Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Махатмы только в 2018 дали нам новые письма Урусвати в которых и написано, что коммунизм это секта. ОН и раньше про это знал. ММ подготовив книгу "Община" Монгоского издания в котором о коммунизме говорилось хоро, но потом пришлось переиздовать "Общину" в Риге, только для того чтобы убрать все положительные цитаты про коммуну- общину.
В 1999 году у предателя Ельцина власть отняли Вежливые люди.
Великий Гамбит Путина меня очень потряс, когда я узнал про то что он зделал!!!
https://youtu.be/PB-XhQEXmrg
Andrei
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 14 фев 2022, 13:57 Махатмы только в 2018 дали нам новые письма Урусвати в которых и написано, что коммунизм это секта.
Поздняя оценка Учителя коммунизма не так однозначна, как Вы себе представляете. Но даже она не меняет отношение Махатм к Октябрьской революции. Письмо махатм Советскому правительству было впервые опубликованно в журнала "Международная жизнь" (1965, N.1, стр. 104-105, статья "Путь к Родине", авторы С.Зарницкий и Л.Трофимова). В Тетрадях Урусвати текст этого письма находится в тетради Тетрадь № 27 (17.12.1924 - 27.12.1925) [75] на развороте 146:
30-е ноября 1925 г. К письму переведенному добавьте письмо к м[осковским] к[оммунистам]: "На Гим[алаях] Мы знаем совершаемое вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверия. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотой. Вы принесли детям всю мощь звуков Космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения новых домов Общего Блага. Мы остановили восстание в И[ндии], когда оно было преждевременным. Также мы признаем своевременность вашего движения и посылаем вам всю Нашу помощь, утверждая единение А[зии]. Знаем, многие построения совершатся в годах двадцать восьмом, тридцать первом и тридцать шестом. Привет всем ищущим Блага! – Дано в Бурхан-Булате".
Это письмо, написанное рукою Урусвати, передай Ч[ичерину]. Лучше на тиб[етском]. Узнайте, как Учитель признает всех ломающих негодные перегородки.
Andrei
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Andrei »

Вообще, считаю, что поиск нового воплощения духа Фуямы ни к чему не приведет, т.к. сия тайна нам не ведома и открыта быть не может по понятным причинам безопасности, т.к. свора темная ищет всех таких высоких духов, чтобы убить их или же хотя бы предотвратить их миссию. По этой причине все догадки по поводу причисления воплощения НКР к кому-нибудь из живущих духов есть недальновидная спекуляция, сравнимая с чеховской Палатой № 6.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Ну вы уж меня извините за такой большой обьем информации. Это правда только маленькая часть. Но уже хватит. Я НАДЕЮСЬ ответил товарищу Дворникову на его глупую цитату:
Россия сегодня находится на стадии небывалого расхищения и упадка. Разве это было бы возможно при Рерихе-Путине? Думаю, что эти рериховцы глубоко заблуждаются. И чем скорее они освободятся от иллюзий – тем лучше и для страны, и для всех нас.
Горчаков правильно заметил:
надо судить по делам — так указан Учением критерий.
Andrei
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 14 фев 2022, 16:43 Ну вы уж меня извините за такой большой обьем информации. Это правда только маленькая часть. Но уже хватит.
Мне пришлось удалить эти посты, т.к. они не относятся к тематике форума. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума и не нарушайте их.
Виктор писал(а): 14 фев 2022, 16:43 Я НАДЕЮСЬ ответил товарищу Дворникову на его глупую цитату:
Россия сегодня находится на стадии небывалого расхищения и упадка. Разве это было бы возможно при Рерихе-Путине? Думаю, что эти рериховцы глубоко заблуждаются. И чем скорее они освободятся от иллюзий – тем лучше и для страны, и для всех нас.
Горчаков правильно заметил:
надо судить по делам — так указан Учением критерий.
Вы могли бы ответить товарищу Дворникову своими словами без того, чтобы копипастить сюда много ненужной информации.
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Кто у нас в России наводит порядок с рериховскими движениями. Это Андрей Люфт. Уже высказали идею об этом. Что Андрей может быть из Братства! Я согласен с этим, что или НК или из Братсва. И ещё ...Только не удаляй эту идею.
Andrei
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Andrei »

Виктор писал(а): 14 фев 2022, 17:54 Кто у нас в России наводит порядок с рериховскими движениями. Это Андрей Люфт. Уже высказали идею об этом. Что Андрей может быть из Братства! Я согласен с этим, что или НК или из Братсва. И ещё ...Только не удаляй эту идею.
Какая разница, кто и откуда воплотился в этот мир? Здесь и сейчас не важно, кто как зовётся, где родился и что говорит. Вы правильно написали выше: "Надо судить по делам — так указан Учением критерий".
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Совершенно справедливо.
И весь смысл в том, что дело на ОБЩЕЕ БЛАГО или на личную выгоду. И сразу видно становится.
ОБЩИНА - смысл твой!
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Михаил »

Виктор, вы просекли тему на 100%.🙏
Виктор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:30
Откуда: Алтай

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Виктор »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»