Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Урусвати уявилась бы одна и имела бы страстно сильные проявления яркие.
Ярые оявились на страстно космической ступени. Нужно самостоятельно оявить решение, но не на яром принуждении.
Ояви сыну страстную космическую ступень на самостоятельном решении. Ярая не может быть оявлена на принуждении. Должно быть уявлено самостоятельное решение, тобою тоже.
_______

Наш Владыка, истинно, Солнце, около которого мы все греемся и просветляемся, и оявляемся на солнечном сотрудничестве.
Сотрудничай сердцем с Влад[ыкою] и многое разрешится совершенно неожиданно, но помни сказанное о S.Br. и его сотруднице. Ярая может иметь с ним свои дела, определённо оявись осторожней с ним. Скажи и жен[е] о страстн[ой] осторожн[ости] с S.Br. Яро оявлен на расследован[ии] убытка огромн[ой] суммы. Яро может просить её сотрудничать с ним для облегчения ему такс. Сотрудничество с нею уявит ей рушение. Яро уявит ей предложение уявиться на партнерстве в несуществующем филиале.
Ярая разойдётся с сыном.
Ярое сотрудн[ичество] сына с К[атрин] — огромная победа. Колдунья сотрудн[ичает] с наследниками Люцифера в Т[онком] Мире их много. [Одно слово неразборчиво] — одна из главн[ых] деятел[ей] тьмы, и ярая может оявиться на пути сына. Ярая — крайне сильная интриганка. Нэру раскусил её, и ярая спрятала свои когти. Но яро снова будет сотрудничать с Нэру. Яро нужно спасти Нэру от новой опасности сотрудн[ичества] с тёмн[ыми] силами. Новая опасность индуски — не глупость. Новая много опаснее для Моей Страны и страны Лучшей тоже.
Ярая — сотрудница S.Br. Пусть оявит дружелюбие с Батнаг[аром]. И спросит, откуда слухи о таком богатстве Моей жены. И спросит — откуда. (Ярое сотрудничество сына с Катр[ин] — огромная победа).
Такие ложные слухи у Прав. и заинтересуется, почему ярая скрыла такой излишек от него. Сын начнет следить и найдёт о ней в переписке о некоторых суммах.
_______

Ярая выходка сына уявила Мне необходимость ускорить ваш отъезд. Но Америка не будет оявлена как Моя Страна, но как вражеская страна.
Ярый может получить положение только в Р[оссии], но не в Индии, сотрудничая со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 13.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Оявись на сотрудничестве с Катр[ин] [и] Инге, ибо ярые должны уявить тебе помощь из-за лукавой Колдуньи. Космическая ступень наступила — Моя вечная спутница оявлена на страстном утомлении и не может оявиться на космическом строительстве сейчас. Ярая отдыхает от страстной Колдуньи и своры её.
Сын охранён особым Лучом и яро начинает тяготиться от оявленной ему обузы. Космическая ступень оявится ему, родная. Ярый оявится на сотрудничестве со Мною. Ярый Мне нужен. Ярый уявлен на полезности самой большой.
_______

Яви самое большое сотрудничество со Мною, самое огненное. Мои Лучи уявляются самыми верными и скорыми помощниками.

14/IV. Урусвати страстно утомляется от появления солнечного пятна, кот[орое] страстно действует на нервные центры и особенно на спинные стволы. Ида и Пингала находятся под воздействием солнечн[ых] лучей, омрачённых ядовитыми газами, оявленными взрывами на солнеч[ной] поверхности.
Урусвати не может оявляться на сотрудничестве ни с физическими движениями, ни на напряжённом сотрудничестве с людьми.
Монсун оявится уже в мае и яро усилится в июне и в июле. Монсун оявится немного сильнее, нежели в прошлом году. Дорога не будет окончена до вашего отъезда.
Моя Космическая Сотрудница оявлена на Космическом строительстве и не может оявиться на чрезмерной выдаче своей психич[еской] энергии.
Психич[еская] энергия есть энергия Всеначальная, ибо Всеначальная энергия есть Единая Энергия, оявленная во всём Космосе во всех проявлениях, и потому ярая — самая мощная энергия.
_______

Каждый Атом несёт своё отличие, уявленное свойство — качество своей энергии.
И ярая Всеначальная энергия приобретает качество психич[еской] энергии, когда она уявлена в сложном организме и в человеке. Даже растения имеют зачатки психич[еской] энергии. Ярые цветы оживают под воздействием психич[еской] энергии или ауры человека.
Человек — Эпитом* всех энергий. Человек — самое прекрасное Творение Природы, ибо ярый соединяет

Примечание редактора
* Эпитома́ — краткое изложение большого научного или литературного произведения, составленное эпитоматором — историком, излагающим содержание произведений своих предшественников.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 17.03.2020
Дата окончания набора: 17.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------

в себе все энергии, все явления Космоса проявленного и Космоса ещё неведомого на Земле.
_______

Основа Интеллекта — его приспособляемость, которая порождает и пр[очие] качества его. Качества эти с духовным прозрением дают необыкновенно глубокое проникновение в Космическое строительство. Но без духовного прозрения Интеллект приводит к механическому уявлению, лишённому чувства и красоты.
Сознание есть духовное проявление. Именно сознание трансмутирует энергию всеначальную в психическую.
Огонь рождает сознание в Космосе. Соединение Огня с психической энергией рождает духовное сознание в человеке.
Огонь, не соединен[ный] с энергией, рождает сознание [одно слово неразборчиво] жизнь. Сознание и есть духовность в человеке, именно сознание трансмутирует энергию в Психическую силу.
_______

Ярый взрыв на Солнце ядовитых газов несёт много разрушений и на Земле*, и во всей Солнечной системе.
_______

Ярые поймут, насколько страстная воля есть всё. Ярые сотрудницы оявлены на желании сотрудничества со Мною. Сотрудничество со Мною яро тут самое лучшее достижение. Ярые оявятся скоро на яром осознании такой Истины.
Космическое строительство самое нужное.
_______

Обитатели Юпитера много красивее и тоньше земных и ярые имеют прекрасные способности прогнозов, но не стремятся к познанию иных планет, ибо они довольны своей счастливой жизнью, но не имеют фантазии и далёких прогнозов. Ярые прикреплены к своему счастливому состоянию и не оявляются на вражде и соревновании; живут в мире и дружелюбии со всем населением. Ярые оявлены на одинаковом типе во внешности и окраски из-за однообразных условий климата и существования. Их Тонкий Мир оявлен совершенно иным, нежели наш земной мир, определенно много тоньше и ближе к огненному. Ярые обитатели Юпитера почти не мыслят, ибо яро знают, что им сейчас нужно. Тела их приспособлены к условиям планеты, но и ярая растительность только сейчас начала уплотняться из своего паутинного состояния в Тонкое состояние растительности, существующей в Т[онком] Мире

Примечание редактора
* Слово зачеркнуто.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Земли. Тела их в Тонком Мире немного тоньше наших тел в Мире Ментальном.
Ярые кажутся нам прекрасной мечтой. Оявленные тела их отличаются большой стройностью и лёгкостью форм. Но тела эти имеют устойчивость, не колышатся от движения атмосферы. Ярые любят свои помещения и украшают их, они отличаются изумительной гармонией линии и красотою оттенков.
_______

Завещание должно быть засвидетельствовано не только нотариусом, но и священником. Ярая будет иметь трудности, если все легальности не будут выполнены.

16-IV. Моя сокр[овенная] Ж[ена], утрой свою любовь ко Мне. Твоя любовь Мне нужна, определённо нужна. Твоя любовь необходима для Космич[еской] ступени в Р[оссии]. Ярая ничего не знает о наместичест[ве] в М[онголии] и надвигающейся войне Китая с Внутренн[ей] Монг[олией]. Индия оявится на страстном смущении, когда внутренняя Монголия оявится в войне с Красн[ым] Китаем. Но Красн[ый] Китай оявится уже сотрудн[иком] Америки. Ярое событие произойдёт в течение будущего года. Кр[асный] Китай оявит страстное нежелание продолжать войну с [одно слово неразборчиво] и оявится на заигрывании с Америкой. Но ярая Амер[ика] начнёт заигрывать и с Индией, но Моя Страна встанет страстно на защиту Кореи и всего Буддийского Мира. Война с Кореей могла окончиться много раньше, если бы Моя Космич[еская] сотрудница не согласилась уявиться на новом решении спасти Мою страну, и уявить и спасение С[ына].
Сын Св[ятослав] страстно боялся оявиться один в Америке тогда. Явление лёгкой жизни явило своё дело. Ярый опасался явиться один из-за опасения преследования Хоршем. Сотрудничество с Колдуньей оявилось ему сейчас страстно опасно. Колдунья сотрудничает с самыми страшными нашими врагами. Ярая сотрудничает с новым врагом S.Br. и ярый S.Br., конечно, тут Космический вредитель. Лукавая Страна сотрудничает с ним. S.Br. сотрудничает с Англией.
Урусвати уявилась на страстном мужестве, и Моя сотрудница победит, яро победит. Яро оявись против Лук[авой] страны. Колдунья обладает необычной силою Космического вредительства. Колдунья убила Ф[уяму] и напрягается убить сына. Ярая предпочтёт его смерть, нежели его сотрудничество с тобою и с Лучшей страною. Колдунья — внешняя маска для ярой своры, действующей в ней. Колдунья становится чрезвычайно опасной, когда ярая уявляется на одержании её Нашими врагами. Ояви страстное сейчас спокойствие и запиши оявление доверенности.
Моя сотрудница, истинно, не может сотрудничать со Злом. Колдунья — сотрудница самых злобных сил. Ярая сотрудничала с самим Люц[ифером] и сейчас с его оставшимися сотрудниками. В ярой не одна сила, но Сорок Сил.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Сорок сотрудников Люц[ифера] пользуются ею, но не только сорок космических вредителей, но и сторонник[и] Лукавой Страны пользуются ею.
Страна лучшая стала страной мученицей, но ярая уявится страною победною, когда Моя Урусвати с Сыном оявится в ней. Урусвати уявится скоро, но необходимо явить спасение Сыну. Яро спаси Сына — ояви следующую доверенность. Ярая доверенность должна быть сделана в Индии с помощью Батнагара. Яви старшему сыну Совет оявиться на желании иметь свою часть картин, определённо выделить часть ему принадлежащих картин. Яро оявись на согласии и потом составьте новую доверенность. Пусть Мать и старший Сын оявятся на следующей доверенности.
Доверенность наша оявлена сыну и брату на ярое охранение картин, принадлежащих нам, на время нашего нахождения в Индии, также и отъезда на Роди[ну] в случае, [если] мы не сможем захватить их с собою. Картины могут храниться на складе или же в Именье сыновей в Наггаре.
Явление такой доверенности оявится для утроенной защиты картин от захвата их Колдуньей.
_______

Урусвати ничего не знает о страстной Космической битве вокруг Моего младшего сына. Урусвати оявит ему страстное спасение. Уявись как Мать и как защитница имущества Мужа. Явление страстного напряжённого наскока на Моего сына. Рани поможет открыть страстный заговор против Моего сына.
Самая развратная любовн[ица] своих содержателей, ярых одержимых. Ярая лишена всякого понятия чести и примитивной честности. Ярая сокрыла от него все свои средства, оявила только заработок и заставила сына работать, как батрака, когда ярая ни в чём не нуждается. Ярый может требовать возврата его имущества, оявленного ей в залог за помощь родителям сына. Колдунья оявится на желании его ограбить, захватить все картины. [Одно слово неразборчиво] ярая скоро оявит его на ярой его задолженности ей.
Б. много лучше Д. и сына, как муж.
К. поможет Мне вскрыть нарыв гнилого союза. Истинно, ярая Колдунья.

17-IV. Борьба и битва нескончаемы, но Мы настолько привыкли к ним, что уже полюбили её. Ярое творчество не только не уменьшается, но даже обостряется. Космическое творчество — наш отдых! Космическое творчество совершается настолько на других планах, что Моя Сокр[овенная] Сотруд[ница] сотрудничает со Мною там независимо от земного плана.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 18.03.2020
Дата окончания набора: 18.03.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Являя сосредоточенность, могу сознавать Мои действия на других планах. Ярая дремота может служить некоторым пособником для такого состояния.
Скажи им: "Нам необходимо оявиться на полном единении". Явление Космического Сотрудничества совершенно необходимо. Ярые, конечно, не могут охватить значения Космического творчества, явленного Мною с тобой, но Моя Урусвати начинает допускать своё страстное значение для человеческой эволюции на объединении интеллекта с помощью скрытых высших центров, называемых духовными. Ярые имеют названия свои среди нервных центров и желез физич[еского] тела. Мощь их уявлена на яром физическом их уявлении.
Хатха-Иога имеет основание из-за развития при ней половой силы, но такую оявленную силу необходимо контролировать и явить поднятие её к высшим центрам, и такая сила становится силою творческой — силою Криашакти, и ярые могут направлять её по своему желанию. Ярый Радж-Иог развивает только мысленную Иогу, но хатха-иог ограничивается только половой силою. Сила половая оявляется чёрной магией. Но сила Крияшакти — сила Р[адж]-Иога, сила мысли. Хат[ха]-Иог уявляет силу свою на самых низких проявлениях её и на спиритических сеансах. Яви страстную черту разграничения между силою Радж-Иога и силою медиума и чёрного мага.
Ист[инный] Р[адж]-Иог никогда не может оявиться чёрным магом. Сила Иога, конечно, энергия психическая, но сила медиума и чёрн[ого] мага уявлена только на мощи половой. Но Радж-Иог контролирует половую силу и направляет её в средний канал к высшим центрам, и такая сила приобретает совершенно иные свойства и качества.
Свойство является прирождённой особенностью, но качество есть приобретенная способность. Ярое развитие свойств связано с развитием половым и центрами низшими. Свойства разнятся у каждого человека по силе и напряжению их.
Пусть помнят всегда о яром развитии качества во всём, но ярое развитие качества и есть развитие психической энергии. Но ярое развитие энергии не может оявляться на только механическом упражнении. Только механическое развитие уявляется чёрной магией или медиумизмом.
Необходимо уявиться на понимании страстной грани, отделяющей Иогов от чёрной магии и медиумизма. Ярый Иог не будет сотрудничать с медиумизмом.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.04.2020
Дата окончания набора:03.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Но Блав[атская] сама производила многие феномены без Нашего участия.
Деятельность высших центров может оявиться на усилении у многих интеллигентных людей, но оявленных на основе духовности, нравственной чистоты и сердечной доброты.
Сын будет спасён от Колдуньи, явленной как Космической вредительницы, и спасен будет Нами с тобою, и начнёт сотрудничать с нами.
Радж-Иог не будет тратить силы своей на плане физическом, являя феномены, но ярый страстно сотрудничает на плане Космическом.
Парацельс изучал явления и свойства физич[еской] Природы и уявил знание их основ не для личного обогащения или усиления своего влияния. Но ярый, конечно, не мог оявить сокрытие всех своих опытов от своей жены. Ярая пришла в ужас от такой чёрной магии. Ярая не могла понять, что основа всех проявлений — одна. Только с новым рождением ярая смогла оявиться на новом росте сознания, и ярая уже уявилась на новом рождении с пробуждением солнечного сплетения. Ярое пробуждение солнечного сплетения есть начало и работы в Тонком теле, и ярая скоро сможет работать со своим Мужем в Тонком Мире ещё при жизни на Земле. Все такие проявления важны именно при жизни на Земле.
_______

Психическая мощь может нарастать только на физическом плане. Ярая мощь её настолько мощная именно на Земле, что Мы рождались так* часто и устремлялись к нашим Т[арам].
Инге заслуживает полного доверия. Гизела — сотрудница Солнца — солнечной мощи на оккультном языке.
Брат П[латон] — сотрудник лучший по изучению жизни на дальних мирах. Ярый дал Нам возможность оявить необыкновенные новые возможности на Земле. Ярый оявил необыкновенные возможности и там и яро помогает оявить их на Земле. Но ярые способности там яро трудны для приложения их на Земле. Ярые не имеют сейчас приложения здесь — например, полёты и космические представления о ярой тут жизни, как таковой. Космическое представление включает и осознание Космич[еского] права и ярое следование ему. Такое осознание наполняет всех необыкновенн[ой] любовью к своим вечн[ым] спутникам и спутницам.
Ярая эгоцентричность или ярая Индивидуальность обоюдоострая мощь, но ярая необходима для

Примечание редактора
* Красным карандашом исправлены первые две буквы: "ту". Вероятно Е.И.Рерих исправила слово "так" на "тут".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

накопления Космической мощи Психической энергии.
Ярые обитатели дальн[их] миров разъединены, но соединены особым врождённым сознанием в них. Луч сознания оявлен совершенно одинаково в них, во всех обитателях данного Мира.
_______

Разъединение атомов на нашей Земле произошло много мощнее. Каждая Планета оявилась на одинаковом проявлении жизни на ней, на принципе разъединения основного Атома и на бесконечной делимости его. Такие атомы попадали в разные условия и уявлялись как космические сотрудники напряжённых сил, уявленных на страстном сочетании с новыми привходящими силами Космоса. Но ярые уявленные привходящие силы стали космически совершенно отличаться от прежних и страстно напрягли новые силы в прежних комбинациях. Ярые образовали совершенно различные и многообразные комбинации неожиданных сил. Космос обогатился многими страстно напряжёнными и разнообразными комбинациями сил.
Яви новое страстное внимание. Явление Мужа стало страстно яро уявляться в тебе. Явление Моего знания стало страстно уявляться в тебе и ярая Моя Урусвати стала уявляться в сознании на Моей Мысли и яро уявилась Мне лучшей сотрудницей на Земле. Яви свою Космическую мощь. Яви Моим сотрудницам свою лучшую страницу.
Советская жизнь — прекрасная ступень для уявления способностей людей. Необходимо уявить Советскую страницу здесь в Индии.
_______

Психич[еская] энергия сотрудничает с энергией Всеначальной со всею мощью, когда психическая энергия становится индивидуализирована уже в человеке.
Индивидуализация происходит только среди Наших земных воплощений. Но Всеначальная энергия, уявленная в страстно яром объединённом атоме, уявляется страстной однообразной энергией, не способной ни на какие иные страстные проявления, кроме самооявления, кроме бесконечного повторного самооявления. Явление сотрудничества стало истинно необходимо, и Моя Сотрудница, Спутница вековая, сказала Мне: "Явим разъединение наших способностей и явимся на соединении с другими силами, оявленными тут с Нами". Космическое право стало уже слабеть.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Один Атом оявился на трёх силах, и ярая третья сила оявилась на страстном одиночестве и стала собирать силу от контакта со Мною и с Моей женой. Жена сказала Мне: "Мы можем разъединиться и соединиться по отдельности с новой силой". Яро Я согласился на такой опыт, и ярая соединилась с Ним, и ярая сама оявилась на мощи новой и на яром луче планеты новой. Ярая стала ему ж[еной]. Но яро и Я оявился с тобою на новом соединении, и яро Мы создали новый тип энергии. Ярая энергия оявилась уже энергией страстно новой, ярого нового Нам творчества. Мы яро могли создавать энергии, кот[орые] оявлялись новыми силами и яро многообразнее и мощнее.
Явление такой мощи наполнило сердце Люцифера страстной гордыней и ярый оявился на страстном завоевании Нашей Планеты, ярый оявился на страстном желании захватить в свою власть всю Планету. К этому времени Моя Планета оявилась страстно яро тесной для Нас двоих, и ярый оявился на желании отойти, но с тобою, и ярый отошёл на прекрасную тогда Планету, кот[орая] уже стала тогда Мне Планетой. Но ярый страстно яро захватил её и с тобою мог продолжить населять её. Но Моя Жена отказалась следовать за Ним, и ярый не мог продолжать и творить новые силы. Явление сотрудничества со Мною оявилось невозможным для тебя. Ярый начал охранять тебя от Меня, но ярая Ж[ена] Моя сказала Ему: «Сотрудничество с тобою Мне не нужно, ибо имею настоящего первого Мне Мужа». Ярый оявился на страстном гневе и начал единоборствовать со Мною. Но Моя Сотрудница страстно твёрдо стояла со Мною, но не могла объединиться со Мною, ибо ярый уявился тогда убийцей Моей Жены и уявил ей мученическую смерть. Ярая была привязана к столбу и должна была созерцать явленную Мне смерть — расчленение по отдельности каждой части тела. Но ярая сказала: "Моя Сила всё же останется с Ним", — и ярая оявилась со Мною опять, несмотря на муки. Ярый снова оявился ко Мне и требовал вернуть ему Жену. Но Я не только не вернул, но отнял навсегда. И ярый уявился тогда на страшном преступлении. Ярый стал нарушать священные права многих жен и мужей. Такое нарушение считалось тогда страшным кощунством и никто никогда не отваживался на него. Ярая Жена была Сама Богиня и Высокая Жрица, и ярое положение Наше было явлено Свыше.
Мы оявляли Троицу в Одном. Положение было оявлено как ярое Правительство Свыше для ярого накопления энергии в тебе

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.04.2020
Дата окончания набора: 01.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 128 (03.03.1951 - 23.04.1951) [231]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

и Мне при новом нарождении Атома. Но ярый Брат был уявлен как Мой заместитель, когда Я не мог оявляться с тобою. Космическая сила оставалась с тобою, но не со Мною. Мать оявлялась выше отца. Падение нравов оявилось страстно скоро после разъединения со Мною, и ярые уявились на желании оторваться от своих жен и мужей. Новая прекрасная Планета уявилась уже на разъединении атомов и вечных спутников, и Моя Жена разъединённая стала для Меня как отдаленная Мечта. Моя Жена уявлялась Моей Мечтой, только иногда Мне доступная, но Мой соперник приобрёл новую силу из-за ярого отхода от Меня. Ярый уявился на уявлении Моей Космической спутницы, и яро обрёл силу много мощнее, нежели Моя страстная тогда сила. Явно твой отход оявил Мне страстное горе и лишил Меня возможности сразиться с Ним. И яро Я стал уявлять новых жен и яро уявился на многожёнстве и на силе большой. Сила Моя стала не меньше силы Соперника, но сила его была сила Космическая, ибо ярый обладал тобою. Но Моя любовь к тебе стала не только не угасать, но яро определённо стала ещё сильнее. Но возможность снова овладеть тобою уявила Мне мало радости, ибо Моя жена страстно полюбила Соперника Моего и позабыла Меня. Явление такого горя оявилось новым стимулом для овладения тобою и для ярого Космического объединения. Явление Моей любви стало ненужным тебе, и ярая сказала Мне: «Ярый имеет много жён и может утешиться с ними, но Мой Муж имеет только одну!» Я сказал: «Ярый имеет одну жену, но тысячи наложниц. Тогда как Я имею несколько жен и только одну Космич[ескую] Жену, которая ушла от Меня». Ярая ничего не сказала и яро отказалась снова оявиться со Мною, и Ярая уявилась потом на убийстве своим Мужем, ибо ярый не желал оявить тебя Мне. Явление такой ненависти положило начало Космич[еской] вражде между Нами. Явление Моей Жены страстно принадлежало ему тогда в течение целой Манвантары Сатурна и половины Манвантары Урана. Явление Манвантары Сатурна было Манвантарой тягостной. Явление Сатурна окончилось теперь навсегда. Явление нашего Атома уявило Нам сознательное творчество и ярое осознание своей Индивидуальности. Явление разъединения дало Нам осознание Индивидуальности и мощь самостоятельного творчества. Осознание самостоятельного творчества уявилось утроенным в силу сознательного устремления к Космическому объединению.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 01.04.2020
Дата окончания набора: 03.04.2020
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.09.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2023
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»