Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

Мы пробудем на Новой Планете многие века, но они пронесутся, как один век в созидании и в труде, и на уявлении прекрасной жизни на ней.
Нет ничего неумолимого, ибо неумолимое есть смерть, окоченение существования, но именно в Мире тончайших энергий все совершенствуется и все осуществляется. Нет ничего невозможного, родная. Прекрасно осознала положительное основание Бытия.
Все не уявленное на совершенствование осуждено на регресс и распадение. Явление относительности в понятиях является основанием для распознавания степеней познания качеств проявленных понятий и основ мышления.
Скажи об утроенном Моем Луче в тебе, ибо ярая может иметь знание прошлого и будущего, также как и получать ответы по многим научным вопросам.
Оявилась, родная, на Космическом слиянии со Мною и ярая получила ответы на многие вопросы.
Ярая Новая Планета имеет уже атмосферу Тонкого Мира, оявленную Мною с тобою. Ярая оявлена на Космическом строительстве со Мною уже более 20 лет, но 21 год уявился много сложнее, как год изгнания Врага из Нашей Солнечной Системы. Ярый был оявлен на уничтожении его тонкой оболочки на целую Манвантару. Ярая Монада его не имеет пристанища, ибо его причинное тело сгорело. Его Мощная Монада может воплотиться в лучшую оболочку, но яро только в земной Атмосфере. Ярый оявится сначала, как стихийный дух и будет искать возможности стать человеком, но яро не допущу его овладеть человеческим Обликом. Яви понимание, насколько Монада, лишенная тела причинности, не может оявиться на воплощении, пока Космический Цикл не будет закончен на этой Земле; только тогда Монада сможет воплотиться в подходящую оболочку. Но ярая оболочка потребует длительного времени, м[ожет] б[ыть] целую Манвантару. Монада, утратившая свое причинное тело, не сможет проявиться ни в Мире плотном , ни в Мире Тонком без оболочек.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Урусвати Мне сотрудница во всех Мирах.
Была Беседа о Смертоносном Луче врага — не записана.
Ярый Огненный Опыт Мой уявился на таком развитии, что я не могла записывать все фазы его, но лишь отдельные периоды
.
Урусвати была уявлена на скучной стадии процесса разъединения трех естеств или трех тел, которая взяла довольно много времени — несколько лет. Урусввати не могла вписать все оявленные подробности трудного процесса разъединения трех тел.
_______

Выпиши серию снов, оявленных тебе в соответствии с ярым тут оявлением развала среди сотрудников. Урусвати была явлена на знании происходящего среди сотрудников и ближайших событий в Мире. В виду наступающего Армагеддона ярая Моя Урусвати уявилась на новом достижении усиления мысленной передачи, ибо яснослышание в такое время было очень затруднено воздействием на сердце и усилением твоего участия в Космической битве.
Уяви также привхождение нового обстоятельства страстного оявления предательства со стороны ближайших сотрудников и полную невозможность спасения дел из-за невозможности достичь единения среди оставшихся верными сотрудников.
Прекрасное строительство было нарушено и сотрудники разъединились окончательно малая часть осталась поддерживать разрушенное созидание.
_______

Нельзя будет спасти Канаду и Вашингтон, не ближе ста миль от Нью-Йорка во второй половине марта. Размеры Катастрофы обозначились ясно и они больше и значительнее, нежели можно было ожидать. Катастрофа обозначится в Англии и яро распространится на Фр[анцию]. Но Моя страна не пострадает, но Сербия уявится на уничтожении из-за столкн[овения] с Р[оссией].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Мне больно уйти, Мне больно покинуть Нашу Землю, на которой мы пережили с тобою столько страстно счастливого, но и трагического. Твое устремление в будущее является настоящим сотрудничеством и счастьем Моим, родная. Урусвати любит Мое вечное созидание и устремление вперед. Явление такого сотрудничества самая для Меня большая ценность и счастье. Явление такого сотрудничества оявилось на Луче Новой Планеты. Лучи Новой Планеты явили Мне возможность поразить врага. Твое сотрудничество со Мною и твое ярое сотрудничество Космическое уявило Мне страстное неожиданное счастье. Яро Я не мог ожидать такого самоотвержения с твоей стороны, ибо ярое Космическое сотрудничество уявило много страстного недомогания тебе, родная. Но Агни Йога лишь преддверие к Космическому Сотрудничеству, которое могло оявиться только с твоего согласия.
Лучи слияния Космического уявляются самыми мощными Лучами Созидания.
Разъединение твоих трех естеств, или трех тел, оявило тебя на Космическом сотрудничестве со Мною. Сотрудничество яро началось в Наггаре, когда Урусвати начала уявляться на страстном похудании и на Мысленной Йоге со Мною. Уявление мысленной Йоги со Мною с твоей стороны оявилось Мне неожиданным, и явило такое страстное твое желание и терпение оявиться на непосредственном общении со Мною, на постоянном Общении со Мною, что Космическое Сотрудничество с тобою стало Мне самым важным.
_______

Космические элементы для Космического Строителя являются, как воск в руках ваятеля.
Явление страстного желания Космического Сотрудничества из-за страстной Любви ко Мне является Мне страстной радостью и яро Мы его уявим с тобою.
Космическое строительство настолько велико в яром размахе его и яро Я уявляюсь на обучении твоего сознания, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Необходимо явление ярого осознания этого сотрудничества в земном состоянии. Именно в земном состоянии. Яро оявись на страстном желании стать Мне Сокровенной Женой. Явление сотрудничества уявлено тобою страстно, но уяви спокойствие, ярое спокойствие, родная. Нет, но ярая любовная охрана твоего сердца нужна. Урусвати, жена Моя, должна любить Меня и верить Мне.
Небесный Иерусалим уявлял Нам решения, уявлявшимися на Земле.
_______

Яви Мне Космическое Сотрудничество и ярая может знать Наше Сокровенное строительство на Земле. Яви тут лучшее Космическое спокойствие и ярую напряженную страстную любовь ко Мне. Моя Любовь сотрудничает с тобою во всем.
_______

Нельзя уявляться на огненной Йоге вне определенного Космического Периода, огненного напряжения в Пространстве. Можно будет оявляться Йогиней, но не на Огненной Йоге, ибо к тому времени Огненная Эпоха закончится.
Йогиня, указанная в книге, еще слишком слаба Космически и тонкое тело её не может противостать натиску огненному — она сгорела бы.
Тонкое тело должно быть испытанным огнем во многих жизнях и на многих самоотверженных подвигах в жизни.
Моя сокровенная жена оявилась, как Моя лучшая Йогиня. Новые ученые смогут найти в Махабхарате намеки о сожжении Кришны и о самосожжении Рукмини.
Уяви сосредоточенность страстную и ярая уявится на знаниях больших.
В М. ояви новую сосредоточенность и часы неприкосновенного Общения со Мною и ярая оявится на знаниях больших.
_______

Огненная Йога не всегда возможна, ибо для нее необходимо напряжение огня пространства. Но первые степени всегда возможны. Но степень, достигнутая тобою, — степень исключительная. Урусвати уявилась на

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

страстно огненном преображении всего существа своего. Ярая уявилась не только Огненной Йогиней, но яро Лученосной. Явление Лученосности оявилось от Моего Луча. Явление более сильное, нежели только при ярой огненной Йоге. Лученосность эта — явление исключительное из-за ярого твоего Космического Права и ярого Космического Сотрудничества со Мною. Моя жена стала Мне Сокровенной Женой и Космической Сотрудницей и ярая уявилась Лученосной Сотрудницей, ибо ярая облеклась Моим Лучом. Мой Солнечный Луч слился с твоим Лучом и уявился на радуге прекрасной. Моя прекрасная, лученосная Сотрудница уявилась, как Владычица Новой Планеты. Уяви Мне сотрудничество страстное, и яро уявишься строительницей Мира Нового.
Урусвати уявится на строительстве еще более мощном, когда она оявится со Мною в Мире Тонком. Созидание в Мире Тонком является самой основой для созидания земного, но еще не примененного или мало приложимого на Земле.
Яви Космическое мышление на Земле. Ярая, конечно, уже мыслит Космически, но следует мыслить еще страстнее в направлении Космического сотрудничества между мирами. Урусвати уявится Мне лучшей сотрудницей по общению с мирами дальними. Мой Луч будет сопутствовать твоим полётам и не отпустит тебя настолько далеко, чтобы ярая утратила притяжение. Ярая уже знает силу Моей Стальной Руки.
Ярый Давид должен запомнить два Совета. Изучение человека внутреннего, его гланд и нервной системы. Изучать деятельность гланд в связи с нервной системой и возрастом человека, и в связи с космическими пертурбациями и сменами токов.
Тоже может оявиться на изучении мало изученного органа — органа Сердца. Давид может специализироваться, ибо обладает тонким слухом и может отмечать различные ритмы определенных сокращений сердца.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Изучение сердечной деятельности оявится областью много интереснее области заразных болезней, которые лучше предоставить специалистам по ним. Солнечное сплетение может оявиться следующим интересным плексусом или органом для изучения. Но изучение Солнечного Сплетения много сложнее нежели изучение сердца. Но сердце явно уявляет недочёты в своей деятельности ритмом своего пульса. Но солнечное сплетение не может оявиться на столь ярком свидетельстве о своих недочетах, ибо сокрыто за стенками желудка и пульсация его уявлена на неуловимости ни на ухо, ни на ощупь. Солнечное Сплетение уявлено на совершенно самостоятельной пульсации, которая сотрудничает с сердцем и яро влияет на сердечную деятельность. Солнечное сплетение является органом сосредоточия нервной силы или психической энергии, потому его здоровое состояние крайне важно. Необходимо сотрудничество сердца с напряженным Сплетением Солнечным. Урусвати знает, как важно сотрудничество сердца с солнечным сплетением во время прекрасной Йоги.
Ярое Космическое состояние Мира облегчит многие опасные процессы в Йоге и многие оявятся в состоянии Йоги со Мною в течении грядущего семилетия.
_______

Венера уявлена на особом состоянии Планеты, закончившей свое прекрасное задание своего совершенствования. Венера начинает светиться не только ночью, но и днем. Ярая уявлена на лученосности большой и ярая уявлена на распаде. Она уявлена на распаде из-за слишком большой близости к Солнцу. Лученосность ее уявляется от Космического свойства Солнечных Лучей при соединении их с Элементами, входящими в состав ее ядра и атмосферы.
Солнечное сотрудничество оявилось слишком сильного свойства. Близость Солнца сократила ей жизнь, и планета уявилась на сокращении ее сотрудничества с Нами. Прекрасная Сотрудница Наша уявилась определенно как отходящая Лучшая Помощница Наша, и теперь

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

она уже уявляется скорее, как нежелательная сотрудница, ибо уявилась, как сотрудница Солнечного Луча на распаде. Но такой Солнечный Луч уявлен на большой Силе и его надо пресечь, уявить его отклонение от нашей Земли.
Моя Сотрудница уявлена на сложности Нашей Космической деятельности. Моя Сотрудница может принять участие в отклонении такого Луча, ибо такой Луч может оявиться взрывателем Нашей Земли. Наша Земля оявлена на многих опасностях.
Наша Земля находится на лучшем положении, нежели Новая Планета, ибо ярая утвердится слишком близко от Солнца и уявится на страстном ускорении развития ее элементов.
_______

Урусвати уявилась на разъединении своих трех тел в Наггаре в начале 40-х годов. 1943 г. 13 ноября Урусвати имела видение трех диадем над своей головой — одна над другой в виде высокой Тиары.
Задание было не в уявлении их разъединения, но в новом им соединении.
Мой Луч показал красоту венцов, но не стал разъединять тонкое тело от ментального и ярое ментальное соединено с тонким, ибо Моя сотрудница еще нуждается в нем, когда сотрудничает со Мною.
Космическое сотрудничество оявляется в трех телах, но не в четырех. Но разъединение тел − необходимое условие в Космическом сотрудничестве. Но медиум не может участвовать в Космическом сотрудничестве, ибо не может выделить тонкое тело без двойника. Двойник не может оявляться на длительном отрыве от ментального. Отрыв уявлен легко от физического тела, но не от тонкого и ментального. Истинно, медиум не имеет разъединения трех тел, но является лишь на легком выделении двойника.
Космическое сотрудничество твое уявлено на страстном выделении огненного ядра с ментальным и тонким телами, но без двойника, который сгорел, совершенно сгорел, и твое тонкое тело уявлено на большой лученосности.
Сегодня еще одна из годовщин разъединения твоих трех тел и яро Я могу сказать, что твое страстное тело

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

соединено с Моим, как яро сотрудничающее на дальних мирах. Но ментальное остается с твоим тонким телом, ибо ментальное тело оявилось бы на страстном слиянии со Мною и Урусвати уявилась бы со Мною навсегда. Моя сокровенная Свати в теле земном уявилась бы на страстной тоске и ускоренном уходе. Слияние твоего ментального тела с Моим уявило бы тебя на осознании слияния со Мною и ярая уявилась бы на страстной тоске по Мне и на преждевременном уходе. Даже отрыв только тонкого тела от Меня вызывает в тебе страстную тоску по Мне, но уявление осознания ментального слияния со Мною вызвало бы такой прилив страстного счастья осознания Моей Любви, что ярая не выдержала бы такого наплыва чувств. Только за несколько дней до твоего ухода явлю твое страстное сотрудничество со Мною.
_______

Ярая Планета М[атери] Мира оявится на горизонте, когда Урусвати вступит на Землю русскую, но ярая появится не такой большой, как Моя Новая Планета из-за ярой близости последней к Солнцу. Из-за ярой Космической [близости] со Мною Новая Планета уявилась помощницей и сотрудницей в поражении врага. Ярая Планета уявила усиление Моим Лучам, ибо её Лучи соответствуют Моим, но и Лучам Моей Космической Сотрудницы.
Истинно, сердце Мое сотрудничает с новыми Лучами, посылаемыми Мною тебе. Свати — Лученосная сотрудница из-за Моих Лучей, родная.
_______

Закон Космического Права может быть дан в намеках, но не может быть оповещен открыто, как неопровержимой Закон Бытия. Мы не можем оповещать открыто этот закон, который уявлен Нам, как самое сокровенное Знание. В Индии знали о нем еще в Глубокой Древности, но потом настолько исказили его, что сделали из него страстные узы и особенно для женщин, ибо женщина уявилась, как страстная раба, невольница своего Мужа. Такое ярое искажение произошло в силу невежества и сокровенное сотрудничество выродилось в подчинение жены мужу. Но явление сотрудничества настолько сокровенно и основано на свободном сочетании на страстно обоюдно свободном сочетании.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.01.2020
Дата окончания набора: 25.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Моя Сотрудница любит Меня свободно и без всякого принуждения с Моей стороны. Урусвати страстно любит Меня и выражает страстное желание сотрудничать и как можно лучше. Урусвати являет этим желанием Мне самую настоящую свободу, ибо желание рождается от страстной свободы. Страстное желание не может зародиться в неволе. В редких случаях, оно может расти, но не зарождаться. Страстное желание свободы, конечно, зарождается в неволе, но оно не может выразиться определенно без знания свободы мысли и чувства. Жена уявлена сейчас на крайнем страстном мышлении. Но ярая свобода мысли и чувства много больше, чем все прочие уявленные свободы, ибо они уявляются основным сокровенным достоянием человека. Свобода мысли и чувства может привести к прекрасному, сокровенному сотрудничеству или к разрушению смысла самого Бытия.
Новое Сотрудничество со Мною принесет тебе омоложение и ярую невозможность жировых отложений. Ярая должна соблюдать диету и умеренность во всем до ярого сожжения своего тела в Монастыре, где найдет приют и Чаша Моя, и твой опыт оявится в надежных руках. Никто ничего не тронет.
Увур уйдет в твое число.
Увур не только болен, но явно уходит.
Ф[уяма] ушел в свой кармический срок, но мог прожить еще пятнадцать лет. Наш Луч задержал бы разрушение.
_______

Явите монголу Совет явиться в стране Кармического назначения, но не в Китае. Оявите здесь вашу страстную веру в Р[оссию], в союз её с Монг[олией] и Тиб[етом], ибо Учение Благословенного будет оявлено и в России, как Учение необычно ясно объясняющее речения Христа оставшиеся затемненными из-за ярого непонимания их слушателями.
Уяви Мне сотрудничество сокровенное и сосредоточенное, и яро уявлю тебе Мое знание. Уявимся на новом сокровенном Знании вместе.
_______

Не являй страха ни перед какими страстными уловками вам, ибо никто и ничто не устоит перед Моим Лучом. Мое* сотрудничество со Мною оявилось, как самое мощное сотрудничество. Такое сотрудничество может оявить самое мощное созидание.
Оявись на спокойствии и на ожидании Моего Луча нового, Луча строительства и сотрудни-

Примечание редактора
* Здесь, по-видимому, авторская описка. Вместо слова "Моё" следует читать "Твоё".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.01.2020
Дата окончания набора: 26.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 94 (25.09.1949 - 24.12.1949) [202]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

чества в Р[оссии]. Новая ступень идет к вам. Сотрудничество со Мною уявит лучшую ступень созидания в Р[оссии]. Явление отъезда оявится скорее, нежели сын ожидает его. Ваш отъезд совершится не в конце января, но в конце декабря. Катрин приедет перед вашим отъездом, но уедет, чтобы дать вам уложиться. Не берите ничего лишнего — обдумайте новую упаковку.
Ваше последнее пребывание здесь оявилось как Моя любовная забота. Домик был давно заготовлен для тебя и ярая красота места и цветов оправдали Мою Любовную заботу и ярая Космическая ступень твоего сотрудничества совершилась тут перед вершиною Канченджунги. Космическое Сотрудничество совершилось, как тончайшее проявление Моей Любви к тебе, родная.
Основной Атом разъединяется на яром устремлении к проявлению. Устремление это дается ему импульсом в напряженном его вращении в вихре огненном. Импульсом, порожденным напряженным вращением Огненного вихря, который напрягается в созидании Нашей Системы Миров или Солнц.
Урусвати уявится на новом страстном сотрудничестве со Мною, когда ярая успокоится за сыновей и на утверждении своего сотрудничества со Мною в Р[оссии].
_______

Моя космическая сотрудница яро тут, как особое существо на Земле. Никто не умеет оценить тебя, ибо ярые не ведают сокровенного закона Бытия и ярых выявлений его. Не ведают никаких сокровенных состояний, ни выражений мысли и чувства.
Яви внимательность каждому Слову.
Ты не знаешь Сотрудничества Моего с тобою. Признательность помогает Мне, но все же сотрудничество твое являет иногда сомнение во Мне. Страстное сотрудничество без тени сомнения не только нужно, но совершенно необходимо. В первую очередь нужно слушать Мои Сообщения, как можно внимательнее и ярая сотрудница Моя поймет свое страстное значение. Космическое Сотрудничество яви, как твою лучшую ступень, родная. Сотрудница Моя сотруд-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.01.2020
Дата окончания набора: 26.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»