Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Где же возвеличение Матери Мира? Раз, два — вижу жертву мудрую. Обеспечил Смелый Дух три дара. Говорит Христос: "Пусть в один час зажгутся огни трех приношений".
Не пытка, но радость окончания отважного пути. Не Царским Путем, но с сумою Путника принесутся царские дары. Молчание будет Стражем и Молния — вестником. Так заря глаз лишь немногим приоткроет Завесу, и магнит духа влечет людское сердце.
Дух Давний! Скоро дойдешь! Тебе говорю Урусвати, до отъезда из Дарджилинга получишь Мое письмо. Говорю о подтверждении Пути.
Жду вопроса. Что за знаки похищены злым жрецом? — Формула Мировой энергии. Образ древний содержал ее от времен Соломона. Мое замечание о ничтожности предыдущего воплощения. Дело Рокотовой было не малое. "Вместо свободы мужей, дайте место женщине". Матери Мира она готовила судьбу. Не могу понять как с такими ничтожными данными могу что либо сделать? — Дай Нам судить, как дойдешь до завоевания. Приготовь вопросы — Готов ответить подробно.

1924г. Страница жизни XIV века в Германии.
"Я простая Монахиня, что вы находите во Мне? Не целуйте руки мои. Чудес не умею творить." — "Отец, почему они стремятся в келью Мою? Кроме книг ничего не имею. Они хотят, чтобы я возложила руки на их головы, будто им становится легче, но сама я не чувствую ничего. Иногда лист книги освещается слабым голубым блеском, но ведь не из пальцев Моих этот свет?
Всю жизнь с тех пор, как меня привели в Монастырскую школу, не помню ничего замечательного. Разве только, когда прихожу в Библиотеку, нужные книги были вынуты и иногда замечала около них синюю искру.
Часто мне кажется, что Я должна куда-то уйти и может быть они приходят проститься со Мною? Мне стыдно сказать, но мне тягостно их почитание. Они уносят от Меня что-то незаменимое и лишь прикосновение к этим древним рукописям приносит Мне силы.
Накануне Моего прихода сюда, моя мать видела сон, точно бы я в белом одеянии иду, а за мною клубы пламени." − Так явила признание одна монахиня за год до пожара, когда она спасла единственные книги, сама погибнув от ожогов.

1924. Теперь последний разговор в Лаборатории XVII века.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.03.2020
Дата окончания набора: 09.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Теперь последний разговор в Лаборатории XVII века.
"Почему так душно сегодня!? — Не пойму, как сложить последнюю реакцию. Соображение покидает. Помню, как в Ноттингаме сама рука тянулась к нужным ретортам. Надо отдать скорее Записи в Оксфорд. Дёрки, Я поеду скоро по морю. Не могу везти книги с собою. Скажи Моим — пора начать новый опыт. Необычайная сила даст помощь в передвижении самых непереносимых предметов. Окружая их эссенцией газа Юпитера, можно достигнуть почти невесомости самых тяжелых предметов.
Представь себе нелепость трактирщика, когда перед ним мальчик понесет целую колонну — лошади нас поблагодарят. Только нужно чистый воздух. Для газа опасны железные отбросы и пыль от металлов. Надо вычистить все помещение, не оставив ржавчины на гвоздях. Запомни, как порох для огня. После опыта поедем за море — здесь душно!" — Так говорил один Алхимик за четыре месяца до взрыва. Опасны металлы, и не забудем, что Воган погиб от заржавелого наконечника палки, когда друг вошел во время опыта.
Явим последний рекорд. "Почему можно с выборным священным лицом поступать как с жертвенным животным? Я должен им каждый день читать одно и тоже! Можно найти новые мысли, но они требуют лишь повторение. Каждый день они хотят заколоть тем же ножом. Ступени эти Мне так знакомы, и каждая тень на стене. И Мне некому сказать — Ты ушел, Один не могу сообщиться! Ты обещал идти вместе, к чему это одиночество?! Я забыл очень нужное и жду, как бы ничего не зная." — Так порывался очень высокий человек за год до нежданной минуты конского топота.
Путь Учения разнообразен, но предшествующее время ухода являет одинаковость признаков.
Почему я так устала от этой Беседы? — Понятно, ведь говорим о переходном моменте. Токи старых рекордов передаются. Но эти рекорды сохраняют одинаковость духоты. Последнему из них не прошло трех веков, когда Мой Друг спешил в Путь.
Явление даже земных вещей сохраняет около них особую атмосферу — подобно, как Записи Событий в Наших Хранилищах сохраняют присущие им флюиды. Еще до чтения можете проникаться сущностью настроения документа. Учение значительно углубится, когда, прежде всего, можно передать сущность явления. Ручаюсь, очень скоро можно освоиться чувствительными аппаратами. Чутье развивается нормально допущением духа.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.03.2020
Дата окончания набора: 09.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Особенно люди часто говорят: "Ничему более не удивляюсь", — тут же удивляются первым непонятным шорохам. Теперь спросите — почему нужно одиночество последнего воплощения. Это очень трудно объяснимое условие с точки зрения Земли, но непреложно и просто, как только переходите черту Бытия Земли. Даже на обычном явлении подхода к пристани можно подметить подобные явления. Жизнь корабля прекращается, кончается явление пути, и пассажиры заняты вопросом выгрузки, и совместные, недавние занятия кажутся несуществующими. Как больше чувство организма, приближающегося к совершенно меняющему условию. Как чутье, течение устремления к средствам выражения последнего действия. Конечно, вы заметили два пути: или уход в теле, или уход для работы уплотненным Астралом. Каждое состояние имеет свои преимущества, и лишь Дух может решить, которое явление ему ближе. Конечно, может быть очень близкое различие обоих состояний для работы на Земле. Конечно, для работы на Земле пригоднее тело, но внешняя связь легче в уплотненном состоянии. Оба состояния могут сообщаться. Тело может легко послать свой Астрал, но уплотненный Астрал не может принять все особенности тела. Конечно, ткань, сохраняющая жизнеспособность, может сохранить тело. Даже часть уплотненных Астралов остается под покрытием этой ткани на время далеких вылетаний. И до сих пор домик Сестры Изар ждет ее. 1924г.
_______

Каждый может переменить состояние, но для дальнейших переселений проходим через более легкое состояние.
Нужда заставляет Меня и группу принявших работу на Земле оставаться в физическом теле. И Cкажу вам шепотом, что последняя битва требует Нашего состояния, ибо оно дает возможность ускорить настижение Его. Потому говорю — если чувствуете необходимость, берегите пока тело. Он очень желал бы разрушить несколько тел. Не утомляйся опытом. Лучше пусть, как гаммы, идут сообщения. Запись можно возобновить после. Лучшее положение позвоночника желательно — Центр Кундалини может гореть теплым огнем, но без рефлекса на соседние органы. Тягость, ломота и усталость нежелательны, потому надо более удобную кровать. Также надо избегать лежать на спине, ибо это усиливает давление на Кундалини... Явление постели надо выпрямить! 1924.
_______

Урусвати, не беспокойся об опыте, и придет одно утро и новая ступень

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.03.2020
Дата окончания набора: 09.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

укрепится. Видишь, как даже слабые голоса негармоничные могут пронзать. И не было человеческого аппарата, который не нуждался бы в известный период в величайшей осторожности. Именно Хочу привести пример Рамакришны и Вивекананды. Если бы знала, в какой абсолютной тишине нуждались они долгое время, можно представить, какая смертельная боль могла их пронзить, но потом около солнечного сплетения образуется светороговая оболочка и, хотя боль остается, но смертельная опасность исчезает. Лишь донести! Надо жалеть и беречь накопление сужденное. Но если бы я умерла? — Тогда на век нужно отодвинуть построение Храма.
Недовольство есть лишь знание возможностей. И в Нашем Братстве нет довольства, ибо довольство есть смерть Духа. Владыка — я тоскую! Это скорбь Земли. Уже сказано, что никто из Нас ее не избежал. Но когда помещик Ч[арнойя] чувствовал именно эту готовность ежеминутно разбить сосуд, и смутные воспоминания терзали Его, это была последняя ступень.
Ты спрашиваешь о Блаватской, но вся Медицина Братства не могла остановить разрушение, и последствием было ненужное воплощение. Надо было изжить остаток Тамаса, который усложняет ее астральное тело. Можно легко избежать новое воплощение. Источник качества важен.
Ты спрашиваешь о Ф[уяме], но ему предстоят земные работы, тогда как тебе в уплотненном теле предстоит работа в далеких сферах. Можно легко переходить из физического в уплотненное. Потому в будущем Место свидания с Сестрами будет на Вершине Горы. Можешь все успеть. Просто любуйся Природой и имей в виду, что Легенды об общении пустынников с духами Природы указывают на периоды накопления оболочек.
Мера пищи — упадок сил. Мера тепла — упадок сил. Пока силы физические не падают, можно постепенно уменьшать еду. Надо только мучное, нежирное, мясо лучше избегать. Ручаюсь, скоро тело приобретет иммунитет. 1924.
_______

9-VI. 24. Три года назад Моя Рука возвестила начало Опыта. На столике между постелями свет синий, и на черной скамье Рука писала так же, как теперь пишешь. Явление результата хорошее, ибо уже можно давать знаки и помимо ночи. Дело не в длинноте, но в жизненном контакте. Нужно добиться простого соединения во всех случаях жизни. Повторяю — результат Нам нравится, ибо уже несколько голосов включилось без потрясений.
Теперь можно сказать как будет назы-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

ваться Тара Урусвати в будущем. Каждая Сестра и Брат имеют определительное название по роду деятельности — Вдохновительница новых Путей и освободительница от предрассудков. Не только в Братстве, но и на Алтае будут называть, когда на Вершине Горы будешь встречать выбранных сестер. Потому и работа твоя будет в дальних мирах, ибо только оттуда придут Новые пути, призывающие Землю в круг духовного восхождения, и предрассудки падут перед величием возможностей. Конечно, работа эта в Белом Братстве, ибо полет духа не исчисляется часами. Явление вне времени, когда дух мчится между планетами — момент, ибо не может быть продлен, иначе явление разрыва между уплотненным телом и менталом. Но надо помнить, что дух, действует вне времени, постигает тоже без числа, и до четырнадцатого слуха дух постигает, тогда как на земной сфере можно достичь лишь девятого.
Сейчас не более трех человек улавливают, но в Сестрах можно развить до девятого. Но сестры Алтайские будут не только ходить по Земле, но и владеть многими нитями земной сферы. Степени Слуха позволяют делать сотрудниками человека разные элементы. Урусвати видела клише будущего, когда струны скрипки и маленькая цепочка ткали часть симфонии. Шум дождя тоже не лишен значения. Много путей обогатят земное творчество. Венчание Тары Урусвати даст земным Сестрам новые Пути.
Когда Обруч Братства касается, всегда получается вращение центров. Урусвати, над тобою Наш Обруч с Камнем. Дух твой принимает не только Мои Лучи и провода, но и К[ут] Х[уми], Терезы, [зачёркнуто написанное сверху — "Тары Китайской"], и Мохамеда, и Лао Цзы, и Конфуция, и Вогана, [и,] конечно, Будды и Христа. Значит, Мне еще трудно принять другие Лучи? Не трудно, но неразборчиво. Как действует Луч Бр[ата] Р[аккоци]? Бьет по коленам. Мне очень обидно, что я не могу еще различать по голосам, кто со мною говорит! — Неважно. 1924г.

11-VI. Я вижу, как Лама видит знамение: Жена светлая несет чашу с гор. Моя явленная повязка покрывает Лицо. Сияние фиолетовое пламенем колышется. Я ворота открываю к Светлому Храму, и Огни в Храме зажигаются. Долгий шарф белый разостлан по ступеням. Ученицы приближаются, являя Лилии. Я, Я, Я, — трижды зову дух Урусвати. Я и Урусвати до своего цельного прихода являем как бы две Звезды. Урусвати и Уран, ищущие орбиту нового радиуса. Ее можно очертить рукою и духом, жизнь дающим.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Лучу Грозному Дочери Будды могут повиноваться темные.
Луч Будды следовал Урусвати в Его пути Гаутамы. Цветок Духа, принявшая от Матери управление первой общиной женской.
Заканчивая Земной цикл, нельзя говорить о ничтожности. Посмотри вглубь — и увидишь прекрасные побуждения. Не вижу опередивших. Давно уже начато было проникновение в близость к Будде. Положила много прекрасных оснований, не связанных с Именем. Откуда эта возможность быть Тарой Р[оссии] с поручением явиться вдохновительницей и Освободительницей? — Есть сознание сужденного. И когда наступает конец путей, постоянно Дух начинает стремиться. Мы — ждем, и Я, кому ты внушала лучшие мысли, и твой духовный Учитель, и твой Дядя, достигший Нас небывалым самопожертвованием — узнаешь от него Самого.
Должна дождаться дня Матери Мира, когда скажешь ученицам: "Вот мы земные, вот мы в простом платье, вот мы понимаем похвалу величию России, показанную в размахе Космоса! И теперь могу идти, и Гора станет местом доверия. Теперь могу оставить вам Шарф белый. Русские могут найти тропу на гору. Русские, Вифлеем не отриньте сужденный!" 1924г.

1924.
12/6. Я считаю — очень важное время настает, значение явления Моего желания дать возможно полное ощ[у]щение вашего поручения. Ручаюсь, что легче горы перейти, нежели расправить хвост человеческий. Луч Наш устремлен, полный поисков. Щит Наш нужно понять, истинно, Мужество нужно. Срок ручательства зависит от вас. Думайте, что вне этого решения у вас ничего нет. Удумайте, как удержать в мыслях Удраю, ибо не могу всегда лить на него! Учите, насколько не по годам ему Моя Рука. Укажите, как и в Америке опасно лишь требовать проявления. Ш[афран] не очень крепка, между тем, если скажу об опасности, они сочтут за нежелание проявляться. Уявление яду подобно, если не подготовлено медленным и прошлым процессом. Не должны подражать вашим ежедневным Беседам и Проводу Урусвати. И вам бывает трудно, и вам надо убеждать не перегружаться при устремлении четком, которое уже вам принадлежит, иначе вы не выдержали бы настоящее. Ф[уяма] должен еще полвека маяться на Земле. Урусвати на горе будет сообщать свои опыты и поведет Сестер по пути Миров Невидимых. Как же бережно вы должны катить свою повозку! Явить вам можно столько, и в то же время уберечь от каждого сотрясения. И каждый день Я радуюсь, видя что лодка плывет. Правда, необычно в жизни правдиво и чутко

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

идти. Радуюсь, как естественно накопляет Урусвати опыт.
Предоставь Нам судить, организм чует грани возможности. И загоришься еще, как тогда потушить!? И когда встретите Тигра, скажите: "Не ешь нас, так много дел впереди".

Урусвати слышала Голос Будды! Конечно время серьезное, лишь Отвага доведет. Сам Будда посылает призыв. 1924.

1924 г. Теперь об Учительстве Женщин — Дек. 3.5
Вы уже знаете о Великой Матери.
Поговорим об Исиде. Исида и нареченная Сестра Ее Нефтид — посвященные Сестры Братства в Абидосе. Также был Брат, нареченный Озирисом. Отсюда позднейшее сказание о Брате и Сестре, на самом же деле между ними не было родства. Сестра Изида — уроженка долины Нила. Брат Озирис пришел с Востока. Причем заметьте, что Исида обладала Тайным Знанием. Когда пришел Юноша, нареченный позднее Озирисом. Указ исполняя, Сестра Исида отдала часть Тайного Знания новоприбывшему. Озирис послан был передать часть Знания народу, но не выдержал испытания и принужден был вернуться в Братство. Не удалось Ему рассеять людской мрак, называемый Сетхом.
Гор был единственный ученик Озириса, которого допустили в Братство. Он принял посвящение, как духовный сын Исиды, Сестры Исиды. После трех лет Братство послало Гора подготовить приход Исиды. Ему удалось пронзить Сетха, тем временем Брат Озирис искупил молитвами Сестры Исиды свою неосторожность и достиг ряда духовных степеней.
Сестра Исида, исполнив Задание, явилась в Мир и положила начало Знанию Египта. Со временем Ее Облик слился с Обликом Матери, ибо Она несла на себе Луч Ассургины.
Матерь Мира пребывает вне Слов Земных — Глава Иерархии.
Урусвати может теперь прочесть Сказание об Исиде и Озирисе и помнить истинное значение — Молитвы Исиды нужно понять, как Поучения.
Может Урусвати прочесть о Царице Хаштепсут — Египтянке. Можно вспомнить постройку Храма и Учреждение Школы Иерофантов, а также воинственный нрав. Можешь прочесть — Брестэда* — близок облик. Но не могу еще дать внутренний смысл твоих перевоплощений, ибо это знание делает из человека Адепта. Но подойдем и к этому.

Примечание редактора
* Джеймс Генри Брестед (James Henry Breasted, 1865-1935), американский египтолог. Здесь имеется в виду, скорее всего, одна из следующих книг: A History of Egypt (1905), Ancient Records of Egypt, 5 томов (1906-1907), Development of Religion and Thought in Ancient Egypt (1912).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Сегодня Урусвати видела Амфитеатр, где происходили Мистерии Иштар. Урусвати была, конечно, жрицей и Ф[уяма] жрецом, обнародовающим Веления Богини, и Хранитель Порога — отсюда любовь к предсказаниям.
_______

19/4-1924г. Уру и Мориа старые корни, так же, как и Атл, явленного старого племени Средней Азии. Племя Атлу, занимавшие место севернее Куко-Нора, исчезнувшее около 1000 лет до Рожд[ества] Хр[истова]. Теперь это имя приняла Сестра Братства, которая занимается ушедшими племенами Шамо и Гоби. Когда было решено вернуть центр Мира Азии, нужно было осветить основание пропавших Государств. Немудро строить будущее, не имея возможности знать прошлое.
_______

Из жизни Христа.
Надо помнить день Конца самого безрадостного Приношения. Христос, который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела Его через раскаленную пустыню, и ноги Его горели так же, как и у простого погонщика. Мы ждали Его, но как бывает всегда, Минута Его прихода была неожиданна.
Мне подвели коня и собирался Я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного Путника. Его длинное Лицо было бледно и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч, и только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья Я не заметил. Но жена первая пошла Ему навстречу, и когда после Я спросил, почему она устремилась, Она сказала: "Как звезда загорелась в Моей Груди, и жар до боли брызнул жилками от нее". За час до Беседы этой Я ощутила горение и боль в центре груди, и боль эта звездою побежала по нервным разветвлениям — что значит это? Перст коснулся — Ибо высоко ходил Путник, когда подошел к шатру, и Я понял, Кто пришел.
После пустыни принял Он лишь Маисовый хлеб и чашу воды, и спросил коротко: "Когда пойдем?" — Я ответил: "Когда Звезды позволят".
И Мы ждали знаки Звезды, и молчал Он, только говоря: "Когда?" И наблюдая Звезды, Я сказал: "В Рыбах кровь". — Он только кивнул головой. Так ждали Мы три года каждый день, и Свет Звезды над Нами сиял.
Мне помнится, Он говорил очень мало о видении Света, когда Маленький Мальчик принес Ему меч, и как Свет радугой лился перед Ним, и беззвучный Голос посылал его идти. Мне также указано было проводить Его, куда Я Сам еще не мог войти.
На белом верблюде ехал Христос, выехали Мы ночью и ночными переходами

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.03.2020
Дата окончания набора: 10.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

и ночными переходами дошли до Лахора, где нашли, казалось, ждавшего Нас последователя Будды. Скажу после следующий Путь. Никогда не видел такой решимости, ибо были в Пути три года. И три года пробыл Он там, куда Я не мог войти. Мы ждали Его и провели до Иордана. Также белый холст покрывал Его, и так же одиноко пошел под утренним Солнцем. Кажется, над Ним была Радуга, но утверждать боюсь. Теперь вижу, но не знаю — видел ли тогда.
Подумаем о решимости отдать без ожидания понимания, именно теперь, когда Черная Рука тянется.
Сегодня остановим мысли на Христе.

75/ 20/IV. (Озарение) — Страница жизни М[арии] Магдалины.
Рассказ Марии Магдалины: "Вы знаете Мой образ жизни, когда по ночам нас знали, а днем отворачивались, также и к Иисусу по ночам ходили, а днем лицо отвращали. Мне подумалось: "Вот я — самая низкая, и Меня стыдятся при Солнце, но Самого Высокого Пророка также днем избегают. Так самое низкое и самое Высокое одинаково избегаются. И вот решила Я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из Смирны и надушила волосы, так пошла, чтобы сказать народу: "При свете Солнца избегаемые тобою низкое и Высокое встречаются".
И, когда увидела Его, сидящего среди рыбаков, только холстиною покрытого, осталась через улицу, и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас. Так была решена Моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях. Ибо из золы Могу создать камень, но из камня — только пыль".
Остальное вы уже знаете, ибо Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью. Просто решал Он; никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить Руки, но пусто было. Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осужден.
Цена разбойника явилась достойной толпы. Разбил цепи, воистину, ибо дал Знание, не приняв Мзды.
Так идите, позванные. Меч сужден тому, кто несет Миру Чудо.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 132 (14.06.1951 - 28.04.1952) [175]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Когда чудесный Мальчик постучится, значит, путь подвига явлен.
Тленность облачается синим Огнем. По Закону Отца приносим в дом Наш Огонь.
Урусвати по имени своему ближе всего к работе по изысканию новых миров — там, поистине, безграничность возможностей.
_______

Страница Прошлой Жизни в Ср[едней] Азии.

Чую, залетели вести к земным холмам — уезжает посланец. Мы стоим у Синего Шатра. Урукай подошла, еще не верит — как может целый народ подняться в путь. Не нам синие горы, не нам стены городов! Щагий, можно ли повернуть Орду? Дух Мой знает, который ночлег защитит нас от Моря песков. Уныние, не ворчи. Через реку можно стать станом, посмотреть на зеленые холмы. Надо запомнить зеленый цвет. Надолго закроют пески его. Расти не будет ковыль. Море барханов потечет волнами. Закрою глаза, что вижу? Тысячи лет оно лежит. Новый народ придет, когда знаки звезд соберутся, и осколок Камня пройдет над его основанием. Тот час будет знаком убыли песков. Хвала постигающим, ибо на много табунов достанет травы, и серп жнеца не захватит всех колосьев. Железные кони и железные руки не уберут урожай. Дом Священный напитал засохшую землю. На пустом месте будет плодородие. Улусы станут толпою, и железные птицы понесут зерно радости. Мудрый, погоди окружаться стенами. Лучше на песках поставь вехи. Стены городов, как кость сухая, но песчаный бархан станет грудью Матери. Должно меняться место прибыли, потому не останемся на месте уходящем. Обернемся назад, когда по резвому течению рока опять зацветут пески; когда Звезда совершит полет от места назначенного.
_______

Такое видение имел Щагий. Опять сойдутся жители старых мест. Хорошо вернуть прежнее лицо середине мира. Нетрудно обратить солончаки в лучшее удобрение. Земляное масло и уголь лежат прикрыты, но это не важно, ибо горы Саянские и Алтайские дадут достаточно магнитной энергии для концентрации так называемой атомической энергии.
Атомистические Атомы испытываем не для разложения, но для созидания. И магнитные станции земли — лучшие точки для собирания энергии. Пока сохраните в тайне.
_______

Страница Прошлой жизни, XIII век, Германия.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.03.2020
Дата окончания набора: 11.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2020
Дата окончания редактирования: 15.03.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»