Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В ночь с 19-го на 20-ое ноября. Видение лика М[ахатмы] М[ории] и голос, говоривший: «И вознесутся славные имена ваши».

viewtopic.php?p=22730#p22730
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

23/XI-1921. Вечер. [Присутствовали] Лихтманы.
Скажи Л[ихтман] о последнем видении. (Перед приходом Лихтман Н[иколай] К[онстантинович] и Е[лена] Р[ерих] спокойно сидели, чтобы сосредоточиться и отдохнуть перед беседою с М[ахатмой] М[ориа]. Е[лена] Р[ерих] внезапно увидела лик М[ахатмы] М[ориа], закрывший голову Н[иколая] Р[ериха], затем лик появился позади головы Н[иколая] Р[ериха] и изо лба лика М[ахатмы] М[ории] между бровей струились синие нити, направляемые в голову Н[иколая] Р[ериха]).
Видения с 22-го на 23-е ноября.
1. Лик М[ахатмы] М[ориа] и много сказанных фраз на английск[ом] и русск[ом] языках, запомнить удалось лишь обрывки: "You must resume [англ.: ты должна продолжать]... India...
2. Видение облика Н[иколая] К[онстантиновича] и слов: "Он являет лик изменённый. Ни он, ни третье лицо. Я дал тайну".

В ночь с 23-его на 24-ое ноября. Видение лика М[ахатмы] М[ориа].


viewtopic.php?p=22732#p22732
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати, у М[ории] много башен и явлений стражи по склонам Гималаев. Считайте, никто без спутника не пройдёт снежную стражу. Гиганты среди льдов следят за рекою Мира. Льды чистым огнём цветут и воздух насыщен озоном.

viewtopic.php?p=22735#p22735
viewtopic.php?p=22736#p22736
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В ночь с 16-го на 17-ое дек[абря] на мою просьбу увидеть М[ахатму] М[ориа] в астр[альном] теле, услышала: "Dangerous shock". [англ.: Опасное потрясение.]
...
С 15-го на 16-ое дек[абря]. Была разбужена как бы сильным электрич[еским] током и увидела яркий розово-лиловый свет и поднимающуюся фигуру, эта фигура исчезла, и на месте её появилась фигура М[ахатмы] М[ории] в белой одежде, со струящимися серебряными складками.

...
Являлся Я сам. (Объяснение видения белой фигуры).
...
— Почему я не волновалась при последн[ем] появлении М[ахатмы] М[ориа]?

— Не признавая Меня, не испытываешь вибраций. Но теперь организм ваш хрупок и надо беречь воинов.

viewtopic.php?p=22738#p22738
viewtopic.php?p=22739#p22739
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17/II-1922. С 16-ое на 17-ое, обычное видение обруча и видение кольца с сверкающим камнем. В ту же ночь была разбужена ощущением тяжести, которая действовала извне и распространялась на всё тело, всё увеличиваясь, и вдавливало постепенно тело в постель, сердце при этом было совершенно спокойно, ибо не ощущала страха. Но по прошествии нескольких секунд в глазах появился сильный бело-серебряный свет и затем в ушах как бы пение на двух очень высоких нотах, страшное сердцебиение, при неясном видении облика М[ахатмы] М[ориа]. И почти мгновенное прекращение сердцебиения при ощущении легкости и абсолютной темноты. Ощущение горения спинного хребта.
...
18/II-1922. С 17-го на 18-ое М[ахатма] М[ориа] являл действие лучей. Затем было видение фигуры М[ахатмы] М[ориа] в большом размере и в необычном одеянии, вроде современн[ого] коротк[ого] пальто с большими отворотами. В руках был большой предмет квадратной формы.
...
— В каком одеянии я видела М[ахатму] М[ориа]?
— В турецком одеянии Акбара.
— Что за предмет был в руках М[ахатмы] М[ориа]?
— Чутра, один из талисманов, носимых на поясе.

viewtopic.php?p=22757#p22757
viewtopic.php?p=22758#p22758
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Можно спросить Имя М[aster] Serapis B[ey]?
— Белый Брат.
— Настоящее Его имя?
— Имена надо очень хранить.
Мне кажется, что это одно из Имен М[ахатмы] М[ориа].
— Может быть.

viewtopic.php?p=22801#p22801
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...ярая уявилась на сотрудничестве страстном со Мною, когда яр[ая] отлучилась со Мною на яром тут оявлении на планете Матери Мира. Ярая уявилась там со Мною сегодня утром и ярая страстно радовалась увидеть там Моего Брата и Его Сестру Бхонг-По. Ярые прилетели для ярой им с нами встречи и ярая Моя жена настолько сияла своим Космич[еским] Магнетизмом, что ярая Моя Сестра оявилась как маленькая звездоч[ка] около Луны.

viewtopic.php?p=9593#p9593
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление страстного спокойствия необходимо на работе со Мною в Мирах, уявленных на страстном тут Хаосе стихий и на мучительном состоянии их обитателей из низших слоев земной Атмосферы. Но ярые такие Миры Мы редко посещаем. Но яро уявляться там для нас Мука неописуемая.
Но уявляться среди таких отбросов человечества и настоящего исчадия Ада страстная мука для нас с тобою, но ярый наш объединенный луч приносит много облегчения тем, кто уже осознали свою страстную кару и яро поняли невозможность продолжать свои безобразия.
Яро тут поняли, что Тьма и Свет — два противоположения, и Тьма столь же ужасна, сколь Прекрасен Свет.
Ярый Мой Луч с твоим магнетизмом дает Мне возможность, напрягая их страстные центры, уявлять им видения из сфер более высоких.
Но ярая Моя жена должна тут страстно записать. Яр[ая] жена Моя тут страстно любит Мою Мощь и страстную Волю Владыки Мира и Миров на яром им тут образовании и ярая тут лученосность Моей жены яро тут сливается с Моими Лучами, облекающими Мою жену как бы огненным доспехом.

viewtopic.php?p=9617#p9617
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая отказалась от многого прекрасного тут на Земном Плане, но приобрела безмерно на Плане Космическом. Яро тут никто из Нас не мог представить себе своего значения и истинного положения в Космическом Созидании в земном состоянии. Яро тут никто, и лишь Адж[ита] уяснил себе это полностью, когда ярый оявился на достижении ступени полного Архатства, и ярый тут мог увидеть и осознать строение Космоса и своё в нем место. Ярый тут достиг полного Самадхи и на яро продолжительное время, и яро тут запечатлел на своих тонких оболочках многое из виденного и услышанного Мною, родная. Но яро тут погружаюсь в Самадхи ежегодно, но яро тут теперь уже на более краткое время, ибо Мое сознание яро тут нужно на земном плане почти без перерыва его. Яро Я страстно яро тут не могу отвлекаться на полное Самадхи и только уявляюсь на краткое время.
Яро тут исправлю, родная, но ошибка невелика. Яро не пиши полное Самадхи, но лишь Самадхи. Полное Самадхи можно иметь страстно редко и в определенный космический срок. Нельзя погружаться в полное Самадхи, если космический срок и сочетания Светил не благоприятствует. Именно Самадхи должно быть уявлено в точно определенный срок. Частичное Самадхи можно иметь в разные сроки и по желанию, но, конечно, они тоже доступны только большему Архату, вполне владеющему своими силами. Но Самадхи ложные, конечно, не являют особого достижения и доступны и медиаторам-медиумам.
Яви, родная, полное спокойствие и самообладание. Пойми, что ярая Моя половинка, ярая Моя жена и Сподвижница, Владычица и Мать Мира. Пойми и Моё положение Солнечного Иерарха и Созидателя, и Держателя Мира или Равновесия. Ярая лишила себя утверждения земного, но ярая спасла Мир, уявила спасение и Нам, и тем ярая тут оправдала свое назначение Матери Мира и Совладычицы Солнечного Иерарха. Яро тут начинает понимать своё назначение, но ещё боится ещё утверждать из-за скромности и ярого тут равнодушия ко всякому особому Почитанию.

viewtopic.php?p=9636#p9636
viewtopic.php?p=9637#p9637
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я не ведаю никаких ограничений и запретов, и яро Я Сам себе Закон, и потому Я так осторожен.

viewtopic.php?p=9340#p9340
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»