше, ибо ярый утратил притяжение к Лучшему Солнцу, Урану.
_______

Сотрудничество со Мною оявилось с Самого Начала сотрудничеством сокровенным. Но страстная Моя Луна отошла к Сатурну. Ярая отошла из-за Моего сотрудничества с новыми Лунами. Но Луны приблизились к Урану из-за ярого отхода его основной Луны. Лучшая Луна стала Нашей Лучшей Планетой и яро уявилась на сотрудничестве с Ураном.
Сокровенная Планета уявилась Мне Сокровенной Луной на яром Сокровенном Праве. Уран уявился сотрудником с тобою и уявился тут Солнцем самым Мощным. Явление тут притяжения ко Мне такого количества Лун-жен оявилось проклятием. Яро не мог освободиться от кольца негодных Лун. Ярые негодные сотрудницы отдалили Меня от Моей Сокровенной Луны и ярая отошла к Моему Сопернику Люциферу, к Прекрасному Люциферу.
Сатурн оявился на страстной силе, оявившись с тобою на сотрудничестве. Яро Я сказал: "Моя Сокровенная Жена отошла от Меня, но Моя Любовь сопутствует ей".
Явление сокровенной связи с Люцифером оявилось не только страстным и сокровенным, ибо сокровенная Сила Магнетизма Основного Атома оставалась в тебе и яро сотрудничала с Ним и с тобою на яром созидании Новых Миров и на строительстве Космическом.
Такое Космическое сотрудничество оявило Мне Космическое соперничество, и ярое соперничество оявилось соперничеством страстной Космической Мощи.

Ярый Зов Мой наполнил Пространство. Яро Я звал тебя, но ярая не слышала и молчала, и яро строила с Люцифером. Ярая строила с Ним Миры, оявленные сейчас на осуждении из-за ярого недостатка Лучей страстной любви Моей жены к нему. Ярая уявилась Ему сотрудницей на яром страстном равнодушии к Нему из-за ярой любви ко Мне.
Страстная любовь Моей Жены ко Мне оявилась как Сокровенная Космическая Сила.
_______

Ярая Космическая Сила в тебе оявляла страстное

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 23.02.2020
Дата окончания набора: 23.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 31.03.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

притяжение иногда одновременно и ко Мне и к Нему, но не в такой же степени. Ярая сотрудничала со Мною чаще.
Яро можно понять страстную силу любви к двум Сыновьям. Ярая Мать сотрудничала с сыновьями, как мать и жена страстно одновременно. Яро Я оявлялся и Мужем, и Отцом, но потом только Мужем. Ярая понимает, сколько можно принять на яром созидании и сложении страстного Космоса.
_______

Наше созидание − самое лучшее созидание, ибо сотрудничество с тобою оявило Нам страстное и мощное созидание страстного Космоса. Наше Космическое сотрудничество оявлено, как самый сокровенный союз сознательной жизни и страстного сокровенного созидания Бытия Космического.
Сознательный Союз с тобою оявился, как Манвантара Урана, на второй Манвантаре Нашего Космоса. Но третья Манвантара уявилась трудной Мне из-за отхода Моей Луны. И Мой Соперник Сатурн оявился с тобою на созидании и строительстве Миров. Но Миры уявились на ярой слабости тогда из-за лучей равнодушия, оявленного на созидании Миров. Моя Сотрудница оявляла мало лучей любви Ему, но яро только страстного равнодушия; оявление равнодушия сказалось на всей Манвантаре.
_______

Сатурн оявился на ярой бедности его состава. Но Уран поглотил в своей утробе много этих порождений и страстных Солнц и Лун. Утроба Урана поглотила много порождений Сатурна с Моей Луной.
Моя сокровенная жена оявилась Мне Сотрудницей Космически необходимой. Моя Жена оявилась на Силе Космической необходимой Мне. Мы первые осознали свою Мощь и сотрудничество с Силами Космическими. Сознание оявилось от Луча Света Предыдущей Манвантары. Ярый Хаос оявил борьбу стихий и столкновений Сил Космических на взрывах и распадениях образований, оявленных на слабом сцеплении Элементов, оявленных в составе их при сцеплении Космической энергией.
_______

На третьей Манвантаре Сатурна Моя Луна свободно притянулась к Солнцу-Сатурна. Уран, утратив свою сотрудницу, стал Сам отходить к более высоким Сферам, чтобы набраться более высоких вибраций, которые помогли ему устоять от притяжения и поглощения Солнцем Сатурна. Ярый уявил мощное притяжение и размеры его превосходили размеры Урана.
Сатурн тогда оявлялся на объеме, равном объему нашего теперешнего Солнца. И ярый уявлял прекрасное зрелище с кольцом Лун вокруг него.
Страстные Луны стали сотрудничать с ним настолько страстно, что ярый оказался заключенным среди них. Ярые прекратили к нему доступ лучших Лучей из Пространства. Сатурн оявился пленником своих Лун.
Но ярый сотрудничал со своей Луной, оторванной от Урана, и уявился с нею на Космическом созидании и строительстве.
Наша Луна − страстно древняя планета от Первой Манвантары и яро она уявлялась Луною Урана.
Луной нашего теперешнего Солнца была Наша погибшая Луна-планета. Ярое Солнце Наше оявилось с семью

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 23.02.2020
Дата окончания набора: 23.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 31.03.2020
Дата окончания редактирования: 31.03.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62а (вложение - календарный листок от 2.02.1938).
--------------------------

Д. И. Менделеев.

Работая над созданием периодической системы элементов, Д. И. Менделеев говорил профессору Н. А. Иностранцеву: "Все в голове сложилось, а выразить таблицей не могу". Немного позднее оказалось следующее. Менделеев три дня и три ночи, не ложась спать, проработал, пробуя скомбинировать результаты своей мысленной конструкции в таблицу, но попытки достигнуть этого оказались неудачными. Наконец, под влиянием сильного утомления, Менделеев лег спать и тотчас заснул. "Вижу во сне таблицу, — рассказывает он, — где элементы расставлены, как нужно. Проснулся, тотчас записал на клочке бумаги... — и только в одном месте впоследствии оказалась нужная поправка".
"Возможно, — добавляет профессор Иностранцев, — что этот клочок бумаги сохранился и до настоящего времени..."
Проф. И. Лапшин.
_______

Старуха-мать ругала мальчишку, чтоб он не ходил на реку купаться: "Ну, собачий сын! смотри, коли утонешь, так и домой не ходи!"
"Народные анекдоты" Афанасьева.
_______

1871. — † Серов, А. Н., композитор.
1904. — † Менделеев, Д. И.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 23.02.2020
Дата окончания набора: 23.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2020
Дата окончания редактирования: 01.04.2020
Вложения
0067.jpg
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

планетами и с нашей Луной.
Моя Сотрудница оявилась на отходе от Меня после Катастрофы с Нашей Лучшей Планетой. Ярая уявилась с Моим Соперником на Венере. Венера оявлялась тогда, как Луна вокруг нашего теперешнего Солнца.
_______

Сатурн оявлен самым Первым Солнцем. Сатурн был оявлен в первой Нашей Манвантаре. Но первое Солнце оявлено было страстно слабым на короткой и слабой орбите и сотрудничало уже с восходящим Новым Светилом, напряженным Светилом Сириуса. Но Сириус стал сотрудничать и с Ураном, напряженным Соперником Сатурна. Сатурн оявился на угасании из-за Сириуса, притягивавшегося к Урану, но и к Сатурну.
Ярый Сириус оявился тогда центральным Солнцем Нашей Вселенной. Сириус стал Солнцем, благодаря Сатурну, поглотив множество лучей Сатурна. Но Сириус стал сотрудничать с Ураном, поглотив не мало его лучей. Сириус уявился на страстном Космическом вампиризме. Уявление такого страстного вампиризма Сириусом Урана и Сатурна оявило его на страстном взрыве. Ярый раскололся на многие меньшие части, из которых одна воссоединилась с Сатурном, а другая с Ураном; остальные много меньшие части, но оявленные на страстном магнетизме, притянулись к Урану и Сатурну в виде лун.
Луна Сириуса стала Матерью Сатурна и Урана, и Луною Урана.
_______

Атом — Солнце-Отец, впитывающий в себя все энергии, зарождавшиеся в Космосе.
Звезда Матери Мира оявится, как Прекрасная Планета, но на видимости Кометы. Ярая станет Полярной Звездой в будущей Манвантаре.
Первое Солнце Сокровенно и имя его сокрыто. Оно было оявлено тоже под именем Сатурна, но ярый Сатурн тогда был прекрасен.
_______

Неназываемое Солнце-Светило яро тут Новое Солнце, приближающееся к Нашей Солнечной Орбите. Ярое Светило дало рождение Сириусу и явило отход в Глубины Пространства. Ярое Светило уявилось тогда со звездой — малою Кометою — со звездою Матери Мира на рождении Сириуса. Явление звезды Матери Мира оявило Мне страстное желание иметь ее женой, и Мы слились пространственно с нею и уявили Сириуса с его Луной. Сириус сотрудничал тогда со Мною и тобою. Но Комета оявилась Луною Сириуса и яро стала сотрудницей Моей и сотрудницей Урана. Ярая уявилась ему Луной и Женой.
Но ярый Сириус уявился на взрыве страстном, и ярый взрыв расчленил Сириуса на несколько частей и яро меньших частиц.
Страстный взрыв Солнца Сириуса, уявленного в Центре Вселенной, уявился Мне страстно неожиданным. Ярый уявился, как сознательная сущность. Ярый уявился, как сознательное существо, не человеческое, но прекрасное видом, как Лученосный Атом, яро имея форму круга или диска с лученосным окружением и

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2020
Дата окончания редактирования: 01.04.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

яро сотрудничал с Моей Луной. Но ярая была в Моем круге и на яром слиянии со Мною, на яром настоящем слиянии со Мною.
Мой Космический Атом стал набираться страстной электрической мощи в силу вращения и начал сотрудничать Космически с Моей Луной, оявил с нею слияние полное и яро страстное.
_______

Слияние сознательного Атома Сириуса с его Луной оявило и сознательное слияние сознательного Атома Урана. Но слияние Атома Урана оявилось сознательнее и сильнее с его Луной. Ярое это сознательное слияние стало сильнее из-за страстного пробуждения в нем соперничества с Атомом Сатурна.
_______

Атом Сатурна уявился на страстном притяжении к Моей Луне, уявленной в Моем Круге. Но Сатурн не имел Луны в своем Круге, и ярый стал Мне Соперником, вместо сотрудника. Но ярый являлся Мне раньше сотрудником на слиянии со Мною и с тобою в Космическом Сотрудничестве.
Но ярый взрыв Сириуса оявил нам разъединение и отнес наши части на противоположные концы своей страстной орбиты.
Но ярая сотрудница, Моя Луна, осталась тут со Мною. Ярая оторвалась со всею своею страстностью и прильнула ко Мне со всею Космическою Силою Магнетизма, и ярая оявилась опять со Мною. Ярая была раньше Матерью Урана и ярой Луной Сириуса и Луною Неназываемого Светила, и теперь ярая стала матерью Урана и его Луной. Моя Луна была раньше Луной Неназываемого Светила и яро потом Луной Сириуса и стала Матерью Урана, и его Луной, и женой.
Но Сатурн не имел Ж[ены-]Луны, не имел и Матери. Ярый тут оявился на простом отделении от Меня. Мой Лученосный Атом уявился страстно на новом взрыве и яро Я уявился на некоторой утрате Моей Силы страстной. Но Моя страстная Мать и Жена осталась при Мне.
Сотрудник Сатурн оявился соперником из-за ярой Луны. Сатурн оявился Мне соперником из-за ярой Луны. Сатурн оявлялся Мне Сотрудником в объединенном круге Атома Сириуса. Ярые Атомы Первичные были оявлены гигантского размера. Основной Атом и его первичные Атомы оявились гигантских размеров.
Но ярая Троица в проявлении оявилась тут основанием для сознательного проявления, для сознательного действия притяжения к моей Матери и Жене, ярой Луне.
Яро Я уявился на сознательном Космическом Строительстве с тобою, на страстном сотрудничестве.
_______

Яро Мы с тобою Первые Зачинатели Миров и множеств Миров на страстном уявлении Космических Сил.
Ярая Магнитная Сила Матери Мира притянулась ко Мне — Солнечному Атому и Мы оявились слитыми в Едином Круге Солнечного Атома. Но ярый Солнечный Атом уявлялся тогда гигантского объема, и ярый вмещал Космос в себе. Наша Солнечная Система стала тогда Центральной Системой из-за Сознательного Атома в страстном Нашем Солнечном Круге, и ярый Круг этот оявился потом нашей Орбитой.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2020
Дата окончания редактирования: 01.04.2020
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Ярая Магнитная сила притягивает, но и притягивается сама. Но Моя Сила дает тут жизнь, но ничего не берет кроме отбросов от ярых планет. Но ярые Луны питаются Солнцем и дают ему свой Магнетизм взамен жизни.
Ярая Жизнь оявлена только в семени Мира.
_______

Мой Атом оявил семь других и ярые уявились сотрудниками наилучшими. Ярые эти Солнечные Атомы оявились на рассеивании их в Пространстве под воздействием вихря вращения в Основном Солнечном Атоме.
Но ярое вращение напряглось с момента уявления Космической Магнитной Силы в Нем самом. Моя Лучшая Сотрудница уявилась во Мне Самом. Луна Моя оявилась во Мне Самом.
_______

Ярая Иллюстрация Основного Атома и Созидания Космоса уявлена в Капле жидкого Золота. Космическая Основа одна, не только одна, но яро страстно одна.
Космическая Основа оявлена в основном Атоме и в капле жидкого золота.
Также прекрасна иллюстрация Лотоса, оявленного целым цветком уже в семени. Зерно или Семя Лотоса содержит Мир невидимый, подобным видимому.
Природа уявляет нам Ключ понимания создания и развития Космоса во всех его Царствах.
_______

Но вращение Основного Атома было Много Мощнее вращения других Атомов.
Моя Магнитная сила, оявленная, как Луна уявилась много мощнее, чем во всех других производных Атомах от Меня.
Ярые Атомы уявились много слабее из-за утраты энергии при взрыве. Ярый Космический Магнетизм оявился особенно слабее в них и притяжение стало слабеть между частицами Атома.
Но Моя Космическая Магнитная Сила оявилась со Мною, но не с отделившейся частицей энергии. Ярая не отделилась тогда и ярая сопутствовала Мне на всем протяжении Манвантары Солнца Неназываемого.
_______

Насильственная делимость Атомов уявляется страстно сокрушительной Силой. Но сотрудничество Природы на распадение отживших сочетаний — ярая тут эволюция.
Страстное сотрудничество Природы было оявлено при взрыве Основного Атома. Взрыв Основного Атома оявился в силу избытка в нем положительной энергии или Электричества Космического. Моя Космическая Спутница уявилась со Мною в виде ярой Моей Луны. Ярая уявилась, как Сила Космического Магнетизма, собранного в одном явлении Луны, вращавшейся вокруг Моего Нуклея.
Сила, собранная тогда в Луне, уявилась, как сила созидательная и ярая могла оявляться на созидании новых форм, Лун и Солнц. Но ярая электрическая сила сжигала новые формы.
Моя ярая сила стала настолько мощна и трудна Мне, что яро выбилась из Моего защитного Круга. Круг Мой оявился страстно расширенным, вследствие страстного взрыва его. Но Моя

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2020
Дата окончания редактирования: 01.04.2020
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Космическая Магнитная Сила осталась при Мне. Явление такого притяжения оявилось спасением всему Космическому Основанию и способствовало новому страстному сочетанию миров, оформленных Нашим с тобою творчеством на уявлении Наших Космических сил, Космической энергии в сочетании с Космическим Магнетизмом Луны и Планет, носившихся вокруг Моего Нуклея Солнца.

Но ярый излишек Силы Моей нашел себе пристанище на притяжении его к новому Нуклею Сил Солнечных, собравшихся в одном Конгломерате.
Ярые энергии его собирались отовсюду, но не имея сознательности своего собирания, яро уявились разъединенными силами.
Но избыток Моей Силы уже обладал сознанием собирания и уявил силу притяжения или сотрудничества на уявление силы сотрудничества действовавшей в Моем Основном Атоме.
_______

Мой ответ уявился в необыкновенной силе Моей Любви. Твой отказ оявится со Мною на сотрудничестве в Манвантару Сатурна оявил крушение нашей планеты — Луны.
После Сириуса яро уявилась Манвантара Сатурна. Сатурн оявился прекрасным Солнцем, много мощнее Урана.
_______

Моя Сотрудница не знает о своей жизни в Манвантаре Сатурна, но ярая не знает ничего и о своей жизни с Ураном после боя с Сатурном.
Напряжение Сатурна было тогда совершенно иным, нежели напряжение Урана, — ярые тела оявлялись еще тонкими.
Но строительство под Сатурном оявилось много грубее, и ярый Сатурн оявился на яром разложении, когда Моя Луна снова оявилась со Мною. Моя любовь удержала тебя со Мною и на краткой Манвантаре Урана.
_______

Манвантара Неназываемого Солнца и ярого Хаоса, и борьбы стихий, и развития Миров. Ярое преобладание Стихии Огня Матери Огненной Рыбы и Змия Пространства; ярое Сотрудничество Огненного Дракона; Сотрудничество с Лучом Неназываемого Светила и сотрудничество многих миров.
_______

Ярая способствовала крушению Моего Лучшего строительства и ярая способствовала и строительству Лучшей Планеты во время Моего восхождения Урана. Явление восхождения Урана началось еще во время Манвантары Сатурна. Сатурн оявился позднее Урана и Мы уявились сначала, как сотрудники с Ним. Но Ярый уявился на страстном притяжении к тебе и уявился Мне Соперником. Но Моя Сокровенная Жена оявилась Со Мною, но ярый похитил тебя. Но Моя Жена не могла оявиться с Ним из-за ярого сотрудничества со Мною.
Но ярая потом сотрудничала целую Манвантару с Ним, и яро Я призвал Болид из Пространства на разрушение Его Дворца. Но ярая призванная Мною Кара поразила Меня самого, ибо Кара

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.02.2020
Дата окончания набора: 24.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 01.04.2020
Дата окончания редактирования: 01.04.2020
Вложения
0071.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»