Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

и яро разлетелся вместе с Сокровен[ной] Планетой. Марс оявился на отрыве от него нескольких больших осколков, немного меньших его основного тела. Но наше Космич[еское] Сотрудничество оявилось ему сотрудничеством трудным. Марс оявился на отходе немного раньше столкновения Сокровенной Планеты с болидом. Плутон и Посейдонис были осколками Марса, и ярые уявлены ничтожными телами и вредителями. Ярые сотрудничают с нами, но яро на их разложении.
Явление Пл[анеты] М[атери] М[ира] уявится сначала как страстно блистающая планета. Ярая уйдёт после твоего въезда в Р[оссию] из Т[ибета], и Моя страна оявится на сотрудничестве с нею, родная. Страна станет сотрудничать страстно яро со Мною и тобою, родная. Сотрудничество со Мною совершенно необходимо для ярого страстного уравновесия сил земных. М[атерь] М[ира] оявится на Сотрудничестве со Мною во всём Космическом размахе. Явление такого сотрудничества совершенно необходимо, родная. Такое Сотрудничество уявится как ярая блестящая Эпоха Моей Жены, и ярая уявится на сотрудничестве со Мною не только в теле земном, но и в надземном, но в теле уплотнённом. Сотрудничество земное оявится кратким, Надземное немного длиннее, но в уплотнённом много длительнее. Ярая уявится как М[атерь] М[ира] и Моя Жена, и Космическая Сотрудница. Ярые Облики сольются, и ярая уявится как ярая необходимость. Яро будем уявляться вместе. Мне необходимо уявить тебя как Мою Жену и М[атерь] М[ира], и Космическую сотрудницу. Ярая уявится на необходимом утверждении Матери, Жены и Косм[ической] Сотрудницы. Моя Жена уявится на Луче Всеведения.
_______

Удаление гланды было совершенно не нужно, ибо сотрудница лишилась сейчас Моих лучших Лучей. Но такой ущерб не может быть возмещён никаким физическим здоровьем. Лучше было не делать операции, но оставить гланду на постепенном высыхании. Тюмор мог раствориться под воздействием Моих Лучей. Но ярые врачи настаивали на операции, и ярые уявили её на лишении яснослышания.
_______

Ярая могла бы слышать через «узелок», но она не может оявиться на такой степени страстной Йоги. Вибрации её ещё не настолько высоки.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 31.05.2020
Дата окончания набора:31.05.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2020
Дата окончания редактирования: 17.10.2023
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

Е.П.Блав[атская] уявилась на «узелке» на последнем семилетии, после отъезда из Индии.
Ярое утончение организма совершается благодаря ассимиляции лучей. Невозможность восприятия Лучей задерживает утончение и совершенствование нашего внутреннего существа. Необходимо оявить самую страстную осторожность и бережность к гландам, ибо гланды уявлены как посредники для ассимиляции Лучей.
Не следует уявлять ущерб Спату — явление врача должно быть спасительным лучом, но не гробовым гвоздём.
Операция изменяет всё строение гланды и яро уявляет сотрудничество с Лучом Смерти. Можно иногда удалить часть гланды, но удаление всей гланды — глубокое невежество. Ярая гланда не нарастает, но может сотрудничать оставшейся частью.
Болл[инг] не имеет тромбоза, и ярый клот* оявлен как ничтожное утолщение и не представляет опасности.
Блестящие интеллекты, прежде всего, тупы, ибо не имеют взлётов. Невежество поправимо, но тупость являет конец всем возможностям. Следует пожурить за забывчивость своего лучшего друга и наставника, кот[орый] следил за [одно слово неразборчиво] с самого детства и яро привёл к Своему Храму. Но яро пробуждайте вашу память — Где же [два слово неразборчиво]. Яро оявится на заботе [одно слово неразборчиво], что ярый не забыт.
«Клот» не представляет опасности и не имеет ничего общего с настоящим «клотом» — простое утолщение малого сосудика.
_______

Урусвати уявлена на слабости сердечной, и слабость эта не даёт возможности открыть или снять модератор.
Урусвати должна продолжить муку своего существования в теле физическом.
Пока ярая остаётся на физич[еском] плане, ничто сокровенное не может быть оявлено до осознания физическим мозгом. Но скажи себе — я знаю о сокровенн[ом] сотрудн[ичестве] Моём с Моим Сокровен[ным]. И Сотрудничество оявлено на созидании Сокров[енном].

8-VI. Ярая не может сомневаться, ибо ярая ступень тебе тут уявлена как Ступень Космическая для спасения человечества. Явление сотрудничества со Мною необходимо, яро необходимо. Явление сомнения среди сотр[удни]-

Примечание редактора
* От английского "clot" — сгусток, тромб.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2020
Дата окончания редактирования: 17.10.2023
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

ков и окружающих являло много горя Мне и ярые тут трудности, и страстные утраты. Сын Мой не поверил Моей мощи и Силе, и ярый не мог осилить свой страх и сомнение. Но ярая Урусвати, истинно, верила Моей силе, но страстно боялась за Мужа и за его положение там без себя. Ярая верила, но не могла заставить себя уявить Мужа на страстно новой ему пытке. Страстная твоя сердечная слабость тоже уявилась с особой силой. Ярое сердце могло остановиться от явления тяжкой разлуки. Необходимо было бы уявить и обоих сыновей.
_______

Семь предвечных Атомов — яро тут Семь Предвечных Стихий, олицетворённых потом в Семи Кумарах, и яро потом на Земном Плане сокращенных до 4-х Кумаров. Тонкий Мир — Огненный Мир — Мир Духа. Стихии Тонкого Мира не похожи ни на одну из наших земных стихий. Стихия Духа оявлена в Непроявленом. Стихия Духа оявлена на определённом Непроявлении на плане плотной Материи. Эти стихии оявлены, конечно, не в земном их уявлении, но в их надземной сущности. Много красивее и тоньше, как Урусвати сама видит их в своих видениях.
Твои явления оявятся совсем иными, нежели раньше. Настолько твоё сотрудничество со Мною оявится очевидным всем окружающим.
Явление будет Мне ярой радостью. Ярая поедет сначала по Р[оссии] и в Монголию, и потом в Т[ибет].
Яро понимаю твою Муку, когда ярая не находит подходящего выражения, но скоро найдёшь. Твоя сокровищница наполнена! Ярая может черпать из неё. Но ярая «чаша» не может открыться перед отъездом сейчас. Ярая приоткроется в стране Моей. Сотрудничество со Мною совершенно исключает соприкасание с другими людьми. Явление сотрудничества Мне страстно нужно из-за ярого напряжённого времени перед Катастрофой. Моя сокровенная жена сотрудничает со Мною во всей Космической Амплитуде. Ярая ничего не может осознать, ибо страстн[ый] Ментал действует в ментальном теле и ярой оболочке его.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора:02.06.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2020
Дата окончания редактирования: 17.10.2023
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Но тонкое тело с его оболочкой остается внутри тела физического.
Ярое Манасическое тело разъединено с телом ментальным.
Ментальное тело сотрудничает с Манасическим принципом.
Манас обладает синтезом. Обобщает, но не расчленяет.
Развитие интеллекта раскрывает и утончает и Манас. Моя Урусвати — страстная мученица своего ограниченного физического аппарата. Урусвати не может сотрудничать сейчас спокойно из-за недостатка самодисциплины.
Дух — Божественная Непостижимая Тайна. Истинная Тайна не в Природе, но в Человеке. Сам Человек является венцом Природы. Но вся Природа, при всей грандиозности её, является бедной по сравнению с Мыслителем, порождённым ею.
Человек — начало и Конец Космоса.

9-VI. Учёные ещё не умеют обращаться с огнём Пространства, кот[орый] полон особых качеств. Ярое электричество не имеет уже ни одного качества, получаемого из непосредственного Космического Огня.
Костёр, тобою виденный, есть Пространственный Огонь, оявленный в силу касания его с огнём твоей ауры. Ярая протянула руку и уявила вызов Пространственному Огню.
Ярое видение Сатурна относится уже к Космическому Cотрудничеству, также и видение тобою Нового Солнца того же порядка.
Напряжение Космических лучей уже сменилось, и ярое Космическое строительство много спокойнее сейчас. Явление спокойствия не означает ослабления в строительстве, но стало намного менее напряжённым. Мне страстно важно осознание тобою величия, оявленного тебе сотрудничества.
Высший Манас уявлен как Знание Духа. Ярый сотрудничает с духовностью и страстным обобщением. Но ярый интеллект мало оявлен на развитии из-за недостатка Лучей, действующих на «Чашу» и на пробуждение некоторых качеств Манаса.
Луч Юпитера действует на Манас высший, но не на так называемый Интеллект.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2020
Дата окончания редактирования: 17.10.2023
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

Но Меркурий оявился на развитии Интеллекта из-за ярого воздействия лучей погибшей Планеты. Но ярая лучшая Планета оявилась и на развитии Высшего Манаса и духовности. Потому Мы так оплакивали случившееся страстное несчастье. Интеллект нужен, как и ярая тут духовность.
Усиленное, чрезмерное развитие интеллекта приведёт Человечество к отупению и к страстному одичанию. Как цивилизация не может заменить Культуру, так и блестящий интеллект не может заменить глубокий ум.
Луна — дательница не только жизни чувствующей, но яро оявленной на развитии воображения, высших ментальных способностей страстного подъёма полового чувства и ярого экстаза.
Солнце — датель жизни, и Луна сотрудничает с ним в этом. Без взаимного Сотрудничества Солнца, Луны — планет, нет нигде жизни. Луна даёт развитие жизни на планетах.
Моя Сотрудница не знает, какая страстная Луна оявлена сейчас.
_______

Ярая не знает, что ярые взрывы на Солнце произошли в силу нового воздействия лучей на страстную Луну. Ярые взрывы создали новую атмосферу вокруг Солнца, и ярая атмосфера Земли стала наполняться новыми газами не только опасными, но страстно опасными своим воспламеняющим составом для всей земной поверхности. Ярая атмосфера может оявиться как страстная одна огненная стена, и ярая Наша Земля может испепелиться, как Наша Планета Матери Мира. Ярая Земля может быть спасена благодаря Мне и твоему страстному самоотвержению. Спасение страстное, истинно, в яром спокойствии и доверии ко Мне. Уявись на спокойствии, ибо яро не могу оявить Гибель Нашей Земли! Явление Гибели Земли оявилось бы и Гибелью Космоса.
_______

Земля оявлена сейчас как Ковчег Семян и Бессмертия, и семян Высших Мыслей, и ярая Космич[еская] Cправедливость требует сохранения таких семян, на Космич[еской] Cправедливости и ярой возможности им роста и развития, ярого размножения, иначе

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2020
Дата окончания редактирования: 17.10.2023
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Космос оявится снова в яром Хаосе на миллиарды Эонов.
Сила Света сильнее, и Мы страстно сотрудничаем с Ним. Яро мы разряжаем атмосферу взрывами газа Гелия и Мория. Причём Морий оказался ещё мощнее Гелия на соединении с одним ингредиентом в Луче Новой Планеты ещё невидимой, но уже приближающейся к нам — Планета М[атери] Мира, которая оявится при въезде твоём в Р[оссию].
Ярая Планета помогает, и ярая обуздывает Луну. Ярая Луна уже оявлена на обуздании её. Но ярая уявилась на яром ей стихийном усилении её Магнетизма, и ярая водная стихия может оявиться много мощнее.
Только такое Знание может дать Нам возможность управления Космосом.
_______

Нахождение тождественных нам Атомов в любом направлении всей Вселенной уявляется высшим Знанием. Только такое знание даёт Нам возможность управлять Космосом.
_______

Новая ступень оявляется на яром Новом Космическом сотрудничестве с тобою.
Моя Сотрудница уявилась на страстном отчаянии, когда Я сказал об окончании ступени нашего с тобою Космического сотрудничества. Но ярая не поняла, о каком строительстве тут говорилось. [Одно ялово неразборчиво] ярое наше с тобою строительство Мне яро тут нужно и страстно нужно и земное строительство. Но ярое строительство в Космическом размахе уявилось только раз в Битве с Врагом.
_______

Космическая Битва с Врагом оявилась ступенью Космической и страстной важности. Явление этой Битвы страстно Космической важности и полно самыми серьезными последствиями для Планеты и для Солнечной Системы.
Но Моя Сотрудница совершенно не отдаёт себе отчёта в уявленной ей страстной мощи в силу Космического сотрудничества со Мною в Тонком Теле, в ментальн[ом] и духовном принципах в их оявленных в действии. Но ярая тонкая оболочка яро тут сотрудничает как лучшая твоя оболочка.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.06.2020
Дата окончания набора: 02.06.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 06.10.2020
Дата окончания редактирования: 17.10.2023
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 129 (25.04.1951 - 09.06.1951) [233]
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»