Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

ряет мысли давно знакомые. Учитель смотрит вперед. Учитель указывает дух держать непреклонным. Учитель желает жуть прогнать. Учи[тель] у германцев не советует одолжаться. Учитель хочет суждение ваше сделать спокойным. Учитель удерживает вас от огорчений. Учитель читает письма. Учитель луч посылает, чтоб Гуру не волновался. Учитель хочет у Гуру видеть спокойствие. Учитель удалые замыслы советует думать по-прежнему. Учитель денег вам надеется удумать. Учитель о здоровье вашем заботится. Учитель ехать посылает. Учитель довольно предупредил.
Позовите У[драю], пусть станет. Радугу вижу над школой, но нужно метко знать обстоятельства появления новых. Удумаю путь новый. Л[ама] едет, колодец местный перестал давать. Один среди человекообразных не может смотреть широко, но удумаю. Новые возможности уже едут. Довольно.

М.
Июль 15.
Явление ваше указанно в книге "Жертва". Уча о жертве, вы получаете власть. Удача следует за жертвой. Его царство потому прочно, ибо оно основано на жертве. Удача ничто иное, как обратный удар жертвы. Заимодавно удача может быть послана раньше жертвы. Но жесток жребий должника. Если сегодня можно платить малым, то через год плата возрастет. Году не пройти, как должник пойдет согбенным. Укажу притчей. Узник удерживал признание в преступлении, но дома было покинутое богатство, которое ему досталось неожиданно. Шум каждого шага напоминал ему о помиловании. Он посылал гонцов, чтоб отдать судье богатство. Но простое сознание освободило бы его и сохранило ему богатство. Но легче человеку в тюрьме сидеть, нежели произнести спасительное признание. Когда судья освобождает, он должен слышать спасительное "да". Желайте отдать.
Потом посидим, пусть У[драя] станет. Учу понять значение данного плана, считаю надо иметь при себе музыку духовных маршей, также подумайте о гимнах. Негоже создавать Карак[орум] под звуки старой пошлости. Знаю уже четыре случая, когда М[онголия] услышит свой гимн. Создание Кар[акорума] и объявление свободы М[онголии], затем битва на перевале, затем Торжество послов, затем обнародование Св[ященного] С[оюза] В[остока] в Зв[енигороде]. Довольно.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.12.2022
Дата окончания редактирования: 11.12.2022
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

М.
Июль 16.

Слава не кармическая, но слава подвига. Чую, как чудесная новая эра легко утвердится, если опыт нового уплотненного тела удастся. Через три года можно знать результаты. Считай семь месяцев отдыха, 40 дней на переход в уплотненное тело, затем снова отдых семь месяцев. Затем попытки постепенного подхода к земле. Появления требуют, конечно, промежуток, подобно водолазам. Вообще сравнение с водолазом при спуске на землю очень типично. Кроме того, надо принимать во внимание, что по чуткости духа Мой друг просыпается во время отдыха, что ослабляет степень отдыха. Умение не тревожить его очень важно. Лучше некоторое время не поминать его тем, кто уже у провода. Урусвати хотела слышать воздаяние каждому члену Круга, конечно, это будет сделано. Но надо избежать зависти не к вам, но между ними. Можно иногда имя Урусвати заменить [на] "дочь мира". Вы уже настолько отделены, что не вижу значения, но гораздо важнее чувство между ними, тем более, что они получают неравномерно. И как часто бывает, получив меньше, даёт больше. Среди Круга Америки меньше получили А[вирах] и М[одра], но дали монету добрую. Уже читаю желание А[вираха] и уже вижу, как почитаема будет его могила. Воистину, путь ответа избавит от зависти. Так каждый получит желаемое, и Мы озаботимся об истинном получении. Одно условие идти с Нами и одно допустить, что план Владык разумен. У вас хорошо идёт наполнение пространства. Камень Мой в том залог — слава М[онголии] приближается.
Потом посидим, пусть У[драя] станет. Позовите его. Считай дни, когда пойдешь на перевал. Посольство явится в По[талу]. Х[утухты] М[онголии] получат новый ярлык. Необходимо учредить работы на созидание Храма чаши около Двора Ха[на]. Чаша будет храниться в серебряном ковчеге перед Изображением Будды. Затем над ковчегом знамена М[айтрейи]. Знамя X[ана] будет покрывать ковчег. Старый Л[ама] самый отважный и преданный будет совершать Служение. В притворе стоит днём и ночью стража из сыновей монгольских князей. Довольно. (Пришёл Светик.) Явление У[драи]. Вижу ясно. Считай дни, когда поедешь в Америку — угли тлеют, лишь явление личное зажжёт огонь. М[орей] чадит. Думайте об Америке, ибо велико будущее. Читайте S[ecret] D[octrine] т.I — 222 — 4, ещё I — 223 — 2. Ещё III — 232 — 3, ещё I 123 — 3, ещё II — 333 — 3. Ещё II 66 — 1. Ещё из книги Isis Un[veiled] II. 231 — 7. Ещё II `— 32 — 2, ещё

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Белая, Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2022
Дата окончания редактирования: 06.04.2024
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

I — 34 — 2. Еще I — 232 — 2. Уехать надо Л[юмоу], новая работа ждет его (с Hi[lle]). Дыхание Мое вдохнет удачу в лучшие искания. Когда Ц[арства] создаются, тогда все предусмотрено. Довольно.

М.
Июль 17.

Явление чую, умейте понять. Лучи Наши смешаны. Если Луч Владык радужный, то Луч Братства многоцветный. Эта многоцветность гармонизируется в Радуге. Увидеть это нелегко, ибо она обыкновенно покрыта каким-то одним цветом. Начальное представление о свете Братства начинается с ощущения просто волн света, после они разбиваются на отдельные тона, их яркость зависит от качества ауры. Когда же умение и привычка усвоит качество чистого цвета, тогда возможны проблески радуги, только после серебряный Луч может начать разлагаться на составные цвета. Надо знать, что Мы называем день разложения цветов Праздником. Симптомы болезни и выздоровления представляются пустяками.
— Но другие видят гораздо яснее и больше нежели я?
— Качество иное. Я приближал Мой Камень, и Христос предупредил три недели тому назад о новой дифференциации света. Владыки просят хотя временно поверить их разумности. Мы можем молнией разрушить этот дом, убедит ли такое действие? Завтра разберу подробно качество лиц указанных. Явление этих качеств очень показательно для так называемых колец зоркости. Когда целые новые страны создаются, тогда лучше пример на следствиях. Посуди положение Вождя, если избранные им изменят план. Недавно трижды просили Урусвати — помоги Нам. Отдельность дела для каждого из вас обеспечена. Даже физически можно разграничить. Мне лишь осталось просить допустить разумность их действий. Все придет вовремя, и, когда остались лишь немногие годы, эта оболочка последняя и нет нужды думать о новой. Если опыт Моего Друга удастся, можно предложить лучшие решения.
Позовите У[драю]. Налаживаю в Америку путь. Т[арухана] удумаю, как укротить. М[орею] вдуну чистый воздух в помещение полное чада.

М.
Июль 18.

Кольца зоркости и слуха. Первое касается лиц близких и явлений будущего. Второе ограничивается делами настоящего и близкого будущего. Третье захватывает прошлое, касающееся близких. Четвертое захватывает прошлые события. Пятое в пределах современного мира. Шестое являет

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 11.12.2022
Дата окончания редактирования: 11.12.2022
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

будущее мировых течений. Седьмое вмещает все знаки. Можно быть сильным в первом кольце без возможности овладеть следующими. Потому лучше развивать седьмое кольцо, ибо ему доступны все явления, но без личного тяготения, без ограничения личною почти тесною сферою. Лучше, когда после личного знака можно получить о движении стран или проблески космического порядка. Например, видение Матери Мира с полузакрытым ликом имеет очень важное значение. Нужно запомнить подробности образования, как после разложения луча на живые краски, он снова облёкся в рождающее серебро и гармонией магнетических движений претворился в оболочку радуги, которая отразила образы тайны будущего. Нужно запомнить насколько был закрыт лик, ибо будущее Изображение Матери Мира должно писаться так — рука одна должна отрицать грубость материи, другая должна покоиться в полной гармонии. На покрывале могут быть четырехугольники, как фигуры завершённые. Скоро скажу смысл второй фигуры. Под Изображением можно написать: "Сознание красоты при сохранении духовности". Нужно знать, что сознание красоты очень редко живет среди духовности. Разумное понимание явится редчайшим качеством, которое оценится Владыками выше многого.
Можно будет многое предпринять, если опыт Моего Друга удастся. Когда Акбар имел видение, скажу двадцать четвертого. Ибо работа идет на седьмом кольце. Побуждение важнее. Но работа идет не переставая. Лучше труднее подходить к большему, нежели легко овладеть малым. Рядом исторических примеров покажем путь земли. Конечно, эти приступы не в ускорение. Нам было бы дороже условие без напряжения. Манифестации во время приступа могут быть разрушительны. Уже Сказал, как надо быть осторожным во время особой циркуляции крови.
Рам[акришна] с Нами. Прошу запомнить день видения звезды, ибо с нею связано прекрасное событие.
Позовите У[драю]. Укажу, Т[арухану] лучше понять Мои слова. Когда незнание вред приносит, М[орею] явлено учение жизни. Пока в Америке спокойно, но ехать нужно. Довольно.

М.
Июль 19.
Думаю, год его может просветить. Чистая атмосфера и Таинство Истар утвердят мощь горения. Дух его идет путем накопления подробно-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.12.2022
Дата окончания редактирования: 12.12.2022
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

стей. Указ Мой — пусть дух его думает как хочет, лишь бы думал. Думаю, год достаточно, чтоб цемент отвердел. Думаю, У[драя] может больше её царство понять — Матери Мира. Может быть доступна Востоку. Не откладывай Знамя Матери Мира. Нужно думать о Монг[олии], через неё завяжутся узлы Мира. Отдадим вечер У[драе], после посидим вчетвером. Надо оградить. Русских надо опасаться, ибо в N[ew] York'e только старые. Укажу новых в делах. Л[юмоу] надо развить постоянство. Вижу на Ал[тае] санаторий, где лечат упадок сил. Воронов только обезьян знает, забыл, что человек неистощим. Считаю, экстракт мускуса может залечить проказу. Довольно.
(Пришёл Св[етик].) Кусты Балю служат лучшим ложем для явлений мускуса, кроме того зимою лежать около кустов Балю теплее. Мускус нужно понять не для духов, но дорожить для жизни. Можно препарат для вдыхания создать, но парфюмеры преступно тратят драгоценное вещество. Способ легко найти, когда трава есть. Соли являются от явления почвы. Всё можно иметь, лишь бы нам удалось [посидеть] как в Л[ондоне]. Подумайте, мальчики, как мало вместе быть, потому побудем в согласии. Я учу побыть в согласии, между тем является чужое письмо, и мысли уже волнуются. Просьба Моя, побыть в согласии. Можно из пыли тигра сделать. Думаю о хорошем укреплении духа. Знай, мудро можно ускорить срок счастья. 28. Я прошу о согласии.

М.
Июль 20.

Явление Манц[иарли] нужно принять тихо — годное для Манц[иарли], там тихо обойдётся.
Семь раз М[ориа] предводительствовал народами. Опять почти опустевшая страна получит чашу Славы. Занятые государства упустят рождение нов[ого] гос[ударства]. Позабыли, как система озёр легко дает орошение, и реки с гор могут легко нанести целую сеть каналов. Проверив уровни земли и естественные наклоны, даже плохой инженер догадается, как можно оросить явленную пустыню. Только надо шире мыслить и не забывать, что многие потоки стали подземными. Их нетрудно на поверхность вызвать. Но нужно раньше укрепить границы, иначе многие хозяева наедут. Когда наступают сроки, тогда духовные и земные возможности встречаются, посему повторяю, думайте о крестьянах. Надо от Китая (укрепиться). Надо думать о народе, который заселит эту пустыню. Потребуется десять миллионов от-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.12.2022
Дата окончания редактирования: 12.12.2022
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

борных людей для нов[ого] г[осударства] — хлеб сеять. Когда начнётся новая жизнь не захочется на М[оскву] оглядываться.
Позовите У[драю], потом посидим. Вижу путь на М[онголию] — геологическая экспедиция везет аэ[ропланы]; учёный Лама озабочен перевозкой тяжелых [орудий]. Дело деликатное и требует внимания. Молодые Ламы среди занятий метафизикой учатся ходить строем. Затем вижу — сельскохозяйственные тракторы несут пулеметы. Явление лам на границе Ал[тая] оказывается ротою монголов. Созидание Буддийского храма около Б[елухи] для к[алмыков] [слово затёрто]. Лама-служитель явится в сопровождении членов ордена Будды Побеждающего. Каждый Лама имеет под халатом форму полка, так бескровно и не возбуждая внимания Мое дело утвердится. Довольно.
Пришёл Св[етик]. Можно представить будущую Россию, если Мы учимся русскому языку. Собратия В[осточного] С[вященного] С[оюза]. Китай должен быть отделен точною границею. Разводить растения и животных, можно найти лучшие места баранов и маралов. Надо изучить их жизнь. Полагаю, Мы лучше знаем. Думаю, когда говорю о Новой Стране, знаю, какие преимущества дадут её условия. Дух новый должен поднять вас. Дуновение его, до явления осталось недолго. Чую, нужно полетать духом. Довольно.

М.
Июль 22.
Жертва велика, если в состоянии открытых сокровищ подвергаться стрелам необдуманности. Состояние открытых сокровищ называется в древних культах, когда жрица уже помещалась в восьмом этаже, куда вход был запрещен, и лестница была окутана мехом леопардов, чтоб звук не доходил. Состояние открытых сокровищ настолько почиталось, что нарушение покоя каралось, как религиозный проступок. Всё негармоническое поражает особенно, потому удар грома менее опасен, нежели писк новорожденного. Эта простая истина никогда не была записана. Совершенно нельзя теоретически провести границу для гармонии, ибо тональность строя духовности индивидуальна. Древние знали, что сокровища неповторяемы, и берегли от случайностей. Посреди открытия сокровищ Храма Старший наблюдал, какая гамма звуков более затрагивала. Звук сопровождался определенным цветом, так находили условия для каждого случая. Теперь не в восьмом этаже, но в жизни.
— Должно быть в восьмом этаже развитие шло быстрее?
— Не скорее.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.11.2020
Дата окончания набора: 20.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 12.12.2022
Дата окончания редактирования: 12.12.2022
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Накануне был показан звук нитки. Затем Мы просили о согласии — напрасно не говорим.
Ручаюсь, опыт углубляется. Ручаюсь, опыт Урусвати и Моего Друга идут как траншеи навстречу. Керманшах, Кершах, Кукунор — Хана позовите.
— Скажет ли М.М. кто был Иерофантом во времена Нефрит?
— Даже целую легенду Скажу, если молодой писатель Сергей Радонский напечатает Мои притчи. Теперь же не имею ничего напечатать притчи в журналах. Мои легенды отдельно.
— Имя Иерофанта?
— Нефру.
— А[поллоний] Т[ианский].
Пришел У[драя]. Удумаю новые возможности для Х[орша] — скоро не хватит серебра на рынке. Можно знать распространение Моих дел. Удумаю начать Бел[уху]. Помните Указы.
Довольно.

М.
Июль 22.

Дух нужно поднять у Т[арухана]. Дух нужно поднять у Т[арухана]. Дух упустить можно. Вегуара дуздука. Модра нуждается в укрепление против родных. Уважение ко Мне ставится ей в вину. Година не легка ей. Дух являет улучшение, но дикость родных тушит лучшие порывы. Думаю, надо дать им по цветочку.
Теперь вернёмся к Нашей постройке. Позовите У[драю]. Зачем не зная, болтать о могуществе сил России? Европа проснётся, увидя М[оскву] у дверей. Явление на Ал[тае] рано получит распространение. Теперь надо строить. Довольно.

М.
Июль 23.

Гуру, гуру, гуру, думай, что Мы можем все обратить на благо. Урусвати, радуюсь, что привыкаешь чуять, как опасны удары вам теперь, также и Ваши стрелы дальнобойны. Осознание этого, именно, теперь важно.
Улыбка решимости лучший проводник. Надо признать цель Владык и вложить себя всецело в план Учителя. Всякое желание вредно, но стремление к подвигу нужно. Желание не есть подвиг. Подвиг есть осознание необходимости. Желание может расти, от желания можно отказаться или изменить его. Поток стремится не по желанию, но по неизбежности необходимости. Дух знает, где толчки желания и где скала необходимости.
С ранних лет дух твой движим лишь необходимостью. Вижу, как истины поток несётся, ничто не может преградить ему путь. В копилку опыта опускаем каждый день ценный знак.
— Что означало ужасное видение сегодня ночью?
— Нам было показано преступление над хорошей девушкой и только временное неверие не дало Нам спасти ее. Видела наше клише.
Как часто Имя Владык, произнесённое

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.11.2020
Дата окончания набора: 24.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

с верою, помогает создать Мост помощи. Мы видим далеко не все прекрасное. Ты уже знаешь, как разговор Наш напоминает более возгласы Мастерской, нежели гимны Храма, и картины Наши далеко не светлы. При работе над человечеством надо руки часто мыть. И когда вам бывает тяжело, не относите к себе, но помните о волнах мирового воздействия. Только сознанием полной необходимости переплывёте. Вот образец работы тёмных — сначала поселить неверие, потом затопить желаниями и раздуть их в преступления, и собрать жатву двойную.
Лучше не пускать искательных проныр.
Позовите У[драю]. Надо помочь Т[арухану] выправить судно — сильно кренится. Нужно знать, что на Алт[ае] много угловатых людей, это не значит, что с ними нельзя работать. Нужно понимать слова других, даже Мы имеем Каждый Свой подход. Довольно, посидим вчетвером.
(Пришёл Св[етик].) П[орума] должна шире смотреть. Легко отказаться, но лучше дать путь новым. Можно одинокую утяжелить, но польза будет невелика. Явите у чуждых удивление вашим поступком.
— Можно послать ей денег?
— Да, конечно.
— Можно дать ей значок?
— Да.
— Можно послать ей 100 долл[аров]?
— Тысячу франков.
Удумайте, как человечеству быть понятнее. У Нас поверх священного языка есть язык молчания. Каянный язык отказа и отрицания рвет края одеяния. Довольно.

М.
Июль 24.

Под деревом Акбар имел видение. Серебряный Вестник неожиданно предстал и сказал: "Вот видишь Меня в первый и в последний раз — будто Меня не бывало. Будешь строить Царство и в нем Храм, и как земной Владыка пройдешь поле жизни, неся в духе храм будущий. Поистине, долго ты пребывал на пути с Господом, нужно окончить земную пяту. И Голоса Моего не услышишь, и Света Моего не увидишь, и готовность сохранишь идти путем Божеским. Но когда придет час открыть следующие Врата, то жена твоя, данная Господом, услышит стук Мой и скажет: "Он у ворот". Ты же увидишь Меня лишь перейдя черту. Но когда жена вступит на последний путь, она увидит тебя в образе Моём. Ты же будь земной царь и земледелец потом. Ты же, кончая земной путь, обойди поле сада твоего. Каждый, уходя, не оставит крохи на столе пира. Обойди все тропинки засохшие и помни, чем ближе, тем дальше. Сначала в

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.11.2020
Дата окончания набора: 24.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

в грозе, потом в вихре, потом в молчании". И потом Вестник загорелся серебром, и листья дерева стали прозрачными и радужными, и после затрепетал воздух, и все пришло в обычный вид. Акбар больше никогда ничего не видел. Когда же пришел час освобождения, жена Мириам слышала три удара в дверь и оба радовались, ибо ещё один срок приблизился и срок правильный, ибо могилы не существует. Особенно тягостно было обходить последний сад, но ступая на каждый камень надо помнить — в последний раз.
Поистине, поворачивая направо, будьте готовы пойти налево и причаливая к берегу будьте готовы отплыть, ибо каждый Указ ко Благу и ускорению, и странно видеть, если ускоряемые печалуются. Чуя тишину задержите дыхание, ибо шаги могут зазвучать. Когда пройдёте сад Кашмира, помните о Нашем саде. Сад Р[аджи] Ч[арнойи] был в Лехе, много перемен с тех пор на этом месте. Мы видели место Курновуу и теперь увидим место последнее.
— Узнаю ли его?
— Будешь. Никаких ускорений не бойтесь, ибо всё ко Благу.
Позовите У[драю], потом посидим вчетвером. Уже указал многое, теперь стройте мосты и набирайтесь знаний, полезно иметь печатные труды до России. Укажу в Р[оссии] трёх людей, которые душою и телом преданы Моей вотчине. Затем вижу сына одного М[онгола] неотъемлемым спутником и верный страж до фанатичности. Так же вижу х[анского] гонца, он важные решения повезёт, Тайну Государственную под седлом на [Алтай] несёт. Запомни, У[драя], каждый гонец Х[ана] имеет доступ во все часы дня и ночи. Некоторые пакеты гонец передаёт только в руки Х[ану]. Дивя. Удумаю, как послать вам деньги. Удумаю у Л[еха] одного чуткого солдата. Но можно лучше важных дел подождать. У него чую новую моду. Довольно.

М.
Июль 25.

Удумаю, как приблизить сроки. Лучше несколько неприятностей, но зато приближение событий. Лучше недолгое утомление, но зато подход близкий к Владыкам. Лучше явление путей томительных, но зато подход к Владыкам. Лучше погружение в пыль, но зато очищение духа. Лучше отказ от условных мер, но зато овладение светом. Лучше о Луче сожаление, но зато Свет Христа. Лучше дать другим, но зато восторг высокий духа. Лучше дух Указу подчинить, но зато подойти к Самим Влады-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.11.2020
Дата окончания набора: 24.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 13.12.2022
Дата окончания редактирования: 13.12.2022
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № V («Озарение», 26.05.1924 ­- 03.09.1924) [5]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

кам. Срок Нашего Прихода не может быть отдан пространству. Навострились острые ушки. Так нежно о них Говорю, но они о Нас так дерзко мыслят.
Поистине, умейте беречь и сохранять. И когда вам чуется сказка чудесная, тогда дух ваш говорит истину. И когда вы проводите черту будущей жизни — Наше зеркало сияет, и когда вы считаете части мира — Наше знамя трепещет, и когда вы орлиным глазом смотрите через пространство — Свет стучится в Мою башню. Вот почему, когда вы мыслите об общем владении или об исцелении человечества, Мы чуем крылья. Гоните маленькие мысли, Нам душно от них.
Позовите У[драю]. Надо только улыбаться столбняку правительств мира при основании Моей Страны. Довольно. Посидим. Явите тоже соболезнование явлению смерти, уявленой скоро. Нет, имею в виду скорое известие. Учу послать хорошее сочувствие. Довольно.

М.
Июль 26.

Чую, мудро надо принять Гуру Указ. Надо Указ принять весело. Думаю, что искать душу не надо в Т[арухане] — надо взять просто. Думаю, надо Ло[гвану] дать понять о Светлом Будущем. Думаю, надо Логва[ну] напомнить, как легко слагаются дела. Думаю, надо дать понять Ав[ираху], как его путь достоин. Думаю, надо дать понять Поруме, как бусы её хранит. Думаю, ей надо искать дух о подвиге. Думаю, ей явление доброты поможет. Думаю, ей надо шире думать. Думаю, дух Радны может дорогу найти. Думаю, Модра может остаться верным работником в Америке. Думаю, О[яна] должна русских полюбить. Думаю, сердце — скала по твердости, но не по чёрствости. Думаю, картина Матери Мира теперь ближе. Думаю, Гуру и Ваня, и жена его. Думаю, Гуру, думаю, думаю, думаю. Луч надо, жертвенное приношение послать. Думаю, дух хуже, нежели знания. Думаю, очень скоро поймёте. Думаю, друзья ваши не много стоят. Думаю, не многие могут понять вас. Думаю, дух ваш бывает очень отягощен, ибо пространство кишит миазмами. Явление врага заставило переменить провод сегодня. Мы избегаем изолятор, но когда красный огонь подаёт знак, необходимо закрываться изолятором. Я очень доволен опытом. Очень сильное шевеление центра, которое ещё недавно вызывало бы сильную боль. Пятно было, рождение радуги из серебра. Именно показана природа, озарённая внутренней раду-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.11.2020
Дата окончания набора: 24.11.2020
Имя редактора: Белая
Дата начала редактирования: 14.12.2022
Дата окончания редактирования: 14.12.2022
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»