Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Ярый проводник является совершенно необходимым, пока настоящая тонкая сущность человека не утвердится на самостоятельной связи и восприятии высших энергий.

Ярые уявятся на спешном зове.
Твоя любовь ко Мне — Наша победа. Ярая Моя любовь к т[ебе] — наша Мощь. Явление страстного напряжения оявлено Мне. Я творю утвержденную ступень пути.
_______

Урусвати уявляется на новом возгорании огней, уже тобою возженных раньше. Урусвати уявлена на сильнейшем им воспламенении и на яром возгорании Вагуса и связанного с ним Солнечн[ого] Сплетения. Ярое возгорание Солнеч[ного] сплетения уявляется на ощущении игл в груди и тянущего чувства в нем. Оявление воспламенения солн[ечного] сплетения оявлено с большой силой, ибо Урусвати уявляет ярое устремление ко Мне. Урусвати уявится на ассимиляции Моих Лучей, но должна продолжать диету, ничем не отягощать желудок.

14/8 - 1934 г.* Ночь. В лилово-розовом и серебристом свете двигались руки В[еликого] Владыки, но я не могла рассмотреть, что представляли собою два ровных бруска, лежавших на металлическом подносе. Вл[адыка] пояснил: "Радий для пропуска луча особого напряжения, направленного на тебя". Даже ногти В[еликого] Вл[ладыки] блестели (от интенсивности Луча).
_______

1948 — Апрель — Дели.
Ярый Хёрпис уявился на столь бурном проявлении из-за ярого возгорания центра Вагуса и других прилегающих, и солнечное сплетение уявилось на страшном перегружении огня. Херпис оявился, как громоотвод. Иглы в груди, конечностях, внизу живота — сокращение нервов. Иглы эти уявили спасение от смерти. Урусвати уявилась на смертельной опасности, но никто не думал о ней.
Херпис оявился на разряжении огней, уявленных со страшной силой в Вагусе. Урусвати уявила Мне доверие и помогла Мне справиться со смертельной опасностью. Урусвати уявилась на воздействии Моих Лучей и была спасена.

Примечание редактора:
* Вероятно, что год "1934 г." указан ошибочно, т.к. вся данная тетрадь датируется 1947-1948 гг.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Мой Луч перенес воспаление центра Вагуса на воспаление нервных стволов и их внешнее выявление, как Херпис. Сердце выдержало возгорание страшной силы. Лучи наполнили тебя и [слово неразборчиво] огонь, и облегчили боль. Урусвати уявила опасение за сердце, но оно не было затронуто, несмотря на страшное опаление вагуса. Вагус оявлен на соединении с Сердцем. Сердце уявило необычайную крепость. Строфант укрепил его не на срок испытания, но на срок подвига. Срок отъезда отсюда настолько приблизился, что ярая скоро оявится на спешном отъезде в Бомбей, и там — на лучший пароход. Отъезд не может быть отложен из-за ярых интриг Ам[ерики] [с] Анг[ией] в Евр[опе] и на Востоке, и на новых распрях между Мусульм[анами] и Индусами.
Тур[ция] уявлена на союзе с Сербией.
_______

Урусвати уявлена на особой дисциплине любви к Учению Моему. Урусвати уявлена на огненной мощи и на ступени огненного познавания. Огонь насыщается на земном плане лучшими сознательными энергиями. Огни сердца зажигаются на яром сознательном явлении на земном плане. Сознательность уявляет им мощь и напряжение. При ярой непрерывности огня оявляет им бессмертие. На яром сознательном уявлении непрерывного сотрудничества с космическими огнями уявится сила огня Бессмертия.
Урусвати должна оявиться на яром новом восприятии Космического Луча и Луча Новой Планеты.
Урусвати уявилась на восприятии этих лучей в Наггаре в конце 46 и 47 г. Уход Ф[уямы] утвердился на явленном тебе перерыве в опыте. Новая ступень опыта уявила возгорание Вагуса. Возгорание Вагуса утвердилось в трудных условиях, и явление Herpis'a уявилось как громоотвод.
Тянущее ощущение еще от Herpis'a, но Вагус уже оявлен на успокоении. Спина болит. Новое возгорание утвердилось на большой силе из-за стечения трудных обстоятельств: на ярой исчерпанности сил (уход Ф[уямы]), на смене высот на долину, от нового окружения разных аур, отравленной атмосферы города и неподходящей пищи, и жары 100°-106° F. Яро Мы опасались смертельного исхода, но Herpis утвердился как громоотвод. Воспаление Herpis'a отвело огонь от опасных центров. Мы явили тебе сильные лучи и тушили огонь,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

кот[орый] был уявлен на смертельном напряжении.
Урусвати уявилась на возгорании нескольких центров. Вагус затронул центр легких, солн[ечного] сплетения, селезенки и печени. Если бы Урусвати уявилась на возгорании центра "Чаши", она умерла бы немедленно.
Пробуждение "Чаши" может совершиться только под Нашим Лучом. Урусвати охранялась всеми Нашими средствами от возможности воспламе[не]ния ее раньше срока.
Урусвати напишет Новую Книгу "Дальние Миры" и оявит высокое знание.
Хочу излечить тебя от малейшего сомнения в Мои Слова и от ярого самоумаления и недоверия в свое знание и свои Силы. (Но как мне достичь этого?) Явление трудное, но возможное, родная.
Яви любовь к каждому Моему Слову, и уявишься на обладании сокровищницей великого Знания.
Урусвати скажет: "Будьте смелыми и жизнь преобразится. Смелость мышления заповедана всем".
Субстратум Акаши оявлен в Пространстве. Акаша — основание для всех запечатлений, для всех вибраций. Именно, Основа для запечатления разнообразных вибраций. Миллиарды лучей пронизывают Акашу и сплетают тончайшие и сложнейшие переплетания и узлы, из которых слагаются Миры. Мысль создает Миры. Мысль Владыки уявляет Новому Миру не только свою основную психическую энергию, но и направляет все дальнейшее развитие. Именно эта энергия руководит судьбой зарожденного Мира, притягивая к нему необходимые вещества и энергии. Психическая Энергия Владыки становится руководящим Началом, или Космическим Лучом, для зарожденного им Мира.
Урусвати — Мне лучшая сотрудница, ибо уявилась, как Алмаз, преломляющий Мои Лучи и ярый Космический Луч. Твоя скромность и ярая честность уявят тебя Моей Наместницей. Ярая никогда не стремилась занять первое место.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.05.2022
Дата окончания редактирования: 09.05.2022
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Сердце уявлено в тонком теле как "Чаша".
Лампада духа и есть эта "Чаша".
Новое пояснение основано на новом освобождении твоей чаши от сердца.
Лампада твоя яро горит. Но ярое сердце — масло для этой лампады.
Излияние масла уявлено через фитиль нерва Вагуса.
Треугольник "Чаши" уявлен между сердцем, солнечн[ым] сплетением и селезенкой.
Треугольник — сокровенный устой. Твоя "Чаша" уявлена, как сокровище Мое и надежда Моя на новую любовь к подвигу Учения.
Вагус — нервный плексус со многими проводами. Его главный нерв идет к сердцу с правой стороны сер[дца].
Нерв Вагус находился в напряжении уже давно и был уявлен на возгорании и на воспламенении, когда Урусвати начала новую ступень. Ярое воспламенение Вагуса началось в Наггаре, но должно было быть приостановлено из-за болезни Ф[уямы]. Но нужно было уявить его на яром начальном воспламенении. Нервный плексус был поставлен под модератором.
Нервы в тонком теле явлены много сложнее, чем в физическом. Нервы заменяют мускулы.
Воспламенение было настолько сильно, что весь спинной хребет был как бы в огне, что грозило пожаром и смерт[ельной] опасностью. Мне пришлось применить особые лучи и прикрыть твои огни. Но Урусвати светилась всеми огнями, как радуга!
Явление огней радужных настолько стало тогда яро и страстно, что Мне пришлось это достижение твое поставить под сурдинку. Мой розово-серебряный луч, так испугавший тебя, был лучом спокойствия и умерил силу огня в спинн[ом] мозгу, и тем спас от пожара. (Чудесный луч этот вызвал сильный трепет в сердце моем, и я услышала Голос Владыки: "Но разве можно так пугаться?!" — все недомогания оставили меня. Три ночи предыдущие не находила места от внутреннего жара и тянущего чувства во всех конечностях. Декабрь 1946.)
Урусвати напряжённо уявлялась на разрядах в среднем мозгу. Ярые разряды происх[одят] и в спинн[ом] мозгу, но ощущаются только в голове, в среднем мозгу.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Твое ярое видение себя в огненном Треугольнике означает отделение верхней триады от низшей четверки, или отделение низшего астрала.
Огненный треугольник был уявлен как отделение Высшего Эго от его земного проявления.
Огненный треугольник оявил первое разъединение Высшей триады от низшего тонкого тела. Тонкая оболочка разъединилась с менталом и духовной сущностью.
Все духовные переживания связаны с огненным возгоранием тонких оболочек.
Огненное воспламенение уявлено как лучшее очищение от всех пороков.
Освобождение от эфирного страстного двойника совершилось еще в Наггаре, до самоотверженного ухаживания Урусвати за больным Ф[уямой].
Эфирн[ая] оболочка сгорела, когда Урусвати увидела в себе, или, вернее, уявила в себе Спираль Огня. Огненная Спираль эта сожгла отбросы тонк[ой] оболочки.
Новый Луч оявит тебе новые достижения.
Урусвати уявится на знании построения Вселенной, но Знание это не может уявить систему. Знание это не поддается никакому ограничению в своем величии. Ярое настолько обширно и оявлено с разных сторон, что не поддается никакой систематизации. Можно уявиться на расчленении и, тем самым, умалить величественную картину — Мозаику Мироздания.
Бессмертие найдет себе применение в Беспредельной Вселенной. Явление особое станет на твоем пути. Особая ступень оявится как твоя радость.
Урусвати уявляется на новом возгорании и новом очищении от сгорания шлаков. Ярая ступень оявится на уявлении новых лучей — Архат уявлен на зрении Архата.
Возгорание Вагуса уявлен[о] тебе на йогическом процессе. Мой луч уявил тебе возгорание Вагуса, уявил напряжение. Но ярая тут жара и утомление от людей уявили возгорание нескольких центров. Напряжение вагуса уявилось на яром возгорании, более

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

опасном, нежели возгорание гортани (в Тибете). Вагус слишком близко отстоит от сердца и имеет связь с ним через свои разветвления.
Урусвати уявилась на новом интересе к своему опыту, родная, начни новые записи. Ояви описание болей, оявленных во время твоей болезни. Явно Херпис уявился в бурной форме и усилился из-за возгорания центров вагуса, солн[ечного] спл[етения], селезенки и печени.
Вагус оявлен на разветвлениях во всех трех оболочках. Вагус оявил смерт[ельную] тебе опасность, ибо связан с сердцем.
Урусвати уявилась на Моем Луче и Луче новой планеты и смогла справиться с пожаром. Но такой пожар оявился бы как настоящая огненная смерть. Урусвати уявилась бы на страшной муке сгорания на внутреннем огне. Ярая уявленная тебе мука много сильнее прежних страданий от возгорания центров.
Явление лучшего парохода оявится как оявление Моей мощи. Ярая красота оявлена на заботе о вас. Ярая новая ступень оявится как новая радость не только тебе, но и сыну.
Утрата подвижности уявляет и утрату возможностей. Явление Моего Луча восстановит многие утраченные возможности. Явление утраты возможностей было связано со страхом недохвата в деньгах и опасности осложнений с брит[анскими] властями. Оявление Моего Луча уявит новое мужество сыну в Р[оссии].
Явление красоты напрягается новым лучом планеты, оявленной на скором ее оявлении. Явление красоты уявится как Моя мощь. Урусвати не нуждается в новом возгорании огней. Урусвати закончила свой иммунитет и может оявиться на некотором отдыхе. Явление отъезда уявится скоро, но не 10-го, родная. Явление разрешения вам на въезд в Р[оссию]. Ярая уявится на спешке. Пароход оявится на спешном уявлении. Мой Луч уявит лучший пароход.
Урусвати уявилась на мощной передаче и приеме мысли.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Урусвати уявилась на сгорании низшего астрала — двойник[а]. Сгорание началось еще в Тибете. Сгорание низшего астрала кончается смертью среди большинства людей. Но Йог уявляет сгорание этой оболочки на огне Солнечн[ого] сплетения и Вагуса. Ярое сгорание твоей оболочки оявлено мощью Моих лучей. Урусвати восприняла Мои лучи и уявилась на сгорании оболочки.
Уявление восприятия тобою новых лучей уявилось как Моя радость. Новое ярое восприятие новых лучей может оявить тебе страстное новое достижение.
Истинно, оявленная тебе новая ступень будет ступенью красоты.
Малярийные комары начинают плодиться в октябре и ноябре, но вы уже уедете. Ярая весть идет и оявится на последнем дне (авг[уста]). Малярийные бактерии оявлены в сырой растительности на болотах, рисовых полях.
Вредное растение оявлено как трава из-за ничтожного вида, но имеет корни сильные. Личинки любят эту сорную траву и массами живут на них и питаются ее корнями в земле. Ярые корни полны яда, кот[орый] оявляет малярию. Личинки становятся носителями малярии. Отравление почвы уявлено гниением луковичных растений в болотных местностях. (Средство против малярии: строфант три раза в неделю и солнечные ванны, мышьяковые вспрыскивания какодил).
Оявление любви оявило желание оявить тебе знание новых космогонических проблем. Яви, родная, новое внимание. Моя новая книга оявится лучшей на новом яром напряженном содержании. Новая книга явится как новое Откровение, уявленное Моей ученице и лучшей сотруднице. Красота слога оявится в дальнейшей передаче. Моя новая книга будет оявлена на ярой красоте, родная. Явления искажения будут исправлены Мною, родная. Ярая красота нового Откровения станет настолько очевидной и настолько сложной из-за ярого содержания. Явление оявится на Луче новой ступени. Явление сложности яро напрягает лучшую ступень. Явление прекрасной ступени оявится как явление новой радости Мне. Явление настолько напряжено, что Моя страстная радость уявится как напряженная ступень на прекрасном труде в Р[оссии].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Нельзя снижать уровень культуры потворствованием пошлых трафаретных уявлений. Ярый сдвиг сознания необходим. Культура творится не низами, но верхами. Урусвати может сокращать беседы, ибо не может явить на записи все, сказанное Мною. Явление быстроты передачи не дает возможности записать каждое слово.
Урусвати уявлена на яром иммунитете из-за ассимиляции новых лучей. (VII-1947.)
Урусвати не знала всю силу, оявленную Мною на охранение тебя от пожара центров и луча врага.
Вечный двигатель будет оявлен на яром нахождении сплава магн[итной] руды [и] Осьмир[идия]. Ярое тут perpetum mobile будет оявлено на вашем приезде. Урусвати уявит намеки молодому ученому. Яро работают над уявлением огненной стены, кот[орая] не допустит бомбоносителей с ярыми убийственными газами и бактериями. Воспользуемся новыми лучами новой планеты — они несут разрешение многих ваших трудностей.
Урусвати уявилась на новом возгорании центров, но оно не будет сильным из-за громоотвода — уявленного т[ебе] Херписа. Ярый Херпис уявится на ослаблении под новыми лучами.
Урусвати уявилась на новом восприятии Луча новой Планеты и Луча Вл[адыки] и стала Мне сотрудницей на принятии лучей новой планеты для улучшения атмосферы земной. Урусвати уявила[сь] на знании лучей новой планеты и ярой их пользе для уявления тончайших энергий в новых сплавах металлов. Новые Лучи оявятся как Мои Лучи, ибо новые лучи лишь на ассимиляции их на Земле могут принести свою пользу. Лишь, будучи ассимилированы Мною и т[обою] здесь, на Земном Плане, лучи эти могут быть применены и использованы на Земле.
Истинно, красота уявлена тобою в твоей любви к Моему Учению. Ярая уявится на возгорании последних огней, ибо уявиться должна на скором отъезде на подвиг. Последнее возгорание оявит иммунитет, нужный для несения подвига.
Урусвати сказала правильно: ваш отъезд настолько утвержден на определенном сроке, что никакие новые обстоятельства или нападения вражеские не могут его изменить.
Как убран был тогда — сохранность [слово неразборчиво] творений Ф[уямы] Мне необходима.
Ярой был показан на символе состояние умов в Индии. Ярые тут снова готовы на братоубийственную

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

войну. Мусульмане снова готовы начать убийство индусов. Явление ярое уявится скоро. Твоя ярая любовь к Учению — залог настоящего подвига.
Урусвати уявится на выздоровлении в конце месяца (VII). Яр[ая] уявится на новом явлении (вращения центра Бессмертия).
Моя страна уявится спасительницей Мира. Ярая встанет во главе Мира, когда Моя воя оявится в Р[оссии].
Аджита, истинно, будет с т[обою] всегда оявлен на р[одине].
Ярое явление, как натянутая струна, звучит в пространстве. Явление, как многострунная арфа.
Уявится в созвучии с космическими проявлениями. Необходимо настроить на определенный лад напряженного подъема. Задача — настроить страну на новом патриотическом подъеме.
Сомнение в Нашу мощь — безумие.
Т[воя] любовь ко Мне — наша победа. Моя любовь к Стране — Наша Мощь.
Урусвати должна оявиться на новом восприятии луча космического и луча новой планеты. Урусвати уже уявилась на восприятии этих лучей в Наггаре в конце 1946 года.
Новая ступень опыта оявлена на возгорании вагуса и в лучших условиях тишины Khandala.
Тянущие и колющие ощущения — еще от Херписа, но вагус уявлен на успокоении и ровном горении.
Новое возгорание нервных центров и вагуса дало тебе возможность нового усиленного восприятия лучей Моих, новой планеты и луча космического.
Возгорание утвердилось на страшной силе из-за стечения тяжких, трудных обстоятельств, на ярой почти полной исчерпанности нервной силы из-за самоотверженного ухода за Ф[уямой], его смерти и ярой смены высот на низину, и от окружения разных аур, и ярой жары (106°F [= 41°C]). Мы опасались смертельного исхода, но Херпис уявлен был как громоотвод на отведении излишка огня из опасных центров наружу. Огонь был уявлен на смертельном напряжении. Урусвати уявилась на возгорании нескольких центров. Вагус затронул центр легких, сердца, солнечн[ого] сплет[ения], печень и селезенка дали тоже свои огни. Если бы было уявлено возгорание центра "Чаши", Урусвати ушла бы немедленно.
Пробуждение "Чаши" может совершиться только под Нашим Лучом, и ярая тут охраняется Нами

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

всеми Нашими средствами от воспламенения раньше положенного срока.
Урусвати напишет новую книгу о дальних мирах и явит высокое знание.
Хочу излечить тебя от ярого самоумаления, от ярого недоверия в свое знание, в свои силы.
Яви любовь к каждому Моему Слову — и уявишься на обладании сокровищницы великого знания.
Яро скажи — будьте смелыми, и жизнь преобразится. Смелость мышления заповедана всем.
Субстрат Акаши уявлен как основание вибраций, как ярая основа для запечатлений бесчисленных вибраций. Миллиарды миллиардов лучей пронизывают Акашу и уявляются на сплетении сложнейшей ткани и узлов, из которых слагаются потом Миры. Мысль создает Миры. Творец Мира, владыка планеты, уявляет не только основную свою психич[ескую] энергию, но и все дальнейшее развитие мира. Психич[еская] энергия зарождает миры и притягивает к ним и новые тела.
Урусвати мне — лучшая сотрудница, ибо уявилась как алмаз, преломляющий Мои Лучи и Лучи Космическ[ие].

VII-1947. Явление относительности стало законом на уявлении ярого недомыслия. Относительность уявляется как особая ступень познавания. Относительность уменьшается по мере расширения знания, но ярая относительность в науке уявилась как новый закон*. Относительность напрягается на определенном решении моста между настоящей** наукой и нашими древними философиями. Но ярая относительность уявлена наукой как закон, неизменный во всех мирах при всех измерениях. Относительность превратилась в закон неизменный!
Урусвати знает, какая относительность уявлена в бытии, но Урусвати знает и о существовании основного Мира Истины. Относительность, оявленная в отношении взаимоположения простр[анственных] тел, есть случайность и может измениться. Взаимоположение тел может оявиться как случайность. Но новая наука уявила незыблемость закона относительности. Относительность положений оявится на новых ошибках, ярое недомыслие скоро оявится.

Примечание редактора
* По всей видимости, имеется в виду закон относительности А.Энштейна. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_относительности
** Сверху строки написано: "современной".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 09.02.2022
Дата окончания набора: 09.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.05.2022
Дата окончания редактирования: 11.05.2022
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»