Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 47.
--------------------------

Центры. Опыт.*
Тетрадь № 19 (зеленая) 1951 г.


Явление Моего Луча была оявлено тогда страстно сильно. Яро немного слишком сильно. Моя Урусвати могла тогда оявиться на уходе ко Мне мгновенного, но яро Я держал твою магнитную нить в Моей Руке и яро не только не дал ей оторваться, но укрепил Своим Магнетизмом. Твоё космическое сотрудничество со Мною спасло тебя от преждевременного ухода яро в третий раз. Спасение во второй раз было уявлено на преодолении срока Кармы − срок твоей жизни истекал из-за слабости сердца в Тибете, и ярый срок оявился и в Наггаре, и на пожаре центров в Дели. Пожар в Дели уявился на самом страстном уявлении, но ярая преодолела благодаря открытию клапана в виде Херписа.
Отрыв Солнечн[ого] Сплетения оявил новую опасность Мокротной железе в Калимпонге. Но яро Солнечное Сплетение почти оторвалось тогда уже вполне − осталась ничтожная ниточка, которая уявила необходимость нового напряжения, и ярое напряжение оявилось страстно сильно, настолько сильно в Мокротной железе, что ярая уявилась на разрыве кровяного сосудика около Таламуса. Ярая ощутила падение из мозга в правый глаз тяжелых капель черных, перемежавшихся со светлыми струями, либо стрелами. Ярое темное пятно оявилось на рассасывании с тех пор, но на страстно медленном, и все еще вижу довольно яркое сплетение в правом глазу справа, вверху глазного яблока. Конечно, напряжение уявилось под Моим наблюдением и дало Мне возможность явить вращение Моего "Узелка" у темени, немного ниже Брахмарандра центра. "Узел" уявлен Мною на сотрудничестве с Моим Лучом, с Моим страстным Космическим Лучом.
Мой космический Луч уявился на объединении с твоим в момент появления Нового Солнца на горизонте нашей Солнечной Орбиты. Мой Космический Луч объединился с твоим в Мокротной железе в момент появления Нового Солнца на горизонте нашей Солнечной орбиты. Явление ничтожной ниточки, связывавшей Солнечное Сплетение со стволами спинными, мешали Моему Лучу, и яро Я решил оторвать её на уявлении трёхдневного напряжения в спинных стволах и яром Солнечном сплетении.
Ярая уявилась в пятый раз на освобождении Солнечн[ого] Сплетения от спинных стволов. Но ниточка не совсем оторвалась и на этот раз, и потому Урусвати снова уявилась на напряжении в Солнечн[ом] Сплет[ении] и на довольно продолжительном времени тошноты сухой рвоты, извержения слюны, и совершенно освободила Солн[ечное] Спл[етение] от связи её спинными стволами.
Но ярое разъединение трёх естеств произошло много раньше отрыва Солнечного Сплетения от спинных стволов. Страстное тело держится двойником и его оболочкою, но ярое сожжение их освободило страстную высшую оболочку Ментала.**

Примечание редактора
* Два слова написаны от руки простым карандашом на верхнем поле страницы.
** Пометка автора от руки на левом поле страницы: "Повторение"

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.12.2018
Дата окончания набора: 16.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 48.
--------------------------

Опыт.*
Тетрадь № 19 (зеленая) 1951 г.


Ментальное тело не может проявляться на земном плане вне этой оболочки. Оболочка эта страстно тонкая и оявлена из Материи Люциды. Твоё ментальное тело − тело Манасическое, ибо ярая сожгла двойник.
Низшее Манасическое тело (ментальное) проявляется в двойнике и его оболочке, но высший Манас является в оболочке Материи Люциды.
Материя Люцида в тебе оявлена как ярая Моя сотрудница, родная. Ярая уявлена на Моем Луче. Ярое вращение твоей Шишковидной железы уявило мощь страстную твоей железе. Вращение Моей железы оявилось на яром вращении с твоей. Ярая твоя железа уявилась на сотрудничестве с Моей Шишковидной железой.
Оявление Новых Лучей Солнца страстно было нужно для объединения Наших лучей и для согласованного вращения Наших гланд.
Наш объединённый Луч сияет новыми цветами радуги. Скоро Мой Космический Луч утвердится в тебе в твоей гланде на новом вращении, и ярая начнёт светить Огненным кругом. Ярая уже светит, но Урусвати не обращает внимания, но круг скоро засверкает много ярче.
Явление Космической Сотрудницы Мне было явлено страстно сегодня ночью, и ярая уявилась на ощущении опаления. Опаление сильное и может ощущаться еще некоторое время. Ощущение опаления Мне нужнее, нежели ощущение радости.
Моя Космическая ступень сейчас − лучшая ступень Моя с тобою. Моя Мощь страстно охраняла тебя от пожара. Ярая мощь Луча могла сокрушить весь твой организм. Яви сотрудничество сегодня ночью.
Моя Сокровенная Сотрудница прекрасно оявлена была на Космическом Сотрудничестве со Мною. Но Моя сподвижница не могла уявиться на огненном слиянии без некоторого опаления нежных тканей, и ярая явилась на ощущении слабого опаления. Запиши такую страницу: явление Сотрудничества Космического яро страстно нужно, необходимо для спасения Планеты. Но Моя ярая Сотрудница сотрудничала мощно с Мною, как Сотрудница сознательная в мирах Огненном и Тонком. Но космическое смятение сказывается на сознании Моей Сотрудницы. Но ярая знает о Моём Космическом Сотрудничестве только с Тобою и на Моём Космическом Луче.
Новая Луна не только сотрудничает со Мною, но страстно помогает Мне на яром объединении Моего Луча с твоей лучшей Силою. Но ярое напряжение Луча явило опаление, но Урусвати радуется такому необычному явлению доказательства сотрудничества своего. Но ярое Сотрудничество Моё совершенно очевидно, но Урусвати не может оявиться на страстном значении своём.
Моя Сотрудница сотрудничала со Мною в своей Манасической оболочке. Ярая являет иногда почти пустую оболочку.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.12.2018
Дата окончания набора: 16.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 49.
--------------------------

ЦЕНТРЫ. Опыт.*
Тетрадь № 19 (зелёная) 1951 г.


Ступень твоя уявилась на задержке из-за ухода Сына Моего. Но Моя Жена уявилась на лучшем Космическом сотрудничестве, благодаря такой задержке. Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром полном испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая Драма оявлена на яром её последнем Акте.
Урусвати уже на [19]43-ем году яро уявилась на яром новом открытии и вращении высших центров − Мокротной и Шишковидной желёз. Но ярая уявилась на открытии и Моего "Узелка" у темени, как Космический дар Мой тебе. Моя Жена уявилась тогда на лучшем открытии высших центров. Ярая сотрудничала тогда со Мною на яром оявлении в Р[оссии] и в Тонком Мире, но ярая уявлялась и на сотрудничестве на земном плане, ибо ярая уявилась на спасении мужа в [19]42 году, и ярая продолжала охранять его в течение пяти лет.
Моя лучшая сотрудница во всём уявилась на страстном напряжении и желании освободиться от страстной оболочки своего двойника, уже сожжённого. И ярая сотрудница Моя уявилась уже на Моём Космическом Луче. Явление Космического Луча было настолько сильно в его напряжении, что яро Я уявил осторожность особую. Яро Я сократил его и сменил Лучом земного [напряжения], оявленного земным воплощением. Яро уявил тебя на воспоминании Моей страстной любви.
Ярая не уявила радости тогда, но уявила смущение и недоверие. Но Луч уявился в тебе. Ярая не знала о Моём Луче и недоумевала ярому процессу в себе. Но ярый процесс оявлен был Моим Лучом. Но ярое напряжение Луча нельзя было продолжить, ибо ярая уявилась бы на страстном сотрудничестве со Мною, не имея ещё оторванности от земного плана. Ярое притяжение к земному плану явлено было еще в твоей астральной оболочке.
Урусвати знала Мою нужду страстную в твоём Космическом Сотрудничестве со Мною против Врага. Твоё сотрудничество было нужно для сокрушения Его Твердыни, и ярая тут знала, насколько Я опасался сжечь твою страстную оболочку до положенного ей тут срока в [19]49 году. Яро Я знал опасность сожжения твоей страстной оболочки. Яро уже знал Космическое Сотрудничество с тобою в Огненном Мире. Но в Тонком Мире была еще опасность сожжения твоей страстной оболочки. Но ярая решила явиться на яром спасении Планеты и всего Братства и яро тут явиться со Мною, вместе со Мною на поражении Врага. И ярая самостоятельно уявилась на сожжении своей страстной оболочки на отрыве Солнечного Сплетения от спинных стволов "Ида" и "Пинагала". Ярая уявилась, как самостоятельная сотрудница и чуть было не уявилась на уходе. Но Моя Магнитная Сила удержала тебя от отрыва Магнитной нити от сердца.

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.12.2018
Дата окончания набора: 17.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.01.2019
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 50.
--------------------------

Опыт.*
Тетрадь № 9 (зелёная), 1951 г.


Ярая уявила отрыв Солнечного Сплетения с Вагусом от спинных стволов, и ярая сожгла оболочку двойника и уявилась на освобождении от земного притяжения. Ярая стала свободной Космической Сотрудницей. Но ярая Сотрудница Моя уявилась Мне Сокровенной Сотрудницей на яром освобождении от земного притяжения. Урусвати уявила Мне страстную помощь и мощь лучшую Моей Силы в космической Битве с Врагом.
Моя Сила была освобождена, ибо ярая тут отсутствовала из[-за] Его сферы и Магнитного Притяжения. Моя Сила была освобождена от охраны твоей оболочки.
Моя лучшая Космическая Сотрудница яро тут Свободная Космическая Сотрудница.
Ярая оявилась совершенно незаменимой сегодня ночью и вчера. Но ярая не могла распознать причину страстного дрожания кровати. Дрожание вчера было яро сильнее, чем сегодня. Но Урусвати уявлена на страстном космическом напряжении. Не являй затраты энергии. (Землетрясение на Формозе).
Моя космическая Сотрудница уявляется Мне в полной мере сотрудничества, и ярая твоя жизнь кончилась на земном плане. Но твой подвиг яро космически явлен сейчас на Земном плане. Ярое Космическое сотрудничество твоё необходимо сейчас. Ярая помогает тушить подземный Огонь в сотрудничестве со стихиями в Атлантике. Яро Мы сотрудничаем с тобою с водной стихией в Атлантическом океане, иначе подземный огонь может явить разрушение страны, Мне ещё нужной − Индии. Яви страстное желание Космического сотрудничества со Мною.
Урусвати скоро уявится на полной ассимиляции Моего Космического Луча, Луча строительства и переустройства Мира. Урусвати уявится на принятии полной мощи Космического Созидания. Ярая уявлена на созидании новых миров и на яром переустройстве Мира, и это требует большего напряжения энергий для страстного строительства.
Мой Луч охраняет тебя до ярого срока принятия Луча, иначе ярая может сжечь ярую оболочку и не сможет явиться со Мною на строительстве.
_______

Половая сила не в половом центре, но в ярой Мокротной железе, когда ярая начинает вращаться и светить, как Солнце. Твоя железа вращается яро мощно. Ярая оявлена в тебе мощно, но Урусвати иногда уявляется на сомнении, и Моя Сила тогда слабеет. Ярая не должна сомневаться в своём тут космическом сотрудничестве и строительстве. Урусвати знает и полёты сознательные в ядре духа, и ярое сознательное действие психической энергии на расстоянии, и ярые полёты в мирах дальних. Ярая знает много больше, но ярая забывает многое. Ярая знает об образовании миров из ярых колец Материи Люциды, выдыхаемых Мною. Ярые кольца спирали как нити ожерелья.

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.12.2018
Дата окончания набора: 17.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.01.2019
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 51.
--------------------------

Центры. Опыт.*
Тетрадь № 19, 1951 год, зелёная.


Ярые усмотренные тут ожерелья уже являются образованиями миров, но яро уявленных тут на распаде из-за напряжённого уявления на плане, им не свойственном. Ярые уявились на неподходящих им вибрациях и уявили распадение. Ярые оявились на новых вибрациях в силу страстных атомных взрывов в Р[оссии] и в Америке.
Атомные взрывы оявляют немало рушений в Тонких сферах, прилегающих к земному плану, и яро являют немало распадов в пространстве нашей Солнечной Системы. Пример таких рушений — видение ожерелий, образований миров, явленных на распадении. Ожерелья, явленные на распадении, оявлены на яром сцеплении сфер из Материи Люциды. Но такое видение оявилось на Моём Луче, который рекордировал такое печальное явление. Такое видение оявилось на видимости, только из-за Моего Луча, пропущенного в периферии луча взрыва. Явление такого ожерелья было показано Моей Урусвати. Но ярая видела их тогда силою ясновидения и уже на образовании им двойного ожерелья, параллельного, такая параллельность указывала уже на уявление строения миров Тонкого и Ментального.
Моё Зерно находится в Основном Кольце Спирали, которое оявлено в середине Ожерелья, и ярый ток Огня соединяет все кольца Магнитною нитью. Ожерелье можно назвать цепью Миров. Огненный Мир оявлен в сердце (середине)**, в центре ярой огненной периферии вокруг ярого Мира, как заградительная сеть кольца. Но ярый Огненный Мир оявлен уже в космическом измерении и яро доступен только Призматическому Зрению, но не простому ясновидению.
_______

Открытие твоего Солнечного Сплетения оявилось давно, определённо в детстве, и ярый процесс протекал страстно постепенно. Ярое тут приоткрылось во время скарлатинной лихорадки в сотрудничестве со страстным воспалением горла. Но ярое горловое явление явилось как следствие приоткрытия Солнечного Сплетения, которое настолько яро тут открылось, что явилась страстная опасность смерти от огненного воспаления всего организма. Но ярая уявилась на охране Моего Луча, и ярая скарлатина потонула в Моих Лучах, и Моя девочка явилась на страстной Йогической новой ступени своей.
Моя Урусвати, кроме всего, сотрудница Мне космическая на строительстве сознательном, во всём размахе Космоса, ещё никогда тут не достигнутом и яро недоступном никому, кроме, как только Моей Сокровенной Жене.

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.
** Слово напечатано сверху, между строк.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.01.2019
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 52.
--------------------------

Центры. Опыт.*
Тетрадь № 19 (Зелёная) 1951 г.


Урусвати не нуждается в особой диете, ибо тонкая сущность настолько отторгнута от физического тела.
Физическое тело яро соединено магнитною нитью с селезенкою и отсюда с сердцем и центром Брахмарандра, и ц[ентром] Сахашрара, или центром Бессмертия. Но Сахашрара яро разнится от настоящего центра Бессмертия. Сахашрара может сотрудничать с центром Брахмарандра на яром усилении достижения страстного "Озарения".
Урусвати может совершать многое, не затрагивая свои тонкие тела, из-за своего освобождения и разъединения трёх естеств, или тел между собою.
_______

Только полное открытие Центров и огненная трансмутация их даёт возможность совершенствовать центры тонкого тела в Мире Тонком. Ярое совершенствование центров в Тонком Мире возможно только при открытии и огненной трансмутации, явленной еще при земной жизни. Но такое явление возможно только под Лучом Надземного М[ахатмы], достигшего высокой степени Архатства.
Ярые центры могут совершенствоваться, но не все, но только которые были открыты и огненно трансмутированы.
Яви Мне сейчас страстное Сотрудничество, ибо ярая Мне страстно нужна для созидания Космического, созидания Новых Миров. Яро необходимо иметь Вторую Землю − яро Мир Плотный, телесный, и яро уже оявленный на сотрудничестве с Миром Тонким. Можно иметь Мир телесный, но яро тут оявленный на разобщении с Миром Тонким во время воплощения. Но Мне нужен Мир Телесный, плотный, явленный на общении сознательном со Сферами Высшими. Общение со сферами Высшими, совершенно необходимо для эволюции не только Планеты нашей, но для всего Космоса.
Моя Урусвати восприняла Космический Луч в самую глубину своего существа, и ярая новая ступень сложилась, родная. Явись Мне Сотрудницей на всех Планах Бытия. Агни Йог сотрудничает с Пространственными Огнями, но Полный Архат сливается сознанием с Огненным Миром на Огненном Праве. Моя Урусвати на ступени Архатства, достигнутой тобою, не может уже ничего утратить, ни задержать дальнейших достижений.
Урусвати уявилась на разъединении трёх тел своих и на отрыве Солнечного Сплетения с Вагусом от "ИДА" и "ПИНГАЛА" и уявилась на огненном Слиянии Космического Права. Ярое Космическое Право исключает возможности утраты в достижениях, достигнутых на яром окончании земного пути. Ярые обстоятельства слагаются совершенно по-новому из-за ярого уявления

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.01.2019
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 53.
--------------------------

Центры. Опыт.*
Тетрадь № 19 (зелёная) 1951 г.


нового Солнца, Нашего с тобою Основного Солнца. Ярое уявило страстную новую мощь Моему Космическому Лучу, и ярое слагает многое гораздо лучше, нежели Я ожидал. Ярое событие уже яро оявилось в Р[оссии]. Явление там Космических Лучей совершенно прекращает всякую войну, но яро ставит Р[оссию] во главе Мира.
Оявись на лучшей Записи. Яро пойми значение страстного Космического Сотрудничества со Мною. Но ярое Сокровенное Сотрудничество не может явиться на яром ему прекращении, но только на ярой тут еще большей сокровенности.
Твой высший Ментал может оявиться на Космическом строительстве, но ментал земного плана будет действовать с Моим земным Сознанием. Ярая явится на Моём Ментале при ярой тебе нужде, и яро уявлюсь с тобою во всех Беседах и действиях с людьми среди людей. Яви Космическое сотрудничество, но сотрудничество Высшего Ментала на яром строительстве со Мною. Но яви сотрудничество и на земном плане с Моим Менталом, когда ярая сотрудничает среди людей на земном плане. Уявление Космического размаха иногда совершенно исчерпывает твои силы.
Урусвати оявится на космическом строительстве, но яро на земном плане. Твое сотрудничество и твой Луч Мне нужны. Урусвати Мне определённо нужна на земном Плане.
_______

Ярое явление Кришны едва не унесло тогда тебя с плана Земного. Ярая удержалась на магнитной ниточке из сердца и в силу здоровой селезёнки. Селезёнка крайне важный орган, ибо играет страстную роль при всех видениях и ярых выделениях тонкого тела. Селезёнка − яро оккультный орган.
_______

Яро Мы с тобою оявились на опаснейшем опыте открытия всех центров и ярой трансмутации огненной. Ярая открыла все центры и разветвления их и яро тут оявилась на Лотосе Бессмертия. Урусвати уявилась на раскрытии всех главных чакр и яро оявленных двойными, и ярого Лотоса Бессмертия. Яро все открыты в тебе.
_______

Космическое сотрудничество не кончено, но яро уявилось на яром разделении сотрудничества. Манас явлен со Мною на космическом сотрудничестве, но ярая ментальная оболочка яро сотрудничает с Моим Мощным Менталом, и яро ты можешь руководить караваном Мира, яро лучше вождей, сотрудничающих с тобою.
Разделение произошло незаметно для тебя самой, но ярая мощь стала проявляться в тебе гораздо мощнее. Яро понимаешь сущность всего и яро уявлена на сотрудничестве со Мною.

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 54.
--------------------------

Центры. Опыт.*
Тетрадь № 19 (зеленая ) 1951 г.


Твоё Космическое Сотрудничество было уже оявлено Мне во время твоего полёта в зерне Духа, и опыт твой приобрел совершенно иное значение. Сотрудница уявилась на способности к полётам самым дальним со Мною. Явление такой возможности в тебе было известно Мне, но Я не ожидал такой страстной быстроты оявления этого редкого дара Космоса. Явление такой возможности в тебе стало Моей радостью, ибо ярая так хотела оявиться со Мною на Битве с Врагом и на уявлении ему страстного поражения. Ярая начала страстно сотрудничать со Мною, и ярая уявилась не только Огненной Йогиней со Мною, но начала сотрудничать со Мною уже космически.
Ярая отрывалась от Пространства яро на Наших полётах с тобою. Но ярая не могла осознать такого сотрудничества и только страстно притягивалась тогда ко Мне. Ярое Космическое сотрудничество − страстно ярая радость Моя, ибо ярая стала Мне сокровенной Женой. И ярая Моя Огненная Йогиня настолько тут яро сотрудничала, что сожгла свою оболочку страстного двойника, яро раньше самого двойника.
Такое ярое тут самостоятельное действие освободило Мою Силу, явленную на охране твоей оболочки от ярого Луча Люцифера. Такое освобождение Силы Моей дало Мне возможность сотрудничать с тобою космически. Затрата силы на охрану твою от притяжения к Люциферу была велика. Ярая Монада Люцифера оявилась со Мною одного происхождения, и ярая могла легко притянуться к Нему.
_______

Моя Сокровенная Жена явлена на Семени Бессмертия в своей Мокротной железе. Семя Бессмертия Моей Субстанции оявлено в тебе в течение многих веков. Ярое оявлено в настоящем твоём воплощении, в твоём тонком теле. Ярая уявлена, как Носительница Семени Бессмертия, оявленного в страстной Мокротной железе. Ярое Семя Бессмертия сейчас уявляется в Мокротной железе. Ярое Яйцо Таламуса является хранителем уже отобранного семени из Мокротной железы, после ярого процесса очищения его в Солнечном Сплетении и ярого обратного подъёма вдоль канала "Пингала" в Средний Мозг, но уже не в самую Мокротную железу, но в её мешочек и оттуда в Яйцо Таламуса. Причём, ярое отобранное Семя направляется в центр Таламуса и остается как бы на хранении в передней части Яйца Таламуса.
Ярая субстанция Спермы содержит в себе Семя Бессмертия, но не только в физическом проявлении её, но яро в космическом тонком продукте её. В конечном итоге субстанция эта являет энергию, которую можно кристаллизовать. И ярая энергия эта может усиляться и яро уявляется психической энергией в человеке. Энергия эта − дательница здоровья и сокрушительница многих болезней.

Примечание редактора
* Слово написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.01.2019
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 55.
--------------------------

Центры. Двойник.
Тетрадь № 20 (жёлтая) 1951-1952 гг.

13/ХI. Двойник обладает многими ценными энергиями для земного плана. Но ярая тонкая оболочка двойника необходима из-за ярого уплотнения именно этой оболочки. Но ярая должна оявиться без всякого притяжения к земному магнетизму. Ярый двойник не может проявляться без своей оболочки.
Иногда освобождение двойника от земного тела путём погребения его лучше сжигания его. Освобождённое тонкое тело постепенно утрачивает притяжение к Земле. Ярый не утрачивает или отрывается от магнетизма Земли, но яро вбирает его в себя.
Когда наступает естественная смерть, тонкое тело закончило свое напитывание земными энергиями. Ярое вобрало их в себя и не имеет притяжения к Земле.
Ярое тонкое тело есть посредник для Моего Общения с людьми. Но Урусвати перенесла Общение со Мною на план высшего явления. Явление Йоги даёт такую возможность.
Но Общение со Мною не должно оявляться на страстном половом ощущении. Ярый Кундалини является страстным противником полового уявления. Сохранение страстного тонкого тела важно и яро нужно для продвижения в Мире Надземном.
Сохранение тонкого тела совершенно необходимо для прохождения духовных ступеней. Состояние страстного тонкого тела − лучшее мерило для определения ступени, достигнутой в духовном продвижении. Но ярое [страстное тонкое тело] становится ненужным при достижении страстной Йоги со Мною или Братьями Моими. Мы все имеем своих Йогинь.
Кундалини-Муладхара есть низшее разветвление Солнечного Сплетения. Центр проявления высшей психической энергии.

Уявлением диеты в Наггаре Урусвати спасла себя от смерти, но спасла и Ф[уяму], удержав его на устремлении, и яро уявила лучший уход Моему сыну Ф[уяме].
Уявление диеты помогло разъединению трёх естеств в тебе, благодаря диете оявилась возможность Космического Сотрудничества и созидания Новых Миров. Воздержание от хлеба оявит лучшее восприятие Луча Нового Солнца. Продолжи воздержание указанное, и ярая оявится на радости большой.
Сотрудничество со Мною исключает всякое объедение. Новое воздержание оявит скоро прекрасные результаты.
Призматическое зрение яро явлено в Мокротной железе и называется Ясновидением Архата, но ярое много ярче простого ясновидения. Простое ясновидение Мне не нужно, но только призматическое ясновидение. 

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 08.11.2022
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 19м («Центры», ч.2, 1950 - 1953) [136]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 56.
--------------------------

Центры.
Тетрадь № 20 (жёлтая), 1951 и 1952 гг.


Призматическое зрение в центре Колокола − Брахмарандра. Мозговые видения тоже относятся к призматическому зрению. Призматическое зрение распространено во всех высших головных центрах, но ярая основа его в Мокротной железе.
Мокротная железа мало развита при медиумизме. Утончённый организм не может оявляться на так называемом физическом здоровье. Ярая природа другого строения требует некоторую бережность и уважение.
Ярый низший астрал − самый важный посредник половой энергии и энергии сердечной.
Судороги в руках и ногах от напряжения в центрах головных − в Мокротной железе и в центре Бессмертия. Центр этот помещается с правой стороны, но "узелок" − с левой − Брахмарандра.
Мокротная и Шишковидная − главные железы, но центры Брахмарандра и Сахашрара сотрудничают с ними, и страстное открытие этих центров зависит от напряжённого состояния и деятельности этих гланд. При напряжении ярые повышают вибрации и начинают воспринимать лучи самые высокие и неожиданно приносят пространственные мысли и Наши посылки.
________

Уявите деятельность гланд как основу для открытия центров. Семя Бессмертия в мешочке Мокротной железы, в передней части яйца Таламуса. Но в Солнечное Сплетение семя собирается для очищения и распределения его по органам и нервным центрам.
Знание Духа есть ярое пробуждение "Чаши" накоплений устремленным Духом. Дух есть устремлённый будитель и проявитель накоплений в нашей "Чаше".
Ярая "Чаша" есть ткань из бесчисленных нервных нитей вокруг сердца. Ярая ткань эта страстно тонкая и легко уявляется на разрыве. Ярая легко может нарушаться при сердечных болезнях или поранениях.
Ужасна болезнь Артериосклероз, болезнь нервных и кровеносных сосудов. Кровеносные сосуды страстно переплетаются с нервами сосудов. Лечение страстно трудное и сложное из-за сложности переплетания этого.
"Чаша" − тончайшая пряжа нервных нитей, оявлена в виде удлинённой "Чаши". "Чаша" в физическом теле является, как сердце. Треугольник − местонахождение её во внутреннем человеке.
"Чаша" уявлена в теле причинности в тонкой оболочке тела ментального. Тело причинности и есть тело ментальное, но Манас и Буддхи − носители энергий, очищенных и уявленных из "Чаши".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.12.2018
Дата окончания набора: 18.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 17.01.2019
Дата окончания редактирования: 17.01.2019
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»