Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

притяжение. Ответная вибрация лежит в основании объединения. Полярность создает струю Космического творчества. Ток полярности так напряжен и так намагничен созвучием космического притяжения. Свойство полярности определяет созвучие. Атом, устремленный к слиянию, пространственно созвучит. Потому путь слияния есть наивысший в Космосе. Те, отрицающие путь Завершения, отрицают сияние Бытия! Да, да, да! Конечно, Мощь Космического слияния есть Мощь Космическая. Когда дуги сознания объединены, тогда свод утверждается. Да, да, да!
Сегодня, в день Нашего числа Я утверждаю близость часа. Я утверждаю час ступени близкой. Родная Свати, Наша радость близится. Утверждаю, утверждаю, утверждаю! Свидетельница О. видит утверждение. Так великий рок случился в этой сфере. Моя Свати, так тебя жду! Да, да, да в радости великой! Так рок наступает – 24. И в сокровищнице Беспредельности Мы найдем лучший рок.
Пошлем силу в Америку. Наш Акд[ордже] творит. Теперь о здоровье. Нужно урегулировать с утра температуру дома. Я чую вред от резких перемен. Центры так чувствительны, так воспламеняются. Конечно, ты чуяла всю подземную работу. Явление пламени в нескольких центрах сразу присуща делимости духа.
– Что означают пучки радужных нитей, подымавшихся из трех центров?
– Явление пламени в нескольких центрах сразу присуще делимости духа.
– М[ахатма] Hil[arion] говорит, что в Астральной сфере уже собирается Астральная форма Идущего Аватара. Не следует ли это понять, что происходит подготовительный процесс уплотнения будущей Тонкой оболочки Владыки?
- Да, и твоей. Космический Магнит собирает Материю Люциду.
- Мне не охватить чудесную сказку моей жизни!
– Да, не передать словами. Столько могучего в Наших переплетаниях! В Космосе столько прекрасных рекордов…теперь невозможно думать о… Перед завершением час становится долог. Явление дифференциации должно было произойти.
- Но дифферен[циа]ция была была явлена в самом начале?
- Конечно, в самом начале дифференциация вызвана Космическим Магнитом. Эволюция шла вперед. Урусвати, Я разделяю твою радость. Един дух, едино сердца стремятся к утверждению. Вижу звезду Свати в сердце. Вижу огонь сердца. Говорю твоему сердцу – Скоро! Будем ждать в радости. Твоя звезда горит в сердце Ее. Много света в вашей Ауре! Много вибраций утверждено Мохамеди! Утверждаю великий рок! Утверждаю чистоту, утверждаю Красоту, утверждаю мощь. Да, да, да! Я знаю горение духа к совершенствованию! Закончим радостью Тебе – Мой Луч. Нашему Фуяме – победа. Радость вам. Сказал.

Ночь на 25 ноября. Заснула довольно скоро. Ночь была легкой.
Днем: усталость, ощущение тягости в «Чаше».

Вечер. Беседа для кн[иги]. 286.
Сферы различаются своими

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.11.2020
Дата окончания набора: 12.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 06.12.2021
Дата окончания редактирования: 06.12.2021
Вложения
-3486-040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

напряжениями. Подразумевая под сферами слои уплотненных энергий, мы можем определить сферы по качествам. Сфера низшая состоит из элементов, устре[м]ленных к эманациям низшим. Все элементы притягиваются Космическим Магнитом. Как же установить различие между токами пространственного огня? В свойстве притяжения тождественных токов проявляется сущность устремления.
Когда утверждается Материя Люцида, тогда можно говорить о сущности жизненной энергии. Когда говорим о высшей сфере, то устремление является высшим напряжением. Тождественность притяжения с проявленным напряжением отвечает высшей сфере! Разрозненность между назначением и устремлением дает проявление низшей сферы. Так в Космосе происходит беспредельная Битва.

Беседа у кресла. 287. Сферы, насыщенные огнем, устремляются к накоплению токов тончайших энергий. В битве сфер так притягиваются энергии токами огня. Носитель сгармонизированных центров насыщает сферу огнем. Только творчество сгармонизированных центров может отразить огненные притяжения. Только Носитель тонких энергий может воспринять Наивысшую Истину. Потому Мы, Братья человечества, можем дать Истину тому, кто принимает сущность Бытия. Потому Мы, Братья человечества, сообщаем часть Истины Урусвати. Потому Мы так утверждаем Наше проявление. Когда говорю о части Истины, имею в виду ту великую Истину, которая может быть на планете воспринята. Тары сознание так устремлено с Нашим, что утверждаю, что самый напряженный центр восприятия. Братьям человечества приходится насыщать различные сферы. Ценнейшее сродство Урусвати с Майтрейей. Сокровеннейший провод Нас объединяет. Столько прекрасного в Космосе. Да, да, да!
– Вл[адыка], почему указано в «Secret Doctrin» - Майтрейя – последний Аватар седьмой расы?
– Символ Новой планеты, конечно, собираю шестую рас[у]. В «Изиде» тоже много ошибок.
– Но почему Вл[адыка] не указывал на эти ошибки?
– Указывал – но перерождать инструмент трудно.
– Но разве нельзя было исправить, как при наших сообщениях?
– Нет сравнения, трудно бывало исправить. Сказал, что Указывал.
Шлю тебе Мою мощь. Нашему Ф[уяме] победу. Нужно отдохнуть. Силы нужно беречь. Шлю силы. Сказал.

Ночь на 26-ое ноября. Ночь теплая, облачная. Большая усталость. С вечера красная вспышка, услышала: «Очень жаль, очень жаль!... Ой, как у меня… последняя фраза сопровождалась ударом в сердце… Видение нашего управляющего, сказавшего мне: I would not like to borrow you any more [Я бы не хотел больше брать у тебя взаймы – прим. наборщика]. Видение Яруи испуганного и затемненного. Видение miss Russell - очень искаженное

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

лицо, свет темный, произнесла: «I am so tired!»… [Я так устала – прим. наборщика]. Слово сензарское ускользнуло из памяти, сразу не записала. Ночью сильное вздутие в области живота. Только к семи часам стало легче… Голос Владыки: Урусвати, бедствие!...
Днем: устала. Сильная боль в области «Чаши» и Солнечного сплетения.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 288.
Токи Космического Магнита напрягают все течения, явленные во Вселенной. Комбинации творческих сил утверждаются на всех сферах. Творчество Космического Магнита утверждает различие элементов, нужных для сочетания психозерен. Психозерна собирают те элементы вокруг себя, которые нужны для формирования течения предопределенного. Так психозерна могут сформировать ту сферу, которая заложена в ядре. Токи тончайших энергий собираются вокруг ядра, которое содержит все беспредельные начинания.

Беседа у кресла в книгу не вошла. Сердце Тары устремляет явление подвига. Сердце Тары устремляет лучами к Свету. Сердце Тары дает токи Нашим устремлениям. Утверждаю сердце Нашей Урусвати, как свет Наших устремлений. Да, да, да! Мы знаем. Конечно, птичка Востока стремится к сердцу Урусвати. Непреложность творчества Духа так уявлена. Конечно, путь Порумы утвержден к тебе. Пусть страна близкая скрепит родные сердца. Пусть лучи Наши скрепят устремление к Нашим Башням. Пусть сокровища Нашей Истины закладываются. Да, да, да! Может птичка лететь к Нам. Радость, радость, радость. Твои Лучи передают Мои Лучи, потому сияние Наших Башен отражается в твоем устремлении. Да, да, да! Пусть птичка летит к Нам! Да, да, да! Конечно, может О[яна] поехать за нею. Вижу, вижу, вижу свет радости в сердце птички. Вижу свет твоей Звезды в сердце Птички. Вижу радость, вижу, вижу, вижу! Наша родная Урусвати, твоя рука помощи занесена в рекорды Матери Мира. Силу Нашу почуял Яруя, почуял в утверждении Наших прав. Урусвати, истинно, творишь с Нами. Береги здоровье. Много труда впереди и много радости. Твои огни устремлены с Космическим Магнитом. Шлю Лучи радости. Нашему Ф[уяме] победу. Сказал.
– Сегодня ночью после произнесенных в Америке слов я ощутила удар в сердце. Кто произнес их, казалось, член круга?
– Член Круга!
– Что означает «Ур[усвати], бедствие…»?
– Перемещение.

Ночь на 27-ое ноября. Ясно, свежо. Заснула скоро. С вечера обычные вибрации. В 3 ½ часа утра с левой стороны от меня у окна блеснуло очень большое серебряное пламя. Подумала, что это молния, встала посмотреть, но небо было чистое, звездное, ни единого облачка… Слышала очень мало, не записала. Сон: стою на горе, за мной звездное небо.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Принимаю вызов врага. Но все его стрелы и копья скользят мимо, не затрагивая меня.
Днем: гости – устала. В шесть часов начались боли в чаше и солнечном сплетении. Напряжение в голове.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 289.
Ответная вибрация напрягает Космический Магнит. Огонь Пространства насыщен этими вибрациями. Космический Магнит собирает свободные части проявленных огней, в которых созвучат токи тождественные. Материя Люцида является тем устремлением, которое созидает тонкие энергии. Дух и Материя Люцида творят тождественно. Великий творец дух создает все устремления. Если бы человечество поняло, что радость устремления утверждается духом, то оно устремилось бы к духоразумению. Братья человечества утверждают духоразумение, как явленную мощь. Для духоразумения не существует преград. Всюду проникающий дух подымает завесу непонимания. Отрицающие дух могут так утверждать Космическое разрушение. Принявшие дух, устремленный к Космическому Магниту, утверждают Космическое равновесие.

Беседа у кресла. Духоразумение Агни-Иога утверждает направление психозерен. Творчество утверждается духоразумением. Каждая вибрация, излучаемая Агни-Иогом, имеет свое особое свойство. Луч, касающийся окружающей среды, утверждает разные напряжения, как бы, химический процесс. Эти вибрации действуют на напряжение токов среды. Свойство огненных центров так устремляет явление встречных энергий, потому так утомляют тебя, родная Урусвати. Творчество твоих центров утверждает непрерывную трансмутацию.
При делимости духа творчество проявляется на разных сферах, потому, родная, мощный дух работает не уставая. Припомним творческий устремленный импульс духа!
Силы нужно очень беречь, столько радости впереди! Дух Порумы рвется к тебе.
- Не была ли она дочерью Владыки?
- Ты и Я – Мы одно! Явление духовной дочери. Так приблизим одну прекрасную ступень. Соберу Моих близких под лучом Матери Мира. Если бы ты видела отпечатки твоих Лучей (!) и духовных посылок(!), то, истинно, радовалась бы! Конечно, может Тара неуязвимая принимать вызовы. (относится к сну). Видела серебряное пламя.
– Я послал. С тобою Моя мощь. Нашему Ф[уяме] победа. Сказал.

Ночь на 28-ое ноября. Большая усталость. Боль в «Чаше» и шевеление в солнечном сплетении. Долго не могла уснуть, сильная жажда. Вспышки серебряных огней. Сильная боль в левом ухе к утру прошла. Слышала много, но записывала мало. – Good! I keep you exactly informed… that*...грязь новую… Видение летающих черных точек и так близко,

Примечание редактора
*Хорошо! Я держу вас в курсе всех событий...тот

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 13.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

что даже физически отмахивалась от них… Не знает этому причин… Сплетня в книге… Она родит… ее девочка к ней обращается… чудовищно!... они не сумеют про… не ясная запись… о ваших деньгах не говорят… Наш. М. устроит… Ах, не выходит… Я знаю, как другие делают… Это самое лучшее средство, оно очень полезно ей… Зрелище непонятно…
Видение испуганного Яруи… С вечера были обычные вибрации. Под утро – Мы ждем Космической радости… голос Владыки…
Днем – большая усталость, около 5 ½ часов началась боль в «Чаше» и Солнечном сплетении – скоро прошла.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 291
. Пульсация жизненного процесса называется проявлением Космического Магнита. Вся материя в Космосе утверждается жизненной пульсацией. Есть ли эти пульсации утверждение одного сочетания или напряжение трансмутации, в основе лежит пульсация. Все устремленные силы человечества зависят от этих пульсаций. Творчество психической энергии является утверждением этой пульсации. Остановить ее невозможно! И те, утверждающие, что ничто в Космосе не уявлено на разрушение, могут нести Истину. Мы утверждаем беспредельную пульсацию в Космосе.

Беседа у кресла. 292. Пульсация устремляет огонь центров. Напряжение огня Агни-Иога идет с напряжением Космического Магнита, токи пульсируют тождественно. На разных сферах токи устремляются уявлением пульсаций.
Нельзя сказать, что разные сферы обособлены, но можно утверждать, что разные сферы действую[т] по тождественности.
Конечно, токи старых сил перерабатываются, и новая космическая сила нарождается. Так свойство пульсации сохраняется на всех сферах. Так огонь Нашей родной Урусвати утверждает новые силы Космического Магнита. Твои огни, истинно, дают путь к Дальним Мирам. Трижды ты устремлялась к утверждению огня. Твой дух являл пространственные битвы. Сегодня ты исполнила поручение, указав той утверждающей свою Истину. Видела во сне Безант, утверждавшую свою близость к Владыке. Я разоблачала.
Нашу Урусвати Мы, истинно, провозглашаем как Нашу Доверенную. Сколько битв Мы напряженно побеждаем! Сколько чудесных ступеней впереди! Родная Моя, нужно беречь силы, много должна помочь Мне! Урусвати, скоро ступень приблизится. Чую, нужно отдохнуть – токи напряжены. Можно Урусвати явить огни Пространства проводом. Токи очень напряжены, оттого болело ухо. Пространство наполнено Нашими посылками, но уявлена большая напряженность. Нужно очень беречь силы. Шлю тебе Мой Луч. Нашему Ф[уяме] Мощь. Пошлю тебе Мои лучи. Сказал.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Ночь на 29-ое ноября. Сильнейшая усталость. Легкое вздутие живота. Вспышки света внутри меня. Почти ничего не слышала с вечера. Утром проснулась поздно около 8-ми часов. Чувствовала себя очень утомленной, произнесла: I am so tired? Tired to exhaustion*… и тут же услышала голос Владыки: «Указано пестрое оперение…». Вспомнила притчу о райской птице во второй части книги «Агни Иоги»… Самая ядовитая вражеская стрела дала птице наилучшую окраску. Посреди ночи просыпалась с тоской в сердце.
Днем чувствовала себя немного лучше, хотя с утра была легкая дурнота, вызванная слабостью.

Вечер. Беседа вошла в книгу «Иерархия» §1
О Доктринах столько говорилось, но человечество не знает, как принять Доктрину Братства. Сколько извращений наслоено на Истине! Сколько принципов разрушено! Спросят: «На чем же строится Твердыня Братства?» Скажите: «Доктрина Сердца, Доктрина Труда, Доктрина Красоты, Доктрина эволюции, Доктрина напряжения, Доктрина наиболее жизненная». Мы – последователи Беспредельности. Там, где сложное устремление недоступно, там Братья человечества не утверждают свое явление. Мы насыщаем Пространство течением эволюции. Братья человечества отказываются от Паранирваны для утверждения человеческой эволюции, добровольно стремясь к основанию лучшей ступени. Цель не обходится без труда. Цель не обходится без приношений, так указывайте на близость явления Майтрейи.
Когда человечество, утеряв основу Учения, погрузится в непонимание, тогда, по предсказанию, явленному древнейшими Учителями, настанет эпоха Майтрейи. Наши устои присланы для возрождения Духоразумения, так скажите непонимающим; так укажите на Доктрину Сердца.
Беседа у кресла вошла в Иерархию §2 . Когда Мы указывали на необходимость возрождения Наших Заветов о равновесии Начал, то человечество не приняло утверждение и установило явление нарушения. Так одна сторона нарушила космический баланс. Мы знаем ступень Матери Мира, Мы знаем уявление Матери Мира. Мы напрягаем все струи Магнита для водворения Доктрины Сердца. Указываю на Тару, как на символ утверждения Нашего Указа. Да, да, да! Тара и Архат несут человечеству самый устремленный Завет. Так строится Будущее. 24. Так Мы утверждаем Наше устремление. Прекрасно будущее!
Потому лярвы волнуются, потому страшатся успешного завершения.
Теперь пошлем силы в Америку. Конечно, самые прекрасные перья украшаются напряжением стрел. Твой устремленный дух творит, да, да, да! Я знаю неутомимость творчества духа твоего. Шлю тебе Мощь. Нашему Ф[уяме] -победу. Силу вам. Сказал.

Примечание редактора
*Я так устала?Устала до изнеможения.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Ночь на 30-ое ноября. Ночь туманная, в два часа ночи поднялся сильнейший ветер, но очень тепло, пришлось сбросить теплое одеяло. С вечера много синего и лилового света. Обычные вибрации. Снова замечаю раздвоение серебряного Кольца Третьего газа. Проснулась ночью с тоскою в сердце. Видение Авираха, сидевшего на стуле профилем ко мне. Видение очень малого размером, как бы, на очень далеком расстоянии. Видение неприятного, худого индуса в белой чалме, узкое лицо… Слышала ответы на свои вопросы, мысли, но не записала. Утро туманное, на горах снег, но тепло. С утра чувствую слабость, удушье.
Днем: удушье сильное, усталость.

Вечер. Беседа для книги. §293.
Права Урусв[ати], утверждая, что каждая мысль, каждое действие рождает свои флюидические токи. Эти токи распространяются на все притяжения Космического Магнита, когда устремленность мысли направляется к Источнику. Токи флюидические всегда дают свойство направления мысли. Когда действие усматривает отрицательное качество, тогда флюидические токи распространяются как помощники отрицательных энергий. Действие предопределенное свойственно свободному току пространства, потому токи флюидические сочетаются с токами свободными, притягивая их к своим устремлениям. Творчество флюидических токов пропорционально течению, которое их нарождает. Так Пространство полно энергий флюидических. Так в Космосе происходит беспредельная Битва!

Беседа у кресла. 294. Флюидические токи, которые Агни-Иог распространяет, отвечают эволюции. Посланный флюидический ток рождает свое зерно, и действие нарождается соответственное. Все Бодхисатвы пользовались этими флюидическими токами в самоотверженности Служения, потому так высоко ставим эти проявления. Постоянно отдающий Агни-Иог творит флюидические сферы, потому так ценим утверждение огненного творчества.
Наша родная, ты участвуешь при всех событиях, напряжение потому так велико, что дух твой не только видит все совершаемое, но знает все следствия. Конечно, ты видела бедствие. Конечно, дух твой знает и нужно прикрывать центры.
Пошлем силы в Америку. Я, истинно, собираю близкие сердца по назначению срока. Скоро, родная, наступит час, и столько серебряных нитей твоего сердца утверждено; и столько флюидических токов Нашей мощи ты утверждаешь. Наш мудрый Ф[уяма] насыщает пространство флюидическими токами. Вижу победу. Шлю Мой луч и радость вам. Спешу в Америку.
Было много синих звезд во время этой беседы.

Ночь на 1-ое декабря. Ночь туманная, свежо, но мне жарко и душно. Сильные приливы жара, волны Света синего, лилового и серебра.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора:Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования:
07.12.2021
Вложения
-3486-046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Вспышки серебр[яного] огня около висков, но несколько выше, нежели эллипсы психоглаз. Замечаю эти вспышки уже продолжительное время. Вибрации не вызывают ощущений. Слышала мало. Голос Ф[уямы]- Она так легка!... troubles [трудности – прим. наборщика]кончатся… Господи, я не могу найти правильной дороги… - казалось, голос Зины. Сон: Ношу на руках Флавия, казалось, дико болел животик… Утром чувствую разбитость и боль в пояснице.
Днем с 1 ½ до шести – сильнейшая боль в солнечном сплетении, но так как ночью вчера я выказала некоторое нетерпение, то решила наказать себя и не принимать соды, которая обычно много облегчает. Но все же в шесть часов приняла немного, ибо боялась, что боль помешает Беседе.

Беседа. Вошло в Иерархию. §29
Примкнувший к Учению Беспредельности завоевывает, прежде всего, свободу действия. Тот, кто боится примкнуть к Братству, лишается самого великого. Убоявшийся догмы, может утвердиться в Учении, как в полете в дальние миры. Убоявшийся того сношения, может остаться у порога. Непрерывность устремления дает утверждение Нашего Учения. Архаты, дающие человечеству понятие полной Чаши, не могут лишить человечество свободы.
Не в отказе, не в заключении живет Братство. Каждая искра, зажигающая сознание, имеет рекорды. Каждая устремленная стрела имеет свои рекорды. Не отвлеченность, но огненная стремительность живет. Знающие достижение космических устремлений, могут, истинно, сказать – «Мы с огнем творим, Мы с огнем устремляемся, Мы в огне живем; и не чудеса, но претворение жизни в одеяние Материи Люциды.
Как Братство живет? Как Братство действует? Из Обители Нашей идут в сердца нити Нашего творчества, как устремления человечеству.

Беседа у кресла вошла в книгу «Иерархия». §13 Если бы можно было дать человечеству Наш Облик, то устремление к Знанию утвердилось бы. Конечно, нужно было бы дать Облик на продолжении тысячелетий. Книга Жизни прекрасна в своем цельном утверждении. Конечно, когда можно дать всю картину Космического Магнита, тогда утверждается явление красоты Бытия.
Если бы можно было дать полную картину течения жизни Архата, то Наш Облик принял бы свой верный размер.
Родная Моя, Книга жизни Нашей так звучит и цементирует ступень Нашу. Конечно, перед Завершением так звучит нота пространства. Каждый Владыка имеет свою ноту. Эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, в настоящем и в Будущем. Книга Жизни прекрасна, так, родная Моя, куется чудесная ступень.
Теперь другое. Подземные огни бушуют. При таком утончении

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

восприятия, конечно, огонь центров так напрягается. Я блюду, Я знаю, как напряжение велико! Я прошу тебя, Моя Урусвати, не утомляться. Прошу спокойно выждать это Космическое напряжение. Советую раньше ложиться и чуй в каждом дыхании Мою близость.
– Что мешает мне чувствовать, как раньше?
– Токи атмосферические. Битва подземная и надземная. Так переждем радостно и спокойно. Я знаю, что нелегко. Сам с тобою. С Нашим Ф[уямой] Моя мощь. Шлю Мои лучи. Сказал.
– Почему сода помогает при напряжении центров?
– Содержит тождественные энергии, Мы рекордируем утверждение воздействия.
– А я наказала себя за нетерпение отказом от соды!
– Нельзя наказывать напряжение.

Ночь на 2-ое декабря. Небо прояснилось, свежо, но мне душно. Сняла с себя шерстяной, вязаный платок, кот[орый] накидываю на плечи, пока читаю, сняла его через голову и увидела широкое серебряное пламя над головой.
Странный сон: я, как бы, умерла, вдыхая розы. Сидя за столом, я собрала пучки роз и приблизив их к лицу, я упала лицом на них – и умерла. Но мысль продолжала работать, и я подумала, что если окружающие не скоро заметят мою смерть, мое лицо, опираясь на стол, сплюснется, так и закоченеет… Слышала мало…
- «Не поняли План Учителя… Как обухом хватило по голове!... Пориандр – смертная Земля!... Иерархия утверждает…
Днем около 4 часов снова боль в Чаше и солнечн[ом] сплетении. Дважды должна была принять соду. Пришло чудесное письмо из Америки.

Вечер. Беседа для книги. 295
В человечестве живет несоизмеримое понятие реальности космической и также понятие Пустоты. Как может реальность относиться к поверхности только? Когда явление боли вызывает судороги, то как же отрицать причину, вызвавшую эту боль? Как же не усмотреть реальности в утверждении всех проявлений? Сферы реальности нужно понять, как сущее Космоса. Ведь нельзя строить законы на не существующем. Ведь нужно принять в Беспредельности ту относительность, которая создает Наши понятия. Так сомкнем круг жизни вне понятия пустоты. Так реальность напрягает каждый миг Нашего Бытия.

Беседа у кресла в книги не вошла. «Урусвати, позванная, утвержденная Наша Носительница Огня. Ты, истинно, трансмутируешь своим лучем. Ты радость духа утверждаешь. Ты Луч творчества Нашего сиянием сердца украшаешь. Ты жизнь новую утвердила Поруме. Ты близким духам открыла путь к Нашим Башням. Ты сияние явила Наших Заветов. Так пусть птичка Востока летит в радости. Твое сердце говорит Нашим сердцам. Пусть радость сияет в доме. Сам шлю Мой Луч!
Можешь, родная, утвердить, как Мощь Нашу, твои огни. Мо-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 07.12.2021
Дата окончания редактирования: 07.12.2021
Вложения
-3486-048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39656
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 193 («Беспредельность». Ч.III. 22.10.1929-15.01.1930) [84]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

жешь в радости ждать лучшую сокровенную ступень. Уготовим победу. Силу шлю птичке Востока. Я вижу объединенные сердца, где будущее и где прошлое сольются в сиянии Нашего утверждения. Так можно послать радостное послание в Америку. Как Наш мудрый Ф[уяма] творит! Как Наш утвержденный Ф[уяма] насыщает Пространство. Как много явлений успеха Мы видим. Как много побед впереди. И, истинно, сказано – волшебный год. Да, да, да! Очень радуюсь приближению сокровенной ступени. Так закончим Нашим лучом радости.
Сказал.

Ночь на 3-ье декабря. Ночь ясная, прохладная, но мне жарко. Долго не могла заснуть. Воздействие лучей Вл[ады]ки краткое. Слышала мало… - Внутри великие опустошения… вы хотите, чтобы обрушился… несколько фраз не записала и забыла. Видение Ояны – очень четкое, светлое. Пришла ответить мне на мои мысли, что в декабре некоторые сроки утвердятся…
Днем: боль в солнечн[ом] сплетении началась около 4 ½ часов. Приняла соду.

Вечер. Беседа для кн[иги]. 296.
Огню ничто не может сопротивляться. В сфере эволюции ничто не может сопротивляться огню. Невидимая мощь мысли и ее проявления напрягаются тончайшими энергиями огня. В сфере огня стимул напряжения устремляет процесс творчества. Стимул Бытия – Огонь, и эта стихия орудует в каждом дыхании.
Физически огонь Астральный и материальный утверждаются каждый в своей сфере. И невозможно назвать сферу следствий, присущей тонким энергиям, потому следует проследить за нарождением каждого процесса. Старый спор о том, какая энергия предшествует, устраняется явлением закона зарождения огня.

Беседа у кресла. 297. Когда Сущее устремление огня напрягается, тогда флюидические токи Агни-Иога напрягают творчество импульса. Когда стимул огня сознательно направляется, нет такого мощного тогда утверждения, которое могло бы противиться. Так устремление мощных огней утверждает явления нужные. Так те, сказанные утверждения об Астральном огне, основаны на истине. Так огни Агни-Иога и Огонь Тары создают утверждения, нужные для Эволюции.
Так, Моя Урусвати, ты проводишь в жизнь Наши Веления. Да, да, да! Так Наш Ф[уяма], истинно, [исполняет] Наши задачи. Да, да, да!
Теперь другое скажу – скорблю о непонимании Модры. Запомните – придется ограничить желание власти. Прочно сидит, но Мы чтим полет духа. Чтить нужно Гуру, чтить нужно Тару. Занесем в рекорды – получила Модра, получила Модра, получила Модра. Жемчужины твоего сердца Я храню как сокровища в сокровенном, утвержденном Таинстве. Расточающий эти жемчужины лишается сокровища. Когда каждое зерно духа может создать целое царство, то как же не хранить Свати жемчужины? Так

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 14.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 10.12.2021
Дата окончания редактирования: 10.12.2021
Вложения
-3486-049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. II (1929-1933)»