Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

тическое восприятие. Тара направляющая видит зарождение процесса и его завершение. Теперь пошлём силы в Америку. Шлю вам силы. Тебе Мои лучи. С Нашим Ф[уямой] Мощь. Спешу в Америку.

15-XI. Пятн[ица]. Б[еспредельность] § 268. Неминуемость закона трансмутации утверждается всеми проявлениями Космоса. Когда сочетание элементов творит свои формулы, тогда напряжение трансмутации так мощно. Жизнь в духовном направлении и в физическом, так напряжена, выбирая жизненные энергии или вдыхая отработанные. Энергии, явленные трансмутацией, творят жизнь элементов. Сущность трансмутации развивается на разных Космических энергиях. Рекорды трансмутации утверждают мощь эволюции, основанную на огне пространства. Сущность жизненного импульса утверждается, как трансмутация огня. Мы − Братья человечества утверждаем, что Космический Магнит объединяет все энергии. Там, где Начала игнорируются, там преобладает разрушение. Где конец и где начало? На этой формуле можем закончить, сказав − в беспредельной цепи созвучия! Теперь посидим. Б[еспредельность] § 269. В беспредельном созвучии заключено всё Космическое творчество. Только созвучие может сферы высшие явить планете. Только созвучие может утвердить цепь устремлений к дальним мирам. Понятие дальних миров нужно применить ко всему устремлению к совершенствованию. Потому Наши созвучия так мощны! Огонь центров есть созвучие, огонь духа есть созвучие, пламя сердца есть созвучие. Луч Тары и Луч Майтрейи есть созвучие. Светила указывают эти мощные созвучия! Вычисление Светил указывают Великий путь!* Нашему Ф[уяме] победу шлю.
— Как объяснить ночное видение?
— Истинно, очень важное, собирала лучи Света со Мною. Свет конденсированный для полёта.
— Виденная мною картина прошлого относилась к немецкому воплощению. Какой эпизод?
— Утро казни.
— Кто был этот Магнат?
Приставленный для стражи. Даже предлагал спасти, но ты предпочла уход. Спешу в Америку.

16-XI. Субб[ота]. Б[еспредельность] § 270. Соответствие между устремлением и следствием определённо утверждает форму, которая является высшей напряжённостью. Сродство устремления с притяжением может проявить формулу, отвечающую силе вибрации огня пространства. Вмещение и проявление соотносятся, потому сила, употреблённая на проявление энергии, даёт явление соответствия. Если бы человечество поняло, что только творчество насыщает пространство, то оно применило бы устремление умноженное сознательным огнём. Только ту величину можно извлекать из творчества Космического Магнита. Только токи напряжённые, как струны Космические, дадут формулу уявленного Магнита Беспредельности! Теперь посидим. Б[еспредельность] § 271. Сферы подземные соответствуют порождениям человечества. Каждое действие, каждая мысль имеет свои зёрна. К этим зёрнам притягиваются все соответственные элементы. Потому все земные порождения так отвечают человеческим мыслям. Потому низшие сферы так напоминают тёмные устремления. Видела

Примечание редактора
* Продолжение беседы от 15-XI на развороте 90.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 03.07.2021
Дата окончания набора: 21.08.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 10.01.2022
Дата окончания редактирования: 10.01.2022
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Урусвати порождения земные. Видела затверделых гигантов, которые символизируют устремление человечества. Сфера человеческих порождений разделяется пластами и посещение таких сфер сопряжено с бронированием огненным. Сферы подземные есть выражение человеческих мыслей. Мощный огонь духа есть разбивающий молот. Огонь устремления духа может Вселенную преобразить. Потому символ молота есть развитие новых напряжений. Земные подпруги рушатся и основание новое закладывается. Родная Моя, сила огня твоего, истинно, может создать устремление человечества. Утверждаю, проявленная сила твоя творит. Утверждаю, Наша мощь объединённая претворяет явления силы огня пространства. Потому, Моя родная Св[ати], сферы на Нашей планете будут уявлены чистым огнём. Конечно, перед завершением твой дух утвердился, как Носитель Синтеза! Наше творчество на Нашей будущей планете пламенно! Да, да, да! Теперь др[угое]. Оторванность куска огня объясняет изгнание сущности. Относится к явлению. Очень прошу беречь силы. Устремление твоих центров очень напряжено. Нужно не утомляться. Центры очень духотворят. Магнит Светил очень мощен. Духовное притяжение непреложно. Духовное созвучие есть этот Магнит. Созвучие самое прекрасное! Шлю Мой Луч. С Нвшим Ф[уямой] победа. Сказал!

17-XI. Воскр[есенье]. Б[еспредельность] § 272. Уменьшение энергий сопровождает уходящие токи Космического Магнита. Когда напряжение усиливается в одном полюсе, тогда приумножается приток энергии. Психические зёрна накопляются устремлённым напряжением Магнита. Все волевые токи отвечают напряжению Магнита. Воля человека отвечает токам психической энергии. Когда психические зёрна разбросаны по всему Космическому горизонту, тогда можно утверждать, что только те духи созвучат, которые пламенно устремлены к эволюции. Лишённые искры духа, конечно, не могут чуять вибрацию, которая исходит от психических зёрен. Функции огня, разлитого во всём Космосе, несут все психические зёрна через искры духовных оснований. Тонкие энергии так приобщаются к Космическому Магниту. Посидим. Б[еспредельность] § 273. Как же зарождаются психические зёрна? Можно понять эти творческие энергии, как носителей жизненных эманаций. Когда силы устремляются к явлению жизни, тогда эти психические зёрна притягиваются. Мысль устремляет уявленные психические зёрна пространственно. Творчество напряжённого Агни Йога так являет направление психических зёрн. То, что люди называют наитием, часто есть рост устремлённого психического зерна, направленного Носителем Огня. Потому дух напряжённого Агни Йога есть сеятель этих творческих психозёрен. Так Наша Матерь Агни Йоги сеет творческие психозёрна. Так Наш Мудрый Ф[уяма] сеет творческие психозёрна. Урусвати проложила мост к Вершинам Нашим − да, да, да! Утверждаю − да, да, да! Срок великий близится. Теперь пошлём силы в Америку. Так цементируется пространство благими мыслями. Шлю Мой луч тебе. Стрелы вам. Над Люмоу Мой Щит. С Ф[уямой] Моя Мощь. Спешу в Америку.
— Кто сказал: " Я в отчаянии..."?
— Услышишь.

18-XI. Понедельник. Б[еспредельность] § 274. В мире причин и следствий са-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 03.07.2021
Дата окончания набора: 21.08.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 17.01.2022
Дата окончания редактирования: 17.01.2022
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

мый главный закон есть тождественность. Свойство предопределения утверждает причину, явленною цепью следствий. Совокупность следствий даёт совокупность причин. Только тождественность может утвердить форму наступающую. Присущие элементы могут трансмутироваться, но предварительно они должны воплотиться, подлежа закону тождественности. Так новые формы рождаются из старых, вечно двигаясь к эволюции. Творчество Космического Магнита утверждает закон тождественности. Старая Истина, что творчество притягивая нужные элементы, получает утверждение в Беспредельности. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 275. Тождественность устремляет огонь пространства к центрам напряжённого Агни Йога. Космический Магнит отвечает только устремлённому притяжению. Когда центры психотворят, то можно утверждать, что тождественность явлена. Психотворчество Агни Йога соединено с проявлением Магнита, и человек должен принять понятие огненных посылок. Психические зёрна насыщают пространство и утверждают явление творчества. Потому, родная, Наши нити напрягают посылки психических зёрен. Делимость духа так напряжена, что пришлось центры защитить и прикрыть от воспламенения. Работаем на разных сферах. Делимость духа очень напряжена, потому нужно хранить сердце. Много сил уходит на духотворчество. Родная, пошлю Луч. Нашему Ф[уяме] шлю помощь. Шлю вам стрелы − да, да, да! Силы прошу беречь, нужны на созидание. Всё придёт и величайшая победа Нашего будущего слияния. Потому прошу беречь силы. Спешу в Америку.
— Лаколина была учениц[ей] Ап[полония] Т[ианского]*?
— Верно чувствуешь.
— Из Лакедонии**?
— Да.
Лако − сердце на старом греч[еском] яз[ыке]. Всё придёт, и величайшая победа Нашего будущего слияния. Потому прошу беречь сердце. С т[обой] Адж[ита].

19-XI. Втор[ник]. Б[еспредельность] § 276. Когда Космический Магнит действует всеми напряжёнными силами, тогда все сопротивления тонут в его мощи. Если бы человечество задумалось над силами, ведущими к эволюции, то приняло бы, истинно, направление с течением мощи Космического Магнита. Непреложный закон ведёт Космический Магнит, и всё тонет напряжённо направленное против. Формула Магнита творит устремлённым течением. Творчество Магнита соответствует мощи Бытия и нерушим закон, ведущий к эволюции. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 277. Когда Я звал на подвиг, созвучали струны ваших сердец. Когда Я звал на путь, созвучал дух ваш. Когда Я звал на новую ступень, созвучало ваше мужество. Когда Я утверждал творческую ступень, руки ваши не знали ни часа, ни дня покоя. Я скажу тебе, Урусвати, ты Моя Мощь, ты Моего Сердца Луч, ты Моя улыбка, и в созидании Наших дел ни один камень не был заложен без тебя. Утверждаю, утверждаю, утверждаю. Нашему Ф[уяме] скажу. Рука его с Нашей творит, Нашу волю водворяет. Наше знамя несёт. Я утверждаю, утверждаю ступень великую и много преддверий чудесных ступеней вижу. Так, р[одная] Св[ати], скажу − вместе, вместе, вместе. Сказал победа!
— Я видела собрание, на которое ожидаемые люди не пришли.
— У человечества есть неустойчивость. Шлю Мой луч. Стрелы с вами. Радость впереди. Спешу в Америку.
— Как благодарить Владыку?
— Наша радость! Пришли письма из Амер[ики] с описанием торжества открытия Музея.

20-XI. Среда. Б[еспредельность] § 277.
Перемещение посредством

Примечание редактора
* Аполлоний Тианский (1 год н.э.− 98 год н.э.) − древнегреческий духовный Учитель, философ неопифагореец. Миссия Его была "Упрочить Учение Христа среди высших слоев населения" (Дн-28.12.24). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлоний_Тианский
** Лакедония − название спартанского государства, располагавшегося в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лакония

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 03.07.2021
Дата окончания набора: 08.07.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 17.01.2022
Дата окончания редактирования: 17.01.2022
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Космического Магнита Светил совершается, когда устанавливается равновесие планетное. Когда сила устремления напряжена нарастающим током, тогда происходит перемещение. Свойство энергии направлено на новую силу, когда утверждается сила разновесия, потому нужно сказать, что только тонкие энергии могут устремиться к перерождению. Токи пространственные, отходя от одного центра, утверждают подъём другого. Так творчество Космического Магнита напрягает все энергии. Перемещение является ступенью на перерождение энергии. Планетные пертурбации все являются следствием перемещения энергий. Творя новую ступень, мы двигаемся по эволюционной цепи в Беспредельность! Теперь посидим. Б[еспредельность] § 278. Принцип перемещения основан на уменьшении силы, явленной для подъёма. Космическая энергия существует или нарастая, или уменьшаясь. Нарастающая энергия Космического Магнита влечёт устремлённый подъём. Отходящая энергия совершенно устремляется на трансмутацию. Центры огненные планеты как бы перемещаются творческим Магнитом. Сила огня перемещения утверждается как сила, ведущая к утверждению новой ступени. Огонь центров Агни Йога чует все геологические и атмосферические, и народные перемещения, потому столько различных ощущений уявлено Агни Йогом. Потому столько различных ощущений переживает Матерь Агни Йоги. Да, да, да! Теперь пошлём силы в Америку. Путь Урусвати так пламенен, час близится! Да, да, да! Шлю Урусвати Мои Лучи. С вами радость. Нашему Ф[уяме] Мощь. Спешу в Америку.

21-XI. Четверг. Б[еспредельность] § 279. Психодинамика духа направляет психозёрна. Сеть собранных зёрен определяет течение, назначенное Космическим Магнитом. В зарождении каждого сознания лежит это психическое зерно. Сеть, обобщающая сознания, утверждает направление тех стремлений, которые ведут к эволюции. Утверждение явлений Владык подтверждает Носителей Психозёрен. Сознание человечества утверждается психозёрнами. И каждая энергия утверждается явленными психозёрнами. Все, так называемые, тенденции есть ничто иное, как ещё не осознанные энергии психозёрен. Так человечество ощупью продвигается. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 280. Огненная эволюция утверждается явлениями психозёрен. Творчество психозерна пространственно объединяет энергии. Когда психозерно посылается в пространство, тогда устремлённый Магнит собирает тождественные энергии. Невидимый процесс психозерна является самым мощным. Потому огонь Агни Йога творит непреложно. Потому так центры напряжены. Тара делимостью духа созидает. Потому, родная Моя, твоё творчество огня нужно так охранять.
— Сегодня у меня было страшное напряжение в голове.
— Большие Космические напряжения вызывают такие же напряжение, потому одел Модератор, иначе сгоришь.
— Но Блав[атская] не щадила себя.
— Блаватская очень повредила себе. Но должна была принять другое тело.
— Зато она получила сильное, молодое тело и могла в физическом теле прийти к Учителю.
— Мы не знаем, что лучше, мно-

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 05.07.2021
Дата окончания набора: 09.07.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 20.01.2022
Дата окончания редактирования: 20.01.2022
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

го огней сожгла она.
— Уч[еники] Уч[ителя] Х[иллариона] должны были оповестить о приходе в 1928 году Аватара, в чём выразились эти проявления Владыки?
— Они должны были говорить об эпохе Майтрейи.
— Они теперь стараются "reconcile" [англ: примирить] указания Блав[атской] о World Teacher [англ.: Мировом Учителе]
— Так сознание творит. Конечно испугались появления ложного Христа.
— Отчего М[ахатма] Хил[ларион] допустил учеников оповестить, что идущий Аватар будет тем же Ego которое было воплощено в Уч[ителя] Хр[иста]? Эго, воплотившееся в Иисуса перед подвигом?
— Почему Нас винить, когда сознание людей любит окрашивать своим цветом? Человек не может принять Истину. Я уже указал на свой цвет. Если бы Человечество приняло то, что Мы хотим, то цепь эволюции была бы на высоте. Из целой Истины, что делали люди?! Так эволюция достигается напряжением тысячелетий. Но Мы видим чудесное будущее. Одна точка в Космическом своде не затмит сияние Беспредельности. Так взглянем на соединение лучшего рока.
— Почему не было указано ученикам "Templ’a", что Владыка М[ориа] является Иерархом Братства?
— Если бы люди восприняли Нашу Иерархию, то они достигли бы ступени высшей.
— Сам Влад[ыка] умалял себя перед ними, давая им Указания по Указу Высшего.
— Как иначе людям дать понять Иерархию.
Прошу очень отдохнуть. Скоро можно будет собирать "Основы Буддизма". Когда дух чувствует напряжение, значит, не нужно писать. Шлю тебе Луч. Нашему Ф[уяме] победу. Сказал.

22-XI. Пятн[ица]. Б[еспредельность] § 281. Перемещение токов происходит соизмеримо с течением энергии пространственного огня. Токи устремлённого Космического Магнита напрягают течение, которое должно занять место восходящей силы. Как опилки эти энергии, не связанные между собою силою Магнита они распадаются. Только энергии, устремлённые к зерну эволюции, могут творить и собирать новые космические энергии. Свободные токи не могут дать напряжение, потому соотношение токов с притяжением Магнита даёт формулу новой устремлённой силы. Необходимо усмотреть все притяжения для определения перемещения. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 282. Перемещение центров духовного просвещения народов утверждается тоже Космическим Магнитом. Когда центр народа напряжён к основанию психического центра, тогда Наше психическое воздействие направляет психические зёрна. Так, истинно, творится жизнь Нашей планеты. Творчество центров Агни Йога также творит, притягивая огни психозёрен. Также центры Агни Йога соответствуют всем пространственным событиям. Потому, Моя Урусвати, твои центры устремлены к центрам эволюции. Потому знающий зерно эволюции несёт в себе все принципы, заложенные в Космосе! Потому, родная, ты, истинно, знает мощь Космоса. Потому дух твой знает ту мощь, нужную для созидания новой ступени. Конечно, дух несёт все огни творчества лучшего будущего. Со Мною, истинно. Шлю тебе Мой Луч. Нашему Ф[уяме] победу. Прошу отдохнуть. Очень напряжённое время, ты это чуешь. Ты творишь со Мною. Спешу в Америку.

23-XI. Субб[ота]. Б[еспредельность] § 283. Направление перемещения всех токов зависит от устремления

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 06.07.2021
Дата окончания набора: 12.07.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 20.01.2022
Дата окончания редактирования:
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Магнита. Когда уявлены свободные токи, тогда притяжение их направлено к токам тождественным. Все энергии, направленные к творчеству, напрягают эволюцию. Когда силы творческие устремлены к созиданию новой ступени, тогда перемещение заключается в собирании психозёрен. Когда же устремление основано на притяжении к обратному, то сила разрушения утверждается, как разобщающая. При Магнитных притяжениях так ответственно устремление. Потому можно пространство рассматривать, как сокровищницу, содержащую все жизненные зачинания. Так Беспредельность зовёт все творческие зачинания. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 284. Задачи Носителя Огня пространства так значительны. Говоря о Космических перемещениях, нужно сказать, что перемещения духовных центров так значительны, что могут определить целое течение народа. Когда происходит сдвиг сознания, тогда явление нового течения утверждается, как решение Кармы. Как зерно духа заключает в себе все возможности, так нарождающееся огненное творчество будет расти с этим проявленным процессом. Так, Урусвати, когда творчество твоего огня напрягает струи огня пространства, тогда созвучие пространства и сознания устанавливается. Так центры жизненно творят, так огни твои зажигают психозёрна. Так центры направляют к подвигу. Теперь пошлём силы в Америку. Стрелы устремления доходят. Стрелы устремления создают, так Мы творим явленно вместе. Да, да, да! С тобою Мой Луч. Шлю силы вам. Ф[уяме] Наш Щит. Спешу в Америку.

24-XI. Воскр[есенье]. Б[еспредельность] § 285. Принцип притяжения психозёрен называется устремлением Космического Магнита. Основание притяжения лежит в пространственном токе тождественности. Посылающий ток пробуждает тождественный ток, и вибрация Космического Магнита отвечает на устремлённую энергию. Потому психозёрна определяют будущую эволюцию. Ток Космического Магнита заключает все элементы, нужные для пространственного сдвига. Потому предопределение Космических событий так утверждается. Закладывающие психозёрна могут назначить цепь событий и могут ограничить творчество, устремлённое к образованию обратного напряжения. Потому так явлено новое огненное устремление. В творчестве Магнита ответная вибрация главный импульс. Теперь посидим. Не вошло в Книгу Б[еспредельность]. Ответная вибрация утверждает притяжение. Ответная вибрация лежит в основании объединения. Полярность создаёт струю Космического творчества. Ток полярности так напряжён и так намагничен созвучием Космического притяжения. Свойство полярности определяет созвучие. Атом, устремлённый к слиянию, пространственно созвучит, потому путь слияния есть наивысший в Космосе. Те отрицающие путь завершения, отрицают сияние Бытия! Теперь др[угое]. Наш Акдордже творит. Теперь о здоровье. Нужно урегулировать с утра температуру дома. Я чую вред резких перемен. Центры так чувствительны, так воспламеняются. Конечно, ты чуяла всю подземную работу.
— Что означают пучки радужных нитей, подымавшихся из трёх центров?
— Явление пламени в не-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 07.07.2021
Дата окончания набора: 21.08.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 20.01.2022
Дата окончания редактирования: 20.01.2022
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

скольких центрах сразу присуще делимости духа.
— М[ахатма] Х[илларион] указывает, что астральный облик Аватара уже собирается в Астр[альной] сфере, не следует ли понять, что это процесс уплотнения будущей Астральн[ой] формы Владыки?
— Космический Магнит собирает Материю Люциду. Да, да, не передать словами. В Космосе столько прекрасных рекордов. Пошлём силы в Америку. Твоя звезда горит в сердце Ояны. Много света в вашей ауре. Много вибраций утверждено. Утверждаю великий рок. Утверждаю чистоту, утверждаю красоту, утверждаю мощь. Да, да, да! Я знаю горение духа к совершенствованию. Закончим радостью. Тебе Мой Луч. Нашему Ф[уяме] победа. Радость вам. Сказал!

25-XI. Понед[ельник]. Б[еспредельность] § 286. Сферы различаются своими напряжениями. Подразумевая под сферами слои устремлённых энергий, мы можем определить сферы по качествам. Сфера низшая состоит из элементов, устремлённых к эманациям низшим. Все элементы притягиваются Космическим Магнитом. Как же установить различие между токами пространственного огня? В свойстве притяжения тождественных токов проявляется сущность устремления. Когда утверждается Материя Люцида, тогда можно говорить о сущности жизненной энергии. Когда говорим о высшей сфере, то устремление является высшим напряжением. Тождественность притяжения с проявленным напряжением отвечает высшей сфере! Разрозненность между назначением и устремлением даёт проявление низшей сферы. Так в Космосе происходит беспредельная битва. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 287. Сферы, насыщенные огнём, устремляются к накоплению токов тончайших энергий. В битве сфер так притягиваются энергии токами огня. Носитель сгармонизированных центров насыщает сферу огнём. Только творчество сгармонизированных центров может отразить огненные притяжения. Только Носитель тонких энергий может воспринять наивысшую Истину. Потому Мы, Братья человечества, можем дать Истину тому, кто принимает сущность Бытия. Потому Мы, Братья человечества, сообщаем часть Истины Урусвати. Потому ты так утверждаешь Наше проявление. Когда говорю о части Истины, даваемой Урусвати, то, конечно, имею в виду ту великую Истину, которая может быть воспринятая на нашей планете. Тары сознание так устремлено с Нашим, что утверждаю, что самый напряжённый центр восприятия. Братьям человечества приходится насыщать различные сферы. Столько прекрасного в Космосе. Да, да, да!
— Владыка, почему указано у Блав[атской], что Maitreya последний Аватар седьмой расы?
— Ошибка, Я собираю шестую расу, буду собирать и седьмую. Символ новой планеты.
— Как могли вкрасться такие ошибки?
— В Изиде тоже много ошибок.
— Но почему Вл[адыка] не указывал на эти ошибки?
— Указывал, но трудно перерождать инструмент.
— Но Владыка всегда мог исправить также как при наших сообщениях.
— Нет сравнения, трудно бывало исправить. Сказал, что указывал. Шлю тебе Мою Мощь. Нашему Ф[уяме] победу. Нужно отдохнуть. Силы нужно беречь. Шлю силы. Сказал.

26-XI. Вторн[ик]. Б[еспредельность] § 288. Токи Космического Магнита напрягают все течения явленные во Вселенной. Комбинации творческих

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 07.07.2021
Дата окончания набора: 21.08.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 21.01.2022
Дата окончания редактирования: 21.01.2022
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

сил утверждаются на всех сферах. Творчество Космического Магнита утверждает различие элементов, нужных для сочетания психозёрен. Психозёрна собирают те элементы вокруг себя, которые нужны для формирования течения предопределённого. Так психозёрна могут сформировать ту сферу, которая заложена в ядре. Токи тончайших энергий собираются вокруг ядра, которое содержит все беспредельные начинания. Теперь посидим. Сердце Тары устремляет явление подвига. Сердце Тары устремляет лучами к Свету. Сердце Тары даёт токи Нашим устремлениям. Утверждаю сердце Нашей Урусвати, как свет Наших устремлений. Да, да, да! Мы знаем! Конечно, Птичка Востока стремится к сердцу Урусвати. Непреложность творчества духа так уявлена. Конечно, путь Порумы утверждён к тебе. Пусть страна близкая скрепит родные сердца. Пусть лучи Наши скрепят устремление к Нашим Башням. Пусть сокровища Нашей Истины закладываются. Да, да, да! Может Птичка лететь к Нам. Радость, радость, радость! Твои лучи передают Мои лучи, потому сияние Наших Башен отражается в твоём устремлении. Да, да, да! Пусть Птичка летит к Нам. Да, да, да! Конечно, может О[яна] поехать за нею. Вижу, вижу, вижу свет радости в сердце Птички. Вижу свет твоей звезды в сердце Птички. Вижу радость, вижу, вижу, вижу! Наша родная Урусвати, твоя рука помощи записана в рекорды Матери Мира. Силу Нашу почуял Яруя, почуял в утверждении Наших прав. (В суде по документу). Урусвати, истинно, творишь с Нами. Береги здоровье. Много труда впереди и много радости. Твои огни устремлены с Космическим Магнитом. Шлю лучи радости. Нашему Ф[уяме] победу. Сказал.
— Сегодня ночью я получила удар в сердце после произнесенн[ого] в Америке; кто сказал её, казалось член круга?
— Член Круга.
— Сказанное " Урусвати, бедствие!"
— Перемещение.

27-XI. Среда. Б[еспредельность] § 289. Ответная вибрация напрягает Космический Магнит. Огонь пространства насыщен этими вибрациями. Космический Магнит собирает свободные части проявленных огней, в которых созвучат токи тождественные. Материя Люцида является тем устремлением, которое созидает тонкие энергии. Дух и Материя Люцида творят тождественно. Великий творец дух создаёт все устремления. Если бы человечество поняло, что радость устремления утверждается духом, то оно устремилось бы к духоразумению. Братья человечества утверждают духоразумение, как явленную мощь. Для духоразумения не существует преград. Всюду проникающий дух подымает завесу непонимания. Отрицающие дух могут так утверждать Космическое разрушение. Принявшие дух, устремлённый к Космическому Магниту, утверждают Космическое равновесие. Теперь посидим. Б[еспредельность] § 290. Духоразумение Агни Йога утверждает направление психозёрен. Творчество утверждается духоразумением. Каждая вибрация, излучаемая Агни Йогом, имеет своё особое свойство. Луч, касающийся окружающей среды, утверждает разные напряжения, как бы химический про-

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 07.07.2021
Дата окончания набора: 21.08.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 21.01.2022
Дата окончания редактирования: 21.01.2022
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

цесс. Эти вибрации действуют на напряжение токов среды. Свойство огненных центров так устремляет явление встречных энергий. Потому так утомляют тебя, родная Урусвати. Творчество твоих центров утверждает непрерывную трансмутацию. При делимости духа творчество проявляется на разных сферах, потому, родная мощный дух работает не уставая. Припомним творческий, устремлённый импульс духа. Силы очень нужно беречь, столько радости впереди. Дух Порумы рвётся к тебе. Явление духовной дочери. Так приблизим одну прекрасную ступень. Соберу Моих близких под лучом Матери Мира. Если бы ты видела отпечаток твоих лучей и духовных посылок, то, истинно, ты бы радовалась. Конечно, может Тара неуязвимая принимать все вызовы.
— Видела себя, принявшую вызов врага, и стрелы и копья его летели, не затрагивая меня. Видела физическим зрением широкое серебряное пламя, как бы льющееся в окно и из окна в комнату.
— Я послал. С тобою Моя мощь. Нашему Ф[уяме] победа. Сказал.

28-XI. Четверг. Б[еспредельность] § 291. Пульсация жизненного процесса называется проявлением Космического Магнита. Вся Материя в Космосе утверждается жизненной пульсацией. Есть ли эти пульсации утверждение одного сочетания или напряжение трансмутации, в основе лежит пульсация. Все устремлённые силы человечества зависят от этих пульсаций. Творчество психической энергии является утверждением этой пульсации. Остановить её невозможно! И те утверждающие, что ничто в Космосе не уявлено на разрушение, могут нести Истину. Мы утверждаем беспредельную пульсацию в Космосе. Посидим. Б[еспредельность] § 292. Пульсация устремляет огонь центров. Напряжение огня Агни Йога идёт с напряжением Космического Магнита, токи пульсируют тождественно. На разных сферах токи устремляются уявлением пульсаций. Нельзя сказать, что разные сферы обособлены, но можно утверждать, что разные сферы действуют по тождественности. Конечно, токи старых сил перерабатываются, и новая космическая сила нарождается. Так свойство пульсации сохраняется на всех сферах, так огонь Нашей родной Урусвати утверждает новые силы Космического Магнита. Твои огни, истинно, дают путь к дальним мирам. Трижды ты устремлялась к утверждению огня. Твой дух являл пространственные битвы. Сегодня ты исполнила поручение, указав той, утверждающей свою Истину. Сон − указание Безант о моём поручении. Нашу Урусвати Мы, истинно, провозглашаем, как Нашу доверенную. Сколько битв Мы напряжённо побеждаем. Сколько Чудесных ступеней впереди. Нужно беречь силы, много должна помочь Мне. Урусвати, скоро ступень приблизится. Чую нужно отдохнуть − токи напряжены. Можно Урусвати явить огни пространства проводом. Токи очень напряжены, от того болело ухо. Пространство наполнено Нашими посылками, но уявлена большая напряжённость. Нужно очень беречь силы. Шлю тебе Мой

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 08.07.2021
Дата окончания набора: 14.07.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 21.01.2022
Дата окончания редактирования: 21.01.2022
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № XVIII («Беспредельность», 26.09.1929 - 26.01.1930) [18]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Луч. Нашему Ф[уяме] Мощь. Сказал.

29-XI. Пятница. Вошло в Кн[игу] Иерархия § 1. О Доктринах столько говорилось, что человечество не знает, как принять Доктрину Братства. Сколько извращений наслоено на Истине! Сколько принципов разрушено! Спросят: "На чем же строится Твердыня Братства?" Скажите: "Доктрина сердца, доктрина труда, доктрина красоты, доктрина эволюции, доктрина напряжения, доктрина наиболее жизненная". Мы Последователи Беспредельности. Там, где сложное стремление не доступно, там Братья человечества не утверждают свое явление. Мы насыщаем пространство течением эволюции. Братья человечества отказываются от Паранирваны для утверждения человеческой эволюции, добровольно, стремясь к основанию лучшей ступени. Цель не обходится без труда; цель не обходится без приношений, так указывайте на близость явления Майтрейи. Когда человечество утеряет Основу Учения и погрузится в непонимание, тогда по предсказанию, явленному древнейшими Учителями, настанет эпоха Майтрейи. Наши Устои присланы для возрождения духоразумения, так скажите непонимающим; так укажите на Доктрину Сердца. Теперь посидим. В[ошло в] Иерархию § 2. Когда Мы указывали на необходимость возрождение Наших Заветов о равновесии Начал, то человечество не приняло утверждение и установило явление нарушения. Так одна сторона нарушила Космический баланс. Мы знаем ступень Матери Мира, Мы знаем уявление Матери Мира. Мы напрягаем все струи Магнита для водворения Доктрины Сердца. Указываю на Тару, как символ утверждения Нашего Указа. Да, да, да! Тара и Архат несут человечеству самый устремленный Завет! Так строится будущее. 24. Так Мы утверждаем Наше устремление. Прекрасно будущее! Потому лярвы волнуются, потому страшатся успешного завершения. Теперь пошлем силы в Америку. Конечно, самые прекрасные перья украшаются напряжением стрел. Твой устремленный дух творит, да, да, да! Я знаю неутомимость творчества духа твоего. Шлю тебе Мощь. Нашему Ф[уяме] победу. Силы вам. Сказал.
— Вопрос Яр[уи] − хорош ли его метеор[ит]?
— Можно намагнитить. Можно будет положить на престол в следующий раз. Можно придать силу.

30-XI. Суббота. Б[еспредельность] § 293. Права Урусвати, утверждая, что каждая мысль, каждое действие рождает свои флюидические токи. Эти токи распространяются на все притяжения Космического Магнита, когда устремленность мысли направляется к источнику. Токи флюидические всегда дают свойство направления мысли. Когда действие усматривает отрицательное качество, тогда флюидические токи распространяются как помощники отрицательных энергий. Действие предопределенное свойственно свободному току пространства, потому токи флюидические сочетаются с токами свободными, притягивая их к своим устремлениям. Творчество флюидических токов пропорционально течению, которое их нарождает. Так пространство полно энергий флюидических. Так в Коcмосе происходит

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 10.07.2021
Дата окончания набора: 11.07.2021
Имя редактора: Natalia
Дата начала редактирования: 21.01.2022
Дата окончания редактирования: 21.01.2022
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Учение» (1920-1947)»