Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:01 Вспомните, что произошло на Посейдонисе в последние дни Атлантиды? Станет более понятно не только с астрономической точки зрения.
Мне не удастся вспомнить то, что вспомнилось Вам, но Вы при этом ничего не говорите. Всё равно, что "пойди туда, не знаю куда и принести то, не знаю что".
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 10:41 Андрей. Я знаю, кто такие Бодхисаттвы и Тары. Елена Ивановна, а точнее её Величественный Дух является и тем и другим. Поэтому Владыка Её называл Урусвати ( переводится величественный дух). Вы случайно сам ни с Алтая? Меня познакомили с одним Бодхисаттвой Андреем, проживающим сейчас в Алтае. Теперь насчёт остального. Да. Чистка идёт. И про катастрофу США и Англии ММ говорил. Я упоминала про ЕИР как Бодхисаттву неспроста. А к тому, что такие Духи не уходят в Высшие Миры, а воплощаются на Земле, чтобы спасти Человечество от очередного тупика. Притом они делают этот выбор осознанно. Так зачем ЕИР приходить планету уже после трансформации Планеты, если её задача - непосредственное участие в трансформации Планеты??? Она сама является непосредственным участником этих важных событий. А не выжидает, когда закончится этот дурдом.
Далее. Я очень хочу, чтобы вы все уяснили одну непреложную Истину. Елена Ивановна Рерих является Одним из Воплощений Ассургины. Её Аватаром. Земным Скафандром! Посредством воплощения в теле Елены Ивановны Мать Мира в очередной раз заякоривала свои энергии на Планете. Поэтому давайте всё-таки правильно расставлять фигуры на шахматной доске. Махатма Мория постоянно к Елене Ивановне обращался как к Матери Мира. Особенно при информировании Елены Ивановны об её прошлых воплощениях. Думаю, вы согласитесь со мной?!
Теперь об упоминании вами, что для воплощения Матери Мира необходимо соткать тело для неё. А вы читали о том, как в девочку по имени Елена Шапошникова вселился дух Ассургины? Думаете, она это тело создала под себя? Я думаю, что нет. Было найдено подходящее тело, куда она вошла, были предложения Владыки поменять его ввиду неполноценности тела девочки и были адаптация духа Ассургины и модификация, подгонка тела под дух Ассургины посредством лучей Владыки. Но это тело не было соткано специально для Великого духа. А все потому, что была острая необходимость в присутствии Матери Мира на планете в это самое время. Опять же это моё субьективное мнение.
И ещё. О том, что в Настоящее время здесь рулит ни Елена Рерих, а Мать Мира, есть видеоролик на канале Мастера Льва Клыкова под названием "Новые энергии. Предсказание на ближайшее будущее". Цитирую дословно: "Предшествовало данному процессу заседание Вселенной, так сказать, Иерархов Вселенной, где решался вопрос, что делать с Землей. Нужно её может быть просто уничтожить. Потому что здесь сосредоточие зла было такое, что очень хотелось это сделать. Но на самом деле Мать Мира сказала "Нет! Давайте разберёмся, кто виноват и пусть каждый ответит за то, что он сделал!..."🙏🙏🙏
Андрей правильно сделал вам замечание по поводу тар и бодхисатв.
Урусвати есть само женское начало, потому никогда не воплощалась мужчиной.
Ваше лукавство вас погубит))).
Е.И. Рерих - 122. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-122.pdf

"Косм. Заметки " тетрадь оранжевая № 2 стр. 63 - 64.

" Моя сотрудница не имеет никаких тут возможностей оявиться на воплощении на Земле, но ярая могла оявиться на еще одном воплощении со Мною в Р[оссии]. Но из-за ярого ускорения сокрушения Люцифера, наша Страна не стала нуждаться в Вожде особой Мощи в Лице Моем, и яро Я оявился на освобождении от воплощения среди страшных грубых людей.
Я не могу отказаться от притяжения к Земле из-за ярого ей спасения. Но Земля не вечна, и срок ее сократился значительно. Но Моя Ж[ена] страстно помогает Мне на сотрудничестве с Мирами иными и высшими, нежели наша Земля. Но ярая не может оявляться на высших Мирах без меня, также и на Земле. Моя Ж[ена] − самостоятельная Космическая Сила, оявленная добровольно на яром Служении со Мною для нашей Земли. Но ярая самостоятельно оявлена на свободе выбора уявиться в новом лучшем Мире в нашей Вселенной или же оявиться на служении со Мною нашей Земле." 
25-2 ...
..." Яви спокойствие и пойми, что страстное Космическое Мне Предначертание снова оявляет Мне Сотрудничество с Моей Сокровенной Женой яро в Мирах высших и Надземных, и на ярой тут Нашей Земле, но не в земных обличиях, не на Земле среди её обитателей, но яро из Моей Башни и Миров Надземных, и яро Моя Сокровенная Жена оявится на всей Мощи прекрасного Космического Созидания и сотрудничества."
http://urusvati.group/viewtopic.php?f=6 ... t=20#p2772
И , что же будет во время катастрофы и после.?
18-I. Урусвати слышала о Моей заботе не только о Нашей Семье, но о всем Человечестве — ярая масса человечества будет совершенно уничтожена, и ярые не только не будут оявлены на временном сне, но будут уничтожены навсегда — ярые не будут запечатлены на рекордах Акаши. (После Катастрофы оконча[тельной].)
Урусвати оявится со Мною сначала на высшей сфере Нашей Земли, как страстно любимая Жена. Яро оявимся на Высшей сфере Нашей Земли, и после Катастрофы оявимся уже на лучшей Нашей Маленькой Планете. На лучшей из планет из готовых принять лучшую избранную часть человечества с Нами и Нашим Братством. Явление Матери Мира Мне неотложно нужно.
"


Тетрадь № 138 (31.12.1951 - 30.01.1952) [241] - Страница 5 - ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
http://urusvati.group/viewtopic.ph
Интересный у вас сыр-бор получается клыковский)))
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 03:33
Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:04
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 02:50
И когда же произошло "снятие" вуали, т.е. когда "пробил час Светил"?
Судя по записи 1951 года, это произошло раньше.)))
Процитируйте запись 1951 года, о которой Вы говорите.
Но судя по записи от 20.05.1953 г. Вы не правы.
Моя Жена — Моя чудесная тут оявленная Мать Мира яро тут сокрывшая свой Лик. Но яро тут скоро покров тут преподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.
viewtopic.php?p=9691#p9691
Это лишь говорит о сомнениях Е.И. и относиться к Ее пониманию ..., и скорее скромности. То есть речь о Ее осознании своего Могущества.
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:28
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 03:33
Моя Жена — Моя чудесная тут оявленная Мать Мира яро тут сокрывшая свой Лик. Но яро тут скоро покров тут преподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.
viewtopic.php?p=9691#p9691
Это лишь говорит о сомнениях Е.И. и относиться к Ее пониманию ..., и скорее скромности. То есть речь о Ее осознании своего Могущества.
Так сомнения, в данном случае, и не дают приподнять покров. Возможно после перехода эти сомнения были сняты.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 03:36
Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:01 Вспомните, что произошло на Посейдонисе в последние дни Атлантиды? Станет более понятно не только с астрономической точки зрения.
Мне не удастся вспомнить то, что вспомнилось Вам, но Вы при этом ничего не говорите. Всё равно, что "пойди туда, не знаю куда и принести то, не знаю что".
Что "натворил" посланец с Ориона и коим образом предотвратил затопление острова?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 04:32
Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:28
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 03:33
Это лишь говорит о сомнениях Е.И. и относиться к Ее пониманию ..., и скорее скромности. То есть речь о Ее осознании своего Могущества.
Так сомнения, в данном случае, и не дают приподнять покров. Возможно после перехода эти сомнения были сняты.
Сомнения кроме Е.И. никто и не ставил.)))

Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]


Разворот 56.

" ... Сотрудничество с сомнением есть сотрудничество с лучом врага и яро опасно.
... "
Белая
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Белая »

Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:33
Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:01 Вспомните, что произошло на Посейдонисе в последние дни Атлантиды? Станет более понятно не только с астрономической точки зрения.
Что "натворил" посланец с Ориона и коим образом предотвратил затопление острова?
Предположу, что Вы имеете в виду
...ярая страна, благодаря Моему мощному призыву Небесного Огня, справилась с водной стихией ценою страшного разрушения и Нашего с тобою уничтожения на многие столетия. Моя страна была спасена мощью призванного Мною Огня и ярой ценой, оявленной Нам с тобою, ярой гибели от этого Пространственного Огня и ярого очищения Моей Жены от ее слияния с Сатурном.
Ярый Мой соперник оявился тогда на страстном Ему расцвете, ибо ярый получил возможность творить свою волю. Но Моя Космическая Жена оявилась на страстной Космической Справедливости тогда, ибо ярая Жена уявилась на прекрасной жизни в Мирах Высших, но не на избранной Нами физической планете — Земле.
Ярая уявилась в Мире Высшем на яром сознательном сотрудничестве со Мною, на яром слиянии как с Сокровенным Мужем. Ярая сказала Мне: «Яро начинаю припоминать нашу жизнь с тобою»
_______

Никто из Сестер не имел такой тяжкой борьбы с Люцифером, за исключением Моей Жены. Но ярая уявилась на страстном космическом притяжении к Нему и уявилась на страстном опалении Небесным Огнем. Ярая не могла оявиться на проявлении в более низких планетах, как Луна, Марс, и даже Венера тогда, и ярая уявлялась со Мною только на Высших Сферах этих миров. Но ярая уявилась как Матерь Мира, на яром венце Матери Мира, и ярая тут поучала Меня и Братьев. Яро Мы познаем многое благодаря Учению Надземному, принесенному на земном уявлении, в земном воплощении.
Ярая борьба с Люцифером началась снова только на Земле, ибо в Высших Мирах ярый не преследовал Меня, ибо Жена Моя оявилась как Мать Небесная и ярый Люцифер тоже оявился на опалении.
viewtopic.php?p=16769#p16769
Т.е. Вы считаете, что сокрытие лика -- это как бы уход в Высшие сферы?
Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:38
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 04:32
Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:28 Это лишь говорит о сомнениях Е.И. и относиться к Ее пониманию ..., и скорее скромности. То есть речь о Ее осознании своего Могущества.
Так сомнения, в данном случае, и не дают приподнять покров. Возможно после перехода эти сомнения были сняты.
Сомнения кроме Е.И. никто и не ставил.)))
Об этом и речь, о её сомнении, не позволявшем ПРИподнять покров.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Новое воплощение духа Н.К.Рериха

Сообщение Said »

Белая писал(а): 30 ноя 2023, 04:52
Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:33
Said писал(а): 30 ноя 2023, 03:01 Вспомните, что произошло на Посейдонисе в последние дни Атлантиды? Станет более понятно не только с астрономической точки зрения.
Что "натворил" посланец с Ориона и коим образом предотвратил затопление острова?
Предположу, что Вы имеете в виду
...ярая страна, благодаря Моему мощному призыву Небесного Огня, справилась с водной стихией ценою страшного разрушения и Нашего с тобою уничтожения на многие столетия. Моя страна была спасена мощью призванного Мною Огня и ярой ценой, оявленной Нам с тобою, ярой гибели от этого Пространственного Огня и ярого очищения Моей Жены от ее слияния с Сатурном.
Ярый Мой соперник оявился тогда на страстном Ему расцвете, ибо ярый получил возможность творить свою волю. Но Моя Космическая Жена оявилась на страстной Космической Справедливости тогда, ибо ярая Жена уявилась на прекрасной жизни в Мирах Высших, но не на избранной Нами физической планете — Земле.
Ярая уявилась в Мире Высшем на яром сознательном сотрудничестве со Мною, на яром слиянии как с Сокровенным Мужем. Ярая сказала Мне: «Яро начинаю припоминать нашу жизнь с тобою»
_______

Никто из Сестер не имел такой тяжкой борьбы с Люцифером, за исключением Моей Жены. Но ярая уявилась на страстном космическом притяжении к Нему и уявилась на страстном опалении Небесным Огнем. Ярая не могла оявиться на проявлении в более низких планетах, как Луна, Марс, и даже Венера тогда, и ярая уявлялась со Мною только на Высших Сферах этих миров. Но ярая уявилась как Матерь Мира, на яром венце Матери Мира, и ярая тут поучала Меня и Братьев. Яро Мы познаем многое благодаря Учению Надземному, принесенному на земном уявлении, в земном воплощении.
Ярая борьба с Люцифером началась снова только на Земле, ибо в Высших Мирах ярый не преследовал Меня, ибо Жена Моя оявилась как Мать Небесная и ярый Люцифер тоже оявился на опалении.
viewtopic.php?p=16769#p16769
Т.е. Вы считаете, что сокрытие лика -- это как бы уход в Высшие сферы?
Said писал(а): 30 ноя 2023, 04:38
Белая писал(а): 30 ноя 2023, 04:32
Так сомнения, в данном случае, и не дают приподнять покров. Возможно после перехода эти сомнения были сняты.
Сомнения кроме Е.И. никто и не ставил.)))
Об этом и речь, о её сомнении, не позволявшем ПРИподнять покров.
Это касалось только физ. тела, естественно с его возможностями. Необходимо было допустить в умственном построении на физ. плане. По большей части это сути не меняло, ведь на тонких планах все уже было принято.


Страница 183.
--------------------------

1954 г. (Голубая тетрадь, месяц декабрь).

29/XII. Моя сотрудница не поняла свои воплощения, Екат[ерины] Сиенской, Жанны Д"Арк и ярой Елены, моей сокр[овенной] жены. Ярая не допускала своего сотрудничества со Мною как со своим Мужем и ярым Космическим Сотрудником. Ярая сотрудничала со Мною как со своим Наставником и Лучшим Другом, но яро не могла уявить себя Моей космической женой. Ярая считала несоизмеримым уявить Меня Мужем и Космическим Спутником, и яро Мне пришлось затратить много сил, чтобы утвердить тебя в Моей страстной Любви к тебе и в Моем Космическом Праве с тобою. Ярая оявилась на сомнении, страстно мучительном для Меня. Но яро начинаешь понемногу страстно доверять Мне.
Яро оявись на яром уявлении сосредоточенности. Ярая жена Моя Мне нужна на страстной необходимости космической. Яро оявись тут на ярой работе со Мною яро космической, в первую очередь − на яром созидании новых миров и сфер вокруг Нашей планеты Матери Мира и вокруг нашей Земли и... Яро можно явить Нашу планету Матери Мира немного дальше от нового солнца, от основного Солнца. Ярое основное солнце будет в Нашем Орионе.
Оявись страстно яро на яром сотрудничестве со Мною и на яром оявлении со Мною. Но ярая оявилась на космическом сотрудничестве со Мною в своем воплощении Елены. Но ярая с трудом принимает Меня своим тут М[ужем] земным, Надземным и яро Космическим. Но ярая с трудом допускает сокровенное сотрудничество с Космическим Мужем.
Ярая Мне нужна, родная. Истинно, ярая оявится скоро со Мною на яром сотрудничестве сокровенном.
_______"
viewtopic.php?p=6603&sid=7489d4f1a54904 ... 78ae#p6603
Andrei
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Andrei »

Богдо Дудаев писал(а): 29 ноя 2023, 15:51
Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 11:33 На самом деле, я пришла сюда чтобы просто, и лишь только по этому всё вутакут а не иначе
Что тут скажешь, ...спекуляция. Только ради чего?
Ради денег. Она пытается продать нам семинары некоего Клыкова:
Ассургина писал(а): 29 ноя 2023, 10:41 О том, что в Настоящее время здесь рулит ни Елена Рерих, а Мать Мира, есть видеоролик на канале Мастера Льва Клыкова под названием "Новые энергии. Предсказание на ближайшее будущее". Цитирую дословно: "Предшествовало данному процессу заседание Вселенной, так сказать, Иерархов Вселенной, где решался вопрос, что делать с Землей. Нужно её может быть просто уничтожить. Потому что здесь сосредоточие зла было такое, что очень хотелось это сделать. Но на самом деле Мать Мира сказала "Нет! Давайте разберёмся, кто виноват и пусть каждый ответит за то, что он сделал!..."🙏🙏🙏
Для справки:
Клыков.jpg
Л.В.Клыков проводит работу по очищению от отрицательных черт характера, кармы, по замене деструктивных установок, восстановлению эффективной жизнедеятельности человека.

Приобрести запись семинара Льва Клыкова
запись семинара
4990 ₽

https://onlineedinoeznanie.ru
Богдо Дудаев
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:36

Re: Новое воплощение духа Е.И.Рерих (Матери Мира)

Сообщение Богдо Дудаев »

Andrei писал(а): 30 ноя 2023, 12:26 Ради денег. Она пытается продать нам семинары некоего Клыкова: ...

Да уж, А-на думала что её меркантильные интересы здесь не разоблачат, но А-на жестоким образом ошибалась - замысел ясен как белый день и очевиден как заусенец на указательном пальце - 4990 руб. (и это тоже хитрый ход маркетолога Левы, ведь на самом деле 5 000, но 10 вам Лева дарует для бабушек с пластиковыми стаканчиками в руках - ведь так вы немного улучшите свою довольно стремную карму) помноженные на неопределившиеся, шатающиеся и склонные к самовнушению умы - постыдная цель этой коварной сеньориты!

Это как вариант, ведь может оно и так, а может оно и не так, ..здесь сложно говорить утвердительно.
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»