Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом сотрудничестве.

Твоя страстная ступень здесь останется никем не превзойдённой, ибо ярая уявилась Моей самой близкой Космической Сотрудницей. Никто не достиг на Земле явления Полного Архата, кроме Майтрейи, ибо неимоверно трудно утвердиться на единолюбии.
_______

Сужение зрачков − слабость зрения, от слабости нерва.
_______

16/7. Утром проснулась и услышала продолжение или конец фразы, но сообщение продолжалось, и я вслушивалась в длинное повествование. Было сказано: Утром сегодня Урусвати уявилась на Слове Моём, на яром эпизоде, оявленном ещё вначале Моего отшельничества, после Моей жизни в доме, в Ладаке, выстроенном ещё до твоего ухода. Дом уявился складочным местом для всех Моих рукописей и книг, инструментов и приборов, и аппаратов лабораторных и астрономических.
Лучшая возможность уявилась с приходом ко Мне Брата Моего. Ступень сложилась страстно неожиданно. Явление это стало для Меня не только соучастием Сил Света, но Самим Светом...
_______

Отрыв Вагуса и Солнечн[ого] Спл[етения] важен для ступени Космической, но не для ступени планетарной.
Июльская Луна уявила тебе ступень величайшую. Августовская уявит ступень величайшего завершения. Не может Сотрудник с Силами Высшими уявиться на земной сфере без страданий.

Ночь на 17/7 сравнительно спокойная, но судороги в пальцах ног с вечера были часты, и одна утром очень болезненная в икре левой ноги.
_______

Урусвати не знает великой мощи в своих словах. Скажи об утроенной мощи Шамбалы с проявлением Новой Планеты. Новая Планета возвестит о времени наступления явления Шамбалы.
Не являй мрачного взгляда, но скажи: многое разрешится неожиданно и утвердится на мощном строительстве Р[оссийской] Азии.
Несбыточны мечты Индии о получении помощи от Англ[ии] и Амер[ики]. Ам[ерика] обманет Индию так же, как обманула Китай и Европу. Индия надеется хотя бы на частичную помощь, но такая помощь оявится, как война. Англия определённо лукавит с Индией. Новое лукавство не только ясно, но уже бьёт в глаза.
Индия окажется на союзе с Англией и Ам[ерикой]. Но Космическая Справедливость сметёт такое противоестественное сочетание, как союз Индии с Англосаксонским Миром.
_______

Индия оявится на разложении и распаде после крушения ее Надзирательницы и Тюремщицы. Но Индия будет спасена Моей Страной. Моя Страна сможет ей помочь, но ценою страстного очищения от негодного материала самими индусами. Страна уявлена не на воскрешении, но на разложении.
_______

Вагус оявлен ещё на воспалении, ибо ярый отрыв совершился немного слишком бурно, и Урусвати тут ослабела, и потому должна оявиться еще на осторожности и отдыхе. (Спина еще болит под лопатками. Не могу писать и двигать руками.)
Женщина подымет Знамя Культуры, которое требует утончения всех чувств и способностей. Утончение откроет и всё истинное значение Знания, опирающееся на явления Сердца и Ума.
Урусвати сотрудничает с Владыками Кармы.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 10.12.2018
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 40.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг. )

Твоё нервное строение оказалось слишком тонким для проявления на грубом земном плане. Мне пришлось много тушить.
Нервное строение оявилось слишком тонким и чутким, и легко возбуждалось. Такое утончение нельзя было продолжать, и Мне пришлось поставить под сурдинку* многие способности, как например, способности музыкальные, ибо Урусвати уявилась бы на болезни сердца. Смена жизни поставила предел увлечению музыкой.
Многие способности уявились на калечении их не только до рождения, но и после особо неудачного воспитания.
Новые нападения сил тёмных ослабили редкую память. Новое сознание начало образовываться в связи с Моим Лучом и новой ступенью, направившей тебя на интерес к Мысли Востока − Индии. Урусвати нашла свое призвание − оявляться на расширении сознания не только своего, но и окружающей семьи и незаметно стала руководительницей в семье. И Муж устремился к Востоку и забыл о Западе. И Урусвати уявила ему сотрудничество во всём и помогла оявить и прекрасную коллекцию, давшую мужу немало знания и радости.
Новая ступень Моя повела вас на более широкую деятельность, и путём революции перебросила вас за пределы Родины. Новая ступень соткала Магнит притяжения для многих людей, и Урусвати смогла оявиться, как мощная пружина в большом заводе. Урусвати уявилась Матерью Моих учеников.
Страна уявила вам долгое изгнание. Вы преодолели все трудности и начали строить Новое Дело, посвящённое Просвещению и Культуре. Тёмные нападения продолжались, и вы вступили в период Армагеддона на вершине Славы. Яро вы продолжали свою деятельность, и Ф[уяма] завершил свое Поручение на Вершинах Гималаев, приняв венец Махатмы.
И Моя Урусвати уявилась здесь на окончании Огненной Йоги и принятия венца Архата. Урусвати уявилась на принятии ступени Сотрудницы с Силами Космическими. Урусвати стала Сотрудницей многих Космических Начинаний...
_____

Чакры, огненные Центры, в строении человека оявляются, как Созвездия в Солнечной Системе. Солнечное Сплет[ение] напитывает центры своей огненной энергией. Солнечное Сплет[ение] является сознательным дателем энергии.
Ярый запас Сокровенной Энергии находится и в хранилище особом в Среднем мозгу. Запас Сокровенной Энергии уявлен из области Кундалини на подъёме в Солнечном Сплет[ении] и по Вагусу − в Средний мозг, в Шишковидную Железу.
Чакры − фокусы вращения Огненной энергии, являются на усилении вращения под воздействием Солнечного Сплетения или энергии в Солнечн[ом] сплетении.
Семя Бессмертия оявлено в первичном Атоме и сохраняется в Солнечном Сплетении.
Семя Бессмертия в физическом человеке хранится в области Кундалини, называемой Муладхара Чакра, в нижней части Солнечного Сплетения, в отличие от высшей, называемой "Небесная Ось".
"Небесная Ось" соприкасается с треугольником "Чаши", очерченной тремя органами: Сердцем − вершина, Селезенкой и Солнечным Сплетением, как основание, сотканное из тончайшей нервной ткани.
Семя Бессмертия сохраняется в области Кундалини.
Семя оявляется на новой трансмутации огненно, когда сила, оявленная, как сила Психическая, подымает семя из области Кундалини в Солнечное Сплет[ение]. Семя оявляется на огненной трансмутации внутри Солнечного Сплетения.
Сокровенная Сила из области Кундалини подымается в Средний Мозг, но она уявлена на прохождении через Солнечное Сплетение по ярому Вагусу в Средний Мозг и уявляется там в сокровенной Мокротной железе, которая соединена тончайшей нитью с Шишковидной железой, которая находится в затылочной области.

Примечание редактора
* Сурди́на (итал. sordina от sordo − "глухой") — приспособление, применяемое во время игры на музыкальных инструментах, когда требуется ослабить, приглушить их звучность, или же изменить тембр. В данном случае идиома "под сурдинку" означает уменьшение силы проявления способностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурдина

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 10.12.2018
Дата окончания набора: 10.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 10.12.2018
Дата окончания редактирования: 03.11.2022
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 41.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Шишковидная гланда − самая сокровенная среди всех желёз и называется не только Светом Мира, но и Всевидящим Оком. Её сокрытое место указывает на её сокровенность не только для жизни земной, но и яро для высшей жизни, жизни Бессмертной.
Человек земной оявится бессмертным, если эта гланда будет пробуждена к действию во время его земного прохождения.
Такое сокрытое положение этой гланды указывает, какое значение имеет пробуждение деятельности этой железы для Космоса, самого человека при её сокровенном пробуждении и сотрудничестве с секрециями Мокротной жел[езы]. Именно сочетание этих гланд означает сотрудничество с Космосом, с Мирами Дальними и Мирами Невидимыми, оявленными за пределами нашей Солнечной Системы.
Мы ограничивали свое знание тогда (при основании Теос[офского] Общ[ества]), ибо сотрудники Наши испугались бы Нашего Всезнания и разбежались бы.
_______

На яром соседстве с нашей Землёй находится сейчас невидимая нами Планета. Эта соседка очень опасна для Земли, ибо уявляет крайне ядовитые лучи. Но Моя Сотрудница самоотверженно уничтожает очаги этих ядовитых излучений.
Усталость твоя вчера была от уявления ночной битвы с ядовитыми излучениями.

20/7 (Боль под лопаткой в левой стороне спины сильна. Беседа была, но не записывала из-за боли.)
Новое сотрудничество с Центром Вагуса оявило новое воспаление центру лёгких с левой стороны. Сотрудничество с Вагусом облегчило его воспламенение. Боль много слабее боли в центре лёгкого с правой стороны, которая была оявлена давно для усиления тогда яснослышания.
Не являй напряжения воспаленному центру, и боль утихнет.
_______

Космическое сотрудничество уявляется на более спокойной фазе из-за новых лучей, уявленных пространственными телами вокруг нашей Земли; от множества новых пространственных тел в стадии огненных шаров, но яро еще не оформленных.
_______

Сначала туманность, потом ядро Кометы, потом Огненный Шар. Для оформления Шара необходимо сцепление всех огненных элементов, входящих в его ядро.
Сначала туманность определенно оявляется, как конгломерат множества звёзд, затем мощное сцепление миров в ядро Кометы. Спутники её, не вошедшие в сцеплённое ядро, образуют страстный хвост кометы.
Туманность оявляется на сокращении своём, как ярая Комета, с ненужными ей отбросами в хвосте.
Ярое пространство сейчас полно такими отбросами оявленной Планеты-Кометы.
Ярая Комета − Новая Планета, но уявленная ещё со своими спутниками.
Новая Планета − уже угасшее Солнце, но яро воспламенившееся при прохождении по орбите нашего Солнца и приближении к нему. Планета эта скоро осядет между Землёй и Марсом, на ярой близости к Марсу.
_______

Основы: Сытость и Здравие Народа, и Свобода к любимому Труду (при неограниченных возможностях к нему). Эти две Основы принесут благоденствие, дадут расцвет Культуры, венец которой в сознательной жизни и творчестве в Космическом размахе.
Культура − залог Бессмертия. Культура хранит Семя Бессмертия. Сознательная, творческая жизнь в осознании Космического сотрудничества является жизнью Богочеловека. Моя Ступень может явить тебе Моё Сотрудничество во всём.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 42.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве) (1948 и 1949 гг.)

Урусвати должна уявляться на самых страстных предосторожностях, чтобы не явить повреждения своему Лученосному Йогическому Аппарату. Твоя Лученосность − Моя радость. Урусвати уявила новую ступень деятельности в связи с окончанием ступени ЙОГИЗМА.
_______

Настоящее величие твоего Опыта нельзя передать, потому лучше скрыть сокровенное под простотой изложения, дабы избежать кощунства. Урусвати настолько любит Мои Слова, что боится уявить их на одном запечатлении и яро уявила повторения.
_______

Брахмарандра − особая чакра, но не железа. Деятельность его совпадает с деятельностью Шишковидной железы.
Мокротная железа находится по соседству с центром Оптик Таламус.
Семя Бессмертия находится в Оптик Таламусе, или в хрустальном сосуде − Хрустальное яйцо Оптик Таламуса.
Мокротная жел[еза] − сосуд Семени Бессмертия, или масла Священного, и называется так из-за её крохотного мешочка. Семя подымается из области Кундалини.
Урусвати напрасно торопится, ибо успеет собрать знание тебе нужное.
_______

Урусвати уявилась в Кхандале на многих страстных уявлениях. Урусвати овладела новым страстным воспламенением Солнечного Сплет[ения] и уявилась сотрудницей Космического Луча. Воспламенение Солнечного Сплет[ения] оявило сотрудничество с Лучами Новой Планеты. И твоя ступень оявилась тогда, как солнечная ступень.
Солнечная ступень твоя оявилась, как овладение тобою страстной мощи, оявленной в Солнечном Сплетении. Такая оявленная тебе ступень явилась Моим Даром.
Моё страстное напряжение оявило тебе Мой Дар Бессмертия.
_______

Новая Луна оявится на лучших токах и в сотрудничестве с Новой Планетой, которая появится на горизонте с Новой Луной. Наша Планета оявлена сейчас, как новая комета, но ярая утвердилась, как Моя Сотрудница на яром уявлении силы своей, которая помогла Мне уявить тебя Сотрудницей Космической.
_______

Много приходится сносить, чтобы уявиться на сотрудничестве с людьми. Люди любят слушать и выполнять им приятное, но смущаются и приходят в раздражение, когда нечто не совпадает с любезными им привычками.
Нет, хвастать не приходится, ибо явно Мы имеем всё. Лживая природа человека всегда ищет Наши ошибки, вместо своих.
_______

Разъединение трёх естеств произошло на 41-ом году.
Обрыв Мне нужен не для разъединения трех естеств, но для Сотрудничества Космического. Разъединение трёх естеств может быть достигнуто и без отрыва Солнечного Сплет[ения] от позвоночника.
Вагус бронирует Солн[ечное] Спл[етение] от всех Космических Токов и Лучей, идущих из темени вдоль каналов спинного хребта в половую область Кундалини.
Мне нужен был отрыв Солнечн[ого] Сплет[ения] от каналов Спинного Мозга, несущих Космические токи и лучи, для уявления Солнечн[ому] Сплетению самостоятельного действия.
_______

Мировая война стала невозможной. Наше Сотрудничество сделало её невозможной из-за ярого столкновения стран между собою. Кольцо сотрудничества сотрудников с Тьмою оявило лучшую защиту моей стране.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 43.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Урусвати смущается Космическою работою, но ярая не знает, какая ступень открылась перед тобою. Моя новая ступень требует нового напряжения и в тебе. Урусвати стала не только Моей Космической сотрудницей, но и Сотрудницей Космического Творчества. Но ярая не ценит такого достижения, ибо не знает никаких новых уявлений своих на земном плане.
Урусвати страстно вошла в Мою Космическую работу. Новая ступень − новая радость.
_______

Моя Лучшая Страна может стать Стражем "Но Мэнс Лэнд"*. Моя страна оявлена за пределами этой страшной смертоносной пустыни.
Мы изучаем Магнитные Лучи и уявляемся на Знании из многообразных свойств. Моя Сотрудница любит Нашу Мощь и Величие и яро имеет право утверждать Нашу Мощь и Знание Сил Природы.
Урусвати не должна печалиться о невозможности оявить тебя на длительном подвиге в Р[оссии], но ярая должна радоваться о яром сотрудничестве Космическом, оявленном тобою со Мной.
Урусвати знает о Моём Желании сотрудничать с тобою в Космическом созидании. Но яро это желание исполнилось уже, как определённая Моя новая ступень с тобою, родная.
_______

Лукавая Страна наметила взорвать Наше Место. Ярая мечтает взорвать его уничтожением Легенды. Но Сокровенная Страна останется стоять до конца Нашей Манвантары. Мы имеем Мощь остановить каждую нежелательную Нам попытку.
_______

Твой подвиг уявится многосложным, ибо Урусвати будет Мне нужна везде. Урусвати оявится как блестящий Метеор и уйдет к Нам с Нашим...
Урусвати будет любить навещать Наш Монастырь, стоящий на Карак[орумском]** пути... Урусвати будет объезжать стоянки сына, когда явится во гл[аве] М[онголии]. Монастырь оявится твоим пристанищем.
(Ярая Монголия окажется в войне с Китаем, желающим захватить всю Монголию).
_______

Вращение, вибрации в Шишковидной и Мокротной железах оявились тут со всею силою на совпадении с Нашим Космическим Сроком, и ярая уявилась Мне Сотрудницей в Космическом Размахе.
Ответная вибрация в Мокротной железе − Моя новая радость.
_______

Явление-видение в Треугольнике − Законченное Решение Наше.
Ярая не должна сравнивать себя ни с кем живущим сейчас на Земле. Ярая судьба уявила тебя Сотрудницей Высшего Иерарха Земли, и ярой стало еще труднее жить на Земле.
Урусвати уявилась на страстном напряжении всех своих центров и на физической, и в сокровенных сферах и стала совершенно новой Сотрудницей Нам и в Космическом созидании при яром сохранении сознания в ядре Духа.
Истинно, Урусвати стремится к подвигу и стала, как Многострунная Арфа Моя. Много вложено в тебя, и ярая вспомнит то, что нужно на принятии Моего Луча. Ярый Луч подойдёт вовремя и осветит все углы сознания. Явление сознания оявится на страстном ему озарении. Урусвати оявится на новой ступени завтра, ибо ярая Луна новая взойдёт на одну секунду. Новая Луна сотрудничает со Мною во всём.
Видение: Н[иколай] К[онстантинович] в окне автомобиля и в Треугольнике, как видение Будущего.

Примечание редактора
* Ноу Мэнс Лэнд (англ.: No man's land − букв. "ничейная земля") − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land
** Каракорум − город в центральной части Монголии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракорум_(город)

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 21.03.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 44.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Ярое сознание хранится в центре у темени, в центре Сахашрара и, конечно, центр этот находится немного вне физического тела, над теменем. Сахашрара имеет связь с Брахмарандра, центром высшего Озарения в физическом теле.
_______

Урусвати любит Моё Учение и уявлена на Знании большом. Урусвати не может оявиться на значительном омоложении из-за слишком малого времени, оявленного от начала вращения центра Бессмертия.
Центр Бессмертия оявлен у темени, немного на выходе тонкого тела и называется Сахашрара. Он является на воспламенении только у АРХАТА.
Центр этот совершенно не соединён ни с какими другими центрами. Этот центр называется центром Бессмертия Полного Архата.
Центр этот оявлен на большой лученосности, силе и красоте. Центр уявляется на вращении только при касании Космического Луча, уявленного ему на сотрудничестве с Космосом. Уявление такого особого Луча возможно лишь при полной Космической согласованности лучей сотрудничающих.
Яви записи каждый день и не беспокойся за их малую последовательность.
_______

Сушумна оявлен в середине позвоночника и защищен от всех прочих нервов. Сушумна оявлен на выходе из области Кундалини. Но этот нерв сотрудничает с Солнечным Сплет[ением]. Он связан в Солнечном Спл[етении] с нервом ВАГУСОМ, идущим из Солнечн[ого] Сплет[ения] в Средний Мозг по каналу ИДА и несёт напряженный флюид в Мокротную железу.
Нерв Сушумна связан страстно яро с нервом Вагусом, который сам, в своих разветвлениях, связан с Солнечн[ым] Сплет[ением]. Солнечное Спл[етение] оявлено в страстном напряжении, когда Сушумна начинает уявляться на страстном подъёме к Среднему Мозгу.
Сахашрара не имеет напряжённого соответствия в центрах физического человека. Сознание Озарённости оявляется только благодаря вращению в чакре Сахашрара.
Брахмарандра оявлен, как физический центр мощного озарения в среднем мозгу.
Путем поднятия половой и психической энергии к центру Брахмарандра, находящемуся у темени, и явления вращения в Шишковидной и Мокротной жел[езах] достигается ступень ОЗАРЕНИЯ.
Твои страницы о центрах не должны оявиться, как настольная книга. Сокровенное должно оставаться таким.
_______

Истинно, Моя Сотрудница настолько утомлена от Космического Боя и нового нагнетения в Солнечном Спл[етении], но иначе Сотрудница Моя не сможет оявиться на подвиге.
_______

Эфирная оболочка сгорает, когда тонкое тело окружилось более высокой и очищенной оболочкой, необходимой для связи с физическим телом.
Раньше сгорания двойника (эфирн[ого] тела) необходимо создать новую ментальную оболочку, но новая ментальная оболочка трудно поддается тканью.
Урусвати переродилась вполне под Моими Лучами.
Осторожно уявляйся на утверждении о сгорании двойника, ибо ступень эта сокровенна. Ярые мало, что понимают.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 45.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Ярые мысли и чувства ткут тонкую оболочку.
Наши чувства утончаются под воздействием Психической энергии.
Озарения Буддхи не могут ткать новую Оболочку, но яро должны уже иметь готовую ткань для своих проблесков и проявлений.
Психическая энергия потому так важна, что она имеет основу мыслительную, имеет основою МЫСЛЬ. Но основа мысли − чувство и основа чувства есть МЫСЛЬ.
(Также как Электричество и Магнитная сила. Электричество может стать Магнитною силою и наоборот.)
Един Принцип, но чувство идет впереди.
Сила Психическая уявлена силою двойственной. В одном яром устремлении человек устремляет её к действию − отсюда её мощь.
_______

Урусвати уявилась на трудной ступени сотрудничества в размахе Космическом, на ступени Архата, ибо Урусвати сотрудничает со Мною, и такое сотрудничество потребовало необычайной затраты всех психических сил.
Ярое совмещение многих Истин оявляется самым трудным достижением.
Истинно, Моя сотрудница утомлена новым напряжением в Солнечном сплетении. (Ночью проснулась и ощутила в сердце ритм Космического ритма МАХАВАНА. Владыка утвердил новую помощь в Космической работе. Говорилось о новом взрыве, напряжение в Солнечн[ом] Сплет[ении] продолжалось. Общее самочувствие нелёгкое, томно.)
_______

Центр Гортани, или центр "Открытого Окна", лежит в центре Оптик Таламусе.
Гортань уявлена на уровне самых верхних позвонков, но не шейных.
Нерв Сушумна, как тончайшая паутина, проходит из центра Кундалини в средний канал Спинного Мозга. Нерв Сушумна подымается по среднему каналу спинного Мозга в область Среднего Мозга. Все тончайшие эмоции Самадхи, экстаза, восторга, озарения, любви и осознания Космического Права передаются по этой тончайшей нити. Эту нить нельзя проследить в канале (после смерти) из-за ее быстроты разложения. Нить эта достигает гланды у Темени, центра Брахмарандра и центра "Круга Полного Бессмертия".
_______

Психическая энергия будет изолирована и сосредоточена. Предложи опыт соединения твоей Ауры с магнитной рудой.
_______

Моя Сотрудница имеет право утверждать о Нашей Мощи, о Нашем Знании Сил Природы. Урусвати может радоваться сотрудничеству, уявленному со Мною. Урусвати отдала тело своё на терзание опытом Огненным и, конечно, уявилась на Космической Ступени. Но эта ступень − ступень завершения земного проявления.
Мы сотрудничаем сейчас на плане Космическом и, конечно, Урусвати страдает физически от такого сокровенного и трудного сотрудничества, но ступень эта станет скоро ещё сокровеннее, но будет самой счастливой.
Разряды оявятся ещё сильными, но не будут столь опасными из-за отрыва Солнечн[ого] Сплет[ения] от позвоночника.
Магнитные токи дали Мне возможность уявить тебе безболезненным последний отрыв.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 46.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Урусвати оторвала последнюю нить в момент сокрушительного удара грома, когда сердце твоё было бронировано Моим Лучом. Ярая не ощутила ни боли, ни испуга, ни один нерв не дрогнул в тебе.
Урусвати не нуждается ни в каких лекарствах, кроме Моего Луча.
_______

Разнобой между магнитными и психическими токами оявился так силён, что Урусвати уявилась на яром потрясении.
Магнитные токи Земли уявились на разнобое с психическими токами, явленными земными обитателями.
Психический Полюс Нашей Земли лежит в пределах СОКРОВЕННОЙ СТРАНЫ.
Моя Сотрудница! Определенно уявил тебе утром Моё СЛОВО. Слово лучшее и прекрасное стало Моим Предопределением.
_______

Столкновения уявятся на яром страстном уявлении народов Европы и англосаксов. Россия − страна Азии и страна Севера, но не Европа. Страна уявится на лучшем жребии. Новая страна не может оявиться в вассальном положении по отношению к разлагающимся англо-американцам.
_______

Яви новую сосредоточенность, яви лучшее сотрудничество. Явим скоро лучшую напряжённость и сосредоточенность для ступени новой. Явим страстное напряжение для ступени мощной и новой.
Утром сказал о столкновениях, но яро не имел в виду Россию, ибо ярые будут наускивать именно против России.
Конечно, народы Европы будут ненавидеть англосаксов, но ничего не смогут сделать, ибо связали себя по ногам и рукам. Ярая Европа − новое Панургово Стадо.*
Явление такого страха России − страшно сложное, но Урусвати не знает страстного состояния сознания маленьких рантье и лавочников; не знает и скупости народа, оявленную на скоплении копеек.
_______

Ярое соответствие между формулами: "Единство в Многообразии" и "Бесконечная Делимость Духа".
_______

Явление твоего Космического сотрудничества оявилось настолько сильным, что Моя лучшая Сотрудница оявилась на страстном утомлении.
Необходим ещё месяц отдыха, и ярый оявится на улучшении токов и душевного покоя, спокойствия.
События спешат, даже слишком спешат. Но без воя в Азии трудно явить путь Рос[сии]. События уявились на вмешательстве новой силы в Азии − Нашей СИЛЫ.
Русские следят за событиями и начинают понимать о ярой необходимости людей, знающих положение в Азии. Но, яро, не раньше конца сентября, иначе слишком рано.
Первый срок конца Англии был оявлен в пятидесятом году. Мы надеялись сократить его, но сокращение оявилось бы на слишком раннем сроке и для Р[оссии], и для Индии, и всей Азии. Лучшим сроком остаётся срок, давно уявленный. Но ярая Ам[ерика] сокрушится раньше Англии. Затопление Англ[ии] оявится, как знак для Ам[ерики].

Примечание редактора
* Панургово стадо — выражение, обозначающее группу людей, которая слепо подчиняется своему лидеру, копируя его поведение или повинуясь его воле. При этом такая покорность может приводить к самым печальным последствиям. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Панургово_стадо

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 47.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Яро не мог допустить тебя на страстном огорчении твоего срыва с высоты духовного достижения, оявленного Мною тебе.
Моя новая Сотрудница на страстном Космическом созидании со Мною оявилась на яром отягощении Магнитными токами, но также и Моими. Сотрудничество Космическое со Мною труднее всех других видов сотрудничества, и ярая уявилась на состоянии трудном. Состоянии, неописуемом словами, ибо осознание вне ярого земного плана, но даже частичное осознание сказывается тяжким и мучительным самочувствием. Твоя новая ступень сложилась необыкновенно страстно, ибо сложилась, как новая ступень Космического Сотрудничества со Мною в Космическом Размахе и как ступень редчайшая для земного человека.
Космическая ступень скоро закончится, и Урусвати оявится на спешном сотрудничестве со Мною в Р[оссии] и в М[онголии].
_______

Наша Вселенная очерчена кольцом страстно разряженной Атмосферы, которое изолирует её от исследования глубин Пространства Беспредельного.
Картина Нашей Вселенной будет явлена тебе с Нашей Башни.
Относительность движения пространственных тел следует принять, как отправную точку зрения при изучении механики миров. Также и кажущуюся видимость пространственных тел, которая изменяется с каждым прохождением тела через сферу воздействия нашего Солнца и другого солнца, ещё сокрытого от нас.
Солнце это будет обнаружено в поле нового телескопа, как ярая напряжённая огромная звезда. Величина его, как Юпитер и Сатурн вместе взятые. Но величина и напряжение его будут много меньше нашего Солнца. Величина Солнца уявилась на сокращении в силу его уже некоторого угасания.
Сотрудничество Нового Солнца с Нашей Новой Планетой оявилось событием чрезвычайной важности для спасения Нашей страны. Страна под воздействием Нового Солнца ускорит свою эволюцию. Наша Новая Планета оявится, как её Мать и Охранительница от силы Лучей Нового невидимого Солнца. Лучи эти оявятся на смягчении под воздействием Новой Планеты и явят свойства целительные.
Урусвати смущается стилем Моим, но, истинно, Я не смущаюсь им, но забочусь только о наиболее близкой передаче смысла понятия. Но твое страстное самоуничижение страстно затрудняет Мои Сообщения тебе.
Красота Космоса слагается из жизней, принесенных в жертву на Общее Благо.
_______

Моя новая ступень оявилась страстно яро, как Моё Новое Откровение. Новая ступень оявилась в полном соответствии с твоим осознанием космичности Моего Учения.
Явление правильной оценки твоего значения для космического Строительства не явилось тебе лёгким.
Ярая затруднила себе сомнением в своё значение. Ярая лишила себя самой прекрасной ступени, ступени высшего восторга духа.
Твоё сотрудничество со Мною стало Мне нужнее на Космическом Строительстве, нежели на земном, и яро Я ускорил твой подвиг в Р[оссии].
_______

Лучи скрытого Нового Солнца настолько убийственны, что Моя Сотрудница уявилась бы на уходе, если бы Я довёл до земного сознания Наше с тобою строительство.
Моя Сотрудница помогает Мне связать лучшие Магнитные токи, идущие от сокрытого Нового Солнца и Новой Планеты, с Нашей Страною.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950) [135]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 48.
--------------------------

Записи о Центрах, Огненном Опыте и Космическом Сотрудничестве (1948 и 1949 гг.)

Урусвати утомилась страстно от Моих новых Лучей.
Урусвати уявлена на ступени роковой. Ярая ступень эта настолько напряжена, что Урусвати не может уявиться, как только сотрудница земная, но именно, как Сотрудница Космическая и земная. Урусвати знает свою судьбу.
Утвердись в понимании своего назначения и на Моём яром утверждении Тебя Моей Наместницей.
Не бойся утверждать космичность Моего Учения, и ярая Космичность эта не в отвлечённости, не в общем понятии, а в осознании зависимости человека от всех Космических проявлений и процессов.
Урусвати уявляется на незыблемой почве, утверждая Космичность Учения.
Урусвати обладает даром прозрения в сущность вещей и прозорливостью Космической во всём размахе Космоса, нам явленного.
Космическая зависимость ни в одном Учении не была явлена, как Основа Нашего Бытия.
Принимают Солнце и Луну, как жизнедателей Природы, но дальше такого ограниченного познания не идут.
Урусвати уявит лучшую Науку о Космических Проявлениях, связанных с человеком и его действиями.
_______

Исследование слюны человека, уявленной на простом её выделении, сможет многое уяснить. Необходимо оявить исследование состава её у нескольких индивидуумов одновременно.
Слюна лучше всего уявит зависимость человека от Космических воздействий. Слюна есть самое мощное и сложное выделение в человеке. Конечно, и Урина подаёт признаки Космического Воздействия, но окрашивается специфическими свойствами её. Она служит очистителем почек и мочевого аппарата. Но слюна может служить для вбирания Космических воздействий непосредственно при явлении вдыхания и выдыхания.
Слюна не только полна состава воздуха, который мы вдыхаем, но ярая полна ядов, которые мы выделяем нашим организмом. Изучение слюны в будущем оявит лучшие возможности для диагноза болезней, но и определения состояния атмосферических условий, существующих в данное время.
Изучение состава атмосферных условий лучше всего изучать на слюне нескольких индивидов одновременно. Ничто так не уявляет воздействие атмосферных условий на человечество, как слюна.
Но уяви на сокровении явленные тебе Мною Открытия, но воздержись от полной информации, надо чуять, где что может быть оявлено без вреда.
_______

Артериосклероз можно установить в слюне, но не являй ему слюну сейчас, не полезно.
Артериосклероз сказывается на мочевой деятельности. Моча становится гуще и сокращается в количестве и приобретает определенный запах спаржи, как бывает у здорового человека после того, как он поел в достаточном количестве спаржу. У склерозника запах этот становится постоянным. Запах этот указывает на сокращение сосудов и плохую промывку их. Яд спаржи можно найти в урине склерозного человека.
Яд спаржи может убить склерозника, если он начнет употреблять в пищу спаржу.
Спаржа − овощ вредный для многих почечных заболеваний. Но С[hоlesterol]* сам по себе не опасен и может служить даже защите от артериосклероза, ибо он ожирняет клеточку и может предохранить гибкости сосудов, но, конечно, чрезмерное обилие его может вообще нарушить правильный обмен веществ.
Невозможно применить успешно лечение склероза, пока психическая энергия не

Примечание редактора
* Chоlesterol − английское написание слова холестерол − эквивалент холестерина − органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Холестерин

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 11.12.2018
Дата окончания набора: 11.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.12.2018
Дата окончания редактирования: 11.12.2018
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»