Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Нелегко им.
Вечер. Беседа.
Тяжело Ф[уяме], но пламенно горит сердце Ф[уямы]. Скоро скажет трудящимся − довольно! Можно ручаться за успех, который скоро сужден. Скоро новое обстоятельство явит Мории Щит. Скоро новое чудо с появлением явленного потока лучей явлю... Рука ручается за победу. Явление торжественно ручаюсь. Скоро получите весть. Явлю...

Ночь на 27-е июля. Свежо. Мыла голову, после долго читала, пока сохли волосы. Огромная сине-серебряная звезда осветила строку, где стояли [слова] "новые возможности идут"... "Я тебя ждал... Я тебе говорю, что это мышьяк", − видение леденцов или конфет жёлтых, покрытых зелёной прослойкой... "Тёмные силы..." − думаю, относится к типам, занятых, видимо, изготовлением отравленных конфет. "New readjustment! [англ.: Новая корректировка!]" Заснула, спала не плохо. Посреди ночи видение − Св[етик] пришёл приласкать меня.
День монсунный, свежий, самочувствие неплохое. Утром было заседание, но не очень волновалась, отвечая на вызовы поставленные мне в минутсах. Посреди дня потянуло как бы ко сну, прилегла и через несколько секунд услышала о первом Комитете по Пакту в Бельгии, поняла, что нужно включить или объединить все эти ячейки.
Вечер. Беседа.
Так жизнь протекает одновременно в нескольких планах. Так поверх радости труда ежедневного бывает радость особая. Мое родное здесь. Пусть помнят, что сокрушая Руку ручательства, сокрушаем себя. Помогу, Помогу. Нужно скоро Мост нужный построить. Явление может пройти спокойно. Ручаюсь, нужно ускорить помощь. Можно, можно Руку нужную явить. Явление спокойствия может руку отвести. Явление после можно спокойно явить Поруме. Явление Люмоу, ручаюсь, ждет руки Урусвати. Явление лучшей Моей Помощи пошлю. Явленное мозговое явление нужно пояснить. Скоро можно ручаться за Люмоу успех.
— Кто [слово неразборчиво]?
— Да. Явление может опередить ручательство. Может русское дело усложнить. Конечно, нужно предупредить. Явлю Мою явленную Помощь. Довольно.
После Беседы, просматривала все дары Владыки, духом радовалась. Читала давние записи. Многое что исполнилось из данных тогда предупреждений.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 18.10.19
Дата окончания набора: 18.10.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Ночь на 28-е июля. Свежо, сильнейшее вздутие, приняла ещё дозу соды, довольно скоро заснула. Вначале ночи радостно обращалась к Владыке. Предательство Ояны тяжко лишь, поскольку это затруднило План и отяжелило Вл[адыку] и Ф[уяму]. "Приветствую тебя, родная", − слышала ещё много хорошего. Но устала и стало труднее улавливать, всё мешалось и не доходило, также быстро ускользало. На мои думы получила ответ: "Всегда знаю!" Заснула. Утром говорилось об усложнении и дважды услышала: "Мерзавец, так усложнил!" Неужели это относится к Галахаду, но и к кому-то другому...
День. Монсун. Пришли вести из Америки. Аррогантность* писем Логв[ана] и О]яны] потрясающа. Письмо друга − письмо помешавшегося.
Вечер.
Нужно осторожно пройти трудное время. Люмоу должен несколько дней явить спокойствие. Можно нужное письмо послать через явленный канал... Лучше явить полное спокойствие явленному явлению сегодня. Токи очень тяжкие. Чую, нужно положить конец сеятелям в Америке.

Ночь на 29-ое июля.
Тяжёлые монсунные тучи. Тоска невыразимая на душе, только бы не утяжелить Ф[уяму] − его построения. Только бы донести чашу... Видение змеи, пытающейся укусить меня в руку. Ускользнули из памяти первые слова:
"Вон, уберу... гонимые (страхом)..." Что и как писать мне Кругу. "Как женщина, знающая свою судьбу..." Длинная фраза на Сензарском языке, ухватила лишь последнее: "[Два слова неразборчиво]. Урусвати, неси Камень и говори, как знающая сужденное... Гормилов... Трепет. Безнадежно", − относится к положению О[яны]. Думы о делах в Америке: "В которых преподаётся всё, кроме красоты. Небо прощает каждую рану, нанесённую сердцу..." Страшная тоска...
День. Монсун, самочувствие очень тяжёлое, вздутие, прилегла. Думы о присланном письме д-ра Асеева от несчастного мужа, у кот[орого] жена в чахотке, услышала:
"Guiakol!" Поняла, что это средство которое ей нужно давать.
Вечер. Беседа.
Советую Урусвати больше покоя. Можно ручаться за победу. Явление Моей Руки с Вами.

Примечание редактора
* Аррогантность − кириллическая транскрипция английского слова "arrogant", которое переводится как "высокомерный".

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 18.10.19
Дата окончания набора: 18.10.19
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Скоро луч Мой поможет. Сегодня ночью Рука Моя нуждалась в твоей помощи.
— Вл[адыка], должны ли мы послать Ваш совет о [лекарстве] Гуйаколе?
— Да. Пошли телеграмму, пошли явленные ручательства.
— Вл[адыка], а нельзя ли помочь мальчику?
— Явлю Руку ночью.

Ночь на 30-е июля. Страшная исчерпанность сил. Головная боль. С вечера услышала: "Скопин-Шуйский..." Томление большое, вздутие, болит голова и нет сна. Под утро головная боль усилилась. "Defeat! [англ.: Поражение!] − не поняла, к чему это относится. Возможно, что наши Американские сотрудники уничтожают все возможности. "Лишь дипломатическим путём можете всё побеждать..."
День. Монсун тяжёлый очень, не могу ничем заниматься, кроме чтения корректур.
Вечер. Беседа.
Явление Моё − явление Урусвати. Можно послать ручательство появления Луча Моего Ф[уяме]. Явление рук ярых явлю. Явление рук ярых смещу. Конечно, трудно принять спокойно все последствия явленного предательства. Можно только сказать − явление с ярыми руками Я, Я, Я скоро покончу. Явление чую, которое поможет. Явлю ночью. Скажу, Явлю до [одно слово неразборчиво]...

Ночь на 31-е июля. Тяжёлая ночь, монсунные тучи висят низко. Сна нет. Думы о том, что и как писать в Америку. Мысленно слагая утверждения, услышала: "Итак, корабли сожжены..." − услышала ещё одну фразу, помню только, что она была полна надежды, но, повернувшись на другой бок, чтобы её записать, она ускользнула. Посреди ночи в три часа стало так томно, что приняла ещё валериан и принялась за чтение. В пятом часу задремала, часто просыпаясь. "Погублены возможности знакомства..." Под утро: "Катастрофа позади..."
День, пришли письма из Ам[ерики] от Радны и Модры. Новые откровения − грубость зазнавшихся бесстыдников, но таким образом совершится оккультн[ый] разрыв, и это облегчит ношу. Пусть негодные сотрудники отпадут.
Вечер. Беседа.
Моя Рука поможет, нужно пережить. Нужно сказать − явление явленной ярой руки ручаюсь усмирить. Можно сказать − Люмоу скоро явит. Яснослышание Урусвати явлено ярко Рукою Моею после явленных ручательств ярых рук. Спокойно

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.12.2020
Дата окончания набора: 16.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

явленное послание. С Ояной можно, считаю, явить полное явленное спокойствие. Можно ручаться за чудесное руководство...

Ночь на 1-е августа. Новые толчки в Кветте. Тяжёлый монсун. Сильное вздутие, было дважды содрогание всего организма на небольшом расстоянии времени. "Они не могут найти уровень сцепления..." Думы об Ам[ерике]: "Now I shall keep vigil..." [англ.: Теперь я буду сохранять бдительность...] Долго не могла заснуть. Утром около 7 часов думы об Ам[ерике], о сотрудниках: "Уже тише..." Думы и подозрения, что сотрудники дискредитировали где могли деятельность Европ[ейского] Центра: "Сожжено!"
День. Тяжёлый монсун, работается плохо. Пришли письма из Пунжа и Риги. В Риге начинаются гонения на наше общ[ество]. Болят зубы.
Вечер. Беседа.
Читаете явления истории прошлого, но и будущее не менее велико и чудесно. Скоро, скоро Я явлю Щит Мой. Скоро, скоро порождения тьмы скуют рок. Явление, явление письма, ручаюсь, руку порочную явит. Мощь, явленная Урусвати, Ояну поставит на место. Ручаюсь за скорую победу. Довольно.

Ночь на 2-е августа. Тяжкий монсун, болят зубы, хотя и не очень сильно, но все же не могу заснуть. Сильное вздутие. Дважды приняла валериан. Как только легла, перед глазами стали проходить чудесные цветы огромных размеров, фантастичных форм и чудесных цветов. Некоторые тона их почти невозможно определить, настолько они сложны, нечто среднее между синим, коричневым и лиловым, с чудесными и тончайшими зеленовато-золотистыми желёзками в глубине чашечек. Думы об Америке: "Скоро, молния..." − ускользнуло из памяти, не сразу записала. "Не могу, не могу сказать... Чёрное и коричневое", − поняла как определить атмосф[еру] в Ам[ериканских] делах... "Я могу неожиданно тебя (позвать)... Какой дурак!... Какие дураки!..." Явно ощущение ударов, несущихся из Америки. "I keep the vigil... [англ.: Я продолжаю бдение...] Углубись в свою работу... Мы свернём их..." − м[ожет] б[ыть] мысли сотрудников по отношению к нам. Утром: "Так поверх туч пройдёт сверкающая строительница Наша... Я с тобой, Урусвати!..." Зубы утихли, тоска на сердце. Монсун.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 12.16.2020
Дата окончания набора: 12.16.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

День. Монсун, работается плохо.
Вечер. Беседа.
Моё явленное слово явлено. Моё лучшее слово нужно явить Ф[уяме]. С ярыми руками нужно понять зоркость. Говорю − ярую руку можно рукою Порумы покончить. Здоровье явит улучшение, когда явленное током Конрада во мрак последует.
— Вл[адыка], Вы явите срок для письма Поруме?
— Конечно.
— Когда лучше послать?
— Нужно подождать. Мощь Моя поможет.
— Вл[адыка], Вы одобряете моё письмо к Кругу?
— Новое Моё слово.
— Упоминание о затмениях.
— Полезно. Довольно.

Ночь на 3-е авг[уста]. Монсун тяжёлый, тучи, тепло. В центре Колокола встало вдруг − срок в 70 лет. Неужели же это я доживу до тяжких мафусаиловых* лет... Мысленно начала писать письмо Поруме и вдруг услышала её чёткий и стеклянный голос: "Nonsense [англ.: бессмыслица]... Грозная Черница!... ты не должна... Музей именуется... Панический ужас..."
С утра тоска и тревога. Думы о создавшемся положении, ищу причины также в своих поступках, тревожусь за Ф[уяму]... Услышала: "Мученичество!"
День. Среди дня тревога немного улеглась, но тяжёлый день, тучи, очень душно.
Вечер. Беседа.
Только слабоумие и предательство могут забыть о священных знаках. Ручаюсь за победу. Можно породить много чудовищ, но трудно их уничтожить. Конечно, нужно указать явление Моих торжественно явленных даров, пока явленное явленным войнам, оно поможет против сил тьмы. Явлю новое ручательство скоро. Явление явленного нового ручательства появится скоро. Скоро пошлю − ждите скоро. Можно сказать Ф[уяме] − явлю новое Ручательство. Явление Моё спешит, чудо идёт. Ояна, ручаюсь, Руку Мою отринула. Щит явлю. Довольно.
— Вл[адыка], Вы следите за Ам[ерикой]?
— Слежу.
— Но может быть иногда проталкиваете?
— Нет, явление духа тьмы. Довольно.

Ночь на 4-е августа. Тяжёлые тучи, тепло, усталость, сна нет. Слышала, решила записать немного позднее... и заснула, а потом уже не могла вспомнить. Посреди ночи напряжение не сильное в солн[ечном] сплетении, приняла соду и валериан. Содрогание всего организма под утро. Утром думы об Америке: "Сатанинские силы..." действуют.

Примечание редактора
* Мафусаил — согласно Библии один из праотцов человечества, прославившийся своим долголетием: он прожил 969 лет. Старейший человек, чей возраст указан в Библии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мафусал_(потомок_Сифа)

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 16.12.2020
Дата окончания набора: 16.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

"Твоё яснослышание есть сотрудничество Великих начал... Пойдём путём поверх множеств..."
День был тяжкий, пришла почта от Н.К. и Юр[ия], и ужасные вести из Америки. Всё разложилось, нас отовсюду выкинули и обобрали, захватили все картины Н.К.
Вечер. Беседа.
Луч Мой поможет. Явление сатанинских сил продолжается. Явление спокойствия с появлением пророчества о явлении солнечного затмения явит руку Урусвати. Явление Чуда явит помощь. Явление спокойствия нужно явить. Ручаюсь, жду лучших сочетаний. Луч Мой явит явление помощи. Посоветую явить ей Ручательство Моей Руки. Помогу. Явление скоро поможет...

Ночь на 5-ое августа.
Тяжело, тепло, душно. Сна нет. Долго читала и перечитывали письма. Часа в три приняла валериан. Слышу очень плохо:
"Родная!" − донеслось как бы с южн[ого] направления, не записала. Проснулась рано и не могла уже заснуть.
День. Пришло письмо от Стокса обнаружившее ещё одну подлость и ложь сотрудников. Монсун, самочувствие ужасно тяжёлое, хаос в голове, тоска, тошнота с напряжением в солнечном сплетении. В шесть часов рвота. Тошнота не оставила во время беседы, дважды приступы сильнейшего вращения в солн[ечном] сплетении в центре живота. Руки полны мурашей, выделение слюны с мучительными потугами.
Вечер. Беседа.
Можно послать явлен[ому] Стоксу письмо. Стокс явит понимание. Моя Рука поможет. Явление ярых рук нужно Поруме спокойно явить. Лучше после ответа О[яне]. Покорим, покорим, покорим. Нужно явить спокойствие...
Приступы вращения солн[ечного] сплетения центра.

Ночь на 6-е августа. Монсун, тучи, душно. Очень плохо чувствую себя, тошнит. Около 12 рвота, страшная усталость, изнеможение. Посреди ночи новый приступ вращения солн[ечного] сплет[ения]. Обильное выделение слюны с мучительными потугами к рвоте. С вечера ничего не слышала. Утром:
"Ты так измаялась, но тебя не заменить, ты очистишься и спасёшь дела..." Думы о России: "Крыша построена Хамом..." Слышала ещё, не всё записала будучи в полном изнеможении.
День. Монсун, самочувствие немного лучше, но все мускулы болят


--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 17.12.2020
Дата окончания набора: 17.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

от извержений рвоты. Большая усталость, прилегла. "Мне, Мне нужно твоё спокойствие". Думы об Ам[ерике]: "Какая гадость!..." Слышала ещё, не записала и сейчас забыла. Тошнота держалась почти весь день.
Вечер. Беседа.
Грозно было напряжение стихийных сил... Ручаюсь, Руль Мира в Моих Рука. Тебе нужен отдых.

Ночь на 7-е авг[уста]. Лёгкая тошнота продолжается. Сильный дождь. Первая фраза записи неясна: "Уже столько лет как его пришпиливают", − поняла, как разрушители подкапываются под Н.К. "Нашего дорогого, дорогого (Ф[уяму]) нужно (оградить)... Угрозы в уверении только... Нужно захватывать, все развивается... Осторожно, осторожно", − видение креста, знака опасности. "Как он близок к истине!..." − думаю, что Ф[уяма] знает истину происходящего. Посреди ночи вращение в солн[ечном] сплетении, содрогание сильное и истечение слюны. Под утро большое волнение, тревога, чует сердце, что новые гадости творятся. Встала с тоскою и тревогою.
День. Монсун, самочувствие тяжёлое, тревога большая. Всё ещё напряжение в солн[ечном] спл[етении] и лёгкая тошнота.
Беседа.
Явление явит чудо. Спешу послать письмо, оно явит понимание. Солнечное затмение усложняет события. Довольно.

Ночь на 8-е авг[уста]. Большая усталость, не могу читать. Легла, но сна нет. Слышу мало, не записываю. В начале ночи движение в солнечн[ом] сплетении, выделение слюны, но после стало легче. С вечера слышала: "Он как один огненный порыв", − думаю, что относится к Н.К. Утром ничего не слышала.
День тяжёлый, трудно работать, лёгкая тошнота продолжается.
Беседа.
Скоро новое обстоятельство поможет. Луч явленный скоро поможет. Явление спешит. Моя Рука с ярыми руками явит явление яркое. Моё конечное слово явит явление смущения. Явление, явление, явление идёт. Явление, явление, явление Моей Руки ручается помочь. Довольно.

Ночь на 9-е авг[уста]. Тяжёлые тучи, душно, 76°F[= 24°С]. Сна нет, но большая исчерпанность сил. "Я считаю, что это неправильно", − сказано очень сильно,

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 17.12.2020
Дата окончания набора: 17.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

почему-то соединилось с политикой серебра. "Ужас!" Думы об [два слова неразборчивы]. Соображала, как мне ответить на официальное письмо Хорша. Затем запросила Влад[ыку], не лучше ли повременить с этим разбором, услышала: "Иногда сто лет приходится ждать", − вероятно нужно ждать. "Выставили!... спокойно, спокойно... Князь Шаховский". Сна нет, горят ступни и кисти рук, томно. Заснула очень поздно, проспала больше обычного.
День тяжёлый, работать трудно, душно.
Беседа.
Токи трудные...

Ночь на 10-е авг[уста]. Душно, томно, горят и тоскуют ступни ног и кисти. Видение большого пламени сверху, как бы прикрытого белым сводом. Дождь, гроза. Удар грома тяжко отозвался на сердце. Целые фразы ускользают, остаются лишь последние слова − что-то сказано было об утверждении Гималайского Братства. Очень тяжкое самочувствие под утро, сильная тоска, тревога. Вероятно в Америке очередные пакости. Услышала длинную фразу, но в сознании остались лишь два последних слова: "Да, пресмыкающихся!" Заснула поздно утром.
День. Токи немного легче, день свежее, но все же работается плохо.
Беседа.
Близко-близко подходит новое явление со множеством явлений. Считаю, скоро новое чудо поможет. Можно явить Слово Моё. Ручаюсь за успех. Скоро Ручаюсь помочь. Явление письма может помочь. Получите скоро. Ручаюсь сократить сотрудников. Луч Мой спешит помочь.
— Сообщ[ить] Ф[уяме] мои мысли?
— Можно. Луч Мой послан Урусвати. Спешу.

Ночь на 11-е авг[уста]. Немного легче токи, нет того напряжения, усталость большая, не могу читать. С вечера думы о Шамбале, о том, когда люди поймут, что Шамбала их Единственная Надежда? "С тобою". Думы, не сообщ[ить] ли Ф[уяме] мои предположения, что затевает Логв[ан]: "Это его смутит..." Скоро задремала, просыпалась, но скоро засыпала. Особых ощущений не помню.
День. Токи лучше, работается легче.
Беседа.
Можно скоро Моё Имя явить с яркой явленной силою. Скоро можно послать письмо Поруме. Явление явленное ярыми руками скоро явит явление Руки Моей. Скоро чудесное Ручательство появится. Ручаюсь за победу.
— Если сотрудн[ики] опомнятся, всё же оккультная нить навсегда порвана?
— Конечно, Луч Мой не покоится с ними.
Раздался громкий удар в изоб-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 17.12.2020
Дата окончания набора: 17.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2021
Дата окончания редактирования: 16.12.2021
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

ражении Вл[адыки] Буды. "Луч Мой руку Урусвати являет. Можно скоро Поруме помочь..."

Ночь на 12-е авг[уста]. Снова тяжёлые монсунные тучи, усталость, но сна нет. Думы об Америке, какое настроении там. "Куда нам пойти?.. [Одно слово неразборчиво] жалость!"
— Какая атмосф[ера] около Логвана?
— Пусто.
— Что белокурая особа?
— Злоба, перечница.
— Что Зина?
— Ничего.
— Франсис?
— Erratic [англ.: неустойчивая].
— Морис?
— Помер.
— Значит там у Порумы тревога?
— Конечно, когда её спрашивает (Логван).
— Что сказать Амриде?
— Пусть сменят одежды.
После этого больше ничего не слышала. Долго не могла заснуть. Под утро слышала: "О начале нового повествования... Какие ковры возможностей и какие овраги!..."
День. Монсун, самочувствие немного лучше.
Беседа.
Ф[уямы] не мирскую мощь почуяли некие, котор[ым] мирская власть не важна. Чудо идёт. Явление, явление, явление идёт. Луч яснослышания явил сегодня ночью. Порочное явление по смыслу соответствует − перу у...

Ночь на 13-е авг[уста]. Тяжёлые тучи монсуна. Вздутие. Долго читала. Мысленно писала письмо Рузв[ельту]. Спала не так плохо. Под утро: "Он убивает её. [Слово неразборчиво] сотрудник хочет Руку нашу насиловать... (Рукой нашей водит)."
День. Монсун, день тяжёлый, могу работать лишь механически.
Беседа.
Явление Руки Моей никто не может явить. Ручаюсь, способ по прямому проводу явить. Лучше с сотрудниками явить спокойствие, явить яснослышание. Ручаюсь за явления грозные. Ручаюсь Руку употребить. Ручаюсь Учителя явить.

Ночь на 14-е авг[уста]. Тяжёлые тучи, дождь, сна нет, тяжело. Посреди ночи большая тревога. Слышала, но забыла. Под утро забылась сном.
День. Монсун, не работается, с трудом написала письмо Ф[уяме]. В третьем часу сосредоточилась, услышала:
"Better to drink it straight... [англ.: Лучше выпить это сразу...]" − лучше чашу выпить сразу... Пришла неожиданная почта из Америки. Дьявольские вести принесли полную чашу. Трое сотрудн[иков] излили всю свою злобу на мою семью. Лики выявлены.
Беседа.
Явление великое идёт. Явление скоро поможет. Нужно после явить чудо новое. Явление скоро придёт. Нужно явить с Ояной явление. Скоро явлю чудо. Скоро явление со срочными посла-

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 18.12.2020
Дата окончания набора: 18.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21 (21.04.1935 - 02.06.1936) [68]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

ниями...

Ночь на 15-ое ав[густа]. Тучи, усталость. С вечера рвота, сильные судороги в левой ноге и довольно продолжительные, также напряжение и как бы судороги в пищеводе. Ощущение напряжения в солнечн[ом] сплетении, истечение слюны. Под утро: "Не бойся, родная Моя, развернись..." Утром: "Dordilleaс..." − м[ожет] б[ыть] сотрудник.
День. Монсун, работается плохо, всё ещё не могу войти в ритм, очень тяжёлые токи, напряжение в солн[ечном] сплетении.
Беседа.
Скоро появится новое обстоятельство. Явлю яркое явление. Щит Мой Ояну не покрывает. Явление порочное скоро покончу. Явлением Руки с ярыми сотрудниками нужно покончить. Скоро поспешу нужное послать.

Ночь на 16-е авг[уста]. Тучи тяжкие, рвота, стало немного лучше. Мысленно стала проверять некоторые записи и изумляться их стилем. "Искажено", − продолжала. "Похлёбка Ояны..." Думала об Авене, услышала: "Замечательное растение." Думы о Логване, услышала: "Прекратил свою удачу, нужно, чтобы он осёкся". Думы о том, что как же объяснить, что не Вл[адыка] давал все эти Указания? "Показывает, что я не считаюсь со мнениями..."
День. Монсун, работа всё ещё плохо подвигается, нет того насыщенного творческого напряжения.
Беседа.
Ф[уяма] и У[драя] радость Мне явили. Явление скоро поспешает. Явление Луча явит Мою Руку скоро, скоро, скоро. Можно спокойно ручаться за победу. Помощь Моя идёт. Конечно, нужно Руку Мою явить. Явление Моё поспешает. Явление мощное идёт.

Ночь на 17-е авг[уста]. Монсунн[ые] тучи, лёгкая тошнота. Думы об Ам[ерике]: "Его ночные похождения..." − к сожалению идущую фразу сразу не записала и забыла. Дума, как могла я так верить им? "Родная Свати, ты являла сердце... Some revelation! [англ.: Некоторое откровение]... Ояна не обновится сознанием. Она видимо хочет радикально всё изменить... Я вижу, родная..." Посреди ночи движение в солн[ечном] сплет[ении] и в пищеводе, истечение слюны.

Примечание редактора
На нижнем поле страницы написано: "Землетрясение в Индии".

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 18.12.2020
Дата окончания набора: 18.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 17.12.2021
Дата окончания редактирования: 17.12.2021
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»