Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

12/ХI. Явление страстное уявлено тебе сегодня утром. Ярая страна Лучшая уявилась на страстном яром декрете о свободе верований и культов. Но яро оявится и на свободе мысли. И ярая сможет оявиться со Мною в Моей стране. Ярая напишет Зине о яром Декрете и ярой скорой там перемене. Коммунисты оявятся страстными патриотами и станут сотрудниками Моих книг. Ярый коммунизм оявится не только на патриотизме в России, но ярые оявятся страстными патриотами и оявят сотрудничество с Моими книгами. Сотрудничество с Моими книгами страстно яро расширит сознание масс. Яро оявится страстно скоро. Но ярая нужна такой, как ты есть. Яро на страстном сердце и на огромном терпении.

14/ХI. Св[ятослав] страстно теряет своим замалчиванием об Учении, оявленном через тебя и своего отца. Ярый страстно теряет. Ярая мать уявлена на яром держании основания всего Учения и Моего проявления в новом Строительстве.

15/ХI. Моей сотруднице страстно нездоровиться из-за напряжения в центре Муладхара. Ярая определенно сотрудничает со Мною. Ярой необходимо оявиться на отдыхе. Яро оявись на сотрудничестве страстном со Мною. Яро не являй рекламы, родная. Ярая книга для Библиотеки Агни Йоги, но не для базара. Книга писем страстно нужна для лучшего понимания Учения.

viewtopic.php?p=6551#p6551
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

4/ХII. Ярая уявила Мне справедливость на космическом предвидении и ярая Мудрость была Мне уявлена тогда. Яро нет слов описать водительство Миром.
Ярый Совет повидать Рузвельта не был принят с должным вниманием. Но ярый Рузвельт принял бы его много симпатичнее, нежели тогда Хувер. Но ярый не захотел стучаться и яро тогда затруднил путь экспедиции. Уоллас уявился бы смелее и ярые американцы оявились бы на узде, но ярая трусость Уолласа уявили страстную почву для ярой пропаганды против Ф[уямы]. Ярая трусость показала ничтожность экспедиции и ярую ненависть американцев против русских. Ярое сотрудничество с русскими оявилось как оскорбление американцам. И ярая страна уявила себя негодной к такому сотрудничеству с нею, и яро Мы уявили ей приговор на определенном ей конце. Но ярая Америка могла оявиться на сотрудничестве с Лучшей страною и уявить равновесие мира, и ярая Моя страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения, ярая страна уявится на страстном уявлении главенства ей теперь.
Ярая страна уявится на лучшем сотрудничестве со всеми народами и ярая уявится на сотрудничестве и с Нами.

viewtopic.php?p=6591#p6591
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Жена Моя отражает Мое Учение. Ярая отражает Мое Знание и Мое Учение много полнее, нежели Мой сын.
...
Яро нужно помочь Зине и нужно поддержать Издательство "Агни Йоги". Ярая − самая преданная и яро самая бескорыстная служительница. Ярая отдает из своих скромных доходов все, что может, на ярое поддержание оявленных дел. Яро тут необходимо поддержать очаг Света. Велика заслуга их, понявших и отдавших все свои силы на поддержание очага Света. Многие могут получить помощь из этого Очага, благодаря преданности Зины и Дедлея.

viewtopic.php?p=6600#p6600
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая понимает Нашу страстную Мощь, но и страстную ответственность за сознание людей. Яро люблю твое понимание Красоты в уявлении ступеней сознания. Напиши Ека[терине Инге], что ярый не нуждается в Учении Хилариона, пусть сосредоточится на Живой Этике. Страстно опасно разбрасываться на разных Учениях, не уявив твердого понимания Основ, уявленных в Живой Этики. Ярое Учение Хилариона даст ему утверждение Основ Нашего Учения в новой отягощенной форме, но нового ничего не даст. Яро дает меньше, чем Наши книги Жив[ой] Этики.

viewtopic.php?p=6608#p6608
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ученик может оявиться с Нами в контакте ежесекундно, если ярый станет развивать свою духовную сущность. Необходимо оявиться на усвоении трех первых книг "Знаков Агни Йоги"* для вступления на путь истинного ученичества. Последующие книги оявлены, как расширение уявленных Основ.

Примечание редактора
* Серия книг "Знаков Агни Йоги" начинается с книги "Агни Йога" и продолжается книгами "Беспредельность" и "Иерархия". См. статью Знаки Агни Йоги - несуществующая книга Учения.

viewtopic.php?p=5386#p5386
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мне хотелось заполнить Книгу "Надземное" твоим тут Космическим сотрудничеством, Нашим Апофеозом, родная, и для этого потребовалось еще четыре года. Ярая книга "Надземное" обогатилась бы еще 350-ю параграфами, но ярый Ф[уяма] не был заинтересован в ней и яро отказался ее являть.
Ярая сила Врага была тогда настолько сильна, что яро Я с трудом величайшим проталкивал страницы Моей Книги о Тебе. Ярая страстно уявлена на яром напряженном равнодушии к своему возвеличению.

viewtopic.php?p=5410#p5410
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на страстном понимании ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.
Ярое пространство и время существуют в проявленном Бытии во всех напряжениях и во всех измерениях. Проявленное Бытие нельзя рассматривать как только земное состояние. Явление Бытия беспредельно в развертывании свойств, качеств и возможностей, и новых сочетаний элементов, и страстных новых энергий, носящихся при освобождении их из старых вместилищ для новых утончений. При новом утончении ярые энергии оставляют свои старые формы и ищут нового применения.
Урусвати понимает, что нельзя рассматривать эволюцию вне ярой Полноты Бытия. Лучшее понимание придет с допущением Полноты Бытия. Новое понимание придет с тобою. Ярая уявляется на ярой Науке Полноты, или Беспредельности, Бытия. Соприкасание с Моим Учением откроет людям Новый Мир.
Насаждение культуры необходимо как сдерживающее Начало. Основы Этики необходимы для общественной жизни.
Импульс к Знанию и утверждение Знания, оявленного как Единый Источник Спасения от трудной жизни, явится мощным стимулом к просвещению и озарению. Утвердим необходимые устои Государства − ярое осознание человеческого достоинства, связанного с честностью и добросовестностью и точностью во всем, и лучшего сознательного отношения к своим обязанностям. Добросовестность вмещает все лучшие качества человека.

viewtopic.php?p=5518#p5518
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не бойся утверждать космичность Моего Учения, и ярая Космичность эта не в отвлеченности, не в общем понятии, а в осознании зависимости человека от всех Космических проявлений и процессов.
Урусвати уявляется на незыблемой почве, утверждая Космичность Учения.
Урусвати обладает даром прозрения в сущность вещей и прозорливостью Космической во всем размахе Космоса, нам явленного.
Космическая зависимость ни в одном Учении не была явлена, как Основа Нашего Бытия.
Принимают Солнце и Луну, как жизнедателей Природы, но дальше такого ограниченного познания не идут.
Урусвати уявит лучшую Науку о Космических Проявлениях, связанных с человеком и его действиями.

viewtopic.php?p=6842#p6842
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Книга Моя, через тебя данная "Беспредельность", оявлена как ступень для лучшего понимания Мироздания, основанного на Законе Притяжения и Химического сродства Элементов. Именно Мироздание явлено на основе Космического Магнетизма и Химического Сродства Элементов, оявленных как Лучи, идущие из Пространства от тел пространственных, химический состав которых может сотрудничать или оявиться на антагонизме и вызывать взрывы.
Именно каждый луч оявлен на сродстве или на антагонизме к определенным пространственным телам. Лучи могут быть благодетельны, но и разрушительны для определенных пространственных тел.

viewtopic.php?p=6853#p6853
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати имеет задачу уявиться зажигательницей факелов сознания, но не сидение за кропотливыми новыми научными исследованиями.
Урусвати будет иметь от Меня многие намеки и направление к открытиям великим, но не будет сама уявляться на открытии их.
Урусвати имеет тут уже величайшие достижение − открытие Агни Йоги.
...
Мысль, не явленная в сердце, остается мертвой. Агни Йог указует новый путь на развитии сердца.
Некоторые Йоги утверждались на механическом открытии Центров путем насильственного раздражения и напряжения их через задержку дыхания и ярого прилива крови к ним. Но такое ненормальное развитие одного или нескольких Центров уявило однобокое развитие сознания и тела; но для правильной и ускоренной эволюции необходим СИНТЕЗ - ЙОГА СИНТЕТИЧЕСКАЯ или АГНИ ЙОГА, ЙОГА СЕРДЦА Всевмещающего.

viewtopic.php?p=6891#p6891
Ответить

Вернуться в «Учение»