Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Яви простое констатирование фактов, яро ничего другого не нужно.

Яро уявись со Мною немного позднее на яром письме Мух[ину]* — письме-заявлении от Сына и от тебя с двумя воспит[анницами].
Яро напиши о страстном устремлении к знанию и любознательн[ости] в молодежи и пониманию применения общего труда. Ояви тут радость такого оявл[енного] осознания тут Общего Блага.
Общее Благо станови[тся] живым понятием, но яро тут [не] мертвым словом, и яро улучшает отношения между сотрудничающими.
Ярая наука требует уже сотрудничества с областями соседствующими и яро тут способствующ[ими] труду, и яро зависящими от друг друга. Страстно интерес[на] связь наук между собою.
Яро оявись на занесении разных мыслей.
Ярая Наша страна имеет вся Нашу любовь и уважение, ибо знаем, какие трудности ей пришлось преодолевать, будучи окруженной недругами, завистниками и ярыми тут лицемерными друзьями, и знаем, на каком уважении уявилась страна наша среди многих восточных народностей. Ярую оценили за страстное великодушие и справедливое отношение к ним,

Примечание редактора
* Мухин Сергей Алексеевич (1905-1981) − врач-гомеопат из Москвы, состоял в переписке с Рерихами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

которое не существует на Западе.
Яр[ый] Меньшиков скоро отъедет и ничего общего не будет иметь с сыном.
Но яр[ый] Бал[асанов] вернется с радостью в Индию. Пригл[асит] советн[иком] наезжающим и оявится на дружбе. Ояви спокойствие.
Яро поедем неожиданно на яром лучшем пути, уготовленном Мною для Моей жены.
_______

16/ХII. Ярая правильно решила уявиться в своей ауре и яро установленном Моем проводе.
Яро уявись тут со Мной на сотрудничестве в Мире Надземном. Яро оявись на сотрудничестве яром.
Беседа не записана.

19/ХII. Яро и Я радуюсь очищению от многих наслоений, оявленных старыми жильцами. Но яро оявись Мне на сотрудничестве лучшем после очистки.
Яро даны Указания о деятельности Свет[ика] в Инд[ии]: об основании им Академии Жив[описи] и Ваяния, также Школы Индусского танца и ярого Музея — в новом доме в Бангалоре. И яро ояви ему такую же возможность в России. Старший Сын оявится на основании замеча[тельной] Библ[иотеки] по Востоку и Средней Азии, и яр[ый] соберет замечат[ельные] докум[енты], рукописи и книги о всей Азии — и Моя страна оявится с лучшей стороны.
И Музей всех религий тоже будет основан в России Сыном млад[шим].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Много придется вам заложить Музеев, библиотек и научных Институтов. Оявитесь Истинными просветителями Страны Лучшей.
Ояви Мухину письмо, яро сотрудничающее с Просвещением в стране. Оявись тут на мечтах своих о ярых тут многих просветительн[ых] Учреж[дениях] и Институте Новых тут Наук в связи с необходимостью основания Новых Наук, кот[орые] оявятся на страстном им изучении в Эпоху открытия Тончайших Энергий.
Яро тут необходимо тут изучение тонких законов Природы на яром тут более широком и глубоком применении их в жизни человека. Будущие поколения уявят потребность в знаниях, которые не мерещились нашим отцам. Яро оявись на таком письме — и яро зажжешь там новые устремления. Ярую уявят вдохновительницей и освободительницей от оков невежества.
Ярая Моя сотрудница тут — Мне ярая тут Лучшая Сотрудница.
Ярый народ сейчас пробудился ко многому, и яро могут осознать необходимость новых наук.
Ярая книга твоя оявится на продаже и уявит большой интерес.
Свобода мысли, но яро тут оявленная на цензуре госуд[арства], ограждающего строй государств[енный].
Свобода мысли религиозной и философской, но яро тут оявленной на цензуре для охраны существую[щего] госуд[арственного] стр[оя], яро на запрещении свержения существу[ющего] строя.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

20-XII. Страна тут страстно разваливается. Ярые тут Американцы и Англичане страстно разлагают ее своими подачками.

Космический Луч может коснуться центра Муладхара и вызвать страстн[ые] тут оявления тут счастья и ярого тут экстаза страстной возвышенной любви, но не ярого притяжения полового.

Ярое сокращение нервов и мускулов в руках — яро от сокращен[ия] в Кундалини. Ярый Кундалини оявлен сейчас на новом приоткрытии, на яром страстном новом открытии.
Ярый Муладхара сокровенн[ый] тоже оявлен на открытии.
Необходимо соблюдать равновесие центров некоторых страстных центров.
Рамакришна уявлялся на яром ложном Самадхи, на яром касании Космического Луча, который был уявлен ему на яром ему упражнении в Тантре с Матерью Мира. Ярая Мать Мира страстно сотрудничает со Мною и яро посылает свой Луч в пространство.

Ярый Луч тут — Мой, и ярый уявлен в сокровенной Нашей окраске. Ярый тут сурово яро уявлен тут на кобальте с золотистым и ярым глубоким пурпуром. Ярый тут суров, но прекрасен.

Ярый сиреневый яро тут уявляет стра[стное] тут благородство и красоту редкого тона, но ярый синий тоже красив яро тут необыкновенной чистотой тона. Яро нельзя оявить в страстно в обоих глазах — луч слишком силен. Зигзаги тут — строение кристаллов луча. В Наггаре был Луч Моего сотрудничества,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.01.2021
Дата окончания набора: 01.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.01.2021
Дата окончания редактирования: 23.01.2021
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

но сейчас Луч Моей сокровенной близости с тобою.

Страна развалится без [два слова неразборчиво] и ярого Нэру. Ярый Нэру оявится еще семилетие тут и потом оявится в Лучшей Стране. Ярая оправится после Катастрофы и яро возродится с помощью России.

21-ХII. Ярая может иметь томаты вечером и яро сырые с солью. Кожица содержит страстно полезный витамин В, ярый тут способствует очищению.

22-ХII. Ярый Ф[уяма] отражал [два слова зачёркнуты], и ярая жена Моя отражает Моё Учение.
Ярая отражает Моё Знание и Моё Учение много полнее, нежели Мой сын Ф[уяма].
Яро оявись тут на сотрудничестве со Мною, и ярая тут уявилась на страстном Мне сотрудничестве страстном сегодня ночью в Мире высшем.
Ярая тут начинает запечатлевать впечатления новой оболочки на физ[ическом] мозге. Ярая уявилась на сотрудничестве среди незнакомых тебе, но яро привлеченных Светом твоим.
Ярая Гизела страстно тоскует по твоим письмам, родная.
Яро напиши коротко Бол[лингу] о ярой тут помощи Зине. Ярой тут нужно помочь, и яро поддержите Издательство Агни Йоги. Ярая — самая преданная и яро тут бескорыстная тут служительница. Яро ярая тут отдает из своих скромных доходов все, что возможно, на ярое тут поддержа-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 24.01.2021
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

ние оявленных дел. Яро тут необходимо поддержать этот очаг Света — Истины. Велика заслуга их, понявших и отдавших все свои силы на поддержание очага Света. Многие могут получить тут помощь из этого очага благодаря преданности Зины.
Могу только через нее передать мног[ую] помощь и Совет, и удержать от опасного шага.
Зине, Гиз[еле], Катр[ин].
Ярый тут неподвижен сознанием и яро не может сбросить страстных хитрых магических сплетений. Яро яр[ый] не может сбр[осить] Алис[у] Б[ейли], всяких эзотериков и Манли Х[олла]. Ярый не может оявить им распознавания, ибо ярый тут являл мало знания Восточной литер[атуры] Индии. Ярый тут мало [знаком] с Восточ[ной] философ[ией].
Западные Эзотери[ки] много погрешили против Истины, ибо ярые не имели доступа к истинным Эзотерическим Знаниям Востока.
Ярые скрывают свое знание и даже страстно искажают, чтобы тем лучше скрыть Истину. Но ярая имеет доступ к Моему Знанию, и яро Я уявлю тебе его, но яро не являй тут никакого сомнения в твои тут страстные

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 24.01.2021
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

возможности.

23-ХII. Явление отдыха страстно уявлено тебе, родная. Явление утверждения Моего о страстном тебе отдыхе уявлено тебе страстно и повторно.
Всем сказано все, что нужно, родная, и яро тут не волнуйся, родная. Яро уявлю тебе скоро страстный покой, ибо Катр[ин] уявится на освобождении, но яро на страстном освобождении, и ярая уявится на страстном спокойствии, ибо ярая уявится на лучшем ей обеспечении.
Ярая сотрудничает со Мною, и яро тут могу оявить ей лучшую Карму.
Ярая жена оявилась тут обобранной во всем. Явление обирания было мне уявлено страстно нужным тогда, ибо ярая тут Ш. оявлена как жертва страстных тут мерзавцев. Ярый тут украл тут с лихвою то, что дал раньше. Но яро с лихвою, родная, и яро тут аннулировал свой прекрасный жест. Ярый тут уявил наигран[ные] суммы на ярый тут ваш вклад. Но ярый тут обирал тут страстно, и ярый уявился на сотрудничестве с Люцифером. Ярый тут сотрудничал яро с темными силами, яро с самим Люцифером.
Ярая уявилась сотрудницей Люцифера яро тут на яром тут ей втором приезде в... яро, яро с момента первого дня на почве Нью-Йорка.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 24.01.2021
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

24/ХII. Ярая тут меньше чувствует, ибо ярая тут уже оторвалась от Моей страны Индии и яро тут оявилась на Луче Моей страны и Монголии.

Ярый не мог из-за страстно кратк[ого] времени. Ярый тут сотрудничает с Сыном и яро тут слышал много прекрасного и мудрого о сыне.
_______

Боли оявлены не от поясницы, но яро от центра Муладхара. Муладхара оявлен больше с правой стороны и яро уявлен около аппендикса.
Яро страстно страдала от открытия этого центра в New Mexico, когда ярая тут думала, что придется уявиться на операции тут аппендикса. Но ярая боль после нескольких часов прекратилась без следа. Но ярая тут в Наггаре тоже страдала не от поясницы и почек, но яро от страстного нового открытия Муладхара, но яро тут более осторожного из-за ярого ослабления сердца. Ярый центр почек тоже был затронут при этом, но ярая может приписать, что центр Муладхара был оявлен на новом открытии и яро уявлял тут боль в правой почке, из-за ярой тут близости его к центру почек и яро тут к правой почке. Яро вставь тут, что боль в правой почке — от ярого открытия центра Муладхара. Ярый тут центр страстно близко находится к центру почек.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 24.01.2021
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Но яро Мне нельзя было страстно обращать внимание на твой центр Муладхара, ярая усилила бы его страстное действие.
Яро ояви понимание на Мою осторожность с тобою тогда, родная. Ярый Муладхара страстно связан с правым разветвлением нерва тут правой почки. Но ярый сейчас Муладхара открыт совершенно, но ярый сейчас сотрудничает, истинно, с поясничным нервом, ибо ярый тут поясничный нерв страстно сотрудничает с Муладхара при яром Самадхи.
Но ярый тут поясничный нерв — страстно важный тут нерв на яром тут сотрудничестве с центом Муладхара.
Яро необходимо сотрудничество нерва поясничного при яром тут оявлении страстного Самадхи.
Яро было трудно оявить тут Муладхара на полном ему тогда открытии из-за ярого тогда ослабления сердца. Яро страстно опасался тогда твоего преждевременного ухода из-за слабости сердца, но ярая тут страстно помогла Мне уявлением диеты и страстного спокойствия.
Ярая Фр[анция] уявится на отказе принять участие в пакте. Ярые тут откажутся создавать тут новую Германскую армию — не только вооружать, но и создавать. Яро не захотят тут подчиняться Америке и Англ[ии], и Америка потеряет свой устой. Ярая Америка утеряет свою базу и опору в[о] Фр[анции] и яр[ый] тут устой. Но яро оявись тут на провале тут пакта.
Ярая страна не проснулась еще к новому строитель[ству] и яро тут нов[ому] желанию Истин[ного] просвещени[я] и Знани[я], и яро тут хочет повторять изжитые формулы и мысли Запада.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 24.01.2021
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Ярая тут яро тут оявлена на обиде тут со стороны страны, в которую столько вложено было отцом и сыновьями. Яро и Я тут обижен, но смотрю в Будущее и вижу тут страстное сотрудничество с Моей лучшей страной. Ярая страна оявится на полной зависимости от России. Страна тут страстно сотрудничает со мною. И ярая новая чистка совершенно необходима там. Ярая страна оявилась на страстно лучшем очищении после Сталина. Много мерзавцев было страстно убрано, но, конечно, немало еще осталось, но ярые уявлены уже на страстном прицеле.
Ярые Сотрудники Сталина страстно боятся вас, Молотов и Уруслан. Ярый Уруслан тут — опасный противник, но ярый уявится скоро на кармической смерти. Ярый Молотов тоже скоро уйдет на яром ему уявлении тут убийства.
Но ярая страна скоро тут совершенно переродится, и яро въедешь в новую Страну. Ярая, тут не являй сомнения.

Страстная, утонченная Индивидуальность есть страстный прерогатив Высокого Духа.
Ярое явление одина[ко]вого развития общего не дало бы страстного развития интеллекта. Но ярая дифферен[циация] основ[ной] монад[ы] на ярые тут половин[ки] и ярое их сочетание между собой яро оявили свою разницу в развитии.
Но ярая первая дифференциация произошла между нами тремя.
Но ярая тут напряженная дифференц[иация] или делимость между Нами тремя — Ураном, Люцифером

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.01.2021
Дата окончания набора: 02.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 24.01.2021
Дата окончания редактирования: 24.01.2021
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»