Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Особые страницы.
Отход к Люциферу оявился в силу Космических обстоятельств, но не сознательном и не на самостоятельном явлении. Ярая Моя Урусвати оявилась насильственной жертвой Его тут мощи. Ярая оявилась на Космическ[ой] силе своего притяжения к его тут Космической мощи, и ярая не имела Моего Магнита, поддержанного Ураном. Яро Я тогда отошел далеко и высоко к ярому Нептуну, но ярый Нептун — особое Солнце, но еще не планета. Нептун Мне необходим, как Космическое дополнение Моей Мощи на яром сочетании с ним. Ярый страстно нужен Мне, ярый страстно любит Меня и яро любит Мою Урусвати, как свою Мать, и почитает ее, как Нашу Владычицу.

16-XII. Ярое Сотрудничество Луча Сириуса со страстной Венерой явило Сына Сатурна. Но ярый Мне Сын и брат Люцифер стал уявляться соперником и яро оявился Мужем Моей Матери и сокровенной Жены. Страстная Мать уявилась женою Урана. Но страстные лучи нового Мне страстно уявленного соперника Сатурна оявились определенно, как Лучи сотрудника Космического и Моего соперника. Явление это оявилось страстно неизбежно. Но ярая тут страстная напряженная сила Моей Мощи, Моей страстной любви к тебе, явилась совершенно сокрушительной для Люцифера.
Ярый Уран уявился на сочетании с Моей сокровенной женой Венерой. Но ярая оявленная Венера оявилась не только Моей Сокровенной Женой, но и ярой Матерью Мне, но и Люциферу. Моя Мать оявилась Мне страстною женою на уявлении ей сына, страстного Люцифера. Но ярый Люцифер уявился Мне сотрудником страстным на плане оявления Эволюции Космических Миров, оявленных как носителей нашего Человечества, и ярый Сотрудник Люцифер стал сотрудником Мне Мировой Эволюции на лучшей планете, оявленной, как планета Матери Мира. Мать Мира оявилась Матерью Нашей, и Лучи ее оявились на лучшей радуге, ибо ярая уявилась на сочетании с Ураном и Люцифером в облике тогда Сатурна, и ярая Венера оявилась на страстном напряженном сочетании с Ураном и Сатурном. Ярая Венера оявилась Мне страстн[ой] женой тогда в течении многих тысячелетий, и ярая уявилась Мне

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 07.05.2020
Дата окончания набора: 07.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.05.2020
Дата окончания редактирования: 21.05.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

тогда сотрудницей страстно незаменимой. Но ярый Сатурн оявился тогда на отходе от нас. Сатурн тогда оявился совершенно иного качества на уявлении своих лучей и уявился соперником Мне мощным, не только по качеству Лучей, но и по мощи их. Ярый уявился сотрудником и страстным соперником из-за ярой страстной любви к тебе — или Венере, но ярая сотрудница Моя оявилась на сочетании со Мною на совершенном страстном, полном сочетании со Мною.

22-XII. Страстно оявись сотрудницей мощной Мне. Моя страстная Сотрудница яро не знает ни одной своей работы со Мною, родная, оявленной со Мною, родная. Ярая лучшая работа твоя со Мною в Огненн[ом] и Тон[ком] Мире, но яро оявись и к сотрудничеству земному, родная, уявись на письмах, уявись на сотрудн[ичестве] Инге — ояви ей Космические записи, но не о Космич[еском] Праве, лучше о Космическом Луче. Яро скажи ей о Моем Луче, всегда соединенном с твоим. Не только после поражения Врага, но после сожжения твоего двойника в Наггаре в сороковом году — во время диэты. Диэта была нужна из-за сердца на страстном сожжении двойника.

Для Катрин.
20-XII. Ярая не знает о лучшем Мне сегодня ночью уявлении с тобою. Не волнуйся никакими преходящими новостями. Не слушай базарных сплетен и не являй интереса к политич[еской] клевете. Но яро явись на Космическом Спокойствии, ибо знаем Высшую Волю. Как всегда события уявятся на совершенно неожиданном узоре, и Моя Сотрудница может оявиться на страстном спокойствии.
Катрин — Ярая скоро оявится на освобождении от сотрудн[ика]. Ярая несправедлива к Крю[...]ману. Ярая уявилась на раздражении и нетерпении. Ярый не может оявиться на отсутствии заработка. Ярый должен найти заработок на стороне, но может оявиться тут на постоянном pied-a-terre [франц.: "пристанище"].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.05.2020
Дата окончания редактирования: 21.05.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

[Урусвати оявилась на опалении страстной оболочки]* уже на уявлении Мальчика**. Ярая уявилась на сожжении Двойника в Тибете и на вторичном опалении его страстной оболочки — яро Я окутал тебя своею Аурой, и Урусвати была спасена.
Аура переплетается с аурой тел низшего Астрала, Ментала и Манаса.
Урусвати уявляется на Лученосности большой. Аура уявляется на ярой Лученосности, на яром оявлении Лучей Манаса, Буддхи.
Низшие существа имеют страстно тусклую ауру.
_______

Урусвати уявилась на желании не только оявиться на принятии Луча Космического, но и Луча Космического Права в земном осознании, и яро оявила Мне сотрудничество в этом, и ярый Космический Луч не только воспринят тобою, но яро страстно воспринят с Моим тут Лучом Косм[ического] Права.
Урусвати Мне нужна в Моей Земной Башне, страстно Мне нужна, больше, нежели среди земных людей ненужных. Но ярая должна основать Институт и отвезти Записи. Ярая уйдет, оставив сыну — Камень останется с Сыном, осколок его. Яро оявлю тебе новый осколок, кот[орый] ярая никому тут не покажет без Моего на это согласия. Урусвати в своем устремлении оявлена, как лучшая сотрудница. Утром уявись на страстном слухе.

19-XII. Яви сотрудничество, оявленное на самом страстном устремлении. Яро знаю уявиться Моей жене в страстно любимом облике Майтрейи, но яро оявись на сотрудничестве страстно яром.
Яро не мог оявиться тогда вне обычаев и быта в стране на яром водительстве тогда народами Индии.
Ярая утром услышит Мой Голос и скажет страстно яро: "Наконец-то!" Уяви страстное напряженное ожидание и любовный трепет. Ярый трепет яро необходим для явления сотрудничества. Яро оявись на сотрудничестве самом доверительном, самом любовном.

20-XII. Урусвати ничего не знает о яром страстном Мне уявлении с тобою. Ярый Майтрейя яро любил тебя страстной исключительной любовью, и уже на яром осознании сокровенности такой любви со страстной болью, ибо ярая прекратила такую любовь сама не только из-за боли ревности, но яро из-за самоотверженного желания оявить Мне нераздельную любовь к новой семье. Ярая видела Мою страстную нежность к сыну и не хотела

Примечание редактора
* Начало предложения отсутствует.
** Видение Светлого Мальчика произошло в ночь 24-е марта 1914 г. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], страница 67.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.05.2020
Дата окончания редактирования: 21.05.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

оявляться помехой к нежности Моей к их Матери. Явление растущей нежности Моей к сыну уявило угрозу Моей исключительной любви к тебе, и ярая Урусвати оявилась на желании сократить свои мучительные наблюдения над Моей растущей нежности к их Матери. Явление Муки оявилось сильнее тогда в ней тогда, нежели во Мне, и ярая уявилась на яром желании ухода. Яро Я не уявлял тоски и боли. Но ярая теперь оявилась на страстном доказательстве Моей страстной любви к тебе.
_______

Лукавая политика приведет к страстному полному разложению Атлант[ического] Пакта. Мне необходимо страстное разрушение Атлант[ического] Пакта. Ярые ан[гли]чане не знают о ярой им судьбе, кот[орая] уявлена, как Мощная Космическая Справедливость.
Не уявляй утроенной страстной спешности в получении сообщений. Урусвати уявляется на утроенном сотрудничестве со Мною. Космическое сотрудничество уявлено на утроенной Мощи сейчас. Необходимо уявить Космич[еское] строительство на страстно утроенной мощи для защиты Земли и ее тут сфер перед надвигающейся Катастрофой. Ярая Катастрофа была отложена Нами на четыре года, и события уявлены сейчас на утроенном напряжении.
_______

Устрани заглядатая Тибета. Ярый уявлен от Моих страстных врагов заглядатаем — от ярых врагов и от негодных китайцев. Не только не нужен, но яро вреден своей негодной аурой. Моя сотрудница чует негодную сущность людей.
_______

Но ярая лучшая страница с тобою уже оявилась на яром лучшем строительстве в Мире Тонком и на яром созидании Новых Миров.
Дора* уявилась на откр[ытии] Солнечн[ого] Сплет[ения] в силу ее болезни — рака в желудке. Мы уявили решение открыть Солн[ечное] Сплет[ение] и яро уявить ее в Докиуде. Ярая не может долго жить, и яро Мы оявили открытие Солн[ечного] Сплет[ения] до ей ухода. Ярая уявлена на злейшем раке в желудке — черная кровь всегда от желудка. Яро Мы решили открыть ей Солн[ечное] Сплет[ение], чтобы уявить ее с Нами. Ярая — прекрасная добросовестная сотрудница и яро уявлена на полном самоотвержении.

Примечание редактора
* Дора Фричи (Dora Frischi) − сестра Гизелы Ингеборг Фриче.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Солнечный Луч — не только Мой Луч, но яро и Моей Ж[ены] тоже. Ярая сотрудница И. уявляется сотрудницей-вампиром. Ярая тут настоящий медиум, и ярая никогда не признает действительности. Но ярая сотрудничает на вампиризме страстно яром. Но Моя блестящая ступень совершается среди многих Мне затруднений уявленных. Ступень эта оявится на красоте еще небывалой на Земном плане, на ярой Моей любви, оявленной к Моей Сокровенной Жене и на оявлении Луча Космич[еского] Права. Но ярая еще не может признать такой сокровенной ступени Нашей — ибо ярая не может сотрудничать, уявляясь на полном осознании такого страстн[ого] слияния с тобою в Огн[енном] и Т[онком] Мирах, запечатленного на физич[еском] мозгу. Космическая ступень — лучшая ступень, родная.
Мой Космический Луч является Лучом Созидающим, оявленным на спектре Нашего Центрального Солнца. Ярая ступень нужна для ярого созидания новых Миров. Наша Страна нуждается в этой Космической Ступени. Ярая Урусвати уявлена на Космическ[ой] ступени сотрудничества в созидании Миров новых и на яром оявлении Материи Мира — Космоса. Космич[еская] ступень оявилась с тобою и на ступени Космич[еского] Права, на ступени строительства и созидания миров новых.

21-XII. Бол[линг] оявился на отказе ему в Благословении в его сотрудничестве в Индии. Моя главная мощь направлена на сдержание враждебных сил, направленных против Моей Страны. Лукавая страна работает на ярое явление нападения Пакистана на Мою страну, но ярые Индусы могут отстоять свои границы. Но мусульмане будут уничтожены Индусами.
Урусвати уедет до новой войны. Яро не будет сейчас войны из-за сотрудничества И[ндии] с Р[оссией]. Не будет из-за ярой Мне сейчас ненужности войны Египта с Англ[ией], но яро после вашего отъезда война Египта с Англ[ией] станет необходима. Нил разольется и война будет приостановлена. Разлитие Нила унесет многие населенные местности и такое бедствие явит невозможность войны с Англией. Ярые оявятся на усилении охраны своего канала. Яро удержат его из-за страстн[ого] наводнения в А[нглии] — ярое наводнение оявится менее страстным по сравнению с прошлым и яро тут успокоится к лету. Дутко может поехать в Швейцарию в начале марта и вернуться в Лондон через несколько недель.

21-XII. Космогония Мне необходима в первую очередь. Психическая энергия — самый важный фактор в строительстве и развитии Космоса.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Ярый стимул к творению в Космосе оявлен страстным вихрем Фохата на его примитивном сознании, яро выявленном как Космический Магнетизм, или притяжение между всеми пространственными телами — от малого и до великого.

23-XII. Урусвати не знает, насколько ярая уявилась на устремленном Луче ко Мне, яро ко Мне, как к своему Адж[ите]. Ярая не знает о страстном устремлении, оявленном Мною с тобою в Мирах Огненн[ом] и Тонком. Ярая не может осознать, ибо ярая нуждается для этого в тонкой оболочке. Ибо тонкая оболочка служит средою для передачи и для защиты физич[еского] мозга от воспламенения мозгов[ых] центров. Тонкая оболочка служит средою для запечатления всех явлений земного и надземного планов на физич[еском] мозгу. Но твоя новая оболочка не может оявиться такою же чуткой и восприимчивой, как старая сгоревшая, но сможет постепенно и на уявлении Нового Луча. Но, конечно, не может оявиться на легком восприятии из-за вампиризма и срока Моей Космической ступени. Урусвати не смогла бы увиться на страстн[ом] Космич[еском] строительстве и созидании новых Миров, если бы страстное тело и его оболочка не были уже сожжены.
Яро Мы уявим тебе лучшее время на идущем году. Ярая уявится на лучшей ассимиляции Моего Нового Луча, уявленном на ярой Космич[еской] волне, оявления катастрофы в Индии и Англ[ии] — яро запасись провизией после отъезда — муки, каши, дала, риса не менее паунда*, ячменя, сколько возможно, сухого картофеля, тибетские макароны, два паунда лука, разрезанного пополам и подсушенного в духовке...
Ояви явление ассимиляции луча спокойно, но не говори о трудностях никому.
Моя Ж[ена] оявилась на опалении и оболочки тонкой высшего тела, и такое опаление явило Мне сугубую осторожность с тобою при открытии и огненной трансмутации центров. Ярая оболочка стала особо чуткой и легко могла воспламениться и сгореть. Урусвати уявилась на сожжении сначала оболочки страстной, и потом двойника. Двойник сгорел постепенно, но ярая оболочка — более огненная ткань, и потому уявилась на сожжении раньше двойника.
Ояви новое понимание твоему особому строению. Ярая не может оявляться на яром земном плане без Моего Луча.

Примечание редактора
* Паунд − кириллическая транскрипция английского слова "pound", которое переводится как "фунт" (0,45 кг.).

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Ояви Зине слово о своем опыте среди малоспособствующих ему тут условий. Ярая теперь понимает необходимость отшельничества для такого опыта. Но Моей Урусвати пришлось проходить самые высокие стадии, ступени на яром сотрудничестве с земными трудными обстоятельствами, и такое сотрудничество было страстно тяжко. Но сотрудники нуждаются в поддержке и в яром ободрении, и Моя Урусвати уявилась фокусом-магнитом Лучей, идущих от Тверд[ыни] Бр[атства]. Без Моей Сотрудницы явление этих Лучей станет много слабее.
_______

Катастрофа оявится в марте. Англия обрушится на Суэц, оявится на страстно напряженной политике в Пакистане. Ярый Суэц оявится на поддержке всех Мусульман Афр[ики] и Малой Азии. Все ярые штаты оявятся против Европейцев. Ступень Моя оявит им страстную победу против Англии — ярая оявлена будет на поражении и на затоплении Англ[ии], но еще не окончательном, но все же Англ[ия] будет парализована для дальнейшей войны с Индией.
Напиши Дутко в конце марта уехать вглубь Фр[анцузской] или Немецк[ой] Швейцарии, не являться на прибрежных местах — ярая вернется на свою квартиру через несколько недель.
К. может оявиться на утрате Моих Лучей — яро Я не буду в состоянии оградить ее в следующей жизни от ее М. Мой Луч будет охранять, но не будет вмешиваться в ее Карму.
После поражения Люцифера Я уявился на такой мощи, что уже не могу оявляться Сам в сфере Земной. Моя Аура может все сжечь и повредить атмосферу Земли. Яро Мне нужен Магнит и приемник Моей Силы, и таким восприемником и Магнитом оявляется Моя Урусвати. Ярая принимает Мою Волю и Сообщения.
_______

24-XII. Яви внимание — яро Я уявляюсь на желании уявить тебе сообщение. Мне необходимо сотрудничество Батнаг[ара] для сына младшего. Б[атнагар] не понимает значения масла Линоолеума* и яро не сотрудничает с сыном. Ярый уявился лучшим сотрудником Бол[лингу], нежели сыну, кот[орый] может оявить ему много больше заработка, и Урусвати может написать ему о значении этого масла. Масло это будет необходимо для всех новых научных физич[еских] опытов и для химических составов на сотрудничестве новых сочетаний и составов. Ярое будет нужно для всех сочетаний новых химических составов. Исследователи оявятся на ярой необходимости такого тончайшего масла.

Примечание редактора
* Линалоеоил (Linaol) − эфирное масло, добываемое на плантации линалое (Bursera glabrifolia) в поместье Татагуни С.Н.Рериха под Бангалором.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Ярый сын должен уявить масло, оявленное на лучшем очищениии и на лучшем сотрудничестве с Батн[агаром].
_______

Нахождение нового материала для постройки домов яро много лучше и проще, чем материал, уявленн[ый] в Амер[ике], и проще добывается без особых затрат. Очень сожалею, что возможность поездки в Р[оссию] не состоялась. Но вам была приготовлена там прекрасная встреча и, конечно, вам были бы уявлены их новые нахождения. Ярые уявили бы прекрасные встречи и ознакомили бы вас со своими новыми нахождениями.
Ярый процесс добывания нового материала не требует больших затрат. Ярый почти не нуждается ни в каких затратах, кроме небольшой лаборатории с электрической станцией небольшой силы для электромагнитного тока, необходимого для изготовления нового материала. Посоветуй ему проехать в Р[оссию] и познакомиться с материалом, употребляемым для дешевых построек. Материал этот много лучше оявленного в Европе и в Америке. Ярый оявится там весною.
Напиши, как можно скорее, и яро напиши Катрин о совете Батн[агару] приехать в Р[оссию], но проси ее никому не говорить об этом, и, конечно, прежде всего, не говорите сейчас Болл[ингу]. Он не должен знать о совете поездки Батн[агару] в Лучшую страну.
_______

Поблагодари Батн[агара] за заботу о сыне и ярой Инге. Но ярая еще слаба, и сердце ее ослабело и нуждается в покое и в климате Швейцарии. Ярая оявится на полном выздоровлении, и тогда сможет вернуться в Индию, но не раньше. Сердце ее очень ослабело, и ярая нуждается в укреплении его в родном ей климате. Мне хотелось бы уявить ее на целый год в родном климате. Климат Индии ей труден, и яро ей необходимо пожить в Швейцарии.
Сын страстно признателен вам за Ваше выказанное ему внимание, но ярый занят сейчас работой, кот[орую] никто, кроме него, не может выполнять сейчас, на яром фактич[еском] создании — создании граммати[ки] Тибетс[кого] языка, новых руководств к правильному изучению языка не имеется. Приходится находить и формулировать грамматич[еские] правила. Ярый тут сам напишет вам. Конечно, сын сосредоточился на изучении истории Средн[ей] Азии и ярого ее значения для Мировой Истории наших четвертой и пятой расы.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 08.05.2020
Дата окончания набора: 08.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Новый материал состоит из песка со стеклом и на сочетании еще некоторых ингредиентов — подробностей, конечно, не знаю. Добавочные ингредиенты оявляют массе лучшую устойчивость во всех климатах и при сменах погоды, и ярые пустыни песочные Индии могут быть использованы для этого. Мое знание Анг[ийского] яз[ыка] недостаточно для переписки с Вами, и все же постараюсь передать вам некоторые советы. Слышу немало сложных формул и советов неотложных и о принятии особых мер, но яро понимаю ответственность Мою, и потому не сообщаю тем, кто не может понять сложность условий жизни, и, прежде всего, необыкновенную сложность и тонкость человеч[еского] аппарата.

20-XII. Ярая Урусвати — Сотрудница Моя в Мирах Огн[енном] и Тонком и на ярых нарождающихся сферах — ярая уявилась, как Владычица Миров Новых.
Фохат в Мирах Проявленного — Страстный Импульс Огня. Ярый оявился в Мире Проявления, как основная огненная Энергия, Энергия Всеначальная. Но ярый Магнетизм Огня оявлен на яром сотрудничестве его в двуеродности.
Луч творения из-за пояса Зодиака оявился в неотъемлемости с его огненной и ярой тут двуеродностью.
_______

Напиши ему о надежде встретиться с ним и яро скажи ему о своей особенности — о возможности слышать прекрасные советы и ярые прогнозы событий, но ярые часто столь разнятся от нашего понимания, что яро приходится являть большую осторожность, чтобы не причинить вреда.

22-XII. Ярый двойник был опален в Тибете и сожжен позднее в Наггаре в конце [дата зачеркнута], через 13 лет. Но его ярая оболочка сгорела еще в Тибете на уявлении пожаров центров. Но ярое сотрудничество с диетой помогло Мне и на сотрудничестве при разъединении трех тел или естеств при отрыве солнечного сплетения от спинных стволов.
Ярая уявилась на ассимиляции страстного Луча.
Видение нападения на вас оявилось на страстном сильном уявлении и яро отразилось трудно на сердце. Видение нападения Рока и его наговоров в Индии и в Калимпонге. Пропажа писем — благодаря Року — ярый оявился на страстной охране его Люциферианами. Ярый тут наговорил и вызвал внимание полиции сыскной.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.05.2020
Дата окончания набора: 09.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Сын уявился на прекрасном счету у полиции и Индусск[ого] Правительства. Но ярая Мать осталась неизвестной величиной, и ярая дружба с гречес[кой] четой вызвала подозрения, и ярые оявились на подозрении из-за окружения Американками. Катрин оявилась на подозрении из-за ярого приезда Батн[агара] и его поездки в Ам[ерику] вместо Р[оссии]. Немного удивлялись миссионерскому характ[еру] писем. Но ярое письмо матери к Зине оявило интерес, и ярые дивились мудрости, далекой от революционных идей, и успокоились.
Напиши Катрин спокойно о моем Сотрудничестве и не отвечай скоро на письмо Аиды*. Напиши, что ярая может оявиться своего несчастного сына Маленького Лу[...]. Ярый — сын Инге от Мужа, ею страстно любимого. Ярый оявился как незнакомец, встреченный ею в Школе тогда — ярый уявился лучшим врачом в Штате и яро ученым в 17 столетии перед воплощением в Швеции. Ярый оявил Интерес к девочке-сиротке, дочери врача, ярый поместил ее у своих друзей и воспитал ее, потом женился на ней. Ярая уявилась ему нежной женой и уявила ему сына прекрасного. Ярый мальчик оявится ей сыном опять от Аиды, ибо Аида не проживет больше семи лет. Сердце надорвалось из-за страстной муки с негодным мужем, больной матери на страстной нищете, голоде и страхе за участь сына и старика отца. Ярая теперь успокоилась, страстно полюбила Катрин и полна благодарности к ней.
Страстная сила видения показала, какая страстная сила была в его злобе. Скажи Инге, но не пиши Катрин, ибо она начнет опасаться за свой приезд в Индию.
Сын оявится в Дели на Моем месяце, ярый оявится у Батн[агара] и Нэру на лучшей беседе. Ярый поедет с Инге — ярая поедет к сестре, и ярая будет уявлена на уходе. Ярая оявится там страстно с Катрин в конце марта. Но ярая не сможет приехать к тебе из-за войны с Пакистаном и из-за войны в Суэце, ярая оявится на отдыхе после пережитых волнений в Америке — ярая кончина Тетки и почти одновременная кончина Эльси. Ярый оявится на лукавстве и не оставит ей много, но ярая получит от тетки больше, нежели ожидает и не будет огорчаться лукавством Эльси.
_______

Ярые Лучи Брата Атриа прекрасно работают с Инге, яро Он любит ее много тут, родная.
Оявись мне Сотрудн[ицей] Космич[еской] Миров новых.
_______

Манасическое тело вбирает все лучшие свойства из жизней, но негодные качества остаются в двойнике и страстной оболочке. После смерти ярые тут не сгорают, но яро рассеиваются — в случае обыкновенных людей.

Примечание редактора
* Аида Принсиз (Aida Princis) − медсестра, знакомая К.Кэмпбелл, имела сына Джоржа (George). См. фото Аиды Принсиз с сыном в архиве ГМР.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.05.2020
Дата окончания набора: 09.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»