Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

кого возраста". "Молодую...", – другой голос. "Удивительные вкусы. Хорошую изготовить не можешь. Мне кажется и у бабушки, должно быть". Видение большого розового куста в горшке на столе. "Написал, что гениальнейший... Если так уж через месяц..." Неясные очертания глаз М[ахатмы] М[ориа] и руки, направляющей Луч. "Тебе легко будет". Ощущения в спине почти прекратились. Странный звук, который не смогла определить. Ближе всего к втягиванию воздуха. Заснула.

Ночь на 13-ое апреля. Воскресенье. "And so, are you going? [англ: Итак, ты уходишь?]" Видение М[ахатмы] М[ориа] неясное, и руки, державшей светлый предмет вроде кастрюльки. 2 видение бело-розовых цветов. "Права... старуха... и жена... переездив. Мы точно подрядчики. Можно отдохнуть немного. Будет всё-таки сердиться. Спать и привыкнуть". Ощущение как бы от электрической искры в правой руке. "Твоя былая шапочка из... Верно, твоя жёлтая". Лёгкие сотрясения, давление между лопатками и слабый озноб по всей спине. "Это спальня... где может быть... Ты отдала свою кисточку, но я её больше не употребляю..." "Чашу...", − мужской голос. "Важно немного есть". Слабая вибрация всего тела, совпавшая с видением белых цветов, вроде тех, что стоят у меня на окне. "Вся мокрая фотография... видишь ли". Следовали слова, не расслышанные. "Мокрую, сочную... Слава тебе, Господи... В том же направлении". Не расслышала. "Так никто сидеть не будет. Он тебя просил перед Goltapass'ом*. Теперь ты видишь". "Пятёрка...", − не уверена в этом слове, ибо вздрогнула от этого тембра. "Все с ним". Озноб во всей спине. "Исправил. Ты не думаешь пройти?" Запись неразборчива. "Она ещё жива? Это в партии? Это мелкие? Крупные, крупные. Пурмаян, Пурмаян! Тебе ничего не казалось?" Заснула... Проснулась от пронзительного, неумолкаемого крика хищной птицы под моим окном и несмотря на раздражение, вызываемое этим назойливым выкриком, продолжала слышать. "Всё из хрусталя,

Примечание редактора
* Goltapass (англ: перевал Гольтапасс) − по всей видимости, речь идёт о горном перевале в горах Аравали, в 10 км. к востоку от Джайпура, где находится индуистский храмовый комплекс Galtaji, известный также как Храм обезьян (Galwar Bagh) из-за большого количества обезьян, которые там обитают. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Galtaji

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 25.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 20.07.2020
Дата окончания редактирования: 13.11.2020
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

который они могут... Земное может быть доступно лишь на земном плане. Выходят всякие подозрения. Которые действительно могут вредить... Поистине у тебя рука... много распространяя... начал - нашёл... вовремя... Есть ещё более нуждающиеся, чем она. Явление безоружности. Никак не можешь. И смотрят на ваш портрет... в нашей квартире. Огонь мужества... вовремя. Я − это. Improvement. [англ: Улучшение.] Так не думай, он здесь. Последуем совету вашего папы. Вот мой. Старается затмить representative [англ: представитель]. We cannot go now. [англ: Мы не можем сейчас идти.] Желание налепить какую-то штуку, совсем не худо. Передать регламы. Чтоб мы были счастливы, и всегда до сих пор исполнялось. Talking nonsense. [англ: Несёшь чепуху.] Будберг (не уверена в этом имени) инициативою... откажется (тоже под сомнением). При его буклях. Хотят меня победить этим..." Птица, не переставая, выкрикивала свой клич и ей вторила не менее крикливая. Уже светало и я задремала.

Ночь на 14-ое апреля. "Спроси... Plato, Origen... You will not find here suhc a blue. [англ: Платон, Ориген... Вы не найдёте здесь такого синего.] Если она ему так нравится, зачем он её отшагнул?" Перед последней фразой видение белых и лилово-розовых цветов и среди них один малиновый, бархатный. Лёгкое сердцебиение. "Мне придётся тратить кому-то". Видение Н[иколая] К[онстантиновича] стоящего и большое напряжение в лице. "Счастливая комната. При сознании о сожжении... верно только". Озноб по всей спине, но думается, что не от воздействия, а от свежего притока воздуха из окна. Холодно было высовывать руку для записей. Лёгкий треск, но не у изголовья. "Игра... это белый, нельзя... Кинченджунга... Это ничего, ничего..." Фразы слишком быстро следовали одна за другой, иногда несколько как бы вместе, трудно было уловить, при этом очень хотелось спать. "Родственное ко мне. Зачем же спрашивать. Как только они понимают". Лёгкий треск у окна, озноб продолжался волнами, но других ощущений не наблюдала. Голоса слышала, в большинстве случаев, отчётливо и даже

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 26.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.07.2020
Дата окончания редактирования: 20.07.2020
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

с лёгким сотрясением. "Какая хорошенькая! Но предлагаю свои услуги. Не должен прикоснуться. Славно нарисовал. Шарка пошлют тебе. А тут приходил и будил. Две гениальные штуки... Да, все коричневые..." "Папочка!" − сказано укоризненно. "Почём ты знаешь? ...моментально. Не видела раньше". Красноватые и лиловые цветы в стакане. "Когда не очень знают, замечательно". Лёгкий треск. "С достоинством они должны". Точно вздох. "Сестра Ориола..." Опять видение мужа, на этот раз спокойно сидящего и что-то рассматривающего. "Тогда попалась мне. И тут вот видна опасность. Просто перебирая, сегодня перебежали. Можно прочесть было. Универсально, пусть она не только карандашом. Открывшийся... Городки какие-то! Сами, сами. Какой беспорядок. Сжалось. Нельзя рассказывать. Ещё один из новых. Пенсильванию улучшить. Только вот, поросёнок. Британцев, французов. Чудная империя. Куда? В баню. Между словами. Букеты цветов. Я слишком понял". Смутное видение горы. "Сестра спутник. Должна была выпустить. Так тебя − задала. Они за деньги предприятие... но потом как... Картины ещё не откликаются. Сказать ещё не могу, как он будет. Всего было, как много... Ну уж это покрякивание. Видишь, у тебя это в противную сторону и настолько без шума. Эта идея broken [англ: сломана]. Я не намеревалась". Проснулась как бы от испуга и увидела фиолетовый цвет. Как бы нити материи натягивались и между ними появлялись кружочки, того же цвета, рядами. Всё соединялось в ткань, вроде тиснёного бархата, некрупного рисунка. Цвет очень красивый. Посреди ткани показалось присутствие чего-то розового. "Голос такой..." Приступ озноба по всей спине. "И радужный. Обратила внимание на работу. Только хочу показать..." Перестала вслушиваться и заснула.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 26.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.07.2020
Дата окончания редактирования: 20.07.2020
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Ночь на 15-ое апреля. Легла в очень возбуждённом и тоскливом настроении, после тяжёлого разговора со Светиком. "Легион − Шоруман. Выставка... много истинных. Это нехорошо новая монета (или комета). После разряженной атмосферы. Просто не оценили то, что он носит". Задремала, была разбужена треском и увидела массу лиловых и розовых цветов в горшках. Все они шевелились и как бы дышали. "Не могу сказать, чтобы эти белые мне доставляли удовольствие. Это важно, надень это". Предыдущие две фразы забыты, ибо сразу поленилась записать. Плохо себя чувствовала, не могла улечься, найти удобное положение и беспрестанно ворочалась с бока на бок. И даже ложилась на спину. Раз или два ощутила лёгкое давление между лопатками. Озноб распространялся по всей спине. "Нам самим это интересно. Славная она. У нас царей бывает. Надо написать. Массовое скопление. Когда была вчера. Значение. Нужно спать". Треск у изголовья. "Которое станет любопытством будущего. Проникнуть. Не могу принять. Это имеет окончательное. Нехорошо. Когда я собиралась идти раньше. Он никогда не говорит. Не могу. Главные подробности тебе дадут коротко и ясно". Треск у изголовья Н[иколая] К[онстантиновича]. "Ruling. By the reflexion of the star. [англ: Правящий. По отражению звезды.] Я не..." Сильный треск, но как бы внутри моего сознания. "Можно называть духовидцем. Главное − обман. Лаотзе и Киумбе". После довольно долгого перерыва, ибо я очень старалась уснуть: "От него осталась только пудра. Раздвигаться. Когда смотрю на кандалы". Не уверена в последнем слове. "С достóинством...", − произнесено с большим ударением. "Я не люблю. Мне он очень нравится. Creation... that is nonsense, that is nothing . Where to go ? You know the narrow place. [англ: Создание... это чепуха, это ничто. Куда идти? Ты же знаешь это узкое место.] Посмотри, что творится. Как Мы не думали тебе принести. Тоскливо что? Это ужасно. Красное у тебя тут, коричневое ещё. Смастерил, приукрасил". Уснула.
Утром, под шум и крик птиц.
"Отданы слёзы − знающие... утешение. Потому так важно жен-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 30.04.2019
Дата окончания набора: 30.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.07.2020
Дата окончания редактирования: 20.07.2020
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

щине. In it are gathered great possibilities. And is multiplied by thousand opportunities. [англ: В нём собраны большие возможности. И умножается на тысячи возможностей.] Этими словами остаток вынести... узнаете. Philosophical attribute... [англ: Философский атрибут...]" Начала вставать.

Ночь на 16-ое апреля. Легла в сравнительно спокойном состоянии духа и, несмотря на шум в соседней комнате сына, который вернулся из поездки и раскладывал свои вещи, начала слышать. "Можно записываться. Точка стояла бы. Его не нужно так толкать". Неясные очертания лилий, растений. "То же самое. И чтоб подчеркнуть, что она египтянка. Бусеньки − да. Можно не писать это. Женщина с глазами проявилась какая-то. Его оставь, а вот у тебя... То-то и есть". Видение множества цветов синих и фиолетовых. "Делавши это. А что Наш Лама? Ректоры. Для всех дачников. "Каким образом дойдёте одни?" − спросил. Диссонанс в нос бьющий. Это к чему?" Озноб спины выше пояса и лёгкое ощущение вибрации в сердце. Сильные трески у кресла и видение массы растений. "Молчит он, Господи! Новые... тайным. Интересно и его былые...", − слово не расслышала. "Интересно. Да нет, выпустил он". Треск у моей кровати. "Выпустил одно, странное любопытство очень. Главное − так и скажи. Страшное это". Пропущено несколько фраз, трудно было их запомнить. "Потом перевернёшь. Именно ясные и в лесах. Свою жену. Оказывается, всего три месяца проживал. Потом, что она сделала из себя?" Давление и мураши в позвоночнике выше пояса продолжались, доходя почти до верха лопаток. Треск. "Что такое с ней сделалось? Настоящим золотом. Тягость от той тайны". Усиление давления и мурашей в спинном мозгу. "Где-нибудь теперь. Обидеться. And after a man who could... [англ: И после человека, который мог бы...] И я знаю только в областях... Только ради цветов... Congratulate... [англ: Поздравлять...] Палец грязный... поздно ходить... с вековыми. Где мы можем надежду найти". "У ламы, − не уверена в этом слове, − тоже есть молчание..." "Вот это глупо вышло. Не так уж открыться боюсь. Боюсь, ставить или не ста-

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 30.04.2019
Дата окончания набора: 30.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.07.2020
Дата окончания редактирования: 20.07.2020
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

вить? И ничего не вышло. Обычный поворот беседы... gathered... [англ: собранный...] Эти pads [англ: подушечки] наверху лежат. Он из общества... был музей... Присяду немножко и я нашёл... Yes, kill him thinking only of the children... [англ: Да, убить его, думая только о детях...]" − в последнем слове не уверена. "И никаких других игрушек. Six and hundred". [англ: Шесть и сто.]" Треск в окно. "Затмить не может. Он самый высокий. Урусвати, Свати... их безобразия. Он должен иметь самую маленькую... Nicotinus. Это был маленький. Не стоит. Не так много места. Дай, Я приду теперь..." Звуки тончайшей хрустальной нежности. "А какой это? Тот самый". Повернулась на правый бок и скоро заснула. Лёгкие мураши наблюдались всё время и тянущая боль в левом боку живота. Других ощущений не заметила. Нужно отметить разнообразие интонаций, слышимых голосов.

Ночь на 17-ое апреля. Почти сейчас увидела проходившего очень безобразного человека. Легла поздно, явилось много вопросов, которые захотелось решить или, по крайней мере, установить определённое отношение к ним. Несмотря на это всё же несколько фраз врезались в сознание, настолько определённо, что я их записала. "Зимою будет страшно легко. Никогда в жизни...", − большое ударение на эти два слова. "15 человек". Остальные фразы не записала. Перед почти каждой фразой определённые мураши в голове и спине. Причём в голове они наблюдались впервые, может быть потому, что я мыла голову и волосы были мокрые. Часов в шесть утра проснулась со следующими словами: "География нужна человеку, чтобы указать кем он может стать". "Осиянный − этот путь блестящ. Мозга шевеление Константинополя". Не делала никаких усилий, чтоб слышать, при этом сильное щебетание птиц под окном. Несмотря на это фразы легко улавливались. "Надо расширить, всё показать. Оказывается, что же это такое? Ты чувствуешь, что это не так". "Боюсь, что они во что-нибудь...", − другой голос и как часто при смене, лёгкое сотрясенье. "Purity... [англ: Чистота...] Три фута двадцать три. Видим − талантливый". Сильные мураши в голове. "Христос был в Лагоре". Начала вставать.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 06.05.2019
Дата окончания набора: 06.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Ночь на 18-ое апреля. Несмотря на лай собаки и шум в соседней комнате, начала слышать. "I have to say to you... association... [англ: Я должен сказать тебе... ассоциация...] Подадим тебе отель...", − не уверена в последнем слове. "Только не бумажные... писания проморгали... Look here, what the writes. Is the governor's daughter. You had terrible sufferings this night. [англ: Смотри сюда, что-то пишет. Это дочь губернатора. Вы пережили ужасные страдания этой ночью.] По чуткости... одно туловище. Лучше нести свою ношу... ужасно... Has he done... upstairs? [англ: Он уже сделал это... вверх по лестнице?]" Сильный треск в окно. "В полдень. Когда он обратно приезжал..." Треск очень сильный у моего кресла. "Новые жизни... замкнутые шлём вам. Теперь благодаря этой эпохе Я буду стоять у... После этого для того чтобы сделать... одного боюсь и не знаю, как вам это сказать. Посмотри, какая челядь!" Слышала очень много, но не записала. "Урейитус. Он очень связан. Около меня". "Ваш чёрный-то...", − женский новый голос. "Пламя находится в пятке. Серебряная свадьба. Должно быть − да-да..." Несколько голосов сразу. "Beams... [англ: Балки..]" − фразу забыла, сразу не записав её. "Constructing [англ: Строительство] уже начались. Больших результатов от цветов жду. Кроме... кровь... подбородок..." "Славный...", − женский голос. "Неподходящее там... и нашли".
Утром. "Именно так хочется показать тебе в Величавом молчании и свете..." На этом закончилось, начала вставать. Вначале [опыта] были смутные видения растений. Никаких ощущений не наблюдала. Посреди опыта засыпала и опять была разбужена. "Как нам казалось тленным". Последняя фраза записана уже когда Н[иколай] Конст[антинович] проснулся.
Днём. Запомн[илось] лишь:
[одно слово, написанное латинскими буквами, неразборчиво].

Ночь на 19-ое апреля. Очень мучительное состояние духа, доходящее до сердечной боли. Множество мыслей, ход которых не хотелось нарушить, записывая слышимые фразы и тем не менее, несколько записала, но может быть самых незначительных. "Сажать фрукты − в последний раз... ты сказала... чтоб его не будили... Признака нигде её не было видно... перечитывают... очаг захватил, о котором ты не имеешь понятия. Мощь постепенно раскрывается..." Далее шло значительное, как мне помнится, сообщение "о синем огне" и вспоминается слово: "Патримония". Заснула.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 06.05.2019
Дата окончания набора: 06.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Проснулась в 8-ом часу, начала прислушиваться. Ощущала опять тянущую боль в левой стороне живота и озноб как бы от сокращения каких-то нервов в затылке, распространявшийся на голову. Лёгкие мураши и в позвоночнике. "Я ожидал только что лучше". Видение голубых и синих цветов. "Это интересно Кума, презирающей комнаты. Потому всё будет рассказано и объяснено. Может быть испепелён и уничтожен. Только отстаньте. Так, так, так очень хорошо. Завтра по-другому разнести. И все другие знали это. Победа у расширения. Всё шло совершенно. И он может ученику. И, конечно, теперь, если это так случилось". Как бы болезненный вздох. "В их интересах во что бы то ни стало уничтожить. Жаль, их всех жаль". Мозговое видение кошки, бросающейся на меня, при полном моём равнодушии. "Видишь, как она на тебя бросается. И уж никогда не сходя с них. Earthquake. [англ: Землетрясение.] Парочками девочками. Ну, какую же тебе нужно? Сердце полно... Together. [англ: Вместе.] Слава Богу, достань ещё большую книжку, если хочешь. Из других... не ухватываю. Сшивать, подшивать, сшить..." Было также видение, посреди слышимых слов, горящих углей и нагара от них на какой-то посуде, который кем-то счищался. Видение очень смутное.
Днём. Довольно шумно. "Air fond, duquel vous voyes encore... Quelle influence! [франц: Тает воздух, который вы всё ещё видите... Какое влияние!]" Смутное видение, трудно описать, надо проверить. Человек, идущий к свету и чёрная рука, хватающая его за плечо из-за спины. "Щекорожая. Может быть, тебе понравится". Несколько слов на восточном языке, ухватить не смогла. "Эмир Dekarwart... Какая атмосфера... коричневый и лилово яркий... Вот какой поднялся!" Мозговое видение маленьких домиков и огромного столба пыли и грязи, поднявшегося и несущегося на них. "Важный..." Следующее слово не разобрать в записи. "Je'm'etais pas en rapport − du tout. [франц: Я не был связан − вовсе нет.] Сон его, бедный. Первоначально никого и не было... Шикарный стал... Always behind. [англ: Всегда за.] Это уже разврат. С горы катится. Сущность твоя... Atlu".

Ночь пасхальная с субботы на воскресенье. 20-ое апреля. Легла очень поздно и потому скоро заснула. "Кальфуно. Свешиваются. Каждый раз, когда я ложусь..." − женский голос. Сильный треск в окно.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 07.05.2019
Дата окончания набора: 07.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

"Идти нужно. Бьющихся". Сильный разряд у моего кресла. "Большие плоскости. Поди скорее в комнату К. − пока его там нет". Заснула.
Утро. 6 часов.
"Белый, белый Богьюль. Мы уже ощущаем глупость его. На Моей земле отдохнуть... получить... автомобили... Знание... За это время дам право − научается фильтровать. Это тоже игра, ужасная игра. Глупость. Wooden... [англ: Деревянный...] Теперь сами показали. Я должен тоже нажить... попадаешь. Мама тоже сидит. Неответственны. Подводить мне такую штуку. Следующий раз пойдёшь. Надо pads [англ: подушечки] купить... Под нашим крылом. Я хотела скорее кончить, чтобы цветы... Мария так хотела себя назвать. Не поладился. Наоборот, чем они..." Удар как бы печати по бумаге. "Ну, конечно, бедный, любимый. Разве не хотят они принять участие? Зацепившись, прямо непонятно, что это такое. Как уберечь моих духовидцев от obsession? [англ: одержимости]? Лучше закрой глаза". Ощущений, кроме озноба порывами в голове и иногда в спинном мозгу, не наблюдала.
Днём. Слышала, но не записала.


Ночь на 21-ое апреля. Непрестанный, назойливый лай собаки и крик птицы, но быстро освоилась и начала слушать. "Когда мне брать это было легко. Где нет − там лучше. Всё близко. Пятнистый. Потом посмотреть и при условии... Почему же мы не можем спросить? Мне так эти рукава нравятся. Я ненавижу эту мелочь. Даже глаз не допускает. Да, конечно. Уедут, разойдутся... Бросим. Но через дистанцию. У тебя этой зелёной не будет. Magnifique. [франц: Великолепно.] Исцелять нужно". Видение кошки, идущей на меня. "Что же с Тибетом, − не уверена в этом слове, − ещё больше?" "Какая прелесть, ух, какая прелесть!" − ясноженский голос. Заснула и была разбужена около 5 часов утра. Ощущение жара, хотела даже скинуть одеяло. И почти сейчас же сильный озноб. Начиная от пояса мураши разбегались как от головы, так и вниз к ногам. Озноб почти беспрерывными приступами продолжался всё время слышания. Наблюдала также странные движения, близкие к мурашам, в области желудка (солнечного сплетения) − захватывали почти поясом. Во время первого

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 07.05.2019
Дата окончания набора: 07.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

приступа озноба было видение серебристого сияния и в нём неясный облик М[ахатмы] М[ориа]. "Хвалю, это характерно. Помнишь legend [англ: легенду]? Любовника искала. Вера Христа умерла. Instructions. We do not know exactly. Look down, what a blue. [англ: Инструкции. Мы точно не знаем. Посмотри вниз, какая синева.]" Мозговое видение: я как бы откуда-то сверху смотрела на холмы и горы дивного синего тона. "Они ничего не понимают, дурачьё. Вот почему так трудно. Никто ещё не собрал её. То и было. Немножко. Летающая мышь... Их выставка... Пехавара... бесится... говорят. Никогда. Ведь я же не остаюсь здесь. Заведомы хоры. Можно дать закон". Странный сон: видела себя, стоящей перед двумя белыми таблицами, на которых, в не совсем правильном круге и в красках, были изображены внутренние органы человеческого организма. Я объясняла их значение как бы моему старшему сыну. "Можно закон. Верно. Начинают расти не по дням, а по часам. Только бы её соединить вместе. Разговор, как раз не... Тропики... Что уже не назвать эти... Я напишу, напиши... Очень трудно. Кто же тебя просил? Если... мал ещё. Искал я природу и розаны... Самая пряжа... непромокаемая. Вот бы пригодилась такая штука! Никого нет. Не умеют стрелять. Для тебя это будет. Мешать их страшно. Индепандантно. Он прикоснулся к земле..." − не уверена в последнем слове. "Показывал нам всё. Sardona. Не было... Пугает меня. Я так люблю. Я понимаю, голубчик. Я к ней шёл. Без волос, так уж приятно. И громко. Таверны носить. Хочешь ли ты поступить на службу? Не узнать было и убивали-то как! Всё нельзя − они не потратят". Задремала.
Утро, часов 7.
"Whose position is like an Olympic God. Last Deily. [англ: Чья позиция подобна Олимпийскому Богу. Последняя Дейли.]" Снова начала дремать. "Не очень красивая книга "Адамант"".
Днём прилегла на 1/2 часа. На стрельбище пальба, шум и говор. Ритмичные звуки, как пальба, повторный лай и даже крик птиц не очень мешали. Тогда как самый слабый, но неожиданный звук вызывал болезненное, неприятное ощущение в области сердца и головы. Особенно трудно переносить детские голоса, сравнительно даже негромкие и спокойные. "Животная полоса. For

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 07.05.2019
Дата окончания набора: 07.05.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 22.07.2020
Дата окончания редактирования: 22.07.2020
Вложения
0058.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»