Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Учитель, Учитель просит понять смысл момента. Только слепой не видит значения Общения со Мною. У[драя] не хотел идти смотреть Изображение Майтрейи. Только малолетний может предлагать отложить посещение Майтрейи. Смысл момента в неотложности, и каждая капля озона Братства должна быть ловима. Одним только прочтённым приказом не дойти. Дух лишь может расти, когда обоюдно ткётся нить восхождения. Дух никуда не может подняться без уважения к Руководителю. Надо понять все элементы уважения. Лучше сократить время за пищей, но отдать час Мне. Мне-ли упрашивать? Не слишком ли по-царски дано Мною? Судим по мыслям. Конечно, перед Майтрейей Мы могли бы иметь другую беседу.
Теперь для вас, которых считаем полнопреданными. Будда показал, что монахи, отказавшиеся от собственности, лучшие люди. Христос дал завет Общины. Майтрейя есть осуществление Общины. Община, конечно является условием прихода Майтрейи. Конечно, не надо думать, что весь мир может стать немедленно Общиною, но Майтрейя есть Завоеватель и противники будут поражены в щите своём. Христос нашёл лишь двенадцать рыбаков. Теперь возьму умученных явлением явной пошлости; ещё умученных смертью духа; умученных самомнением глупых; умученных ветхостью предрассудков. Умученных, умученных, умученных Приду поднять! Скажите — Майтрейя идёт, Шамбала идёт — так вы заключите ток, посылаемый Нами. Умы тесные не могут претворить Наши посылки, потому земной голос должен дать формулу посылки. Сегодня вы имели пример — так и действуйте оба, которых считаем полнопреданными.
Довольно.

Ламаюр.
М.
Август, 21.

Именно широким руслом зальет поток шествия Нового Мира. Народы сомкнут звенья спирали восхождения. Ещё засветится Восток посланными Заветами. Поручено посыпать путь Именем Майтрейи. Когда Мы шли мимо образа Майтрейи, Мы снимали шапки, не перед собою, но приветствовали эволюцию Мира. Нас нет в плане, но элементы, посланные с внешних миров, дают воз-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.06.2021
Дата окончания набора: 01.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.03.2023
Дата окончания редактирования: 13.03.2023
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

можность приложить Нашу субстанцию к наиболее полезному составу идущей эволюции. Не может быть изменения плана, хотя бы пришлось прибегнуть к Космическим катаклизмам. Помогу вам найти много времени. Пусть не повторяете старых анекдотов и начинайте день так же рано, как теперь. Поверьте, Наше лучшее время утро, допускаем прогулку перед закатом, когда лучше давать мысли, но расти мысли должны утром.
Одобряю желание У[драи] остаться в Хотане на всё лето. Можно освободить от переписки и сношений. Можно послать дождь книг, но расти дух должен сам. Лучшее поручение создается кооперацией, и понять значение её может лишь дух сам.
Еще Могу сказать о заблуждении Т[арухана], о деньгах Л[огвана]. Может знать, что эти деньги даны на известное назначение! Каждое отступление, как вихрь может менять положение.
Не нужно здесь положить хатык, но китаец может попросить прочесть ему пророчества. Сам он умеет говорить, но читать не может. Почему пророчества у него? Лама в Сиккиме дал, говоря, Майтрейя идет! Истинно говорю. Довольно.

Ламаюру.
М.
Август, 22-ое.

Если змеи заползут в дом, хватайте их без замедления просто руками. Жуть выводите, как плесень. Думаю, можно всё очистить, где живёт Имя Моё. Могу предупредить о новых нападениях, идите осторожно, Моё Имя не забывайте. Явление неосторожности ещё не уместно. Думаю, ущемить хотят на чужих слугах. Советую, уявленных кашмирцев не брать. Пучина Кашмира хуже всех перевалов. Думаю, можно считать лошадей от ладакцев, но предприниматели Кашмира должны быть избегнуты. Думаю, удумаю, найду лошадей по хорошей цене. Надо деньги беречь. Когда можно шире тратить, Скажу. Теперь полезнее не являть денег. Когда вы перейдёте за границу Кашмира, Моё зеркало заблестит. Довуррум удумаю. Можно дать удачу после новой дороги. Унесите змей, кошки уже вытащены. Оставляйте его дома. Урусвати скажет, Ламы могут честных людей указать. В виде вопроса (пророчества). В Лехе Скажу, нужно очень змей

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 01.06.2021
Дата окончания набора: 02.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.03.2023
Дата окончания редактирования: 14.03.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------
выгнать. После очень оцените слова Моего друга Р[акоци] — это путь, Нами всеми принятый, ибо коммунизм можно вводить лишь красотою. Подумала днём, куда, по какой линии устремляется сейчас М.Р[акоци], и услышала, — "Специально — по красоте".

Нурла.
М.
Август, 23.

Плохие вести для вас: порвано столько, что Мне придётся явиться не Учителем, но ткачём. Зная, что солнечное сплетение Урусвати открыто, нельзя втыкать в него острие необдуманных утверждений. Миссия ваша настолько велика, что каждое решение колеблет весы мира. Уже обещано У[драе] — полная возможность заниматься по его желанию. Могу освободить от монгольского языка, если состояние духа не улучшится. Могу предложить из Хотана пройти на Пекин и откуда в Hanoi, там временно Могу дать работу спокойную. Могу также послать Ф[уяму] в Москву всё подготовить, чтобы У[драя] мог спокойно ехать к Таши Ламе. Поверьте, пока духовное родство не восстановлено, опасно У[драе] в Москву ехать. Прошу понять, что Говорю о вещах исключительного значения. Никогда, никто не терпел убытка от Сношения с Нами. Принимаю в соображение молодость и Даю разные исходы, при которых Урусвати может не тревожиться. Мы только Просим, сохранить некоторое качество духа на пути Христа и Будды. Чем же Могу тронуть сердце? Нет уловок оскорбительных, которые Мы не разрушили бы. Нога Урусвати должна была быть на десять лет сломана, между тем от глины Азии она будет крепче. Вы должны были быть арестованы, но едете по-царски. Лошади должны были быть отравлены, но Я предупредил об опасности. Только твёрдыми Апологетами пройдёте, и провод Наш не порвётся, но уберите змей, которые шепчут и толкают нарушить самое непоправимое. Удумайте глубже, ничего не посылать в Америку из Хотана. Картины Хотана имеют другое назначение, можно Hemis посетить до Леха.
Дом, конечно, частный. Довольно.
— Дать пророчество в Hemi?
— Вам сказал, как нужно.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 02.06.2021
Дата окончания набора: 02.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.03.2023
Дата окончания редактирования: 14.03.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Можно найти ламу. Довольно.

Ниму.
М.
Август, 25.

Урусвати и Ф[уяма] могут идти на Лех. У[драя] может идти на Хеми — достать документ. Может находчивость обнаружить. Можно из Леха ехать. Помните, Христос не слишком заботился о своем имуществе. Сомнение вас гонит в Лех, потому идите завтра туда. Где страх, там лучше не искать документ Христа. Выберите более мужественную минуту. Более опасно найти Ламу в Лехе, но необходимо найти двух. Могут выйти раньше вас и присоединиться в последнем Монастыре. Для Москвы это необходимо. Удумаю, как произвести необычное впечатление в Москве. Не Думаю, чтобы шубы ваши пригодились, нужно, чтобы шубы были крыты, как кафтаны, жёлтой материей. Можно шапки тёплые в Лехе заготовить тибетские, дайте образчик. Шубы в Хотане, мех можно вывернуть. Кошки близко, помогите Мне их выгнать.
— Можно ли нам ехать в Хеми?
— В Л[ех]. Найдите другую минуту, когда сомнений не будет. Найдётся день, когда вам захочется, как птицам пролететь без мысли о вещах — тот день будет Моим праздником. Теперь поедем в Лех, заведём собак. Только не теряйте для дела минуты, поспеть надо к решениям светлым.
Юрий настаивал чтобы ехать. Неладно, будут мысли шевелиться, лучше труднее, но песней, невольно будете думать о вещах. Например, когда сложили тягость в сарай, казалось решение бесповоротно, но скоро кошки дали три предложения. Потому говорю, найдите другой час, когда можно светло между опасностями пройти Дорогою Владык. Явим спокойствие и найдем день, когда радостно пойдем, зная о поджоге, об устройстве и о всём, на что способны вампиры. Но вы знаете, что Владыки обернут всё на пользу там, где нет сомнений. Довольно.
Ю[рий] и [Николай Константинович] настаивали и решили ехать в Хеми, но я чувствовала, что после высказанн[ых] Юрием опасений, и особенно после указания М.М. ехать не следует. Ложась спать, подойдя к своей постели,

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 02.06.2021
Дата окончания набора: 02.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.03.2023
Дата окончания редактирования: 14.03.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

отворачивая одеяло, я услышала лёгкое потрескивание, ощутила тепло и увидела на одеяле огонь, горящий маленьким костром. Сначала я не поняла, что это за проявление, и со словами: "огонь, огонь", — пыталась руками затушить и, казалось, молнии шли также из моих рук, но огонь вспыхивал ещё сильнее лилово-розовый. Н[иколай] К[онстантинович] проснулся при моем восклицании и видел мою фигуру силуэтом, наклонившуюся над чем-то горящим, вспыхивающим. Увидев в этом явлении чрезвычайный знак, мы решили спросить М.М.
— Как же яснее дать знак. Урусвати видела Мои молнии. Урусвати должна помнить, что Единение не прерывается. Завтра поезжайте в Лех.

Лех.
М.
Август, 27.

Подвиг может удержать У[драю] от грубости. Теперь всё Наше внимание обращено на Хотан. Вижу домашнюю молельню и двух лам служащих. Спросят, — зачем Буддийская служба? Скажите, — 400 миллионов коммунистов. Скажут, — зачем Ваши кафтаны? Скажите, — 400 миллионов надо почтить. Это не переодевание, но знак дружбы. Когда на чашу весов эволюции Мира прибавим 400 миллионов, то Майтрейя может войти. Как река стремящаяся, поток народов понесёт Плат Майтрейи. Не может быть зрелища более прекрасного, когда отрицатели понесут наиболее тяжёлые знамёна. Мне дозволено видеть шествие и знамёна, куда дух несущих понесёт лучшие помыслы. Неужели можно думать, что явление легиона Лам допущено бесцельно? Тишина монастыря воспитала мудрость служения. Именно теперь Имя Майтрейи вызывает энергию, накопившуюся веками. Руки могут соединиться около определенного Зова — Майтрейя! Община! Этот ключ от дверей мира дан вам! Море слёз можете осушить Моим Заветом. Можно легко следовать путём Моих Изображений. Монастырь, вами посещённый, заслуживает доверия. Можно его просить помочь в доме. Мысли не скоро шевелятся.
— Почему молнии шли как бы из моих пальцев?
— Замыкание тока.

Лех. Dak bungalo.
М.
Август, 28-ое.

Нашли дом правильно. Думаю, можно духовно спокойно пожить. Думаю, караван идёт правильно. Думаю, можно явить внимание устройству пророчеств среди Лам. Куда можно, поймите по лицам. До отправления события

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 02.06.2021
Дата окончания набора: 02.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 15.03.2023
Дата окончания редактирования: 15.03.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

будут важные. Конечно, нужно иметь хотя несколько слуг буддистов. Да, мало полезны. Повар полезен. Теперь можно дать care of Khotan [англ.: заботу о Хотане] для Америки. Чрезвычайно важное время протекает. Лучше немного писать в Америку. Сами должны понять Указы. Нужно остеречь от выставки в Филадельфии касательно расходов, лишь оплаченное участие допустимо. Духовно не оттолкнуть Дядю явлением отказа, уметь не рисковать. Будет время для светлого риска. Теперь можно чуять, как эта страна ждёт слияния с Тибетом.
— Чья ученица Ms. Cl.?
— Бл[аватской].
— У Бл[аватской]. Можно ли говорить с ними?
— Можно, но без толка — несчастливые люди. Повторяю, апология ценнее критики. Можно критикой залить ауру. Храмы созидаются без критики, только пониманием света.

Лех.
М.
Авг[уст], 29.

Сегодня суббота, может У[драя] встать. Предлагаю, внимательно устроить караван. Рад буду видеть вас за работой. Найдите Ламу, можно указать книги о Бл[аватской] в Америке. Сейчас главное избежать новых споров. Можно изгнать все привычки, мысли и слова осуждений, ведущие к ссорам. До отъезда много решений. Иду в Америку. Довольно.

Лех.
Август, 30.

Дух ваш может идти завтра, и если пройдёте согласно, Мне будет радость. Правильно всё идёт. Не бойтесь пути. Но радуйтесь, если удастся иметь препятствия. Каждая трудность — елей преуспевания. Продолжайте по тому же направлению. Можно положиться на Наше Внимание. Да, да, да. Да, да, да, да да, да. Лучше думайте о Моём луче, который неотступно следует за вами, ему можно доверить. Довольно.
— Что за ужасную сцену видела я сегодня?
— Убийство Langdona.
— Каким образом они убили его?
— Задушили. Думаю, много темноты.

Hemis - Хеми.
М.
Август, 31.

Коротко скажу дорогому духу Урусвати. Дух Учителя Руку свою будет держать над вами эту ночь.
Довольно. Знаете о нём, после

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 02.06.2021
Дата окончания набора: 02.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 15.03.2023
Дата окончания редактирования: 15.03.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

показания.
Копию.

Лагерь.
М.
Сентябрь, 1.

Учитель указывает, мудро учиться для пути. Учитель ручается, что при согласии, при единении с Ним, всё будет легко. Учитель просит, если нельзя теперь достать документа из монастыря, то не забывать документ при освобождении Ладака. Нужно на будущее время не забыть оба документа достать.

Лех.
М.
Сентябрь, 2.

Учитель Урусвати одобряет за удаление негодяев. Дух поникает от отбросов. Нужно дух беречь для провода. Особенно, когда шесть негодяев напитывают атмосферу проклятиями. У местных людей меньше проклятий. Друзья несут. Нужно лучше друзьями по пути окружать себя. Думаю, собаки удачны. Руки будут тянуться, но собачий зуб крепок. Уявите поиски за л[амой], через него лучше раздавать пророчества. Пусть пошлёт в Т[аши]-Лум[по]. Да, можно дать еще 100 в S[p]. Пусть дадут Ламу из Ладака. Да. Пусть идёт, как залог освобождения Л[адака].
Дух страны будет расти, зная, что посланный идёт по великому пути. К великому Л[аме]. Конечно, они поймут сношения Урусвати. Рудными залежами придётся строить страну.
Дух простой может лишь охватить размер новых построений, потому привлекаю их к вам. Урусвати видела и ощущала пламя кооперации двух миров. Поистине, всё возможно.

Rest house**.
М.
Сентябрь, 3.
**Только последние годы жил здесь (Раджа Чарнойя).

Никогда не было сказки прекраснее, нежели ваша быль — Духа путь соединить с красотою. Разве часто удавалось через горы лучшие в мире, неся заветы самые прекрасные, чуя руку Владык, чуя пламя Купины Моисея, никто не назовёт малым этот путь. Сумрак вещей пронизывается светом значения плана. Думы о Владыках несут поверх гор. Сотрудничество с Братством даст твёрдость шагам. Понимание Наших желаний подаст крылья. Смелость Близости Нашей позволит улыбаться над пропастями. Её рука может касаться пламени Нашего, которое опаляет неверных. Кто может коснуться Наших посланных? Могут они найти крышу царскую на пути к Нам. Дух может идти непокрытым, но земная оболочка должна быть покровом жезла. Намжель цзон — на месте больших встреч. Так его Называю.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 03.06.2021
Дата окончания набора: 03.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 15.03.2023
Дата окончания редактирования: 15.03.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

На этом месте были большие встречи. Даже проповедь Христа. Так же, как и место Будды (сад). Можете поехать туда.

Rest h[ouse].
М.
Сент[ябрь], 4-ое.

Чую успех, удачу Нашу — дух радуется — почти Я решил задачу вашего следования. Чую, как новые нити вплетаются в пряжу. Учитель нрав изучает, умение взвешивает, ничто не минует чашу весов. Учение ежедневное творится — так бывает при важных путях. Урусвати правильно мыслит и понимает значение. Перед великим укреплением Плана нужно проявить чуткость. Позволяю применить больше бесед о Майтрейи без всякого опасения. Можно не упоминать Россию, но Майтрейя и Шамбала упоминаемы должны быть. Никто не скажет против. Майтрейя может занять все пути. Может стать необходимым в чаянии народов. В час восхода, в час заката у каждого очага сердца будут трепетать предчувствием; каждое дело будет напитано звуком прихода во всей Его Неизбежности. Только меч радуги может поделить человечество по пригодности служения явлению Нового Мира, потому вложите во все трубы один зов громоподобный — Майтрейя!
Урусвати права. Довольно.
Найдём (говор[ящего] по-тибетски и по-русски). Так же, как послан монгол, вовремя всё придёт. Теперь — "Майтрейя идёт" — только два слова.
— Мне кажется, что Padma Sambhava был большим Учителем, но его последователи исказили его Учение.
— Да, он указывал не удаляться от жизни.
— Признание Padma Sambhava великим Учителем поможет слить [две секты].
— Лучше китайца.
На вопрос относительно слуги Джафара.
— Старался вредить давно, при немецком замке был негодным слугою.

Rest house.
М.
Сент[ябрь], 5-ое.

Улыбаюсь над кучей вещей. Улыбаюсь над учреждением rитайского паспорта. Улыбаюсь над указанием о видении Нашего Брата — зачем быть Ему карликом? Поскорее начать надо работу. Одобряю посылку гонца. Куда можно отнести новое указание о чёрных слугах? Конечно, худший из них Джафара. Не только он смущал

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 09.06.2021
Дата окончания набора: 09.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 15.03.2023
Дата окончания редактирования: 15.03.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

других, но и приближался к лошадям, чтобы влиять на седоков. Надо знать, что часто цепь воздействия идёт через животных, приближенных к людям. Теперь лучше. Не очень люблю Массальчи, прямой опасности нет. Считаю, теперь можно Урусвати быть покойной. Удумаю, как почтить Майтрейю здесь. Можно, когда повидаете настоятеля Spitug'а, удумать, как лучше ознаменовать эту службу. Нужно не забыть монастырь в Рудоке (послать пророчества). Да, лучше. Относительно второго л[амы] не трудно. Нравится Мне мысль о буддизме в Хотане — сразу две задачи. Особенно надо стремиться, чтобы действия имели много значения одновременно. Ещё можно послать Мой совет в Америку. Пусть следят за слугами. Мне прилично видеть чёрных. Довольно.
— Вопр[ос] — за сколько дней послать Ламу?
— Указано как.
Да.

Rest house - Leh.
М.
Сентябрь, 6.

Я работаю, чтобы У[драя] мог ехать из Хотана прямо к Т[аши] Л[аме]. Работаю, чтобы ваша м[олельня] в Хотане осталась Храмом Чаши Будды. Работаю, чтобы слухи о вашем движении сверкали, как молнии. Я работаю, чтобы Учение Моё, сказанное вами, прошло широко. Я работаю, чтобы светлая жизнь ваша не меркла. Я работаю, чтобы широкие слухи о движении Майтрейи разрушали все препятствия. Можно по истине нуждаться в Моём Имени, потому Говорю, применяйте Его чаще. Может У[драя] назваться А[льдар] Н.
— Должно быть имя "Н." имеет особое значение?
— Конечно. Часто применяется в смысле тайны, хранимой за плечами навек.
Нужно приласкать доверием Ламу. Тара слышит Указы Владык. Хотение Владык: положить основание Храма Буддийского в Хотане — "Майтрейи". Надо, чтобы понял, честь ему данную. Укажите ему, как послано изображение Будды Урусвати. Скажите, как прекрасно значение Азии — "Колыбели Мира". Пусть поймёт, как средина Мира Света Истины урочно возносится на спасение человечества. Полагаю, лучше не ходить к торговцам.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 11.06.2021
Дата окончания набора: 11.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 16.03.2023
Дата окончания редактирования: 16.03.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № IX («Озарение», «Община», 12.06.1925 - 14.01.1926) [9]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Скажите, — придём с радостью, когда будем в Лхасе. По истине лучше благополучно уйти отсюда. Даже служение Майтрейи лучше заменить подарком Хатыка. Можно просить прочесть молитву без заказа. Слухи люблю своевременно, но при вас они вредны. Главное, оставить пророчества.
— Значит, я напрасно не оставила пророчества?
— Не поздно. Нужно послать в Ру. и Т[аши]-Л[умпо]. Можно дать на молитву уявленному Ламе Rs. 50 р[упий] на расходы по пророчествам. Скажите, — радостно дать светлую весть. После Скажу точное место проповеди Христа и место Будды. Опаление врага — работа в Братстве (объяснение видений).

Rest house.
М.
Сентябрь, 7.

Место проповеди Христа отмечено изображением Матери Мира. Надо знать, места поучений обычно отмечаются знаком соответственным. Нужно помнить, как по пути Христа выросли многие изображения Майтрейи, ибо Он постоянно говорил о грядущем. Дух места, занимаемого домом не хорош (Rest house). Устранил вас от миссии, лучше помнить, что вам назначены дома со знаками прошлого.
— Но меня так тянет на место развалин дворца Ч[арнойи].
— Думаю, можно раз поехать туда. Думаю, надо посидеть на старом месте, смотря на восток. Лучше кучи камней осмотреть в насыпи, помня, как меняется место за два века. Зачем Можем подвиг Соединять с вещами и старыми местами? Закончить кольца спирали можно, проходя над старым путём. И Ф[уяма] был здесь, и Т[амерлан] проходил близко, и знак Нового Буддийского Храма должен занять передовое место по пути обновленного Учения, как Северо-Западный вестник Шамбалы. Камни закладываются без крика. Поверьте, пока положение нисколько не нарушено. В Хотане скажу работу Урусвати, опять придётся не только читать, но и писать. Скажу, как поступил бы на месте Ф[уямы]. Как Даю полный отпуск У[драе]

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 14.06.2021
Дата окончания набора: 14.06.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 16.03.2023
Дата окончания редактирования: 16.03.2023
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»