Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 59.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненной Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Будда отрицал своё преимущество и не допускал никакого поклонения себе, кроме уважения, как к Наставнику Жизни и Указателю Пути Правильного, Пути РАВНОВЕСИЯ, на осознании смысла и значения каждого человека.
Будда не только не явил посмертного уявления, но немедленно продолжил земную тропу. Рекорды эти запечатлены в Пространстве, и никто не может подделать их.
_______

Уурсвати уявилась на тяжком напряжении. Токи трудны, и Солнечное Сплет[ение] подаёт знаки, являя пульсацию аритмичную. Несколько содроганий в Сокровенной Стране оявились сегодня (4/9) как предвестники грядущей Катастрофы в местностях, указанных давно.
Яро содрогание сказалось на твоём Солнечном Сплет[ении] и на его аритмичной пульсации.
Книга Моя, через тебя данная "Беспредельность", оявлена как ступень для лучшего понимания Мироздания, основанного на Законе Притяжения и Химического сродства Элементов. Именно Мироздание явлено на основе Космического Магнетизма и Химического Сродства Элементов, оявленных как Лучи, идущие из Пространства от тел пространственных, химический состав которых может сотрудничать или оявиться на антагонизме и вызвать взрывы.
Именно каждый луч оявлен на сродстве или на антагонизме к определённым пространственным телам. Лучи могут быть благодетельны, но и разрушительны для определённых пространственных тел.
_______

Родная уявляет Мне сотрудничество страстное, но не хочет понять своего нового положения Моей Космической Сотрудницы. Урусвати страстно трудно понять напряжение оявленного сотрудничества, ибо ярая сомневается в явлении такого сотрудничества со Мною, сомневается в страстно трудном положении своём, как сотрудницы в Космическом Строительстве.
Урусвати несёт не только бремя сотрудничества земного со Мною, но и страстного Сотрудничества Космического, оявленного Мне, как самая страстная Моя радость. Космическое Сотрудничество оявлено, как Моя самая страстная радость несказуемая. Ояви страстную радость твоему новому положению самой страстной деятельности, оявленной со Мною в Космическом Размахе.
Моя Космическая Сотрудница настолько слита со Мною, с Моей Аурой, на согласованности напряжения некоторых вибраций, что уявлена, как сотрудница лучшая. Яви Мне доверие страстное, родная. Ярая уявляется трудной сотрудницей, когда не верит в свои силы и знание. Но ярое сомнение опять оявится на посрамлении, когда... Страна явит скоро страстный зов.
_______

Ступень оявилась настолько трудной из-за ярого напряжённого окончания сокровенного отрыва от Солнечного Сплет[ения], от позвоночника и его нервных стволов. Но прекрасный отрыв совершился много лучше, нежели Я ожидал, ибо Солнечное Спл[етение] оявилось уже на прекрасной самостоятельной деятельности.
_______

Но яро уявись на лучшем понимании своего положения. Сотрудничество Космическое настолько прекрасно и уявлено на соизмеримости. Истинно, на соизмеримости великой. Но не могу стать не только твоим убийцей, но и безумцем. Ярая видела здесь Мои Лучи и разряжение атмосферы, чтобы ярая могла лучше дышать. Явленная атмосфера на уявлении Моего Луча требовала разряжения атмосферы.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 60.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Ярая старость уявлена Нам не как "Страстная Мерзость", но как несовершенство нашего организма.
_______

Смена оболочек − нужная мера. Ярые не станут сменять оболочку, если она не будет уявлена на страстном увядании.
Смена оболочек нужна, пока ярые не станут Архатами. До тех пор, пока их двойник не сгорит, они не станут Космическими Сотрудниками.
Много Космических сотрудников в Беспредельности, но мало на Земле.
Твоя ступень самая трудная и ответственная, ибо вооружаю тебя всеми Моими Лучами для несения СЛОВА МОЕГО.
_______

Новая Планета.

Таинственное тело, ставшее невидимым в конце Третьей Расы, и есть наша Новая Планета, которая стала невидима из-за лучей Меркурия. Лучи его уявили ей как бы непроницаемый Щит, и комета стала невидима для земного зрения. Но два меньших наблюдаемых сейчас тела являются лунами, отпавшими от Меркурия из-за ослабления его магнетизма. Но они остались на притяжении к нашему Солнцу. Они доживают свой век, как мёртвые луны Меркурия.
Но большее тело, или Таинственная Планета, и есть наблюдаемая комета, или наша Новая Планета, которая в другой Манвантаре была оявлена, как комета, появившаяся, как вестница гибели, на горизонте прекрасной Планеты, которая и погибла тогда же при столкновении с огромным болидом.
Комета эта после многих странствий в Пространстве, осела как второе солнце в созвездии "Лиры". Но это новое солнце оторвалось от созвездия "Лиры" из-за притяжения к нашему Солнцу и начало свои новые странствия. Стало передвигаться, как Новая Комета, и на своем прохождении уявилась на лучшем накоплении химических ингредиентов от лучей, определённо родственных ей пространственных тел.
Притяжение её в сферу влияния нашего Солнца и планеты Меркурия осуществилось многие тысячелетия назад, до времени появления Третьей Расы на нашей Земле. Но ярая стала невидима из-за лучей Меркурия, которые прикрыли её непроницаемым щитом.
Сама комета, или солнце, уявилось на потухании не только от прекращения правильного притока и магнетизма от лучей Меркурия, и сейчас она устремлена к орбите нашего Солнца и к нашей Земле и снова появится, как мощная комета. Но на самом деле, она уже мощная Новая Планета, которая появится, как таковая, когда Моя Урусвати оявится в России.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.12.2018
Дата окончания редактирования: 14.12.2018
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 61.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Сонливость твоя не от усталости, но от ярой нужды в твоей энергии при Моей страстной работе.
Твоя напряжённая энергия является Моей энергией, энергией, слитой с Моей. Твоя прекрасная энергия являет лучшее сотрудничество с Моей деятельностью в России и в Индии, родная.
_______

На яром разъединении трёх тел, или оболочек, Моя Сотрудница уявилась на лучшей мысленной передаче, ибо ярая страстная оболочка не может больше мешать запечатлениям Моих Мыслей на твоей ментальной оболочке и на физич[еском] Мозгу.
Ярая напрягается на понимании. Конечно, мысленная передача является ментальным процессом, и конечно, ментальная оболочка явлена приёмником. Но, когда оболочки не разъединены, то страстная оболочка может оявиться преградой и вносить окраску, которая может исказить передачу. Потому разъединение ментальной оболочки от страстной оболочки является важным достижением.
Разъединение страстной оболочки от ментальной — крайне важное достижение. Разъединение не от физического тела, но от двойника. Двойник называется в этом случае физическим, ибо он при смерти субъекта отделяется вместе с физическим телом.
Тонкое тело, тело страстное, явлено, как самое прекрасное явление всех лучших устремлений. Без них нет сознания, нет бессмертия.
Двойник есть отражение страстей, оявленных в физическом теле. Твоё страстное тело оявлено на красоте, из-за самоотверженной любви к Красоте во всех её проявлениях.
_______

Многие Оккультные теории стали ненужными, ибо многие оявились сокрытием истинного смысла их.
Космическое Право было сокрыто во Вселенском Браке и Христос был уявлен Небесным Мужем вместо Космического Смысла.
_______

Вибрация Основного Атома хранится в Солнечном Сплетении. Когда вибрация Основного Атома действует, она притягивает к себе все качества Духа, накопленные им за истекшие жизни.*
— Что есть Прана?
— Прана есть Spandana** или вибрация.*

Примечание редактора
* Написано от руки авторским почерком.
** Spandana (санскрит) − отклик, ответ.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.11.2018
Дата окончания набора: 14.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 14.11.2018
Дата окончания редактирования: 10.09.2019
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 62.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Моя страна оявила Мне возможность явить тебя на Вершине Тибета, и яро страна не стала впускать вас из-за вашего въезда в Тибет. Не только въезда, но вашего там пребывания. Страна Моя страшно испугалась, когда Вы вернулись из Тибета в Индию и остались там. Ярые поняли, что они оказались обойдёнными. Ярые получили разрешение следовать [в] Монг[олию] караванным путём. Наезд сотрудников в Москву немного успокоил умы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.11.2018
Дата окончания набора: 14.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.11.2018
Дата окончания редактирования: 14.11.2018
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 63.
--------------------------

Мироздание

4/8. Необходимо прочно усвоить основу Мироздания. Начало всего − Огонь. С самого начала проявления своего Огонь оявлен двуеродным. Ярый заключает в себе все проявления и уявлен на сотрудничестве страстном.
Ярые напряжения Огня уявляются на страстных им взрывах и сотрудничестве. Отдельные огненные агрегаты сотрудничают между собою и с новыми огнями, уже дифференцированными и уявленными на сочетании с новыми комбинациями.

6/8. Мы зависим и подчинены закону Бытия стихийного. Но яро следуем законам, уявленным Высшим Разумом в сознательном Космическом существовании. Ярые законы мира ментального, или плана Космического Разума, уявлены в страстном развитии в высшем сознании нашего мира и подчинены эволюции утончения и страстного слияния со всей тут Вселенной, на сродстве стихийном и психическом. Ярое слияние атомное явлено тем основным, единым и исключительным слиянием для уявления Бессмертия на всех планах Бытия...

Ярая Истина о слиянии Атома подтвердилась Нашею победою над Люцифером!
[Два слова неразборчиво написаны от руки.]
_______

Мы знаем один Космос, оявленный пределами Пояса Зодиака и Млечного Пути. Но за этими пределами ничего неизвестно до сих пор, несмотря на ярые попытки проникнуть за эти пределы. Не раз Мы с тобою* летали по самой предельной линии нашего Зодиачного Пояса и ярого Млечного Пути, но яро не могли преступить заветную линию. Но сейчас лучше заняться строительством новым.
Но ярая глубина пространства в этих пределах оявлена пока неизмеримой. И ярое пространство растет и ширится вместе с уявленными пределами. Ярые знаки Зодиака уявлены на увеличении расстояния между ними и ярыми внутренними их светилами.
Ярое изменение расстояния между внутренними светилами Знаков не только интересно, но и страстно значительно. Так, например, изменения в Знаке Водолея. Ярый знак этот принял совершенно иное положение по отношению к нашему Солнцу и стал много дальше от нашего Солнца.
Но ярое Солнце начинает напрягаться на яром угасании, и ярое угасание может укрепиться с Нашим уходом с Земли.
Но Моя Лучшая Страна яро тут выиграет от некоторого угасания нашего Солнца, но страны, оявленные под противоположным знаком, оявятся на страстном усилении жары. Страны, сотрудничающие с Тьмою, − Америка с ярыми Штатами и ярая Малая Азия − уявятся на нестерпимой жаре. Но ярые острова в Средиземном море оявятся на исчезновении и на яром уявлении нового Моря. Ярая Сахара исчезнет и оявится огромным морем и затопит Северную Африку и Египет. Но Египет будет поднят потом и яро со своими пирамидами, ярые не будут разрушены натиском вод.
Но потопление Египта и Северной Африки оявится не раньше конца нашего столетия. Яро крушение Англии и половины Европы, с Германией во главе, и ярое затопление Испании с Португалией... произойдёт значительно раньше [слово неразборчиво, написано от руки авторским почерком]...

Примечание редактора
* Слова "с тобою" зачеркнуты от руки авторскими чернилами.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 14.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 64.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Сонливость не от усталости, но от ярой нужды в твоей энергии в Моей страстной работе.
Твоя напряжённая энергия является Моей энергией, энергией, слитой с Моей. Твоя прекрасная напряжённая энергия являет лучшее сотрудничество с Моей деятельностью в Р[оссии] и в И[ндии], родная.
_______

На яром разъединении трёх тел, или оболочек, Моя Сотрудница уявилась на лучшей мысленной передаче. Ибо ярая страстная оболочка не может больше мешать запечатлениям Моих Мыслей на твоей ментальной оболочке и на физическом Мозгу.
Ярая напрягается на понимании. Конечно, мысленная передача является ментальным процессом и, конечно, ментальная оболочка явлена приёмником. Но когда оболочки не разъединены, то страстная оболочка может оявиться преградой и вносить свою окраску, которая может исказить передачу. Потому разъединение ментальной оболочки от страстной оболочки является важным достижением.
_______

Разъединение страстной оболочки от ментальной − крайне важное достижение. Разъединение не от физического тела, но от двойника. Двойник называется в этом случае физическим, ибо он при смерти человека отделяется вместе с физическим телом.
Тонкое тело, тело страстное, явлено, как самое прекрасное явление всех лучших устремлений. Без него нет сознания, нет Бессмертия.
Двойник есть отражение страстей, оявленных в физическом теле. Твое страстное тело оявлено на красоте из-за самоотверженной любви к Красоте во всех её проявлениях.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.11.2018
Дата окончания набора: 14.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.11.2018
Дата окончания редактирования: 14.11.2018
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 65.
--------------------------

Записи о Центрах...
Ложное Самадхи*

Сотрудничество простаты с мозговой железой, не имеющей названия в анатомии, являет ложное самадхи. Ложное самадхи называется так, ибо оно даёт страстное блаженство, но не уявляет никакого йогического достижения. Ярое такое самадхи оявляется на мозговом источнике, но не на источнике Кундалини. И ярые Йоги избегают такого уявления, не дающего достижения в тонком существовании.
Рамакришна имел такое ложное самадхи, оявленное ему из мозга, но не от подъема энергии из области Кундалини.
Рамакришна знал о своем мозговом самадхи, но позднее он имел самадхи из Кундалини. Но уявился на большой опасности тогда, и не мог оявиться уже во второй раз из-за сотрудничества простаты с ложной железой.
Ложная железа уявляется страстным даром Богов. Ложная железа не может оявиться в действии, если не был оявлен подъем хотя бы раз из области Кундалини к самому верхнему позвонку у среднего мозга.
Подъем Кундалини из его страстного ложа к самому верхнему позвонку у начала среднего мозга.
Развитие области Кундалини много нужнее, нежели развитие ложного самадхи. Энергия Кундалини уявляется в тонком теле, тогда как ложное самадхи не являет никаких последствий в тонкой сущности.
— Но энергия ведь одна и та же?
— Не только не одна и та же, но совершенно другая, ибо энергия ложного самадхи является энергией только половой, исключительно половой и не имеет касания к истоку Кундалини, но только ярое половое действие в простате. Именно, простаты, уявленной на страстном стимуле полового акта.
Простата не должна уявляться на страстном возбуждении её, ибо такое явление есть страстное действие чёрной магии. Напряжение в простате есть явление чёрной магии. Колдуны уявляются на напряжении своей простаты и уявляются на ложном самадхи. Сообщение о простате не передавай никому, кроме как новому врачу, русскому, который будет уявлен тебе.
Кундалини − энергия половая, но яро оявленная на сердечной любви к Избранному Идеалу или Богу.
_______

Моя Космическая сотрудница, люблю тебя за твою скромность и справедливость, живущие в тебе.
Ф[уяма] уявился на опасении за своё здоровье и отказался от Моего Луча, и потому не мог уявиться на спасении.
_______

Примечание редактора
* Слова "Ложное Самадхи" написаны авторским почерком на верхних полях страницы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.11.2018
Дата окончания набора: 14.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.11.2018
Дата окончания редактирования: 14.11.2018
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 66.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.11.2018
Дата окончания набора: 14.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.11.2018
Дата окончания редактирования: 14.11.2018
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 67.
--------------------------

Центры.
ПИЛОРИС. Солнечное Сплетение.


Ярый процесс переустройства организма нужно закончить для освобождения всех оболочек от Солнечного Сплетения. Но и Солнечное Сплетение должно быть освобождено от всех тончайших привязей его к другим сплетениям. Но ярый нерв желудочный Пилорис должен быть совершенно освобождён от воздействия Солнечного Сплетения в тонком теле. Необходимо отвести этот нерв от страстно напряженной диафрагмы. Тончайший нерв Пилорис оявлен в тонком теле и нужно слегка отклонить его от напряжённого органа диафрагмы.
Пранаяма помогает хатха-йогам отклонить Пилорис от Солнечного Сплетения и ярой диафрагмы. Но Пилорис только один из нервов Солнечного Сплетения и самый очевидный для врачей. Но ярый настоящий нерв сокрыт в сложности сплетения Солнечного плексуса. Яви распознавание.
Плексус означает узел, но ярое сплетение − тончайшую ткань. Узел тоже сплетение, но яро грубое, тогда как сплетение есть переплетание тончайших нервных нитей. Урусвати был показан препарат для микроскопа сокрытого нерва Солнечного Сплетения − Солнечный змий, но Пилорис − нерв очевидный для врачей. Конечно, он связан со Змием Солнечным, но ярый не может быть обнажён без уявления смерти субъекта. Когда "сокрытый змий" оявлен на пробуждении, он по рефлексу передаёт Пилорису симптомы какого-то заболевания, связанного с желудком и кишечником. Но все лекарства и наркозы страстно вредны. Единственное средство, которое утишает воспаление сокровенного нерва − двууглекислая сода и валериан. Но сода может быть испорчена, ибо сода не держится в сыром климате. Её следует держать в стеклянной посуде с хорошо пригнанной пробкой и в сухом месте. Необходимо исследовать её силу на горячую воду. Можно прибавить немного простой соли перед приемом, чтобы усилить ферментацию.
Йогический процесс утончения яро проводится именно в тонком теле, и по закону рефлекса тонкие явления отражаются на физических нервах и органах, в которых и через которые проходят эти нервы.
Наука Рефлексология уявит много интереснейших данных при дальнейшем развитии наблюдений над рефлекторной деятельностью нервной системы и органов, сокрытых от непосредственного наблюдения, как например, Питуитарная железа, Солнечное Сплетение и Кундалини.
Ярый Пилорис не имеет никакого отношения к печени. Нерв этот оявлен на страстной самостоятельной ему деятельности стража Солнечного Сплетения.
Ярый Пилорис нельзя уявлять на связи с печенью или с желчным пузырем. Но он лучший показатель напряжённости в Солнечном Сплетении и в Питуитарной железе.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 14.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 68.
--------------------------

Центры.
Кундалини, Питуитарная железа.


Кундалини оявлен страстно болезненным при его неправильном пробуждении в Чёрной Магии. Яро нужно советовать полный покой и прекращение Пранаямы и ярой гимнастики, применяемой хатха-йогами для пробуждения Кундалини, Солнечного Сплетения и Мокротной железы. Но Питуитарная железа яро мало поддаётся пробуждению механическим путем. Ярая Питуитарная железа уявляется на яром напряжении под лучом Учителя Надземного.
Уяви страстный вред от книг Алисы Бэйли. В "Белой Магии" прекрасные страницы, взятые из лучших трудов, переплетаются со страстною Чёрной Магией.
Питуитарная железа уявляется на страстном напряжении при правильном развитии Йоги. Истинно, Питуитарная железа страстно напрягается и яро рефлектирует в деятельности Кундалини... Мои Лучи, конечно, сопутствуют пробуждению и подъёму Кундалини.
Многие болезни оявятся, как следствие воспаления Солнечного Сплетения. Солнечное Сплетение нужно уявить на изучении его везде. Всегда следует уявлять особое внимание Солнечному Сплетению. Усмотреть нужно особую чувствительность в области Солнечного Сплетения и Кундалини.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.12.2018
Дата окончания набора: 14.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 14.12.2018
Дата окончания редактирования: 14.12.2018
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»