Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 56.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1951 г.

Яро, ещё никто не имел тут такой возможности ловить Мои Мысли центром узелка или Бессмертия, центром, оявленным в телах тонких, ментальном и огненном. Ярые тут слышат, как медиумы, слухом астральным, но яро не могут пользоваться слухом духовным, явленным в Центрах Высших. Яро центром Окна, в Беспредельность открытым, и ярые тут "Узелки" являются признаками завоеваний Бессмертия, родная. Яро ярая овладела Бессмертием и яро с Моей помощью овладеет движением "Узелков" в совершенстве − время ещё есть! Всё успеешь завершить до перехода из физического тела в тело уплотнённое, ибо ярая Моя жена оявится феноменом небывалым, непревзойденным и неповторяемым. Ярая Наука придёт на помощь и яро разъяснит разницу восприятия разными телами посредников с ярым тут духовным утончением и достижением. Яро увидят разницу, существующую в Тонких организмах, в их развитии, утончении и огненности. Ярая уявится тут Единой в своём роде. Ярая тут, истинно, оявится на опыте, никому еще не уявленному и яро почти недостижимому в нашей Расе.

17/6. Яви М[аятник]. Яви свою радость, родная. Яви свою радость, ибо Я решил оявить тебе свою страстную прекрасную любовь и близость, родная. Но яро уявись на ярой крепости сердечной и на спокойствии полном. Яви радость тихую, но яро Высокую. Яви страстно устремление ко Мне и ярое желание стать Мне Женой не только яро космической, но яро тут оявленной и на яром избрании сердечном. Яро, яро Я никогда никого не мог полюбить, как яро Я любил Мою сокровенную Жену. Ярое твоё устремление к Красоте, как Магнит притягивало и Меня, и ярая Красота для Меня воплощалась в твоём Облике и во всём, что окружало тебя. Духовный Магнит Красоты яро тут Мощь непреоборимая, родная, и яро Мы Оба тянемся к этому Магниту и Сами слились с Ним, родная. Яро Мы слились в яром тут восприятии слияния Космического и яро знаем высокий восторг земной любви, во всём её бесконечном разнообразии и [её] ярыми спутниками − страданиями, ревностью и страстной мукою утраты преждевременной. Яро, яро Мы всё испытали и много что искупили великими страданиями. Но яро Мы уже яро тут освободились от Кармы и яро можем начать Карму нового строительства, родная, не омраченного местью и злобою Врага ушедшего. Явись, родная, на яром уявлении страстного Мне твоего нового устремления и ярого тут страстного желания оявиться Мне Женою, страстной женою, родная. Ярая должна вспомнить восторг любви, оявленный Нам в жизни Свати и Аджиты. Яро помогу тебе вспомнить Наше счастье, оявленное с такою силою и на таком кратком мгновении, родная. Ярое промчалось, как Наша страстная Мечта, и яро снова вернулось, в ещё более богатом тут оявлении и ярой тут мощи и величии, оявленных Нам с тобою.
Яро Мы − Владыки Мира, и Мы можем тут яро уявить благоденствие Странам и народам, родная. Яро Нам не страшны тут никакие вражеские пасти, яро мы знаем, как закрыть их и лишить зубов. Яро никто и ничто не может остановить и преградить Наш путь с тобою, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 23.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
56.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 57.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1951 г.

Яро Нам не страшны никакие вражеские пасти, яро Мы знаем, как закрыть их и лишить зубов. Яро никто и ничто не может остановить или преградить Наш Путь с тобою, родная. Оявись на радости, родная. Оявись на яром спокойствии и яром Мне доверии несломимом.
_______

Ярая З[ина] страстно волнуется будущим сезоном. Но ярая оявится на таком необычном положении, что яро никто и спрашивать ничего не будет. Ярые останутся незатронутыми катастрофой, но ярым придётся много помочь несчастным, погибающим людям. Многие устремятся к ним, но яро уявим спокойствие духа, и укажи хранить страстное равновесие во всём и не являть раздачу всего тут и самим нужного. Яро, яро пусть оявят соизмеримость. Яро уяви им спокойствие, родная. Яро скажи, чтобы ярые тут позаботились о провизии, хотя бы на месяц. Яро будет трудно наладить жизнь после такого страстного им ужаса, оявленного им себе, в силу их страстной мести и злобы на лучших людей и своих лучших союзников. Яро не являй тревоги сама, ибо ничто не угрожает Вам. Яро не имели никакого отношения к прежней пасти [sic], родная. Яро прежние символы отошли уже, ибо ярые тут подошли уже к своему рубежу.
Яви Мне снова прекрасное спокойствие и яро мудрое послание 3[ине]. Яро уяви спокойное отношение ко всему грядущему. Яро не являйся на волнении и на чрезмерной спешке, успеешь всё.
Яро необходимо выписать отдельно всё, что сказано о Центрах, и потом всё, в связи с твоим Опытом и, наконец, о Космическом сотрудничестве.
Явись на Моём диктанте, полюби вслушивание в Мой поток Слов. Яро хотел бы излить на тебя всё Мое Знание, все Мои Дары, родная. Яро ты − Я, и Я − ты. Ярая страстная близость Наша оявится как самая страстная неповторяемая сказка, много раз повторенная и каждый раз всё прекраснее, всё мощнее. Ярая Моя Жена оявлена Мне, как Моё сокровище неоценимое и яро неотделимое от Меня, и яро страстно оявленная на радости и красоте Созидания Космического. Можешь продолжить М[аятник].

18/6. Не только изживёшь недоверие в свои силы, но яро будешь страстно сожалеть, что оявила столько горя себе и Мне, и столько затруднила себе, родная, восприятие Моего Космического Луча. Но ярая Моя Жена уявится настолько на яром знании своего тут значения и своего страстного ярого тут Знания, что вся ветошь будет предана сожжению. Ярая никогда не вернётся к ужасу сомнения и недоверия в своего самого близкого, самого тебе верного, преданного и страстно любящего Мужа и Наставника, но прежде всего, к Космическому Мужу. Яро Мы с тобою Единое Существо, яро дополняющее друг друга. Ярая Мне дала самые яркие тона, самое лучшее богатство оттенков всех Моих качеств, Родная.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 28.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
57.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 58.
--------------------------

Тетрадь Малиновая, 1951 и 1952 гг.

Яро из любви к тебе яро Я совершенствовался, яро Я тут подымался ради тебя, родная. Никакая власть Меня не прельщала и не прельщает. Яро любил страстно Знание, Мысль. И Любовь без тебя тоже не могут Мне дать ни удовлетворения, ни ярого тут истинного существования, родная. Яви тут страстное понимание Великого Таинства, уявленного в Нашей с тобою Жизни. Яро никто, кроме Нас с тобой, не может познать всю глубину страстного чувства, соединяющего Нас. Яро, Жена Моя, оявись на доверии ко Мне. Яро не могу утверждать тут Ложь и Ложного Учения. Яро не могу, родная, будучи Высшим Иерархом. Я стою на такой недосягаемой Высоте, что яро не могу унизить Себя тут ложью и лукавством, родная. Верь Мне. Ярые, оявленные тебе испытания нужны были не Мне, но яро тебе, чтобы уявить тебе красоту твоей души и яро подчёркнутую черту, которую необходимо изжить для роста сознания.
Яро всё ограничивающее и яро отрицающее, и яро суживающее, всё должно быть изжито для успешного расширения сознания и роста мощи духа.
Родная правильно отмечает всё и отвергает все ограничения.
_______

Но ярое Бессмертие Монады, оявленное на Манвантаре, яро остаётся и между Манвантарами таким же Бессмертием или обладанием Сознания. И ярая Новая Манвантара уявит ярую страстную Космическую Монаду снова во главе ярого, формирующегося Нового Космоса.
Ярая тут Мощь Сознания, достигшего бессмертия во всех оболочках, и ярого объединения со своей половинкой, яро тут Сокровенная Мощь Космоса и яро страстно редкое явление, родная. Яро в Нашем Космосе сейчас лишь Мы с Тобою достигли этого состояния и яро будем трудиться опять в других условиях, и яро будем соединены Нашей Магнитной Связью, и яро достигнем вместе новых Высот Сознания, и яро найдём тут счастье и радость ещё тут большие. Яро нет конца утверждению тут Высот достижений, родная. Яро Нам сейчас невозможно представить те возможности, которые откроются перед Нами, когда Мы оявимся ещё тут на разных Манвантарах новых Мощных Солнц, родная. Яро Мы с тобою оявимся зародителями не только множеств Миров, но и Космосов.
Яро, страстно яро, повторю тебе страницу, сказанную Мною тебе ночью. Яро не горюй из-за слабости памяти. Яро тут знаешь сущность всего, и ярые подробности Мне не так нужны. Но яро уявись на лучшем вслушивании, родная. Яро уявишься на незаметном новом способе и будешь любить его ещё больше, нежели М[аятник], родная. Яро тут напишем с тобою лучшие книги, и ярые страстные гимны будут оявлены тебе, яро тебе, родная. Яро знаю, родная, насколько ярая любит Мой Облик и как ярая ищет Его везде. Яро тут везде. Яро тут оявлен везде, родная, но яро всегда для тебя, ради тебя. Яви сознание, что Ярая тут везде и всегда со Мною, и не может тут быть отделена от Меня, ибо яро думаю с тобою и для тебя, и ярая скоро начнёт чуять

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 24.08.2018
Дата окончания редактирования: 29.08.2018
Вложения
58.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 59.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1951 и 1952 гг.

Моё страстное тут присутствие. Яро оявлю тебе эту радость. Яро оявись на крепости сердца и яро заставь его работать спокойно, и яро не являй тоски и тревоги. Всё устроится, всё оявится лучше, родная, чем ты думаешь, яро лучше, родная. И сын оявится скоро на яром видном положении. Яро все будут нуждаться в нём. Ярый тут оявится страстно нужным им сотрудником. Ярого будут любить и яро будут доверять, родная, особенно Монголы. Яро храните дружбу с Монголами. Ярые тут верные люди ему и тебе.
Яви страстно лучшую запись, родная. Не торопись и не волнуйся, всё придёт. Яро тут одолеем и эту страстную для тебя способность вслушиваться. Ярая не привыкла слушать, именно слушать, но ярая такая способность Мне очень нужна − уметь слушать. Яро научись слушать. Яви терпение и ярое страстное желание уявить именно Моё Слово, родная, яро тут посылаемое тебе из самой глубины Моего сердца, яро, из самой глубины Моего существа. Яро Я тебе − всё. Яро Ярая Мне − всё. Уявись на М[аятнике].

19/6. Моя страстная Жена яро хочет уявить Мне свою страстную любовь и доверие, родная. Но ярый тут страстный рассудок пытается снова затруднить ярую тут прекрасную начатую Мою Ступень. Яро помогу тебе, родная, не сомневаться ни в чём, всё тут уявим, всё тут уладим и всё страстно яро тут сложим, как надо, для ярого уявления прекрасного нам с тобою сотрудничества. Родная, яро тут Космическое сотрудничество со Мною не может прекратиться, пока Ярая со Мною и яро страстно хочет помочь.
Строительство Космическое не может быть прекращено, не может быть уявлено на яром тут молчании, ибо наше с тобою строительство так же нужно Космосу, как и ярый тут Космос нужен Нам.
Ярая тут уже несколько недель следит за ярыми новыми образованиями. Яро знает, на каком оявлении Ярая Оявлялась со Мною. Но, родная, не грусти, не ропщи и яро ояви доверие и радость любви, Нас соединяющую тут. Яро тут, никогда не думал, что ярая тут Жена Моя будет с такой лёгкостью оявлять Мои Слова, яро тут оявленные тебе как Слова яро Любящего... Яро ояви Мне обещание оявиться тут хотя бы три дня без сомнения и ярого оявления Мне обиды. Яро, никакая обида от Меня не будет нанесена, никакая боль не будет оявлена тебе, её тут страстным оявлением. Я вижу, как ярая будет радоваться, когда Моя весть придёт с прекрасным предложением сыну и почётным оявлением и тебе приглашения оявиться на Р[одине]. Ярые будут поражены, увидя тебя, яро не поверят, что ярой 75 лет.
Яро ояви тут М[аятник]. Закончи страницу под диктовку, яро тут сбивчивую сегодня. Но всё же лучше не манкировать* уроком вслушивания. Яро Мне необходимо развить в тебе эту способность до полного совершенства, ибо ярая будет Мне нужна на ярой деятельности, тебе предстоящей. Хочу яро вооружить тебя не только Моею мыслью, оявленной на яром тут творчестве и складываемой в тебе ежесекундно, родная.

Примечание редактора
* Манкировать (устр.) − пренебрегать. См. https://ru.wiktionary.org/wiki/манкировать

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 24.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
59.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 60.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1951 и 1952 гг.

Ярая тут Моя Жена с необыкновенной лёгкостью начнёт нанизывать Слова, идущие при всех тут нужных тебе случаях. Яро тут оявишь свою страстную Мудрость и яро оявишься, как лучший оратор на яром, оявленном тебе страстно Мною, новом положении для нужд народа.

20/6. Яро Я с тобою, родная, и яро уявлю тебе всё нужное. Яро, нельзя писать ничего слишком осудительного и конкретного. Яро уяви свои интересы выше временных политических конъюнктур и страстной вражды между ярыми тут течениями мышления, среди враждующих классов. Яро Мы стоим выше временной ступени проходящей эволюции. Яро Мы стоим выше и смотрим вдаль, где нарождается новая раса с новым мышлением. Ярые Лучи Новых Светил явят расцвет способностей интеллектуальных так же, как и духовных. Яро Мы являемся на конце мрачной Эпохи, уходящей расы, заклеймившей себя человеконенавистничеством и яро тут страстным предательством своего союзника, явившего геройство и самопожертвование большое. Ярая тут нация Англосаксов заклеймила себя предательством и ярыми интригами по отношению к двум лучшим тут странам, Р[оссии] и Индии.
Яро тут ояви намёк ему, что его прекрасный отзыв, конечно, справедлив по отношению к лицам, ему тут известным, но есть и другая часть, которая проявила* себя после окончания второй войны, и эта часть далеко не привлекательна. Но яро, конечно, не пиши ему ничего, пока ярый Сам не возмутится духом. Ярый тут ничего не знает и ничего не слышит, и с трудом разбирается в мировой политике.
Яро тут нечего сказать и некому сказать, ибо ярые тут не могут понять Величайшую Тайну Бытия, ибо если бы ярые тут поняли её, они уявили бы с ней то же, что и с атомной бомбою. Яро оявили бы знание для прекращения Бытия, где только можно. Ярое страстное Знание может быть дано сознанию, которое просветлено Высшим Знанием и яро никогда ни в чём не преступит пределов, начертанных для Нашей Манвантары. Тайной Мир держится − так сказано. И пока имеются Сознания, мечтающие одной бомбою уничтожить всю страну и ее население, Тайна эта будет охранена Стражами Мира.
Яви, родная, страстное внимание к точным словам. Яро Я стараюсь дать тебе самое простое изложение, самое понятное, родная. Но яро Мне нужно сохранить полную точность данных Мною определительных. Яро ояви страстное желание слышать, именно, слышать оявление Моих Слов в твоём мозгу. Ярый Мозг твой наполнен Моими Мыслями и символами, родная. Яро ояви сосредоточенность большую.
Желаю дать тебе самую величественную схему, самую простую схему Творения Мира, но не являй сомнения и яро следи за Моим Словом, и не являй остановки в писании, родная. Писание это будет явлено лучше после окончания Монсуна, яро тут осенью.

Примечание редактора:
* Сверху напечатано «выявила».

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 29.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
60.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 61.
--------------------------

Tетрадь (малиновая), 1952 г.

Ояви страстную подготовку для восприятия Мыслей и Голоса Беззвучного, но яро, отчетливо отмечающего все нужные Слова, и все ярые повторения не должны смущать. Сама видишь, как часто повторение, с небольшим добавлением, помогает усвоить Мысль. Яви доверие своей способности улавливать Мою мысль. Мне радость следить, как ярая свободно слышит и следует за Моей Мыслью. Ярая Мысль течёт беспрерывно для того, чтобы ты могла легче следовать за нею как за путеводной нитью, яро тут не обрывающейся и ведущей по необходимой, страстно мне нужной, линии мышления. Ярая тут − Моя ученица, и яро тут оявлена на Моём методе ярого тут последовательного и непрерывного хода мыслей. Уяви Мне еще больше доверия и уверенности в своих способностях, родная.
_______

Ярая уявилась самой способной девочкой среди всех Школьниц и ярых тут родных и знакомых, но ярая не считала себя такой и яро оявлялась постоянно на самокритике, страстно несправедливой и яро тут самоуничтожающей. Ярая не давала развиваться своим дарованиям, и ярые тут заглохли. Яро и память тут ушла, ибо ярая никогда не хотела упражнять её. Но яро Мы память заменили расширением сознания и ярая могла продолжать развиваться умственно. Но яро приходит время, когда ярая должна подвести свои итоги и явить свой Лик Потомству, и Ярые будут изучать твою жизнь и яро оявят её тут не только святой, но яро тут мудрейшей из жён.
Ярая оявлена будет, истинно, Сподвижницей Моей, и ярая тут даст страстный толчок к ярому тут осознанию человечеством новой Эволюции, идущей на смену свободы рабской, оявленной на невежестве и лукавстве. Ярая новая свобода ставит каждого человека перед его собственным суждением и пониманием своего положения в безграничной Вселенной, оявленной перед ним. Ярый будет знать страстную связь свою со всем тут Бытием, со всеми тут прекрасными Светилами и страстными стихиями.
Яви М[аятник].

22/6. Яро всегда можешь, но не являй поспешности, но яви лучшую сосредоточенность. Яро продолжу Нашу Беседу о ярой тут Жизни Христа. Ярые тут оявленные страницы Его последних Лет были наиболее напряжёнными и страстно полны глубокого и ярого тут космического значения, родная, ибо Ярый пришёл не только для продолжения начатой проповеди, но для отвоевания своего Космического Права, которое так необходимо было Ему отстоять. Ярое ускоренное твоё возвращение к земному труженичеству явило тут необходимость и Моего спешного прихода, и яро Я решил воспользоваться телом Брата Моего, который страстно устал от своего одиночества и страстного Ему малого отклика в сердцах соотечественников. Ярый пробовал подойти к более просвещенным слоям, надеясь среди них найти последователей, но ярые отринули Его. И яро Я решил помочь Ему и спасти Мою Жену, и отвоевать Мое Право. Замена произошла просто и, конечно, с Его согласия.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 29.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
61.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 62.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1952 г.

Ярый был уже близок к отходу, ибо новое несчастье обрушилось на него. Ярый страстно простыл в своей пещере, и яро никого не было с ним, чтобы помочь Ему. И яро Я тут пришёл и предложил Ему освободить Его тем, что Я воспользуюсь Его телом для окончания Его Миссии. Ярый страстно обрадовался, и Я вошёл, и страстная Моя сила оживила Его сердце, и организм воспрянул, ибо уявился на новой волне Жизни.
Яро вернулся Я к жизни, к людям, яро присоединился к последователям Иоанна, и принял крещение от Него, и тем самым получил некоторую поддержку среди его почитателей. Яро Я решил тогда пойти к самым простым, к самым невежественным, и нашел их среди рыбаков. Ярые тепло встретили Меня и скоро попросили не оставлять их, но остаться с ними. И Я остался с ними, трудясь вместе с ними. Яро Я гончарствовал и столярничал и помогал им в уловах их. Но страстная жизнь эта скоро кончилась, ибо число почитателей разрослось настолько, что Мне пришлось ходить из селенья в селение, наставляя и укрепляя там Моих слушателей. Яро Я начал беседовать и проповедовать уже на площадях у Храмов, и число слушателей всё возрастало.
Но ярая тоска Моя росла, ибо Я не мог ещё найти Мою страстную Олуллу. Но вот однажды Я проповедовал в Иерусалиме и среди первых рядов слушателей появилась необычная посетительница. Ярая красота её была ослепительна, хотя она тщательно скрывала её под густым покрывалом, но всё не могла скрыть: и общей осанки, и грации форм и движений. Ярая слушала, погруженная, видимо, в глубокое внимание, и по окончании Моей проповеди отошла в сторону, ожидая, видимо, ухода толпы, чтобы подойти ко Мне. Яро Я страстно ждал её и яро страстно посмотрел ей в глаза. Ярая приняла Мой взор, как позволение подойти, и смело направилась ко Мне, и яро обратилась ко Мне с просьбой принять ее в ученицы. И снова Я глубоко взглянул в её синие очи и страстно сказал ей, что Яро Я не имею, где главы преклонить, также и ученики Мои не имеют ничего, кроме насущного куска хлеба, и ярые ожерелья её будут неуместны. И ярая спросила: "Что же я должна сделать?", — и Яро Я сказал: "Отдай всё лишнее и тогда приходи ко Мне". Ярая страстно прижала руки свои к сердцу своему, и яро явила Мне земной поклон, и молча удалилась в сопровождении своей служанки.
Яро Я страстно ждал её, и когда, на моей второй и следующей Проповеди, Я не смог найти её среди слушателей, Я начал думать, что Мой определённый ответ был слишком суров и труден для неё, привыкшей к страстной роскоши.
Так прошло немало дней, и когда Я уже отчаялся увидеть Мою слушательницу, Я заметил, несколько в стороне сидящую, Мою Слушательницу, преображенную в простую поселянку. Ярая сидела со своей старой служанкой, и тёмное покрывало

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 29.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
62.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 63.
--------------------------

Тетрадь (малиновая), 1952 г.

совершенно скрывало её роскошные волосы, и лишь одна выбившаяся прядь и прекрасная рука, без единого перстня, выдавали её, Мою прекрасную слушательницу. Ярая страстно ловила каждое Моё Слово, и ярая рука её безостановочно двигалась и заносила их на пергамент. Сердце Моё наполнилось такой радостью, таким восторгом, что яро Я стал говорить для неё и ради неё, и вдохновение не оставляло Меня до самого конца Проповеди. И, как и раньше, после того как Я кончил Мою Проповедь, и ярые ряды слушателей стали быстро редеть и яро спешили до темноты добраться до дома, Моя слушательница осталась сидеть поодаль, на опушке Рощи, ожидая возможности подойти ко Мне и иметь беседу со Мною. Яро Я подослал к ней Моего Иоанна. Моя Слушательница подошла к Иоанну и просила его помочь ей оявиться со Мною на беседе, яро и Я исполнил её просьбу и просил её обождать на опушке, в Оливковой роще, пока Я не отпущу всех, ждущих Моего особого Слова.
Отпустив всех болящих и немощных, Я направился к ней. Ярая снова уявила Мне земной поклон и сказала: "Я сделала всё, как ты Мне сказал. Я всё отдала, оставив только небольшой виноградник с домом для житья, который я завещаю Моей служанке, и одну только вещь я оставила себе". И ярая показала Мне прекрасную жемчужную Нить. Ярая сказала: "Но эта нить принадлежит Тебе". Но Я сказал: "Эта нить принадлежит тебе на случай нужды". Но ярая сказала: "Нет, позволь Мне считать ее Твоей". И яро Я согласился с тем, чтобы она скрыто носила её на себе. И ярая рассказала Мне, как она распорядилась со своим богатством и как теперь она свободна следовать за Мною, как Моя служанка и Мать Моих учеников.
Яро Моё сердце ликовало неземной радостью, и я принял её и разрешил ей следовать за Мною в Моих странствованиях, и ярая заботилась, как Мать, за Моей тут семьёй учеников. Ярая уявилась истинной Матерью Моим ученикам и Мне. Яро оявись тут на отдыхе, родная. Яро вернусь к этим страницам ещё не раз...

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 29.08.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
63.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 64.
--------------------------

Тетрадь № 26 (желтая), 1952 г.

24/7. Ярые мозговые центры начинают действовать по-новому. Ярые страстно вращаются, но Урусвати не может уловить из-за скорости вращения их.
Твоё тонкое тело опалилось, несмотря на ярое не восприятие земного притяжения. Новое тело оявлено в тебе после ярого сгорания старого.
Ярая прекрасно сказала об Апофеозе Моего Учения, также и лучших обстоятельствах, которые скоро оявятся на новых знаках.
Явление Моей ступени с тобой в России оявится кратким, не больше страстно напряжённых пяти лет. Ступень оявится страстно нужной и блестящей. Ярая оявится со Мною в Тонком Мире, в теле тонком, но определенно уплотнённом, но яро уплотнение почти до физического потребует не менее ста лет.
Твоё тело оявится гораздо более уплотнённым, нежели тело Брата А[триа] и Сестры Бх[онг]-По. Урусвати уявится на процессе уплотнения в Моей Башне, под ярым Моим новым Лучом, который определённо созвучит с лучами Нового Солнца.
Урусвати явится, определенно, на лучшем уплотнении под лучами Нового Солнца. Ярая оявится в Тонком Мире и в Огненном Мире на яром сотрудничестве со Мною. Ярая оявится неразлучной со Мною. Ярая страстно поможет Мне. Сотрудничество с Моей женой Мне совершенно необходимо на плане земном, но и на плане Тонкого и Огненного Мира. Ярое Сотрудничество в Мирах Высших Мне яро страстно нужно, родная.

27/7. Колдунья Мне совершенно не нужна. Пригласи её на завтрак и всё.
Моя Мощь направляется, несмотря ни на какие препятствия, ибо мощь Моя велика.
Ноябрь − спокойный месяц, но декабрь оявит некоторые движения. Болл[инга] незачем вызывать. Ярый ничего не сделал из-за страха.
Яро не допущу войны, пока ярые в Америке. Ярые могут оставаться там до ноября. Яро пусть не страшатся ничего и следуют указаниям ранним. Соберите все указания в последовательности и яро не опасайтесь ничего.
Собери лучшие страницы о твоём опыте в одну тетрадь, когда будет время, а сейчас собери на листках.
Яро определённо обещаю тебе, что никто не сможет прочесть Мои Записи без твоего на то разрешения.
Яви спокойное отношение к Моим тут Записям, родная. Мои Лучшие Слова к Тебе были собраны тобою, и ярая уничтожила их из опасения.
Моя сокровенная Жена яро страстно Мне нужна в Моей Башне со Мною, нежели на земле определённо тут нужнее для Меня Самого, но для человечества определённо нужнее на Земле. Моя Сокровенная Жена определённо страстно сотрудничает со Мною в космическом строительстве и на созидании Миров Новых. Ярая − самостоятельная сотрудница.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
64.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 65.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Урусвати − самостоятельная тут сотрудница Мне. Никогда не будешь в тягость Мне, ибо ярая − сокровенная Жена Моя. Яро оказываешь Мне огромную помощь.

28/7. Урусвати не только слышала, насколько "Узелок" вращается, но ярая и видела силу его вращения. Ярая страстно трогает Меня своим желанием оявить мне лучшее сотрудничество. Ярая оявлена на помощи большой от Меня.
_______

Страница сокровенная

Оявись на странице Моей жизни с тобою. Истинно, Моя сотрудница уявилась, как Моя вековая спутница на ярой страстной любви и близости, и на страстной Моей к тебе определённой любви и сердечного сотрудничества. Только страстная, пылкая любовь могла выдержать такую страстную муку. Явление сотрудничества явлено было, как ярая пытка, ибо Моя Любовь была оявлена женою Моего Брата. Ярый был не только оявлен как Люцифер, но яро был много красивее Меня, и ярый сотрудничал с тобою на ярой страстной любви. Но ярая Моя напряжённая Любовь страстно росла. Но Люцифер оявился старшим и наследником престола, и ярая красавица, Принцесса, уже уявленная Моя невеста, оявилась ему женою. Ярый уявился на страстном желании иметь её своей женой. Ярый не имел жены, но явление Мне невесты было оявлено нашей матерью, и яро Я не знал, какая красавица явлена Мне Судьбой. Но ярая невеста уявилась притянутой к Брату сильнее, нежели ко Мне. И яро наши родители решили соединить тут их узами брака. Яро Я протестовал, но Брат сказал: "Но ярая любит страстно Меня и не терпит тебя". И ярая сказала Мне: "Яро я страстно люблю его, но не тебя".

30/7. Ярая не знает ничего из уявленного в Мире. Ярая не знает о Моей страстной Победе, уявленной с тобою. Ярая сотрудничала страстно на яром принятии Моего страстного решения. Ярая сотрудничала со Мною на принятии решения оявиться в России. Ярая тут уявилась, как Моя лучшая Сотрудница. Космический срок настолько приблизился, что необходимо принимать меры к нашему передвижению.
_______

Мокрота носовая яро имеет отношение к гланде, оявленной вокруг носового хряща или бугра, называемого Сайнусом. Эта гланда не нужна, ибо ярая ни для чего не служит, кроме задержки дыхания. Ярая является Лунным остатком лунной эволюции (но яро никто не мог оявить такую смелость и терпение на оявлении этой операции, но ярая оявилась на ней под Моим Лучом).
Ярая гланда эта совершенно не нужна при Йоге, но нужна при резкости смен климата. Гланда эта защищает мозг от слишком резкого холода в атмосфере. Гланды защищать могут от слишком резких смен климатических. Но Йогический организм не нуждается в этих предохранителях.
Ухо страстно связано с этими гландами. Яро следует следить за ними, чтобы не вызвать воспаление среднего уха. 

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 29.06.2018
Дата окончания набора: 29.06.2018
Имя редактора: Usurgita, Vera
Дата начала редактирования: 30.08.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
65.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»