Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

М.
Ноябрь, 29.

Теперь сами видите, почему в Россию надо ехать. Только несколько месяцев в М[оскве] — положение и та[м] [не] крепкое, потому и Посылаем. Удача суждена. Да, дух Урусвати подобен сигнальной башне. На мой ответ [Юрию], что относительно себя я меньше чую, тогда, как внешние события и дела наши мне ясны.
— Характерно для знания духа. Связана с планом. Ведь как давно Владыка Будда Следил за [вами] — вся ваша жизнь прошла под Его Лучом. Видела сегодня замечательный сон, как мусульмане подходили к России — запомните — тр[он] Х. в России. Да, не сладка жизнь Ислама, но Испанию разбили. Теперь на Балканах. Радуюсь улучшению Я[руи]. Также в Ч[икаго] Мой Луч открыл возможность. Хочу каждому хижину заготовить. Пришлю Айю.
— Как мне будет грустно уехать, не видав Портрет М.М.?
— Увидите достаточно, Адьяр не на вашем пути. Ручаюсь, Мое подлинное изображение будет в З[венигороде]. Быть может увидите (Портрет). Всё ладно. С[вятой] С[ергий не выдаст. Иду в А[мерику].
— Как понять "Mental and will breath" [англ.: Ментально-волевое дыхание]?
— Особое состояние сознания — трудно объяснить словами, но Наш Друг Во[ган] собирается объяснить ночью.

М.
Ноябрь, 30.

Сегодня В[огану] удалось показать проявление ментального дыхания.
— Но при этом является особое сознание, кот[орое] я не наблюдала?
— Да, но при очень сильных проявлениях. Но последствия сильных проявлений вредны.
— Если бы я знала, что особенно мешает опыту?
— Надо одиночество, но явления необходимые будут. Но сейчас важен п[лан] Владык.
— Значит мой опыт отходит на второй план?
— Очень важен, но ментальное дыхание относится к области магии. Почти прошел год и заложен камень судьбы России. Отныне державные ступени ведут вас к вершинам А[лтая].
— Что означают деньги на ступенях лестн[ицы], виденн[ой] мною?
— Недостатка не будет. Видение хорошее. Также Скажу — велико будет поражение здесь. Ф[уяма] строит в Америке. Может Л[юмоу] спокойно работать, ибо Стою за ним. Урусвати радость идет. Иду в Америку.

М.
Декабрь, 1.

Радость идет — сегодня книги дошли, так же и остальное дойдет. Быстрота исполнения сроков поразительна. Замечайте знаки на пути Фуямы. Идут русские.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 7.02.2021
Дата окончания набора: 7.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 18.01.2023
Дата окончания редактирования: 18.01.2023
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Можно сказать Урусвати — чудесна чаша будущей работы. Днём и ночью Направляю Мой луч.
— Но в Америке я больше ощущала его.
— Да, тогда был пущен Луч особо сильный. Конечно скоро опять начнёте чувствовать на себе влияние. Запасайтесь силами, когда приедут Фуяма и Яруя, много важных решений предстоит принять, много вопросов решить и понять истинное значение подвижности. Поймите, среди шума жизни зорко Ведем вас. В безмолвии Указываем новые начинания и Ждем минуты, когда провод Владыки пошлет: "Пора!". Да, велика новая стезя мира! Завтра побеседуем о Владыке Будде. Хочу дать Урусвати объяснение. Иду в А[мерику].

М.
Декабрь, 2.

Поговорим о Владыке Будде. Люди не уясняют себе основу учения Благословенного, основа — дисциплина. Духовно и телесно монах общины стремился удержаться на пути. Первые годы он нес тяжелое послушание, ему воспрещалось убивать себя упражнениями столпника, но предписывалось вести битву единым началом духа. Так сурово учил Будда учеников. Воистину, только в духовной битве знали они радость, потому говорится о терниях пути. До последнего времени это было общим законом Братства. Только когда воля подвижника рождалась подобно льву, и серебряная узда духа сверкала на чувствах ученика, только тогда Владыка приоткрывал завесу и давал задачу. Затем уже постепенно ученик посвящался в тайны знания. Сейчас Будда пребывает в Dharmakaya, и потому нельзя говорить о Его воплощении, но надо знать, что Его Луч остался и благословляет группы людей.
— Как же понять утверждение Бл[аватской] о воплощении Его астральных остатков в некот[орых] Велик[их] Учит[елей]?
— Луч зажег скрытые силы великих духов. Воплощение есть известная степень зажигания.
На мое замечание, что Ф[уяма] является таким воплощением.
— Опередила Меня. Также Владыки. Заблуждение.
— Почему все воплощения Вл[адык] падают на мужчин, где же женские выявления?
— Проследи историю, найдешь.
— Но почему они не дали Великих Учителей?
— Не шли по пути учительства. По пути подвига. Завтра поговорим. Иду в А[мерику].

М.
Декабрь, 3.

Можно утешиться, ответственность громадная. Ответ на нашу вчерашний разговор с Юрием.
Теперь об учительстве женщин. Вы уже знаете о Великой Матери, поговорим об Исиде. Исида и наречённая сест-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 7.02.2021
Дата окончания набора: 7.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 18.01.2023
Дата окончания редактирования: 18.01.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

ра Её Нефтид, посвященные Сёстры Братства в Абидосе. Также был Брат, нареченный Озирисом. Отсюда позднейшее сказание о Брате и Сестре, на самом же деле между ними не было родства. Сестра Изида уроженка долины Нила. Брат Озирис пришёл с Востока. Причем заметьте, что Исида обладала тайным знанием, когда пришёл юноша, нареченный позднее Озирисом. Указ исполняя, Сестра Исида отдала часть Тайного знания новоприбывшему. Озирис послан был передать часть знания народу, но не выдержал испытания и принужден был вернуться в Братство. Не удалось ему рассеять людской мрак, называемый Сетхом. Гор был единственный ученик Озириса, которого допустили в Братство. Он принял посвящение как духовный сын Сестры Исиды. После трех лет Братство послало Гора подготовить приход Изиды. Ему удалось пронзить Сетха, тем временем Брат Озирис искупил молитвами Сестры Исиды свою неосторожность и достиг ряда духовных степеней.
— Как нужно понять, в данн[ом] случае, молитвы Исиды?
— Поучения. Сестра Изида, исполнив задание, явилась в мир и положила начало знанию Египта. Со временем Ее облик слился с обликом Великой Матери, ибо несла на себе Луч Ассургины. Сестра Исида Владычица среди Владык. Поясню: Матерь Мира пребывает вне слов земных — Глава Иерархии. Теперь Урусвати может прочесть сказание об Исиде и Озирисе и помнить истинное значение. Иду в Америку.

М.
Декабрь, 4.

Идите смело, ваше движение на духовном пути подобно вздохам океана. Мощь волны вещает в вашем подвиге. Путь короткий, но холодный. Кормчий руль прямо держит, цель его пустыня в горах — там на время приостановим путь наш. Блуждания духа Мне знакомы, но врата уже скрипят. Да, человеческая радость уйдет, но неужели участие в плане Владык не радость?! Да, радость идет, ибо дело идет о сооружении Нашей Обители на земле. Слова "Удалый лук просит, птицу сам достанет" — крепко сидят в прошлом. Сейчас так важно в Америке.
— А я не могу послать стрел.
— Послать нельзя. Духу дай обновиться, дай обновиться духу. Камнем свидетельствую, радость идет. Иду в Америку.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 7.02.2021
Дата окончания набора: 7.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 18.01.2023
Дата окончания редактирования: 18.01.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

М.
Декабрь, 5.

Да, некоторое волнение в Америке отражается на духе Урусвати. Это неизбежно и лучше переждать обновление духа. Когда происходит процесс обновления духа, редко понимаешь истинную причину. Потому отнеситесь спокойно. Мы особо избрали это время, чтоб докончить до Я[руи]. Даже лучи особенные пускаются.
— Но эти лучи меня не беспокоят, не вызывая болей и ощущений.
— Именно так Действуем. Может Урусвати прочесть о Царице Хаштопситу. Египтянка.
— Где найти, в Брестеде?
— Да, Брестед. Да, можно вспомнить постройку Храма и учреждение школы Иерофантов, а также воинственный нрав.
— Была ли она тоже посвященная?
— Конечно, близка была Урусвати. Считаю поймешь. Догадка имеет основание.
На замечание, что мож[ет] б[ыть] я сама эта царица.
— Да, можешь прочесть — близок облик.
— Как же после этих образов могла [я] быть м[онгольской] ц[арицей]?
— Дух Будды повлиял. Но не Могу еще дать внутренний смысл перевоплощений, ибо это знание делает из человека Адепта. Но подойдем и к этому. Умно знать Adwaita ran. Узнаете. Завтра Скажу о движении центров. Днём предстоит много дел. Иду в Америку.
— Могу ли я спросить — М.М. посылает мне сны?
— Да, конечно.
— Неужели я еще не вышла из приготовит[ельного] класса, ибо эти предупреждающие символы мне кажутся излишним.
— Но в снах иначе показать нельзя переломы духа.

М.
Декабрь, 6.

Ночное состояние характерно для момента. Происходит замена лучей, пытаемся передать Луч Владыки Будды. Да, но теперь устанавливается постоянный провод. Д[ух] Урусвати взошел на ступень, называемую "Отсутствием иллюзий", и Владыка Будда спешит возрастить новый цветок. Да, во время операции пациент мало помнит.
— Но во многом я возвращаюсь к старому.
— Да, но старое не всё иллюзия. Благословенный сказал: "Истина — единственный источник мужества!".
— Сознание красоты даст мужество.
— Да, правильно понятая Истина является прекраснейшей и мудрейшей главою в книге Космоса.
— Я начинаю волноваться результатом операции.
— Зачем? Критический момент уже прошел.
— Но я не замечаю перемены в духовном сознании.
— Заметишь. Видение в Америке трех ран означает замену лучей.
— Буду ли по-прежнему иметь Ваш Луч?
— Да, он является основным. Как электризованные шарики, принимают центры новые положения. Спокойствие важно, главное, спокойствие и отсутствие мятежа.
— Дух мой не ощущает перемены.
— Духа не Касаемся — заметишь. Но опыт приобретает новую возможность. Иду штопать в Америку — дырка не велика.
— Могу ли я послать стрелы?

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 7.02.2021
Дата окончания набора: 7.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

— Ради Бога, не посылай!
— Могу ли я устремляться, как я делала этою ночью?
— Скажу, когда надо.
— Но раз я слышу постоянные упоминания о Владыке, должна ли я устремляться к Нему?
— Конечно должна.
Даю девять ударов.

М.
Декабрь, 7.

Теперь видите, как необходимо дать миру чистое учение Будды. Действительно, мир не ведает путей своих. Роскошь должна покинуть вас. Вижу белый дом, просторный дом, но простой. Вижу Храм, но простой, конечно безобразие изгоняется. Да, общественные здания могут быть украшены (на мое замечание, что мне мерещатся красоты и размеры ассирийск[их] скульптур, также их изумительная мозаика).
Теперь заглянем в зеркала. Вижу в серебряном тумане: Урусвати идет по лесу ко хр[аму], отпирает малую дверь и входит в притвор. Вижу в синем тумане: Урусвати и Ф[уяма] обсуждают особое Изображение Владык. Вижу в розовом тумане: по большой дороге идут войска — начало России. Вижу в Золотом тумане: Урусвати и У[драя] идут по лестнице. Урусвати указывает на желательность изменения в постройке. Вижу в зеленом тумане: Люмоу недоволен — путь на лошадях, но Авирах убеждает в удобстве передвижения. Вижу в голубом тумане: на улице худой мужичок недоумевает: "Ну скажи на милость, кому охота на такие высоты лазить, а лезут!" Да, надо привыкнуть к Алтайскому мышлению. Могу сказать, операция кончена, и новоустановленный провод постепенно крепнет.
— Но я раньше уже слышала голос [Владык], разве провод [Владык] отделен от Б[елого] Братства.
— Да, есть разница. Мой провод ближе (лично мне). Теперь много дел в Америке. Кладем печати на бумаги. Должность Надзирателя не забываю.

М.
Декабрь, 8.

Являю вам мощь пути будущего. Скажу, более чем доволен течением дел в Америке. Луч Будды позволяет дальнейшее развитие опыта. Еще не знаешь о возможности будущего. Только спокойствие, ведь у Нас все заготовлено. Урусвати чует возможности. Ночью видела результат Моего луча. Когда будешь на Алтае вспомнишь о видении детей. Подчеркни о Новом Строительстве, но Ояна не должна приезжать. Важное время предстоит вам. Итак, Заготовили кольчуги, бумаги, Куём клинки и даже Пасём жеребенка. Как видите занятий много, и дядя Урусвати необычайно поглощен работами. Иду в Америку.

М.
Декабрь, 9.

Догадка не лишена основания (относительно близости

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2021
Дата окончания набора: 13.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

облика Нефрура По[руме]).
— Счастливо жила в Египте.
— Была ли она замужем?
— Да — начальник дворцовой гвардии. Ф[уяма] уже готов ехать — путь на Б[ерлин] открыт. Везёт полную батарею лучей. Л[юмоу] продолжает радовать — Пасем, год в Индии имел громадное значение. Летит время — уже видела [жатву] России.
— Но причина некрасивых символов, не лежит ли во мне?
— Как же сказать короче? Сны характерны для луча Нашего В[ладыки]. Достоинство Его дает возможность твердо указывать на события будущего.
— Да, но раньше я тоже видела и какие красивые образы!
— Да, Его луч!
— Какая разница теперь?
— Постоянно. Надо радоваться успеху плана. Можем успокоить У[драю], снимем ответственность за пр[...]. Также Ч[ахем-Булу]. Когда будешь отдавать приказ, помни о деле. Иду в Америку.

М.
Декабрь, 10.

Буду говорить кратко, сегодня Мое присутствие в Америке необходимо. Хочу сказать, очень Радует Меня Круг. Итак, взошли на новую ступень. Люмоу на пути, и вершины А[лтая] уже вошли в дело. В Б[ерлине] в[ойска] м[онгольские] получат начало. Итак, имеем дирекцию кооператива и внутренний ш[таб] войск. Теперь Добудем к[ирки] и [солда]т. Завтра Можем говорить дольше. Иду в Америку.

М.
Декабрь, 11.

Так и плывем. Польза большая, радостно Смотрим в будущее. Начинаем небывалую Историю. Полезно в Б[ерлине] поступить в М[...]. Снова Посылаем вам книги. О Скандах решила почти правильно, но разберись в физической зависимости. Считаю, найдешь. Да — Deva Сhan не обязательное состояние. Deva Сhan подобен резервуару сил, в нем происходит обновление духа, но многие души имеют большой запас сил и не нуждаются в нем — ждут срока для нового проявления, потому важно постигнуть истинное учение о Skandhas. Закон сроков так же важен, как и закон кармы.
— Боюсь, что мне не разрешить, ибо сроки сложны.
— Да, мировые тайны объяснить нелегко. Закон сроков управляет сочетанием Skandhas. Считаю, можешь понять. Остальное логически вытекает. Да, часто это групповая эволюция, часто невозможно выделить дух. Причин сравнительно много.
— Если эволюции групповые, странно, что я не помню моих воплощений с Ф[уямой].
— Было, да давно — Ассирия. Ночью Дам Хинт. Иду говорить с Ф[уямой] — прогулка по палубе.
— Чувствует ли это Ф[уяма?]
— Да.
— Отчего я не замечаю?
— Однако, сегодня много за-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2021
Дата окончания набора: 13.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 19.01.2023
Дата окончания редактирования: 19.01.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

нимаемся вопросом о Skandhas.

М.
Декабрь, 12.

Продолжаем плыть. Задай вопросы.
— Не руководствуется ли новое собрание Skandha также необходимостью усовершенствования посредством такого сочетания.
— Почти правильно.
— Конечно я понимаю, что это лишь одна из причин. При известном развитии центров пользуемся ли мы только нашими [скандами], но которые находятся уже в более очищенном состоянии?
— Только нашими.
— Сроки управляются духом, потому являются доминирующим началом в человеческой эволюции — так ли это?
— Да.
— Мне кажется, что духовная карма может сильно опережать физическую и когда наступает срок, то сочетавшиеся элементы должны проявиться, хотя бы физический приемник и не вполне отвечал. И в сильн[ом] духе такое несоответствие особо остро чувствуется.
— Да, но дух может изменить недостатки физического тела. Главное — дух. Чудовищной памяти не существует есть только способность вызывать факты и образы.
Думаю, найдешь новую пищу среди книг. Записи нужны. Новые книги едут для Урусвати.
— В каком состоянии пережидают души нового проявления?
— Непроявленное сознание. Сознательно проявиться не могут.
— Каким образом проявляются они на спиритических сеансах — ведь мы имели сообщения от близких ушедших.
— Да, если посторонняя сила направит. Астрал еще полон земными возможностями, но дальше преобладает знание духа, сознание же существует только в земной оболочке. В Астрале еще остаток личного сознания. Сознание же не есть знание духа. Сознание есть одно сочетание сканд. Сознание есть заключенное знание духа. Знание духа обладает ясностью представления, но активно проявиться может лишь вступив в сочетание Skandha и оплодотворив сознание данного сочетания.
— Есть ли это сочетание высшего Manas'a и Boddhi?
— Да. Все время Имею в виду духов, подлежащих карме и закону сроков. Эволюция свободных духов иная. Завтра ближе подойдем к вопросу влияния кармы на существо духа в иных сферах. Это важно знать, надо уяснить различие между сознанием и знанием духа.
Сегодня видела Амфитеатр, где происходили мистерии Иштар.
— Я была жрица?
— Конечно жрица. Ф[уяма] жрец, обнародующий Веления Богини, и Хранитель Порога — отсюда любовь к предсказаниям.

М.
Декабрь, 13.

Продолжаем плыть. Урусвати предупредила Ф[уяму] о явлении в Б[ерлине]. Надо, надо знать о Луче на Ч[икаго]. Башня Чу[нг] намечена. Считаю, поймешь.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2021
Дата окончания набора: 13.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 20.01.2023
Дата окончания редактирования: 20.01.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Новый явленный друг украсит ваш свод. Жду вопроса.
— Почему у маленьких детей аура белая?
— Личная аура еще не выявилась.
— Цвет личн[ой] ауры является преобладающим?
— Да. Но Урусвати правильно решила путь Будды.
— Вся позднейшая метафизика Буддизма мне ничего не говорит.
— Не Наша цель. Лучше явите учение подвига. Скажу велико разнообразие в иных мирах. Назовите человека, и Я скажу вам его эволюцию, но указать общий закон почти невозможно.
— Можно указать эволюцию Б[езант], ибо она заканчивает свой путь?
— Боюсь количество Тамаса велико.
— Но у нее были такие великие воплощения как Hypatia и Джордано Бруно? [Да]?
— 1) Предпочитаю молчать. 2) Но затем непонимание сроков. Но она удлинила пребывание в Астрале. Ослушалась Моего Указа.
— Можно спросить какого Указа?
— О Кришне. Убеждал указания Б[лаватской] понять иначе. Не поняли Моего явления. Личное убеждение приняли за Моё указание.
— Как дух такой большой, как Джорд[ано] Бруно мог так ошибаться — было ли это воплощение мож[ет] б[ыть] это ошибка?
— Да, если и жила во время Джордано Бруно. Лучше сама узнаешь — ночью покажу риттора.
— Не может ли М.М. указать нам её путь?
— Пришлось бы говорить два месяца. Хотел сказать о загробной жизни будущего.
— Но избежать астральн[ого] план нельзя?
— Можно укоротить.
— Но если дух минует Deva Chan, в каком состоянии ожидает нов[ого] воплощения?
— Состояние очищения духа до срока.
— Но Б[езант] утверждает, что это её последнее воплощение.
— Если уничтожит иллюзию самомнения.
— Как мне трудно уничтожить мою иллюзию — Гордость!
— Да, но гордость духа — ступень к подвигу. Если бы все люди были царями духа, не было бы и половины вреда. Довольно.

М.
Декабрь, 14.

Продолжаем плыть.
— Хорошо ли?
— Да-да. Пл[ан] начался изумительно. Сегодня видели врагов. Конечно, при первой стычке повернут на юг, Ибо несокрушимы.
Теперь о сроках. Закон кармы и закон сроков подобны двуликому Янусу — один порождает другой. Карма несёт плод деяний и вызывает срок проявления. Заметьте, карма личная, карма групповая, карма космическая должны сочетаться, и тогда срок явится истинным. Часто развитие кармы личной тянет за собой карму групповую.
— Карма Великого Духа?
— Да.
— Но иногда карма личная может быть выделена из группы, в случае тяжелого уклонения?
— Да, скорбно это.
— Может ли карма групповая задержаться из-за одного духа?
— Из-за нескольких. Некоторые духи управляются целиком кармою, то есть знание духа минимально, тогда карма является единственною возможностью эволюции. Когда Владыки решили двинуть план, они соблюли все сроки,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2021
Дата окончания набора: 13.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 20.01.2023
Дата окончания редактирования: 20.01.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

потому действия несокрушимы. Завтра готов ответить на вопросы, сегодня Иду твердить напутствие Я[руе].
— Могу ли я спросить: правильно ли я видела сегодня ночью?
— Два видения спутала.
— Но я видела и знаю, что это помещение было школа и среди учеников узнала дух Б[лаватской], и дух Х.
—Да-да.
— Но учителя или ритора не помню, мож[ет] б[ыть] он и был?
— Но ритора видела плохо, снова покажу.

М.
Декабрь, 15.

Надо меньше есть.
— Но я и так не много ем.
— Да. Надо больше спать. Можешь раньше в 10 часов. Продолжаем плыть. Мудро Ф[уямы] явление в Б[ерлине].
— Неужели М.М. уже знает, как поступит Ф[уяма]?
— Конечно Знаем, даже комнату Урусвати Знаем. Теперь вопросы.
— Когда Иерофант Нефру закончил земной путь, избрал ли он сам свое дальнейшее проявление, или же оно было указано Ему Иерархией Владык?
— Иерархия Владык указала.
— Свободный дух, проявляясь вновь, неизбежно начинает новую карму — Соломон. [слово неразборчиво] Акбар должны были породить карму — не есть ли это Великая Жертва?
— Да.
— Кроме кармы деяний должны быть еще причины сочетающие группу, можно ли их узнать?
— Могу сказать одну — историческая эволюция нации.
— Если хотя бы только раз произошло оплодотворение сознания, вполне ли оно утрачивается в астральном существовании?
— Нет.
— Какие возможности передаст нам М.М. в Адьяре?
— Убедитесь в вашей силе.
— Почему М.М. указывал раньше о нашем пребывании в А[дьяре] у Ор[обинда] Г[хоше]?
— Ваше желание.
— Можно дать объяснение моему сну?
— Не имеет значения.
— Стуки в мое окно, не означают ли они, что я должна открывать окно?
— Да — форточку. Также и саблю Я посылал. Считаю, купите по случаю. Конечно, статьи нельзя печатать.
— [Г-жи] N.?
— Подождите Ф[уяму]. Не на вашем пути. Пошлите деньги и положите в стол. Но увидите. Иду в П[ариж]. Надо, надо очистить атмосферу.

М.
Декабрь, 16.

Знаки Мои надвигаются и уже первые ступени воздвигнуты. Уже знаете, как пылает Мой луч на Чикаго. Соберите все предсказания и увидите Нашу заботу. Опыт протекает благополучно. Надо переждать период обновления организма. Технику терять не следует. Но пережди обновление организма.
— Что воспрепятствовало М.М. проявиться в N[ew] M[exico]?
— Внешние обстоятельства. У Нас столько работы сейчас. День определить почти невозможно (день появления).
— А как же в Чикаго?
— Да, если луч направлен, но сейчас луч заглушен. Да, монсун не способствует передаче.
На замечание, что было столько времени для проявления.
— Неужели, неужели и самые близкие воины нуждаются

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2021
Дата окончания набора: 13.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 20.01.2023
Дата окончания редактирования: 20.01.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № VI («Озарение», 04.09.1924­ - 16.12.1924) [6]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

в толчке? Если перестать давать в А[мерику] — все разбегутся. Хочешь перенести на видения? Мужественно пройди и не распаляй сердце. Не жалей, не жалей. Пойми, Пойми. Довольно.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 13.02.2021
Дата окончания набора: 13.02.2021
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 20.01.2023
Дата окончания редактирования: 20.01.2023
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»