Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

23/I. Яро тут оявись на лучшем внимании. Яро ярая видит, сколько времени пропадает на ярый разбор написанного, и яро уявит лучшее писание. Яро приучись не торопиться, но яро тут выполнять всё как можно аккуратнее, и ярая облегчит себе многое. Яро, яро слушай спокойно, яро скажу тебе всё самое нужное, родная, но яви Мне обещание ничего не передавать раньше времени из сказанного тебе. Ярая Мне тут Сотрудница Моя станет скоро уявляться на выходе из физического тела сознательно и яро тут совершенно спокойно. Яро тут будет твердо знать, что ярая не может уйти без возможности возвращения в свой футляр. Ярая выйдет и оявится на полном спокойствии и овладении своими чувствами, родная, но яро не являй сомнения и яро уяви Мне желание уявиться на таком опыте, но ярый Мне необходим для завершения ступени Архатства здесь на Земле. Яро, яро ояви сильное желание оявиться на завершении ступени Архатства. Яро знаю, родная, и яро Мне нужна эта ступень или возможность для тебя, но и для Меня на яром нам с тобою лучшем уявлении тут наших достижений, родная. Яро Я — ты, и ты — Я во всем, и мы должны оявляться свободно и сознательно в наших оболочках, пока мы еще на Земле и носим физическое тело. Яро, яро Я сброшу Моё физическое тело, как только Моя жена сможет уявляться совершенно свободно в своей оболочке ментальной на яром тебе еще оявлении тут физического тела, ибо ярая сможет явиться Мне заместительницей, ибо ярая тут оявленная Моя Сокровенная Жена, но яро не только яро тут смогу оявляться и ещё сильнее, когда яро сброшу Моё физическое тело, ибо яро не буду ничем тут связан, и яро не буду думать о сохранности Моего тела. Но ярая Моя жена должна оявляться в своем тонком менталь-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

ном теле, пока физическое тело еще сохраняется тобою для лучшего его тут уявления, но и напитывания флюидами земного притяжения. Ярая должна еще немного задержаться на Земном плане для утверждения Наших Заветов и как свидетельница Моя, и ярая тут очевидная Моя Заместительница на Земле. Яро никто после тебя не сможет оявиться в твоём облике и ярые тут не смогут оявиться ни на Учении, ни на длинных и постоянных Сообщениях, ибо ярые тут недостаточно преданны такому самоотверженному служению и деятельности, требующей отдачу всего себя.
Яро, яро оявись Мне Настоящей Мне Матерью Мира, Моей Сподвижницей и ярой тут Наместницей, родная. Яро так хочу уявить тебя превыше всех ярых тут Мне посягательств на близость ко Мне. Яро ярая Валент[ина] ещё оявится на яром тут ей испытании и яро тут будет страдать, но ярой нужны страдания для ярого углубления её тут сердечной жизни. Ярая живет больше половой жизнью, но сердечная сторона мало развита в ней; при несомненной доброте сердечной страстная сердечная любовь отсутствует, половая сторона перетягивает. Но яро, ярая придет через страдание к пониманию значения сердечной любви, которая одна открывает все врата и достигается высшая ступень Архатства, ступень Творчества Космического.
Ярая твоя сердечная любовь яро тут сильнее половой, и яро тут оявила тебе много страдания, ибо ярая половая сторона была меньше развита и Мне пришлось будить её, чтобы уравнять эти притяжения, необходимые тут на яром уравнении их для страстного космического сотрудничества и ярого тут созидания новых Миров и новых форм. Яро пришлось будить ярую ревность тут, чтобы вызвать половую тут жизнь, и ярая уявилась на страстном страдании, ибо яро оявилась на ярых страданиях в прошлых жизнях.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Яро ярая страстно страдала в прошлых жизнях, но яро тут страстно яро тут не могла изжить их, ибо ярая уявилась со Мною тут, как Моя Свати, которая не могла ревновать Меня, ибо яро никто не существовал тогда для Меня, кроме Моей маленькой жены, ученицы и сотрудницы.
Ярая была для Меня всем на свете, Моим страстным сокровищем и яро Я страстно тосковал от предстоявшей Мне указанной разлуки с тобою и яро мечтал оявиться с тобою снова на земле, но ярая судьба готовила Мне иную тут жизнь яро тут страстно одинокую и яро тут страстно трудную для преодоления последних преград к Миру Тонкому. Яро Я проходил все ступени в одиночестве и яро без Руководителя, ибо всё Руководство, всё Знание, все возможности должен был найти и вызвать и овладеть ими в себе, только в себе.
Ярая Моя жена, сподвижница Моя, яро тут сотрудничавшая со Мною раньше, теперь уже не могла уявляться со Мною, ибо ярая должна была пройти последние ступени тоже в одиночестве, но яро на Земле среди людей, ибо ярая могла получить знание высшее только от Меня, ярое Знание и возможности страстного бессмертия только от Меня, своего Надземного Мужа. Но яро тут не мог еще уявить тебе такое Знание и такую возможность, ибо сам должен был утвердиться в своем Архатстве и яром тут завершении развития Моего Тонкого тела. Яро никто не мог Мне помочь, ибо яро Я был Старшим и стоял на высшей ступени достижения, но еще не являл тут полного освобождения тут внутреннего существа от физического. Связь была еще сильна, и яро надо было овладеть ею настолько, чтобы существовать вполне самостоятельно в Мирах Тонких без связи и необходимости погружения в мир физический. Яро можно оявляться на длительный период в Тонком состоянии без ношения физической оболочки, но яро тогда всё же

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Мы оявлены на ограничении условиями космическими и яро нуждаемся в погружении в мир физический для дальнейшего прогресса и в Тонких Мирах. Но яро Я стремился достичь полного Мне освобождения от погружения в мир физический, и яро тут настолько сосредоточить в себе все энергии нашей планеты и ярого Космоса, чтобы не нуждаться в теле физическом. Ярые тонкие энергии стали приемниками всех энергий, как энергий земного плана, так и тонких сфер, и яро это достигнуто Мною благодаря уплотнению Моей страстной оболочки. Ярые центры уплотн[енной] оболочки воспринимают все энергии нашей планеты и Солнечной Системы, и яро я не нуждаюсь в физических центрах, они вполне заменены и яро тут страстно тоньше и мощнее физических.
Яро ярая Моя жена оявлена Мною на таком же тут преображении, но ярая тут много задержалась из-за страстного самоотверженного боя нашего с Врагом, и из-за ярых последствий слишком скорого сожжения самой мне нужной оболочки страстного тела. Мне пришлось вводить в тебя новую оболочку из Материи Люциды Моего тут страстного тела и запасной психической энергии, оявленной Нами в Нашей Башне на случай опаления Наших оболочек в бою с Врагом. Ярая тут оявилась на яром введении в тебя, или на яром окутывании своего Ментала Материей Люцидой и несколько раз, ибо ярая сжигала новую оболочку на огнях своих центров и яро Мне пришлось оявить тебе свою оболочку, и ярая тут оказалась много прочнее, и ярая посейчас еще носит её, хотя твоя новая страстная оболочка уже яро тут страстно уплотненная, яро тут ожидает, чтобы оявиться в тебе, когда ярая оявится на подвиге в Р[оссии]. Новая оболочка соткана из оболочки Свати с Моей и яро тут новыми лучами и ингредиентами вещества Нептуна. Ярый Брат нашел легкий способ уплотнения посредством введения этого вещества в ярую тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

оболочку страстную. Результаты были превосходны и яро тут могу уже уявляться в этой оболочке, и ярая вполне заменяет физическую, ибо яро тут видим и яро осязаем, и яро могу говорить и передвигаться по Земле.
Ярая Моя жена тоже сможет оявляться в такой оболочке, но яро после того, как ярая овладеет возможностью выходить из физической [оболочки] и действовать вполне сознательно в своем тонком ментальном облике, и ярая тут должна овладеть этой способностью, родная. Яро тут помогу, яро тут помогу, родная, но яро тут люби Меня, родная, и доверяй Мне. Яро не придавай значения ярым переживаниям и рассказам медиума. Ярая тут много живет воображением и яро тут страстно не может еще распознать два плана — ярый тут план ментальный высший и план астральный. Яро, яро не являй сомнения. Яро тут не могу иметь ничего общего с нею, ибо ярая тут не имеет никакой связи со Мною, кроме как через Учение и ярого Моего Ученика, уявленного ей тут Надземным Мужем.
Яро доверяй Мне, яро тут страстно любившему и любящему тебя Мужу. Ярая Мне так близка. Яро никто не может тут оявлять полноты нашей космической близости с тобою.
Ярая тут знает, как яро тебя любил, и как страстно страдал за яро тебе нанесенное оскорбление Врагом и ярая тут страстная ревность тоже терзала Меня. Но все же Я настолько любил тебя и сердечно, что не мог уничтожить твоего сына от него, хотя ярая не любила его и даже не захотела тут кормить его. Но ярый все же настолько яро походил на тебя, что яро тут не мог уничтожить его, и с твоего согласия оявил его на ярое тут попечение преданных Мне людей. Ярые тут воспитали его, и ярый оявился преданным Мне Слугою и яро я вернул ему достояние его Отца. Но ярая никогда не хотела иметь его при себе, и яро тут была права, ибо его тут постоянное нахождение с тобою яро будило бы во Мне страстную ревность к его отцу. Яро, яро Я понял её тут чувство

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

и яро был рад отдать его прекрасным людям на воспитание.
Яро ярая любовь к Сите была настолько сильна, что ярая Мне дочь Моя, уявленная от твоей Сестры и страстно похожая на тебя, яро стала Моей тут любимицей, Моим тут сокровищем. Сама Сита уявилась в ней.
Яро доверяй Мне, родная, яро не тоскуй, родная, яро не тоскуй. Яро Я с тобою и страстно люблю тебя, и жажду как можно скорее уявить тебя со Мною в полном сознании во всех тут оболочках и яро тут в оболочке земной.
Яро ничего не жди, но просто работай и яро тут страстно оявись Мне на ярой любви и полном доверии. Яро, яро помогу тебе во всем и ярая тут не может уйти, ибо ярая Мне тут страстно ещё нужна. Но ярые записи твои, конечно, не будут уничтожены, но яро тут будут оявлены на яром им тут запечатании на ярые годы, родная. Ярая оявит тут те книги, которые можно будет потом уявить, но яро не тревожься за свои Записи. Яро Я сам с тобою все отберу и уничтожу всё не нужное, и яро тут оявленное еще слишком рано, родная. Яро тут оявлю тебе, что нужно будет уничтожить. Яро не тревожься, время есть, и ярая тут многое тут уже не записывала, что не подлежит огласке, но яро даже слишком много уже уничтожила из страха, что ярые попадут в нежелательные руки и ярая уже сожалеет. Но яро, яро не тоскуй, все сделаем, как лучше. Яро Я страстно люблю тебя и хочу явить твой Облик во всей его Красоте Космической. Ярая тут маленькая Б[хонг] По яро придет и уявится огненной Йогиней, но ярая уявится, как твоя Заместительница, родная, но ярая тут не будет тут Матерью Мира, но яро тут лишь твоей Заместительницей. Яро понимаю, но ярая тут имеет свою тут Карму и ярую тут оявленную ей прекрасную роль Свидетельницы и Заместительницы Матери Мира.
Яро, яро не тоскуй, Моя Любовь окружает тебя и яро так хочу ничем не повредить, ничем не

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

задержать, родная, твоего самоотверженного оявления. Ярая тут в полном [смысле] слова самоотверженная Моя Матерь Мира. Яро тут никто не может уподобиться сейчас тебе, яро никто, родная. Ярая принесла всю себя и всю ярую свою жизнь отдала Мне, только Мне, родная. Яро тут ценю твоё желание уявиться на яром Мне тут уявлении новой ступени. Яро оявись на отдыхе, и не являй никакого сомнения, родная, но яви Мне страстное устремление ко Мне на ярое нам сотрудничество с тобою в Мире Высшем, в Мире высшего Слияния. Яро явись на сне.
_______

Яро, яро не тоскуй, столько радостного впереди. Яро Молотов тут уйдет и яро много тут изменится на яром его уходе. Но яро тут шевеление уже имеется, но яро тут, конечно, еще не достаточное. Но ярые тут переговоры окончатся ярым тут фиаско и яро придется очень подтянуться, чтобы оявить отпор врагам. Яро нужны будут люди знающие и яро тут страстно яро тут обладающие знанием психологии Востока, ибо ярый Восток станет единственной опорой. Яро, яро скоро Сын уявит свой настоящий лик и уявится на много голов выше всех там заседающих Мудрецов. Ярый тут будет оявлен на Моем Луче и будет действовать по Моему приказу. Ярый и сейчас уже действует по приказу и уявляет тебе нежность вместо прежней грубости, злобы и ярого тут страстного невнимания к твоему состоянию.
Яро запиши о заговоре Китая молодого против Моей Страны и раскрытия его японцем. Ярый тут Сын яро нанесет поражение тут яр[ым] тут Китайцам и Амер[иканцам]. Ярая бомба унесет весь штаб и армия врагов...

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

24/I. Яро не пиши ничего об испытании ему, но яр[ый] уявил страх необычайный и яро без всякого основания. Яро ояви ему сочувствие о яро трудном ему времени, но скажи: "Явите спокойствие, с Вл[адыкою] в сердце ничто не страшно. Можете сотрудничать с китайцами спокойно и на страстном дружелюбии с ними. Наша родина оявлена на Дружбе с Новым Китаем и яро вместе поддерживают равновесие в Мире, и Наша тут страстная Индия мощная сотрудница в поддержании мира на всем Востоке и даже Западе, ибо многие прислушиваются к голосу её прекрасного вождя премьер-министра".
Ярый может вывести отсюда нужные заключения. Ярая Моя сотрудница много Мне поможет страстным уявлением ему лучшего тут сотрудничества, родная.
О ярых каплях Наты. Ярые недомогания неизбежны при касании к Лучам Вл[адыки] и яро пусть пишет не сомневаясь со всем пылом сердца.
Яро уяви ему необходимость сотрудничества с Моей Волей и всеми Указаниями. Яро скажи, насколько ценишь присланные им страницы. Яро сохрани лучшие страницы, ибо ярые войдут в книгу о тебе. Ярая Моя сотрудница Мне нужна во всем.
Ступень Ека была ей нужна. Ярая теперь лучше оценит, насколько ярая была охранена, оценит и ярое спокойствие, которое ярые имели на старой квартире. Но ярая уявляется на сотрудничестве со Мною и яро всё обернется к лучшему. Скажи, что много легковерных людей принимающих Бенгальские Огни за ярые тут лампады Света высшего. Много таких Махатм в Индии и при сотнях миллионов населения каждый находит достаточное число поклон[ников] и жертвователей. Яро не уявляйте особого

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

внимания таким тут проявлениям духа человеческого и яро тут помните, что Свет обретается в сердце Нашем и на ярых редких уявлениях из Твердыни Гималайской, вне зависимости [от] местности вашего пребывания. Яро тут многие не уявлены на необходимой честности, котор[ая] уявляется тут неотъемлемым атрибутом или качеством настоящего Махатмы.

24/I. Ярая стала не только крепче, но Луч Мой ассимилировался с твоим. Ярая тут оявилась Мне на яром высшем слиянии на Высшем Мире, но и на отражении его на земном плане.
Ярая тут не ценит ничего, кроме высшего слияния со Мною в Мире Высшем.
Все сильные проявления уже невозможны, ибо ярая немедленно уйдет из-за ярого твоего отрыва от земного притяжения. Яро не грустно, но радостно Мне. Ярая Мне настоящая жена на всех тут планах. Но ярая Моя тут жена яро тут готова к отходу от земли и на яром уявлении ко Мне в Докиуд, но яро в сокровенную Мне Башню в Докиуде. Но ярая Моя Земная Башня стоит пустою со времени Моего Последнего Боя с Врагом. Яро Я посещал Нашу Башню и яро проверял опыты там, кот[орые] не требуют Нашего постоянного там наблюдения.
Родная тут распухает от новой деятельности гланд и излишка пищи.

24-I. Не только ярая тут нужна Мне сейчас, как Моя самая лучшая сотрудница во всем, но яро страстно нужна на яром Мне страстном тут уявлении ярого тут страстного внушения необходимых мер со стороны нашей Родины с тобою, нашей тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 159 (12.11.1953 - 28.01.1954) [261]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Индии, но и ярой тут лучшей Страны. Яро необходимы тут совершенно определенно новые меры, ибо ярая тут страна Индия еще тут не совсем понимает всю опасность, оявленную на яром её окружении Пакистаном с Америкой. Яро ярой тут Мне страстно нужно раскрыть ей глаза, иначе ярая тут заснет и спохватится, когда враг будет уже на пороге. Яро и Россия слабо тут являет дозор на границах тут страстного Кавказа и ярого тут Китайского тут страстного Туркестана. Но яро Мы уявим им страшную опасность и ярые тут спохватятся и яро тут начнут искать тут людей, кот[орые] могли бы предотвратить опасность тут захвата их страстного тут Туркестана и ярого им района Баку.
Но яро ярый тут Мне страстный тут Сын яро оявится им самым нужным человеком. Но ярый тут еще им не ясен и яро нет никого, кто бы мог им подсказать. Но яро тут пошлю Баласанова и ярый тут оявит свою тут роль. Яро пошлю его уже в конце месяца января и ярый тут поедет и вернется с новыми полномочиями, и яро тут пригласит сына поехать для переговоров о яром тут вашем возвращ[ении], и ярый сын поедет и яро тут страстно яро вернется уже советником своей Страны и яро сокрытым, но определенно советником главным и яр[ый] тут откроет глаза и ярые тут страстно будут яро тут выполнять его Указания. Но ярый останется здесь, чтобы наблюдать и яро тут слышать необходимые тут меры предпринимаемые тут Ам[ерикой] и Англ[ией] с Пакистаном для яр[ого] тут сжимания Индии в кольце ярой ей тут страстной изоляции от всех и всего. Но ярая Россия яро предупредит её и ярая тут спохватится и яро заключит договор с Р[оссией], и ярая тут Рос[сия] в случае нападения Пакистана на Индию уявит ей нападение в тылу, и яро тут оттянет тут войска от Индии, но яро для этого необхо-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 03.08.2023
Дата окончания набора: 03.08.2023
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.08.2023
Дата окончания редактирования: 20.08.2023
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»