Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Лучшая новая наука народится в Р[оссии]. Явление относительности оявится скоро на скромном месте, и явление Нового Мира утвердится на открытии новой психич[еской] энергии. Открытие оявится с т[обою] и на уявлении опыта матери Агни Иоги.

VII-1947. Июль.
Оявись на лучшей записи и на новом терпении. Урусвати должна записывать свои ощущения и самочувствие, ибо через тебя проходят лучи новой планеты. Лучи эти передают тебе магнетизм планеты. Истинно, ярая напрягается на лучах новой планеты, и ярый их магнетизм напрягается как твой луч. Урусвати напрягается на яром мощном луче для Моего Луча, уявленного как Луч Космический. Урусвати Мне нужна, ибо она уявлена на этих лучах.
Урусвати напрягается на уявлении Мне лучей ярых. Напряжение твое явлено из-за ярых новых лучей. Урусвати уявится на новом завершении. Новая ступень оявлена на восприятии луча новой планеты. Новая ступень оявится как новая любовь твоего сердца. Ярая ступень оявится как Моя любовь. Усталость сердца сменится новой страстной любовью сердца. Ступень сменится на новом воспламенении сердечном. Новая ступень огня сердца оявится как новая красота. Утверждаю тв[ои] ступени новые. Ступень новой красоты оявится, родная, здесь. Ярая ступень оявится много сильнее, нежели ярая может представить себе. Магнит притяжения твоего луча оявит тебе Самадхи. Самадхи оявится ночью, оявится на ярых тут мгновениях* духовного слияния со Мною. Ярое тут оявление Мига, неописуемого Мига, останется в памяти длительно. Явление оявится на большей силе, нежели раньше (в П[етрограде], Т[ибете], Хот[ане], Монг[олии]).
Ояви тут Запись Моего уявления. (Но в П[етрограде] я имела уже слияние?) Да, но ярая тогда оявилась на Самадхи напряженного Сердца, Самадхи, оявленном тебе Моей Любовью, но новая ступень несет тебе Самадхи центра Кундалини и ц[ентра] Бессмертия, но явленное и на сердечном огне. Луч Мой встанет на страже и охранит тебя. Явление новой планеты оявит тебе новый напряженный магнетизм. Н[овая] планета уявится на лучшем сотрудничестве. Не являй тут никаких страхов и опасений за сердце. Явление Луча Н[овой] Пла-

Примечание редактора:
* Сверху строки написано: "секундах".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

неты позволяет уявить тебя на лучшей ступени. Явись на новой ступени спокойствие.
Оявление Луча Новой Планеты — ярая Мне радость. Ярая ступень оявилась как завершение твоего тут опыта, родная.
_______

О Дедлее. Ярый избран Мною в Пред[седатели] Ком[итета] П[акта] в Америке и не может быть сменен. Ярый не только сотрудник, но ученик Мой. Ярый оявится на смене, когда уедет из Ам[ерики] и передаст Брату, но сам встанет во главе отдела культурной связи Запада с Востоком и оявится на организации многих культурных деятельностей*.
_______

Многогранность Истины явлена на противоположениях. Но относительность истины есть ее искажение.
Трудно Миру, утеряна нить духовного искания, нет глубины, и из пучины мерзости и блуда встают знаки рушения.
Урусвати уявляет понимание невозможности уявлять Наши решения. Урусвати уявит только передачу Моих Указов, но не будет предрешать следствий.
Явление следствий должно оявиться на свободной воле исполнителей. Явление следствий тесно связано со свободной волей и дарованиями исполнителей.
Явление, истинно ярое, стало утверждаться на пространстве планеты.
Если бы школы и храмы возгласили законы Причинности, то и сознание было бы на высшей ступени, ибо не может быть продвижения там, где явлено разобщение с основами Бытия. Не может продвигаться то, что разобщено с основами Бытия.
Утрата Св[ати] уявила страшную пустоту душевную и ярую тоску, ничем неутолимую. Стал искать разгадку в уявлении Моей утраты. Все Мои думы, все Мои устремления все молитвы шли, как лучи, из Моего сердца.
Урусвати уявится на утверждении изучения мысли и ее аппарата в мозгу и сердце. Изучение Мысли и ее аппарата в мозгу и сердце явит интереснейшую науку. Урусвати уявит интерес не только к научным изысканиям, но ста-

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "выявлен[ых] ячеек".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

нет вдохновительницей для применения всех новых нахождений в широком масштабе в новом строительстве Страны.
Ярая страна уявится на страстной напряженной победе.
Страна предоставит лучшие возможности стать героями событий, оявленных на роковой неумолимости.
Новый Институт Мысли и понимание мысли как вибрации, и запечатления ее в пространстве, оявит новое отношение к изучению Мысли.
Уявление Мысли как энергии, уявит интересный опыт исследования распространения и усиления мысли в магнитных волнах. Сначала при помощи примитивного подвешивания над теменем мыслителя магнитов разной силы и на исследовании показаний разницы воздейст[вия] на аппарате, употребляемом при изучении деятельности сердца. Такой аппарат яро докажет, что мысль есть энергия, кот[орая] растет, как и каждая энергия, в пространстве. Такой аппарат может уявить мысль как самую устремленную энергию, не ведающую препятствий. Аппарат оявит определенное ее назначение и силу ее при внушении определенного ей действия. Сила Мысли основана на силе сердечной энергии. Сила мысли зависит от соответствия ее с силою сердечного устремления. Сила восприятия мысли зависит от усвоения ее слушателями или собеседниками. Ярую мысль необходимо уяснить как энергию, иначе она не будет изучаться.
Интерес к мысли уявит и мощных мыслителей. Явление мысли не имеет прямого отношения к памяти. Явление мысли оявлено на прозрении в сущность явлений. Но мыслительный процесс, конечно, нуждается в знании условной терминологии.
_______

Новая война станет неизбежной и уявит ярое объединение народа с Правительством. Ярые снова объединятся для новой победы. Патриотический подъем станет ведущим началом. С[ербия] уявится с Т[урцией] на провокации.
Человек уявляет в себе все энергии Вселенной. Жиз-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

ненная энергия, разлитая во всей Природе, во всей Вселенной сублимирована в человеческ[ом] организме.
Солнечное сплетение — нуклей солнечной силы, или жизненной энергии, в человеке.

Днем на 20-е VIII. Видение Лика Вл[адыки] на чудесном синем фоне в рубиновом очертании Головы. Рубиновое очертание Головы оявлено напряженным Лучом новой планеты. Рубиновое очертание усилилось еще от красн[ого] света камеры при запечатлении Луча на фильме.
Рубиновый свет был усилен красным светом камеры, направленным на Вл[адыку]. Цвет Луча Планеты в сочетании с Лучом Влад[ыки] настолько прекрасен, что Бр[атья] решили зафиксировать его на фильме.
Вспоминается и другое видение тоже на красном очертании в Лондоне 1920. Грозная Гигантская фигура Архангела, обрисованная красным очертанием на абсолютно черных небесах Запада, стоявшая на огненных столбах света со свитком свертывавшейся Кармы...
Нет ли аналогии в этих видениях?! Не тоже ли напряжение уявляло рубиновый свет?! Может быть, время такого напряжения приблизилось?!

_______

Комары малярийные начинают плодиться в октябре и ноябре.
Мой Луч настолько силен, что, конечно, может уничтожить все препятствия, уявленные против Нашего плана.
Вчера уявил тебе Мой Лик в крайнем напряжении. Крайняя напряженность являет новую ступень для уничтожения препятствий — уявляет Творцом Нового Строительства, Вершителем Судеб народов Запада.
Уявление Новой Планеты всегда знаменует зачинание новых Косм[ических] явлений и определенных новых циклов и манвантар в Солнечн[ой] Системе. Ярая новая планета уявится вершительницей ярого рока Нашей Земли. Новая Планета оявлена Вестником катаклизм[а] в Европе и в Ам[ерике], и в Ан[глии], и нарождения новой расы на Востоке, в Моей Стране. Катаклизма Грандиозного — гибель дряхлого Мира.
Напряжение "Чаши" уявлено на Луче Новой Планеты.
Явление Луча — лучшее событие новой ступени, ибо

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

усилит Мощь Нашу и помощь Моей Стране.
Явленная новая твоя ступень станет основанием новой Книги. Твоя любовь ко Мне является как новая ступень. Явление Новой Луны оявится как новая ступень в Стране. Ярое разрушение Англии настолько яро, что она не сможет оявиться на войне, не сможет сохранить власть над своими доминионами. Гибель Страны не столько от космич[еских] бедствий, сколько от ее лукавства. Новая Луна оявит наводнения и в Индии.
Лучи новой планеты уявляют мощные воздействия на Луну и Землю. Мощь Лучей нов[ой] планеты оявится, когда вы будете в Р[оссии]. Моя Страна уявляется как кипящий котел.
Увидеть мастерскую субстанции духа — опыт трудный, но радуюсь, если удалось дать представление о мельчайшей работе организма. (Было видение внутри себя — работы косточки солнечного сплетения 21/1-1923.)
Самое чудесное действо есть слияние с Космическим ритмом. Пульс ритма устанавливается в темени, в гланде "Бессмертия".
Ce qu'il y a de merveilleux c'est quand il faut agir, la fleur natale closes itself [фр., англ.: Чудесно, когда нужно действовать, рождающийся цветок распускается] и Великое Мировое Дыхание устанавливается в нем.
Уявленная тебе формула есть уже уявление Моего утверждения о слиянии с Космическим ритмом. Слияние с Космическим ритмом есть основа всех трансцендентальных постижений и достижений.
Урусвати уявлена на яром слиянии ритма с Моим и может уявиться на восприятии Моей Мысли.
Урусвати уявляется на определенном ритме со Мною и может уявиться на восприятии посланных Мною Мыслей и на ярой Беседе со Мною.
Установка ритма есть древняя Теургия, уявленная в ярой Мистерии Теофании. Уявленная тебе Теургия есть часть древней Мистерии, наз[ываемой] Теофанией. Теургия есть Божественная Магия. Моя Любовь уявила тебе ступень Теургии. Урусвати может видеть и слышать, и воспринимать мысли Мои и беседовать со Мною.
_______

Страница, уявленная Сент-Ив-д'Альвейдор'ом есть рекорд древнейшего культа, существовавшего в Индии до появления Арий-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

цев на склонах Гималаев и в долинах и бассейнах Ганга и Лхаса.
Люди 3-ей расы через беспорядочные совокупления с животными создали то недостающее звено, которое века позднее в третичном периоде, стало отдаленным предком настоящей обезьяны, кот[орую] мы находим в семействе человекообразных обезьян.
_______

Запишите, как вклад жизни, опыт огней пространства, явленных Матерью Агни Йоги.
Запишите, как великую школу духа, опыт Матери Агни Йоги.
Достижение внутреннего Огня степени, достигнутой Матерью Агни Йоги — редчайшее достижение. Эта степень огня называется степенью уявленного Идущего Архата. В древности знали об этом жидком огне. Достижение высшей степени мощного пламени может быть явлено только духом, живущим психожизнью всего сердца. Самый мощный рычаг Космоса и самый сокровенный — Сердце. Его сознание наполняет пространство, озарением светит Космосу.
_______

Нужно осторожно высказываться о колебаниях в событиях, они — как бушующее море. Надо уметь распознавать, где самая сокрушающая волна. Мы знаем решение Высших Миров, но между ним и выполнением его — целая вереница событий, кот[орые], в свою очередь, могут быть чреваты следствиями неизмеримыми. Но явление спешности многое решит в пользу Р[оссии]. Между Нашими заботами Наша Страна занимает первенствующее место. Ручаюсь, можешь принимать самые сложные сообщения, когда ты спокойна, и сердце не дает перебоев. Тяжко большому уму и сознанию жить в земных условиях — к этому нужно приучаться веками.

Урусвати является на новом достижении, и Урусвати не может уйти, не выполнив его. Моя дочь уявлена на достижении ступени Архатства, на уявлении Моего Луча. Мой Луч оявлен сейчас как твой луч, родная. Ярый проявился на ярой силе вчера на уявлении сердечной боли. Красота была уявлена вчера тобою. Ярая уявилась на красоте и благородстве. Урусвати уявилась вчера на ассимиляции Моего нового Луча, страстной

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

силы и напряжения, но ярая справилась с ярой силой, но уявилась на ярой боли в сердце и во всей области "Чаши". Сегодня Урусвати уявлена на иглах в груди, как последствие Моего Луча. Ярый Луч оявлен тебе как новый дар Архатства. Но ярый Луч еще нуждается в страстном ему закреплении. Уявись на самой легкой пище.
_______

Из всех овощей быстрее всех разлагается лук. Лук — враг Йогов. Лук был и остался Моим страшным врагом — он уявляет много разложения в своей клетчатке.
_______

Твое тонкое тело после сгорания эфирного* двойника стало уплотняться под Моим Лучом. Сгорание совершилось на уявлении новых лучей новой планеты, кот[орая] скоро оявится на нашей видимости. Урусвати не смогла бы уявиться на сгорании эф[ирного] двойника без опасности пожара, если бы не уявление этих лучей. Лучи новой планеты оявили Мне неоценимую помощь во всех Моих действиях и огненных опытах. Сгорание двойника закончилось разъединением трех естеств. Тройная диадема уявилась на разъединении трех естеств. И ярое твое самоотверженное напряжение, уявленное на уходе Ф[уямы], могло осуществиться только на сгорании двойника и ярой тут утроенной силы тонкого тела. Сила уявилась как Моя сила в твоей тонкой оболочке. Смерть невозможна, ибо Урусвати свободна от уз, привязывающих тебя к физическому телу.
Твое сотрудничество уявило новую возможность напряженного сгорания страстного двойника. Ярая возможность оявилась как новая ступень. Твоя новая ступень яро Мне нужна. Эта ступень принесет тебе много нового и страстного, родная. Ярая тут ступень принесет сокровенную страницу. Ярая ступень оявит новую возможность и новую любовь к Учению и к Космическому познанию.
Заболевание физического тела не может оявить смерти, если страстный двойник уявлен был на сгорании до физического заболевания. Смерть невозможна из-за ярых Лучей Моих. Тонкое тело, окутанное Нашими флюидами определенного состава, становится источником непрестанного Огня, на котором сгорают все отбросы, оявленные при контакте

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "оболочки".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

с вредными земными элементами.
Необходимо уявление тут диеты не только физической, но и духовной. Неосознание такого процесса затрудняет работу. Урусвати уявлена на лучах красоты и любви. Духовная красота оявлена в сердце и в сознании. Урусвати не знает, какая мощь накопляется в ее организме. Моя Мощь наполняет тебя.
_______

Ярая болезнь Ф[уямы] уявила Мне возможность уявить ему полное переустройство его организма. Он уявлен был как прекрасный медиатор, но сейчас оявится как Йог, ибо твое страстное сотрудничество спасло его и дало возможность оявить ему полное переустройство организма. Вибрация, оявленная Лучами Нашими уявила его Новым Человеком, новым Йогом.
Новая Моя вибрация уявила ему новую возможность стать Йогом. Новая Луна уявила ему уход на Йогическом Преображении.
Йогическое Преображение, или Самадхи, есть уход в высшие сферы, и Ф[уяма] ушел в высшие сферы, в Нашу Обитель.
Большая доза Пенициллина могла облегчить ему цистит, но старый процесс заражения спинного мозга оявил бы ему паралич ног и всей правой стороны тела. Ярый постепенный уход облегчил ему отрыв. Ярый обратился ко Мне со страстной просьбой уявить ему уход, если он не сможет оявиться на полном выздоровлении.
Новая Страна станет совершенно новой под Нашими Лучами.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Турия*

Туриа означает состояние освобождения от Кармы. Такое состояние достигается напряжением всех центров и на Йоге Огненной. Достижение Йоги Огненной и есть состояние Турия.
Моя Турия оявлена тебе, ибо родная оявилась на новом страстно напряженном состоянии. Урусвати стала Мне прекрасной сотрудницей на обуздании стихий.
Урусвати слишком скромна, и яро советую новое осознание своего значения. Следует уявить себе страстную справедливость.
Ярое преимущество Огненной Йоги — в лученосности, ибо Урусвати воспринимает тончайшие Космические Лучи. Огненная Йога уявлена на восприятии тончайших Космических Энергий.
Самоотверженная Йогиня уявляется на ступени ярого самосвета, и лучи становятся красотою ярою.
Лученосность делает Йога самостоятельным Светодателем в Мире Надземном, и ярый Светодатель ста-

Примечание редактора
* Турья — в индийской философии особое состояние сознания, в котором отсутствует субъектно-объектное разделение, область чистого сознания, лежащая в основе трех остальных (джаграта, свапна, сушупти), но являющееся наивысшим. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Турья_(философия)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

новится Космическим Сотрудником, Сотрудником Сил Света.
Урусвати стала на последней ступени Огненной Йоги и на восхождении к Нашей Обители.
Красота Лученосности зависит от силы любви и самоотверженного Служения.
Моя предложенная тебе ступень не есть испытание, но ярое предложенное Сотрудничество.
Отрыв сознания высшего от земного есть одна из степеней Турии. Но отрыв нити, разделяющей четвероугольник от треугольника, есть степень Архата. Твое видение себя в огненном треугольнике означает отрыв высшего сознания от земного.
Урусвати видела себя лежащей в Моем Огненном Треугольнике. Это означало отрыв твоего огненного сознания от сознания земного и уход со Мною в Надземный Мир.
Отделение треугольника от четвероугольника может происходить и без огненной трансмутации центров, но лишь при открытии их и восприятии Моих Лучей. Такое состояние делает медиаторов лучшими проводниками.
Блав[атская] уявилась в теле медиума, но ее природа была уявлена на йогическом развитии. Ее высшие центры оявились на йогическом развитии много раньше ее воплощения как Е.П. Бл[аватская].
И Моя Урусвати оявлялась на Йогическом развитии много раз до ее воплощения, как Елена.
Четвероуг[ольник] состоит из тела физич[еского], оболочки Праны, эфирной и низшего тела тонкого — Двойника.
Треугольн[ик] состоит из тела ментального, тела духовного и зерна духа — Манас, Будхи и Атма.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.02.2022
Дата окончания набора: 10.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2022
Дата окончания редактирования: 12.05.2022
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»