Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

и весь свой свободный капитал, но ярые тут дома и ярые шеры в делах останутся Брату.
Но ярая тут все равно не может ими воспользоваться, ибо ярые тут страстные шеры ничего не будут стоить, и ярый тут дом в Англии яро тоже уйдет. Но капитал и имущество в Нью-Йорке с квартирой останутся за нею, и ярая успеет перевести самое ценное на фарму. Ярая не оставит квартиру за собой и яро тут оявится свободной от всего.
Ярая поедет весной в Швейцарию и яро уже с Инге, чтобы потом приехать на свидание с тобою в Индию.
Яро, яро тут ояви спокойствие, родная, и яро не являй тут никакого опасения за свой новый центр, который даст тебе новую силу, ибо освободит тебя от всех космических воздействий на Земле, но яро оявит страстную связь с Моей вибрацией, родная. Но яро, яро не являй тут сомнения. Центр этот страстно важен для Мира Надземного и Миров дальних, но яро совершенно освобождает тебя от тягости Мира Земного и его тут сфер.
Ярый центр был неизвестен тут из-за ярого его тут невозможности нащупать его деятельность, пока не открыты все другие центры и, особенно, пока ярый тут страстный центр Солнечн[ого] сплетения связан со спинными каналами и ярым Вагусом (ярый страстный центр Солн[ечного] Сплет[ения] означает центр Кундалини), яро тут Муладхара. Но яро тут никто еще не разделяет Солнечное Сплетение на два плексуса, конечно, связанных тесно между собой, на Манипура — верхний центр, и Муладхара — нижний, или страстный центр Кундалини. Ярая ощущаемая тобою тошнота — не от желудка, но яро тут от ярого тут движения нового центра, но ярый новый центр тоже связан нервными нитями с Солнечным сплетением и рефлексирует на желудок, но яро тут не являй опасения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.09.2021
Дата окончания набора: 05.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Ярая кислота неплоха, но не утрируй. Яро тут, страстно яро будь покойна, родная, и не являй сомнения в сказанное тебе.
Яро знаю, насколько ярая тут страстно радуется открытию нового центра, ибо ярая надеется еще лучше улавливать Мои Мысли. Конечно, центр усилит легкость восприятия, но ярая и сейчас прекрасно улавливает самое трудное и сложное, но яро необходима лучшая дисциплина при восприятии и ярая лучшая четкость в писании.
Яро, яро тут скоро тут начнешь чувствовать себя лучше, родная, и яро тут омоложение тоже снова вступит в свои права, ибо ярая не будет зависеть от Космических воздействий, и яро тут тело будет жить спокойной жизнью здорового организма, но утонченного восприятия, что яро тут омолодит его.
Яро тут, страстно яро организм будет свободен от грубых воздействий и страстного тут разрушения тут, родная, ибо утонченные вибрации будут влиять на сердце и нервы и поддерживать гармонию между всеми плексусами. Яро, яро не волнуйся, родная, все тут наладится. Но, конечно, новое открытие и деятельность такого утонченного центра не может не влиять на ярое состояние всего организма.
Ярый центр — освободитель, но и ярый тут объединитель. Ярый освобождает от многих тут связей тут, но тут яро оставляет самую важную связь со Мною и со всем Космосом.
Ярая оявляется на открытии центра, который позволит тебе оторваться от всех притяжений к земле. Ярая тут жена Мне нужна — и яро тут все.
_______

Ярая Инге открыла солн[ечное] сплет[ение] и уявилась на ярой большей чувствительности, но ярая чувствительность необходима для воспринятия Моих сообщений.
Ярая понимает, от каких

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

опасностей ярая была освобождена.
Но ярая сотрудница Парацельса была ему страстно близка и страстно полезна, и ярая страстно испугал[ась] Инквиз[иции] для него и себя и яро отказалась участвовать в его опытах последних, но ярые опыты были самые интересные, ибо ярая утрата искры животной жизни уявляла утрату и высших способностей в организме человека, но яро тут не в организме животного. Ярые тут высшие тут способности в животном выражаются в нем в силе половой, но ярый Человек может уявляться на здоровье тут при утрате половой силы — не только не теряют, но становятся тоньше, яро тоньше.
Утрата половой силы уявляется от утраты сотрудничества с простатой, но ярая простата уявлена уже ненужной, когда Кундалини начал действовать. Но ярый Кундалини должен начать действовать уже раньше. Но ярая простата начинает замирать после действия Кундалини. Ярое пробуждение Кундалини начинается с ярого тут пробуждения мысли о Надземном.
Ярая уявилась на ступени страстного открытия нового центра, которая могла оявиться много раньше, яро тут вместе со ступе[нью] открытия Кундалини яро в прошлом году, но ярая уявилась на страстном утомлении от Колд[уньи], но ярая Колд[унья] выпила тогда страстно много твоих сил тогда и яро уявила новую трудность тебе. Ярая преодолела, но ярая уявилась на сла-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

бости большой из-за смещения Кундалини.
Яро Кундалини уявился подвинутым вправо, еще вправо, и ярая сотрудница Моя оявилась как сотрудница сокровенная, и ярая тут — незаменимая сотрудница на яром построении новых миров в Мире Огненном и Высшем. Но ярая жена Моя не должна тут сейчас утомляться.
Яро никто не может назвать Мою жену ленивой, но только страстной мученицей на ярое спасение Нашей Земли.
Яро оявись на яром тут спокойствии — яро, яро на спокойствии, яро уявлюсь с тобою на спокойствии. Определенно скажи себе: не только сотрудничаю с Владыкой, но яро помогаю ему спасти Мир от страшного взрыва и разрушения Нашей Вселенной.
Ярая Моя сотрудница не может оявиться на смерти, пока ярая соединена Космически со Мною и на яром Космическом центре, родная, оявленном Нам с тобою как Наше Космическое Право.
Только Л., но [слово неразборчиво] только в силу Моего Луча в нем. Яро не могу уявиться Космически ни с кем, как только с тобой.
Ярая Моя жена не любит никаких тут проявлений земных, но яро еще слишком рано уявляться на таких отвращениях.
Яро оявись со Мною на сотруднич[естве] и не являй отвращения ни к каким проявлениям природы.
Яро уявлюсь на переустр[ойстве] твоего лица. Яро переустрою твой лик.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

На яром Мире Прообразов яро имею облики Моей жены, запечатленные, как Прообразы для Новых Миров.
В настоящем имею Прообраз Свати, запечатленный в Моей Башне, но яро в Башне Докиуда.
Яро Я уявляюсь на спокойствии. Моя тут Лучшая Страна действует умно на яром разрешении въехать в стран[у]. Новые силы внесут новый воздух. Ярые хулиганы были уничтожены, но ярые новые работники уявились тут много способнее.
Но страна нуждается страстно в интеллигентных силах. Ярые понимают, что Мудрая Страна нуждается в интеллигентной силе.
Ярая сила приходит не от страшной тупости народн[ой], но от разумного сотрудничества.
Ярая Сила Страны нарастает не от страстной тупости народа, но от страстного разумного сотрудничества с народом.
Ярый народ должен знать, что угрожает стране и что нужно уничтожить, и яро тут разумно можно изменить, но ярая тупость озлобления тут недопустима.
Яро можно послать, и яро не заказным. Не пиши [два слова неразборчиво]. Сотрудничество со Многими Лучами страстно утомительно.
Но яро тут не утомляйся, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Яро Мне нужен твой отдых. Яро ничто не упустишь. Ярая Моя жена сотрудничает со Мной в Тонком Мире и яро тут в Огненном, и на ярой тут Земле. И яро на земле необходимо некоторое отдохновение.
_______

Ярая Моя жена — Моя сокровенная сотрудница, и ярая должна знать о Моих русских подвижницах.
Ярые лучшие Сотрудницы после Блав[атской] — конечно, Пушкина и Писарева*. Ярая Погосская** была тут больше под англ[ийским] влиянием, но ярая была прекрасная, энергичная труженица. Писарева была ближе твоей душе — яро ближе.
Ярая Моя жена решила закончить свою миссию из-за яро[го] тут желания закончить ее и без своего сотрудника.
И ярая уявилась без сотрудника и без поддержки от сыновей.
Ярая Писарева не могла из-за страстно ярой особенности ее — ярая слишком сознавала превосходство свое и тем отталкивала людей от себя.
_______

Яро тут, страстно яро лучше действую, и яро могу накл[оняться] и передв[игаться], и яро только исчерп[анность] сил [несколько слов неразборчиво] труд[но] говорить, но и это скоро пройдет. Но я стала снова человеком — могу

Примечание редактора
* Писарева Елена Федоровна (ур. Рагозина, 1853–1940) − русский теософ, писательница и переводчица, председатель Калужского Теософского Общества в 1909-1922 г., вице-президент Российского Теософского Общества. С 1922 г. жила в Италии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Писарева,_Елена_Фёдоровна
** Александра Логиновна Погосская (ур. Линёва, 1847–1921) − родилась в России, эмигрировала в США, а затем в Англию, занималась сохранением подлинных российских кустарных ремёсел, была знакома с теософами Адьяра.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

могу передви[гаться] и яро делать все сама.

11/6. Урусвати уявилась на страстной и напряженной работе в своем организме на пробуждении самого глубоко лежащего центра, лежащего за шишковидной железой и яро закрытого от страстных внешних прикасаний, и ярое пробуждение этого плексуса может быть оявлено только после пробуждения всех других плексусов, нужных для полного Архатства, и ярая Моя жена оявлена как полный Архат, и ярая Моя тут Архиня страстно Мне тут нужна сейчас на яром нам с тобою проявлении в Космическом размахе.
Яро оявись со Мною как полная сотрудница и ярая совладычица. Но ярая Моя сотрудница сотрудничает много легче, нежели в прошлом году, из-за сотрудничества нашего Космического центра. Ярый тут не мог оявиться тогда на яром ему открытии, и ярая не могла сотрудничать со Мною полностью тогда. Но ярая тут напряглась со Мной на ярой Тантре Космической, и ярая уявилась Матерью Новых Миров, высших Миров в периферии Ауры Нашей земли. Но яро Мы с тобой еще не можем работать в аурах других планет, яро тут низших, в строительстве тут своих сфер тонких в своей Ауре и мало сотрудничающих со своими

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

огненными и тонкими сферами. Но яро Мы с тобою не можем сотрудничать с планетами, которые мало развиты в своем строительстве тонких и огненных сфер.
Ярая Венера старше нашей Земли, но ярая мало строила свои тонкие сферы, не говоря уже об Огненных. Ярые предпочитали рождаться на своей тверди, не только предпочитали, но спешили закончить свое усовершенствование, чтобы уявиться на лучшей планете. Но ярые не знали, что лучшая планета Матери Мира может погибнуть. Но ярая лучшая планета погибла от ярого Болида, и ярая Венера осталась при ярой невозможности ей оявиться на новом Домике, напряженно лучшем, нежели ее тут планета, и ярые обитатели Венеры оявились на оторванности от Лучше[й] Планеты, и ярые должны были искать себе новый Домик. Ярые оявились на Юпитере, но яро оявились на примитивной там жизни, и ярым пришлось оявиться на определенном процессе оформления своих оболочек, и такая задержка уявилась всем Нам большим ущербом и задержкой. Но яро тут, попав на Юпитер, страстно трудно было попасть на Венеру и, все же, Наша Венера оявилась лучшей после нашей погибшей Планеты. Ярая оявилась лучше оформленной и страстно лучше духовно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

развитой, и ярая тут уже начала оявляться на яром развитии интеллекта, но яро тут в его примитивном сознании, ибо ярое духовное развитие уявляло им многие знания — как ярая красота пропорций и окраски, и красота тут звуков и сочетаний и ритмов, слагающих им необыкновенные узоры и формы.
Но ярая Лучшая Планета превосходила их творчеством и ярым тут уже зарождением интеллекта. Ярый лучший интеллект Венеры не превышал уровня среднего жителя Нашей Лучшей Планеты. Но высокий интеллект на Лучшей Планете проникал в тайны тончайших сил и элементов на своей Планете. Но ярая Моя Лучшая Планета была много лучше Нашей Земли.
Ярая не только страстно сотрудничала тогда с ним, но ярая страстно полюбила его. (Яро не называй себя несправедливыми названиями, родная), но ярая тогда имела полное право на такое сотрудничество с ним. Но ярая уявлялась тогда с ним на такой же Космической связи, как и со Мною, и яро тут напряженно более тут сильной. Ярая стала Матерью Мира проявленного и просветленного ярым разумом и красотою, но ярая тут красота — от Сотрудничества со Мною и с Ним на яром соперничестве Нашем, ибо ярый сотрудничал со Мною

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 167 (30.05.1954 - 21.06.1954) [268]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

в полном согласии тогда на любовном соперничестве, ибо мы оявлялись твоими мужьями тогда яро одновременно, но и на яром разделе. Но ярый был тогда обычай Матриархата, и ярая Мать избирала себе Мужа. Но Моя ярая сотрудн[ица] яро тогда полюбила Моего Соперника за его Интеллект. И ярая тут покровительствовала ему, и яро уявилась ему женою. Но ярый стал Мне мстить за Мою силу тогда Интеллекта, и ярый уявился на страстном желании отделаться от Меня, и ярый решил уничтожить Меня в Моем дворце, куда приезжала Меня навещать иногда из своего Матриархата Наша Мать Мира. Ярая имела тогда много мужей для определенного тут назначения, и ярая тут любила тогда только Его и Меня, и ярая любовь эта страстно колебалась между Ним и Мною. Яро Я сказал ей о Его намерении, но ярая тогда не поверила этому. Но яро Я сказал: "Не только знаю, но Мне пришлось принять меры, чтобы спасти тебя и Наше население. Яро должен был призвать Болид, который тут должен столкнуться с его вызванным им, яро направленным против Моего дворца, и яро прошу тебя уявиться со Мной в Моей лаборатории, пока ярые тут страстные Болиды не исполнят свое страстное самоуничтожение, и яро мы оявимся на ограждении тут огненном".
Но ярая сказала: "Но Мы должны

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.09.2021
Дата окончания набора: 10.09.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2021
Дата окончания редактирования: 27.09.2021
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»