Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

и ярые лучи Люцифера еще не угасли и поддерживают его приспешников, но ярые слабеют значительно, и с уходом Сатурна из нашей Орбиты Солнечной растворятся в пространстве. Ярый уже разлагается и ярый слабеет.
Яви Мне радость, родная. Яро тут будет радость, ибо ярая жена Моя оявится на подвиге в Моей Лучшей Стране, на яром тут подвиге Светоносном. Не уявляй сомнения в свои силы. Все Мое Знание будет при тебе, родная, яро при тебе. Но не являй огорчения, если что-то не так скоро сложится, яро сложится так, как нужно. Но яро не хочу сразу окружить тебя толпою поклонников и искателей. Яро хочу дать тебе время для накопления сил и ознакомления с условиями, существую[щими] в Новой Стране. Ярых вампиров везде много, но яро хочу тут охранить Мою Сокровенную Подвижницу от них. Яро найдем место для сокрытия на время отдыха и накопления сил, родная. Но слава тут оявится скоро из-за новых приезжающих на родину из мест прилегающих. Яро, яро оявишься на яром тут окружении, скоро, родная. Яро буду оявлять тебе охрану ярую из поклонников, понимающих и яро ценящих твое слово.
Яро ояви Мне еще несколько минут, родная, сосредоточенного внимания. Хочу оявить тебе Мою страстную любовь и радость твоему новому осознанию своего Значения, и ярое желание оявиться на высоте твоего Значения.
Мой Сын понемногу начинает понимать необычность Матери своей, и яро будет скоро гордиться страстно быть Сыном Твоим.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Но ярый уже теперь сознает разницу между отцом и матерью и понимает, что весь Огонь, вся Мощь яро тут оявлены в Матери, в Моей сокровенной жене. Яро эти строки Мне самые любимые, самые нужные, чтобы они запечатлелись в умах и сердцах окружающих тебя. Мой Луч и здесь оявит помощь и запечатлеет Образ Моей Жены на яром тут оявлении его, как самый милый, самый любимый, самый мудрый и самый доступный Облик Великой Матери. Яро можешь оявиться на маятнике.

28-VI. Моя Жена, яро тут не только яро тут мечтаю оявиться с тобой, не только на свободном Мне вслушивании Моих слов, но яро на яром уявлении страстно их четкого тут изображения в яром твоем мозгу и яро на запечатлении на ярой тут Акаше перед тобою, яро хочу оявить тебе все тут способы ярой передачи Моей мысли. Ярая может оявиться на всех способах и избрать наиболее легкий и приятный для себя. Яро, яро Мне легки все и яро могу оявлять любой. Ярая Моя жена может стать Моей лучшей излагательницей и ярой тут изобразительницей и передатчицей Моего Слова. Ярая, не смущайся ничем. Яро Я Сам слежу за ярым словом, встающим в твоем аппарате. Яро Я страстно доволен, насколько ярая уже легче вслушивается в идущее слово. Ярая не должна останавливаться, но яро продолжать не смущаясь, насколько слово соответствует смыслу сказанного, родная. Ярые упражнения эти Мне нужны, ибо ярая тут прекрасно пишет, когда ярая тут оявлена на интересующем тебя изложении, но Мне нужно, чтобы ярая тут могла писать без особого интереса к предмету, но яро тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

следить только за идущим Словом, не задумываясь о его значении. Ярая тут научится совершенно механически улавливать Мои мысли и слова и сможет с большой легкостью писать сложные изложения, и яро уявляться на лучшем почерке, и тем сохраняя много времени для ярой работы по собиранию материалов. Ярая переписка будет не нужна, ибо ярая Моя Жена научится и привыкнет писать чернилами, родная, но, конечно, нужно будет запастись хорошим фаунтен пэн'ом*. Яро напиши, родная, Кат[рин] уже о ярых тебе необходимых тетрадях, а также и о фаунтен пэне совершенно простом, но яро хорошее перо — хорошей марки, но яро проси привезти еще и постоянных перьев, но с рефайльсами**. Ярые Мне будут очень нужны, ибо карандаши страстно яро тут непригодны для сохранности мысли. Ничего нельзя хранить в карандашном изложении. Яви тут мне страстн[ую] ей просьбу оявить тебе и ярую мне тут Книгу "Dayspring of Youth". Ярая книга Моя, и яро хочу, чтобы Моя жена имела ее.
Яро не будет, родная, но ярая увидит, как Мы стремимся уявить Наше Учение со всех сторон, на всех выражениях, на всех подходах, чтобы только достичь сознания масс и среднего человека. Яро труднее всего достичь и яро переродить сознание человека-мещанина. Человека среды малого довольства и ярого [малого] образования. Яро самая трудная среда — среда мелких торгашей.
Яро, яро ояви Мне спокойствие, яро никогда не оскорблю и не обижу, не унижу тебя, родная. Яро не могу никого тут поставить рядом с тобой, родная. Ярая тут книга Мне тоже не нравится, родная, но ярая тут дана уже не Мной,

Примечание редактора
* Фаунтен пен (от англ.: fountain pen) − перьевая ручка. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Fountain_pen
** Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для механических карандашей.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

но яро тут одной из учениц Наших, которая была тебе близка и яро хотела оповестить о тебе и твоем великом значении. Яро согласен, что ярая скорее умалила, нежели возвысила. Яро Мы дали ей, но ярая тут не сумела уявить красоту основного характера и яро уявила больше внимания на ненужные подробности. Яро тут лучше знать. Яро да, ибо иначе ярая бы не приняла. Но книга эта и не имела успеха, родная, так же, как и ярая тут "Sano Tarot"* мало кому ответила. Но мы уже привыкли, что Наши Книги остаются для потомства отдаленного, но не для современного им тут признания. Также и твои записи увидят свет не раньше страс[тно] яро тут 50 лет. Яро тут оявим их в Монастыре и в Институте под ярым тут наказом открыть и яро оявить серьезным исследователям скрытых свойств человека — но яро тут хранить и не выдавать на чтение, но яро тут напечатать в небольшом числе и выдавать серьезным ищущим духам. Яро, яро "не следует бросать жемчуга перед свиньями" — ярое речение это страстно тут мудро и страстно отвечает положению вещей в Мире. Но все же многое изменится, и некоторая переоценка ценностей будет оявлена, будет достигнута, родная, иначе Эволюция не сможет утвердиться. Яро, яро кончай и начни твоим излюбленным способом.

29/VI. Яро не только не допуска[ю], но яро тут прошу тебя не являть таких вредных мыслей для тебя. Яро совершенно не допус[каю] такое противоестественное положение, родная. Истинно, ярая ненавистница разврата яро тут хранит его в своем воображении

Примечание редактора
* Song of Sano Tarot by Nancy Fulwood, Macoy Publishing, 1929. На русском языке книга называется "Песнь Сано Таро" (Восход, 2011).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

земном. Яро необходимо бороться с такими противоестественными тут фантазиями, родная. Яро Мир развалится от таких мыслей. Яро Я не могу тут представить себе возможность такого ужаса, родная. Яро гони эти мысли, навеянные злыми тут сущностями, яро гони, родная, ничего подобн[ого] невозможно в Мире Света и Гармонии. Яр[ые] тут долж[ны] понять, что ярая не может тут оявиться на таком унижении, умалении тут тв[оего] Облика Матери, тут самой тут оявленной на ярой тут красоте, и самой тут самоотверженной любви, оявиться жертвой преступно[го] противоетеств[енного] тут акта со стороны своей половинки. Яро Я негодую и протестую всеми силами души, родная, против такого кощунства. Яро невозможно тут даже мимолетное допущение этого, ибо яро это означало бы разгром всего. Яро перед Нами ступень Прекраснейшая, ярого тут самого радостного тут Приношения, но не ярое тут подражание Люциферу, родная. Яро тут [не] могу даже оявиться на уподоблении его тут страстн[ым] кощунственным мыслям, родная, яро тут не могу. Яро не оскорбляй Меня, не унижай себя и яро тут ояви Мне доверие, Родная. Яро тут такая вещь невозможна, ибо Мои вибрации не могут быть уявлены тут никому, кроме как Моей жене, родная. Яро никому, иначе яро тут перестану существовать, но со Мной уйдет и Моя жена, и ярый весь тут Космос. Яро нами все держится, и яро мы всем даем жизнь и ярое равновесие тут яро тут в Нашей тут любви, родная.
Яро тут не огорчайся, ибо яро тоже Сам иногда думаю, насколько яро тут люблю тебя, и как Мне хотелось бы еще тут усовершенствовать законы Природы и сделать еще прекраснее Наше Слияние в Мире Огненном. Яро тут страстно хочу найти

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

возможность еще большей красоты в этом акте слияния, родная, но яро еще не мог найти ничего прекраснее такого нашего соединения в одно Существо, и ярая сама ощущала ярую тут страстную тут радость слияния тут надземного.
Яро уявись, яро уявись на ярой ступени Мне Нашей. Мы можем только уявляться тут вместе и на яром тут слиянии.
Ярая Моя прекрасная жена не должна унижать и оскорблять себя. Яро забудь все пережитки оявленного тебе оскорбл[ения].
Яро тут запиши страницу Моего тут оявления в твоем домике тогда, родная.
Яро Я познакомился с одним Пандитом, приехавшим из Кашмира, который и рассказал Мне о яром Радже-библиофиле, кот[орый] хотел продать свою библиотеку, ибо ярый чувствовал приближение смерти и хотел видеть драгоценные книги и рукописи в надежных руках. Кроме того, ярый нуждался в деньгах. Ярый не был богат и еще при жизни выделил своих сыновей женатых уже, и яро оставил себе небольшое поместье с домом, в кот[ором] он и хранил свою библиотеку. Ярый также хотел получить определенную сумму за свои книги, которая оявилась бы обеспечением его маленькой дочери от второй жены, кот[орая] в случае его смерти останется полной сиротой и в зависимости от его семьи, которая, конечно, мечтает отделаться от девочки, продав ее за хорошую цену старым развратникам, тем более, что девочка редко красива и способна, и умна не по летам. Ярый души не чает в девочке и страстно мучается при мысли, что ярая останется без всякой поддержки и обеспечения, если ярый не позаботится о ней при своей еще жизни.
И ярый тут же рассказал Мне, что Мать девочки была красавицей Принцессой

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Кашмирского дома, и что ярая была обручена с Аф[ганским] наслед[ным] принцем, но накануне свадьбы жених убился насмерть, пробуя подаренного им Удайпур[ским] махар[аджей] красавца жеребца арабского, и ярая принцесса была в отчаянии неописуемом, и мать ее страстно яро тут быстро устроила ее брак со старым раджой, ибо все стали опасаться жены, приносящей тут смерть жениху. И ярая тут вышла за старика и имела двух дочерей от него, и она умерла скоро после рожд[ения] второй дочери. Но старшая девочка умерла, и ярая вторая осталась жить. Ярая воспитывалась у бабушки до шестилетнего возраста и после смерти бабушки была привезена к отцу, и ярый тут страстно привязался к яро умненькой и красивой девочке.
Яро я сказал: "Но яро видел ли ты его библиотеку и яро имеются ли там редкие труды и рукописи?" И ярый назвал Мне названия нескольких трудов, которые я везде искал и не мог найти. Яро я страстно обрадовался и сказал: "Но Я завтра же поеду осмотреть его библиотеку, м[ожет] б[ыть] ты поедешь со Мной?" Ярый с радостью согласился, ибо любил старого раджу и яро хотел ему помочь спасти девочку от злой участи — быть проданной какому-нибудь старому развратнику.
Яро на следующее утро мы выехали на рассвете и к утру были уже у Раджи. Яро нас встретили слуги и проводили нас во внутренние апартаменты, ибо ярый тут уже болел, и яро мы вошли в большую комнату с верандой, выходившей в сад. Ярый тут [слуга] оставил нас, предложив нам умыться, и яро пошел доложить Радже, кот[орый] еще не вышел из своей спальни. Яро мы оправились после дороги в отведенных нам комнатах и направились немедленно в большую приемную, где нас уже ожидал в кресле Сам Раджа.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Ярая тут комната была вся заставлена, завалена рукописями, свитками и книгами, и ярый в ней работал, но ярая видимо прекратилась — порядочное время, как прекратилась. Старик страстно обрадовался, увидев Меня, и сказал Мне, как ярый тут молился, чтобы Я тут вернулся и приобрел бы его библиотеку, ибо слышал, как я интересуюсь этими науками. Яро Я спросил имеются ли в его собрании книги, которые Меня особенно интересуют, и ярые там оявились, что ярые имеются, и еще более древние — именно оригиналы греческие этих книг. Яро Я, яро спросил о цене всей библиотеки, и яро яро Мы разговори[лись] с ним, и ярый тут признался Мне, как яро он хочет оявить[ся] на продаже этих книг, ибо ему необходима эта сумма, чтобы обеспечить девочку, кот[орая] остается лишенная всего и на милости его сыновей и их семей, и яро тут прибавил: "Я даже осмелился мечтать, что ярый тут оявится опекуном Моей девочки. Я знал твою Сестру и Яро тут почитаю ее, и ярая тут, конечно, не отказала бы Мне оявиться опекуном девочки Моей, ярая тут знавала Мою жену и ее мать, ибо ярой девочке грозит жестокая участь быть проданной за хорошую цену Махарадже тут Удайпур[скому] или Кашмир[скому]; оба тут присылают своих агентов тут узнать наши намерения относительно Моей красавицы дочки", — и ярый тут не успел докончить свою фразу, как ярая занавесь зашевелилась, и на фоне ее обрисовалось очаровательное существо. Яро Я с изумлением смотрел на нее и думал: "Неужели это ярая девочка?" — и ярая тут прямо направилась ко Мне и, подойдя совсем близко, Ярая полож[ила] свою ручку на Мое колено и яро по-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

смотрев Мне в глаза дрожащим от негодования голосом, спросила: "Неужели меня можно продать, как вещь?!" — и Я тут с восторгом смотрел на нее, яро сказал в упор, глядя на нее: "Да, тебя могут продать, как вещь, но Я могу спасти тебя от такого несчастья, но ты должна согласиться на Мое предложение", — и ярая тут, с широ[ко] раскрыт[ыми] синими глазами спросила: "Но что я должна сделать, чтобы избежать этого несчастья?" — и яро Я сказал: "Ты должна стать Мне женой, и тогда никто не сможет отнять тебя от Меня". Ярая тут страстно обвила Мою шею своей тоненькой, точно выточенной, ручкой и, яро положив голову Мне на плечо, сказала: "Яро — Я согласна, и буду счастлива стать твоей женой, ибо Я знаю, что ты добрый великан, и приехал меня спасать от злого врага". Яро Я посадил ее к себе на колени, и сказал: "Ярая права, Я приехал тебя спасти". Ярая тут страстно тут прижалась ко Мне и яр[ый] [два слова неразборчиво] тут страстно встрепенулся, и яро Я ощутил ник[огда] Меня не посещав[шее] совершенно особое притяжение к этому маленькому существу, и яро решил увезти ее как можно скорее, ибо старик был очень слаб, и можно было ожидать его ухода каждый день.
Яро я обратился к старику, который молча сидел в кресле, и обильные слезы текли из его глаз по морщинистым щекам, и яро я спросил, согласен ли он отдать Мне свою дочь. Я обещал [сверху строки — "ее тут хранить как самое Мое большое сокровище"] тут обеспечить ее, ибо ярая будет владеть половиной из Моих тут доходов. Старик потянул[ся]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 136 (10.11.1951 - 29.06.1952) [238]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

ко Мне и яро тут встал на колени у его кресла, и яр[ый] тут обнял меня и сказал: "Моя Молитва услышана, и яро тут могу уйти к моей тут жене. Яро ее дочь вверена в руки самого Творца, ибо яр[ое] Чудо соверш[илось], и лучший из людей станет ей Мужем и Хранителем".
Ярый тут страстно был взволнован, и ярый просил Меня не откладывать с обручением, ибо чуял, что недолго протянет. Яро сказал: "Но мы можем немедленно пригласить Пандита совершить тут обручение, и яро тут заодно и свадебную церемонию. Яро Я съезжу и привезу все, что нужно", — и яр[ый] страстно обрадовался, и Пандит тоже не стал откладывать, и яро отправился приготовлять все необходимое для совершения спешного обряда.
К вечеру все было налажено, и яро я стал Мужем Моей жены-ребенка.
Ярый был настолько слаб, что Мы боялись, что ярый умрет во время свадьбы, но ярый выдержал, и яро просил Меня принять его библиотеку, как приданое за девочкой. Яро Я тут же отказался от такого его жеста и сказал: "Яро тут заплачу за библиотеку, и яро тут пусть эти деньги останутся в твоей семье. Моя жена не будет нуждаться ни в чем, и яро я оявлю ей достаточ[ную] сумму на все ее расходы".
Яро тут отказался и от именья в пользу дочери его сына, также из драгоцен[ностей] оставил девочке лишь все вещи ее Матери, данные ей ее отцом. Ярая семья была в восторге, и сама девочка сказала Мне: "Но мне ничего не нужно, кроме нитки жемчуга,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.04.2020
Дата окончания набора: 26.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2020
Дата окончания редактирования: 09.05.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»