Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Воля воинствующего духа может направить целое воинство ко Благу. Воля воинствующего духа может направить целый воинствующий Мир. Воля воинствующего духа может утвердить новые каналы для проведения строительства, потому каждая стена может разрушиться под напором воинствующей воли. Этот воинствующий дух есть ты! Воинствующий дух, открывающий огненный горизонт, есть дух, утверждающий Мощь Высшую. Воинствующий дух может насытить каждое явление, идущее с Космическим Магнитом. Сколько напряжений может дух воинствующий превозмочь! Воля воинствующая создает и творит новые возможности. Так пусть все идущие к Свету поймут значение направляющего Волей воинствующей, ибо идущие за Волей воинствующей следуют за Огнем. Так явим понимание Огненным Носителям Нашей Воли. Так Урусвати, познавшая Меч духа, мечом победила. Так, родная Свати, твоя воля творящая и воинствующая направила страх в другое русло − так происходит сдвиг сознания. Что упущено, то потеряно. Так, родная, ты правильно указала на слабое утверждение Модры − да, много утяжелила самостью, и Нам очень нужно напрягать силы. Именно ты славного Меча воинствующего послала Мою Волю. Было время великое, когда можно было утвердить путь легкий... Ты могла все утвердить, ибо в сердце магнит горит.
Ибо Моя воля − воля твоя, и твоя воля − есть Воля Моя! Так, родная, ты укажешь в Америку. Так напиши в Америку, и пусть Гал[ахад] знает, что собрание 37 стран украсило Знамя до Америки. Это Модра должна очень помнить. Державы на Конвенции почтили Наше Знамя. Так пусть запомнят это великое событие. Так родная укажет...

Ночь на 27-ое Авг[уста]. Свежо, сыро, напряжение в животе. Посреди ночи шевеление в солн[ечном] сплетении с обильным истечением слюны повторилось дважды, других явлений не было.
День. Облачный, ужасные токи, отсутствие, приняла мускус, но состояние мало улучшилось.
Вечер. Беседа.
Внешнее проявление устремлений к Учению Блага не продвинет сознание, не расширит мысль, не откроет широкого горизонта. Ведь лишь углубление в самую сущность жизни духа даст нужную мощь поднятия к Высшему Облику. Каждое устремление вглубь принесёт новые явления проникновения духа в Свет Красоты. Силы духа насыщаются Космическим Огнем. Сознание может приблизить к себе, именно, Миры Огненный и Тонкий. Значение устремления в Миры в познании глубин духа и сердца.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 07.09.2020
Дата окончания набора: 07.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.11.2021
Дата окончания редактирования: 21.11.2021
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Так на пути к Миру Огненному осознаем устремление к перерождению духа и сознания.
Конечно, трудно людям расширить горизонт, потому правильно сказать, чтобы не зазывали. Явление напряженных токов очень мощно. Так такое напряженное время. Нужно беречь центры. Храню родную Свати. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу. Токи ужасные.

Ночь на 28-е авг[уста]. Сыро, тучно, токи страшно тяжелые. Читала письма из Белграда, аура их тяжелая, сознание свинцовое. Трудно внести просвет в такие сектантские настроения! Видение всевозможных женских фигур, одна вся в красном. Также видение раскрытых пастей, черные звезды. Сна нет, задремала после 4-х, часто просыпалась.
"Я вам очень благодарен..." Не знаю, чей голос... В 8 ч. встала разбитая, все дрожит внутри, приняла мускус, болит голова.
День. Облачный, но солнце светит, ужасно томно, болит голова, такая усталость, что должна была принять мускус 3 раза в день, к вечеру немного лучше.
Вечер. Беседа.
Когда сознание стоит, оно равняется каменному состоянию. В таком состоянии люди походят на истуканов. Эти истуканы духа утверждают гибель планеты. На всех путях встречаются эти истуканы духа; судя по очевидности, можно утвердить явление как бы жизни. Но не жизнь окружает истуканов духа, истинно, смерть и разложение. Кто же может допустить, что такое окостенение может дать планете нужное равновесие! Истинно, истуканы духа порождают катаклизмы и катастрофы. Окостенение заражает атмосферу так же, как самая ужасная эпидемия. Потому надо так очищать пространство и каждое утверждение жизни. Лишь очищение поможет спасти планету. Редко когда явление огненного Носителя Меча Духа понято. Но Лев Пустыни, Солнечный дух, идёт стезею Великого Света, и с нею Мы. Так, Урусвати, ты идешь светоносной стезею...
Твой дух знает, как ответить сознанию, которое поглощено человеческим Богом, ибо Мир разваливается от перегружения Никодимами. Ведь кивать под такт кощунства может каждый. Страхом обуяно почти все человечество. Но дух, насыщенный сознанием Космического Магнита, не нуждается в утверждениях окружающих. Тебе Я дал Меч Духа. Твой дух так самодавлеющ. Ты можешь со Мною возглавлять всю планету, и Земля была бы ве-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 07.09.2020
Дата окончания набора: 07.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.11.2021
Дата окончания редактирования: 21.11.2021
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

личайшей Державой, ибо ты можешь дать лучший Государственный Совет. Так люди теряют, ибо не хотят видеть и понимать.

Ночь на 29-е авг[уста]. С вечера большая усталость, приняла строфант, довольно скоро заснула. С вечера были вспышки огня. Слышала, но забыла, ибо сон был долог.
День. Облачный, проглядывает солнце, жарко, но токи лучше, хотя утром было напряжение в голове. Приняла мускус.
Вечер. Беседа.
Принцип жизни разработан на всех высших Началах и вмещается в жизни так, как предназначено Бытием. Применимость всех высших Начал и есть Основа жизни, ибо каждое высшее Начало утверждается, как само дыхание и движение жизни. Принцип высший есть пространство и сила всего жизненного явления. Каждый утвержденный принцип может дать свое достижение, предназначенное Красотою. Потому нужно освоиться с применением высших Начал. Разграничивание Начал не дает равновесия. Истинно, принцип творчества принесёт то величие, предназначенное планете, но выбор в руках человечества. Свет или тьма, строительство или разрушение, это решит само человечество. На пути к Миру Огненному принесем устремление к Огню и принципу Красоты...

Ночь на 30-е авг[уста]. Небольшое похолодание, приняла строфант. Вибрации очень определенные, скоро заснула. Ночь была спокойная.
День. Жаркий, пришла телеграмма от Н.К. и Юр[ия], вернулись в Харб[ин], также и запоздалые письма. Возмущены новой Кельциадой.
Вечер. Беседа.
Очищение пространства простирается на все начинания. Наступило время выявить силы, идущие со Светом или с тьмою. Именно, правильно указала родная Урусвати, соблазн Князя тьмы в том, что он сулит спокой, но Мы говорим − час последний. Лишь ускоренное очищение даст возможность планете спасти её. Конечно, не явление нескольких лет, ни эонов. Конечно, огненный взрыв спасет планету. Огненный взрыв должен проявиться в каждом явлении. Лишь очищение пространства, лишь очищение сознания, лишь очищение Учения дадут явление очищенных взрывов духа. Ты взрываешь, Мы взрываем, Наши Лучи взрывают. Конечно, тьма сгущается, но когда напряжение сил тьмы достигнет своего предела, тогда Силы Света утвердят свою Мощь. Так нужно готовиться к принятию великого напряжения. Свет побеждает тьму... Скажу, неуважение к имени и те зерна, которые посеяло хамство, могут

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 08.09.2020
Дата окончания набора: 08.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.11.2021
Дата окончания редактирования: 21.11.2021
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

быть искуплены лишь кровью сердца. Как можно ждать уважения от сборщиков трав, когда знающий Иерархию Света был Никодимом. Зерна дали свой посев. И если родная Урусвати подняла Огненный Меч духа, то, истинно, на спасение Моих дел. Я одобряю твою мысль, нужно пробить то грубое сознание. Трудно разъяснить, если сознание противится. Ведь сознание Модры было так полно самостью и возвеличением Гал[ахада]. О ботаниках Я тоже явил тебе... Слишком обелен Гал[ахад], когда, зная, что сослуживец чёрный, но представитель департ[амента] позволяет чернить Имя, то результаты очень печальны. Не может белый прятаться за чёрного без темных последствий. Так пусть Г[алахад] и М[одра] поймут, что негоже, негоже, негоже устроили экспедицию. Пусть будет оф[ициальный] рекорд... Все были так убеждены, что окружающие Гал[ахада] были темные, ведь виноват, прежде всего, сам Гал[ахад], и не будем его оправдывать. Мы ждём разрушения от темных, но Мы требуем больше понимания от тех, кому было столько дано. Мы не ждём понимания от сослуживцев. Так скажу, родная Ур[усвати], было бы ужасно, если бы не твои огненные письма. Именно, ибо ты есть красота и мощь Моих дел. Ведь без тебя все приняло бы формы будней. Ведь ты можешь всех вести, потому пусть тебя никто не учит, ибо ты во Мне и Я в тебе. Итак, родная, твори и утверждай, ибо ты заменяешь Меня.... Ты раскрыла гнездо предательства.

Ночь на 31-е авг[уста]. C вечера приняла строфант, но долго не могла заснуть, вспышки света и огней, услышала как бы зов: "Розалинда!" Посреди ночи истечение слюны, вращение в солн[ечном] сплет[ении] довольно длительное. Под утро сон. Из Египетской жизни. Действие должно быть происходило в пирамиде в сокровенных помещениях. Присутствовали Иерофант и жрица − я.
День. Теплый, облачный. Пришли С.Д.О. с супругой, устала от них очень.
Вечер. Беседа.
Пробуждение в зерне духа вызывается огненными вспышками, которые могут проявляться различно. Насыщенное сознание может вызывать проблески явленных накоплений Чаши. Огненное сердце пробуждает устремление

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 09.09.2020
Дата окончания набора: 09.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2021
Дата окончания редактирования: 22.11.2021
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

своим напряжением. Основание явленных огней пробуждает зерно духа, закладывая новые потенциалы. Потому вибрации нужно изучать и применить к жизни, ибо каждое явление может послужить связью между духом и пространственным Огнем. Зерно духа нужно привыкать чуять. Так, напрягая силы духа, утвердимся в высших исканиях...

Ночь на 1-е сент[ября]. Сыро, сильнейший дождь, приняла строфант. Под утро сильная боль в плечах и в пояснице. Слышала [одно слово неразборчиво] фразу, не знаю к кому относится. "Меня хотели отравить. Ах! Ах! Как больно". Не знаю, кто бы мог это говорить, немного обеспокоилась.
День. Душный, усталость, приняла мускус, написала историческое письмо Гал[ахаду].
Вечер. Беседа.
Сплетение обстоятельств нужно изучать. Как тонкими токами окружает нужное сплетение, когда нужное приводит к тому течению, которое заключает лучшую магнитную силу. Каждое начинание нужно уметь утвердить. По данному зерну можно предопределить каждое следствие. Если бы человек принимал великое зерно задания в его потенциале, то, конечно, Мир был бы великим отражением Высшей Воли. Потому можно утвердить, что Высшая Воля предполагает, но человек располагает. И так гибнут лучшие начинания. Есть лишь единственный путь преуспеяния, когда дух осознает во всей мощи утвержденное зерно задания. Но, вместо того, люди перекраивают на свой лад, и остаются жалкие останки. Так нужно устремляться во всех огненных начинаниях и понять, как принять зерно, данное Наместнику. Ведь подымаясь к Высшему, Мы с Высшим и пребудем. На пути к Миру Огненному познаем Силы Высшие...
Да, Урусвати, послание твоё − исторический рекорд. Истинно, насыщено огнем высшим. Слышал и радовался Дух Мой. Истинно, лишь мечом духа Мы победим. Именно, лишь огненным Сердцем Мы создадим. Истинно, родная, Иеровдохновение насыщает дух твой. Так, как послание утвердилось, так и пошли. Замени лишь слово "Шаткий" словом "Гор", ибо если Рузвельт шаткий, то и Гал[ахад] не тверд. Так как послание историческое, то пусть Логван хранит среди важных бумаг. Так Мир запомнит Мою великую Урусвати. Столько начинаний насыщено именно твоим великим духом...

Ночь на 2-е сент[ября]. Немного свежее, приняла строфант, с вечера много черных снарядов, разрывались в воздухе. Слышала мало, устала.
День. Приезжал Ман. Тяжелый день, приехал настроенный сплетнями. Клиппинг* об экспедиции успокоил.


Примечание редактора
* Клиппинг − кириллическая транскрипция английского слова "clipping", которое в данном случае переводится как "газетная вырезка".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 09.09.2020
Дата окончания набора: 09.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.11.2021
Дата окончания редактирования: 22.11.2021
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Вечер. Беседа. В созидании нужно помнить о великом соотношении. Те, примкнувшие к Источнику Света, должны понять, что горение духа есть красота и щит в Служении Благу. Но лишь приносящие красоту знают все величие Служения, потому нужно обратить внимание на тех, кто поносят явление имени. Можно найти больше поносителей имени среди примкнувших к Пути, нежели среди явленных врагов. Моя Наместница указала правильно на поношения, которые наносят удары по Щиту. Именно, применение недостойных явлений. Кто же будет последователем, если Учение есть лишь абстрактное явление? Каждое печальное последствие можно проследить, именно, как упущение понимания Живой Этики. Есть огненное сердце, которое знает утвержденное Служение с Учением. Являю Моей Наместнице Мою Волю водворения Живой Этики и очищения Учения. Без этого пути к Огненному Миру нет. Величайшая задача утвердить новое тонкое сознание. Моя Воля передает Таре Мои Заветы. Именно, говорю для жизни и во всеуслышание. Именно, никто не исполнит Мою Волю так, как ты. Ты огненно для Меня потрудилась и много предстоит твоему сердцу, ибо магнит твоего сердца заложен во всех основаниях, несущих Имя Владыки Шамбалы. Слышал вчера вашу беседу и утверждаю магнит сердца Урусвати истинно, светоносное имя. Ибо лишь ты выполнишь Моё задание. Потому, сокровенная жена, твои послания есть великие пространственные рекорды, которые очищают сознания. Они есть те поручни, по которым будут восходить идущие. Говорю и буду твердить, ибо вижу следствия...

Ночь на 3-е сент[ября]. Свежо, большая усталость, спала много, утром с трудом встала. "Август 1935". Поняла, что с августа начнутся большие перемены и действенные подготовления.
День. Жаркий, тяжелый, работаю с трудом, приняла мускус.
Вечер. Беседа.
Перерождение мышления должно утвердиться как основа лучшей Эпохи. Мышление − залог преуспеяния, залог нового строительства, залог мощного будущего; претворение жизни, именно, утверждается трансмутацией мышления. На каждом проявлении можно проследить, как мышление эволюционирует или инволюционирует. Кроме устремленного мышления, действует импульс зажигания мышления. Потому закон устремления дает соответствие, которое сближает миры, насыщая творческим огнем. Дать себе отчет в направлении мышления уже поможет сдвинуть сознание. Так на пути к Миру Огненному устремим мышление к лучшему будущему. Строительство

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.09.2020
Дата окончания набора:
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2021
Дата окончания редактирования: 23.11.2021
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

будущего явит нужный сдвиг сознания; перерождение мышления принесёт свои плоды. Так строительство будущего происходит, насыщая пространство. Время великое и грозное...
Берегите здоровье. Чудо у дверей. Спешу. Мои Лучи окружают родную Свати.

Ночь на 4-е сентября. Ясно, не душно, но мне томно и, несмотря на усталость и сонливость, не могу заснуть, горят руки и тяжесть в солн[ечном] сплетении. Ничего не вижу и очень мало слышу.
День. Тяжелый, напряжение в солн[ечном] сплетении. К вечеру очень сильное вздутие.
Вечер. Беседа.
В эту пору мирового засорения есть лишь единый путь перерождения мышления. Именно, нужно будить сознание. Именно, когда дух может уже оглядываться назад и сознавать, что день вчерашний со своим мышлением уже миновал, то происходит трансмутация распознавания. Именно, минувшее время может духу указать, как проходят и перерабатываются все энергии. Но горе желающим встретить будущее, оглядываясь назад. Ибо дух, обремененный останками вчерашнего дня, нагружен громадами. С таким грузом не взобраться на гору, не пройти через Врата Света, не приобщиться к светлому будущему. Так, если Отцы Церкви зовут в прошлое, то Служители Света зовут в будущее. Пробуждение сознания, очищение Учения и зов в будущее дадут великое перерождение мышления. Тебе, Урусвати, дан великий ключ. Тебе суждено утвердить Мощь духовного перерождения. На пути к Миру Огненному Моя Ведущая Рука смещает энергии...

Ночь на 5-ое Сент[ября]. Тепло, но не очень. С вечера сильная боль и напряжение в солн[ечном] сплет[ении], вздутие, долго не могла уснуть. Вспышки звезд и света, ничего не слышала, приливы крови и тоска сердечная, сжимания.
День. Теплый, солнечный, токи тяжелые, приняла мускус.
Вечер. Беседа.
Вибрации могут вызвать в сердце столько тонких чувствований. Если бы человек понял, как пользоваться утвержденными вибрациями для того, чтобы вызвать из недр сердца тонкие чувства, можно было бы отвращать многие злые действия. Наука должна заняться, именно, исследованием способа вызывания этих вибраций. Конечно, звук, и цвет, и обоняние могут дать весь синтез для высших чувствований. Когда грубые методы духа заменяются тонкими, дух овладевает чуткостью восприятия...

Ночь на 6-е сент[ября]. Ясно, ночь довольно свежая. Вспышки света, вздутие, сна нет, слышу четко.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.09.2020
Дата окончания набора: 10.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2021
Дата окончания редактирования: 23.11.2021
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Заснула поздно, утром проснулась разбитая, страшная усталость.
День. Солнечный, тепло, усталость, приняла дважды мускус, к вечеру стало легче.
Вечер. Беседа.
Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую формулу соответственно. Почему же не привились все высшие Понятия? Почему же столько исканий? Почему же так много умалений? Ибо, истинно, дух человеческих исканий и устремлений обращен вниз. Но задача Нового Мира − пробудить сознание и вернуть Миру предназначенный Облик Красоты...
Потому, родная Свати, так важно твоё водительство духовное. Кто же будет стоять на страже великих Образов, как не самый близкий и огненный дух? Кто же подымет щит в защиту Огненного Учения? Кто же встанет на защиту Ст[аршего] Махатмы? Лишь дух самый близкий. Да, ценно это горение сердца, ибо [весь Мир утверждает свои искажения].

Ночь на 7-е сент[ября]. Гроза, дождь, посвежело, но сна нет. Световые образования. Видение рук, перекладывавших какие-то бумаги. Заснула лишь в пятом часу. Встала разбитая. Сейчас же приняла мускус.
День. Ясный, напряжение в солнечном сплетении.
Вечер. Беседа.
Пути темных сил являют свои тенеты там, где силы эти чуют неустойчивость. Но каждый план сил темных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу. Пути темных будут следовать путями Света, но там, где доступ открыт Свету, туда не проникнет тьма. Ибо те тонкие огненные слои являются недоступными для темных...

Ночь на 8-е сент[ября]. Большая усталость, содрагание организма, заснула поздно.
День. Ясный, теплый, напряжение, беседа со Светиком взволновала... Приняла дважды мускус.
Вечер. Беседа.
Фохат так мало понят именно как вездесущий Огонь. Также мало понимается Лаборатория Вселенной. Великое выдыхание и вдыхание Космоса нужно применить ко всем проявлениям. Именно, не задумываются над общением сил выдаваемых и сил, возвращаемых в сокровищницу Космоса. Так роль человечества не состоит лишь в том, чтобы заимствовать, но чтобы, насытившись, отдать силы, общаясь с Огнем пространства. Так, приняв это общение за Истину, можно обнаружить, почему именно такая разница между даванием или отдаванием. Разновесие в этом принципе

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.09.2020
Дата окончания набора: 11.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2021
Дата окончания редактирования: 23.11.2021
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

и есть то, что на космических весах представляет Карму человечества. Невежды удивляются, что Тонкий Мир бывает хаотичен, но нужно подумать, как фохатические искры остаются неоплодотворенными и сколько сил остаются неприложенными или искаженными. На пути к Миру Огненному нужно углубиться в понимании хаоса сознания человечества...
Вспышки огня.

Ночь на 9-е сент[ября]. Свежее, ясно, усталость и сильная вздутость и напряжение, боль в солнечном сплетении. Приняла огромную порцию [одно слово неразборчиво] и порцию соды, часа в три заснула. Слышала четко. Кое-чего записала:
"Бедняга Воняцкий... их так ловят там!... Тяжко жить и идти с идиотами!... На похоронах мужа... Жутко - пустыня!..." Всё относится к России и [одно слово неразборчиво]. Утром встала уже с напряжением в солн[ечном] сплетении.
День. Ясный, теплый, токи очень тяжкие, с утра легкое напряжение в cолн[ечном] сплетении, приняла два раза мускус.
Вечер. Беседа.
Именно, самое высокое стремится к Огненному Принципу, тогда как сознание низшее творит Образ Высший по подобию своему. Вместимость малого сознания будет соответствовать созданному Облику, потому столько явленных извращений! Как можно малое сознание наполнить Всеобъемлющим понятием; когда Всеобъемлемость приводит дух в исступление! Скажу − тяжко человеческое мышление! Пространственный горизонт доступен лишь тому, кто знает Всеобъемлемость Принципа, ибо Царственный дух может слиться с Высшим Принципом. Точно так же, как Макрокосм слит с микрокосмом. Потому дух малый не может слиться с Огненным Принципом. Мощь огненная открывает все Горнило, явленное тому, кто ощущает пульс Мира Огненного. Это животворящее Начало строит жизнь на Фохате. Так запомним, что лишь малое сознание отрицает, но дух огненный всеобъемлет. На пути к Миру Огненному запомним о великом Принципе...
Сильное вздутие и напр[яжение] в солн[ечном] сплетении.

Ночь на 10-е сентября. Сильное напряжение в солн[ечном] сплетении продолжалось. Ночь ясная и свежая. Содрогание организма. Видение незнакомой женской фигуры, при этом сказана была фраза, которую сразу не записала, на утро забыла. Видение Светика. Снова нарушение равновесия в нем − distortum [лат.: перекрученный] в облаке... Заснула поздно. Слышала, не записала. Утром встала с головной болью.
День. Теплый, ясный, сильное напряжение в солн[ечном] сплетении. Боль в сердце отдает в спину.
Вечер. Беседа.
Пространственный Огонь содержит в себе те

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.09.2020
Дата окончания набора: 11.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2021
Дата окончания редактирования: 23.11.2021
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19 (29.05.1934 - 01.10.1934) [66]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

фохатические искры, которые притягиваются ко всем жизненным проявлениями в Космосе. Так эти искры питают каждую жизнь, и, смотря по потенциалу существа, эти искры умножаются в своем устремленном притяжении...
Токи очень тяжки, прошу родную Свати беречь здоровье.

Ночь на 11-е сент[ября]. Ясно, свежо, но сильнейшее вздутие живота и напряжение в солн[ечном] сплетении, очень тяжко. Сна нет, слышу мало, разрывающиеся черные снаряды. Заснула под утро.
День. Ясный, приняла мускус, напряжение в солнечном сплетении.
Вечер. Беседа.
Утверждают, что из каждого живого организма в природе можно извлечь кровь. Мир настолько мощен в своем потенциале, что нужно проникнуться смыслом этой великой формулы. Привыкнув к физическим определениям, человек употребляет все формулы физически, потому нужно переродить это искажение и вернуться к сознательному употреблению высших понятий. Не кровь можно выжать из камня, но фохатическую искру, которая живет и воодушевляет каждый организм в природе. И в духовном Мире тот же закон. Но по мере возрастания сознательного сотрудничества с Космическим Магнитом, дух приобретает тот огненный магнетизм, который соответствует фохатическим искрам. Ничто из физического психизма не имеет общего с этим духовным магнетизмом. Именно, высокий опыт Агни Йоги даст этот духовный магнетизм. Настолько мощно воздействие высокой психической энергии такого магнетизма, что мысль такого высокого Агни-йога, притягивая из пространства фохатические искры, творит Волю Пославшего. На пути к Миру Огненному притяжение духа есть великое притяжение...
Потому твои мысли, родная Свати, притягивают из Пространства фохатические искры, которые образуют мощный Щит. Потому Мои сообщения так мощно воспринимаются, ибо токи, по которым Мы сообщаемся, так мощно притягивают фохатические искры. Ничто не сравнится с мощью слитого сердца. Потому и время исключительное, да, да, да! Наш Провод − как стрела Огненная. Когда единое сердце творит, само Пространство не может противиться. Уже много огненных удач являются следствием твоей огненной мощи. Сколько тяжких неудач твое огненное творчество покрыло. Потому, родная Свати, лишь удача будет уделом твоего водительства. Я говорю и утверждаю, и ручаюсь − да, да, да!

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.09.2020
Дата окончания набора: 11.09.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.11.2021
Дата окончания редактирования: 23.11.2021
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»