Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 49.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Невозможно применить успешное лечение склероза, пока Психическая Энергия человека не начнёт действовать. Механические, искусственные поднятия вибраций легко могут убить склерозника.
_______

Ярая ступень Космического сотрудничества никогда не была бы Мною явлена в Учении, если бы Урусвати не явилась Моей Космической Сотрудницей.
Оявись со Мною, когда призовут в Р[оссию]. Ярая красота твоего завершения нужна Нам.
_______

Скажи: "Берите только то, что красиво и что не ограничивает познания".
Мои Записи оявлены вам, как вехи на пути и можете спокойно следовать им, ибо они уявлены не только как Космические Знамения, но и как Научные Открытия.
Яви лучшую свою страницу, родная, как Космическое сотрудничество со Мною. Яви Моё Признание, как Сокровенную Тайну Нашу. Моя Космическая Жена оявлена как Моя Космическая Сотрудница во всём размахе Космоса.
Лучшая ступень сложилась сейчас, ибо Урусвати поняла Космичность своего Опыта и назначения.
Ярая Космическая красота станет понятна многим душам на Нашем примере, и ярое искание утраченной связи станет для многих целью и смыслом жизни.
Страстная любовь станет возможной только к Космической жене.
_______

Урусвати уявляется на расширении сознания сына. Ему необходимо осознать новое значение его задания. Он начнёт понимать огромное значение своей задачи. Но не торопись, родная, с новыми Оповещениями. Новая Астрономия ему ещё не нужна. Ярый должен сложить основание Моей Новой Державы.
Судьба многих народностей сложилась бы легче, если бы Рузв[ельт] принял бы Моего Посла и уявил бы принятие Моего Указа. Америка избегла бы разрушения.
_______

Виденное тобою землетрясение в Индии, немного ниже Кветты.* Много жертв, но сама Кветта не пострадает, хотя и ощутит толчок. Индия полна теней, которые уйдут. Индия уявлена на более низкой степени развития сейчас, нежели Моя Страна и Монг[олия]. Истинно, Моя страна много выше на яром развитии сознания масс, нежели Индия, воспитанная Англией. Ярая уявила отупение и удушение всех своих способностей, но и разложение всех принципов, еще тлевших в ней вначале владычества Англ[ии]. Явление лучшей страницы Индии начнётся с принятием ею полного сотрудничества с Россией.
_______

Урусвати оявится не только как М[атерь] М[ира], но и как Моя Нам[естница] − новая в смысле полного отрыва от Земли.
Моя новая сотрудница оявит огонь сердечности, который [лучше] всего спаяет Мои Слова с твоим явлением. Твоя новая самоотверженная ступень оявится, как приношение сердца в страстной любви ко Мне.
В сотрудничестве с тобою сотворим лучшую Космическую ступень для Нашей Страны, но не для всей Земли, ибо многие ещё сотрудничают с Силами Зла.
Сгорание двойника освобождает от уз земных, освобождает от Кармы.
_______

Люди нарушают защитную Ауру Земли и могут взорвать её. Ярый взрыв неизбежен, но будет оявлен на частичных разрушениях.
______

Примечание редактора
* Кветта — крупнейший город и столица пакистанской провинции Белуджистан. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кветта

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 50.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Конечно, такая связь со Мною не может быть передана, вручена никому, кроме как Моей Космической Сотруднице. Такая связь не нуждается ни в чём, только в сердечном обращении ко Мне. Такая связь не обусловлена ничем.
Моя Космическая Сотрудница уявлена на полном самоотвержении. Моя Сотрудница уявлена на страстном желании помочь Мне во всём, во всех действиях.
Моя Космическая Жена сотрудничает со Мною в каждое мгновение Моей жизни. Моя Космическая жена сотрудничает со Мной сознательно и самоотверженно. Моя Космическая Жена и Сотрудница на Космическом Плане, конечно, земные проявления тебе не нужны, но яро тяжки тебе.
Урусвати уже не имеет двойника и может проявляться только в Надземном Мире и состоянии. Но мечтаю оявиться с тобою на Нашей Новой Планете.
Моя сотрудница оявлена будет на трудной ступени, но ступени Прекрасной. Новая, лучшая ступень не омрачится ничем.
_______

Тонкость нервных нитей в позвоночнике подобна паутине. Но тонкость эта может явить противодействие токам магнитным и электрическим, если токи эти не соответствуют состоянию организма.
Сотрудничество Ида и Пингала с Вагусом очень важно, когда Вагус оявлен на связи с ними и с Солнечным Сплетением. Но Солнечное Сплет[ение] связано с Ида и Пингала посредством Вагуса, и ярый Вагус связан, в свою очередь, с Солнечным Сплет[ением] не только непосредственно, но и через область Кундалини. Кундалини оявляется во всех прочих нервных сплетениях организма.
_______

Солнечное Сплет[ение] − самое важное, ибо оно связано непосредственно с областью Кундалини − Муладхара. Конечно, Кундалини − ярое сокрытие. Кундалини опирается на Муладхара и являет свой нерв Сушумна, который идёт из Солнечного Спл[етения] в основание позвоночника.
_______

Нервная Сила, сосредоточенная в Солнечн[ом] Сплетении, оттуда идёт по среднему каналу позвоночника Сушумна в Средний Мозг. Нервная сила зарождается в Мозговой области, в Среднем Мозгу, и яро сосредотачивается в Мокротной железе.
Мокротная железа имеет маленький мешочек, который наполнен маслянистым, слизистым веществом. Вещество это называется "Маслом Лампады". Оно состоит из семени и флюида, оявленных из области Кундалини. Вещество состоит из выделений мужских и женских половых органов. Организм мужчины содержит в Мокротной жел[езе] выделения семени. Мокротная жел[еза] женщины содержит выделения ее половых органов, но яро уже уявленных на ярой трансмутации в Солнечном Сплетении.
Трансмутированные выделения оявляются не в жел[езе], но в мешочке, и ярый мешочек связан с нервом Сушумна.
_______

ВАГУС − самый важный нерв после Солнечного Сплетения и лечить [его] можно Строфантом, во время набухания − ложечку соды.
Строфант особенно согласуется с Моими Лучами. Строфант не даёт осадков.
Сода − божественный продукт, но люди опасаются всего лучшего в Природе.
Сода укрепляет кости и входит в состав нашей крови.
Строфант необходим при заболевании Солнечного сплетения, ибо он укрепляет Вагус.
Солнечное сплетение является лучшим сотрудником против всех болезней. Но необходимо предварительно укрепить его. Оно укрепляется только Строфантом.
_______

Мой Луч с тобою, и ничто не может нарушить его успех. Яро укажу тебе, что и кому следует передать из знаний, тебе оявленных.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 51.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Сотрудничество Высокое, Сотрудничество Лучшее никогда не может быть лёгким. И ярое Сотрудничество это стало определённо сокровенным, когда Урусвати коснулась Космических Тайн и узнала о своём участии в Переустройстве Мира как Моя Космическая Сотрудница. Ярая Тайна участия в Переустройстве Мира велика, родная.
Урусвати знает о Космической Катастрофе на нашей Земле и знает о своём сотрудничестве на спасение Земли. Но ярая не знает о Моём решении спасти Землю и оявиться с тобою на Новой Планете раньше предположенного срока.
Урусвати не знает, какая ступень будет оявлена тебе. Новая ступень оявится не только лучшей, но яро самой блестящей.
Уявленные тебе спирали лучей − усиление твоей силы. (Снова видела множество спиралей вокруг себя в радужном свете).
Явно некоторая степень сосредоточенности была утрачена, также и ритм записей нарушен из-за постоянного вмешательства. Но Урусвати скоро сможет уявиться на новом ритме.
Моя Сотрудница много страдала от невозможности спокойно беседовать со Мною из-за частого вторжения.
Моя Урусвати стоит, как страж верный и страстный у изголовья Сына (болезнь сына), и отражает стрелы, направленные на него Космическими врагами, истинно, они враги космические. Истинно, они уничтожают всё самое светлое.
Урусвати не знает, какая ступень уже сложилась ему в стране Моей. Гангток* Мне уже не нужен. Ярые там опоздали из-за глупости своей. Сын мог наладить им обмен с заграницей. И его нахождение во главе Института мог[ло] привлечь интерес учёных всего Мира и за границей.
Уявление там личных ссор результатом имело утрату самостоятельности и прекрасного Культурного Центра.
Урусвати не нуждается ни в каких тут новостях, ибо они уявляются тебе через Меня.
_______

Отрыв Солнечного Сплетения от нервных стволов Спинного Мозга уявил твоё Солнечное Сплетение на самостоятельной деятельности. Ярое уклонилось от противодействующих токов пространственных тел.
Моя Сотрудница, истинно, напряглась на желании принять и принести подвиг. И яро уявляю тебе Мою страстную ступень, родная. Оявление Моей Ступени Прекрасной станет твоей. Ярая ступень оявится, как ступень Моей Любви и ярого тебе страстного Дара − Моего Сотрудничества во всём.
Но скажи определённо себе: "Яро я тут оявляюсь на ярой, новой, страстно напряжённой ступени. Ярая ступень, оявленная мне, − ступень сокровенная". Ярая тут сокровенная ступень является ступенью нового Архата. АРХАТА, уявленного на страстной близости ко Мне и на сокровенном новом достижении, на яром новом сотрудничестве − сотрудничестве, уявленном в размерах планетарных. Адж[ита] − сотрудник тебе сокровенный, родная, но ярая не ведает, сколько тут любви напряг уже на сегодняшнем дне и яро уявил Мою Страстную Ступень, ничем не омраченную. Урусвати уявила спокойствие и, конечно, уявилась на Луче Моём.
_______

Явление Моих Лучей в комнате напряглось настолько, что атмосфера стала, как мощная динамо-машина Космического электричества. Но Урусвати может свободно дышать и не замечает страшной разряженности воздуха в твоей комнате.
Но Урусвати уявлена на тончайшем организме, и ярая уявилась на таком утончении среди ярого Армагеддона, когда ярый пространственный огонь стал проникать в слои атмосферы земной. Урусвати уявилась на огненной трансмутации своего организма.

Примечание редактора
* Гангток — город в Индии, в Гималаях, административный центр штата Сикким. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гангток

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 52.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космической Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Моя Страна оявила Мне возможность явить тебя на вершинах Тибета...
_______

Ярая память ушла, но ярая не может оявиться в своей силе, пока нерв её остаётся в сокровенном прикрытии. Именно, пока Урусвати находится в Космическом Сотрудничестве со Мной. Память находится в сокровении, и ярая уявлена, как наполненный Мною сосуд, который находится в мозгу, но среди многих сокрытых там нервов.
Сокрытый нерв уявлен в Шишковидной жел[езе], и ярый этот нерв уявлен, как незначительные нервные нити, которые привязывают его к Таламусу, зрительному бугру.
Новая Анатомия должна оявить главное внимание тончайшим нервам, связующим Шишковидную жел[езу] со зрительным бугром.
При операциях мозговых, при трепанациях, врачи часто небрежно обращаются с этими тончайшими нитями.
Ствол, или отросток, связующий Шишковидную жел[езу] с третьим желудочком, является лишь продолжением железы и служит ей основанием охраняющим.
_______

Моя Космическая Сотрудница, как новая Космическая Сила, которая вместе со Мною оявлена на очищении нашей Земли от страшного яда разложения в атмосфере, окружающей нашу несчастную планету. Ты сотрудничаешь со Мною в Индии, в России, в Монголии и в Америке, но и на Новой Планете. Ты − Мне сотрудница во всём.
Урусвати яро уявляется со Мною на Новой Планете. Ярая сотрудничает не только как Сотрудница Планетарная, но истинно Космическая.
_______

Новая Анатомия уже нужна, родная, врачам, нужна и ярая Сокровенная Наука. Наша Сокровенная Наука стала приниматься учёными передовыми, и ярые начинают сопоставлять утверждения в трудах Алхимиков с новыми научными данными, и ярые видят, что Алхимики знали многое, утраченное сейчас учёными.
Но Новая Анатомия оявится тут, истинно, как страница страстная на ступени, определённо тебе назначенной. Ярая оявится тут на странице, определённо тебе новой, родная. Яро скажи: "Оявите тут особое внимание Солнечному Сплетению и Вагусу, ибо ткань Солнечного Сплет[ения] много сложнее, нежели ткань Лотоса Мозгового. Истинно, Солнечное Спл[етение] яро сложнее сплетения мозгового. Солнечное Спл[етение] явлено как символ жизнедателя, но и как силы разрушительной, ибо ярое уявляется, как сила Огня пространственного, который сокрушает всё, что не соответствует его составу и ярому ритму. Но ярое сокрушает не только всё ему неприемлемое, но и возрождает сокровенную в нём психическую энергию".
_______

Солнечное Сплет[ение] − Мой любимый орган в тебе, родная. Урусвати настолько сотрудничает со Мною в некотором воздержании, что ярая может скоро оявиться самостоятельно на извлечении своего тонкого тела и уявиться на любви ко Мне. Явление, необходимое для нашей новой деятельности в Башне и на Новой Планете. Уяви Мне устремление, ибо Урусвати Мне нужна в Башне и на новой тут деятельности. Урусвати сможет уявиться во всей мощи своего Космического достижения. Скажи: "Яро хочу оявиться с Адж[итой] в Башне и яро хочу оявиться настоящей Сотрудницей Космоса".
_______

Новая ступень тут кончается. Моя Сотрудница уявилась, как Моя страстная Сотрудница, уявилась, как Моя страстная Космическая Сотрудница. И Моя Сотрудница настолько самостоятельна, что стала оявляться на Новой Планете.
Урусвати скоро оявится на своём новом достижении. Урусвати уже видела себя недавно сидящей на пуфе перед столом. Но ярая недовольна такими малыми видениями. Но Урусвати видела себя недавно и в увеличении большом, но и такое видение Урусвати считает малым достижением.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 53.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Урусвати является сотрудницей не только Мне, но и Сотрудницей Космоса. Урусвати почти ничего не знает о нём, о Космическом Сотрудничестве. Но ярая знает много больше сейчас, но не может оявиться сразу на всём знании. Ярая оявит врачам строение организма и оболочек человека.
_______

Яро тебе нужно уявиться на сокровенном времени для сосредоточия. Нельзя уявляться на сосредоточенности среди постоянного вторжения. Урусвати не хочет понять своего значения для мира.
Новая Луна явит тебе огненное явление Моей заботы о вас. Ярая горюет из-за страстного величия. Но ступень эта Мне нужна. Но Урусвати явится на страстной радости.
Именно Индивидуальный поток жизни и есть то зерно, которое никогда не может раствориться или остановиться. Моя жена понимает значение жизни, как таковой, но ярые не могут понять значения понятия жизни, родная.
Жизнь имеет своё сосредоточие, или фокус, и обретается в сознании. Ярое сознание есть лучшее сочетание страстных энергий. Сознание человека много выше сочетания энергий сознания в животном.
Ярое сочетание энергий в сознании современного человека много ниже энергий в сознании, окружавших Будду.
Ярое сочетание страстных энергий в составе сознания нового человека много ниже сочетания энергий, входивших в сознание наших древнейших пандитов, родная.
Жена Моя понимает сокрытый, тайный смысл Моих тебе Слов, Моих Обращений к тебе. Сокровенный смысл Моих Слов много сокрыт в Надземном. Ярая обрела новое понимание в сокровенной Любви ко Мне. Ярое Сотрудничество со Мною оявится самой блестящей ступенью твоей, родная.
_______

Страстная сосредоточенность уже явила тебе много новостей и событий страстных, спешно назревающих здесь и во всём Мире. Но ярая уявится на страстном спокойствии, ибо будет оявлена на страстном отъезде из Индии. Сын младший останется и будет сотрудничать с правительством. Сотрудничество Моё оявило ему лучшую ступень в Индии.
_______

Не являй Моих воплощений в Р[оссии], кроме Сергия Радонежского. Наше правило никогда не являть Наших воплощений, если сами не являют догадки.
_______

Сотрудница Моя оявлена на напряжённом счастье расширения сознания и возможности сношения с Нами, со Мною, Высшим Солнечным Иерархом.
Моя Сотрудница и Космическая Жена будет названа Матерью Мира, когда Мы с тобою оявимся на Новой Планете. Лучшая твоя страница оявится сейчас в Р[оссии], ибо ярая не будет оявлена, как никому не нужная старуха, но как Мать Мира. Но Моя Жена оявится, как Сестра Ориола, как Сотрудница и Моя Космическая Жена. Нельзя слишком часто называть по имени, и Мы избегаем повторять Имена Нам близкие, потому часто говорю просто — "ярая".
_______

Наш Психический Центр в Нашей "Священной Стране", откуда Мы посылаем Психическую энергию во все части Света.
Ярые магнитные токи Нашей Земли уявляют страшный разнобой с Нашим Психическим Центром из-за лучей враждебной планеты, близко проходившей тогда около Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 54.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Враждебная Планета была оявлена на взрыве многие тысячелетия веков назад. Ярая сейчас в состоянии незримом для физического зрения и представляет собой огромный конгломерат ядовитейших газов. Ярый конгломерат отравил атмосферу Земли, результатом чего уявятся новые болезни.
_______

Ярая сотрудница Моя уявилась на воплощении Моего Луча, постоянного Моего Луча в тебе. Ярая уявилась на восприятии Моего Луча, который переплетается с твоим и стал твоим Лучом.
Урусвати уявилась на восприятии Моего Луча, который яро переплёлся с твоим, как Луч страшного напряжения, и стал твоим Лучом.
Мой Луч не может оявить тебе явления из-за новых землетрясений и тайфунов, и ураганов, из-за ярой тут охраны твоего сердца.
Мой Луч оявлен, как регулятор твоего напряжённого сердца, родная. Твоё сердце оявило спокойствие даже во время тёмного нападения на Моего Сына. Моя страстная мощь уявила ему спасение.
Путь Ваш обозначится скоро. Любимая работа суждена. Явление смятения в Мире идёт, пойдём по грани. Не думайте о трудностях, идём путем Подвига. Эту запись хорошо послать сотрудникам. Ярая запись к месту, ибо они начинают понимать, что смятение в Мире много больше, нежели ярые тут полагают.
Сомнение всегда затуманивает внутреннее прозрение, глушит голос чувствознания.
_______

Ступень Будды тогда оявилась, как Космическая необходимость, и ярая ступень с тобою тоже явлена, как ступень Космической необходимости не только* для Моей лучшей Страны, но и для всей АЗИИ. Новое Учение в Азии будет принято, как Учение Майтрейи.
_______

Нуклей ЭГО − Жизненная Сила, не подлежит росту, будучи сам по себе совершенен, но лишь способствует индивидуализации Сознания.
Материя в её видимых формах иллюзорна. Мы видим: землю, скалы, моря, звёзды, но мы не видим эфирных волн, кислород и прочие эфирные вещества. Также в человеческом теле: мы видим часть, но не всё. Часть, видимая нами, отвечает материи земной планеты, но она связана и с невидимой магнитной жизненной силой, которая проникает всё, как вода в губке. Мир Гланд, или желёз, действует благодаря этому магнетизму, и физические воздействия только могут изменять или уявлять расширение проводнику, через которого Эго выражает себя.
Всё, что в пределах нашего соприкасания, ХИМИЧНО в своём действии. Эмоции человека − именно мощное ХИМИЧЕСКОЕ воздействие внутри его собственного, физического тела, не считая их огромного влияния на его Тонкое тело или Ауру.
Секреции гланд воздействуют не только на тело, но и на характер человека. Они не только могут омоложать его, но и изменять его умственные способности.
Гланды тоже получают воздействия от Эмоций. Каковы эти эмоции? − Это воздействия высших химических посредников на Жизненную Силу и Разум человека.
Контакт с Высшими Силами достигает Разума и через Разум − Мозг, как Мысль. Мысль определённо химичнее в своём действии не только на физическом плане, но на ментальном и астральном, через посредничество которого она соприкасается с более медленными вибрациями.
_______

Космическая Ступень оявила тебя изолированной от Мира. Страстное напряжение сердца не позволяет Лучам оявляться особо ярко, ибо Урусвати

Примечание редактора
* Слова "не только" дописаны над строкой от руки авторским почерком.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 55.
--------------------------

Запись о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

не нуждается в особом Луче, ибо Урусвати уже объединилась со Мною в общем Нам с тобою Луче. Ярое объединение произошло после сгорания двойника. Сгорание это произошло ещё в Тибете. Процесс был длительным из-за невозможности оявить быстрое сгорание из-за напряжения сердечного.
Жена Моя оявилась в тисках Мира, отравленного разложением. Ярая была уявлена, как мученица, ибо ярая страстно страдала на яром процессе разряжения плотной оболочки и на ярой трансмутации огненной всех центров.
Впиши эту страницу, чтобы осталось свидетельство о страстно трудной твоей ступени в Огненной Йоге.
Урусвати уявится на новой ступени после окончания кошмарной пытки и духоты монсуна. Наша ступень оявится, как Наша лучшая ступень в Р[оссии].
_______

Качества двойника совершенно отличаются от высшего, тонкого тела Манасического, и сгорают на огне, оявленном напряжением сердечным. Ярый Огонь сжигает все отбросы, как негодные шлаки. Но шлаки эти заграждают каналы нервные. Шлаки заграждают немало нервных каналов. Но ярые шлаки сгорели совершенно, и Урусвати стала новой, уявилась на перерождении земной оболочки.
Моя Сотрудница должна оявиться на описании Моего, оявленного тебе Опыта Агни-Йоги, с твоими видениями и Моими объяснениями. Но должна уявиться Сотрудницей во всём размахе и явить также сотрудничество и строительство Космическое.
_______

Урусвати уявилась на правильной мысли − уявить людей на осознании, что каждый человек явлен сотрудником Сил Космоса на созидании или разрушении. Такое явление мысли сдвинет многое в сознании учёных. Яро всё сказано, все явлено, но никто ничего не осознал, иначе Мир не разлагался бы так!
Моя Сотрудница готова принять Новый Мир со всеми его новыми следствиями. Яро Мы оявим новую особую Науку о Сотрудничестве Космоса с Человеком и обратно. Все новые Науки войдут в грандиозную Новую Науку о соотношении человека с Природою и Человека с Космосом.
Ярая укажет необходимость создать уже руководства для начального введения человека в понимание его связи с Природою и всем Мирозданием. Человек должен понять свою связь и свою ответственность не только за землетрясения, ураганы и наводнения, и всякие эпидемии, но и за все события политические.
Это осознание заложит новую ступень для основания Нового Мира. Сейчас совершенно необходимо оявить это осознание, иначе Мир не продвинется на следующую ступень.
_______

С Тобою Моя Сила. Яро уявлю тебе Мою Геркулесову Силу. Мне трудно из-за страшного напряжения, которое происходит в атмосфере нашей планеты. Страна Моя оявлена на страстном возмущении за ярое новое предательство по отношению к ней.
_______

Северный Магнитный Полюс стал уклоняться к Востоку. Скоро земная Ось уявит наклон и уявит страстное смещение земель, связанное с Космическими Катаклизмами.
Снег в этом году совершенно изолировал Нашу долину от всех противников. Лётчики не могут ориентироваться из-за магнитного уклонения, постоянно усиливающегося.
_______

Книги Папюса* устарели, и наш современный Мэнли Холл** тоже устарел в свете Новой Анатомии. 

Примечание редактора
* Папюс (настоящее имя - Жерар Анаклет Венсан Энкосс, 1865-1916) — известный французский оккультист, масон, розенкрейцер; врач по образованию; автор более 400 статей и 25 книг по магии и каббале; автор знаменитой системы карт Таро; видная фигура в различных оккультных организациях и парижских спиритуалистических и литературных кругах конца XIX и начала XX столетий. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Папюс
** Мэнли Палмер Холл (1901-1990) — американский писатель, лектор, философ-мистик, создатель «Философского исследовательского общества», таролог, масон. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Холл,_Мэнли_Палмер

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 56.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве. (48 и 49 гг.)

Медиум пользуется тоже Психической энергией, но уявленной на низших проявлениях её и оявленной на сотрудничестве не со всеми центрами, но только с некоторыми. Деятельность Центров в Мозговой Области не уявлена в энергии Медиума. Именно энергия медиумов действует только одной определённой группой центров. Мозговая группа центров не принимает участия в этих проявлениях.
_______

Урусвати ловила Мозговыми Центрами Мои Мысли. Истинно, Урусвати оявлена Мне, как лучшая Моя Сотрудница в Мирах Током, Огненном и на Земле. Но Урусвати Мне сотрудница и на Космическом строительстве на Новой Планете. Ярая сотрудничает со Мной в Космическом размахе в ярой битве против полчищ Тьмы. Урусвати Мне сотрудница во всём.
_______

Йог может болеть и заразиться, находясь в окружении и среде заражённой. Примеры этому − Рамакришна и Вивекананда. Последний уявился на диабете из-за уявленного ему Самадхи, когда его Солнечное Сплетение не могло действовать самостоятельно. Пример и Моей жены на уявлении тебе Херписа, который спас тебя от воспламенения всей нервной Системы.
Воспаление нервных стволов с правой стороны явило спасение и Солнечному Спл[етению], которое было в Огне страстного напряжения. Но Урусвати уявилась, как Моя лучшая Сотрудница и спасла себя сама и явилась на сотрудничестве со Мною и на борьбе с советами врачей.
Екатерина Сиенская и Тереза Испанка уявлены были на заболеваниях огненных. Ярый Йог не болеет, когда он находится в своём окружении и в магнитном магическом круге своей Психической Энергии. Но ярый круг этот нельзя оявлять, находясь среди людей, ибо ярые начнут испытывать непонятные ожоги.
Йог может пользоваться своей Психической Энергией, [но не] может окружать себя ею, ибо он начнёт убивать не только своих учеников, но и каждого приблизившегося к нему человека.
Сила Магического кольца Неизмеримой Мощи, и яро Мы окружаемся им, когда сражаемся с Силами Тьмы. Наша Неизмеримая Мощь и есть Наша Победа над полчищами Тьмы. Урусвати понимает, насколько Мы можем раздвинуть такой круг. Не говори никому, только сыну. Ярый поймёт, как Я могу уявить расширение Моего Круга и уявить и его в Моём Круге. Такое расширение тоже оявлено на сокровенной силе Духа.
Лучи Мои − стрелы и копья, но ярый Щит − Мое окружение, и ярый познает свое окружение в битве. Ярый оявится стратегом. Новая страна оценит его стратегические способности и понимание смысла операций. Ярый поработает в Москве с В., а потом в Монголии самостоятельно.
_______

Не тревожься, сын оявлен на отёке над глазами от Моего Луча. Ярый излечивает его от остатков лихой болезни, ибо сотрудничает со Мною, и ярый будет явлен на полном выздоровлении.
_______

Моя Жена оявится на призыве к молодым учёным оявить исследования Психической Энергии. Всеначальная Энергия жизни разлита во всём Мироздании, и ярые поймут это наконец, и начнут изучать жизнь во всех её проявлениях. Даже в кристаллах найдут искру этой энергии. Увидят разницу этой энергии, оявленной в кристаллах и в насекомых. В насекомых искра оявлена уже на самостоятельном уявлении, на яром передвижении. На самостоятельном передвижении, кроме движения пульса жизни в них, общего в кристаллах и растениях. Ярое насекомое не только явлено на общем пульсе жизни, но и на самостоятельном передвижении. Мало кто думает о своём определённом сотрудничестве с Природою.
Наша Жизненная Сила оявлена, как Сильнейшее Динамо во всём Мироздании. Каждый человек — сильнейшее ДИНАМО, оявленное на нашем плане существования. Каждое такое динамо может оявиться на разных качествах её основной силы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 57.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненнном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Каждое Динамо оявлено не на одной основной силе, но на множестве сочетавшихся энергий или энергий, оявленных на сочетании с нею и идущих от Пространственных Тел.
Страстное динамо может оявиться Сотрудником Лучей, идущих от множества пространственных тел. Каждое такое сотрудничество может стать прекрасным или разрушительным, стать проклятием или благословением для своей планеты.
Ярая оявится со Мною в России и создаст там волну энтузиазма. Ярая будет говорить, как Мать своим детям, и уявится истинно настоящей Матерью народов.
Урусвати оявит не только Космическое сотрудничество, но и земной подвиг. Ярая скажет о Наставнике и о Водителе Земли Русской. Ни одна бомба не долетит до русской территории.
_______

Сергий Радонежский сотрудничал с народом и заслужил лучшую славу, ибо трудился для народа. Ярая скажет тепло и от сердца о Моих трудах, народ любит Меня.
Но Урусвати Мне нужна, чтобы вдохнуть новую силу в народ для строительства Новой Державы. Строительство народное необходимо уявить.
Ярая проживёт столько, сколько Нам нужно, ибо твоя Аура нужна в Р[оссии]. Истинно, Моя Аура коснётся там, как Аура Сергия, но и как Христа и Будды из-за твоего присутствия там, ибо Урусвати − носительница Моих Лучей, явленных тогда в Образах труженических и подвижнических.
Конечно, Будда и Христос были выше интеллектом, нежели Сергий, ибо среда тогда способствовала развитию интеллекта. Истинно, время Их проявления отвечало много лучше развитию такого интеллекта.
Но Сергий родился в невежественной среде, в бедности и в разорённой земле. Но Ярый оявился Духовным Наставником и воспитал в народе мужество и терпение, и передал ему свою веру в Великую Помощь, оявленную в последний страстный Час.
Сергий не обладал блестящим образованием, но был уявлен на УМЕ большем, нежели многие признанные мудрецы и вожди народов.
_______

Моя Жена имеет знание, которым не обладают лучшие учёные, ибо Тебе открыта Моя Сокровищница Мудрости и Знания.
Ояви лучшее внимание записи сегодняшней, ибо Урусвати должна включить эти страницы в тетрадь, которая будет оявлена и оставлена для потомства. Не являй огорчения за такую страницу. Соломон в своё время тоже не обладал блестящим интеллектом наших современных адвокатов, но ярый оставил Книгу Мудрости и "Песнь Песней", которая признана самым высоким поэтическим произведением, в которой душа сливается со своим Возлюбленным в Экстазе Высшей Любви, именно в Космическом значении такого Слияния.
Родная немного растерялась от ливня Моей страстной Любви к тебе, но не являй тут луча сомнения в Мою Любовь.
Ярая не знает, какая ярая запись оявлена тобою сейчас. Ярая не знает, что Моя трудность была уявлена не на передаче Учения, но на яром убеждении тебя в Моей Любви. Лукавые будут отрицать твою близость ко Мне, но не смогут преуспеть, ибо ярая − Мне Космическая Спутница и Сотрудница во всём.
_______

Христос будет оявлен таким же человеком, как и Будда.
Ярый процесс преображения твоего внутреннего существа закончился, но Урусвати смущена молчанием свое[го] преображённого внутреннего существа.
Твоё внутреннее преображённое существо оявлено на совершенно самостоятельном действии, вне осознания этого физическим Мозгом.
Мое явление, как Будда, было тоже оявлено на таком преображении внутреннего существа и на полном незнании в физическом состоянии о его деятельности в иных сферах. Явление стало ясно Нам только на познании особого Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 58.
--------------------------

Запись о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Явление это стало ясно Нам только на познании особого Луча. Явление это стало Нам ясным не только при переходе в Тонкий Мир, но на уявлении особого Луча, который позволяет Нам сохранять сознание при Наших дальних полётах и память обо всём, виденном Нами там, в Нашей "Чаше". Такое осознание оявлено на сохранности в "Чаше" и может быть оявлено на воспоминании.
_______

Моя Урусвати стала Мне Космической Сотрудницей на совершенно самостоятельной деятельности в пространстве в Космическом размахе. Космическое Сотрудничество явлено на полётах в пространстве беспредельном. Моя Сотрудница напряжена в любви ко Мне и к Космическому Сотрудничеству. Урусвати напряжена, как лучшая Мне Сотрудница.
_______

Психическая энергия напрягается сознательно в мыслительном процессе. Ярый мыслительный процесс может оявиться из страстного Источника в сокровенной глубине сознания и соприкоснуться с Лучом Иерарха.
Страстные недра сердца хранят сокровенное глубинное сознание. Глубинное сознание охраняется Нами, как самый Сокровенный Сосуд, который называется Нами Лотосом Сердца.
Сокровенный Лотос Урусвати напрягается Мною и яро слагает ярую новую ступень. Ступень прекрасную в сотрудничестве со Мною.
_______

Новая Моя Ступень оявлена, как ступень Моего Космического Строительства с Тобою.
_______

Урусвати осознала своё внутреннее существо и своё Космическое Сотрудничество со Мною и яро невзлюбила до предела свою внешнюю оболочку, до отказа её носить, но ярая Мне ещё нужна.
Строфант укрепляет Солнечное Сплетение и уявляет омоложение внутреннее. Строфант помогает против малярии и может совершенно излечить от неё, если принимать семь капель ежедневно, но в течение многих месяцев и даже целый год.
_______

Медиум связан со своим двойником и не может оявляться на космическом сотрудничестве, но Урусвати уже не имеет двойника и может уявляться на сотрудничестве Космическом.
Сотрудничество Космическое предпосылает разъединение ТРЁХ ЕСТЕСТВ.
Урусвати сотрудничает тут с Космическими Силами Добра, и такое Сотрудничество нечто совершенно иное, нежели сотрудничество на Земле или в сферах Надземных.
_______

И Архат имеет уявленный Ему КРЕСТ. Архат уявлен в своей силе, когда Он не сомневается в ней.
Небольшое размышление над сказанным облегчает и запоминание точных выражений.
Моя Урусвати уявлена на внутренней жизни своего существа и не может уявляться сейчас и на внешнем проявлении. Урусвати не нужно сотрудничество людей, ибо ярая сотрудничает со Мною.
Урусвати знает Мою Любовь, но смущена принять высокое положение сотрудничества со Мною на спасение планеты.
Если это было бы осознано людьми, они назвали бы тебя Богиней. Твоё существование стало бы невыносимо из-за молений и вожделений.
Ярые уявили Будду и Христа на поклонении и наложили на Них страстную ответственность за такое положение.
Будда немного счастливее Христа.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 13.12.2018
Дата окончания набора: 13.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 13.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.12.2018
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»