Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

должают жить и образуют живое жировое вещество, являясь незаменимым предохранителем. Народ очень оценит это средство в будущей России.

Ночь на 15-ое апреля. Легла в очень возбужденном и тоскливом настроении, после тяжкого разговора со Светиком. "Легион... Шоруман!.. Выставка... много истинных... Это нехорошо, новая Комета... После разряжённой атмосферы... Просто не оценили то, что он носит..." Задремала, была разбужена треском и увидела массу лиловых и розовых цветов в горшках, все они шевелились и как бы дышали. "Не могу сказать, чтоб эти белые мне доставляли удовольствие... Это важно, надень это!" Предыдущие две фразы забыты, ибо сразу поленилась записать. Плохо чувствовала себя, не могла улечься, найти удобное положение, беспрестанно ворочалась с боку на бок и даже ложилась на спину. Раз или два ощутила лёгкое давление между лопатками. Озноб распространялся по всей спине. "Нам Самим это интересно... Славная она!.. У Нас царей бывает... Надо написать... Массовое скопление... Когда была вчера... Значение... Нужно спать..." Треск у изголовья... "Которое станет любопытством будущего... Проникнуть... Не могу принять... Это имеет окончательное... Не хорошо... Когда я собиралась идти раньше... Он никогда не говорит − Не могу... Главные подробности тебе дадут коротко и ясно..." Треск.
"Ruling... By the reflexion of the star... [англ.: Руководящий... По отражению звезды...]. Я не..." Сильный разряд, но не в комнате, как бы внутри моего сознания... "Можно называть духовидцем... Главное обман... Лаотзе и Киумбе..." После довольно долгого перерыва, ибо я очень старалась уснуть... "От него осталась только пудра!.. Раздвигаться... Когда смотрю на кандалы..." − не уверена в последнем слове. "С достоинством", − произнесено с большим ударением. "Я не люблю... Мне он очень нравится... Creation... that is nonsense... that is nothing... Where to go?.. You know the narrow place... [англ.: Создание... это чепуха... это ничто... Куда идти?.. Ты знаешь это узкое место...]. Посмотри, что творится... Как Мы не думали тебе принести... Тоскливо − что?"... "Это ужасно", − голос С[естры] Ор[иолы]. "Красное у тебя тут... коричневое еще... Смастерил!.. Восприкрасим!.." Уснула. Утро. Под шум и крик птиц... "Отданы слезы... знающие... утешение... Потому так важно женщине... In it are gathered great possibilities... And is multiplied by thousand opportunities [англ: В этом собраны большие возможности... И умножено на тысячи возможностей]. Этими словами... Остаток вынести... Узнаете... Philosophical attitude [англ.: философское отношение]..." Начала вставать.

Вечер. 15/IV.
Лаотзе, Киумбе и Шоруман − Наши Братья и участники Восточного Союза. Урусвати может спокойно принимать опыт. Если будут пропуски записей, отметь

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2021
Дата окончания редактирования: 23.04.2021
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

утром: "Много слышала, но не могла записать".
— Но будут ночи, когда я ничего не услышу?
— Тогда отметь: "Не слышала". Потому теперь главное − собрать физическое состояние. У диких праздник идет, лучше эту неделю не напрягаться. Лучше эти дни брать лишь легко достигаемое. Недолго чуять вам их, ибо другие тучи закрывают небо. Но больно видеть, когда вонючие клубы тревожат мирные завоевания. Наши разряды не дремлют, но нельзя жить одним кислородом. Не пища по утрам, но разрывание снарядов повышает трепет пульса. С одной стороны − серо-азот, с другой – кислород. Вы оба чувствуете, и потому не жалейте пропущенных ночей. Самый главный канал опыта счастливо установлен. Ибо неземно трудно получить в ухо все голоса и различать их по задачам. Только в детстве можно иметь простой доступ к этому хору. Возвращая это целостное сознание, можно опять получить доступ. С глубоким символом Христос указал на детей, так же просто подойдем к вратам Великого Знания. Правда, Мы складываем сложные и точные формулы, но метод нахождения лежит в духовном сознании. Именно этим сознанием находим новые пути присоединить новые сферы миров к доступному мышлению и до предела мышления, ибо как в бездонный океан погружается сознание, захватывая новые сферы. Так велико и мощно творение Космоса. И ты сама откроешь новые миры − это так сияюще прекрасно.

Ночь на 16-ое апреля. Легла в сравнительно спокойном состоянии духа и, несмотря на шум в соседней комнате сына, который вернулся из поездки в Gantog и раскладывал свои вещи, начала слышать... "Можно записываться... Точка стояла бы... Его не нужно так толкать..." Неясные очертания лилий, растений. "То же самое... И, чтоб подчеркнуть, что она египтянка... Бусеньки − да?.. Можно не писать это... Женщина с глазами − проявилась какая-то... Его оставь, вот у тебя... То-то и есть". Видение множества цветов синих и фиолетовых... "Делавши это... А что Наш лама?.. Ректоры... Для всех дачников... Каким образом дойдете одни? − спросил... Диссонанс, в нос бьющий... Это к чему?" Озноб спины выше пояса и лёгкое ощущение вибрации в сердце. Сильные трески у кресла и видение массы растений. "Господи!.. новые... тайным... Интересно и его белые", − слово не расслышала. "Интересно... Да нет, выпустил он..." Треск у моей кровати. "Выпустил одно... Странное любопытство очень... Главное так и скажи... Страшное это..." Пропущено несколько фраз, трудно было их запомнить. При приёме нескольких фраз, часто последняя выбивает, выталкивает из памяти предыдущие. "Потом

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.01.2019
Дата окончания набора: 21.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2021
Дата окончания редактирования: 23.04.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

перевернешь... Именно, ясные и в лесах... Свою жену... Оказывается всего три месяца проживал... Потом, что она сделала из себя!?" Давление и мураши в позвоночнике выше пояса продолжались, доходя почти до верха лопаток − треск. "Что такое с ней сделалось?.. Настоящим золотом... Тягость от той Тайны..." Усиление давления и мурашей в спинном мозгу. "Где-нибудь теперь... обидится... And after a man who could [англ.: И после человека, который мог]... И я знаю только в областях... Только ради цветов...Congratulate [англ.: Поздравляю]... Палец грязный... поздно ходить... с вековыми... Где Мы можем надежду найти?.. У ламы", − не уверена, неясно донеслось. "Тоже есть молчание... Вот это глупо вышло... Не так уж открыться боюсь!.. Боюсь, ставить или не ставить?.. И ничего не вышло!.. Обычный поворот беседе... gathered [англ.: собранный]... Эти pads [англ.: подушечки] наверху лежат... Он из общества... был музей... Присяду немножко, и я нашел... Yes kill him, thinking only of the children [англ.: Да убей его, думая только о детях]" − в последнем слове не уверена. "И никаких других игрушек... Six and hundred [англ.: Шесть и сто]". Треск в окно. "Затмить не может... он самый высокий!.. Урусвати, Свати!.. Ихнего безобразия... Он должен иметь самую маленькую... Nicotinus [франц.: никотин]... Это был маленький... Не стоит... Не так много места... Дай Я приду теперь..." Звуки тончайшей, хрустальной нежности. "А какой это?.. Тот самый". Повернулась на правый бок и скоро заснула. Легкие мураши наблюдались всё время и тянущая боль в левой стороне живота, других ощущений не заметила. Нужно отметить разнообразие интонаций слышимых голосов.

Вечер. 16/IV.
Очень важное передам. Сегодня слышала возглас: "Урусвати − Свати!" − Пора сказать, что так зовём звезду, которая неудержимо приближается к земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда её звезда приблизится к земле небывало. Еще Нефрит читала это пророчество и, уходя, хотела быть на земле, чтоб встретить Её приход, и на кольцо посмотрела. Великая Эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая − Я так радуюсь в башне, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманация вносит новые элементы, так нужные для толчка. Хотим, чтобы Икона Матери Мира была окончена в это время. Кому-то очень не хочется видеть её! Рад также, как спокойно прошел опыт

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.01.2019
Дата окончания набора: 21.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.04.2021
Дата окончания редактирования: 23.04.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

ночью. Так легче входить в атмосферу. Главное, ваше здоровье, ибо захват очень велик. Не принимайте в расчёт мелкую пыль. Не надо огорчаться, когда новые лучи достигают Землю первый раз от её сформирования. Но запиши, что сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко. Просто радостно ощущать приближение новой эпохи!

Ночь на 17-ое апреля. Легла поздно, почти сейчас увидела проходившего очень безобразного человека (враг). Явилось много вопросов, которые захотелось решить или, по крайней мере, установить определенное отношение к ним, решила не слушать. Несмотря на это, все же несколько фраз врезались в сознание так определенно, что я их записала. "Зимою будет страшно легко... Никогда в жизни!" Большое ударение на эти два слова. "15 человек..." Остальное не записывала. Почти перед каждой фразой определённые мураши в голове и спине. Причём в голове они наблюдались впервые. Часов в шесть утра проснулась со следующими словами: "География, Астрономия нужна человеку, чтоб указать, кем он может стать... Осеянный − этот путь блестящ!.. Мозга шевеление − Константинополя..." Не делала никаких усилий, чтоб слышать, при этом сильное щебетание птиц под окном, несмотря на это фразы легко улавливались. "Надо расширить, всё показать... Оказывается, что же это такое?.. Ты чувствуешь, что это не так... Боюсь, что они во что-нибудь...", − другой голос и, как часто при смене голосов, лёгкое сотрясение организма... "Purity [англ.: безупречность]... три фунта... Двадцать три... Видит − талантливый!" Сильные мураши в голове. "Христос был в Лагоре". Начала вставать.

Вечер. Галилей до сих пор называет Астрономию географией. Сейчас он занят новым телом, показавшимся за Утренней Звездой. Сперва он считал его кометой и объявил Нам. Но вчера он понял, что за планетой несется целое планетное тело. Пока не выяснено, толкает ли оно Звезду Утра или же она влечет его за собою. Но пока ясно, что мы имеем двойные лучи. Область сердца получает их, и по мозгу позвоночника они производят сокращения затылочных малых центров. В течение уже нескольких дней целыми днями ощущала, указанные Владыкою симптомы. Наибольшая чувствительность, когда перемещаются центры. Падение лепестка розы может быть ударом грома. Потому так озабочены покоем. Потому одоление крика птиц и лая собак − победы.
— Какое имя носит Галилей в Братстве?
— Ос-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 21.01.2019
Дата окончания набора: 21.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2021
Дата окончания редактирования: 26.04.2021
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

тается Галилей. Он отлично ознакомит Урусвати с географией. Голос Его уже слышала. И Он уже проявил желание показать практические результаты. Особенно показать применение лучей планет на организм. Он работает в уплотненном астральном теле, в этом комбинация Братства. Одни приходят с Земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического. Получается практическая граница земли и Неба.
— Что означает фраза "Христос был в Лагоре"?
— Являя места пути Христа, Мы заполним пробелы Его тайны, ибо прекрасен труд Его и хождения, и искания. Лагор поступил как место движения к Малому Тибету. В Моём шатре в Кочуа-Мочуа. Встреча Хр[иста] с Владыкою. Теперь тот же путь.

Ночь на 18-ое апреля. Несмотря на лай собак и шум в соседней комнате, начала слышать. "I have to say to you [англ.:Я должен сказать тебе]... association [англ.: ассоциация]... Подадим тебе отель". Не уверена в последнем слове. "Только не бумажные... Писания проморгали... Look here what the writes...Is the governor s clanghter... You had terrible sufferings this night... [англ.: Посмотрите здесь, что тот пишет... Это клан губернатора... Этой ночью у тебя были ужасные страдания]... По чуткости... одно туловище... Лучше нести свою ношу... Ужасно... Has he done?.. Up stairs? [англ.: Сделал ли он это?.. Вверх по лестнице?]..." Сильный треск в окно. "В полдень... Когда он обратно приезжал..." Треск очень сильный у моего кресла в соседней комнате. "Новые жизни... замкнутые шлём вам... Теперь благодаря этой эпохе... Я буду стоять у... После этого для того, чтобы сделать... Одного боюсь и не знаю, как вам это сказать... Посмотри, какая челядь!.." Слышала очень много, но ленилась записывать, ибо была утомлена. "Урейитус! − Он очень связан... Около меня... Ваш черный-то!.." − женский новый голос. "Пламя находится в пятке... Серебряная свадьба!.. Должно быть − да −да". Несколько голосов сразу. "Beams [англ.: балки]...", − забыла фразу, ибо сразу не записала. "Constructions [англ.: сооружения] уже начались... Больших результатов от цветов жду... кроме... кровь... Подбородок"... "Славный", − женский голос. "Неподходящее там... и нашли..."
Утро."Именно, так хочется показать тебе в Величавом молчании и свете", − сказано Владыкою. "Как всё казалось нам нетленным", − тоже Вл[адыкой]. Начала вставать. В начале сообщений были смутные видения растений. Никаких ощущений не наблюдала. Посреди опыта засыпала и опять была разбужена. Должна отметить, что приливы крови к голове и ощущения удушья участились.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.01.2019
Дата окончания набора: 23.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2021
Дата окончания редактирования: 25.04.2021
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

Вечер. Урейитус − Иерофант Египетский, последний знавший Мистерии, с Нами работает. Он совершенно согласен с Урусвати относительно выдачи достойным тайн. Хотя за это Он был отравлен. Потребность лгать заставляет жрецов старых религий толкать народ в бездну тьмы. Да, их можно, как Моисей, оставить у подошвы горы, но скрижали надо явить. Как все казалось тленным! Для вас обоих сказано это. Наши участники, появляясь в последний раз на земле, испытывают чувство одиночества и оторванности. Лишь сознанием понимаем ценность Земли, но ничто не заставляет оглядываться назад, если дух свой ларец уже уложил. Перестаю быть Учителем, скоро будем сотрудниками. Говорю о Наших ощущениях, ибо скоро должны будете привыкнуть к ним. Главное, модификация человеческого чувства радости, и какая может быть радость, когда сознаешь несовершенство жизни, но когда дух касается размеров космоса, то радость заменяется сознанием возможностей. И когда Я шепнул: "Твоя радость уйдет", − имел в виду переход человеческой радости в космическую уявленную концепцию. Как бы попадаем в безвоздушное пространство, Лучи новой жизни окутывают лучше полога от москитов, и не надо напрягать себя к земле − в этом гармония, когда работаем для земли. Для посторонних это сущая чепуха, но вы поймёте, как можно ловить и растить каждую чистую земную мысль, не прикасаясь к современности. И не отвлеченное благо, но знание законов заставляет произносить те простые слова, которые так обременяют тебя, но которые надо записать, ибо когда от Христа и до былинки черта проведена, тогда только покрыто пространство занятий.
Лагор еще важен тем, что там Христос имел первое видение о конце своей проповеди и пошел готовиться. Жертва на движение знания. Велико знание отсутствия смерти! Все забыли, иначе жили бы!

Ночь на 19-ое апреля. Очень мучительное состояние духа, доходящее до сердечной боли. Множество мыслей, ход которых, не хотелось нарушить, записывая сообщения, тем не менее несколько записала, но м[ожет] б[ыть] самых незначительных. "Сажать фрукты − в последний раз... Ты сказала... чтоб его не будили... Признака её нигде не было видно... Перечитывают... Очаг захватил, о котором ты не имеешь понятия... Мощь постепенно раскрывается..." Далее шло значительное, как мне помнится, сообщение о синем огне, но ускользнуло из памяти, вспоминается в связи с этим слово:"Патримония..." Заснула. Проснулась в 7-ом

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.01.2019
Дата окончания набора: 23.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.04.2021
Дата окончания редактирования: 26.04.2021
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

часу утра, начала прислушиваться − ощущала ту же тянущую боль в левой стороне живота и озноб как бы от сокращения нервов в затылке, распространявшихся на голову, также лёгкие мураши вдоль спины. "Я ожидал только что лучше..." Видение голубых и синих цветов. "Это интересно!.. Кума (Кумаками)... Презирающий комнаты... Потому всё будет рассказано и объяснено... Может быть испепелён и уничтожен... Только отстаньте... Так, так, очень хорошо... Завтра по-другому разнести... И все другие знали это... Победа у расширения... Всё шло совершенно... И он может ученику... И, кончено, теперь, если это так случилось", − как бы болезненный вздох. "В их интересах во что бы то ни стало уничтожить... Жаль, их всех жаль!.." Мозговое видение кошки, бросающейся на меня при полном моем равнодушии. "Видишь, как она на тебя бросается... И уж никогда не сходя с них... Earth quake [англ.: землетрясение]... Парочками, девочками... Ну какую же тебе нужно?.. Сердце полно... Together [англ.: вместе]... Слава Богу, достань ещё большую книжку, если хочешь... Из других... не ухватываю... Сшивать, подшивать, сшить!.." Было также видение посреди сообщений. Горящие угли и нагар от них на посуде, который кем-то счищался. Видение очень неясное.
Днём − много шума вокруг дома.
"Au fond duquel vous voyes eneore [франц.: В глубине которого вы все еще видите]... Quelle influence! [франц.: Какое влияние!]" Неясное видение: человек, идущий к свету, и чёрная рука, хватающая его за плечо из-за спины. "Щекорожая... Может быть, тебе понравится..." Следовали несколько слов на восточном языке, ухватить не смогла. "Эмир Pekarvart... Какая атмосфера!.. коричневый и лилово-яркий... Вот какой поднялся!" Видение центром колокола: маленькие домики, огромный столб пыли и грязи несётся на них... "Важный..." Запись неразборчива. "Je n'etais pas en rapport − du tout [франц.: Я не был связан − вообще]... Сын его, бедный... Первоначально никого и не было... Шикарный стал... Always behind [англ.: Всегда позади]... Это уж разврат... С горы катится"... "Сущность твоя − Atlu", − Сказано Владыкою.

Вечер. Суббота Пасхальная. "Уру" и "Мориа" − старые корни, так же как и "Атл" явленного старого племени Средней Азии. Племя Атлу, занимавшее места севернее Куко-Нора, исчезнувшее около 1000 лет до Р[ождества] Хр[истова]. Теперь это имя приняла Сестра Братства, которая занимается ушедшими племенами Шамо и Гоби. Когда решено было вернуть центр мира Азии, нужно

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 23.01.2019
Дата окончания набора: 23.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

было осветить основание пропавших государств. Не мудро строить будущее, не имея возможность знать прошлое. Дан рассказ о Приходе Христа − смотри "Криптограммы Востока". Часов 7 1/2 вечера я ощутила горение и боль в центре груди, и боль звездой побежала по нервным разветвлениям.
Спросила Владыку о причине.
— Перст коснулся.
Спросила также о значении видений центром колокола.

— Смысл их тот же, что и других видений, но на них затрачивается меньше энергии. Подумаем о решимости отдать без ожидания понимания именно теперь, когда чёрная рука тянется. Сегодня остановим мысль на Христе.

Ночь на 20 Апреля. Легла очень поздно и потому скоро уснула... "Кальфуно!.. Свешиваются"... "Каждый раз, когда я ложусь", − женский голос. Сильный треск в окно. "Идти нужно... Бьющихся..." Сильный разряд у моего кресла. "Большие плоскости... Поди скорее в комнату К. − пока его там нет..." Заснула. Утро, 6 часов. "Белый, белый Богьюль! Мы уже ощущаем глупость его... На Моей земле отдохнуть... получить... автомобили... Знание... − За это время дам право... Назначается фильтровать... Это тоже игра, ужасная игра. Глупость... Wooden [англ.: Деревянный]... Теперь сами показали... Я должен тоже нажить... Попадаешь... Мама тоже сидит... Неответственны... Подводить мне такую штуку!.. Следующий раз пойдешь... Надо pads [англ.: подушечки] купить... Под Нашим крылом... Я хотела скорее кончить, чтобы цветы... "Мария" − так хотела себя назвать... Не поладился... Наоборот, чем они..." Удар, как бы печати по бумаге... "Ну, конечно, бедный... любимый... Разве не хотят они принять участие?.. Зацепившись, прямо непонятно, что это такое... Как уберечь Моих духовидцев от obsession [англ.: одержания]?.. Лучше закрой глаза". Ощущений, кроме мурашей, озноба в голове и иногда в спине, не наблюдала. Мураши обычно идут волнами.
Днём слышала, но не записала.
Вечер.
Богьюль – название страны около Куку-Нора. Рассказ Марии Магдалины. Смотри "Криптограммы Востока". − Так идите, позванные! Меч сужден тому, кто несёт миру чудо. Когда чудесный мальчик постучится, значит путь подвига явлен. − В 1914 году в ночь на 24-ое марта имела видение Серебряного Мальчика, возвестившего будущее общение. − Тленность облачается лучом синего огня. По закону Отца приносим в дом наш огонь. Кальфуно − Наш Брат, итальянский монах, помогает прекращать тёмное колдовство.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 24.01.2019
Дата окончания набора: 24.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

Ночь на 21-ое апреля. Непрестанный, назойливый лай собак и крик птицы, но быстро освоилась и начала слушать. "Когда мне брать это было легко... Где нет − там лучше... Все близко... Пятнистый... Потом, посмотрев, и при условии... Почему же мы не можем спросить?.. Мне так эти рукава нравятся... Я ненавижу эту мелочь... Даже глаз не допускает... Да, конечно... Уедут, разойдутся... Бросим... Но через дистанцию... У тебя этой зелёной − не будет... Magnifique [франц.: Великолепный]! Исцелять нужно..." Видение кошки, идущей на меня. "Что же с Тибетом?" − не уверена в последнем слове. "Ещё больше?"... "Какая прелесть, ух, какая прелесть!" − ясно женский голос. Заснула и была разбужена около 5 часов утра. Ощущение жара, хотела даже скинуть одеяло, и почти сейчас же сильный озноб. Начиная от пояса, мураши разбегались к голове и вниз к ногам. Озноб почти почти беспрерывными приступами продолжался во все время слышания. Наблюдала также странные движения, близкие к мурашам, в области желудка (солнечного сплетения), охватывали почти поясом. Во время первого приступа озноба было видение серебристого сияния и в нём неясный Облик М[ахатмы] М[ории]. "Хвалю, это характерно... Помнишь legend [англ.: легенду]? Любовника шкала... Вера Христа умерла... Instructions...We do not know exactly... Look down wat a blue [англ.: Указание... Мы точно не знаем... Посмотри вниз, какая синева]!" Мозговое видение: я как бы откуда-то сверху смотрела на холмы и горы дивного синего тона... "Они ничего не понимают, дурачье!.. Вот почему так трудно... Никто ещё не собрал её... То и было... Немножко... Летающая мышь... Их выставка... Пехавара... бесится... говорят... Никогда... Ведь я же не остаюсь здесь... Заведомы хоры... Можно дать закон..."
Странный сон − видела себя стоящей перед двумя белыми таблицами, на которых в не совсем правильном круге и в красках были изображены женские органы. Я объяснила соответствие их физиологических функций с проявлениями космическими моему старшему сыну. "Можно закон... Верно... Начинают расти не по дням, а по часам... Только бы её соединить в месте!.. Разговор, как раз на... Тропики... Что уже не назвать эти... Я напишу − напиши... Очень трудно... Кто же тебя просил?.. Если... мал еще... Искал я природу и розаны... Самая пряжа... непромокаемая... Вот бы пригодилась такая штука! Никого нет... Не умеют стрелять... Для тебя это будет... Мешать их страшно".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 26.01.2019
Дата окончания набора: 26.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2021
Дата окончания редактирования: 28.04.2021
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39663
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

"Индепандантно... Он прикоснулся к земле... Показывал нам все... Sardona... Не было... Пугает меня... Я так люблю... Я понимаю, голубчик... Я к ней шёл... Без волос, так уж приятно... И громко... Таверны носить... Хочешь ли ты поступить на службу?.. Не узнать было и убивали-то как!.. Все нельзя − они не потратят..." Заснула. Утро около 7 ч[асов]: "Whose position is like an olimpic god... Last Deity ... [англ.:Чья позиция подобна олимпийскому богу... Последнее Божество]", − голос М[ахатмы] K[oot] H[oomi]. Cнова начала дремать. Голос Учителя: "Очень красивая книга "Адамант".

Днём прилегла на 1/2 часа. На стрельбище пальба, шум и говор. Ритмические звуки, как пальба, повторный лай и даже крик птиц не очень мешали, тогда как самый слабый, но неожиданный звук вызывал болезненное, неприятное ощущение в сердце и голове. Особенно трудно переносить детские голоса, сравнительно даже негромкие и спокойные. "Животная полоса... For 42 days [англ.: В течение 42 дней]"... "Какая красивая, нарядная!" − женский голос. "Следим за верховым", − казалось, Учитель сказал о Юрии, ибо я беспокоилась, он поехал на новой лошади.

Вечер.
Sardona привет посылает − Она с Нами. Ночью Она собирает лучи со всех стран, как бы заведует телеграфом. Она в мире была недавно - София Ковалевская.
— Она, конечно, в астральном теле?
— Но разница не велика. Нет, граница стирается.
— Какая разница между Сёстрами, Братьями и просто работающими с Братством в Астрале?

— Отличие небольшое.
— Мне очень хотелось бы знать Сестёр, работающих в физическом теле.

— Назовутся сами. Урусвати по имени своему ближе всего к работе по изысканию новых миров, там поистине безграничность возможности. И не надо умываться слезами, когда всё идет хорошо. Не забывай кошачий концерт.
— Почему эти дни всё, что я слышу, лишено яркости, тембры голосов почти неуловимы?
— Тянутся вонючие нити к вам, временно направлено много стрел. Они как бы обесцвечивают пространство. Личное состояние уже в контакте, они мешают не больше, нежели холодные капли на спину... Но и это ко благу, ибо опыт должен преодолеть разные условия. Скоро и птицы, и собаки, и кошки не окажут влияния. Поверь, что неразумное ускорение может вызвать мозговой удар. Тому радуюсь, и желаем пользоваться воздухом и покоем.
— Делать ли пранаяму?

— Легко. Лучше день пропустить.
— Не слушать при утомлении?
— Советую ложиться раньше, не записывай вечером бесед и спеши лечь. Лучше

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.01.2019
Дата окончания набора: 27.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 01.05.2021
Дата окончания редактирования: 01.05.2021
Вложения
0059.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»