Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

42 days. [англ: В течение 42 дней.]" "Какая красивая, нарядная!" – женский голос. "Следим за верховым".

Ночь на 22-ое апреля. Легла в спокойствии и натянула два одеяла, ибо боялась озноба. "Как в призме отражаются. When the other one hints it... with his... Well... For the first... [англ: Когда другой намекает на это... с его... Что ж... Во-первых...] Как я охвачу? Так же, как ухватила... A small regiment. [англ: Маленький полк.] Видишь ли. Вот распусти себе. Как он раскрылся, когда я сказал! Какой ты смешной, я никак не могу объяснить тебе. Я остановил. Понимаешь предмет". Озноб, несмотря на два одеяла. "Вспомнишь, правильно". Несколько длинных фраз, быстро идущих одна за другой и когда я спохватилась их записать, они уже ускользнули. Осталось впечатление о каком-то пути в Тибет. "Лхасса и Лаб... вместо... No, we do not see him, we do not... [англ: Нет, мы его ни видим, ни видим...] моё сознание... За большим столом. Ты не замечаешь? Юрий с царственною роскошью... малодушие... Почему так в пещерах? Почему?" "Лови!" − сильный выкрик мужского голоса. Услышала музыку Валькирий − полёт. Пробовала задремать и не очень вслушиваться, потому опять пропущено несколько фраз. "В греческой... Здесь существует. Как ясно это. Знаки так же". Все разные голоса. Будто кто-то постучал по дереву как бы в дверь. "Вираж. Почему же? Можно пихнуть. Как много сразу. Прочтёшь сам. Дай, я спишу. Невозможно повысить. Large rooms... [англ: Большая комната...] Я чувствую, как всё светиться". Опять повторение того же стука. "Нельзя сказать чтоб я был такой высокий человек и всё-таки... Для литературы и всяких таких занятий". Страшный треск в стекле окна. "Есть такая комната, где никто... На доку снег. Надо городскую... Немного потолще важно. Что для тебя твоё дело. Ой, восемь мало. Начинают выкрикивать их. Всё это совпадает. Можно оставлять дверь открытою? Я говорю, что же вы делаете? Золото прекрасного тона − Радегунда". Слышала ещё несколько интересных фраз, но не записала. Во время опыта очень корот-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

кое время заметила лёгкое горение темени. Голоса довольно определённо различались по тембру.

Ночь на 23-ье апреля. Весь день дождь, большая сырость. Легла сравнительно рано, хотелось спать, ибо приняла тёплую ванну. "Я знаю, что это не он". Видение двух тибетцев в фетровых шляпах, синих кафтанах и поверх жёлтых жилетах − пробирающихся сквозь заросли в гору. "Совсем... ещё... пошло..." − новый голос. Смутное видение приоткрытой двери и маленькая фигура с большой головой негра, совершенно чёрная, просунулась в щель. "Одень чепчик... Колоссально... пойдём". Слова долетали очень неясно. Из всей фразы могла ухватить лишь одно или два слова, но разница в тембрах различалась. Взяв в руку медальон и крест, ощутила необычайную силу своего пульса, причём учащения его не наблюдалось. Мне казалось, что в руке у меня находилось живое существо, которое с силою старалось освободиться. Сердцебиения и других ощущений не наблюдалось. "И скажут − он спятил. Мы сидим, а эти гуляли. Глупая, не начинает понимать". "Теперь отдохни...", − голос, как мне показалось, М[ахатмы] М[ориа], относился ко мне и потому я перестала вслушиваться и заснула.

Ночь на 24-ое апреля. Почти весь день дождь, сырость. Слышать начала скоро. Было тепло, лежала под одним одеялом. "Ах, ах!" Новый голос, резонанс его отдался во всей голове, но не резко и скорее как бы через вату. "Я не говорю... Это очень естественно... Кумаками... Кратковременно... Когда это было сказано? Бахловицкий... хорошо... Я помню среди... Что же я буду делать?" Довольно трудно было схватывать, фразы ускользали, неясно доходили, лишь отрывки могла записать. Началось также ощущение озноба и повышение давления пульса. "Закрытые места... её концентрацию... убивался. Очень интересовалась в чём дело. Полная безвкусица будет. Меланхолический... Что им по искусству будет сказано? Приложите все усилия и будет". Следующие две фразы неразборчивы в записи. Большинство голосов новые.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.052019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Озноб сопровождает каждый новый голос. "Несут учение доброе, подожди... Невозмутимо... Как тепло". Лёгкий озноб при небольшом давлении между лопатками. Неясное видение женского лица, типа 40-х годов прошлого столетия. "Принесите". Сильный озноб, ударивший в спинной мозг между лопатками и веером разошедшийся по всей спине, захватив даже часть ног, но сразу прекратившийся. "Конечно, помои. Попробуем. Я машинально смотрела... That is awful. [англ: Это ужасно.]" Смена голосов продолжалась. Мураши выше пояса и началась упорная боль в правой руке. Неясное видение четырёх детей, один из них мальчик в шапке, высокий и с мешком за плечами. "Что Зинаида Григорьевна? Она ничего? Из дождей..." Лёгкий озноб волнами продолжался. "Евдокия Васильевна. Ну, конечно, это другая. Он-то получил. В самых лучших цветах". Видение цветов в букете. "У товарищей. Также факты. Не знаю просто говоря". Волны озноба. "Тантрик, хотя и не... На будущий год нас с февраля не будет здесь. Не существует... снабдить и понравилась уже. Проней... пристанут. Тобою. Одно условие среди стен. When do you think? [англ: Когда ты думаешь?] Уставшая... Некоторые опыты сравнить с дей... А вот теперь случилось". Ясно другой голос. Озноб меньше, накрылась ещё одним одеялом. "Для чего иного. Вдребезги, по-моему... С какими трудами... бесшумно... Значит, мускус если принять теперь, когда многое становится... Теперь у тебя..." − запись неразборчива. "Нет, он не..." − одна запись нашла на другую. "Жорж себя подвёл посылкою этих... двумя... Я ещё не знаю... тут так". Сердцебиение и сильный озноб распространился по всему спинному мозгу начиная от средины лопаток. Яркие серебристые лучи и лиловый свет в глазах. "Назвать новое средство... Нахальство − зря". Лёгкий озноб посреди спинного мозга. "Цель − освобождение. Не говорите что нужно, не говорите. Вышито, кажется. По правде сказать, меня успокоило. Меня показало... потом ещё... Этот топорик". Озноб у

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

пояса. "Во внимание... Вот этим пучком. Одинаково... Как же сэкономить? Надо будет без смеха". "Отвечает моим тайным..." − определённо женский голос, озноба почти не ощутила. Повернулась на другой бок. Видение руки, писавшей крупным, круглым почерком как бы на стене: "Крепись..." "Так он мне предлагал... Тетралогию. Он пользуется тем, что они не его дети... Надо умеренно, ложись спать". Несмотря на то что различала разные тембры голосов, всё же слышала не так ясно, как случалось раньше. Должна отметить, что при ознобе, тяжести в области живота не замечала. Но было вначале лёгкое горение темени, потом прекратившееся. Боль в правой руке была сильная и мешала записям. Мураши в спинном мозгу наблюдаются и днём. Чаще всего в центре, между лопатками. Волны озноба не всегда точно отмечены, часто пропущены.
Утром проснулась от следующей фразы:
"Звезда в Аллахабаде".
Днём. Несмотря на окружающий шум, слышала много, но не всё записала. "Сижу и жду вас на Пеку". Как было объяснено "Пеку" техническое сокращение "Пекеры" − название одного из подземелий. "Разве это смешно. Убивать нужно мысли, которые ничего дурного не имеют. Твоё сердце. Сотряслось. Positively conjunctive. [англ: Положительно соединительный.]"

Ночь на 25-ое апреля. Легла огорчённая мальчиками. Сразу накрылась двумя одеялами. "В горшках". Мозговое видение больших горшков со мхом и уже высохшими растениями. "Let him come and take it. [англ: Пусть он придёт и заберёт это.]" Видение тёмного индуса в чалме и белом кафтане без обычных шаровар. Прошёл по дорожке сада. Лёгкое повышение пульса и второе видение снежной горы. На нижнем холме деревья, густо покрытые снегом. "Ановижи, Ановижи. Кумаками начинает учить молодых людей, как он находит... для единения". Мозговое видение сидящей толпы детей, видела их спины. Все в восточных одеяниях. Озноб еле заметный, но неприятное ощущение в голове − горение темени, иногда с болезненным ощущением в виске. Душно. "Спихнул. После того, как окончательный опыт...

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Не ошибусь. Одно слово... Выяснить, сколько стоит на человека и вообще всё путешествие. Могу я сорваться. Мы все ждём третьего твоего". Лёгкое сокращение нервов, мураши, лёгкий озноб. "Главное не её даже... Лучше это, чтобы... Вот мы стали". Озноб, вернее, сокращение нервов, распространился на голову. "Как ты жесток, Свет. Как ты жесток!" Мозговое видение очень неясное сына Святослава. Повернулась на спину и задремала. Проснулась с учащённым пульсом и горением в темени. Забыла, что мне было указано не лежать на спине, чтобы не отягощать спинной мозг. "Гораздо гармоничнее − тебе не хочется". "В ушах..", − повторено несколько раз. "Самая варварская страна из... Бути, эти самые. Складывать стопами, ведь сколько мы порвём". Сказано как бы с сожалением. "И если вы уже на мосту! В большой бреши... Уже май, мне так обидно − идёт самое лучшее. Чтоб она оказала вам божеские почести". Неприятное ощущение в темени продолжилось, так же как и духота. Открыла окно ещё шире. "Видишь, тогда было очень легко натянуть. Let us go − sometimes. [англ: Отпускай нас − иногда.]" Звук похожий на движение мебели на колёсиках. Несколько нерасслышанных фраз, боль в голове. "Ввиду того что им опять хочется ознакомиться. За алтарём, за алтарём. Полезен в кавычках. Мешать чужие обязанности. Кастором, Кастором..." "Клятву..." – не уверена в этом слове. "Одета в лёгкое платье, посмотри. Выскочила за большую... Потом... Круговой..." Лай собаки. "Действия начинаются... сравни... воздействие..." Пропущены несколько фраз. "Сирах... Господи, я тоже их помню. Не счесть... под арестом. To take it smoothly. [англ: Чтобы всё прошло гладко.]" "Ты уедешь", − очень приказательно. "Всё совершится безболезненно. Иногда без родственников ничего не сделаешь. Зато нам другой. И мне хотелось бы его починить. Вскрытие". Очень слабый озноб. "К ней стремились сразу. Приду". Лёгкое сокращение нервов. "Во Франции и России". Не уверена, так ли расслышала.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 13.05.2019
Дата окончания набора: 13.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

"Дикие люди попутно существуют". Мозговое видение Удраи с опущенными глазами. "Потом на открытой... Проветрился? Француженка. Ты, ты, наоборот, своим лаем привлекаешь..." Озноб или, вернее, сокращение нервов в области желудка. Сокращения распространяются всегда как бы веером либо концентрическими лучами. "Только две комнаты. Придут. Тургайский мы на платину и на... Понимаешь так что воображаю восторг... Та лиловая. Когда всё ценишь и когда... Лялик спрашивает... Запаливает. Заворчала-проворчала. Who is in danger? [англ.: Кто в опасности?] Купаться и тоже сниматься. Книга о Царствии начинается тускло, как будто отдельно. Большое. Помнишь, как хотела ехать в саду". Пропущено. "Как же трубить? Pour Shibaeff [франц: Для Шибаева] − ждёт". Повернулась на другой бок, заснула.
Утро. Рядом шум, убирают комнату.
"И птица, вьющая гнездо...", − сразу не записала и конец фразы забыла. "Крупный шаг". Лай собаки продолжался долго и не переставая, но слушать не мешал, смогла приноровиться.
Днём. Решила просто отдохнуть, спать и, действительно, заснула, но перед сном услышала: "3-ья часть. Мальчик убивается, что ты его никогда..." Озноб с самого темени и вниз по спинному мозгу, несмотря на то, что ноги укутаны были пледом и вязаный платок на плечах. В перерывах сна: "Самая независимая, и, если хочешь, точная". Сильные сокращения нервов в области желудка, солнечного сплетения (солнцеобразно). "Потрясающая... Ещё радуюсь его? приближению..." То же сокращение в солнечн[ом] сплетении, но не такое сильное. Ощущение это вернее описать, как вращение, ибо из центра мураши разбегаются центробежно.

Ночь на 26-ое апр[еля], суббота. Вечером опять несколько нервных нападок Св[етика]. Сильная гроза, дождь как бы град, барабанил под окном по железной крыше, но всё это слышать не мешало. "Альфа и Омега оставляли у вас. Опять в убыль. Конфуциус напишет. I wish to supply it also. [англ: Я тоже хочу его поставить.] Или ты врёшь, или мы

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 14.05.2019
Дата окончания набора: 14.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 23.07.2020
Дата окончания редактирования: 23.07.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

все врём. Ich habe. [немец: У меня есть.] Гармонию. Мировому. Не могу обещать. Открыто тебе многое. Обалделый. Тоже в ванну. Фигового такого цвета. Доверяют. Чувствую, что не могу". "Отвечай", − сильно сказано и вызвало вращение в солнечн[ом] сплетении. "Disposition. [англ: Расположение.] Красками записать просто. Наш Фалют-то! Не утоляет. Скажите, пожалуйста... Ниамзе. Примирился Урсик. Войска славных...", − последнее слово произнесено протяжно и очень определённо женским тембром. "Думай, сосредоточься на этом и найдёшь решение". Пропустила несколько фраз. "Почему это в Даржилинге только? Только я ставлю на вид. Не знаю − одобришь или нет". Гроза начала утихать, воздух очень посвежел. Озноба, несмотря на одно одеяло, не было. Других ощущений тоже не заметила. Заснула.

Ночь на 27-ое апреля. Тишина, спокойное состояние духа. "Действуют над вашими мальчиками. Сравнивать себя. Стерегу... Появление. Нет, ты не гуляла". Слабое сокращение в сердце. "Я не знаю такое желание... Тоже ведь это зависит от человека. В кожуре, именно. Подойдите к ней. Так вызвать... редко". Впечатление как будто две искры либо две крупные капли упали на плечи. "Я ведь первая сестра... Ты её чуть не согнул. Явление мозга, во-первых. Ну что же это за дело? Решено, это мне не нужно... Океан... Особо... Бывают такие исключения. Ведь это тоже я, ибо ответил сам, что позади имеется. Хану ещё будут помогать. Ведь ты смотри". Восклицание нового голоса, слов не уловила, лёгкое сокращение в солнечн[ом] сплетении. "Клейкий? Тайны духа неисчерпаемы". Лёгкий озноб выше пояса. "Помоги, о Владыко! Потому отсылаю. Ну и прислано! Помнил других... Через стену, когда она". Вместе несколько голосов. Звук вроде − "пинг-понг, пинг-понг". "Так можно... Огромное доверие, так сказать, друг к другу. Вот теперь будет являться... Ночь на пранах. Я не говорю отдельно − отдельно это всегда. Когда умру

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 15.05.2019
Дата окончания набора: 15.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

также много принесут...", − не уверена в этой фразе. "Это стоит посмотреть, чтоб узнать какое жульничество опять совершено. Let him do it. [англ: Пусть он сделает это.] И те, дочь Моя! Old Durky should be employed. [англ: Старину Дарки надо нанять.] Рассказать всё, что дошло. Поддержать жалко". Треск у моего кресла. "Имеет огромное значение. Достойный сердцем. Нет, объясните тогда!" Лёгкое ощущение сердца, слабое повышение пульса. "How are they? Are they good? [англ: Как они там? Они хорошие?] Хотя, почему не сделать? Это для отвода глаз нужно. А ты снаружи. Конечно, если бы не это, я сидела бы до... Хорош ученик?! Немного значит, этой травы лежит". "Мускус..., − не убеждена в этом слове, − этих людей..." "Дерево можно, теперь можно. Внутренность его комнаты, ну всё-таки его стиль". Мозговое видение негатива обстановки комнаты. "Надо ещё Рангит. Можно так над всем смеяться. Кто несётся?" Треск в окно. "King Solomon − projective... [англ: Царь Соломон − выдающийся...] Я начинаю думать". Лёгкое повышение пульса. "Вне её чертёж. Может быть, посмотришь, подумаешь? Я могла всё равно открыться. Цветы мне. Тут грозят. Давай воду. Мы не будем спать. Новые помещения, новые возможности". "Приближаются возможности...", − не совсем уверена в этой фразе. "Скоро вам пошлю. Не надо, не надо ещё вам знать. Человеческая гадина". Озноб и мураши в поясе. "Дам, нечего было так прятать. Сегодня как-то... Скучно, туман. Он на нас. Лучше пораньше. Приказываю тебе". Посреди опыта заснула. Имела не очень приятный сон. Уже светало, когда решила прекратить слышание. Все ощущения были очень слабые и редкие.

Ночь на 28-ое апреля. Погода туманная после дождя. "Our strength is... [англ: Наша сила в том...] Хочешь, я очень большое явление покажу? Ящерицы". Не могла найти удобное положение, повернулась на правый бок. "Расставлены. В общем отрывке". Трудно было записывать, потому многие фразы ускользнули. Легла опять на левую сторону. "Так к этому привыкли..." "Многие...", − совершенно новый голос, странного тембра. Повторный треск у изголовья и у моего кресла.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 15.05.2019
Дата окончания набора: 15.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Заснула. Кошмар: казалось, что я падаю с постели, головою вниз, причём на голову опрокидывается графин с водою, с ночного столика и сама я, неудержимо, стремлюсь куда-то вниз. Очнулась. Моя рука сильно давила на сонную артерию, камень же на солнечное сплетение. Сильное повышение пульса с ощущением тревоги и сердечной тоски. Ощущение это продолжалось довольно долго, так же как и повышение пульса. "Можно послать, но я боюсь тоже... Когда я читаю эту книгу. Господа, что же это такое?" Лёгкий озноб в голове, сокращение нерв[ов]. "А потому Анчар...", − новый голос, неясно. Ощущение холода повыше пояса. "Женская". Повышение пульса. "По Атлантиде... что же это такое? Сплетен сколько! Юшка, ты напишешь. Папочка!" Казалось, что Н[иколай] К[онстантинович] говорил что-то Юрику. "Летала свободно". Лёгкое сотрясение. "Улыбающиеся, потому что их тогда". Голоса вместе, озноб спины. "Здравствуй, Блаватская − мелочь! Он не пропустит". Сильный озноб спины перешёл даже на плечи и верхн[юю] часть рук. Мне казалось, что я говорила Юрию и указывала ему на что-то, что нужно хранить. "Да, я тебя не отпущу", − ясный голос Светика. "Другой смысл имеет. Такие предрассудки. Молокане. И вам хочется? Тоже уже шатается. Могу иметь. Мы-то, торопим ответствование." "Белого платья...", − женский голос. "Почему своего никогда не знают блага? Ну, собака". Лай собаки. "Вы видите. Взять Иеровоама. Это пишут". Сотрясение в области солнечного сплетения. "Я его не знаю". Крик птиц, лай собак. Давление на спинной мозг около лопаток. "Чудный Аромат. От этой травы? Да." "Что-то всё дешевеет...", − голос, вызвавш[ий] сотрясение. "Пышные кушаки. Где она выходит-то? Роскошь рассказать". Повышение пульса и общее недомогание всё ещё продолжалось. Я вспомнила о выписанн[ом] валериане и подумала, что его ненадолго хватит и услышала: "В дополнении выслали − ли бы. Если что-нибудь хорошо. Каким путём? Искры? Пламя целое. Окучиться". "Это что такое?" − новый голос. Ощущение в области солнечн[ого] сплетения. "Стань, фрак-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 17.05.2019
Дата окончания набора: 17.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

ции..." − неясно. Треск и сотрясение. "Сколько раз ходили взад и вперёд, взад и вперёд". Опять лёгкое сотрясение и давление на позвоночник повыше пояса. "Папа страшно религиозный человек. Ты ведь − всегда кругом тебя стояли. Царю Едена. 12 − 7". Озноб. "Ты так хотела? Да, удобно маленькие ящики. Помнишь, Мастер сказал: "Не трогайте Урусвати". Нет, нет, он не хочет. Звони в Звенигород. Только не объедайся. Какие-то отдельные обрывки". Сотрясение, устала, заставила себя спать.

Ночь на 29-ое апреля. Погода довольно ясная. "Озаривший меня... Это дело другое. Три пары глаз". Мне казалось, будто Святослав восторгался какими-[то] строениями на фотографии. Я могла рассмотреть лишь ворота и белые башенки с шатровыми крышами. Слова Свят[ослава]: "Дусик". "Ей Богу, достаточно. На земле выходит даже большим законом, нежели я ожидал. Я забыла записать". Ощущение озноба в спинном мозгу выше пояса и как бы лёгкое давление между лопатками. "Так сказать А[нни] Безант". Опять мураши в верхней части спинн[ого] мозга. Повышение пульса, но без неприятного ощущения. "Вот это ничего, ничего не случилось. В данную минуту трудно представить все изменения, которые могут произойти". Треск в окно, давление между лопаток, лёгкие мураши и слегка повышенн[ый] пульс продолжались. "Чтоб она была не слишком длинна. Надо просто... В данную минуту не включаем". Ускользнуло много фраз, слишком быстро следовали одна за другой. "Мастер скажет мне, что важно. Нет времени водиться больше. Это уж из нового ожерелья. Койранский − обозначить только. Мне, пастушку, примериться надо. The last of... [англ: Последний из них...] Ты брыкаешься. Это ещё устроить нужно. Лаотзе. Намазывала тело мазью". Много фраз ускользнуло, ухо моё не могло их схватить. "Не танцуй так много". Мураши как бы клещами обхватили от спинн[ого] мозга и почти до области желудка. "Ну краткие пески... Он лазил за мускусом, как ему... Её свет к нему велик. Так твёрдо заканчивались

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 17.05.2019
Дата окончания набора: 17.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 24.07.2020
Дата окончания редактирования: 24.07.2020
Вложения
0068.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»