Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

приятностей на сердце. Хорошие дома могут послать ничтожную силу. Действуя оружием, Наделю Дордже. На назначенных духовных явлениях почуете, как Мы боремся со змием. Битва велика.
Довольно.

М.
Май, 15.
Просмотрев все упущения, сделанные Амер[икой], должен дать Ф[уяме] совет, — надо приучиться делать улыбку на самые неприятные вещи. Зная нашу постоянную помощь, нужно идти к одной цели, смеясь над несправедливостью. Ибо когда всё отдано, всё пройдено, кто же может говорить против. Ручаюсь за конечный успех, но не скрою хлопоты. Придётся положить энергию на Чич[ерина]. В первый же раз надо везти письма, ларчик и картины. Явлю силу, чтоб заполнить деффекты Амер[ики]. Не трудно найти новых сотрудников, но трудно протолкнуть новую эволюцию через старые аппараты. Учение имеет в виду новых, и старые дипломаты не знают, как ввести в круг мысли психологию новых. На месте Ч[ичерина], Я не давал бы новую работу старым элементам. Слишком много отживших людей допущено. Именно, нужно будет снова будить змия.
Так же, очень вреден Бринт[он]. Решаю убрать его. Невозможно мерить Ф[уяму] по пятакам. Чую, можно ехать удачно.

Пар. Лоб.
М.
Июнь (VI).
Я считаю, можно ехать пароходом. Утверждаю Хомутова сотрудником. Можно дать ему знак. Пошлите из Моск[вы]. Ярко светит удача. Можно спокойно принять мелкие неприятности. Считаю, р[усские] примут Моё поручение. Чую, можно лучше думать о народе, который пережил столько. Явление милосердия откроет вам путь к сердцам, но временно забудьте имена Х[риста] и Сер[гия].
Рука Моя в битве.
Довольно.

М[осква]. Приезд [Лихтманов].
М.
Июнь, 13.
Рад видеть вас снова вместе. Явлю удачу после пашни. Думаю, можно ручаться за успех, если приложена полная степень труда. Можно отпустить С.Б. и Тар., если кольца душат их безволие. Рубите канаты, идём

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 23.08.2021
Дата окончания набора: 23.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

в море.
Довольно.

М.
Июнь, 14.
Ручаюсь за успех. Можно будет пустить кровь. Можно будет ехать на Б[елуху], когда получите паспорт. Можно дать телеграмму, спросить Бал[тазара Боллинга] о выезде в Ригу. Нужно явить русским внимание. Желаю увидеть, как пашня двигается.
Довольно.

М.
Июнь, 15.
Ручаюсь за успех. Лучше учите чуять духоту положения. Куча пусть явит ужас явленного единения народов Буддизма без Р[оссии].
[Одно слово неразбрчиво] могут радоваться явлению деления единого сознания. Я являю совет истины не скрывать от Лун[ачарского] — может принести пользу. Сурово, трезво дайте ему чувствовать руку Анг[лии]. Уч[итель] советует заново пахать дела. Явит Учению внимание после (Ч[ичерина]). Удачу чую, но надо Ф[уяме] пахать. Русск[ие] довольно прижаты деньгами. Урываю нужные куски от пирога. Жизнь Урумчи, Ручаюсь, не сложнее правительства здесь.

М.
Июнь, 16.
Считаю р[усские] видят ваше значение, боятся вас. Р[усские] воровское золото легче принимают. Ускорьте лучшие доводы. Усильте рассказы о буддистах в Индии. Уявлю силу на новых людях. Ручаюсь, пашня дает лучшие зёрна. Уговор Мой, не повторять Бога и воздержаться от критики. Пусть Рад[на] и Ав[ирах] одни положат руки, после все сядем. Учитель радуется видеть, как явление сердца Моего помогает зрелищу нашего одухотворения. Растут ростки новые. Можно поручить удоду кричать об удаче, но нужно пахать. Явите понимание нового хозяйства. Будем сидеть каждый вечер. Пошлите Логв[авну] телеграмму опасаться дяди. Урусвати может сказать Каю и показать ковчег.
Довольно.

М.
Июнь, 17.
Я чую, как змий пошевелился. Искры духа вонзились в бока явленного змия. Сложность не есть несчастье. Пашня не есть проклятие. Подумаем о ручательстве за всё это время. Я ручался за вас отважно. Нужно знать, как весь мир является вашей лабораторией. Все действия оправданы, ибо цель велика. Удержите раздумье, ибо путей без конца. Дураки могут лечь, как ступени. Считаю, что Яр[уя] виноват много. Хорш должен учиться над моими указаниями. По преж-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 23.08.2021
Дата окончания набора: 23.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

нему опасна Порума. По-прежнему, не вижу, как Шорака может идти. Пора заменить сознание. Можно снять руки Ф[уямы] и Урусвати. Явление Чую неприятное. Нужно знать пучину в роде уявления чудовищ [одно слово неразборчиво] (Анг[лия]).

М.
И[юнь,] 18.
Ручаюсь за успех, думаю, Каю лучше дать пятьсот рублей от Меня. Ручаюсь, думайте радостно. Поручение Ф[уяме] — сеять. Ручаюсь, можно помочь К. Дайте ему для Злат. камень Урусвати (нашейный). Дай явленную сумку-мешок. Ф[уяма] может дать К. картины, поделив между детьми. Удр[ая] может дать книги детские для детей. Можно купить за сто рублей вещи для С[офьи] М[ихайловны]. Желательно послать масонскую лампу в Ам[ерику]. Можно прислать вещи сюда. Ручаюсь, можно дать Каю право быть представителем от Б[елухи] здесь. Пусть соберёт мозги. Не легко никому. Можно ему ехать вторник вечером. Пусть Лихт[ман]. Знаю любовь к Урусвати, знаю любовь к Ф[уяме]. Любите друг друга. Но Я, Я в Учении явленном, но Я, Я, Я — в любви. 31.

М.
[Июнь,] 19.
Я ручаюсь за успех. Думаю, как прибавить сумму, как прибавить денег. Текущий и будущий год бедны. Уявление новых будет в двадц[ать] восьмом. Повторяю, Ф[уяме] лучше думать о деньгах. Пытаться можно продать, установив сношения с Лорме. Умейте считать деньги. Кроме того, репутация миллионера не удобна. Рискованно оказаться самым богатым — начнут вымогать. Слежу за вами, за чтением вопросов. Нужно записать поверх всего — накопление возможностей. Утверждаю, как не трудно. Нужно всюду искать молчаливых сотрудников. Я учу свидетельствовать духом в делах Моих. Для лозунгов — восстановление щита. 31.
Не народ. Полезны все.

М.
[Июнь,] 20.
Именно, полезно говорить о надземном. Именно, когда сыщики кругом. Отдай себе отчет, Кай, какое кольцо носишь. Оровани-нитиразбирающая носила его.
[Одно слово неразборчиво]. Да. Сложность велика. Нити разберём. Лучше повернуть дух в сторону Нашу, иначе трудно. Пусть Л[ихтман] положат руку — им надо поспеть. Я лучшее шлю вам. Считаю, радуюсь Я. Чую, худшую долю миновали. Так по-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 23.08.2021
Дата окончания набора: 23.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Чую, грозы растут. Предупреждаю давно о [два слова неразборчиво]. Против очевидности. Надо вам беречься на каждом углу. Не критиковать и не хохотать. Собрать мозги. Радуюсь скорому отъезду. С деньгами быть жесткими. Не берите много вещей на Алтай. Будем жить тоненько. Жаль, нет верного слуги. Надо понять серьёзность момента. Главное Буддизм — Щит Лен[ина] и Будд[ы]. Утверждаю, Утверждаю Кайя. Дельных людей почти нет.
Довольно.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 23.08.2021
Дата окончания набора: 23.08.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

могаем Л[ихтманам] найти друг друга. Ключ от Порумы (сон). Нужно дать времени поработать.

М.
Июнь, 21.
Ручаюсь за успех. Учитель думает над решением денег. Когда экономия объявлена, каждый рубль на счету. Явление газет надо поберечь. Когда дела, не стесняйтесь Мною. Сейчас дела прежде всего. Я послал вас для дел. Потому Могу говорить коротко о неотложном. Надо изжить сложность, рык не унимается. Скажу Каю — не предай ни словом, ни молчанием. Помочь готов. Нужно горение преданности. Хочу видеть вас улыбающимися в дни великого мрака. Русск[ие], не мучайте Ф[уяму]! Нужно пить валериан (Я щит — 17 — 17 — Я — 17. Я вас — 17 — 17. Считаю явление отъезда. Явление Удр[аи] — 17. Ручаюсь за срок 17 дней. Улыбайтесь невежеству малых.

М.
22 [июня].
Можно чуять отъезд. Ручаюсь за успех. Путь к [...] найден (Лихт[ман]). Рука Моя с вами. Я считаю явление Троцкого. 17. Считаю явление 17. Говорю — считаю 17.

М.
Июнь, 23.
Ручаюсь за успех. Ручаюсь можно изгнать Троян. Ручаюсь, каждый шаг Трои замечен. Ручаюсь, русски могут понять Тройю. Пашня теперь. Рад видеть, как заметили Мою заботу о Ч[ахем-]Б[уле]. Злоба закрыла ему вход. Меч пусть Удр[ая] возьмет. Злоба поглотила его. Злоба равна предательству. Можно ему написать, как решили. Ручаюсь, поедете скоро. Ручаюсь, поедете. 17.Для Б. Русск[ие] должны ценить Ф[уяму]. 17. Болят явленные головы зубров. Надо пустить явление Рамзаны до[мой], Урусвати. Считаю, полная чаша — гора, зурна, колокол, молния.

М.
Июнь, 24.
Ручаюсь за успех (два раза). Когда можно не ездить, лучше решать дома. Яр[уе] написать, — если без убытка, — иначе пусть остановит дело. Нужно железо (Радне). Можно пустить на летний корм.

М.
Июнь, 25.
Ручаюсь за успех. Учитель нужных людей собирает. Укажу как опасны иезуиты. Самое ярое действие можно приписать иезуитам. Главная опас-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

ность по линии буддизма. Совершенно неизбежно столкновение с ними (иезуит[ами]). Чую многие клеветы. Буква "К." опять упражняется. Умейте идти с явленными преступниками, с ними безопасно. Русск[ие] спят, только Ст[ал]ин хорош. Язык уму не повинуется. Теперь пусть Л[юмоу]. Думаю, Р[адна] должна пить железо, потом окрепнет. Можно сказать, что может ехать весною, если хочет (Светик). Ручаюсь, поедете скоро. Также горюю о судьбе Бел[ухи] в представлении Логв[ана]. Нужно показать, как слагались большие дела. Учитель сидит в башне. Много знакомых детей думают об Учителе. Думаю, не опасен. Не совсем ладно (здор[овье] Шафр[ан]).

26 [июня].
М.
Ручаюсь за успех. Нужно не забыть, что Майтрейя, Гесах - Хан и Владыка Шамбалы тот же символ века Общины. Авалокитешвара — символ коллектива. Снизу доверху символы Общины. Читаю, как Ф[уяму] поносят. Читаю, как дураки тебе приговор пишут. Рука у Меня поднимается. Правильно идёт пашня. Чую, Щусева можно считать другом. Чую, можно писать Люм[оу] о будущем годе. Рык не унимается. Радна чует Ф[уямы] мысли чистые. С вами Мой щит. Поговорим очень открыто. К чему видения, если не говорить? К чему послание, если не принимать? Нужно осмотреть каждый шаг. Если субботы мешают, перенести на среду. Главное — всё для дел. Можно спросить, если будет важный вопрос (Лихтман). Главное — дела. Субботы прекращаются, ибо нужно личное устремление. Конечно, меньше работать. Я чую, больше нельзя.
(Слышала: запросить всю ответственность на себя, день совершения).

М.
27 [Июнь].
Ручаюсь за успех. Можно пахать, не обращая внимания на ворон. Конечно, лишь ручательство личной ответственности может быть подтверждаемо. Рука должна быть над огнём протянута. Рука правая, рука побеждающей Истины. Рука подписавшая свидетельство. Рука дающая благо. Можно понять, как для дела нужно горами двигать. Можно для лёгкости поголодать. Можно для подвига потерять подошвы. Пусть Р[адна] и Ав[ирах].

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 30.04.2023
Дата окончания редактирования: 30.04.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Радуюсь чистым мыслям вашим о делах. Щит Мой над вами. Шафр[ан] лучше. Письмо опоздало.

М.
28, [июня].
Ручаюсь за успех (15). Чую трудность начала, но каждое дело нелегко. Даже суп варить утомительно. Рука Моя лежит на письме К. Рука Моя, как над огнём. Рука Моя удержит клевету. Требую дополнить ко Мне доверие. Именно, против очевидности пусть Лихт[ман]. Лучше чайную закрыть. Шафран окрепнет. Явление библиотеки одобряю. Щит Мой над вами. Можно Рык[ова] перед Троцк[им] видеть. Ручаюсь, Рык[ов] раньше. Не Вижу, чтоб можно было опасаться. Русск[ие] урывками вредят. Считаю минуты до вашего отъезда.

М.
29 [июня].
Ручаюсь за успех, но Предупреждаю о трудностях. Ручаюсь за успех, но Думаю, что нужно отменить ста[тьи]. Кроме того, нужно чтобы Брауни думали, что вы ненадолго едете. Также ненадолго. Русск[ий] дурак не видит алмаз. Удумаю дорогу. Чем дальше, тем лучше. Русск[ий] дурак думает о подошвах. Тем лучше для будущего. Пусть (Лихт[ман]). Считаю, должны готовиться к разговору с Крупск[ой]. Для вопроса о сохранении школы. Ручаюсь за успех.

М.
[Июнь,] 29.
Ручаюсь за успех (2 р[аза] Приложите человеческие силы. Ручаюсь за успех. Не разбрасывайте внимание. Устремляйтесь к делам.

М.
[Июнь,] 30.
Ручаюсь за успех. Ручаюсь за буддийский мир. Ручаюсь за Тиб[ет]. Менее ручаюсь за Америку. Можно утерять место около Б[елухи]. Да, даже руками восточными. Так, можно положить руку в огонь за вас. Но для Америки имейте рукавицу. Не кладите руку в огонь. Имя может расти Вост[оком]. Место может быть дано Вост[оком]. Кто откажет дать место средоточию Буддизма? Очень легко дать. Почтен будет Буддизм. Можно видеть, как именно видит Урусвати. Можно идти путём Востока. Да, да, да. Можно посылать лучшие дары в Америку, можно послать меч Ч[ахем-]Б[уле]. Можно посылать поездку Яр[уе], но каждый остаётся свободным. Явление похода нелегко, но направление

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

священно. Могу напоминать, но нужно дать Америке свободу. Полезно сказать вместо тома ответов, — свободные, идите ко благу дел. Сожгите книгу ответов. Скажите: "Мы слышали, мы ручаемся, что поняли. Утверждаем желание Учителя. Не боимся и утверждаем. Расти готовы и не умалим. В Щите защита всех". Явление, явление, явление рука ведёт. Шлю вам благословение. Нужно Лихт[ман] укрепиться в технике беседы. Пусть Урусвати скажет, как видела.

М.
I - VII.
Как мозаику раскидываю перед вами. Каждый камень годен, только на место вложить. Снова Говорю о сложном пути. Но каждый путь легче сидения на месте. Ручаюсь за успех, если запас энтузиазма не истощится. Истинно, можно быть спокойными среди тихого безденежья здесь. Новое строение не живет без крыши. Относительно Урусвати, Думаю, что Алт[ай] полезен. Заповедное место Буддизма лучше отметить теперь же. Да, поручаю дать книгу Мою тем, кто желает Общину. Противники Общины не имеют доступа. Явите внимание текущим делам. Считаю, должны поехать на Алт[ай]. Теперь. 17.

М.
2[июля].
Можно верить Балах., Ручаюсь за успех. Рука Моя возмущена происходящим в Америке. Нужно утвердиться на имени Ф[уямы]. Чую, можно думать о новых делах. Именно, миллионы плывут мимо. Не поиски денег, но полные закрома. Но как нужнее Скажу о возможности Моей. Правильно Урусвати видит, как нужно обойти место на Алт[ае]. Ручаюсь за успех, когда правильно сложите мозаику. Рука Моя знает, как тяжело кому-то. Земля объята черным газом. Именно, свет действия поражает тьму. Надо Лихт[ман] научиться.
Действуйте смело с делами Моими. Явите смелость, и Я буду с вами. Много говорили о знании предвечном, именно им трепещет Восток. Не земное, но мудрое совершается. Ратовал за вас сегодня.
— Когда выпустить книгу?
— Лучше в будущем году.

М.
3 [июля].
Именно, кто не бьёт, тот бит. Моя воля — гора Моя. Мой удар — река Моя. Мой шёпот —

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

— гром Мой. Никто не поможет Мне, никто не заступит Меня. Правильно написали телеграмму. Именно, враги наши Англ[ия] и иезуиты. Знаю тебя, скребущийся в дверь, но мы не спим. Ручаюсь за успех, если обернёте препятствия на пользу. Каждый удар как венец алмазный. Нужно ехать на Алт[ай] утвердить место Будд[изма]. Можно надеяться на домик, где будет заключен великий союз. В маленький домик, где будет заключен великий Союз В[остока]. Когда Ам[ерика] станет с мечом за Имя? Прошу, до сентября не говорить с Тар[уханом] не надо возбуждать теперь. Прошу Модру понять назначение Нов[ого] Синдиката. Нужно разить врагов. Нельзя творить их, когда мы подходим к важному времени. Нужно понять, какие громады воздвигнуты. Нельзя пролежать это время. Считаю, действуете правильно. Тревожное время переживите в подвиге. Благословение Шлю. Рер[их] не должен волновать вас. Не надо критиковать правит[ельство]. Рык[ов] не важен. Цвет Шамбалы ведёт вас.

М.
4 [июля].
Ручаюсь за успех, но нужно сосредоточиться на текущем моменте. Не существует Девачана, далеки звезды, но близко завоевание будущего мира. Надо завоевать близкое. Рисунок складывается чётко. Многие силы на нас работают. Было бы не мудро заполнить время отвлечённым учением. Не смотря на битву, факты удачны. Не могут понять весь размах, но по частям можно многое построить. Нужно обратить внимание на Амер[ику]. Не вижу успеха сужденного. Много масла сгорает. Но вместо миллионов пока убытки. Между тем, миллионы были показаны. Идёт судачество до непозволительности. Не Вижу вреда, лишь бы польза была. Яр[уя] любит судачество теософическое, но сейчас время фактов. Наблюдайте, как неожиданно подходят люди. Нужно Лихт[ман] научиться, после без вас будут. Говорю, Считаю — должны Ав[ирах] и Р[адна] явить понимание текущему делу. Да, считаю вас теперь ответственными. Я с вами.
Довольно.

М.
5 [июля].
Лучше иметь инженера сибирского. Руки Трои не должны касаться дел. Можно завтра сказать

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № X («Община», 15.01.1926 - 04.12.1926) [10]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Игнатьеву о желании иметь инженера без англ[ийской] службы. Скажите: "Наша группа чисто американская. Желаем в доверии работать с союзом. Каждое упоминание Трои нам неприятно. Сотрудники могут работать в полном доверии. Лично не имеем против инженера, но знаем насколько наши товарищи будут огорчены". Так телеграфируйте.
Можно ручаться относительно успеха Таши Л[амы], но необходимо выдвинуть претворение Буддизма в Ленинизм. Сумейте найти нужную ноту с Монгольск[им] правит[ельством]. Нужно горами двигать. Но не трудно похвалить молодую страну. Действие прежде всего — всё для действия. 17. Старайтесь успеть. Луч Шлю вам. Чую, как нужно додать силу Логв[ану]. До свидания на Алт[ае]. Хочу видеть его соколом. Учитель знает, как нелегко двигать силы в бой. Чую, руда Осмиридия не должна быть произнесена. Шире можно называть золото и серебро. Я считаю можно ручаться за успех.

М.
6 [июля].
Я говорю можно Нуцю послать к Игнатьеву. Послу не следует ехать. Надо ропот не раздувать. Ропот идет за Америкой. Не надо придавать качество критики правит[ельства]. Слишком многие вас слушают. За каждой дверью уши. Главное, ни слово при слуге и по телефону. Русск[ие] очень вами заинтересованы. Конечно, время очень безденежное. Можно простить многое. Конечно, можно понять, что в Европе при таком положении было бы восстание. Не ставьте числа на записях. Трудно идти между скалами, но нужно найти силы. Столько нужно приложить к жизни. Руки Мои лежат на вестях от Конр[ада]. Будем очищать камень за камнем. Видите, как нашли новый путь от Урумч[и]. Каждая язва покрывается мазью. Сами не делайте врагов. Пусть Лихт[ман]. Считаю, действуйте смело, Я с вами. Требуйте нового инженера, ссылаясь на англ[ийские] руки.
Заметить можно, что Лихт[ман] беседует свободнее. Можно ожидать больше разговоров. Учитель не судит Логв[ана], по Пор[ума] сзади. Как можно думать о новом, когда старые прорехи не зашиты. У нас удивляются, как Луч Мой снёс много. Общая битва, но можно радоваться движению на В[осток].
Довольно.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 03.09.2021
Дата окончания набора: 03.09.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 01.05.2023
Дата окончания редактирования: 01.05.2023
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»