Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Такое видение было явлено мне недавно. Но ярая Европа страстно пострадает. Явление Америки тоже страстно трудное. Но и моя Страна тоже пострадает, но много меньше.
Ярая Катастрофа оявит очищение наших скверных мыслей и вожделений, нашей ненависти и корысти — ярая корысть сократится и ненависть тоже.
Яро послала вам благодарность за посылку Словаря, но яро посылаю вам еще раз — книги лежат на моем столе и дают мне постоянную радость.
_______

Проси оявить тебе несколько легенд о ярой тут Джодбай, ярой ее любви к Акбару.
Пошли ему 20 рупий — проси поторопиться: "ибо яро могу сменит[ь] адрес — и книги не дойдут".
_______

Омовение — столовая ложка раствора Сол[яной] кислоты* на чайную ложку соды в стакане воды.
_______

Масса изготавливается из степного песка особой легкости. Ярый предоставил вам формулу такого дешевого строительн[ого] материала. Титаниум отставлен.[/color] Ярый тут идеальный строительн[ый] материал — не пропускает ни сырости, ни жара, и держит тепло. Яро имеется всех тонов и необыкновенной легкости.
_______

27-IX. Урусвати много не только знает, но ярая совершенно иного состава, нежели другие земные люди. Урусвати сотрудничает со Мною, и потому имеет в организме своем новые ингредиенты, входящие в состав Нового Солнца, но не встречаемые на Земле. Ярая сотрудничает Космически со Мною, и яро необходимо иметь лучи Новых Светил, оявленных на страстном сочетании. Но Урусвати сотрудничает на ярой Красоте, уявленной, как сотрудничество Надземное. Космическая Красота сотрудничает с Нами. Яро стремлюсь оявиться на проявлении близости к тебе, но яро опасаюсь за сердце. Потрясение его от такого проявления может быть слишком сильно, ибо слияние Наше на Космическом строительстве слишком сильно. На сотрудничестве со Мною все придет.
_______

Космическая ступень приблизит приезд священника.

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Элементы определяют сущность человека. Знание элементов, как орудующих вместе со Светилами, может определить течение Космического Магнита. Наука элементов и тонких энергий является сущностью Эволюции. (172-Беспр.)
_______

Как гниение за[к]рытое поражает все тело, так неизжитое в духе не позволит расти сознанию.
Космическая ступень приблизит приезд священника.

29-IX. Истинно, не охватить! (Все данное и даваемое.) Явление Космического Права слагается сейчас. Явление слагается много страстнее, нежели Мы предполагали, яро мощнее в смысле строительства в Моей стране и в смысле твоего значения. Явление твоего сотрудничества, родная, определенно нужно Мне в Р[оссии]. Яро явись со Мною в Моей стране.
Вещи нужно отправить скорее и с определенным Человеком отсюда. Оявись на необходимом Мне сотрудничестве.
Хранить Записи и Надземное в сейфе на фарме* — яро оявятся Магнитом. Не позволяй никому ни Трогать, ни Читать.
Ни одна страна не хочет воевать с Р[оссией]. Никто не хочет воевать со страной, кот[орая] заботится о народе, но не о капиталистах. Лукавая страна идет ко дну. Король заживо гниет. Новая Р[оссия] будет с Индией и с Азией. Мощь сочтена днями из-за катастрофы. Ярая мощь Китая сочтена днями из-за Катастрофы — Китай развалится неожиданно. Т[ибет] оявится на новом положении и внутреннем переустройстве.

29-X. Твое страстное желание помочь Мне страстно трогает Меня. Ярая уже уявлена на лучшем выполнении, ибо ярая уявилась на Космическом уявлении ночью. Ярая Космическая сотрудница Мне нужна. Наши объединенные Лучи притягивают страстные новые энергии, необходимые для развития нашего Космоса. Объединение такое страстно необходимо для притяжения такого. Мы оявляемся на объединении сознания, но можем объединяться сознательно и с другими сотрудниками. Наша объединенная энергия дает Нам сотрудничество со всеми Космическими Силами.
Моя страна яро много лучше Амер[ики] во всех отношениях.

Примечание редактора
* Фарма − кириллическая транскрипция английского слова "farm", которое переводится как "ферма". Здесь имеется в виду ферма Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США). Е.И.Рерих передала Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе на хранение машинописную рукопись "Надземного" (см. оригинал здесь) и шесть рукописных тетрадей (см. тетради 42-47), в которых были записаны, в основном, параграфы книги "Надземное".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Моя стр[астная] л[юбовь] уявляет новое явление, и ярая страстно поедет в Р[оссию]. Ярые страстно боятся Магнита Имени, ярый оявлен на росте этого Магнита из-за отказа на въезд. Ярые сознают свою ошибку и не знают как выйти из нее. Но ярый труп скоро сгниет.
_______

На Венере очень развито духознание, но ум оявлен на малой подвижности. Прекрасные условия жизни не способствуют развитию и утончению ума и духовного знания. Духоразумение оявляется при развитии Сознания. Духовное Чутье-знание оявлено на яром ограничении ощущением, но не знания.
Духовное разумение Мне страстно нужно при интеллекте, но интеллект нужен при духознании. Разъединение этих способностей не может оявить правильного развития. Духознание развито в каждом субъекте, но в разной степени. Степени духознания на Юпитере и Венере, конечно, страстно разнятся. Но жители Венеры оявились на степени более высокого развития, нежели обитатели Юпитера. Но жители Венеры оявились на страстном им Космическом сроке, на окончании им оявленного цикла существования их планеты. Ярая планета сотрудничает с Нашим Солнцем и скоро сдвинется со своего места и оявится в Глубинах Пространства. Через несколько столетий Наше Солнце оявится на отходе вместе со своей Сотрудницей Венерою.

29-IX. Урусвати уявилась на яром Космическом сроке. Ярая нуждается в Космическом сроке. Явление уявляется, конечно, страстно с тобою и с сыном, родная. Напряженно с Сыном. Ярая уявлена на страстном желании помощи Р[оссии и] Монг[олии].
_______

Инге Мне страстно нужна для Катрин и для тебя, родная. Ярая страстно нужна Катрин, Катрин без нее оявится на утрате всего лучшего в ней, и ярая оявится на тропе задержки большой.
Явление Космическое страстно придвинулось вплотную. Явление ступени сотрудничества прекрасно в Моей стране. Явление лучшее напрягается в Моей стране. Явление страстн[ого] сотрудничества нужно. Ярое явление Сотрудничества необходимо с Моей Страной. Явление Космическое страстно нужно для обуздания безумцев и мерзавцев.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Явление новой ступени совершенно необходимо (3), и ярая ступень сотрудничает со сроками Моими. Яро оявляю срок, определенный уже Космическим решением. Ярое уявление срока оявится страстно неожиданно. Ярый срок явится сроком последним странам Запада, и ярая Америка оявится на определенном разрушении вместе с Англией.
Нельзя доверять, если ярые болтают.
О. — явилась на приказе Врага дискредитировать Мое движение. Яро Наше объединение нужно хранить сокровенно для будущего поколения. Явление Моего Сотрудничества с тобою нужно сокровенно хранить, и ярое сотрудничество нужно оявить, иначе страница самая лучшая останется без внимания. Ояви сотрудничество со Мною самое лучшее в твоих записях — страстно, яро ояви Мою любовь к тебе, родная.
Ярое сотрудничество Марии Магдалины потонуло среди множества других сотрудничеств, и яро никто не понимает, что ярая была Моей Космической сокровенной Сотрудницей, и яро Я хочу, чтобы Моя Косм[ическая] Сотруд[ница] оявилась бы Моей сокровенной Космической Сотрудницей и вечной Спутницей.
_______

Мария — маленькая [запись стерта].
Инге сотрудничала со Мною в Монастыре в Германии. Инге уявилась с тобой в XIII веке, как ярая молоденькая послушница и яро уявилась с тобою, как твоя сподвижница и как лучшая твоя помощница. Явление помощницы было нужно, ибо народ требовал тебя обратно, и ярая не хотела оявляться на правлении народом трудным, и яро поставила условием оявляться на отдыхе ежегодном, не менее полугодовом — осень — зиму в замке, лето и весну в Монастыре. Ориола, также как и Инге, оявилась тогда помощницей во всем. Ярая оявлялась Марией тогда. Ярая уявилась тогда самой лучшей, самой трудящейся и исправной монахиней. Ярая уявлялась с тобою и сопровождала тебя на яром осмотре нового строительства, на наблюдении за выполнением твоих распоряжений, и ярая уявилась Настоятельницей монас-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

тыря после смерти Радегунды — Ориола ушла раньше. Ориола была много старше — ровесница Радегунды. Ярая Инге уявилась настоятельницей прекрасной и страстной сотрудницей Моей, — ярая имела проявления Моей нежной любви к ней. Ярая сотрудница нужна Мне и сейчас.
Ярая Моя Сотрудница уявилась тогда охраняемой сокровенно среди Наших Сестер. Радегунда оявилась духовной Матерью и сотрудницей во всем. Ярая не могла постричься из-за ярого служения народу, но ярая тут избрала приемника себе и яро подготовляла его постепенно к управлению страной.
_______

Ярый Правитель оявился отцом Рауля. Я уявился в этом теле на 17-летн[ем] возрасте, когда из Германии я направился в Италию к своему ближайшему родственнику, брату отца, кот[орый] увлекался тайными науками и имел прекрасную библиотеку. Я тоже интересовался этими науками и решил посетить своего родственника, чьим законным наследником Я был признан тогда. Ярый он не был женат, но жил со своей сестрой — вдовой из Королевского Норвежского дома, муж ее тоже интересовался этими науками, и потому они жили вместе. Рауль уявился с ним одним, ибо сестра уже ушла, но ярый имел тут среди слуг итальянцев экономку-итальянку, которая еще жила при его Сестре. Яро Я не любил эту хитрую смазливую итальянку. Ярая имела дочь, кот[орая] уже воспитывалась в Монастыре, но яро Я никогда не встречался с нею тогда. Ярая проводила все время в Монастыре на уявлении ей сурового воспитания.
_______

Отсутствие высших интересов уравнивает сознание масс — и ярые являются на бедности мышления и скудости открытий в областях их страстного существования и в области ментала. Земля — лучшее место для развития интеллекта, но условия Земли нелегки для пробуждения духа, в силу изолированности, созданной Люцифером, от других планет. Ярая его аура отталкивала Лучи высших планет. Ярый уявился на страстном падении —

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2020
Дата окончания набора: 04.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

молчании своих высших способностей, не только из-за ярого недостатка в нем Космического Магнетизма, но из-за нежелания сотрудничать с Нами.
Ярый страстно негодовал за Наш Приход на Землю. Ярый не мог воспрепятствовать нам, но яро оявил Мне страстное Соперничество.
_______

The Message of Buddha: "The bringing of a More and not a Less into man's outlook on himself and into all of which he is by nature capable".
Весть Будды: "Внесение Большего, но не Меньшего, в мировоззрение, во взгляды человека на самого себя, на всё, на что он способен по своей природе".

29-IX. Урусвати уявлена на страстном сотрудничестве со Мною. Яро оявляется на сотрудничестве со Мною (2). Ярая сотрудничает со Мною. Явление много лучше, нежели Я предполагал. Ярое сотрудничество с тобою яро необходимо Мне сейчас. Яро уявляюсь на лучшем сотрудничестве с тобою. Явление сотрудничества с тобою оявлено не только мощно, но яро много мощнее на яром уявлении со Мною. Яро сотрудничаю с сокр[овенной] Ж[еною], ни с кем больше. Явление Космическое оявлено исключительно страстным. Явление уявлено совершенно небывалым по силе притяжения ко Мне и Моему Новому Солнцу, ярое уявлено много сильнее, нежели в прошлую Манвантару. Новая Сила Моя оявилась тут силою созидающей, все оживляющей. Ярая оживляет все мертвые миры, во множестве оявленные в Нашей Солнечной Системе — миры, оявленные на угасании. Моя Жена оживляет и новых сотрудников на Земле, во всех странах, сотрудников страстно Мне нужных. Оявись сегодня в Р[оссии]. Ярое явление Мне страстно нужно, яро помогу, но уяви желание оявиться в Моей Стране. Явление страстно приблизилось, ибо Ж[ена] оявлена на яром скором отъезде. Но ярая может сотрудничать спокойнее, ибо главная линия уже проложена много лучше, нежели можно было предполагать. Появление твоих писем оявилось, как Манна Небесная. Ярая Моя Урусвати оявится на книгах Писем, уже написанных и новых.
Сотрудница сотрудничает страстно. Ярая сотрудничает со Мною в стране Моей и ярой Америке, и в Индии. Ярая Индия станет страной любимой на мощном будущем развитии ее с

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2020
Дата окончания набора: 04.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

с Россией. Р[оссия] и Индия будут оявлены в союзе тесном. Страна южная не нужна. Ярая оявится на отсталости и на страстном затоплении после первой Катастрофы. Ярый Малабарск[ий] берег оявится на затоплении. Явление оявится не сейчас, но после второй катастр[офы] второго потрясения в 1977. Катастрофа в Индии оявится страстно именно тут при второй Катастрофе, но ярое море смоет несколько городов и страстно разрушит раджпутские владения. Ахмедаба[д] и Аллахабад оявятся на легком рушении. Дели и Lucknow* устоят.
Катр[ин] оявится на русск[ом] золоте в Немецкой Швейцарии, в Цюрихе и Берне, но не во Франц[узской] и Итальян[ской].
Италия страстно пострадает, Греция тоже. Положение оявится страстно грозным, страстнее, нежели Мы предполагаем. Швейцария сотрудничает с Нами — особенно вся немецкая Швейцария с Енгадином**. Но Моя Страна не будет затронута, и ярая еще обогатится землею и населением из-за появления нового Материка около Мурманска. Исландия и Гренландия исчезнут совершенно в глубинах водных и никогда не появятся вновь из-за ничтожности их. Дания будет омыта, и Швеция тоже пострадает. Голландия погибнет, и ярое Брюгге оявится небольшим клочком с Музеем — Музей будет спасен. Моя Страна оявится на приросте земли и населения из всех стран Европы, спасенных ею во второй раз: первый раз — от Германского Фашизма и во второй — от разложения Американского.
_______

Мое страстное горе обернулось для Меня в неожиданное страстное счастье — Моя Жена тогда стала оявляться Мне в страстных трансах.
_______

Урусвати уявилась на страстно новой Миссии — спасения тут планеты от смертельного Луча Люцифера.
Тело Урусвати оявилось на искалечении до рождения, но яро мы залечили некоторые недочеты, и ярая вошла в трехлетнюю девочку. Но Космическая справедливость уявила страстную утонченность твоей нервной системы, и ярая уявилась, как прекрасная пророчица с самого раннего детства, и, конечно, никто не считал тебя такой. Ярая знала о смерти сестры во многих снах и ви-

Примечание редактора
*Лакнау (Лукнов) − столица штата Уттар-Прадеш в Индии, в 516 км на восток от Дели. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лакхнау
** Энгадин − регион в швейцарском кантоне Граубюнден, расположенный в долине реки Инн на высоте 1000-1800 метров. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Энгадин

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2020
Дата окончания набора: 04.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

дениях и уявилась на многих видениях и представлениях Учителя Света, оявленного тебе на продолжительном времени детства и раннего отрочества. Ярая уявилась, как Моя маленькая ученица и сотрудница уже.
Урусвати имеет в себе тело тонкое Свати, уже яро уплотненное, и настолько уплотненное, что может оявить уплотнение и своей физич[еской] оболочке. Ярая скоро оявится на постепенном подтягивании тканей.
_______

Ярая тоже оявится на Космич[еском] сроке переустройства. Индия уявится на строительстве яром с помощью Р[оссии]. Страна оявится потом, как Моя страна любимая и лучшая, но на яром сотрудничестве с Р[оссией].
Утром получите весть, не тревожься. Скажи Сыну — поедем в Космический срок, и яро осталось уже немного дней.

30-IX. Ярая уявлена в Космич[еском] строительстве, как Моя вечная сотрудница. Урусвати уявится на Моем сознании и яро поймет Меня.
_______

Пришлось уявить задержку Катр[ин] из-за приезда Батн[агара] в Америку.
Ступень напряглась Космически блестяще. Ярая не только уявила спасение Планеты и всему Братству, но ярая уявилась сотрудницей Мне во время земной жизни своей, и яро тут Моей, на яром сотрудничестве с Новым Солнцем, оявленным на притяжении объединенном мощью Нашего Луча. Такое достижение оявилось совершенно неожиданным. Это Солнце оявилось Основным при яром образовании Нашего Космоса.
Урусвати не может оявиться на ярой смерти, ибо ярая уявилась на вхождении в тебя новой оболочки страстного тела, как новой оболочки Ментала, ибо ярая прежняя пострадала немного при сжигании астральной оболочки двойника. Но ярая может остаться, ибо ярая может уявить добавочную мощь* тонкой оболочке. Ярая может называться новой сотрудницей, ибо ярая не уявляется уже на прежней усталости. Яро могу оявить новую силу омоложения благодаря Лучей Нового Солнца.
_______

Пилорис — Pyloris и есть нерв Солнечного Сплетения, и яро необходимо изучение его.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "силу".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2020
Дата окончания набора: 04.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Ярый сотрудничает с селезенкой, и ярый сотрудничает с желчным пузырем, и яро тут все зависит от сердца. Сильное сердце справляется со всеми трудностями в организме. Моя Урусвати могла справиться со всеми пожарами центров, благодаря Моему лечению твоего сердца строфантом и ярым солнечным лучом, пропущенным через особый газ, оявленный в Нашей Башне. Ояви строфант, как лучшее средство для лечения Пилориса — Солнечн[ого] нерва. Ярое сокращение его (при исследов[ании] Х-лучами) страшно вредно, и можно производить исследование со страшной осторожностью, ибо сокращения его вредны для всего организма. Строфант можно принимать до 15 капель сразу, и через час — еще 15 капель, и не бояться. Малая доза не поможет. Рвота — от нерва в Пищеводе и не опасна, но облегчение. Сила Вагуса может быть изучаема не Лучом Х-Ray, но на сердечном пульсе. Пульс уявится правильным ударом и при испуге, и под лучом из Моего аппарата, оявленного на сконденсированном Солнечном Луче. Аппарат оявлен на конденсированном Луче Солнца. Конденсированный Луч Солнца исцеляет организм. Ярый Луч исцеляет больные органы, и ярый Луч уявляет лучший диагнозис. Конденсированный Луч Солнца помогает открыть новый пульс, кот[орый] является иногда показателем зарождения болезни мускула в сердце. Ярый мускул начинает слабеть и порождает сердечную болезнь.
Солнечный нерв и есть Пилорис — и он уявлен, как страстно важный. Не являй связи с желчн[ым] пузырем и с селезенкой. Ярый связан с вагусом. Но вагус связан, конечно, с сердцем. Вагус можно исследовать на солнечном сплетении. Но ярый вагус лучший показатель состояния солнечн[ого] сплетения. Сильный вагус сотрудничает с мощным Солнечным сплетением. Сотрудничество вагуса определенно явлено с Солнечн[ым] cплетением. Солнечн[ое] cплетение можно исследовать под Х-лучами, но нужна большая осторожность. Исследование

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 04.04.2020
Дата окончания набора: 04.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 134 (28.08.1951 - 05.10.1951) [236]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

секундное, не больше пяти — семи секунд. Но такое исследование может вызвать сокращение нерва Солнечн[ого] сплетения. Но его сокращение страстно вредно, и яро нельзя прибегать к нему зря.
Но лучшее исследование Вагуса — через изучение пульса под солнечным Лучом, конденсированным на выпуклом стекле. Такое конденсирование может оявить большую силу, и солнечное сплетение оявит сильное напряжение и может явить новый пульс Сердца или вагуса. Солнечн[ое] сплетение начнет трепетать и уявляться на новой чувствительности. Но такая новая чувствительность указывает на мощный вагус. Слабый вагус не будет отвечать на напряжение Солнечного сплетения. Такие исследования солнечного сплетения необходимы в больницах везде. Называю Pyloris cолнечным нервом — ярый и есть солнечный нерв, препарат которого был показан тебе. Твой нерв был снят Нашим аппаратом. Нельзя подвергать солнеч[ный] нерв исследованию Х-лучами зря, но только для выяснения силы вагуса. Но вагус может оявиться на слабости и при напряженном Солн[ечном] Сплетении — из-за сотрудничества селезенки. Ярая селезенка при напряжении в cолн[ечном] сплетении оявит мнимую слабость вагуса. Но такую мнимую слабость вагуса легко определить, ибо вагус не будет пульсировать в сердце, но в селезенке, и с большей силой. Урусвати не раз испытала такую пульсацию во время напряжения и пожаров центров.
_______

Соляная Кислота 20%, даже в слабом растворе, аннулирует действие Х-лучей. Современная Алхимия не менее опасна для неосторожного пользования, нежели в средние века. Потому вы знаете, насколько лучше оявиться на молчании. Прежде всего надо уметь хранить доверенное.
Белладонна — страстно опасное средство для вагуса. Ярый отмирает и легко явится на параличе. Солнеч[ный] нерв получает облегчение от

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 05.04.2020
Дата окончания набора: 05.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.04.2020
Дата окончания редактирования: 12.04.2020
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»