Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

во является именно напряжением Магнита сердца. Именно в Эпоху Майтрейи женщина открывает Врата, ибо Космическое Право входит в жизнь. Так Моя Рука − твоя Мощь, и твоя рука есть Моя Мощь. Истинно, так заповедано. Так день свидания с Рузв[ельтом] будет победою его сердца, искренно тянется к тебе. Так ваши благие посылки доходят.
— Вл[адыка], какая аура у Рузв[ельта]?

— Лиловая с примесью синего.
— Но, Вл[адыка], Вы раньше говорили, что лиловая аура есть аура женская − за редчайшим исключением?

— Конечно, но есть синяя аура, имеющая лиловый оттенок.
— Я всегда посылала ему сине-лиловый луч.
— Именно сердце указывало правильно. Логван хорошо выполнит своё поручение. Всё будет прекрасно. Ведь ты творишь самую важную страницу истории. Придёт время, когда нужно будет понять всё великое значение твоего творчества, так Мы творим вместе. Т[еперь] др[угое]. Теперь о делах. Очень одобряю послание к Асееву.
— Вл[адыка], разве возможно исцеление больных, когда организм целителя пропитан куреньем?
— Конечно нет, но кроме того, Рудникова и без курения не имеет этих психических способностей. Ибо Рудникова неврастеник.
Укажут на Блав[атскую], которая курила, тем не менее, могла совершать чудеса, и придётся указать на её медиумизм, что нежелательно при настоящем сознании наших сородичей.
— Да. Нам пришлось столько посылать Лучей Упасике. Но Асеев не должен повторять. (Мои слова). Т[еперь] др[угое]. Истинно, нужно предупредить Авираха, чтобы внутреннее построение не обсуждалось на собраниях Музейного Комитета, ибо будет вред. Музеем заведует явленный Президент и Трэстис. И комплекс Музейного Комитета не является тем каналом, который может присваивать это право. Я вижу большой вред, если не приостановить явление многих неправильных постановлений. Внутреннее построение нельзя обсуждать. Пусть перестанут обсуждать, как привлечь больше посетителей в Музей. Вредно, очень вредно, разложение недопустимо. Ведь эти люди не понимают построения и разносят слухи о недостойном зазывании. Музей есть Щит, потому нужно явить достоинство. Но Я вижу другой достойный Комитет. Укажу после. Сам доживёт (настоящий). Т[еперь] др[угое]. Я вижу устремленный зов Рузв[ельта]. Конечно. (Отв[ет] на мое замечание, что я не могу отвечать Гал[ахаду]). Именно, каждому по сознанию. Так, сокровенная жена, мощный Мост прокладывается. Советую здесь не упоминать о Моём предупреждении о Комитете Музея. Т[еперь] др[угое]. Вместе с танкой приготовь и фигуру − можно и деревянную. Ведь ты творишь огненную страницу истории. Пошлите завтра доброе слово Логвану, ибо

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 08.12.2021
Дата окончания набора: 08.12.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

твое слово значит радость Логвану. Окружаю тебя, родная, всеми огнями сердца. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], Враг, похитивший Эвридику, был Орест из Аргонавтов?
— Да, Орест, он не мог перенести Нашего Огненного Права и счастья.
— Ск[олько] времени находилась Эвридика в плену?

— Два года. Он всегда чуял Нашу мощь.
— Но почему он сейчас не воплотился?

— Но он чуял, что проиграет битву. Спешу.

14-ое дек[абря]. Пятница. §375. Притяжение магнита сердца действует мощно на расстоянии. Эти токи пробуждают созвучия в соответствии с силою посылки. Конечно, нужно соответственно звучать на протянутую нить. Творчество сердца не ограничено и не измеримо в своей мощи. Стремление к пробуждению энергий относится к самому мощному принципу развития творчества. Развитие этого рычага нуждается в огненном сознании. Так нужно понять насущность этого развития сердца. На пути к Миру Огненному утвердимся на понимании рычага Огненного Сердца. Т[еперь] др[угое]. Токи очень напряжены, потому нужно родной Свати беречь центры. Время строительное. Явление строительства мощного − да, да, да! Окружаю родную Свати Моими Лучами. Мощь вам. Т[еперь] др[угое]. Я Чую чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу.

15-ое дек[абря]. Субб[ота]. §376.
Те слои, которые человечество творит, окружая ими планету, становятся всё более и более уплотнёнными, ибо та жизнь, которая водворилась на Земле, мешает разряжению не только духовному, но и физическому, ибо соответствие между Мирами пространства так зависит от насыщения этих слоев. В Космическом пространстве каждое явление отзывается целою цепью следствий. И атмосфера Земли образует как бы кору, испещренную тёмными пятнами. Зная, насколько Миры нуждаются в питании высшими энергиями, можно себе представить следствия такой изоляции! Стоящие на вечном Дозоре устремляют Лучи Света, напрягая все Силы. На Пути к Миру Огненному явим осознание этого напряжения, в котором Силы Света спасают Планету. Т[еперь] др[угое]. Нужно очень беречь здоровье, ибо идут очень важные дни. Нужно по возможности хранить одну температуру и теплые ноги. Нужно лечь повыше и пораньше, ибо очень оберегаю тебя, сокровенная жена. Ты видела правильно, как светло протекала беседа и как сердце Рузвельта тянется к тебе, − утверждаю. Родная Свати, прошу эти дни прожить очень бережно − это великое историческое время. Так сердца, спаянные тысячелетиями, создают тот мощный и светлый Мост. Да, родная, ты творишь великую страницу

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 16.12.2021
Дата окончания набора: 16.12.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Истории. Так придёт всё из твоих рук. Очень прошу отдохнуть, пошлю Мои охраняющие Лучи. Сердце Моё с тобою. Мощь вам.
— Вл[адыка], что Ф[уяма] и У[драя]?
— Не беспокойся, Я храню их. Окружаю тебя любовью. Спешу. Отдохни.

16-ое дек[абря]. Воскр[есенье]. §377. Битва Космическая, которая насыщает пространство, захватывает весь Космос. В этой битве решатся многие задания, которые дадут повороты в истории и новые принципы. Каждая энергия трансмутируется этими огненными битвами. Повороты будут крутые, и бесстрашное сознание знает радость духа, ибо лишь дерзание может обратить дух к Новому будущему. Лишь знание этой Космической битвы откроет понимание происходящего, ибо Карма нагнетает все события. Огненное бесстрашие откроет завесу завтрашнего дня и утвердит причину, напрягающую пространство. Потому искание причины откроет следствие. Так Мир Огненный утвердится доступным человечеству. Так обратимся сердцем к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Так, родная, ты слышала правильно, что сведения, распространяемые газетами, не отражают истину. Мир, истинно, в конвульсиях, и страны скрывают положение своё. Я утверждаю, как пожар распространяется, но Мы тушим струёй Огненной. Потому страны ещё держатся. Спокойствие в Европе кажущееся, и строение старое разрушается. Потому страны, опередившие своими новыми приёмами, не останутся позади. Космическое строение приводит к Космическому Праву. Потому утверждение Космической битвы зиждется на личной битве Владыки Шамбалы с Князем Мира сего. Да, время великое и огненное. Я люблю облик сокровенной Свати. Облик сокровенный удерживает всё сокровенное. Вижу глазами сердца и духа прошлое, настоящее и будущее, и телесным глазам − радость. Сердце смотрит. Мне была сокровенная огненная радость, Я помню каждый миг этой встречи.(Моя встреча с Вл[адыкой] в Лондоне в 1919 г.) Знал, но надеялся, что придёшь.
— Но Вл[адыка], ведь...
— И было большое утверждение Космического Плана, и думаю многое облегчило бы. Мы не расстались бы, и тебе пришлось бы уйти со Мною. Притяжение Наших сердец в физическом теле было бы огненно мощно, ибо закон Космического Права предъявил бы свои права. Да, родная Свати, столько сложностей в жизни. Так Космическое Право живёт в каждом огненном дыхании. Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли Рузвельту. Так мощный мост строится Нашими объединенными сердцами. Я вижу, как нити сердца тянутся. Держите Рузвельта в сердце эти дни. Так утверждается великий Мост. Если начнутся

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 20.12.2021
Дата окончания набора: 20.12.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

неприятные разговоры о Музейном Комитете, ты, родная, скажешь, что Немецкое Общество уже существовало несколько лет под самыми благими знаками, ибо Я вижу, как Амрида будет очень подкапываться. Подстрекательство равняется предательству. Очень одобряю твоё послание Асееву. Именно так, как нужно. Берегу тебя огненно, сокровенная жена. Нужна осторожность с центрами.
— Вл[адыка], но что было бы, если бы пошла за Вами?

— Было бы прекрасное утверждение, но было невозможно расстаться. Не так сложилось бы, ибо огненная любовь требует своих прав. Мы не можем сравнивать встречу с Упасикой с Нашей встречей... Нет, ибо Мы уявили бы такое притяжение, и твоё сердце узнало бы М[орию]. Скажу об этом в следующий раз. Очень прошу, родная, беречь центры. Окружаю тебя любовью Моей. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

17-ое дек[абря]. Понедельник. §378. Явленная битва зовёт к распознаванию путей, ведущих к Свету и тьме. При Космическом напряжении всех сил это распознавание необходимо, ибо пространство насыщено стрелами огненными. Каждое сознание должно преисполниться утверждения огненной битвы. Ведь при таком огненном напряжении явленных стрел человечество неотложно должно принять то спасительное направление, которое ему указано Силами Света. На помощь планеты посылаются течения огненные, нужно их принять духом и сердцем. На пути к Миру Огненному особенно важно уяснить мощь, протянутую на спасение человечества. Т[еперь] др[угое]. Строительство Наше насыщает пространство − будущее велико! Так, родная Свати, Мы насыщаем течения. Творчество Наше напрягает русла. Очень прошу беречь центры. Силы нужны на строительство. Я окружаю тебя мощными Лучами. Щит над Ф[уямой] и Удр[аей]. Мощь вам. Явление чудесное вижу. Чудо у дверей. Спешу.

18-ое дек[абря]. Вторник. §379. На пути к Служению нужно запомнить насущность правдивости, ибо это есть первое требование в построении. Искажение фактов есть искажение построения. Ведь лишь самообольщение толкает дух на искажения. Зеркало кармическое отражает эти искажения, и дух, явивший кармическое злотолкование, наносит ущерб всему построению. Почему же человечество окутало так планету ложными эманациями? Искажение истины, искажение Учения, искажение принципов приводит к разрушению. В этом тупике живёт дух человека, который живёт самостью. Приходится сметать пыль, и щели зияют при сорном строительстве. Истинно, язвы духа мешают подыматься строению. Нужно тонко различать терпимость и подвижность от тех свойств, которые так хаотично про-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 21.12.2021
Дата окончания набора: 21.12.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

являются на опыте с людьми, которые поворачивают, куда ни совесть, ни честность, ни истина не зовут дух. На пути к Миру Огненному первое условие есть честность. Так запомним. Т[еперь] др[угое]. Эту беседу дал для Модры и Радны, ибо времени осталось мало, но сору много. И построение требует честности. Истинно, родная Свати, если бы ты не взяла Меч Огненный, Я не мог бы удержать от разрушения. Так твоё сердце знает Мою Волю. О Галахаде ты решила правильно. Правильно, ибо ты будешь насыщать самого Рузвельта.
— Вл[адыка], сделает ли что Гал[ахад]?

— Настолько, насколько он приложит стараний. Так, сокровенная жена, Я вижу Мост мощный, сложенный сердцами Нашими, и радость великую. Завтра проведите день торжественно, ибо идёт мощное строительство. Сегодня в 10 часов пошлите Рузв[ельту] мысли о радостном строительстве. Я тоже буду посылать. Потом Я пошлю мысли Логвану, и вы держите его в сердце. Я утверждаю победу. Явим радость этому строительству. Конечно, сердце ваше чует правильно, как тяжко Пор[уме] и Логвану.
— Можно ли Флавию вырезать гланды?

— Лишь при окрепшем организме можно будет об этом подумать − операция может осуществиться лишь при окрепшем организме. Их сердца очень тянутся к тебе − храни их. Именно, через твои руки всё придёт. Четыре спасённые сердца явят утверждение Моим трудам. Так тогда сложилась эта великая встреча. Встреча, ибо сердце узнало. Так, родная, вижу утверждение радости, очень прошу беречь центры. Окружаю тебя, родная, Моей любовью.
— Вл[адыка], помогите Логвану.

— Думаю, как помочь. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

19-ое декабря. Среда. Очень чувствительны зубные центры. Считаю, лучше посидеть спокойно и послать друзьям мысли. Очень прошу родную Свати беречься, ибо напряжение велико. Истинно, пространство насыщено. Мощный Мост

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 23.12.2021
Дата окончания набора: 23.12.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

прокладывается. Окружаю родную Свати Моими Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чудесное явление вижу. Чудо у дверей. Спешу.

20-ое дек[абря]. Четверг. §380. Нагромождения вокруг Планеты являют самую сгущенную массу. Если бы исследовать эту массу, то можно было бы открыть много полезных явлений. Именно, эта атмосфера содержит составы, которые притягивают к Земле соответственные энергии. Если бы исследовать эти составы с точки зрения тонких энергий, то можно было бы заметить, что каждый насыщен человеческими эманациями, исходящими из психической деятельности человека. Аура Планеты собирает все энергии, которые составляют насущные проявления человечества. Потому очищение пространства есть самое главное задание на пути к Миру Огненному. Т[еперь] др[угое]. Да, победа великая и можно радоваться. Я чую и вижу, как твоё сердце построит мост. Да, Рузв[ельт] чует явленную мощь, и он принял весть огненно. Можно строить на таких мощных основаниях. Так можно сообщить Логвану, что Вл[адыка] шлёт ему похвалу. Так Я вижу, как сердце Рузвельта тянется к тебе. Именно, ваша аура так мощна, легко и радостно Владыке Шамбалы. Истинно, Наше единение и сердца, Нам близкие, могут строить великий Мост. Много чудесного придёт через этот Мост. Утверждаю победу великую. Конечно, в субботу Я дам дальнейшие Указания и дам ответ на его вопрос − так Мы творим вместе великую Историю.
— Да, какая мощь и какое благо получится, когда во главе двух великих стран будут стоять такие представители, как Ф[уяма] и Р[узвельт]?

— Не забудем Рулересс (Ruleress [англ.: правительница]). Это нужно запомнить, ибо всё будущее насыщено твоим огнём − да, да, да! Этот великий Мост мог сложиться лишь через тебя и твоих верных. Когда верная свидетельница свезёт твою волю, многое утвердится. Так, родная, твори, твори, твори, и Я утверждаю, что огненная победа с тобою. Истинно, время необычайное и сокровенное, когда Огненное Право входит в жизнь. Конечно, оно входило в жизнь тысячелетиями, но Мы сейчас достигли великой ступени. Истинно, победа велика. Логвану похвала. Мне радость. В субботу скажу важное − да, да, да! Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли Рузв[ельту].
— Вл[адыка], японцы всадили нож в спину Ф[уямы]?

— Конечно, если бы не мерзкие ботаники и сослуживцы, то не было бы выпадов в японских газетах. Именно, родная Свати, как ты давно сказала − линия главная осложнилась из-за малодушия, и сородичи мерзкие. Да, Карму тяжкую заслуживают. Так, сокровенная Свати, Мы творим вместе. Держите в большой тайне мощный Мост. Такое важное и великое время. Да, родная, ты творишь великую историческую страницу. Окружаю тебя, родная,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 10.01.2022
Дата окончания набора: 10.01.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Моей любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Конечно, не Мастер Ракк[отци]. Автоматические писания не всегда честны, так же как и медиумистические наклонности. Конечно, М[астер] Ракк[отци] не будет говорить о богатстве и драгоценных камнях. Конечно, ты написала правильно. [три слова неразборчиво] «Unveiled Mysteries»* [англ.: «Раскрытые Таинства»]. Я с тобою, родная. Спешу.

21-ое дек[абря]. Пятница. §381. Как же достичь огненного посвящения без действенной борьбы. Как же пройти жизнь без действенной битвы. Лишь низкое понимание может иметь представление о высшем достижении без напряжения. Пройти жизнь и достичь, значит пройти по краю бездны, значит пройти через скорби и напряжения. Так же как Космическая Лаборатория трансмутирует эти энергии сердца, так человеческие души проходят чистилище на Земле. Без этого Огненного приобщения к Космическому Огню сердце не познает Посвящения в Высший Мир. На пути к Миру Огненному нужно помнить о чистилище жизни. Т[еперь] др[угое]. Именно разрушение тёмных сил Мы стараемся остановить. Столько низких духов обрушилось на светлые начинания. Так Мы стоим на страже. Так Мы творим вместе − да, да, да! Так Мы прокладываем Мост. Окружаю родную Свати Моими Лучами. Мощь вам. Т[еперь] др[угое]. Чую чудесное явление, чудо у дверей. Спешу.

22-ое дек[абря]. Субб[ота]. §382. Мир погружается в следствия, созданные человеческими деяниями. Можно ли удивляться происходящему на планете. Газы, образуемые духовным удушением человеческих построений, запрудили пространство и окутали планету во мрак. Строения человеческие соответствуют происходящему. Слои земные и надземные насыщены явлениями, созданными злодеяниями человечества. Слои истинно заражаются взаимно. Это и есть явное Кармическое действие. На пути к Миру Огненному нужно принять меры к утверждению Новых Кармических следствий. Т[еперь] др[угое]. Так ,Сокровенная Свати, ты напишешь следующее. Мы видим возможность уравновесия в Южной Америке, и народы запомнят Рукоположителя этого объединения народов. Мы видим Конфедерацию Южных стран Америки, возглавляемую Соединенными Штатами. В этом направлении Рузвельт может начать работать. Пусть не смущается существующим Пан-Американским Союзом, ибо в своём теперешнем состоянии он представляет из себя лишь остов без души. Мы видим Союз во главе с Рузвельтом, состоящий непосредственно из Глав каждой страны. Сердцем его будет Рузвельт. Но во всем этом построении Рузвельт должен утвердить свой магнит сердца, ибо токи его мощны, и он должен ими пользоваться − никто не может его заменить. И Мы видим, как президент может умиротворить конфликт между странами, если он сам вызовет Представителей стран для Арбитража. Пусть Старый Дом не ведёт политику,

Примечание редактора
* Книга написана в 1930-е годы американцами, супругами Баллардами, известными также под духовными именами Годфpи и Лотос Рэй Кинг. Издана на русском языке.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 11.01.2022
Дата окончания набора: 11.01.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

отравленную заокеанскою страною, ибо отрава обезьян попала в почву Южной Америки. Все Космические условия способствуют тайным переговорам Рузвельта, не разглашаемым прессою и его окружающими. Потому Рузвельт должен действовать через преданных и искренно притянутых к нему лиц. Так Мы видим строение Союза, который в будущем присоединит Южную Америку к Северной. И основателем этой великой Державы будет Рузвельт. И это великое Единение начертано и сбудется. О своих полных планах Рузв[ельт], не должен беседовать ни с кем, но подводить все течения к этому. Также нужно запомнить, что Главный в Старом Доме имеет гораздо больше тяготения к интересам заокеанской Державы, нежели к Родине. Так Рузвельт явится великим объединителем этой великой (мощной) Страны, которая сыграет великую роль на Космических Весах. Этот насущный вопрос разрешится и помощь ему будет дана. Можно добавить, что Страны Востока проходят тяжкое положение внутреннего разложения, искусно скрываемого. Также можно добавить, что пришлёшь личного вестника с посланием. Добавь, чтобы для внутреннего благосостояния страны он учредил бы контроль, чтобы цены на продукты не подымались. Так, родная Свати, ты протянешь руку помощи благородному сердцу Рузвельта. Это сердце очень тянется к тебе. Он увидел Свет Новый.Так, сокровенная Урусвати, Мы творим великую Историю вместе. Так напиши завтра, и можно послать в четверг. Владыка Шамбалы радостно творит с тобою и сердцами, близкими Нам. Завтра можно сослаться на головную боль для того, чтобы не мешали. Окружаю тебя, родная, Любовью. Радость Моя с вами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу. (О Тугвеле) в другой раз.

23-ье дек[абря]. Воскр[есенье]. §383. Космические энергии огненно собираются вокруг Планеты и, пробивая толщу земной атмосферы, напрягают токи. Состояние человечества зависит от этих токов, которые физически и духовно являют свои воздействия. Эпидемии физические и духовные зависят от этих наслоений и можно проследить, как текут разные события. Каждая Эпоха имеет свои предзнаменования, которые являются накоплениями действий человечества. Наслоения эти дают себя чувствовать из пространства, превращаясь опять в действия. Таким образом, закон вечной трансмутации входит в жизнь. На пути к Миру Огненному явим понимание закону вечной огненной трансмутации. Т[еперь] др[угое]. Так историческое послание принесёт своё великое утверждение. Так суждение утвердится. Можно послать Логвану на его адрес, как раньше. Явление Исторического Объединения стран утвердится как великое событие. Так, сокровенная жена,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 26.01.2022
Дата окончания набора: 26.01.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Я очень одобряю твоё Послание. Ведь это величайший документ в истории. Рузвельт очень хранит твои послания. Он часто их читает и глубоко внимает. Так строим мощный Мост. Я утверждаю победу. Напишите Лог[вану], что он может сказать о верной свидетельнице, которая привезёт твоё послание, которое можно передать лишь лично. Рузвельт тянется к тебе. Я вижу также возможность, чтобы верная свидетельница начала тур с Нью-Йорка и Вашингтона. Именно, нужно свезти твои Лучи и твои огненные Послания. Эту возможность нужно сообщить в Америку. Можно прибавить к рождественской телеграмме, которую О[яна] может послать. Тур начнётся с Нью-Йорка. Рузв[ельт] очень тянется к тебе, и твои послания действуют огненно на его сердце. Написала прекрасно. Так ты дашь сдвиг Моим делам и верные сердца явленных близких тебе будут утверждать твою волю − да, да, да!
— Вл[адыка], Ваши вести будут ли доходить?

— Будут, но, конечно, их аура не может воспринять многое. Зато, сокровенная жена, ты познаешь всю радость созидания, ибо величайшие поручения в строительстве утвердятся − через твои руки − да, да, да. Я утверждаю. Все пути откроются перед твоим огненным сердцем − да, да, да! Так, родная Свати, Моя радость велика, ибо ты победила. Очень прошу беречь здоровье, ибо токи очень тяжкие. Окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Твори, родная, твори. Спешу.

24-ое дек[абря]. Понед[ельник]. §384. Восторг духа есть огненно-созидающая энергия. Восторг духа насыщает каждое явление лучшими устремлениями. При воспитании сердца нужно особенно распознавать эти творящие энергии, которые насыщают дух самыми тончайшими эманациями. При восхождении так важно утончать все чувства. Строение всегда напрягается восторгом духа и устремлением духа и сердца. Притяжение огненных энергий из пространства имеет в основании своём каждое возвышенное чувство. Как важно пробуждать все огненные устремления. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию радости служению великой Иерархии Света. Т[еперь] др[угое]. Так в Наш день шлю лучи родной Свати. Шлю Мощь вам. Шлю Щит Ф[уяме] и У[драе]. Так Мы творим вместе. Прошу беречь центры. Я окружаю тебя Огненным Щитом. Чую чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу. Я, Я, Я. Скажу послезавтра.

25-ое декабря. Вторник. §385. Устремленная воля к творчеству с Космическим Магнитом может создать много высоких созиданий, ибо воля, направленная сознательно, творит усиленно. Потому выбор пути и знание направления может насытить дух

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 02.02.2022
Дата окончания набора: 02.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

[в] огненном устремлении. Человечество не принимает этого закона, сознательно направленной воли, потому и столько заблуждений. Можно утверждать, что каждое человеческое действие творится без истинного понимания его приложения. Таким образом, жизнь человеческая полна нецелесообразности. На пути к Миру Огненному нужно помнить великий закон сознательного направления воли. Т[еперь] др[угое]. Так великое послание принесёт плоды. Построение Исторического события так напряжено огнём сердца. Много великих событий впереди. Карта Мира очень меняется. Так, родная Свати, этот мощный Мост принесёт Огненную Мощь. Великое Послание пойдёт под Моим Лучом. Так прекрасно поймет (Рузв[ельт]) и огненно примет Послание великое. Мне − радость, и победа будет Наша. Конечно, правильно сказала свидетельница Наша, что строение разрушилось бы без твоего огненного строительства. Так утверждаю, что это нужно запомнить, ибо тебе, сокровенная Свати, придётся направить. Так Мы утвердим Нашу волю. Конечно, явление успеха в Риге приписываю тебе. Возможности хорошие (призн[ание] Пакта). Так, родная, Мы преуспеваем, так Мы строим объединённым сердцем. В таком слиянии создаётся огненное будущее. Явление сосредоточия на вашей ауре сегодня, конечно, поглотило много сил.
— Мне тоже тяжко это окружение.
— Правильно. Потому очень нужно отдохнуть и сосредоточиться на огненной спирали, для того нужно разрядить токи вокруг дома. После спирали можно опять послать мысли Рузв[ельту]. Так Мы цементируем пространство. Родная Моя, Моё сердце с тобою. Моя любовь с тобою. Мои Лучи с тобою. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], Вы ответите на вопрос С[ветика]?

— Через него очень трудно, но если спросит, попробую ответить, но через него трудно дать прямое указание. Установим ритм, как говорить. Но дух и сердце твоё познает всю радость огненной творческой работы. Ты и не знаешь, как твой дух и магнитные токи нужны для насыщения строительства. Время великое и особое. Так Мы пройдем эту строительную и огненную ступень. Храню тебя всеми Огнями Любви. Спешу.

26-ое декабря. Среда. §386. Условия бытия ставят дух в зависимости от объединения с Космическими течениями. Именно, нужно развить сознание в этом направлении, когда человечество напряжётся в сознательной работе, то и все энергии будут ему доступны. Ведь заколдованный круг создаётся самим человечеством, и тупик тоже есть творение человека. Просвет может прийти лишь через сознательное отношение к Космическим энергиям. Разобщение

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 07.02.2022
Дата окончания набора: 07.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0060.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»