Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Советник Сикк[имского] Махараджи − Наш Враг. Ярый сторонник Англии, и не может сотрудничать с Моим Сыном. Как Мои Послы вы не можете не вызывать к себе опасения. Не следует возмущаться, но явите спокойствие. Приглашение не состоялось из-за вызова их на совещание для обсуждения создавшегося положения в отношении Индии. Скажи Сыну − Моя прекрасная Страна оявится единственной страной для него. Моя Страна воскреснет.
Урусвати знает, какой страх уявляют люди к знанию будущего и потому не уявляй свое знание. Яви спокойствие, не являй здесь никому своего знания.
Сын Мой не беден, но будет оявлен на несметном богатстве. Мать не будет знать такого богатства, но ярая уйдет до расцвета России.
Новый вид Марганцевого Калия с Гелием будет употребляться для нового освещения городов.
В этой Марганцевой руде будет найден и Бериллий как связующее начало между Марганц[евым] Калием и Гелием. Но обработка Бериллием даст особое свечение необыкновенного приятного света. Он может уявляться в жидком виде на яром прибавлении разведенного Марганца в трубках. Такое освещение может служить годами, не растрачивая своей силы света.
Можно будет уявить Асееву, что необходимо многое скрывать от людей, иначе они оявятся на преждевременной смерти.
Мировая История снова повернула страницу.
Серб[ия] может оявиться на предательстве и Т. будет убит, если поддержит противников Моей Страны.
Лукавая Страна думает опять уявиться Мировым Сыщиком, но ярая может совершенно неожиданно очутиться на дне морском. Такое пророчество оявится справедливым и яро по времени. Но ярое опускание лукавой страны будет ей ответом за Атлантический Пакт − таково Наше решение. Опускание Англии оявится, как новое спасение Индии. Страна оявится на страстно дождливой погоде. Скала расколется от подземного взрыва

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 27.02.2020
Дата окончания набора: 27.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

и опустится на дно со всем населением. Америка уявится на яром желании захвата наследства Англии. Но Россия скажет: "Фр[анция] имеет больше [прав] на Африканские колонии, нежели Америка. Также и Австралия и Канада настолько большие страны, что могут существовать самостоятельно". Столкновение оявится как следствие человеческого безумия. Но Моя страна оявится страной лучшей, страной Прекрасной, ибо ярой суждено оявиться Страною победною. Карма Мира на весах и Чаша, наполненная страданиями Моей страны, оявит ей оправдание и вознесет ее на новое строительство. Наша Страна выйдет победительницей из всех трудностей. Яви спокойствие, не смотря на небывалое напряжение в Атмосфере. Ни одна Атомная бомба не долетит до Земли Русской. Скажи − знаю это также, как знала, что немцы не возьмут ни Петрограда, ни Москвы, ни Тулы, ни Баку, ни Сталинграда.
_______

Урусвати уявлена страстной благодарности ко Мне.
Урусвати заслужила этот отдых. Урусвати не может себе представить всех возможностей своих, когда ярая благодарна Мне. Моя сотрудница уявлена на понимании сложности жизни; не только сложности событий, но и жизненных условий. Такое страстное переплетание не может быть нарушено или изменено легкомысленно.
Можно уявить новую карму ответственности за людей Нам совершенно чуждых. Нельзя легкомысленно смотреть на такую новую сложенную Карму. Проси Зину не являть тебе вопросов о совершенно чуждых Мне людях. Яро не Могу считать Мне близкими людей, только читавших Мое Учение. Мои Учения заполнили всю Нашу Планету, но разве Я могу считать всех людей, населяющих Землю, Мне близкими или сгармонизированными с Моей Аурой?
Могу сострадать им в общей массе, но не могу считать каждого человека Мне близким. Иначе Меня обвинят в фаворитизме и в предпочтении преданных Мне людей, которые поют Мне хвалебные

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 29.02.2020
Дата окончания набора: 29.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

гимны и славословия. Перед несчастьями, уявленными на всей поверхности Земли, Мы стараемся умерить пожар, но ярые люди только раздувают его. Зина уявит устремление ко Мне, когда узнает Мою помощь, когда получит новое доказательство знания многих сроков. Моя новая помощь ей нужна, как новое подкрепление ей. Дедлей не может продолжать музыкальной деятельности, ибо сердце его определенно ослабело − шум в аорте. Ему нужен строфант и молочная диета. Дедлей сильно волнуется из-за заработка. Он получит предложение от Б[оллинга] заведовать его конторой, которую он думает уявить в их квартире в конце года.
_______

Марганцевый Калий − лучшая дезинфекция от гнойных ран и кишечных заболеваний. Промывание кишечника в течении нескольких дней слабым раствором Марганца − лучшее средство и очищение кишечника от всяких паразитов. Кишечник очищается и начинает лучше работать. Марганцевый калий изгоняет всех глистов и даже ленточных и многих других вирусов.
_______

Март оявится, как зловещий месяц, ибо заложит причины грядущих многих событий для человечества. История снова повернет страницу и мы уявимся свидетелями многих Космических явлений и ярых столкновений на Нашей Планете. Землетрясения могут усилиться, но, конечно, не будут причинами столкновений. Причины столкновений многочисленны, но в основе желание захвата. Вчерашняя Беседа оявила новое пояснение проявления лучей Будды и Майтрейи. Владыка сказал Мне и о страстном уявлении Мне Его Лучей в Тонком Мире для их проявления на плане физическом. Лучи эти оявились на страстной силе на физическом плане из-за страстной Мощи их. Твое страстно спокойное созерцание их было настолько изумительным явлением, принимая во внимание мощь их.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 29.02.2020
Дата окончания набора: 29.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Моя Мощь стала утроенной на яром слиянии с тобою в Тонком Мире. Явление слияния дало тебе семя Бессмертия. Жена зависит от Мужа для уявления ей настоящего Бессмертия, но и Муж зависит от жены Космической для полного ему настоящего Бессмертия. Он не может оявиться на полном Архатстве без своей Космической жены. Но ярый может достичь бессмертия на эоны и эоны и без жены Космической, но при условии сохранения ярой половой чистоты, и яро он, в конце концов, может достичь настоящего Бессмертия без перерывов сознания на новых сферах.
Ярая сфера Земли − не только самая мощная сфера для достижения Бессмертия, ибо ярая уявлена, как сфера страстной напряженной психической энергии. Земная или физическая сфера уявлена, как ярое горнило мощной Психической энергии. Но ярый путь от Земли в высшую, Огненную Сферу, оявленную как Наша высшая Сфера, и которая яро окружает Землю. Но огненная сфера одна на всю Нашу Вселенную.
Моя Сотрудница может уявится потом на исследовании иной Вселенной. Но уже теперь Урусвати может летать со Мною в иные Вселенные, ибо Моя Космическая жена оявлена, как Моя прекрасная Сотрудница. Урусвати Мне не только прекрасная сотрудница, но лучшая на Земле и не только лучшая, но и единая Сотрудница. Яро − так! Дано много тебе, ибо Урусвати может усвоить Мою Мощь и Мою Любовь.
Новый Завет гласит − явитесь на полной жизни, но явите умеренность во всем. Яро пейте все звуки и краски, но знайте истинную ценность их. Урусвати явится скоро на страстной радости, но Урусвати сама вызовет ее.
_______

Мои Лучи пронзают толщу сознания масс народных. Ярые уявлены на страстном недоверии к своим вождям и не хотят верить им, не хотят следовать за ними.
Строфант не нужен сейчас, ибо Урусвати имеет Мой новый Луч, который оявляет тебя Моей сотрудницей

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 1.03.2020
Дата окончания набора: 1.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

огненного Мира. Ярый Луч являет тебе эту возможность. Урусвати не должна торопиться ни в чем и должна явить лучшее спокойствие. Яви полное доверие.
Тучи надвигаются. День Мрака близится. Урусвати явилась Мне сотрудницей на всех Моих сокровенных действиях. Уявилась на созидании Новой Страны. Сотрудничество это оявлено Мне как Моя страстная радость. Урусвати не знает Моего страстного притяжения к сотрудничеству и не может представить себе размеров этого напряжения. Урусвати правильно сказала: Мы Сотрудники Света и не можем быть сотрудниками Тьмы.
Мне нужно охранить твое сердце. Твое сотрудничество Мне необходимо и в Тонком Мире и на Земном плане. И не только в тонком, но и в Огненном Мире, ибо твой огонь явлен на новой силе из-за сотрудничества со Мною. На утренней мысленной передаче Влад[ыка] подтвердил о Моем сотрудничестве с Ним.
Проведи день в спокойной работе по Учению и приведи в порядок записи, выдержки из Сокровенных Бесед. Сотрудничество твое стало настолько напряженным в Тонком Мире, что необходим днем отдых. Новая Страна станет сотрудничать с Нами скоро. Моя Сотрудница уявилась на страстной работе в Нов[ой] Стране и не может уявиться сотрудницей только в Тонком Мире. Твое сотрудничество Мне нужно не только в Нов[ой] Стране, но и во всех сокровенных действиях. Космические Сотрудничества оявятся и с Нашим Братством. Ярое Братство оявит сотрудничество с тобою, родная и с Новой Страной. Наше сотрудничество с Новой Страной оявится с вашим приездом в Нов[ую] Страну. Сотрудничество Нашего Братства оявится с вами. Слова эти запиши. Урусвати должна оявиться Наместницей Моей и сотрудницей Нашего Братства. Уявись на лучшем внимании к Моим Словам. Наше Сотрудничество с Нашей Сотрудницей и Моей Наместницей яро утверждено Мною. Напряженное Сотрудничество со Мною и с Моей Наместницей утверждено всем Братством.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 2.03.2020
Дата окончания набора: 2.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Урусвати не имеет сейчас контакта с Сестрами, ибо они уявлены на работе в Нов[ой] Стране и в Индии. Они уявлены на большой сосредоточенности и не могут отрываться от работы. Ковалевская работает в Новой Стране, будит сознание молодых учёных к новым мыслям. Моя Сотрудница оявлена не только для работы в Нов[ой] Стране, но на уявлении Новой Религии. И ярая Новая Религия будет осознана, как явление психической энергии, разлитой во всем Мироздании. Новая явленная Религия будет осознана, как Психическая энергия, разлитая во всем Мироздании. Ярая явленная Религия Духа Разумения будет осознана, как явление Психической Энергии, разлитой во всем Мироздании. Новое Слово о Духе Разумения сложится и будет явлено с тобою, родная. Ярое осознание тобою высокого тебе поручения необходимо, ибо Урусвати − Моя Наместница и Наша Сотрудница. Ярое утверждение Мое необходимо вместить, иначе никто никогда не явит тебе признания. Записи будут хранится в Институте и за твоею печатью. Печать будет снята лишь по истечении 40 лет после твоего ухода, иначе ярые не поймут и только смутятся.
Урусвати мало принимала участия в Американских делах, ибо яро знала оявления там предательства. Учреждения в Америке оявятся скоро на новом им значении, как единственный Маяк и Якорь спасения. Новая Страна не захочет иметь дел с предателями ее. Но Моя сотрудница уявится посредницей между Новой Страной и разрушенной Америкой. Моя Новая страна оявится на занятии Аляски и Канады благодаря сотрудничеству Моих Лучей с твоими и вследствие крушения мощи Ам[ерики] и Англ[ии]. Америка будет разрушена страшным землетрясением и взрывами лабораторий, изготовляющих газы и разные вещества для атомных бомб. Ярая гибель учёных, обративших энергию в смертоносное оружие, будет оявлена на страшной силе разрушения и уничтожения. Ученые согласившиеся на такую работу не могут остаться в живых в Новую

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 3.03.2020
Дата окончания набора: 3.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Эпоху, ибо они уявились на таком усвоении Лучей Врага, что могут отравить не только атмосферу Новой Страны, но и всей Планеты. Ярые желают отравить Нов[ую] Страну, но ярые отравят сначала свою. Их Лучи могут отравить и всю Планету. В случае взрыва планеты сотрудники оявятся со Мною на Нашей Новой Планете; конечно, не сейчас, но когда Страна оявится на испытании и если она выдержит. Моя Сотрудница оявится не только Матерью Мира, но строительницей Нов[ой] страны и ярая уявится спасительницей Мира. Новая Страна может оявиться спасительницей Мира, когда Основа религии Духа Разумения в Христианстве и Буддизме будут восприняты не только сознанием лучших людей, но и большинством.
Книга "Основы Буддизма"* уявлена лучшей книгой по Буддизму, ибо Урусвати уявила новую формулировку понятия стимула Бытия, как основной Космической Энергии, разлитой во всем Мироздании. Новое определение стимула или жажды Бытия как энергии Космической, оявленной на развертывании в Индивидууме в энергию психическую, энергию созидательную в ее беспредельном совершенствовании, в ее значении не только стимула или жажды бытия, но как начала или энергии созидательного и бесконечного развертывания в его Космической Беспредельности. Урусвати уявит Аналогию между Учениями Будды и Христа и уявится Спасительницей Мира. Будда учил не подавлять страсти, но преображать их в напряженное устремление к благородной цели, к высшим уявлениям Ума и Сердца. Моя Урусвати сможет, ибо страстно желает помочь Мне. Именно Мне драгоценно твое желание Мне помочь. Ояви несколько простых основных формул Психической энергии и ее значения в Мире сейчас. Выпиши основные качества ее, не все, но только основные.
Если бы Е.П.Блаватская смогла написать третий том "Тайной Доктрины", она явила бы стадии Моей борьбы с Люцифером, который тогда был много слабее, нежели теперь, и такая страница могла

Примечание редактора
* Наталья Рокотова (псевдоним Е.И.Рерих), "Основы Буддизма", Урга (Улан-Батор), 1927 г.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 3.03.2020
Дата окончания набора: 3.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

многое оявить иначе. Не было такого Медиатора, который мог бы так бесстрашно, яро бороться с Люцифером; и Моя Урусвати уявилась бы на страстном облегчении ее Миссии. Моя Сотрудница оявилась бы на огромном облегчении.
_______

Много нервных центров разбросано внутри человеческого тела, и каждое физическое положение действует на определенный центр. Через нервы Мы можем воздействовать или на органы тела, или же на мысли мозга. Эти телесные сокращения позволяют нам достигать те нервные центры, которые иначе могут остаться незатронутыми.
Хатха-Йога стремится усилить мощь выносливости, хотя и развитие мускулов может быть полезно, но именно сила, которая позади них, может иметь гораздо больше значения.
Центры-железы. Шишковидная железа есть Аум, Брахмарандра. Питуитарная железа ее сотрудница и проявляет Огонь Брахмарандра, как энергию не только в тонком, но и на земном плане.
Шишковидная железа − корень, основа Психического Мира. Бородавочка ("колокол") находящаяся ниже Брахмарандра, совершенно самостоятельна, не имеет никакого отношения к шишковидной железе. Имеет свою функцию служить мегафоном.
Шишковидная железа носит название "Колодца" − источник Живой Воды. Питуитарная ж[елеза] является Сосудом Сокровенных секреции Матери Мира. Добавь в нескольких словах о центрах в мозгу, он может поместить в свою статью, но придется заменить названия восточные принятыми определениями их в Анатомии Запада.
Вагус есть мощное сплетение нервов и яро отвечает новому определению его, как нерва сознания.
Космический Луч уявлен, как Мой Луч Матери Мира. Моя Сотрудница Урусвати не будет разъяснять и разглашать, ибо ярые не должны знать Срока Моего Дня.
Корсуновский* не долго останется в таком прекрасном

Примечание редактора
* Корсуновский Аркадий Иванович (24.06.1896-26.02.1982) − русский, горный инженер. С 1917 по 1943 года жизни в СССР лишь три года провёл на свободе, а остальное время в лагерях и ссылках как репрессированный антисоветский элемент. В 1943 году эмигрировал в Европу. С первого мая 1945 г. находился в Швейцарии, где познакомился с Агни Йогой, и откуда в 1946 году написал письмо в Индию Рерихам с просьбой помочь в получении литературы по Агни Йоге, которая была ему предоставлена по указанию Е.И.Рерих (см. 4 письма А.А.Корсуновского в эпистолярном архиве Е.И.Рерих (ГМР, № 256), а также письмо Е.И.Рерих к А.А.Корсуновскому от 23.04.1948). Из Швейцарии Корсуновский в 1948 году переехал в Аргентину, где он наладил сотрудничество с А.М.Асеевым. Не позже 1950 года Корсуновский вернулся в СССР, где и умер в 1982 году.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 4.03.2020
Дата окончания набора: 4.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

месте, но он устроится в новом, гораздо более суровом, нежели первый "Райский Уголок". Новое место* будет много интереснее возможностями. Скажи Асееву − опасно посылать ценный материал. Он ещё много что должен усвоить из условий местной жизни и обычаев ее.
Мы подвергаем кору Земли ярому воздействию газа Гелия для утешения Огня подземного.
Луковичные растения тем нехороши, что они уявляются на яром быстром разложении и тем являются рассадниками многих болезней.
Качанная капуста лучше остальных видов капусты.
Лук уявляется скоро на разложении.
_______

Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча. Ступень уявилась на отъезде из Наггара. Явление новой страницы оявится, как явление Мудрости Моей.
Твои достижения сейчас не для Земли, но для Мира Надземного. Твои достижения не столько для Земли, сколько для утверждения страстного существования с Адж[итой] в вечном Бытии. Любовь, как Магнит мощный, для всех достижений. Любовь − сила мощная, оявленная на прекрасном созидании.
Любовь не может оявиться, как сила сокрушающая.
Новая страна станет сотрудничать со Мною, когда Моя сотрудница будет там. Ярая страна уявит страстное возношение Моим Книгам. Явление Лучей Новой Планеты оявит понимание Моих Книг среди молодых умов в России.
Твоя жизнь есть жизнь изгнанницы из Рая. Урусвати не знает, сколько она творит со Мною в Надземных сферах. Урусвати соприкасается со сферой Тонкой и является проводником Моего Магнита.
_______

Отчужденность среди людей и от людей уявилась с самого детства. Урусвати не любила шалостей, но являлась на желании ласки, явления любви. Ярая жила в сердце, но она стыдилась выявлять ее. Урусвати любила животных и проявляла особую нежность к самым некрасивым и самым слабым. Урусвати любила нести радость людям бедным, судьбою обиженным. Урусвати уявила напряжённую любовь к Моему Лучу с

Примечание редактора
* "Новым местом" оказался СССР. См. письмо Е.И.Рерих к А.М.Асееву от 26.08.1950.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 5.03.2020
Дата окончания набора: 5.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39661
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

самого раннего детства. Ярая девочка страстно любила Мой Луч и тосковала без него. Урусвати на семилетнем возрасте уявилась на Моем Луче, ибо шести лет уже имела озарение "Где-то далеко живет Светлый Учитель", и всем своим маленьким сердцем потянулась к этому Облику. Озарение это оставило след неизгладимый на всю ее последующую жизнь и с особой яркостью проявилось снова на двенадцатом и тринадцатом годах, когда Облик Светлого Учителя снова встал в ярком представлении и Урусвати стала получать Его Указания и наставления. Урусвати жила тогда двойственной жизнью − днём в семье, в школе, ночью − с Учителем. Урусвати казалось, что Учитель был очень озабочен ее здоровьем и общим развитием. Она не знала тогда, что Учитель укреплял ее поврежденный от рождения организм. Рядом с Учителем изредка вставал и Облик, посещавшего Его Друга, с которым Он точно бы делился своими наблюдениями над ее здоровьем. Урусвати ускоренно росла и в раннем возрасте была высокой девочкой, но на четырнадцатом году рост остановился.
Уже на первом семилетии Урусвати уявилась на проблесках открытия центров, когда она увидела на вечернем небе развернутое русское Знамя, которое захватывало собою почти все пространство видимого ею горизонта. Видение это было настолько ярким по красоте тонов и столь величественным в своем размахе, что Урусвати никогда не забыла его, и сейчас оно стоит перед глазами, как она видела его тогда. Видение это было пророческим Знамением будущей Мощи и Славы Родины − России. Много было и других видений. В общем вся жизнь была наполнена видениями грядущего − близкого и далёкого.
Урусвати уявилась на особо тонком организме и могла уявляться на запечатлениях тончайших. Организм мог оявляться на особой тонкости восприятий. Урусвати звучала, как многострунная Арфа на касания Учителя. Такая необычная утонченность нервной системы явилась следствием особого обстоятельства. Мать ее, после рождения первого ребенка, сына, не захотела

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 6.03.2020
Дата окончания набора: 6.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.05.2020
Дата окончания редактирования: 04.05.2020
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»