Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

но ярая вынесла все с необыкновенным подъемом и мужеством, как ярая тут истинная Йогиня и настоящ[ий] Архат уже тогда, ибо ярая тогда только что закончила процесс разъединения трех естеств и видения трех диадем с семью тут огнями на каждой, а также на яром видении себя, лежащей в огненном треугольн[ике] на постели, причем вершина огн[енного] треугольника была обращена вниз. Треуг[ольник] опустился сверху и оявился вершиной вниз.
Но такое достижение уявило Мне возможность спасти тебя от опасности общего пожара всех центров и огненной смерти, но и дало возможность удалить остатки от сожжения тонкого тела и оболочк[и] двойника. И ярая тут уявилась на отводе огня от сердца в боковое разветвление вагуса, и ярая уявилась на сильнейшем Херписе в виде двойного обруча вокруг правой сторо[ны] тела, и ярая Моя мученица уявилась на передвижении в состоянии смертельной опасности и ярая оявила необычайное мужество, и яро проделала весь путь без остановки в Бомбее, прямо проследовала в Кандалу*, что было лучшим решением, ибо ярая не была явлена врачам, кот[орые] могли уявить негодные методы лечения, но ярая тут уявилась на местном враче против чрезмер[ного] жжения тут херп[иса] и Sibalgin, тоже не слишком вредное средство для успокоения болей.
Ярое исследование урины показало тут совершенно здоровый организм. Ярое тут сердце оявилось на некотором ослаблении от пребывания в ни-

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "более прохладное место".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

зине при высокой температуре и неладной диеты и окружения. Ярая всё вынесла и уявилась на полном очищении от всех отбросов сожженных оболочек. Но ярый тут космич[еский] срок боя с Врагом стал определенно приближаться и ярая уже переехала в Гималаи в более высокую тут местн[ость] — Калимпонг и ярая начала яро поправляться там. Но ярое тут нападение Темных Сил на Сына уявило тебя на новой страстной муке и борьбе против врачей. Ярая спасла сына от злокачественной тут малярии принятием коньяка и ярой сильной дозы Строфанта в течение недели и больше. Но ярый вирус был изгнан на первой неделе на ярой уявленной рвоте слизью из ярого желчного пузыря и ярое промывание кишечника марганцевым калием тоже прекрасное средство. Моя жена спасла Сына, но страстно ослабела сама и ярый тут последний Наш Бой с Врагом уявился страстно трудным тебе натиском Темн[ых] Сил на твой организм, чтобы вызвать страстное напряжение во всем организме и уявить тебя на ударе в мозгов[ом] центре. Яр[ый] тут удар был отведен ближе к центр[у] в Таламусе и яро тут малые кровеносные сосуды лопнули и ярая кровь залила внутреннюю область глаза. Ярая уявилась на ощущении падения тяжелых капель темных и яр. [слово неразборчиво] и светлых серебрист[ых] за ярым тут яблоком глазн[ым]. Ярые падали вместе за ярым тут глазным яблоком, в глазу с правой стороны уявился большой черный паук, кот[орый] мешал зрению.
Ярый тут страстно медленно рассасывался

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

и ярый тут еще не совсем рассосался, родная, но ярый тут уйдет, родная.
Ярый Аделин полезен сейчас, родная.

6/VII. Пиши, родная, страстно яро пиши всё, что встает в мозгу, не смущайся, не являй перерыва, но следуй за словом и яро всё уявится на месте. Не огорчайся явленными письмами, ярым необходимо было пройти этот этап жизни, иначе ярые тут остались бы в неведении страстного искажения быта, внесенного всякими тут подозрениями и слежками, оявленными свойств[ами] народа еврейск[ого] и англосаксонск[ого]. Ярая тут ступень Бориса скоро кончится и ярый тут поймет, насколько ему было нужно пройти и этот этап в жизни. Но ярое тут оявленное тут расхождение Турки[ной] с ярым Варфолом[еевым] яро тут на почве перехода их в советское подданство и ярую службу у Китайцев. Но яро, яро страстные сотрудники Наши не поняли Моего отношения к лучшей стране. Яр[ые] тут находятся под впечатлением тут оявлен[ия] тут новой Росси[и], кот[орая] не будет иметь ничего общего с коммунизмом. Но яро откуда же придет Новая Россия? Ярый тут ленинизм принес много добра Росс[ии], но ярый Марксизм* в интерпретации [зачеркнуто — "евреев"], конечно, далек от психологии русского народа.
Яро тут напишем с тобою, родная, яро напишем. Яро не бойся написать о своем совете, и совете Н.К. о яром сохранении своего гражданства и ярой принадлежности к своей стране и народу. Яро Моя жена яро тут свободная тут мыслительн[ица] и яр[ая] деятельница, и ярая тут поможет сыну в принятии решений новых. Яро прими сейчас немного валериана, но яро без мускуса, но с содой. Яви сейчас лучше маятник, родная, токи очень трудные. Яви короткую беседу с маятн[иком] и яро скажу, когда кончить.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "но Троц[кизм]".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Ярая много писала утром и может сейчас уявиться на краткой беседе с Маятн[иком]. Ярая тоска в ногах от страстного напряжения в головном Лотосе.
Ярый Строфант полезен при тоске в ногах, но яро прими его позднее, после приема слабительного, но слабит[ельное] прими через полчаса.
Ярая тут много мучается напряжением в сокровенной железе, явленной как Шишковидная.

7/VII. Утром можно маятник.
Утром сказал тебе о скором отъезде и ярая должна понять, какая страстная дисциплина нужна во всем.
Ярое страстное переустройство организма уже закончилось, родная. Ярая нетверд[ость] в ногах и боль в коленях от ярого тут напряжения Мокротной и Шишковидной желез.
Ярая Сотрудница Моя нужна Мне на ярой сосредоточенности на Мне. Ярая сосредоточенность на Мне яро Мне нужна для уявления новых страниц Мироздания. Явление новых страниц страстно необходимо. Явись на страстном внимании к Моим Словам. Моя жена уявлена на страстно ответственной работе. Ярая сотрудничает как яро тут лучшая сотрудница и ярая уявлена Мне Сокровенной женой как ярая страстная Мне Сподвижница во всем. Сотрудница Моя, ояви тут внимание к малейшим Моим намекам. Не стыдись уявиться слишком страстной Мне сотрудницей. Яро никто не представляет себе наших трудностей и ярого страстного напряжения с яро тут обезумевшими людьми. Ярые стараются страстно уявить Мою Страну на уничтожении всеми способами. Но яро не допустим такого страстно несправедливого

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

действия. Ярая тут Мне сотрудница Мне определенно нужна. Ярая тут Моя Сотрудница Мне яро тут нужна для ярого тут нового сдвига сознания в самой России.
Яро уявите страстное желание продвинуться к Новой Эволюции Мира, оявленной на лучшей справедливости и ярой тут лучшей оценке труда и напряженности умственных способностей. Уявите мощное желание создать лучшую жизнь всему населению страны. Ярая лучшая жизнь будет на уявлении тут любви к определенному труду и в страстном желании приложить все уменье и старанье, чтобы сделать как можно лучше, чтобы ярая страна могла гордиться своим народом, и яро чтобы... Уявите сотрудничество со всеми тут народами, состоящими в Братском союзе с Нами с Нашей тут Державой, ибо ярая должна стать Матерью для всех собравшихся под ее Щитом, скованным страстным желанием мирного преуспеяния. Пусть ярая мощь Наша уявит тут защиту Наше[й] Держав[е], оявлен[ной] на ж[елании] мира и благоденствия народ[ам], оявленн[ым] на страстной любви к Миру, Труду и Свету Знания.
Яро не будет сотрудничать с Тьмою и на разъединение из-за малых различий в наших сознаниях. Яро оявимся на согласии в самом тут насущном и важном, и уявим терпимость и понимание различиям, уявленным в силу разных верований и традиций страстно близких сознан[ию]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

народов. Явим любовь и интерес к сознанию наших Братьев и Сестер иной национальности и яр[ых] вероучений. Ярая уявится лучшей Наставницей, уявляя тут интерес к быту* народов, населяющих Нашу Державу. Яро оявись как Моя Наместница, и яро уяви страстное внимание и ярую тут любовь к Монголам за их тут страстное почитание их веры и Учения. Яро скажи о яр[ом] тут страстном лучших воплощениях Мирового Учителя в Обликах Будды и Христа. Яро не умаляй Магомета, но скажи, что ярые обстоятельства не могли тут способствов[ать] ярому распространению Учения [несколько слов неразборчиво] как Буд[дизма] и Хр[истианства] [несколько слов неразборчиво] послед[ователями] Б[удды] и Хр[иста].
Яро уяви запоминание этих утверждений, ярые пригодятся тебе, Моя тут Сподвижница лучшая тут Наставница, и яро тут все.
_______

Уяви ярый тут отказ Н.К. после трудностей Вам чинимых в Урге на отъезд в Тибет. Ярый отозвал свое первое завещание.
_______

Ярая Татьяна оявлена Вам как лучшая тут сотрудница. Ояви лучшую теплоту сердца и спокойно подтверди Ваше желание уявиться на родине.
Ярая любит свою вторую родину и ярая мечтает о дружбе между этими двумя Лучш[ими] Страна[ми]. Явление Индии страстно нам нужно, яро там нужно. Яро подчеркни о ярой любви к Родине, которая живет в сыновьях и особенно в старшем. Ярый может уявиться на исключительной полезности своей стране. Яр[ый] много знающ[ий]

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "жизни".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

[слово неразборчиво] понимающий деятель и яро хотел бы приложить свои способности на пользу своей страны. Яро тут меня физич[еская] сила оставила. Яро я физич[ески] тоже ослабела, но я, родная, еще бодра и яро хотела бы поработать над собиран[ием] приведением в порядок архива моего Н. К. и собрать богатую библиотеку о нем. Карт[ины] его в Инд[ии] и все [слово неразборчиво] иностр[анцы] в первую очередь едут любоваться ими [несколько слов неразборчиво].

8/VII. Задание было истинно не по сознанию. Истинно, один Ф[уяма] осознавал значение даваемого и данного, и даваемого, но Моя жена не понимала своей Миссии и страстно яро умаляла себя. Ярая не могла понять, что ярая тут явля[ется] главной пружиной и ярой Держательницей всего Задания, и ярая постоянно отодвигала себя на третий план, результат был тот, что ярая, вместо Первозванной Сотрудницы, уявилась на яром третьем Плане, Ояна заняла твоё место. Космич[ески] явлен[ие] было несоизмер[имо] и все строение рушилось.
Явление это Космическое явилось настолько несоизмер[имо], что все строение рушилось. Моя жена понимает, насколько и это нельзя сейчас сказать им.
Но без его признан[ий] ярый тут захват сумм принадлеж[ал] [слово неразборчиво] и врачу,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

яр[ый] тут определенно грабеж.
Ярая может спросить при случае, каким образом дело могло быть улажено в пользу Треста, но не говори, что яр[ый] дума[ет] начать дело.
Ярая скажет "нет", ибо ярый занят дел[ами] много выгоднее сейчас и ярый не собирается вернуться в Амер[ику].
Конечно, ярые могут взорвать, конечно, ярые мечтают взорвать Мою страну, но яро тут обрушу [слово неразборчиво] на Америку. Дозор Наш следит.
Яро, яро попроси её узнать от Стерна. Яро пусть помнят, что сотрудничество со Мною может повернуть все дел[а] к блестящему результату. Но яро напиши осторожно, чтобы у яр[ого] не сложилось бы впечатления, что ярые Рерихи начнут новое дело.
Пусть яр[ый] идет в Тишину Молчания и яро пусть ничего не знает, что ярые задумали вернуть дело.
_______

8/VII. Яро нужно сказать Катрин о страстной осторожности. Но яро нельзя [слово неразборчиво], нельзя что[бы] у яр[ого] уявил[ась] мысль, что Рер[ихи] могут [слово неразборчиво].
Неужто не было никакой возможности сотрудн[икам] отстоять музей и картины для сотрудн[иков], но яро не подавая мысли, что ярые Рерихи могут снова начать дело?
— Можно даже сказать что ярые настолько заняты новыми делами и успеш[ными], что яро не желают отягощать новыми тяжбами.

В чем состоял [несколько слов неразборчиво].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 156 (20.06.1953 - 26.07.1953) [256]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

[Несколько неразборчивых и зачёркнутых предложений на английском языке.]
_______

Ярая оявится в Швейцарии на ярое продолжит[ельное] время с декабря.
Ярая не сможет вернуться раньше двух лет.

9/VII. Вопрос сапог очень важен, яро каблук не выше 2,5 инча.
Попроси Мою любимую дочь оявлять всю любовь и заботу о Матери, ибо ярая увид[ит] её не долго зимою перед разлукой, кото[рая] может оявиться немного более длительной и яро оявись на яром успокоении её и яро скажи ей не тревожиться, ибо все слагается много лучше, нежели мы надеялись.
Ярая Моя страна лучшая уявится в лучшем положении, ибо Моя сотрудница оявится уже с Нами. Ярая Моя Сотрудница уявится там как сотрудница самая главная и самая важная со всем тут осознанием тут необходимости новой эволюции во всем мире и со всей любовью к стране лучшей. Моя Космич[еская] Сотруд[ница] не только Мне нужна, но яро тут необходима. Ярая тут Моя жена оявится тут страстной Матерью Мира.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.05.2023
Дата окончания набора: 04.05.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 02.06.2023
Дата окончания редактирования: 02.06.2023
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»