Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Ярое иногда уявление слышания Моих Слов яро уявилось тут пробой новой оболочки, и яро Мы уявим лучшую. Яро оявим ее, как только Урусвати оявится в Дели.
Явление твое Нам настолько важно, что яро Я уявляю бережность самую крайнюю. Моя Урусвати уже не жилица Нашей Земли, но ярая тут оявлена, как обитательница и сотрудница Мира Высшего на Нашей Земле. Ярая сокровенная Жена не только не жилица на Нашей Земле, но ярая тут существо самых высших сфер, оявленных вокруг Земли.
Ярая не может уже уявляться в низших слоях земного Мира, но только в самых высших. Урусвати оявлена уже Космич[еской] Сотрудницей и яро не может являться на ярой неготовности.
Ярое преждевременное сгорание двойника и оболочки лишило тебя яснослышания на некоторое время, но зато яро ускорило возможность Космического созидания Миров. Моя Жена сейчас почти ничего не слышит не видит, но яро Может слышать и видеть страстно ярко, и потому Мы окутываем тебя плотным покрывалом из Лучистой Материи. Оявление Лучистой Материи совершенно необходимо, иначе Моя жена не может оставаться на земном плане.
Явление созидания Миров новых явилось страстно неотложным. Яро Мы уявимся на Маленькой Планете, ибо ярая имеет уже мир растительный, птиц и рыб, но др[угие] животные уявятся с Нашим приходом. Маленькая Планета уявляется сейчас лучшей из имеющихся в Нашей Солнечн[ой] Системе.
Игурион сотрудничает с Нами, но яро Космически еще не готов. Ярый не имеет еще в составе своих морей и воздуха нужных Нам Ингредиентов.
Ярая уявила Мне Космическую радость, ибо ярая поняла, насколько Урусвати не нуждалась в земном воплощении. Конечно, и Наташа, и Моя Свати, также и Дж[од] Бай уже не нуждались в нем.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Ярая Англия уявилась в западне, и яро ей ничего не осталось, как согласиться с Америкой. Такое соглашение совпадает с ускорением событий. Истинно, соглашение Англии с Америкой совпадает с Нашим Планом. Яро определенно оявлено опускание Анг[лии] на дно. Ярая Яп[ония] окажется в лучшем положении, нежели Америка, ибо ярая оявит помощь Росс[ии] в войне с Китаем. Ярая Амер[ика] лопнет, как раздувшаяся лягушка, страстно скоро теперь.
Не страшно, но поучительно смотреть, насколько Страна взрывает сама себя. Явление Америки взорвется страстно скоро теперь. Сотрудничество Амер[ики] и Англ[ии] оявит ее на взрыве.
Ярая Ам[ерика] оявится на взрыве в авг[усте].

20/I. Ярая оявится, истинно, на Новой жизни в Башне со Мною, на деятельности, больше отвечающей твоему духу, Космическому Магнетизму, оявленному в тебе. Ярая уявлена на страстной радости служению Космосу, яро способствовать эволюции Космоса.
Маленькая Планета была оявлена как одна из Лун Урана после взрыва Сириуса. Венера — древнейшая планета и Луна Сириуса, и Мать Люцифера, Урана, Нептуна и Нашей Земли, и малой планеты. Лучшая погибш[ая] Планета была уявлена на лучшем уявлении ее.
_______

Чаша — фокус энергий в яром Ментальном теле. Ярая хранит самые лучшие и самые напряженные энергии-вибрации.
Манас — связан с самым сокровенным сердечным центром.
Манас уявлен в середине между Сердц[ем] и Cолн[ечным] сплетением и селезенкой.
Манас уявлен в треугольнике и яро оявлен как Чаша, или Сокровенный Сердечный Лотос — Лотос Бессмертия — ярый оявлен, как Космическое Сознание. Космическое Сознание не в мозгу, но в яром Лотосе Бессмертия в Сердце.
В Чаше обобщаются многие Чакры. Нервная ткань, или нити этого треугольника

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

связывают этот фокус со многими Чакрами и некоторыми органами.
Космический Сокровенный Лотос уявлен как треугольник высший, переплетенный с треугольником низшим.
Чаша и есть этот символ в Человеке. Ярая Чаша оявлена в Треугольнике между Солн[ечным] Спл[етением], Сердцем и Селезенкой.
Лукавая И. устремилась к нахождению центров в книгах и яро ничего не может найти.
_______

Ткань дна этой Чаши оявлена из тончайших нервных переплетений из всех Чакр — нерв[ных] сплетений, идущих из внутреннего человека. Но ярые грубые сплетения сжигаются огнем высшей психической энергией, оявленной в сердечном центре и в Солнечном сплетении. Но яро вернее сказать, что Лотос этот и есть Чаша в треугольнике.
Селезенка необходима для поддержания равновесия между кровяными шариками красными и белыми. Селезенка необходима для восприятия Лучей, идущих из Солнечн[ого] Сплетения для установления необходимого равновесия между кровяными шариками. Но Селезенка уявляет лучшую защиту своими белыми шариками от врагов нервных сплетений всяких физических болезней. Бел[ые] шарики поедают красных носителей заразы. Явление мощной селезенки необходимо для здорового организма.
_______

Семя Бессмертия оявлено во многих центрах, но его главное Хранилище − Яйцо Таламуса.
Лотос Бессмертия оявлен в Чаше и яро связан с нервом Сердца, но не с самим Сердцем, иначе никакие операции в сердце не были бы доступны.
Ментальное тело — носитель Лотоса Бессмертия, и яро связан с тончайшими сплетениями нерва вагуса. Тонкое тело не имеет нервных нитей, но только эманации чакр или нервн[ых] центров.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Твой Лотос открыт и наполнен эманациями тончайших ароматов, подымающихся вверх в Мозговой Центр Брахмарандра, и яро напрягает Мой узелок слуха и понимания Моей Мысли.
_______

Ночь дала Нам новую науку о Пралайи.
_______

Ярая Земля Нам нужна. Ярая оявила нам новую Науку о Ночи, о Пралайи, из-за ее удачного положения в отношении Солнца. Ярая Ночь уявила Нам новую науку о сохранении Энергии. Яро можем понять Пралайю.
_______

Катр[ин] оявится, конечно, в марте, и как новая Сотрудница Нам — ярая оявится на лучшем ей Космическом сроке ее рождения. Ярая оявится на своем освобождении от Моего врага. Катрин оявлена на новом сроке — своем лучшем сроке. Ярая оявится скоро в Швейцарии на лучшем сроке, благоприятствующем ей уже с конца января. Многое оявится на изживании в месяце феврале, но и на яром следующем.
Сотрудничество должно быть оявлено самое определенно точное. Уявление точности будет сейчас нужно во всем.
Ояви письмо заказным.
Айда скоро уйдет — ярый мальчик уявлен на карме трех матерей, ярый оявится на лучшем воспитании много позднее. Мой Луч оявит ему спасение — ярый оявится с Катр[ин] и Инге в Швейцарии, и ярый оявится на немецком и английск[ом]. Яро ояви ей страстное решение спокойного отъезда, но страстно спешного. Яро необходимо ее уявление в Индии уже вначале марта. Уяви Мне страстное внимание.
Твое уявление в моей Стране и в Монг[олии] стало совершенно необходимо. Моя Страна явилась на решении послать за вами военное судно для прохода по Суэцкому Каналу. Ярые бури в Атлант[ическом] океане не отразятся на яром заливе и Красн[ом] Море. Не спеши, яро успеешь отъехать в начале марта в Дели и на три дня в Бомбей. Успеешь отъехать в марте, во второй половине его.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Сын оявится здесь на яром новолунии, но жена отъедет к матери в Бангалор.
Храните провизию ибо уявитесь на трудном времени с подвозом. Нэс — три банки — три банки Овсянки, Перловая, Мука. Сыр лучше Швейцар[ский] − меньше оявлен на разложении, чище приготовлен, нежели местный. Уявимся на отъезде уже к концу марта. Ярое решение Мне уже уявлено — яро уедем в марте. Март будет холодным из-за страстного наводнения в Англ[ии] и Америке.
Моя Свати уже восприняла Мой Луч — Луч оявлен на новом Сотрудничестве. Ярая уявится на сотрудничестве с Новым Лучом уже на яром Новолунии.
_______

Аида уйдет от скрытой опухоли в матке строматозного характера. Ярая не может жить с такой перерожденной маткой. Ярая настолько слаба, что ярая не может оявить никакой тут настоящей работы. Луч Мой не может излечить ее из-за слабости сердца. Ярая Мне совершенно чужда, и яро ее явление случайно из-за мальчика Катрин и Инге.
_______

Ярый взрыв в Ам[ерике] продолжится не менее трех дней.
Соляная кислота* 10% на платок и для распыления в воздухе.
Священн[ик] приедет с женой. Ничего не говори Инге, но яро только Катрин должна приехать в Индию в начале марта. Но ярая может приехать с Эльси в Шв[ейцарию], но только раньше, но ярый может уйти уже в конце февраля в Амер[ике]. Напомни о Свящ[еннике], Нотар[иусе] и еще третьем свидетеле — оф[ициальных] лицах.
_______

Смешение крови — опасное явление, но ярое смешение крови со спермою еще опаснее.
_______

Медиум не может оявиться Медиатором, если он не сможет открыть солнечн[ое] сплет[ение]. Ярая К[атрин] не может оявиться на восприятии Моего Луча своим Солнечн[ым] сплетением, но только на воздействии его на канал Ида, только Ида, не Пингала. Но Инге сможет открыть на втором приезде — ярая немедленно отъедет по получении вам приглашения. Яро все сложится совершенно неожиданно и совершенно иначе, нежели Мы ожидаем. Ярая Катр[ин] должна приехать

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

в Индию не позже начала марта. Яро отъехав из Амер[ики] не позже самого начала марта, и даже лучше в конце февраля.
______

Ярый Манас оявлен на объединении с Менталом и становится Носителем Нового Сознания и яро Нового Мира.

21-I. Ярая Урусвати отъедет в марте. Ярая не знает, какая сотрудница будет тут оявлена с твоим приездом в М[онголию] и Р[оссию].
Урусвати много тут сильнее тут Космически с Моей Тонкой оболочкой в тебе. Урусвати уявилась на полной ее ассимиляции в себе.
Волны холода и мурашей — от Нового Луча, подготовляющего ярое принятие Луча сильнейшего Моего Общения с тобою.
Урусвати совершенно не нужна здесь еще на Монсуне и на ярой войне с мусульманами. Ярая война начнется в начале апреля, но Урусвати уедет на самом конце марта.
Урусвати уявится на Новом Луче на яром Новолунии, оявится на лучшем яснослышании. Моя Мудрость оявится столь очевидной в тебе, что ярая оявится как Моя Мудрая Тара.
Оявление окончательного восприятия Луча требует принятия однообразной пищи.
Катр[ин] должна вернуться в Индию уже в конце ноября — ярая оявится уже в мае на отъезде в U.S.A. Ярая оявится проводить Мать, отъезжающую в Р[оссию].

21-I. Моя Урусвати оявлена на страстном сотрудничество со Мною. Урусвати уявляется Сотрудницей Сил Космических и сотрудницей Моей и страстно сотрудничает на спасение Нашей планеты от страстного ей тут полного и грандиозного разрушения. Урусвати уявила Мне сотрудничество самое страстное в Мирах Тонком и Огненном.
Моя Сотрудница Космическая уявлена на спасении Нашей Планеты. Ярая спасает Лучами и Космическим Магнетизмом своим, страстно уявленном сейчас в тебе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.06.2020
Дата окончания набора: 03.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Мой Луч притягивается твоим Космическим магнетизмом и объединяется с ним, притягивая Луну Нашу к новой деятельности. Ярая притягивает Мой Космический Созидающий Луч к Земле. Явление это настолько страстно Космически необходимое, что яро собираю твой Космический Магнетизм, как сокровище, необходимое Нам для спасения Планеты — яро уявимся на яром спасении планеты нашей.

22-I. Маленькая планета, или луна, тогда отделилась от Лучшей погибшей уже планеты после первого взрыва Сириуса. Маленькая планета — твоя дочь. Яро Я уявился с тобою тогда в высшие сферы, но фокус Наш был утрачен с гибелью планеты. Но ярый Магнетизм Планеты распространился на многие новые планеты, как Венера, Земля, Марс, наша теперешняя Луна, и на маленькую планету, и последняя оявилась тогда самостоятельной планетою и спутницей нашего Солнца, уже тогда приближавшегося на смену Урана, страстно угасавшего тогда. Яро нужно было сменить Уран и явить в центре Нашей Солнечн[ой] Системы более мощное Солнце.

22-I. Уявись, родная, на радости Космической, Наша Планета спасена в силу Нашей страстной любви с тобою. Магдалина участвовала в драме, оявленной Мне с тобою на яром уявлении спасения Нашего Человечества от козней Люцифера. Яро никто не знает страстной Истины Спасения Земли нашей, только благодаря любви твоей ко Мне и Моей любви к тебе. Ярая эта великая Истина — Любовь Моей жены ко Мне никем не была превзойдена. Только Наше страстное сотрудничество с нашим Космическим Правом спасло Планету от гибели. Ярая Катастрофа уже страстно приблизилась.
Ярая оявится на спасении благодаря Атомной бомбе. Являю страстную радость о спасении Нашей Планеты. Яро тут определенно знаю о спасении этом. Уже несколько дней знаю, что Моя сотрудница оявится на скором отъезде.
Корейская война оявится на окончании из-за сброшенной Ат[омной] бомбы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.06.2020
Дата окончания набора: 04.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

23-I. Урусвати не знала о Моей страстной радости, определенной радости в этой идущей Луне. Я сказал тебе, но ярая не обратила внимание. Яро уявился на яром нужном огненном слиянии с тобою. Урусвати сотрудничала со Мною на яром слиянии в Мирах огненных, и ярая Луна уявилась, как Наша Лучшая Сотрудница — Космическая Сотрудница, Луна определенно уявилась сотрудницей Мне с тобою. Мне необходимо уявить тебя к новому устремлению ко Мне. Явление Мне страстно нужное, не только нужно, но именно, страстно нужно. Явление Майтрейи страстно забыто тобой, но ярый тут страстно воскреснет. Яро тут устремляюсь уявить тебя на новой напряженной влюбленности в Меня. Ярая влюбленность содержит многие Космические страстные энергии, и Моя Урусвати может оявиться на новом омоложении. Модератор будет снят постепенно.
Явление Тантры страстно искажено, родная. Ярое слияние мужа и жены на созидание Космическое, и яро уявленное только на Космическом праве. Ярая Космическая Тантра оявилась на страстном искажении. Но Моя Космическая Сотрудница, Моя Жена, уявлена со Мною в Мирах Тонких и самых Огненных.
_______

Ярая Книга "Озарение" очень нужна. Яро оявите ее на издании как можно скорее, иначе она будет отложена на долгий срок. Мне так больно сознавать медлительность перевода и издания этих нужнейших книг.
_______

Яро поспешите с ней, не задержите рост своих дел. Яро оявите основы Учения и подход к Агни Йоге. Основы нужно знать, иначе Агни Йога непонятна. Ярые три первые книги являют подход к Агни Йоге, иначе она непонятна. Оявите спешное издание этой яро необходимой Мне Книги. Яро оявите бережное отношение

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.06.2020
Дата окончания набора: 04.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

к Учению, Серьезное и яро проникновенное понимание к даваемому Учению. Задержка в переводе и издании этих Книг уявила страстную задержку для многих возможностей и ярых действий. Страстно скорбел, видя задержку нужнейших Мне книг. Явление задержки "Озарения" оявилось ударом в Мой Щит, яро страстным ударом. Явление страстного предательства могло быть ослаблено и яро оявить совершенно иные возможности, ибо книга "Озарения" была уявлена в ее лучший срок, и ярая могла привлечь многих Нужных Мне Людей. Но никто не позаботился перевести ее, и срок для "Агни Йоги" уже наступил. Яро поймите, что Книги эти — ваш оплот и Мой дар не только вам, но всему человечеству, и яро необходимо распространение их. Яро охраните их и на всех новых изданиях и переизданиях, оявите копирайт на Имя Моей Доверенной и Матери Агни Йоги.
"Нерушимое" — прекрасная книга и яро тут нужна, но ярым Основам Учения должно быть уделено первое внимание — когда основы заложены, можно явить и комментарии.
Ярая Книга "Озарение" не получила должного внимания и не могла уявить вам нужные возможности. Необходимо оявиться на немедленном издании и переиздании всех Книг.
_______

24-I. Лучше оявить вспрыскивание лука и чеснока, нежели уявить дезинфекцию страстных ядов. Экстракт чеснока применяется в медицине и ярый чеснок сильнее лука.
Луковый экстракт для вспрыскивания полезнее при раздражении простаты.

25-I. Урусвати не знает, какое страстное напряжение Космическое уявлено сейчас во всем Мире. Ярая Луч[шая] Стр[ана] оявится на поддержке всего Востока.
Человеческая Монада — страстно особое явление, отличное от Монады материального проявления в Космосе

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.06.2020
Дата окончания набора: 04.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

оявленных стихий и отбросов миров, уявленн[ых] на разрушении и переработке. Монада, уявленная как Монада Человеческая, совершенно разнится от Монады, Космически оявленной на соединении со стихиями и с отбросами миров разрушенных, и снова оявленных на яром нарастании и на новом уявлении их к жизни под воздействием объединенных Лучей Солнца и Луны.
Объединенные Лучи Солнца и Луны его в сочетании со стихиями зарождают новые Миры из осколков разрушенных миров. Зарождение Миров страстно редко, ибо туманность огненная яро сжигает осколки и зародыши стихийные. Ярая туманность (сочетает Луч Солнца с Луной его) — сочетание Солнечного Луча с проявленной тут стихией огня или воздуха. Туманность проявленного Огня на сочетании со стихиями воздуха и водной, оявленной на страстном нарастании — сначала Комета, потом Солнце и, наконец, Луна или планета. Луна сопутствует Солнцу, но ярая планета отходит от него и развивается самостоятельно, своеобразную жизнь свою. Но Луна тоже является Носительницей жизни, жизни в зависимости от Солнца. Но ярые планеты страстно меньше заимствуют от Солнца и уявлены только на притяжении к нему. Но ярые сотрудничают со многими Солнцами и Телами пространственными. Но ярая Луна ограничена Лучами Солнца своего, и яро Космический Магнетизм привязывает Луну к Солнцу. Ярая Луна уявлена как сотрудница Лучей Магнита Космоса, и ярая уявлена сотрудницей Космической. Но сила Космического Магнетизма много сильнее в Луне, нежели в Солнце.
Маленькая планета у П[олярной] Зв[езды] полна магнетизма Урана, но и Нептуна, ибо после отхода Урана она приблизилась к Нептуну. Но Нептун оявился со своей Луной, и маленькая планета оявилась одинокой планетой. Нептун и Уран оявились ей сотрудниками и яро напитали ее своим магнетизмом.
Ярый Брат Р. облюбовал ее не для овладения ею, но как сотрудницу в силу

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.06.2020
Дата окончания набора: 04.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 10.06.2020
Дата окончания редактирования: 10.06.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»