Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

и мощной химической реакции их под воздействием Солнечного Луча. Урусвати уявится как Моя Сокровенная Сотрудница. Сотрудница самая незаменимая и оявленная на яром бескорыстии. Ярое сотрудничество оявится сокровенным, ибо Капица не должен скрывать, Кто помог ему в его нахождениях. Урусвати назовет его Моим Сотрудником, и ярый уявится на страстной радости. Совершенно необходимо Мне уявить тебя с Моим Сотрудником в Моей Стране. Сотрудничество со Мною проявится посредством Голоса Молчания или концентрации для уловления Мысли. Капица может оявиться на "Узелке" из-за ярой его нужности Мне. Урусвати оявится с ним на беседах о Психической энергии, и ярая оявит ее самой страстной силой. Эта Энергия яро проникает через все самые непроницаемые вещества и яро через безвоздушное пространство, через выкачанный воздух. Также дальность воздействия ее и распространимость силы этой неучтимы.
Тебе придется беседовать с учеными и яро оявлять им сотрудничество и помощь Мою в новых нахождениях и изысканиях по химии и физике и т.д. и т.д.
_______

Чудесное свойство Огня Мория — оккультное свойство. Сплав Мория с магнитной железной рудой и сернистым Литием даст постоянное свечение — как бы электрический свет. Ярый может гореть в закрытых и открытых вместилищах. Огонь его не сжигает и не опаляет, но дает приятную теплоту [и] свет. Огонь, ничего не сжигающий, может светить неугасимо. Морий оявлен как тоненькая, серебряная ниточка, лишенная свойства притяжения в магнитной железной руде.
_______

Явление колодца уявлено неумело, но ярые найдут потом у новых посадок.
Уран будет найден на яром месте, где было сожжено тело Отца. Оявление радиоактивной руды яро откро[е]т руду Урана, уявленную уже с Плутоном. Ярый Плутон находится всегда с Ураном, но не на сочетании, но как дополнение к руде Урана.
Сын должен откупить свою часть. На сотрудничестве со Мною оявлю ему эту руду. Ярая уявится на ненужности ей в этом разоренном именьи.
К[олдунья] оявилась на сотрудничестве с самим Люцифером, и ярая уявила смерть Ф[уяме], утвердив Луч Врага, и не дала возможности тебе оявиться на Космическом Праве со Мною. Яро Я не мог уявить тогда всей Моей Мощи, ибо уявление Моей Мощи оявило бы и явление усиления Его Смертоносного Луча против Моей жены во всей его силе тогда. Ярый был в большой силе, но ярый ожидал еще большей в [19]47 г. и [19]49 г., когда ярый решил уничтожить Нас — Меня с тобою.
Но Урусвати уявилась со Мною в теле ментальном на Последнем Бою. Урусвати оявилась в Моих Лучах. Яро Мы оявились на Объединенном Луче, и Враг не мог противиться Силе объе-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 09.07.2019
Дата окончания набора: 09.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

диненного Луча и яро тут погиб от обратного Ему удара его смертоносного Луча, направленного с утроенной Cилой. Ярый был испепелен со своей Твердыней.
Враг решил оявиться раньше кульминации силы Сатурна, ибо был уверен в своей победе.
Но Сатурн будет особенно силен в наступающем году. Сатурн разложился очень, но все же сила его воздействия еще сильна.
Бой с Люцифером отразился на твоем физическом теле сильнейшим напряжением Мокротной Железы и ударом в Таламус. Небольшой сосудик лопнул и залил кровью заднюю стенку правого глаза, и Урусвати уявилась на черном пятне в виде паука, которое еще не совсем исчезло. Процесс рассасывания взял длительное время, но сейчас пятно значительно меньше размером и бледнее. Сосудик сам был в мозгу, но ярое пятно оявлено было в глазной орбите. Но мозг не был поврежден, ибо сосудик оявился на внешней стороне мощного Таламуса.
_______

Раджа Манди оявится на смерти перед самой катастрофой перед Наводнением в Индии.

24-XI. Ояви страстно прямое положение хребта. Твоя высокая грудная клетка — лучшее строение для Йоги, ибо ярая Прана легко наполняет все органы и центры, обволакивая их, тем самым предохраняя их от чрезмерного напряжения и от явления пожара, и ярое такое строение способствует и Космическому Праву, способствует ассимиляции страстной силы Огненного Луча. Луч Космический ассимилирован тобою. Мой Луч Огненный страстно ассимилируется с твоим Лучом. Яви тут радость, ибо ярая начнет молодеть с каждым днем. Явлю тебе Мой Огненный Луч Космического Права. Мое сокровенное проявление способствует многим Космическим проявлениям. Я не Могу проявляться на каком-то одном действии и яро помогаю несчастным в их страстном бедствии.
Ояви тут Космическое оявление Моего Огненного Луча, как особую радость твою. Яро Я тебе сказал о страстной радости, но ярая ждет радость на материальном плане.
Ояви тут Космическое оявление Моего Луча, как Огненного Космического Права, как особую радость твою. Яро Я сказал тебе о страстной радости. Ярый Космический Луч оявлен тобою на полной ассимиляции. Явление страстного Космического Луча оявлено мощно в тебе.
_______

Оявление Космической связи Катр[ин] с нами ослабело из-за утраты любви к тебе, и Катр[ин] оявилась во власти Тигра. Но ярый тигр оявлен на страстной опасности для нее. Ярая может оявиться на связи с ним в будущей жизни и страстно ничтожной жизни с ним среди еврейского народа. Страстно яро необходимо ей оявиться на отказе от Тигра и уявиться на устремлении к Матери, Леонид[есу] и ко Мне. Но ярая Мать поставлена во Главу имен-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 10.07.2019
Дата окончания набора: 10.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

но по заслугам, по Общему решению Нашему.
Яро оявимся скоро на страстной новой ступени Космической.
Успокойся, родная, — Космическая ступень так прекрасна!
_______

К[атрин-]Амрида была уявлена тебе, как Твоя дочь, уявленная от Меня. Явление ее духа страстно близко Нам с тобою. Готфрид, мудрый Правитель Тюрингии и Лотарингии. Обе области были тогда в одном Герцогстве. Ярая уявилась тогда на утроенном счастье, ибо ярая уявилась похожей на Мать и стала Мне лучшей сотрудницей после смерти Матери. Ярая уявилась на семилетнем сиротстве и страстно привязалась ко Мне, и ни одного дня не оставалась без Меня. Ярая уявилась Любимицей Моей. Сыновья были значительно старше и яро уявлены были на обучении военному искусству на поле брани. Яро были смелыми воинами и яро любили свою Сестру, и почитали ее как представительницу Матери. Все Мы страстно любили тебя, и ярая жила в сердцах Наших как уявленная Нам Общая Мать, ибо ярая уявилась Моей страстно любимой Женой и была яро почитаема как Мать.
Ярая Мать — более священное понятие, ибо Мать оявлена как самая ярая мощная Строительница. Явление Отца страстно кратко и яро радостно ему, но Мать оявлена на страстном рождении, на питании и уходе за плодом.
Яро без числа оявлен был тебе Мужем на любви страстной и на такой же Муке из-за ярого преследования Люцифером. Но такие преследования Его оявились Мне стимулом для совершенствования, чтобы оявить тебе спасение от Него, и на уявлении тебя на Космической близости со Мною.
Ярый Люцифер не мог оявиться твоим мужем из-за Моего Дозора и Моей Мощи, возраставшей с каждым Новым Моим Проявлением. И ярая Моя радость стала оявляться на Луче Новом, когда Моя Жена оявилась со Мною на Космическом строительстве, и ярая начала страстно напряженно строить Наше будущее.
Моя Жена оявилась на Луче Космического Права сегодня ночью и уявилась на строительстве Лучшего Нам Домика. Ярая уявилась как строительница страстная и прекрасная. Но Моя строительница страстно тоскует, ибо ярая не может знать о своем сотрудничестве со Мною. Но ярая скоро оявится на уявлении Луча Моей Страны и снова оявится на яром Луче Космического Права. Ярый Мой Луч оявлен и Лучом Космическим, Лучом Страстной Любви.
_______

Ярые Братья — Архаты на яром Надземном Мире. Большинство добивались Архатства на Плане Надземном и не желали рождаться на Земле. Ярые совершенствовались там, ибо ярые Архаты могут совершенствоваться в Надземном Мире, но ярые являлись в тончайших оболочках, непригодных для проявления на Земле.
Но Люцифер начал совершенствовать свое тонкое страстное тело, которое необходимо для проявления на Земле, и ярый начал сотрудничать с низшими страстными медиумами.
Но ярый Люцифер сотрудничал со Мною во всем, когда

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 12.07.2019
Дата окончания набора: 12.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Мы оявились с Ним на Лучшей Планете. Ярая была зарождена Сатурном на твоем Слиянии с Ним. Яро Люцифер тогда оявился на Космическом Праве с тобою, и ярый твой союз с Ним оявился Мне тогда острым ножом, ибо яро Я тоже оявлялся твоим Космическим Мужем. Но первый яро оявился вторым на яром ему отделении от Моей Энергии. Ярый тут отделился, как самостоятельное существо, и начал развиваться на яром оявлении Ему сочетания с разными Лунами или угасшими Солнцами.
Но Моя Жена стала сотрудничать со Мною, только со Мною. Оявление такого сотрудничества оявилось тогда как Моя лучшая ступень.
_______

Яро тут никто не может сравниться с тобою в достижениях твоих. Ярая уявлена была на Йогической ступени Идущего Архата. Ярая уявилась на Космическом строительстве и Космическом Луче, и ярая уявилась Архатом. Ярый Надземный Архат не имеет страстного двойника.
Полный Архат тот, кто достиг Архатства земного и Архатства Надземного. Яро Я настолько усовершенствовал свой двойник и его страстную оболочку, что они Мне не мешают. И ярая Жена Моя — Йогиня Надземная, но и Йогиня на земном Плане, ибо ярая оявилась на Космическом Луче.
Моя Урусвати — полная Йогиня, яро равнодушна к такому достижению.
Моя Жена оявится в Моей стране на яром Космическом Луче.
Моя Жена уявлялась на многих обликах, но ни один не был столь искаженным, как последний, — в этом тоже твоя жертва.
Ярое тонкое тело Свати оявлено у Нас в хрустальном ящике. Яро храним его. Ярая войдет страстно яро в него.

25-XI. Ярая ступень земных воплощений отошла от тебя из-за ярого Космического строительства на яром страстном Луче Моем в страстно мощном созидании Новых Миров.
_______

Урусвати давно ассимилировала Космический Луч, но ярый Луч Космического Права оявляет счастье огромное на созидании Новых Миров. Явление Красоты запечатлено в наших сердцах.
Наша Луна уявилась индифферентной, несмотря на Наши с тобою Лучи.
_______

Моя мощь оявилась тогда слишком слабой по сравнению с мощью Люцифера. Ярая Магнитная Сила Луны оявилась сильнее Моей, и сотрудничество со Мною стало менее напряженным. Твоя Космическая Сила стала Мне слишком сильной тогда и трудной, и яро Я отдалился от тебя для ярого накопления новых сил в Пространстве, страстно оявленных Моим Лучом в сотрудничестве со страстным оявлением Нептуна. Ярое Пространство, оявленное мощью Нептуна, было страстно напряженнее и яро уявило Мне Желание вновь оявиться с тобою. Ярое пространство между Нептуном и Мною

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 07.08.2019
Дата окончания набора: 07.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

было страстно напряжено и сильнее.
Урусвати не может сейчас сосредоточиться, ибо энергия твоя работает в Мирах Новых.
_______

Мировое положение тяжко, и начинать новое предприятие неразумно. Но Мой Совет был оявить знакомство с Представителем Новой Страны. Именно там можно ожидать расширения и распространения. Но ярый не понял и уявился на желании строить в стране, стоящей на пределе войны и внутреннего переустройства. Новая страна, конечно, — избранная страна и лучшая для строительства Нового и страстно широкого.
Яро знайте о недопустимости вредительства по отношению к Стране Лучшей, яро тут лучшей.
_______

26-XI. Урусвати уявлена на Космической прекрасной ступени Моего утверждения. Ярая уявлена на прекрасной Ступени Космического Моего с тобою утверждения в Моей Стране. Ярая уявилась на прекрасной ступени, ибо ярая утвердилась в своем Космическом значении и на скромности перед величием Знания страстного и беспредельного.
Урусвати не только страстно сдвинула свое сознание, но яро слила свое сознание с Моим, сознанием Солнечного Иерарха. Урусвати — лучшая Моя Космическая Сотрудница на созидании Новых Миров. Но яро ояви Мне лучшее сотрудничество теперь и на земном плане.
Ярое Космическое Сотрудничество оявилось на полном обособлении от телесной оболочки, и ярая может страстно сотрудничать со Мною по созиданию Новых Миров и вполне сознательно оявляться на земном плане.
_______

Явление Ментала уявлено достаточно на слиянии с Моим Менталом — ментал на земном плане. Мой Ментал связан с твоим, и ярая должна привыкать сознавать это и прислушиваться к проявлению его через "Узелок", центр "Открытого Окна" — не только центр гортанный, но он связан и с центром "Брамарандра". Центр "Бессмертия" оявлен как центр, сотрудничающий со всеми напряженными центрами.
Яро невозможно уявить разъединение всех центров, ибо ярые связаны между собою тончайшими нитями нервных сплетений. Ярая лучше поймет, когда вникнет в сложность человеческого организма.
_______

Ярая Космическая ступень уявлена Мне как страстная Космическая радость. Явление такой радости страстно оявлено и тебе в Мирах Тонких. Но ярое сжигание страстной тонкой оболочки оявилось страстным препятствием для осознания твоей мощи, твоего достижения на плане Космического строительства и созидания Миров.
Явление разъединения оявилось страстно мощно на яром уявлении Моей Любви к Моей сокровенной жене. Яро сотрудничаю с тобою, страстно свободно и мощно на плане Высшем, и яро Мы собираем Лучи, необходимые для поддержания равнове-

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 19.07.2019
Дата окончания набора: 19.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

cия не только в Мире, но и во всем Космосе. Явление собирания Лучей может быть оявлено только Мною и тобою. Ярая Мне — Моя Мать и Сокровенная Жена Космическая, оявленная на полноте своей Космической Силы.
Но ярая Моя Жена сотрудничала со Мною всегда на высшем Слиянии, ибо уявление твоей Космической Силы было необходимо для Космоса. Но яро достижение — в осознании физическим мозгом страстного Космического Строительства.
Урусвати уявилась на осознании полета своего в зерне духа на дальнее расстояние и действия своей энергии в ядре духа. Такое явление совершенно необыкновенно и яро свидетельствует о страстном твоем устремлении. Но такое явление было возможно только, когда Тонкое тело не было еще сожжено, и ярый двойник страстно находился в своей тонкой оболочке.
Явление страстной оболочки необходимо для уявления Космической деятельности духа. Тонкое тело совершенно необходимо для запечатления страстной деятельности духа на высшем Плане и на физическом мозгу. Но ярый дух не нуждается в участии тонкого тела в Высших Сферах.
Но Моя Сотрудница сожгла слишком рано не только свой двойник, но и ярое тонкое тело, и ярая уявилась Мне Лучшей Сотрудницей на Высших сферах, на Космическом строительстве. Но ярая не могла с такою же силою сотрудничать на земном плане.
Урусвати уявилась Огненной Йогиней в Тибете и после возвращения из Тибета. Ярая уявилась на огненном "Тумо" в яром Солнечном сплетении и яро закончила сожжение двойника.
Ярый процесс сожжения двойника много сложнее возгорания центров. Возгорание Солнечного Сплетения означает открытие многих центров. Но Урусвати открыла свои центры много раньше возгорания и сожжения двойника. Ярая оявилась на открытии всех центров на яром Касании Христа.*
_______

Яро Солнечное Сплетение открывает все центры. Но степени открытия многочисленны и страстно медленно открываются, если Солнечное сплетение слабо.
_______

Урусвати уявилась на разъединении тел перед последней болезнью Ф[уямы].
Явление ярое твоего ментального тела не имеет отношения к твоему высшему Я. Твое высшее Я оявилось посредником Моих Посылок и ярых, необыкновенных восприятий. Ярая воспринимает от высшей Триады и ничего от низшей Четверицы.
Освещаю тебе состояние организма под воздействием Моих Лучей на твои органы и центры; ярое психологирование твоего сознания. Опыт был необыкновенно плодотворным для Меня, но и для Нашего обогащения новыми знаниями. Уявлены твои необыкновенные способности к уловлению мыслей. Уловление медиумистическое неинтересно, но ярое уловление Космической Моей мысли путем центра "Открытого Окна" — явление редчайшее и недоступно медиуму. Урусвати может схватывать всю Мысль быстро и отчетливо.
Урусвати не может больше совершенствоваться из-за отсутствия

Примечание редактора
* Сон-видение Христа, коснувшегося чела Е.И.Рерих, она испытала 31 октября 1913 года. См. тетрадь № 16м ("Автобиография. Сны и видения". 1925-1949) [282], стр. 30.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 19.07.2019
Дата окончания набора: 19.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

тонкой оболочки, и ярая закончила свой земной путь. Явление Моего сотрудничества ускорило твой путь. Явление напряжения и открытия центра "Открытого Окна" оявилось много мощнее и на большем напряжении. Ярая Космическая ступень требует нового напряжения в центре и лучшего восприятия. Ярая Моя Ступень с тобою требует напряжения во всех твоих центрах и ярого нового им открытия.
Уявись на утверждении твоего со Мною сотрудничества, но и с твоим Высшим Я. Явление напряжения необходимо. Явление напряжения в Мокротной железе совершенно необходимо. Явление напряжения путем устремления ко Мне — самое легкое. Явление уже много сильнее.
_______

Обилие пищи мешает психическим проявлениям. Урусвати не имела много психических проявлений во время усиленной диеты, ибо уявлялась тогда на длительном процессе сжигания отбросов двойника.
Уяви Мне полное доверие, уявляю страстно лучшую ступень. Уяви лучшее урегулирование пищи.
Ярое разъединение твоих трех тел оявилось на невозможности совершенствования на Земле, но только в Надземном Мире. Ярый Луч Мой держит три естества на связи, им необходимой для проявления на земном Плане.
Урусвати знает много, но не знает о трудностях, уявленных Нам Моим Лучом утроенной Силы. Ярый уявляет утроенную Мощь и Космической Силе Сопротивления.
_______

Комета уявится на петле и на втором обороте уявится в России.
Урусвати уявилась на ассимиляции Луча Монгольского.
_______*

28-XI. Урусвати сожгла страстную тонкую оболочку и яро опалила двойник на яром уявлении возгорания гортанного центра. Космический Луч спас тебя тогда от огненной смерти. Урусвати восприняла страстный Космический Луч на уявлении сожжения страстной тонкой оболочки. Тонкое тело всегда является с двойником. Двойник — страстное подобие физического тела и нуждается в одежде, и страстная оболочка оявляется тоже как сотрудница ментала и служит одеянием Менталу тоже одновременно.
Но ярый Ментал явлен еще в своей страстной оболочке из материи Люциды. Оболочка из Материи Люциды страстно нужна Менталу для его проявлений в высших Сферах и Мирах Тонком и Огненном.
Твоя оболочка Материи Люциды соткана Мною и тобою за время Нашего с тобою огненного опыта и Космического сотрудничества. На протяжении опыта Материя Люцида ста-

Примечание редактора
* Между строк написано: "Тетрадь 21."

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.07.2019
Дата окончания набора: 24.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

ла Огненной и помогла Мне сжечь твое тонкое страстное тело и двойник. Ярая тонкая оболочка имеется у каждого, но она становится лученосной лишь на устремлении к Нам, вернее, ко Мне и к Матери Мира.
Оболочка, или тонкое страстное тело, необходимо для воплощения, ибо ярое уявляется на земном притяжении и лучшим сотрудником с центрами высшими в земном состоянии. Тонкое тело является непременным условием для воплощения, ибо ярое уявляет притяжение к Земному плану. Но после смерти физической яро тело не может сотрудничать ни с ментальным, ни с высшими центрами, которые отвечают гландам Мокротной и Шишковидной.
Ярый сильный Дух, не имеющий двойника и тонкого тела, может войти в уже готовое тело с согласия его и в силу несчастного случая.
Тонкое тело сохраняется гораздо дольше двойника, и яро обычно человек воплощается снова, когда его тонкое тело начинает притягиваться к Земле. Яро тело это от Земли, и, очистившись, яро снова стремится к Земле.
Тонкое тело — страстный, самый мощный Магнит, Космическая сила Магнита в тонком теле. Ярые язвы духа залечиваются в Мире Надземном.
Тонкое тело оявляет одеяние двойнику, но и менталу.
Тонкое тело оявлено на вбирании всех излишеств физического тела. Двойник отображает энергии физического тела. Но ярое устремление тоже оявлено в тонком теле, но и в ментальном, но уже слабее, ибо в тонком теле действует половая сила-энергия.
Кундалини подымает энергию к Высшему плану, но не устремляет ее в тонкое тело и не уявляет полового ощущения.
Сотрудничество твое со Мною многое прояснит в действии энергии половой и психической. Ярая энергия — одна, но ярая приобретает разные качества по мере прохождения ее в разных центрах.
_______

Тонкое тело ярых Хатха Йогов становится очень сильным, и ярые тут не торопятся вернуться на Землю. Многие становятся колдунами и вселяются в тела живущих людей наряду с убийцами и преступниками.
_______

Идам* является пособником для ярого представления и участия в устремлении психической энергии, уявленной уже в Мокротной железе. Но ярый Идам — самое страстное представление, и ярое не может быть открываемо никому. Идам оявляется на яром представлении и сознательном устремлении и участии половой силы в Мокротной Железе.
Идам является стихийным духом, привязанным магнитно к высокому духу или Адепту. Идам уявлен как пособник во многих действиях.
_______

Хатха Йога лежит в основании всех Йог, и ярая нужна для

Примечание редактора
* Идам — это умозрительная форма просветлённого существа, воспринимая и отождествляясь с которым, ученик проводит умозрительные медитативные практики. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Идам

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.07.2019
Дата окончания набора: 24.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

страстного долголетия. Но ярая Моя Хатха Йога оявилась лишь в силу страстного желания оявиться полным Архатом на Земле. Яро Я уявился на изучении тантры и яро уявился на изучении Сил Природы. Изучил все Йогические упражнения и ярую Йогическую Тантру. Яро мог изучить искусство любви как страстно высокое и лучшее выражение Любви.
Моя Свати уявилась на лёгкости выделения ментального тела с тонкой оболочкой под Моим Лучом. Ярая выделяла легко ментальное и тонкое тело.
Все Йоги имеют основу Тантрическую, но яро на различном уявлении степени. Но ярая сердечная любовь не имеет такой силы притяжения без полового притяжения.
_______

Да, Мы претерпевали многое, но яро оявлялись на прекрасном осознании в земном теле. Но ярое осознанное в земном теле оявляется потом сильнее в тонком и огненном Мире. Ярая земная сила неизмеримо сильнее Надземной в физическом уявлении.
Ярые Надземные Силы оявляются много сильнее после их уявления в земном воплощении.
_______

Наше Космическое Право оявилось на Апофеозе в жизни Адж[иты] и Св[ати]. Но ранний уход Свати не дал возможности тебе развить следующую степень любви на тонком плане. Ярое развитие Тонкого тела на развитии страстной любви в огненно[м] теле еще на Земле. Ярая еще не обладала такой сознательностью в Огненном Мире.
Урусвати совершенно исключительное явление в Огненной Йоге любви оявилось в Тибете.
Тело твое уже негодно в смысле несоответствия его с телом высшим, но яро еще прекрасный инструмент на земном проявлении.
Тантра высшая требует отвращения от земного выражения. Ярая охрана расы и рода имела Космическое основание, но яро впоследствии оявилась на большой исключительности и на окостенении в своих пороках и особенностях, и яро уявилась на яром разложении. Но ярое разложение оявилось страшнее уничтожения их, ибо яд разложения имеет силу тройной живучести.
_______

Космическая ступень сложилась необыкновенно удачно для Страны Лучшей и для Индии. Но Моя Страна уявилась на страстном Луче Моей Жены. Раньше Луч не мог действовать из-за Луча Люцифера, который парализовал твой Луч из-за страстной ненависти к тебе и ко Мне. Он яро пресекал каждую попытку помочь Стране.
Моя страна оявилась на страстном напряженном Луче Матери Мира, и ярая оявилась на объединенном Луче с Моим Лучом, и ярая спасла Мою страну от Страны Лукавой. Ярая спасла сегодня утром в своем напряжении ко Мне.
_______

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.07.2019
Дата окончания набора: 24.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

Существуют семенные выделения, которые идут из Мокротной железы по каналу Ида прямо в семенники и оттуда могут оплодотворить матку. Но ярые выделения идут по каналу Ида прямо в заднюю, но не в переднюю часть Яйца Таламуса. Ярые оплодотворяют матку, ибо ярая содержит Космический Магнетизм, необходимый для оплодотворения.
_______

Урусвати лишилась простого яснослышания и ясновидения из-за сожжения своего тонкого тела, но ярая уявилась на призматическом зрении. Яро открыл тебе призматическое зрение, но ярая не заметила разницы, ибо ярая не знала, в чем заключается эта разница. Но ярая разница в том, что призматическое зрение оявлено на ярой и напряженной деятельности в Мокротной железе, но не только в Таламусе. Ярый процесс в Мокротной железе взял много сил, и Урусвати уявилась на страстном ослаблении яснослышания, и ярая была права, уявляя мало интереса к своему яснослышанию. Но ярая постепенно уявилась на призматическом зрении и слышании, когда ярая начала получать сильные удары в сердце и оявляться на особой четкости получения. Но явления таких ударов в сердце Мне не было нужно при слабости тогда сердца. Но ярые сокращения и перебои в сердце уявились тогда от страстного Луча Люцифера, направленного на тебя со всею Силою. Но Урусвати помогла Мне тогда своим спокойствием и ярым доверием. Урусвати уявилась тогда на страстной Йоге со Мною. Ярая преодолела страшный Луч Люцифера, и ярая уявилась на Моем Луче Космического Права. Ярая испытала страстную муку и отчаяние и уявилась на испытании силы любви ко Мне, для ярого лучшего сотрудничества со Мною на яром Слиянии Нашем. Надземное Слияние оявилось гораздо напряженнее из-за напряженной ревности в земном уявлении. Но ярый Луч Надземной страстной любви оявляется много сильнее страстной земной ревности.
_______

Сотрудница Моя — совершенно необыкновенное существо. Все центры открыты, но поставлены под сурдинку из-за отсутствия двойника и тонкой оболочки его.
Урусвати одержима Мною, но с той разницей от обычного одержания, что Я не насилую твою волю и предоставляю тебе действовать согласно твоему желанию и воле. Яро, родная, поступай, как ярая хочет, но яро вслушивайся в Мой Голос.

29-XI. Урусвати ничего не знает о своей сокровенной жизни, о сокровенном Сотрудничестве. Яро Я уявился твоим сокровенным земным Мужем, но и Наставником Надземным. Явление сотрудничества Сокровенного Мне страстно нужно. Явление тут нужно, страстно нужно. Явление уявилось гораздо лучше, нежели можно было ожидать.
_______

Основание Нового Института Природоведения оявится тут страстно Интересным Учреждением. Необходимо

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.07.2019
Дата окончания набора: 24.07.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.02.2020
Дата окончания редактирования: 04.02.2020
Вложения
0059.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»