Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

дят от Земли. Так мощная священная связь плетёт Нашу единую Карму. Так прокладывается мощный Мост Т[еперь] др[угое]. Пошлем мысли Рузв[ельту] и Фл[авию], Лог[вану] и Пор[уме].
— Вл[адыка], но Америка уже начала вооружаться.

— Нет, далеко до проведения в жизнь − явление толков. Главное знать, как укрепить позицию и удержать натиск тёмных. Мы даём то, что полезно и неотложно. Так Мы побеждаем. Напряжение в Европе велико.
— Вл[адыка], как у Ф[уямы]?

— Предатели. Храню Ф[уяму] и У[драю]. Окружаю тебя, родная, Моею Любовью. Мощь вам.
— Вл[адыка], разве могут простр[анственные] энергии, проникать друг друга и не оказывать воздействия?

— Конечно нет, всё взаимодействует в пространстве.
— Вл[адыка], сказано в Письмах Махатм, что одна энергия не переходит в другую, но не значит [два слова неразборчиво] ли, что от воздействия, в ней могут пробуждаться другие качества?
— Могут качества переходить при связующем элементе − стимуле третьей силы и нового ингредиента, который переходит одно в другое явленное качество, так устанавливается взаимодействие пространственных энергий. Окружаю тебя. Спешу.

2-ое дек[абря]. Воскресенье. §363. Если бы сознание человечества могло сопоставить вечное с преходящим, то явились бы проблески понимания Космоса, ибо все ценности человечества зиждутся на вечном основании. Но человечество настолько прониклось уважением к преходящему, что оно забыло о вечном. Между тем, как показательно, что форма меняется, исчезает и заменяется новой. Преходимость так очевидна и каждая преходимость показывает на жизнь вечную. Дух − творец каждой формы, но отвергается человечеством. Когда поймут, что дух вечен, тогда и беспредельность, и бессмертие войдут в жизнь. Так нужно направлять дух народов к пониманию Высших Начал. Человечество поглощено следствиями, но корень и начало всего − творчество, но оно забыто. Когда дух будет почитаться как священный огонь, то подтвердится великое восхождение. Т[еперь] др[угое]. Так, родная Свати, приготовь танку для Рузвельта. Так ты начнёшь двигать Нобелевской премией. Напиши Галахаду, если он готов хранить указания, которые идут от Меня непосредственно к тебе, если он знает, как полководцы хранят сокровенные Указания, то Логв[ан] передаст ему лично твоё послание. Скажу очень важное и очень доверительное. Нобелевская премия может быть достигнута незаурядными путями, и нити твоего сердца заложат это основание. Лишь магнитные токи твоего сердца утвердят это основание. Потому нужно, чтобы токи действовали через твоих ближайших и доверенных. Нужно до середины апреля установить контакт

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 11.11.2021
Дата окончания набора: 11.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

с тремя северными странами. Мы начнём с Дании, потом Швеция и Норвегия. Я вижу две поездки в эти страны. Тебе придётся уполномочить на несколько недель Нашу свидетельницу. Логван достанет средства (на поездку). Всего несколько недель, но зато ты заложишь самое мощное основание. План ещё не разработан. Не дальше, чем в конце февраля, но Я вижу великое построение, прокладывание моста. Так, родная Свати, ты сможешь написать Гал[ахаду], когда Я укажу. Конечно, главное сделает не Гал[ахад], но Рузв[ельт] через тебя. Но он сможет написать министру в Данию о великом значении Пакта, о том интересе, который проявил Рузв[ельт], о конвенции и об явлении Пан-Американского Конгресса, и что также важно, чтобы американские представители поддержали это движение, ибо оно началось в Америке. Так, родная Свати, и это придёт из твоих рук. Нужно будет установить личный контакт с заведующим Комитетом Премии. Потому пусть Логван и Шкл[явер] собирают сведения. Конечно, пока храните в тайне указанную возможность. Можно оформить мысли, потом Я укажу. Первое − можно написать, что лишь он и доверенный должен знать. Канал другой, нежели раньше. Придётся и Логвану поехать с Ояной после середины апреля. Мы, конечно, скомбинируем в одну поездку. Сокровенная Урусвати, всего несколько недель, но зато ты утвердишь такое важное построение. Это строение даст тебе великую радость. Мощная помощь (Плану). Конечно, не деньги, но мировое значение важно подчеркнуть. [Я ручаюсь, что с] Рузвельтом это придёт естественно, и тебе не придётся писать. Так будем хранить этот план в тайне и в сердце. Я всегда с тобою, родная Свати. Т[еперь] др[угое]. Жизнь Орфея и Эвридики являлась напряжённым огненным насыщением Космического Права. Скажу в следующий раз. Токи очень тяжкие. Храню Ф[уяму] и Удраю. Окружаю тебя, родная, и держу в сердце. Мощь вам. Посылки Р[узвельту], Ф[лавию] и Л[огвану], Пор[уме]. Окружаю тебя любовью. Спешу.

3-ье дек[абря]. Понед[ельник]. §364. Если взвесить, что именно заглушает высшие понятия, то мы неминуемо придём к сознанию, которое всё сравнивает с низшими явлениями. Сравнять всё с низшим есть работа тёмных, и человечество поддаётся именно этим устремлениям. Каждый инстинктивно прибегает к этому разрушительному действию. Потому состояние сознания является лучшим показателем всех эпох и всех человеческих направлений. Куда приведёт такое заблуждение, утеряв связь с Огненным Миром? Именно очищение сознания даёт доступ высшим энергиям. На пути к Миру огненному нужно бороться с тёмными сознаниями. Т[еперь] др[угое].

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 14.11.2021
Дата окончания набора: 14.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Так нужно держать имя выше высшего. Конечно, нужна осторожность с желающими открыть Общества Имени Рериха, ибо только предатели желают основать ячейки без должного уважения к Имени. Так с развитием очень важных событий нужно зорко следить за всеми врагами. Так нужно держать Имя выше высшего. Потому одобряю мысль родной Свати о внутренней группе по Учению, ибо там много непонимания. Правильно решили послать туда бумагу о том, что до сих пор полномочия получила Дукшинская и что Наш Устав не позволяет открывать Общества без разрешения Центрального Совета. Так зоркость нужна. Имя нужно держать выше высшего. Время важное и строительное, так будем очищать и строить. Составьте официальное письмо. Урусвати подпишет за Общество Друзей Рериха. Составьте, потом можно спросить. Такое важное время. Так одобряю тоже мысль об осторожности со всеми Обществами Музея. Можно внести минутсы об этом. Время такое важное. Так, родная Свати стоит на страже. Окружаю тебя Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Явление чудесное Я вижу. Явление чудесное. Чудо у дверей. Спешу.

4-ое дек[абря]. Вторн[ик]. §365. Именно уничтожение прикасания к высшим энергиям разобщает человечество с Космосом. Как же можно существовать в Космосе, являя непонимание мировой эволюции. Так сознательное отношение к мировой эволюции непосредственно включает понимание Иерархии как животворящего начала. Именно психизм и медиумизм отвращает человека от высших сфер, ибо тонкое тело настолько насыщается низшими эманациями, что вся сущность меняется. Именно самое трудное является в очищении сознания. Именно человек не различает огненное состояние духовности от психизма. Так Мы преодолеваем ужасы психизма. Именно ряды этих инструментов пополняются служителями тьмы. Так на пути к Миру Огненному нужно бороться с психизмом. Т[еперь] др[угое].
— Пишут о достижениях Общ[ества] Псих[ических] исследований, но мне кажется, что они давно уже зашли в тупик.

— Правильно.
— Следует объяснить разницу между Психизмом и [одно слово неразборчиво].

— Правильно. Даже не подозреваешь, как твои писания будут исцелять тех, кто искал и забрёл в темноту. Даже не подозреваешь, как твои писания очистят сознания. Даже не знаешь, как творчество твоё ярко проникает в пространство. Я вижу том твоих дискуссий, который начнём собирать из написанных писем. Первое издание выйдет без имени корреспондентов.
Воображаю, сколько негодования обрушится на меня!
— Эта была судьба всех великих творцов.
— Если бы хотя на короткое время способности Аспазии


--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 15.11.2021
Дата окончания набора: 15.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

проснулись бы во мне! Именно Аспазия говорит в духе твоём. Я вижу чудесный том и тысячи духов, изучающих твои письма. Конечно, книга выйдет под твоим именем, и Я дам предисловие. Этот том будет истинным катехизисом Нашего Учения, и этот труд есть гордость Щита Моего. Мне радость видеть эту книгу. Я вижу все достижения твоего духа. Я вижу, как средства придут за ночь. Я вижу, как твои ближайшие проведут все Мои желания об этой Книге. Можешь писать на любимые темы, которые близки твоему духу. Также послания твои в Ригу и Литву насыщены огнём сердца твоего, и этот магнит притягивает достойных. Так, родная Свати, ты напрягаешь Мою Волю, направленную к очищению сознаний. Все твои мысли дадут огненный посев, и Моё сердце радуется. Так Наша верная Ояна напишет эту радость Логв[ану] и П[оруме].
— Но книга выйдет [через] несколько лет или 10 лет, не раньше.
— Гораздо скорее. Великий том вижу. Укажу подробности после.
Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли Рузв[ельту]. Вибрации доходят. Так Владыка Шамбалы легко и чудесно творит с тобою, сокровенная Свати. Вижу успех. Одобряю очень письмо к Логв[ану]. Можно добавить, что Вл[адыка] указывает, как полезна будет поездка эта для дел Логвана. Я также вижу возможность его поездки в марте, потому добавьте этот месяц к апрелю. Полезно и для дел, и для него. Возможности большие, и он может радоваться. Так Мы будем двигать громадами. Напишите в марте или апреле. Даже не знаешь, родная Свати, как ты творишь со Мною. Идёт великое сооружение. Так твори с твоими ближайшими. Ты − во Мне и Я − в тебе. Целый Огненный Мир в тебе. Твои послания в Ригу и Литву есть утверждение Моё, истинно, огненный магнит твоего сердца чудесно притягивает и творит. Окружаю тебя любовью и думы Мои с тобою. Мощь вам. Ваша аура мощна. Щит над Ф[уямой] и У[драей].
— Вл[адыка], легче ли сейчас Ф[уяме]?

— Сейчас хорошо. Среди церковников и бот[аников]-предателей было нелегко. Спешу.

5-ое дек[абря]. Среда. §366. Так же как сознание может быть залогом расцвета, так же оно может явиться разложением. Мысль ограниченная является проводом для всех тёмных проявлений. Потому мысль может развиться в великое напряжённое начинание или может разрушить каждое начало. Ограниченное мышление сокрушает все возможности, ибо явление строительства зиждется на росте сознания. Как можно устремляться к Высшему Идеалу без расширения сознания. Ведь Облик Высший может быть осознан огненным и бесстрашным сознанием, ибо нет предела мощи огненного сознания.

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 16.11.2021
Дата окончания набора: 16.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Так на пути к Миру Огненному нужно напрячь все силы к расширению сознания. Т[еперь] др[угое]. Так, родная Свати, Мы будим сознания, так Мы очищаем сознания − задание огненное − да, да, да! Очень прошу хранить здоровье. Окружаю тебя Моими Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чую чудесное явление. Явление чудесное вижу. Чудо у дверей. Спешу.

6-ое дек[абря]. Четверг. §367. Положение планеты ухудшается из-за сознания человечества. Силы духа расходуются на утверждение разрушения. Малодушный страх перед всеми понятиями, несоответствующими сознанию, приведёт человечество к тому пределу, который явится разрушением. Силы духа могут вывести человечество из тупика. Если человечество очистит своё мышление. Каждый великий принцип является тем началом, который возносит дух. Искание высших принципов есть первое задание. Сущее Мира утверждается огненными принципами. Потому устремление к Высшему должно быть явлением самым насущным. Человечество должно задуматься над перерождением своих действий. Карма искупления приближается. Каждое стремление должно быть направлено к источнику Света. На пути к Миру Огненному явим подвиг осознания великого в действии. Т[еперь] др[угое]. Задание очищения сознания и сдвига сознания, есть великое действие. Даже самое полезное люди не принимают, ибо они являются рабами духа. Потому, родная Свати, твои огненные послания, являются огненными мощными очищениями. Ведь так важно распознавание сознаний. Даже выявление ликов есть помощь, которая очищает пространство. Твои писания есть тот мощный огонь, который или возносит, или опаляет. Потому кто не переносит твоих лучей, тот нам не по пути. Потому, родная, твои писания имеют столько различных воздействий и значение историческое и мировое. Так, родная, много есть таких Кидаловых, Никитиных и Дукшинских − целые легионы. Потому на твоих посланиях будут учиться молодые ищущие и старые заблудившиеся. Когда пишешь, имей в виду легионы, ибо твои послания коснуться их. У них низкое сознание − типы, явленные самостью, истинно.
— Вл[адыка], правильно ли я пишу о психизме?

— Пока всё прекрасно изложено. Так, родная, твоё задание − вводить огненно в жизнь очищение. Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли Рузв[ельту]. Так нити твоего сердца прокладывают мосты. Так твори, родная Свати, время великое и грозное.
— Вл[адыка], я ещё не могу писать Г[алахаду]?

— Ты напишешь ему, когда сердце подскажет. Т[еперь] др[угое]. Конечно, и здесь враг

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 17.11.2021
Дата окончания набора: 17.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

похитил Эвридику, и сказание о смерти и воскрешении сложилось потом. И враг снова похитил Эвридику, и она скоро умерла после этого. И Орфей не находил больше радости, потому его искусство выражало тоску и боль сердца. Орфей так любил Эвридику и остался верен ей. Стрелы вакханок в ярости пронзили его. Злое чувство побудило отвергнутых мстить. Орфей не принимал участия в таких ритуалах, ибо он любил Эвридику. Орфей являл с Эвридикой культ музыки. Эвридика чудесно пела. Когда жили так сгармонизировано с музыкой сфер, то и искусство было высоко и огненно.
— Вл[адыка], когда жил Орфей?

— Когда дух почует, когда происходило это огненное единение. Подумай и Я скажу − в субботу. Окружаю тебя, сокровенная Свати, сердцем. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Спешу.

7-ое дек[абря]. Пятн[ица]. §368. Когда ярко горит в духе понимание основ Бытия, то и бездна жизни перестаёт казаться непроходимой. Когда горит в сердце сознание подвига, то и день грядущий кажется близким. Горизонт, обнимающий Мир во всем его построении, поймет всю преходимость и кажущуюся майю. Так пространство насыщено творчеством Огня и грядущим построением. Знание преходимости дает чувство отрыва от Земли и устремляет дух к тем планам, где человек истинно пребывает в его огненной сущности. На пути к Миру Огненному явим устремление пространственным энергиям, помогающим духу перейти бездну непонимания. Т[еперь] др[угое]. Правильно сказано о просветлении сознания. Истинно, очищение сознания поможет вознестись. Так Мы цементируем пространство − да, да, да! Мосты прокладываются − так Мы творим вместе. Окружаю родную Свати Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Чую чудесное явление. Чудо у дверей. Спешу... к растениям − ... хороши, конечно... Спешу.

8-ое дек[абря]. Субб[ота]. §369. Именно бездна непонимания является той тропой, по которой человечество идёт. Именно современное мышление указывает на ограниченность психических исследований. Но насколько можно пойти дальше и глубже, зная о разделении и связи между тремя телами, ибо если физическое тело уже оформлено, то астральное тело почти оформлено и самое тонкое ментальное тело оформлено лишь у избранных. Но посвящённые в высшие огненные энергии и знающие огненную трансмутацию центров могут утверждать о явлениях огненных. Все другие явления нужно разделять по двум категориям. Первая, когда дух не может перейти бездну, потому что тело ментальное настолько ещё не оформлено, так что

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 18.11.2021
Дата окончания набора: 18.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.04.2023
Дата окончания редактирования: 28.04.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

дух не может проявляться за пределами низших слоев; другая категория, когда один центр проявляется частично. Причём нужно помнить, что Огненный Мир недоступен духу, покуда высшие центры не начнут трансмутироваться. Но поверх всего стоит дух, зажёгший свои духовные Огни, ибо его ментальное тело творит соответственно. На пути к Миру Огненному нужно тонко разбираться в психических явлениях. Т[еперь] др[угое]. Конечно, твоё послание так огненно, ко времени, ибо бездна непонимания творит свои разрушения. Твои писания, родная Свати, останутся в истории как чудесные послания сердца и духа. Очень одобряю всё написанное, именно, как ты сказала, родная Свати. Именно твои письма, помогут перейти грань и явят защиту и преграждение тёмным. Выявление ликов есть тоже очищение пространства и очищения Учения. Ведь злотолкование Учения равняется самому ужасному искажению, ибо порождает предательство. Когда тёмные нападают открыто на Учение, то оно защищается светлыми писаниями. Но когда под личиною Света приходят предатели, то явить эти лики есть великий огненный труд. Родная Урусвати, Мы в башне так ценим, как ты очищаешь Огненным Мечом. Именно нет тёплого срединного пути, где Огненный Меч разит. Ценю твои огненные труды и творчество духа. Так, сокровенная Свати, так будем посылать наши благие мысли на построение моста. Так будем думать о Рузв[ельте]. Потому прошу сейчас не утомляться, потом можно послать ему мысли перед сном и затем принять строфант. Сокровенная Свати, окружаю тебя любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Очень мудро ответила − империл пагубен (Кидаловой). Спешу.

7-ое дек[абря]. Воскр[есенье]. §370. Продвинуть сознание так же трудно, как сдвинуть гору. Самые неподвижные сознания − именно старые и окостеневшие. Это относится ко всем тем, кто идут, оглядываясь назад, и кто не взирают на будущее. Утверждаю, как окостеневшие сознания требуют мощных мер, так же как и те не выросшие за пределы детского возраста, ибо соизмеримость нужна при оценке событий. Окостенение и отсталость может разрушить самые огромные возможности. Потому самое важное при построении помнить о том, что грозное время требует огненных мер. На пути к Миру Огненному явим понимание мощи поднятия Огненного Меча. Т[еперь] др[угое]. Так нужно найти все доводы в нашу пользу. Пусть Шклявер и Таубе, и друзья в Америке все ищут благие доводы − так можно

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 22.11.2021
Дата окончания набора: 22.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

ответить в Америку. Так нужно искать пути. Конечно, было бы легче, если бы бумага, данная Рузвельту, носила бы имя Пакта, как это писала родная Свати в Америку, − тёмные являют зоркость. Именно друзья соглашаются с врагами − да, да, да! Пусть слагают теперь, что возможно. Так, родная Свати, лишь твой огненный Меч спас до сих пор Мои дела. Когда научила Модру не умалчивать, тогда многое будет проще. Именно невозможно допустить в мировом строительстве таких мер. Так Я утверждаю ещё раз твою мощь. Да, тех кого называли нетерпимыми, являли дозор. Так будем действовать, сокровенная Урусвати. Т[еперь] др[угое]. Пошлём мысли Рузв[ельту]. Сами видите, как необходим этот мощный мост. Да, многое сложилось бы иначе, если бы состояние было другое. Ведь, родная, Я вижу состояние всех аур. Так твоё послание застанет Рузвельта в очень важную минуту. Истинно, Мост прокладывается мощный. Т[еперь] др[угое]. Составьте телеграммы. Пошлите Шкляверу с оплаченным ответом, как охранить оригинальное имя Пакта по интернациональному закону. Когда нет внутреннего огня всё самое важное забывается, − так будем действовать. Я храню тебя в сердце. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], помогите Логв[ану].
— Он заслуживает помощи.
— Вл[адыка], как же помочь ему достать необходимые средства?
— Он достанет. Ему труднее, нежели другим. Нужно посылать мысли П[оруме] и Л[огвану], твои мысли для них огненная пища. Родная Моя, твори, всё придёт от твоих рук. Спешу.

10-ое дек[абря]. Понед[ельник]. §371. Степени сознания ставят человека на протяжении последних столетий на ступень замерзания. Сколько врат открылось перед кругозором человечества, сколько всех расставлено вокруг, сколько завершений являются возможными, но приоткрытие завесы должно напрячь дух к истинному огненному достижению. Чему же мы являемся свидетелями при этом насыщенном даянии, когда Мир трепещет от битвы Армагеддона? Трудное творчество может обратиться в праздник духа, который явит Миру светлое будущее. Но рука протянутая не должна оставаться отринутой человеческим непониманием пути света. На пути к Миру Огненному нужно понять неотложность стремления к началу светлому. Т[еперь] др[угое]. Нити огненные протянуты в пространстве. Так цементируется пространство. Чую, нужно очень беречь центры − время такое напряженное и творческое. Окружаю родную Свати Моими лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. У свидетельницы чую простуду. Нужно явление осторожности. Чую явление чудесное. Спешу.

11-ое дек[абря]. Вторн[ик].

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 23.11.2021
Дата окончания набора: 23.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

11-ое дек[абря]. Вторник. Как мало задумываются над теми основаниями, которые являются устоями создания, между тем эти явления есть самое насущное. В основании созидания закладывается самое прочное и самое устойчивое утверждение. Из всех устоев самый огненный есть магнит сердца. Изъятие его означает оставить построение без души, ибо магнит сердца вмещает все космические насыщения. Магнит сердца является синтезом всех тонких энергий. Магнит сердца состоит из накоплений тысячелетий, в нём выражается Карма и притяжение. Так же как нельзя заменить солнце, так и сердце остается мощным создателем. Так на пути к Миру Огненному нужно особенно помнить, что огненный магнит сердца есть основа создания. Т[еперь] др[угое]. Именно это время необычно по своему строительству магнитом сердца. Это время огненное и сокровенное, и Я утверждаю, что только магнит нашего объединенного сердца может складывать такое мощное построение. Именно лишь твоё сердце и близость Моя могут прокладывать мосты. Именно, лишь твоё сердце и близость Моя; и близкие твоему сердцу и Моему могут утвердить Мою волю. Так, сокровенная Свати, Мне легко и радостно творить с тобою. Конечно, пусть Модра и Галахад не приписывают это огненное явление себе. Лишь твоё сердце разбудило в нем (Рузв[ельте]) воспоминания. Скажу опять, Логван сказал огненно и Ояна написала Логвану огненно. Сердце Рузв[ельта] тянется к тебе − всё идёт чудесно по этому направлению, всё сбудется в лучшие сроки. Да, родная жена, правильно вспомнили о Моих Указах о Наместнице. Истинно, ты − красота в щите Владыки Шамбалы. Так Мы слиты, родная Свати. Ещё много построим вместе − время чудесное. Всё важное дам до отъезда О[яны]. Им покажем, как Моя Наместница строит. Ведь и Я сегодня с вами улыбался. Всё придёт из твоих рук − Утверждаю. Да, да, да! Да, сердце его (Рузв[ельта]) очень тянется к тебе. Не допустил более Мориа. Так Рама искупил своё ревнивое страдание. Я огненно храню тебя в сердце − так сложна жизнь. Можешь, родная, написать Ф[уяме] от себя, что Логван прекрасно справляется и с делами, и со своим делом, и Порума блюдёт дела. Столько великого впереди − идут великие возможности. Так пусть не мешают великому построению. Я вижу победу − радость идёт. Не очень (Гал[ахад] не сумел отв[етить] Рузв[ельту]), но это неважно, ибо Диоклетиан имеет огненное представление о тебе. Ведь Рузв[ельт] мощнее Галахада!
— Обычная несоизм[еримость] была прояв[лена] Гал[ахадом].
— Именно, но Рузв[ельт] дал Мне радость своим красивым жестом. Галахад онемел, когда Рузв[ельт] так настойчиво расспраши-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 29.11.2021
Дата окончания набора: 29.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39664
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XXVII («Мир огненный», 21.10.1934 - 11.11.1935) [27]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

вал о тебе. Это очень полезно для некоторых, очень полезно. Я требую великого почитания для Моей Сокровенной Урусвати. Самодеятельность Рузвельта позволила Мне послать ему Луч. Урок для многих полезный. Во главе Моих творений, истинно, стоишь ты. Окружаю тебя Моей любовью. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.
— Вл[адыка], Анриас медиум?
— Да.
— Всё ли дано Вами?

— Нет, очень мало.
— Мне казалось, что в большинстве случаев это − компиляция.
— Да.
— А Ненси Фуллворд?

— Тоже не всё. "Sano Tarot" − Моя книга, остальные − частично. Я не могут контролировать без ущерба, когда состояние медиума смешанное. Окружаю тебя лучами. Спешу. Твори родная, твори − радость идёт. Спешу.

12-ое дек[абря]. Среда. §373. Карма творит свои следствия во всём Мире. Сознательное отношение к Мировому Переустройству может положить основание Новому Миру. Устроение современное настолько уклонилось от явленного Космического Магнита, что, истинно, все Силы Света собираются для помощи человечеству. Строительство напрягается на всех планах. Разве можно среди Армагеддона представить себе какое-нибудь явление благополучия в тех краях Мира, которые подлежат переустройству? Построение духовных сил выведет человечество из тупика. Время трансмутации принесёт высшие энергии Миру. На пути к Миру Огненному приложим все силы к строительству Новому. Т[еперь] др[угое]. Истинно, сердце родной Урусвати творит и притягивает на расстоянии. Да, да, да. Время строительное и суровое. Так Мы прокладываем мощные мосты. Окружаю родную Урусвати явленными Лучами. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам. Я вижу чудесное явление. Я чудо вижу. Чудо у дверей. Спешу.

13-ое дек[абря]. Четв[ерг]. §374. Сознание большинства людей не проникает в глубь Космических построений. Не задумываясь над смыслом принципов, люди тем разобщаются с Огненным Миром. Все творческие способности нуждаются для проявления в этом Космическом приобщении, ибо это приобщение утверждает соизмеримость, которую человечество утеряло. Человек, который предназначен Космосом быть создателем и сотворцом, сам отрешился от этого венца. Совершив свой круг действий, человек не принял Космических принципов в основание, потому Мир Огненный отличается от Мира, созданного человеком. Всё преломляется в сознании в несоответствии с законами Космоса. На пути к Миру Огненному нужно явить осознание приобщения к законам Космическим. Т[еперь] др[угое]. Так, родная Свати, Рузв[ельт] ждёт вестей. Все идёт прекрасно в этом направлении. Конечно, очень строительное время. Ведь строительст-

--------------------------
Имя наборщика: Aleksey
Дата начала набора: 30.11.2021
Дата окончания набора: 30.11.2021
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.04.2023
Дата окончания редактирования: 29.04.2023
Вложения
0050.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»