Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

О Дедлее. Ярый избран Мною в Пред[седатели] Ком[итета] П[акта] в Америке и не может быть сменен. Ярый не только сотрудник, но ученик Мой. Ярый оявится на смене, когда уедет из Ам[ерики] и передаст Брату, но сам встанет во главе отдела культурной связи Запада с Востоком и оявится на организации многих культурных деятельностей*.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "выявлен[ых] ячеек".

viewtopic.php?p=14151#p14151
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Купите дом, остальное улажу Сам, и все уладится прекрасно.
Дедлей спасет деньги влад[елицы], и ярый может оявиться наследником ее.
Вл[аделица] в своей прошлой жизни оявилась в долгу перед его отцом, и в этой жизни она выплатит свой долг сыну с процентами.
Строительная Луна оявит покупку дома.
[На] открыт[ии] школ можно уявить концерт лучших учеников и лекци[и] о значении Искусства в жизни народа.
Пусть на бесед[ах по] А[гни] Й[оге] разбирают твои письма, как это делали в Риге. Намек на твои письма оявит озарение о значении твоих писем.
Луна оявится строит[ельной], и ярые получат дом и уявят концерт в первую неделю марта. Напиши, что мног[ие] дома опустятся на несколько метров на дно, но где и когда — не говори, достаточно сказано.
Сыновья Болл[инга] оявиться должны с отцом в середине марта. Продать все постройки и предприятия в Калифорнии, ибо нельзя будет развивать в течение нескольких лет.
Ярый фонд золот[ой] может оявиться на дне.

viewtopic.php?p=14180#p14180
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Космическая огненная сотрудница оявится на строительстве огненном и на земном плане, и ярое сотрудничество тут совершенно необходимо, родная, совершенно необходимо.
Моя Космич[еская] стрела послала ему совет оявить старого тут советника, не являть нового при делах и явить осторожн[ость] с Хоршем.
Ярый Хорш может быть оявлен мошенником лучше всего в деле с мал[ыми] вкладчи[ками]. Демократич[еские] страны яро стоят за интересы рабочего класса и яро тут необход[имо] уявить тут его лукавую мерзость в деле Людм[илы].
Ярый тут просто скрал ее деньги уявленные ей за участие в экспедиции.
Ярое сотруднич[ество] [слово неразборчиво] может уявить ему трудности с налогами, ибо ярый тут изощрен в деятельн[ости] по [слово неразборчиво] и знанию ловушек для избежания таков[ых]. Яр[ый] уявился тут на такой деятельности и сотрудн[ик] [два слова неразборчиво] уявл[ен] был как искусный тут сотрудник в так [слово неразборчиво]. Избегайте всяк[их] тут снош[ений] с ним, ибо ярый может приблизиться к вам с сам[ыми] темными намерениями.

viewtopic.php?p=13202#p13202
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявишь на спасении то, что можно и нужно Мне. Дедлей может оявиться в Н[ью]-Йорке немедленно, после события в Англии он оявится с вами. В Либерти нельзя помочь, оявлены как бешеные собаки. Ярая тут уявилась на страстном бешенстве одержания и страха отхода от Учения. Ярая Жанет* оявилась слабой по природе и явно не может сотрудничать с Нами. Жин** мог уявиться много лучше, нежели ярый уявился потом. Дедлей должен уявиться свидетелем одержания их темными силами, должен оявиться свидетелем страстного отхода брата и его жены. Они не будут нужны ему в будущем и ярые не смогут работать с нами в Будущем. Корысть овладевает человеком и он становится как бешеный.
Ярые уявятся на событиях, кот[орые] изменят в корне многие построения. Невозможно оповещать из-за непонимания человечеством и нежелания Нашего исказить Кармические начертания.
Люди настолько не понимают смысла событий, что невозможно им явить Истину ни в чем.
Уяви Зине Мою страстную просьбу охранить достояние Мое от всяких космических отбросов. Пусть охранит Болл[инга] от нового советчика, ярый лукавый советник оявлен как Уид. Ярые могут начать думать об охране картин и начнут уявлять советы, идущие от темных. Из-за новых советов Болл[инг] может оявиться на новой опасности, также оявить опасность Моим картинам, оявить новую опасность Моему достоянию. Уяви Зине Мою страстную просьбу, чтобы ярый Болл[инг] не уявлял опасности самому себе и Моим картинам. Новые советники могут подвести его страстно ужасно, ибо ярые ловкие жулики. Но не волнуйся, не допущу разрушить Моего дела. Совет Бол[лингу] не уявляться на доверии к новым адвокатам, ибо ярые ловкие жулики. Не бойся приводить Мои слова. Зина должна проявить страстную спешку остановить. Новый советник уявится в его деятельности. Ярая Зина страшно спешно уявит Болл[ингу] просьбу не соглашаться с нов[ым] советником из-за его жульнического замысла. Яви совет Б[оллингу] не являть согласия новому адвокату относительно Учрежд[ений] и картин, отклонить предложение нов[ого] Адвоката. Адвокат не только нечестный человек, но самый настоящий блэкмэлист [англ.: шантажист].
_______

Мать страстно волнуется и хочет иметь дочь при себе. Яро посоветуй Катрин отпустить девочку с Давидом. Скажи, что мать должна сохранить дочь и потому должна приехать на фарму, чтобы встретить дочь и остаться с нею до осени, до возвращения Катрин и Инге. Лучшая помощь оявлена семье, но пусть не отринут Мою Помощь. Инге должна остаться еще некоторое время, ибо лечение необходимо довести до конца.
Катастрофа неминуема, и ярая задержка не есть отложение "ad Calendas graecas"*.
Но Давид должен отъехать не позже 15-го числа, ибо он нужен Мне в Америке. Наша сотрудница оявится на лучшем самочувствии после его отъезда. Ярый поймет, что полезнее провести жаркое время в горах, ярые приедут к осени. Катрин поймет, почему я выписал Давида. Ярая Инге нуждается в повторном лечении через некоторое время и яро будет нуждаться в помощи Катрин. Давид и Катя могут вернуться на фарму около 15-го апреля, ибо Кат[астрофа] не будет оявлена раньше конца месяца.
Инге нуждается в повторном кратком лечении и вернется к осени.
Давид может быть справится об аппарате и изучит пользование им. Аппарат очень пригодился бы в больницах Ам[ерики].

Примечание редактора
* Фосдик Жанна − жена Жина Фосдика.
** Фосдик Жин (Gene Fosdick, 1900-1976) − один из руководителей Общества Агни Йоги в Нью-Йорке, член Комитета Пакта Рериха, президент "Фламмы", старший брат Дедлея Фосдика (мужа Зинаиды Фосдик), весной 1950 отошел от рериховских дел под влиянием семьи. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... DGENE.html
* Ad Calendas Graecas (лат: «До греческих календ») — латинская поговорка, означающая срок, который наступит неизвестно когда или вообще не наступит. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_Calendas_Graecas

viewtopic.php?p=13243#p13243
viewtopic.php?p=13244#p13244
viewtopic.php?p=13245#p13245
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо Инге уявиться еще некоторое время в Лозанне. Кат[рин] не может оявиться в вихре ужасных токов. Кат[рин] может скоро уявиться на получении письма от Батнаг[ара], но ярый уявится на лучшем сотрудничестве к осени.
Срок Катр[ин] уявлен с объявления войны России Англ[ией] и Америкой.
Аура Инге голубая, но ярая уявлена сейчас на Моем Луче и потому она ощущает страшное напряжение и уявлена на утомлении. Но Инге оявится на улучшении после отъезда Кати.
Аура Кати желтая. Аура Катр[ин] лиловая. Марты — зеленая, у Давида — зеленая, не очень красивого тона, но ярый начал очищение под Моим лучом и ярый много просветлел.
Катя еще очень молода и ярая аура только начинает определяться на желтом оттенке, но желтый может смениться на зеленый, как преобладающий тон, ибо девочка страстно любит природу.
Катрин трудно сейчас уявиться на полной гармонии с окружающими из-за новых вибраций L[eoni]des. Мой Луч поддерживает связь с сотрудниками, но, конечно, вибрации L[eoni]des действуют сейчас сильнее на нее. L[eoni]des, конечно, страстно счастлив, что может явиться на сотрудничестве со своей [слово неразборчиво].
Урусвати уявлена с Ним на яром сотрудничестве в Тонком Мире.
Катр[ин] должна утвердиться на новой деятельности Солн[ечного] Сплетения и на равновесии с прочими центрами. Должна иметь больше покоя и самой легкой пищи и никаких лекарств.
Livogen можно принимать когда Солн[ечное] Сплетен[ие] уявлено на спокойствии, но во время приступов лучше воздержаться.
Напряжение в голове из-за прилива крови, из-за перемены в организме. Лучше не принимать лекарства, но небольшую дозу мускуса со щепоткой соды. Самочувствие будет много лучше после отъезда Давида и Катр[ин].
Инге оявится на лучшем самочувствии в конце лета.
Не являй никакого сомнения в правильность Моего Космического прогноза.
Стерн Меня не интересует, ярый ничего не сделал, чтобы ее обеспечить. Стерн − враг Моей Страны и Нашего Плана. Не уявляй ей Моего страстного утверждения, но ярый оявлен как сотрудник тьмы, но Катр[ин] уявлена с тобою и с L[eonides], и ярый озаботится уявить ей новые средства через сотрудничество с Б[атнагаром].

viewtopic.php?p=13247#p13247
viewtopic.php?p=13248#p13248
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катр[ин] не знает как спасал её с тобою. Ярая торопила её выбраться скорее от старого узкого мышления окружающей её среды, торопила её уявить отход от старого мышления и окружающих её людей в Америке. И ярая Инге не может еще оявиться на широте новой мысли и ярая сотрудничает со многими страстными предрассудками.
L[eonides] старается сблизить свои вибрации с её магнит[ными] ток[ами] и вибрациями.
Катр[ин] нужно еще открыть солн[ечное] сплетение и центр горловой, и тогда она начнет слышать и видеть Leon[ides] и тебя, свою мать. Катрин проходит лучшую Йогу с L[eonides] при помощи Моего Луча.
...
Давид стал много лучше осознает широту мысли, оявленной в Учении. Ярый сотрудничает с Катр[ин] и пока он будет сотр[удничать] с нею, он будет успешен в своей работе. Ярому необходимо уявиться в середине апреля в Нью-Йорке. Он должен сказать Стерну о необходимости оявления ей отдыха в чудесном климате. Катр[ин] нуждается в подтверждении сообщений оявленных ей, но священн[ые] боли еще продолжатся, пока ярая не откроет центров и не ассимилирует Мой Луч.

viewtopic.php?p=13248#p13248
viewtopic.php?p=13249#p13249
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Катрин должна оявиться на самой большой осторожности из-за перемены в организме и ярого открытия центров. Катр[ин] должна понять невозможность ей оявиться в Нью-Йорке в самое жаркое время.
Ярым людям нельзя называть сроков, ибо ярые сойдут с ума. Но Мне нужна была вибрация, и многое совершилось, Мне столь яро нужное. Скоро придется сказать Катрин о понимании сроков.
Не могу оявить спасение многих вещей и людей из-за непонимания ими оповещений.
Истинно, ярые уявились на лучшем времени для переезда в новое помещение и для начала новой деятельности. Ярые не только не спешили бы, но ничего не сделали бы. Моя жена начала понимать Мою тактику. Ярая права, потому ярая может уже явиться на знании срока, но ярая никому не назывёт его. Ярый срок — в конце идущего месяца, не называ[ю] дня, и ярые сами поймут лучший срок. Ярый признак, невидимо грозный, оявится настолько яро, что ярые оявятся на ожидании.
Моя Сотрудница любит сотрудничать со Мною в точных Указаниях. Ояви краткую записку Катрин. Скажи ей о ярой перемене в организме и о Моей лучшей помощи во всем, родная. Уяви Мою просьбу явить некоторое спокойствие и яро не волноваться ни о чем и ни о ком. Ояви постоянное сотруднич[ество] L[eonides] для установления новых вибраций ей.

viewtopic.php?p=13251#p13251
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Сотрудница оявил[ась] на яром спасении космическ[ой] сотрудницы наш[ей] Катрин [от] яр[ого] ей тут несчас[тливого] брака со Ст[ерном]. Яр[ый] тут сотрудник Тьмы и яр[ая] тут связь оявилась бы настолько страс[тной], что яр[ая] уявилась бы утрачен[ной] для Леонид[еса] на долгие века. Ярая тут связь с Леонид[есом] не могла состояться никогда так прекрасно и просто как с твоей тут...
Ярое ее уявление с Леонид[есом] никогда не могло бы состоять[ся] так прекрасно и просто как при твоем сердечном учас[тии].

viewtopic.php?p=13180#p13180
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут укажи не допустить подозрений и нового сомнения к Боллингу. Ярый является лучшим Моим сотрудником в Америке сейчас, не являй его учеником, но сотрудником и не являй сомнений в лучший исход, всяк[ие] сомнен[ия] вредн[ы]. Операция ничего злокачеств[енного] не уявит, и прин[есет] ему новое здоровье. Операция уявит ему здоровье, ибо ничего злокачественного не будет найдено. После опер[ации], конечно, нужна большая осторож[ность] и полный покой.
Яро [несколько слов неразборчиво] буду с ним в [слово неразборчиво] выздоров.
Ярая уяв[ится] на некотор[ом] действии под Лучом Вл[адыки], но, конечно, [несколько слов неразборчиво] для выздоровления. [Несколько слов неразборчиво]. И ярая, конечно, оявится на новом раздражении после операции, ибо ярые наркозы страстно действуют на простату.
Моё сотрудничество с тобою спасет его, но при условии примен[ения] советов к исполнению.
Явление операции пройдет страстно удачно и не только удачно, но вернет ему здоровье. Опухоль не уявится злокачественной, но оявится на предмете, проглоченн[ом] в детстве.
Мой сотрудник, но не [слово неразборчиво] корыстный Уид.
Явле[ние] Уида оявится скоро на отхожд[ении] и яр[ый] скоро отойдет.
Явление катастр[офы] и войн[ы] оявится ему страстно трудным, ибо ярый отошел от Моего Луча.
Яр[ую] Магдале[ну] остав[ьте] в по[кое] и не являйте никаких упреков. Явите спокой[ствие].
Многое совершится на яром неожиданном повороте событий.
[Несколько слов неразборчиво]. Яро тут похвали за её поддержку мужу в его борьбе против ограбивших его родственн[иков] и отказа [от] своего права в пользу страстно несправедливой матери.

viewtopic.php?p=13012#p13012
viewtopic.php?p=13013#p13013
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи Зине, чтобы она никогда не настаивала ни с Бол[лингом], ни с Уидом, ибо ярые не понимают положения ни служителя, ни ученика, но ярые могут только иногда сотрудничать и получать за это мзду во сто крат.

viewtopic.php?p=12860#p12860
Ответить

Вернуться в «Персоналии»