Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Кто был незнакомец, провозгласивший свободу Америки и затем исчезнувший? Брат Ракотци. Но облик был другой? Форма меняется психической энергией. Великие времена имели своих Водителей.

viewtopic.php?p=19603#p19603
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

С вечера видение горной долины, на тропинке на одном из холмов шла высокая фигура, мужская.
...
Видение, промелькнувшее необычайно быстро. Владыка как бы с черными очками-сеточками на глазах, с длинными предметами [как бы] жезлами в руках, быстро двигал ими, будто рассеивая что-то.
...
Видение горной долины и высокой фигуры, идущей по тропе.
Наша долина, Наш дозорный. Явление дяди (Мохамеди*).

Примечание редактора
* Мохамеди − ученик Махатмы Мориа, брат отца Е.И.Рерих, Шапошникова Ивана Ивановича (1833-1898).

viewtopic.php?p=19625#p19625
viewtopic.php?p=19626#p19626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Мы можем оявиться на других Солнечных Мирах как Пионеры, ибо сможем ускорить эволюцию Космоса. Но ярый Люцифер не сможет оявиться с Нами и даже во второй Манватаре, и третьей Манвантаре, когда Мы оявимся на новых Солнечных Мирах, и яро не будем нуждаться в Нем. Яро соревнование в добре не страшно. Яро Мы соревнуемся в добре, никогда во зле, и яро оявляемся сотрудниками, но яро не соперниками.

viewtopic.php?p=8481#p8481
viewtopic.php?p=8482#p8482
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокрушение Люцифера уявило, конечно, новые возможности, но и ярые новые осложнения, и потребовало усиления Моей Мощи со всей Иерархией Светлых Сил и ярого тут уявл[ения] готовности принять Бой со всей тут Тьмой его обезумевших сотрудников. Ярые совершенно обезумели и сокрушают свои страны. Ярые сокрушают свои страны и помогают Нам. Ярая Моя Страна уявляется страною обетованной для всего Востока и создает свою основу Державы Мировой.

viewtopic.php?p=8538#p8538
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут Вселенная страстно проявлена, и ярая тут имеет свою Иерархию Света и Мощи, оявленную от начала времен, и ярая Глава Иерархии — Наша Мать Мира и Проявленной Вселенной, и ярая Мать Мира неразлучна со Мною, яро тут Владыкою Света и Жизни. Яро неразлучна и уявлена на сокровенном Слиянии.

viewtopic.php?p=8550#p8550
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Тянь-Шаньский хребет* необыкновенно труден для исследования и страстного перелета. Цепь одна, но совершенно иного строения. Ярая видела Меня, спускающегося с Моего Дозорного Поста в Лабораторию много ниже поста.
...
...Наше Братство уявляется гораздо ближе к новому Каракоруму*, нежели к Индии, родная.
Ярые уявлены на недосягаем[ых] тут переплетан[иях] в Горах Небесных** и Транс-Гималайских, и яро страстно Транс- Гималайских.

Примечание редактора
* Тянь-Шань − горная система, расположенная в Центральной Азии на территории пяти стран: Киргизии, Казахстана, Китая (Синьцзян-Уйгурский автономный район), Таджикистана и Узбекистана. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тянь-Шань
* Каракорум − город в центральной части Монголии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракорум_(город)
** Название Тянь-Шань по-китайски (天山 транскр.[tianshan]) имеет значение «небесные горы».

viewtopic.php?p=8554#p8554
viewtopic.php?p=8555#p8555
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наше Братство представляет Лабораторию по всем отраслям Жизни. По всему миру проводится Учение, вводящее новое познание таких энергий.
Древние говорили о Правдоподобии всех неправдоподобностей.
Свойства наших Собратьев из Тонкого Мира дают особое расширение познания. Те, кто в плотном состоянии могут познавать одну сторону явлений, то выпуклость Нашей Науки получается приобщением знания Тонкого Мира.

viewtopic.php?p=8895#p8895
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Ночь, нахожусь в комнате рядом с помещением Владыки. Под утро вхожу в комнату Владыки. Владыка сидит в кресле в сине-лиловом одеянии, ясно вижу и запомнила тонкую фигуру Его, также пушистые длинные волосы, но черты запечатлелись слабее. Владыка говорит мне: "Сегодня ночью они пытались прострелить Моё сердце". Я страшно испугалась, но Владыка улыбнулся и сказал: "Ты забыла, как сильна стража!" При этом я вспомнила, что ночью я слышала из своего помещения, как Владыка возвратился откуда-то. На мой вопрос, куда ездил Владыка, мне было названо место, название это ускользнуло, начиналось на Марак... (м[ожет] б[ыть] Маракара − место врага).
...
Темные всегда надеются, что повреждение строения нарушит исполнение цели, но они всегда упускают из виду, что сущее неразрушимо и многообразно в состояниях своих. Самое темное место, можно назвать его, сама Маракара не может исключить возможность Света, нужно лишь найти доступ. Маракара есть очень тяжкое место в низших слоях Тонкого Мира. Тягостно быть там, ибо прана почти не проникает туда. Но, тем не менее, приходится проникать в эти сатанинские слои.
...
Учитель утверждает, что можно ожидать полной победы, если только объединиться сознанием. Нельзя ожидать удачи, если на Учителя малейшее подозрение. Так нужно работать вместе, зная, что все, что допущено законами Вселенной, будет сделано. Урусвати видела, что и Мне нелегко, потому кто же будет смотреть на это время как на отдых?

viewtopic.php?p=19408#p19408
viewtopic.php?p=19409#p19409
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ничего не слышала, но утром мужской голос пел торжественный гимн на английском языке.
---
— Урусвати слышала пение Нашего англ[ийского] Брата.
— Moore?
— Да, так он молится, чтобы сужденное выполнилось закономерно...

viewtopic.php?p=19534#p19534
viewtopic.php?p=19535#p19535
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 23-е ноября. Свежо, легла поздно, читала, вспышки звездочек. Очень устремлялась к Владыке, так хотелось увидеть Вл[адыку]. Яркие световые образования синего и серебряно-пурпурового света. Сон. Сидела рядом с Влад[ыкой]... Видение Вл[адыки] и еще одного из братьев на пароходе. Виден[ие] Вл[адыки] в другом воплощении, не в настоящем.
...
Конечно, Урусвати сидела у Нас, и Мною были показаны несколько мысленных клише. Например, Мореа-пастух и палуба парохода. Можно припомнить, как Мореа-пастух предупредил целый народ и тем спас его...*

Примечание редактора
* По всей видимости речь идёт о спасении венетов: "Когда племя венетов было теснимо и гонимо надвигающимися варварами, среди них появился неизвестный высокий Пастух, который указал им отойти на лагуны, и это обстоятельство послужило основанию города Венеции. Пастух этот был Наш Вел[икий] Вл[адык]а, принявший этот Облик, вернее, материализовавший Его, ибо в то время Он не носил физического тела. Последнее сведение имею от Самого Вл[адык]и". (Письма Е.И.Рерих, 21.07.1934).

viewtopic.php?p=19209#p19209
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»