Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 66.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Среднее ухо − страстно важный орган при Йоге. Он не только не повреждён у тебя, но находится в определённо прекрасном состоянии и яро в страстном напряжении, принимая Мой Голос на восприятии Голоса "Молчания".
Но Мои "Узелки" − нечто совершенно иное, из-за разветвления страстного сплетения центра Брахмарандра они являются органами сокровенного Озарения.
Ярые страстные разветвления органа или нервного сплетения центра Озарения. Ярые "Узелки" никому неизвестны, яро их принимают за бородавочки на нервном плексусе. Но ярые Мои "Узелки" − самые важные органы и яро самые важные восприемники мысли и слуха.
Ярые лопасти Гланды Мне яро нужны. Ярые эти "Узелки" могут работать только при яром вращении мощных желёз Мокротной и Шишковидной, что возможно при яром полном очищении внутреннего существа от лукавого сомнения и обид.
Боль не есть обида, ярая живёт в сердце, но не становится очагом злобы и мести.
Ярые лопасти оявлены как восприемники ясновидения и яснослышания. Но яро имеется и третий "Узелок", который находится в космическом сокровении в самой гланде. Ярые два "Узелка" работают слабо из-за недостатка мощи в первом "Узелке''.
Устремление ко Мне может страстно усилить вращение "Узелков".
Сонливость от Моего Луча, который напрягает ярые "Узелки". После сонливости ярые тут начинают вращаться и напрягаться с новой мощью.
Сознание в сердце. Нерв Вагус имеет ответвления в сердце. Нерв Вагус переплетается со всею тончайшею нервной сетью сердца, со всею нервной системой. Он имеет ответвление, которое названо нервом восприятия.
Нерв Восприятия связан со всей нервной сетью. Ярое сердце напитывает весь организм сознательной жизнью.
В глубине живота есть половой центр, и ярый имеет непосредственную связь с простатой.
Сознательная жизнь зарождается в сердце и яро потом уявляется в мозговые центры.
Ярая начинает ощущать притяжение ко Мне истинно космическое. Ярое притяжение тут космическое и яро тут на Моём Луче.
Но Мой Луч основной, и яро является основой всех лучей. Сила Примитивного притяжения оявлена страстно в Моем Луче.
Только Луч Люцифера имел такую же мощь основного Луча и притяжения, отсюда такая борьба. Яро мало значения имеет Солнечная Манвантара в жизни Космоса, как ярое одно мгновение.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2018
Вложения
66.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 67.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Сознание зарождается в Сердце и постепенно уявляется в мозговых проводниках. Ярое идёт по Вагусу − центру восприятия, и яро по всей нервной системе. Сначала по нервам самым простым, несложным, как нерв питания и яро половой, и только после напряжения в солнечном сплетении яро сознание начинает мыслить понемногу. Но только после страстного напряжения в Солнечном сплетении начинает понемногу мыслить.
Ярое последнее напряжение в Солнечном Сплетении сказывается как боль в желудке, но только после ярого напряжения в Солнечном Сплетении начинают напрягаться и ярый центр Кундалини, и ярая Мокротная железа. Ярая Мокротная железа начинает сотрудничать с психической энергией. Сначала с низшей, в половой железе.
Космический срок подошёл почти вплотную.
Начни писать об опыте и о времени Луча Люцифера. Со времени тут приезда врача в конце 42-го года. Ярое время его ознаменовалось приездом врача.
Ярый приезд врача ознаменовал усиление воздействия Луча Люцифера на всю Мою семью.
Яро не мог остановить приезд Врача, ибо Луч Люцифера был сильнее тогда Моего. Мой Луч спас Ф[уяму] и уявил Тайлора, но не смог оградить его от пособника Люцифера. Ярый уявился лучшим пособником из-за своего невежества и самомнения.
Моя Сотрудница спасла сына от ярого паралича ног и слабоумия, но ярая не смогла продлить его жизнь на ярое Мне нужное семилетие для въезда в Россию. Ярый мог въехать с Вами и принять там почитание от Моих там людей.
Но ярая не могла спасти его от лечения простаты врачом, посредством массажа и выдавливания спермы и вставления в задний проход свечей из какао-масла с Йодом и белладонной.
Ярый уявился на страстной муке от смертельных свечей, но врач требовал претерпеть, и явил ему новые смертельные свечи, но ярый не выдержал и минуты эту муку, и даже несколько секунд не мог претерпеть эту Муку. Результатом такого лечения было ярое воспаление простаты и образование страстного нарыва в ней. Простата вздулась с ярый мандарин. Ярый нарыв прорвался не в задний проход, но в самую уретру, и яро заразил гноем семенники. Но ярый не только не промыл уретру, но яро не обратил внимания на такое смертельное явление как гной в уретре, как прохождение гноя через уретру. Но ярые семенники начали болеть и уявляться на страстном им воспалении и нагноении, что закончилось нарывами в яичках, и ярый Сын погиб.
Но Моя Сотрудница оявилась на страстной высоте Духа.
Мне нужен Твой опыт, начиная с конца 42-го и начала 43-го года. Огненный Опыт космического Строительства и Созидания.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
67.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 68.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая). 1952 г.

Ярая напрасно сокрушается о своей неспособности... но ярая прекрасно собрала в Кожаную Тетрадь Мои Сообщения за 43-й и 44-й год.
Можно начать немного позднее 43-го года. Яро просмотри тетрадь за 40-й год. Ярая соберёт несколько сообщений исполнившихся прогнозов и ярые сообщения о твоём опыте. Просмотри каждую страницу и найдешь несколько нужных Мне подтверждений, и уявишь понимание Моим позднейшим подтверждениям их в Моих последних Сообщениях.
Страницы о значении года 49-го и несколько других в 50-м году.
Сообщение о Луне, Камне и его значения для будущих исследований.
Ярая не знает о страстном событии сегодня в России.
Ярый Ст[алин] яро ушёл с поста. Ярый въезд без Ст[алина] лучше для многого. Ярый Нам больше не нужен. Ярый оявится на лучшем отношении с Англ[ией], ибо ярая не желает уявиться на полном подчинении Америке.

31/7. Оявись на яром тут страстном внимании. Явление сосредоточенности и сотрудничества Мне страстно нужно. Явление сотрудничества уявлено Мне самоотверженно тобою. Но явление Записей пострадало от переездов и смен климата, и ярого недостатка в хорошей бумаге для запечатления Моих Сообщений. Hо ярая сотрудница может оявиться страстно спокойной. Но ярая нужная Мне ступень сложилась страстно прочно, и ярая уявится на яром расширении её. Ярая ступень оявится совершенно новой и яро тут оявленной Мне на яром счастье. Ярая ступень оявится как Моя ступень Моего Космического Права и как строительство в Тонком Мире страстно яро с тобою, и на яром неожиданном размахе созидания Новых Миров, страстного созидания на яром Моём Луче, соединенного с твоим Магнетизмом.
Ярая не знает, насколько ярая уявилась Мне сейчас Сотрудницей. Ярая уявилась на страстном изумлении, как много ярая тут забыла и сколько небрежения было уявлено такому твоему опыту, яро тут неповторяемому.
Ярый опасный опыт не мог бы тут осуществиться без ярой твоей тут готовности претерпеть все трудности и муки, лишь бы спасти Меня и наше Братство, и ярую нашу Планету от смертоносного Луча Люцифера.
Ярая видит, как важно было отмечать состояние своего организма при особых космических проявлениях. Но ярая будет теперь вести записи совершенно иначе. Яро тут отмечая все атмосферические и геологические, и космические проявления. Яро ояви новый тип дневника и яро ояви и политические события особо важные. Собери и все пророчества. С ярого времени в Лондоне и Америке, затем в Индии, в Моей Стране и в Тибете, не являй комментарий.
Но яро начни собирать всё, относящееся к твоему Огненном Опыту на его Космической ступени.
Яро начни с этой страницы, яро уяви упущения, допущенные тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
68.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 69.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая). 1952 г.

Урусвати не знает, насколько она нужна Мне в Космическом строительства. Ярое продолжается (космическое строительство), но не с такой силою, как раньше, из-за твоей тревоги за твою работу по Учению.
Совершенно невозможно оявиться на переживании совершенно иных вибраций, яро уявленных на совершенное разрушение физического мозга.
Ярый имел ослабленные вибрации, но яро не можем рисковать тобою.
Ярая настолько нужна Нам для спасения Мира и для спасения твоей жизни в Индии, и для всего человечества.
Ярая Мне нужна для отведения Нового Светила от столкновения с нашей Землёй.

2/8. Ярая не должна ощущать тягость, но яви спокойствие. Ярая не знает, какую помощь Мне оказала. Ярая увилась не только помощницей Мне, но оявила силу самостоятельную в обезвреживании страстно ядовитого конгломерата. Уявила сотрудничество огромное и яро самостоятельное, которое так ценно именно при объединённом Луче. Ярая напрягается в наиболее опасном месте. Ярая, истинно, яро защитила Меня и разрядила конгломерат, устремившийся на Меня.
Уявление твоего Луча отвело главную массу в совершенно ином направлении. Яро Мы отвели опасную Массу на большое расстояние от нашей Земли. Яро Моя любимая Жена помогла Мне отвести опасность грозную, угрожавшую нашей Земле. Ярая уявилась Мне сотрудницей страстной. Ярая Масса совершенно тут отклонена. И ярая несётся страстно в противоположном направлении. Ярая своим магнетизмом отклонила её.
Ярая молодежь критикует и ничего не строит, забывая, что критик больше разрушает, нежели строит.
Витте растлил народ. Прежде чем отрицать, необходимо ознакомиться с явлениями, мало объяснимыми обычными способами. Нельзя требовать одной мерки. Но Бутлеров много помог на яром распространении взглядов на Мир Потусторонний, на новом отношении к Миру Потустороннему.
Одни только похвалы не дают выпуклости Образу. Противники нужны.
Способных людей немало. И с прекрасным интеллектом немало. Но яро мало обладающих разумом, двигающим сознание вперед.
Вся тайна прогресса яро в этих двигателях сознания, будителях. Яро такие двигатели сознания как рычаги для всех способностей человека.
Эволюция даёт утверждение и применение всем прекрасным способностям в человечестве.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 31.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
69.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 70.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Яро окончена ступень Огненной Йоги и Ступень Архатства − разъединение трёх естеств, и ярая увляется на ступени сотрудничества и строительства Космического. Космическое сотрудничество и строительство яро легче при окончании разъединения трёх естеств и при сожжении двойника с его оболочкой. Ярая может свободно передвигаться во всех мирах и действовать там самостоятельно.
Яро никому не открывай, что было открыто тебе Мною.
Ярый Мой узелок заменяет тут все прочие центры. Ясновидение посредством "Узелка" много сильнее и яснее, и ярая мысленная передача тоже происходит много точнее, и ярый слух сильнее. Ярый "Узелок" оявлен как Сотрудник Мой лучший.
Моя сотрудница меня любит и может иметь Мой дар на ярой новой напряжённой ступени.
На яром Моём явлении в Р[оссии] лучшее время придёт, когда ярая уявится со Мною в Р[оссии].
Страстно скоро, яро сказал, скоро. Ярая ступень была много раз отложена из-за неготовности твоей и Моего сына. Ярая не могла воспринять Космический Луч.
Ярая Нужна Мне сейчас для Космического строительства, но не для научных сообщений. Моя Ступень уявилась на задержке в семь лет. Ярая постарела из-за невозможности оявить тебе Мой Луч, из-за утомления сердца.
Ярые "Узелки" покрывают лопасти желёз, их много, но главный оявлен у самого выхода лопасти из железы.

Сокровенная Страница жизни Свати.

3/8. Ярая судьба оявляла Мне суровое решение − раннюю смерть от укуса змеи, но яро Я не опасался змей, и предсказание не устрашило Меня. И только когда Моя Свати сказала Мне, что старая цыганка сказала ей, чтобы ярая опасалась укуса змеи, стал Я выводить змей из нашего парка и окрестностей его. Моя Свати страстно боялась змей и вся содрогалась при виде простого ужа.
_______

Яро оявись, родная, на уявлении страстного сотрудничества, родная. Яро прислушивайся к мыслям, встающим в мозгу, и яро записывай их.
Необходимо научиться, приучить себя к полной концентрации на Облике Владыки. Нельзя ждать скорого успеха, если не удаётся сконцентрироваться хотя бы в течение получаса. Начать можно с двух, пяти минут, постепенно удлиняя время. Можно слышать при яром внутреннем очищении и подъёме кундалини.
Можно слышать и улавливать мысли и без действия гортанного центра. Ярая имеет особый дар слышать Меня в любое время дня и ночи. Яро тебе открыто свойство Матери Мира. Яро открыт Космический Провод. Ярая обладает Космическим Проводом проявленным, конечно, со Мною. Яро называется космическим, ибо оявлен на космической амплитуде. Твоё сердце − Мое страстное счастье. Но яро оявись на своей страстной особенности.
Яро лукавое сомнение скоро будет отброшено навсегда.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 31.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
70.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 71.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

5/8. Урусвати не знает, сколько сотрудничества явила Мне сегодня ночью, и Ярая мне страстно нужна. Сотрудничество это явилось важнее всех земных строительств на нашей планете. Ярое космическое строительство важнее всего Земного строительства.
Твоя тут космическая ступень важнее всего строения, важнее земного, всех ступеней земного строительства. Страстная ступень Космическая много тут важнее ступеней, явленных на Земле. Ярая ступень настолько Мне тут важна, что ярая Сотрудница Моя страстно сотрудничает со Мною. Но ярая эта ступень Мне страстно важнее, и ярая может верить Мне.
Ярая уявлена на Космическом Луче и на Луче Солнца нового, невидимого.

6/8. Урусвати устала страстно от ярой космической битвы сегодня ночью и от ярого Моего Луча омоложения, посланного тебе. Ярая уявилась на Моём страстном Луче, но ярая не должна ощущать его, ярая сгорит.
Ярый Март оявлен будет на большом похолодании, ибо ярые льды показались в Полярном Море, ярые двинулись по направлению к Гренландии, к Великобритании и к берегам Европы. Льды покроют половину Европы. Моя Страна уявится на спасении многих людей, своих врагов.
Утром уяви Мне страстное внимание. Яро хочу уявить тебе новую силу Вторым "Узелком", но ярый Третий тоже будет уявлен на усилении его.
Напиши Зине сократить переписку с Европой, ярая переписка с Европой совершенно не нужна. Ярая оявится на трудном времени. Дедлей не должен вмешиваться в поручение Боллинга. Яро ему не нужно сейчас никакой помощи от Дедлея. Яви им спокойствие и не являй тревоги, родная. Ярая переписка с Австрией Мне не нужна. Ярая страстно вредна. Яро не отвечайте на письма. Яро не можете согласиться с деятельностью и поведением их (Ренца и Бр[андштеттера]*).
Ярая может страстно уявиться сегодня ночью со Мною на сотрудничестве, на яром страстном сокровенном действии.
Ярая оявляется на страстном лучшем решении оявиться на Моём страстном Луче. Ярая Моя Сотрудница страстно яро Мне нужна.
Ярая Гизела стала совсем другая. Одержатель страстно омрачал её, не давая ей оявляться на радости. Бр[ат] Атр[иа] яро сотрудничал со Мною, чтобы яро спасти её от страстного, сильного мага и сотрудника Люцифера. Но после поражения Люцифера ярый тоже страстно ослабел, и его сотрудничество с нею стало слабеть, и ярая стала меньше поддаваться его нашептываниям против всех сотрудников Моих. Но Моя Жена вступила с ним в страстную борьбу, и ярая изгнала его из ярого соседства. Ярый переехал с ней из Дупиндары в Крукети и яро старался оявлять свои нашёптывания, и ярый уявился даже в твоей спальне, но Моя Сотрудница изгнала его силою своего Луча, и яро уявила ему преграду в свою спальню. Ярый нашёптывал ей

Примечание редактора
* Леопольд Брандштеттер (Leopold Brandstätter, сокращённо - Леобранд (Leobrand), 1915-1968) − австрийский философ и гуманист, популяризатор Живой Этики в немецко-язычных странах. См. http://leobrand-info.ru

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 31.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
71.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 72.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

свои сомнения и свои недовольства. Цель его − совратить её с Моего Пути. Ярый тут сотрудничал с нею не только с юности её, но с самого детства. Моя Сотрудница спасла её, уявив её под одной крышей и на соседстве с собою. Мой Луч оявил ей охрану от его попыток овладеть ею совершенно. Ярый не мог оявиться с ней на прежней близости. Ярый оявился с нею на сотрудничестве не только не полном, но яро слабом, и не мог овладеть ею.
Моя Жена − лучшая Мне сотрудница. Ярая уявила Мне её падение, чтобы оборвать нить. Яро не бойся сонливости, ярая тоже скоро пройдёт.

8/8. Яро утверждаю тебя на прекрасном сотрудничестве со Мною. Яро Я сказал тебе Истину. Явление Моё страстно совершилось, родная. Яро Я смог уявить огненную трансмутацию в твоём организме. Огненная струя помчалась в назначенный ей сосуд в Мокротной железе и яро по разветвлениям Вагуса. Разветвления Вагуса сотрудничают со всеми сокровенными секрециями. Яро необходимо утвердиться на сотрудничестве со Мною. Яро Я уявляюсь тебе лучшим сотрудником. Яро уявился на огненном слиянии на земном плане. Мой Огонь вошёл в тебя, в твое страстное тело, оявленное тебе Мною и сотканное из Моей ткани Материи Люциды, и яро и твоей. Огонь помчался в Священный сосуд, в Мокротную железу, и ярая Мокротная железа уявилась на лучшей деятельности. Ярая оявила Мне сотрудничество.
Оявись сегодня снова на яром сотрудничестве со Мною. Ярая должна уявляться на яром напряжении. Ярая Моя сотрудница Мне нужна при зарождении всех форм для нового существования и продолжения бытия. Но яро без твоего сотрудничества никакое зарождение невозможно.
Ярая нужна Мне для всех Моих тут творений на яром созидании Миров Новых и тонких сфер вокруг них. Яро Мы сотрудничаем со многими стихийными духами в нашем творении. И яро оявляем им прекрасные формы. Яро человек создаёт образы стихийных духов и яро тут прекрасные, но и ужасные. Моя Космическая Сотрудница создала тут немало прекрасных форм.
Космическое слияние было так сильно, что Я смог оявить Мой Луч со всею мощью его, и ярая уявилась Мне сокровенной Женой.
Яро Я сказал тебе, что не мог отпустить Тебя из Индии, не явив тебя во всеоружии.
Не мог отпустить тебя без ярого доспеха, не оявив тебя во всеоружии. Ярый Мой Арсенал открыт тебе, родная.
Нет больше возможности терпеть интриги, и Мы решили покончить с Лукавой Страной. Яро оявись на спокойствии, родная. Нужно прекратить переписку с Австрией. Ярые Мне не нужны. Яро не принимаю никаких насильственных жертв. Явление жалоб и сетований за принесённые жертвы отстраняет такого человека, лишает подошедшего приближения и отстраняет иногда навсегда.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 01.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
72.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 73.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Яро ояви ему сотрудничество новое и скажи: ярый (Боллинг) должен понять, что Мы не насилуем, но яро предлагаем пути лучшие, и ярый может принять или отказаться от более лёгкого решения. Оставьте его в покое, пусть идёт более трудным путем. Яро было сказано не расширять предприятие за пределы своей страны и оставаться в пределах Мичигана. Не должен вкладывать свои средства никуда, кроме Швеции.

8/8. Мой Луч оявился с тобою на слиянии, на плане Надземном и на Земном. Моя Сотрудница яро Мне Сокровенная Ж[ена], ибо ярая может воспринимать Мой страстный Луч на всех планах и во всех телах. Яро тут оявлено Мне счастье неоценимое. Ярая возможность созидания новых миров для уявления нашего человечества и для уготовления им домиков, более пригодных для их нужд. Яро уявляем новые сферы вокруг нашей Земли для лучшего им там существования до ярого им воплощения на новой планете.
Урусвати со Мною уявляется на яром созидании Тонких Сфер вокруг Земли и Венеры для их там существования до ярой возможности воплощения на Новой Планете.
Ярая Земля оявится на таком страстном потрясении ярого отравления газами после взрыва подземного огня и отравления тонких сфер, уявленных на страстном отравлении ядовитыми газами. Ярый взрыв оявится на разрушении Всей планеты.
Ярая наша Земля уявится на страстной второй катастрофе в конце нашего столетия, и ярая может тогда не выдержать и яро оявиться на яром конце её; ярая гибель нашей Системы оявит нам с Тобою новое существование на сфере, созданной нами с тобою вокруг Венеры. Ярая температура оявится совершенно иной в телах тонких, и даже уплотнённых. Температура оявится на соответствии, будет отвечать жизни, оявленной на созданных нами тонких сферах. Ярая Сфера примет всё Наше Братство и ярых сотрудников. Ярые сотрудники оявятся нашими сотрудниками на многих новых существованиях.
Яро Мы оявимся вождями и пионерами на ярой новой сфере. Ярые, конечно, будут лишены притяжения к своей планете.

9/8. Ярая утомилась от участия со Мною в ночной битве с новым ядовитым конгломератом и немного отравилась страстными ядовитыми газами, но яро отравился ими немного и Я. Но это скоро пройдёт. Яро не тревожься, ничего страшного не произошло и Мы отвели новую опасность от Земли.
Явлю страстно путь, предусмотренный Мною, но яро через Персию.
Оявите спокойствие с Болл[ингом]. Ярая Индия не оправдает его надежд. Лучший Путь был Указан, но ярый может Сам решить. Пусть свой капитал уявит в Швеции и Швейцарии. На страхе ничего строить нельзя. Владыка хотел воздать вам сторицею за Ваше приношение, но яро Вы не даёте Ему этой возможности.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.06.2018
Дата окончания набора: 30.06.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera, Atanor
Дата начала редактирования: 01.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
73.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 74.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Яро ояви Мне сотрудничество сегодня ночью в мире Надземном и на земном плане. Но явись яро на сотрудничестве. Уявись на новом внимании к Моим Указаниям тебе. Яро оявись на лучшем сотрудничестве.

10/8. Ярая ловит Мою Мысль. Яро Мне нужно сказать тебе − явись, родная, на спокойствии страстном. Явление страстное с тобою оявится тут скоро. Ярая оявится со Мною на ярой Башне Надземной. Яро оявлюсь с тобою в Моей Башне, явленной в Мире Тонком, ибо ярая оявилась в Моём тонком теле, и ярая будет уявлена не как Сотрудница, но как сокровенная Жена яро оявленная со Мною, ибо Космический срок наступил тут не только яро, но надвинулся вплотную. Судьба Моей страны решена на яром союзе с Востоком. Россия скажет: мы не можем оставаться в Уно и выйдет из неё. Ярые Арабы соединятся с Россией. Путь Ваш лёг через Персию. Союзники оявятся на ярой неожиданности. Ярая Франция откажется воевать с Россией, и ярая Германия, определённо, откажется давать свои войска, и малые страны Италия и Греция тоже оявят нежелание воевать.
Россия оявится самой мощной страной, и никто не захочет воевать тут с нею. И ярые евреи оявятся на паническом страхе, когда им предложат переехать на общее переселение в Палестину. Яви спокойствие, но ярые события начнут толпиться на яром сроке Космическом, и события начнут врываться неожиданно среди союзных народов.
Но страны Запада оявятся самыми негодными союзниками. Ярая Франция может оявиться неожиданно в противоположном лагере.
Новость в том, что Франция может оявиться в нашем лагере, когда ярые союзники выпустят Турцию как застрельщика.

10/8. Обе Наши Башни могут считаться Надземными, ибо яро редко Наша Земная Башня оявляется на посещении её многими Братьями, за исключением Джуль Куля и Брата Ракотци, но и ярый страстный Хирониус уже снова воплотился, и яро в России, как страстный сотрудник тебе, родная. Ярый тут совсем молодой мальчик, 17-ти лет, но ярый уже отмечен как прекрасный, серьёзный писатель и прекрасный музыкант. Ярый Мне сотрудник, страстный и умный.
_______

Биография [Елены Рерих]

Моя Урусвати не могла оявиться на развитии своих способностей из-за ярого не только нелепого воспитания, но из-за ярой необходимости тебе беречь твоё сердце, яро предназначенное для надземного Сотрудничества. Яро Я редко посещаю нашу Земную Башню в Моём уплотненном теле. Яро сотрудничаю с тобою и сотрудничаю в Моём тонком теле. Яро Мне ещё нужно отягощаться физическим телом, уже стареющим, ибо ярое прослужило Мне более 200 лет.
Ярое твоё физическое тело уявлено сейчас на омоложении на несколько лет, а там будет сожжено вместе с новой оболочкой Нашим Огнём, сжигающим всё. Уяви страстное желание посетить Меня в Моей Башне, и яро сможешь оявиться там со мною.
Но ярое физическое Моё тело Мне ещё нужно. Ярое тут уявлено для ярого Космического сотрудничества с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 01.09.2018
Дата окончания редактирования: 12.09.2018
Вложения
74.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 75.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Мои вибрации, насыщающие наши Вершины и нашу страну, помогают Мне напрягать твои центры в физическом теле. Ярые страстно напрягаются, но яро тут Могу охранить их от пожара, но в других местностях пожар и огненная смерть почти неизбежны.

11/8. Урусвати ничего не знает о яром страстном уявлении в Моей Стране. Ярая напряжённая страна сотрудничает со Мною во многих отношениях и является новой страной.

13/8. Урусвати не знает, какая страстная красота уявлена в тебе, когда ярая утверждается в страстной любви к Моему Учению и на сознательном отношении к уявленному прекрасному Пути под Моим Мудрым и любовным, и внимательным Водительством.
Ярая страстно сознаёт всю необычность своей жизни и щедрость даров, оявленных тебе Мною.
_______

Ночью уявилась на молниеносном видении: Богатый Паланкин, я уезжаю в дальний монастырь, путь лежит через зелёные пустыри. Вдали внезапно показался всадник, молодой мальчик вихрем несётся наперерез моему Паланкину, страстно осаживает коня, спрыгивает и бросается на колени передо мною со страстным воплем: "Прости, Мама!" Конь взвился на дыбы, произошла страшная суматоха. Люди, несшие Мой паланкин, со страху опрокинули его. Конь задними копытами ударил всадника. Удар пришелся в голову, мальчик был убит на месте. Но и я выпала из паланкина и ударилась головой о камень, лишилась сознания и уже не пришла в себя.

Твоё видение относится к страстно краткой жизни твоей в Австрии. Я был твоим пасынком, и ярая страстно любила Меня как сына и верного друга. Я был наследным сыном Герцога Тирольского, наследным принцем. Яро оявился на обожании своей Мачехи, и Мой отец страстно ревновал тебя ко Мне... Была дана страница этой трагической жизни. Слушала с большим волнением и не могла записывать.
_______

Яро не уявляй сожаления об утрате красоты старого обихода. Яро скоро народится новая и не менее красивая. Но ярая вульгарность Америки не сможет народиться в России. Ярое мещанство может утончиться с образованием и прекрасным воспитанием. Сотрудничество женщин на медицинском поприще страстно нужно Мне, ибо легче могу воздействовать на женщин, нежели на мужчин.
Урусвати не могла уявить полный дневник с записями каждого дня и со всеми Сообщениями, ибо ярая страстно утомлялась огненным процессом.
Но яро, прежде всего, оявись на сознании Моей страстной любви к тебе и твоей незаменимости.
Яро не знаю ничего драгоценнее твоей любви ко Мне.

14/8. Маленькая девочка оявилась на яром пророческом видении, и солнечное сплетение явилось на сотрудничестве.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 01.07.2018
Дата окончания набора: 01.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 01.09.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
75.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»