Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39 (повтор номера страницы).
--------------------------

Красный Райтинг Пэд. (1954 г.)

25/5. Яро уяви Зине опасность большую от страстного твоего напряжения в сердце и ярого Космического Сотрудничества. Яро нужно отвести опасность войны страны Моей с Пакистаном. Необходимо отвести страстную опасность силою Нашего Объединенного Луча, родная. Яро, родная, уявляешься на яром напряжении всех тут Мне Сил Надземных и земных, родная. Яро держу оявленную Мне Космическую Мощь в полном ее тут подчинении Моей Психической Силе, объединенной с твоим космическим Магнетизмом. Оявись со Мною на страстном сотрудничестве со Мною.
_______

Яро уявись со Мною на лучшем сотрудничестве, родная. Яро вслушивайся в идущее Слово. Ярая видит насколько ярое такое писание яро лучше и богаче, родная. Но яро не являй сомнения в Мои тебе уявленные Слова. Ярые следуют за Моей мыслью и часто страстно точно запечатлеваются в твоем мозгу. Но яро не думай и не сомневайся. Яро уяви снова упражнение, совершенно Мне необходимое для твоей деятельности в России. Яро уявись каждый день на яром упражнении и яро в указанное время. Яро вечером перед сном и яро утром на яром тут одном часе до завтрака. Яро Мне необходимо уявить тебе привычку и уверенность в словах идущих, встающих в твоем сознании. Яро Я слежу и посылаю Мне нужное, но яро не сомневайся.
Яви страстную веру в Мое Знание и ярое уявление всего тут нужного. Яро уявлю все необходимое и все тут самое лучшее во всем. Яро не могу уявиться незнающим, в чем нуждается Моя сокровенная Сотрудница. Яро, яро оявись на доверии и не ошибешься. Яро спокойно пиши и все примет желательное положение, все примет форму Мне тут необходимую. Ярые события и обстоятельства сложатся так, как яро тут наметил давно. Ярая уедет в Мою Страну и яро уявимся Спасителями Моей Страны Любимой. Ярое твое присутствие здесь Мне необходимо, чтобы удержать Индию от необдуманных шагов.
Моя тут Мощь, объединенная с твоей, помогает Мне сдерживать многие тут оявленные энергии. Ярая Страна начинает понимать значение России и ярая стремится создать лучшую связь. Но ярый новый Посланник оявится много лучше прежних и ярый тут страстно поймет значение Моего сына. Яро не сомневайся ни в чем, тебе сказанном Мною. Яро Я с тобою в каждой мысли и слове тебе тут явленном, когда ярая сосредотачивается на Мне. Яро оявись на слиянии сознания с Моим. Ярая не будет оявлена на разочаровании во Мне, ибо ярая познает Мою Любовь.
Не может быть раздвоения страстной Любви. Яро тут пойми и яро уявись со Мною.
_______

Ярая Моя страна оявлена на окружении ее врагами и только союз ее с Моей Россией оявит ее на яром спасении. Ярый Пакистан уявится на невозможности уявиться против Индии из-за союза с Россией. Ярое продвижение Пакистана в Мою Страну опасно для России, и яро погубит Страстную Индию, яро совершенно и навсегда. Ярое ее сотрудничество с ярой Россией − единственное ее спасение, но и на яром развитии ее.

26/5 Ярая совершенно не знает о Моей помощи. Ярая уявилась со Мною на прекрасном явлении. Ярая уявилась страстной Космической Сотрудницей. Ярая совершенно мало знает о Моей Помощи, посланной тут Моей жене, но и Моей Стране. Яро оявись со Мною на страстной радости о ярой Моей Помощи, посланной Моей лучшей Стране.
Яро послал ей Мою ярую помощь уявлением тут открытия, которое яро парализует действие страстных неприятельских бомб. Ярые уявят огненную стену вокруг своих городов, через которую ярые не смогут перелететь. Ярые оявятся мгновенно на ярой огненной волне, опоясывающей явленную арею*, местность, ярой мощной преградою, огненной, оявленной вне контроля никакими тут бомбами и яро уявленными на силе Огня страстно сжигающего и на определенном действии.
_______

Никому не говори, но сама не являй тревоги ни за Россию, ни за Индию. Пакистан оявится на поражении.

Примечание редактора
* Арея − кириллическая транскрипция английского слова "area" − площадь, зона, участок.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 22.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 40.
--------------------------

Красный Райтинг Пэд. (1954 г.)

27/5. Ярая Моя Урусвати сотрудничает со Мною и яро уяляется на утомлении от Моего соучастия в работе с тобою в России.
Ярая Россия полна слухов и ожиданий о Приходе Нового Вождя с матерью. Его яро страстно ждут. Но ярая Страна работает со Мною во всем и с тобою. Ярый оявится в Монг[олии] страстно скоро. Ярая уявится с ним. Монг[олия] уявится с Вами, яро с вами. Ярая Страна уявится на яром приеме ему, но ярая уявится на сотрудничестве со Мною. Яро уявись на лучшем соучастии со Мною на переустройстве Мира. Яро уявись на переустройстве Мира и Моей Страны Лучшей и Индии.
_______

Валентина Мне нужна ради твоего прославления. Ярая сумеет сделать лучше многих.
_______

Но ярая Сотрудница Моя уже яро Мне нужнее в Моей Башне, нежели на ярой Земле. Ибо Ярая − Моя сокровенная Совладычица и сотрудница во всем Бытии нашего Космоса. Яро никто несравним в сердце Моем с тобою. Ярая уявляет смысл существования Нашего Космоса в строительстве его с тобою.
_______

Яро смогу скоро сказать тебе о Моей Сокровенной новой Ступени с тобою, на яром уявлении Моих Лучей. Лучи Урана уявятся осенью, определенно осенью.
Ярая уявится в теле ментальном, но яро оявись на спокойствии. Яро еще не мог оявить тебя на яром страстном уявлении, родная, ибо ярая уявляется на страстной слабости сердечной. Но Ф[уяма] не только не придавал тебе силы, но сам пользовался ею.
_______

Ярый сын скоро получит некоторое озарение. Ярые сотрудницы приедут проститься с тобою.
______

Ярого столкновения Моей Страны с Америкой не будет из-за нового открытия в Р[оссии]. Ярое новое открытие потрясёт весь Мир. Ярые уявят страх и яро притихнут. Но ярое сотрудничество Моей Страны со Мною станет очевидным всем народам стран Востока и Запада.
Ярая Лукавая страна пойдет ко дну и яро вся Англия, за исключением самой северной части Шотландии. Замок с Картиною Ф[уямы] останется стоять, как Мементо Мори*. Яро спасут многих людей и сокровищ из Музеев.
_______

Яро яви сотрудничество со Мною и не являй никакого тут напряжения раньше будущей недели. Яро уявись на спокойствии. Яро "ядовитые времена пройдут", как было сказано в Первой Книге.
_______

26/5. Ярая уявляет Мне новую радость и снова сотрудничает с сыном и ставит точки над "i" и уявляет знание положения.
Союз Англ[ии] с Ам[ерикой] яро оявится не только недопустимым, но яро неосуществимым. Ярая Сотрудница Моя оявится на скором отъезде со Мною в самом начале 56-го года.
______

Никакая Война не оявится возможной, пока ярая страна со Мною и яро Мне необходимо огненное очищение от ярых мерзавцев там. Ярый Молотов оявится на уходе скорее скорого на яром уявлении конца этого года.
Ярая Шафран уявилась на лучшем сроке. Но ярый Мой Сотрудник Муромцев страстно счастлив сейчас. Сана** с ним и ярая уявлена на росте сознания. Ярый М[уромцев] счастлив. Оба уявлены в Докиуде. Ярый сознает свое счастье оявиться с Нами в Докиуде.
_______

Ярое открытие оявится страстно скоро в России. Ярая оявится на особо страстной остановке или параличе всех двигателей. Ярая будет уявляться на огненной стене, на страстно невидимой и неощутимой. Ярые уявятся на страстном падении, как насекомые под действием порошка истребителя. Ярые уявятся на страстном испепелении.

Примечание редактора
* Memento mori (лат.: «помни о смерти») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой.
** Сана − Муромцева Ксения Николаевна (ум. 1943) − двоюродная сестра Е.И.Рерих, жена Ильи Эммануиловича Муромцева (1876-1954), с 1917 года проживали в США.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 2.05.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 41.
--------------------------

Красный Райтинг Пэд. (1954 г.)

27/5. Ярая не знает уявления лучшего сотрудничества со Мною. Лучшее сотрудничество со Мною есть созидание Новых миров и Сфер для избранных Духов в нашей Солнечной Системе.
Яро знаю, насколько ярая нуждается в Моем касании. Яро оявись на страстном спокойствии и яром отдыхе.
Яро радовался слышать Мои Слова в устах жены. Ярая говорила мудро, сдержанно и не обещая ничего, но яро напоминая об основах Моего Учения. Ярая не может назвать более счастливой жизни, нежели жизнь Моей жены и ее сыновей.
_______

Ярые медиаторы легче отрываются от земного плана, но яро не медиумы. Но ярый медиум-медиатор уходит легче обыкновенных людей.
Мало людей доживают до положенного им срока в силу различных причин, но ярые тогда страдают сильно.
_______

Ярый Маленков не всегда может разобраться по существу, но Хрущов ему корректив. Моя страна нуждается в страстном новом вожде.
Война с Турцией оявится краткой и победной. И ярый будет избран вождем и уявится лучшим вождем. Ярая оявится с сыном и ярый уявится на смелости и дерзании.
_______

28/5. Ярая не знает, насколько яро тут уявляюсь с тобою в Мире Огненном. Ярая уявилась на страстно сокровенном действии и страстно отвели Луч ядовитой планеты, еще невидимой. Ярая отклонила со Мною страстно ядовитый Луч еще невидимой планеты. Ярый луч мог взорвать напряженную Конференцию. Ярый мог бы взорвать конференцию и уявить войну с Индокитаем и Красным Китаем со стороны Америки и Англии, но яро Мы оявили оппозицию Запада и ярые оявили протесты, и ярая Франция не может оявиться на несении войны против Китая и России с Индией. Ярая уявится на распадении страстном.
Яро оявись на отдыхе, ибо ярая нужна мне страстно для тушения подземного огня и огненного сотрудничества с Моим Лучом на ярое обособление Америки от ее тут союзников − от Франции и Англии. Оявись на кратком отдыхе.
_______

28/5. Ояви сыну сообщение о страстном распаде Европы и Моей радости уявить тебя в Индии еще на время, не менее полутора года. Но ярое лето оявится тут прохладным. Яро никто не отпадет. Ярое время будет настолько сложно, что никто не сможет спастись без ярого Совета. Яви Мне страстное спокойствие.
_______

Ярый сотрудник Эйзенхайэр* работает страстно на распадение мира. Яро разложит Запад и совершенно уничтожит свою страну.
Силы Света решили уявить спасение Стране Нового Строительства и яро оявят страну новую во главе Нового Мира. Яро ояви только Зине, ибо яро скоро оявится перерыв в переписке из Индии в Ам[ерику] и из Америки в Индию.
Яро ояви Мне ступень нужную, родная, и яро уявись на сотрудничестве страстном.
_______

Яро Сам не знал сколько времени потребуется для переустройства твоего организма. Ярая, страстная сердечная слабость задержала тут отъезд и яро уявила не только облегчение пути сыну, но и яро тут и Миру, родная, в смысле страстной силы катастрофы. Ярая катастрофа оявится на страстном ослаблении ее. Яро оявит им распадение, но и смерть облегченную и уявит уничтожение стран коварной и Лукавой с их сторонниками. Ярая отсрочка катастрофы из-за ярого взрыва подземного огня Мне страстно нужна.
Яро Мне нужен союз Индии с Моей Страной, также и союз с Франции совершенно необходим. Яро оявись со Мною на спокойствии страстном.
Ст[арший] сын скоро поедет в страну Мою, а мл[адший] уявится с Нами не позже страстного двухлетия, после вашего отъезда в Россию. Ярый оявится в Индии и на страстной

Примечание редактора
* Дуайт Дэвид Эйзенхауэр (1890-1969) — 34-й президент США с 1953 по 1961 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 42.
--------------------------

Красный Райтинг Пэд (1954 г.)

работе в нашей долине, на станции. Яро оявит страстную охрану места сожжения отца. (Не больше полумауда* для исследования руды).

29/5. Столкновение уявится, но ярое будет страстно легким и спешным из-за ярого тут сотрудничества с Силами Космическими. Яро оявись со Мною как Сотрудница страстная и яро тут счастлив сказать, что Моя сотрудница любит Меня страстнее и мощнее в сознательном проявлении ее во всех планах Бытия.
Яро ояви распадение стран Запада и ярое возмущение и восстания в странах Востока. Ярые хотят освободиться от англосаксов и Франции, и вообще − от европейцев, но русские − азиаты.
Ярая шведская кровь с Остзейской** оявила лучшее добавление. Ярая может уявить остзейское происхождение Кутузова*** и предка Отца****, и смешения со славянами Запада.
_______

Ярая не только необходима нужна Мне и яро уявила помощь неоценимую. Ярая сотрудничала со Мною днем и яро ночью в стране лучшей на яром желании среди народа иметь нового Вождя, знающего сложность положения в Мире. Ярая страна совершенно преображается и страстно объята оявиться на строительстве новом, определенном собирании областей во единую Страну.
Яро уявляют желание оявиться одной страной. Ярые области объединятся как части одной Страны на полном полноправии. На яром союзе с Индией и на яром объединении с ярым Востоком.
_______

Не являй сомнения в необходимости твоей Мне ярой энергии. Яро уявляюсь с тобою неразрывно. Моя страна сотрудничает со Мною отлично. Ярая − Мне лучшая сотрудница.
_______

30/5. Яро Мне нужна новая ступень в твоем понимании ярой Йоги. Ярая Наука о Йоге необходимо нужна в Новой Стране. И яро подойдем с новой стороны. С ярого уявления тут Майтрейи и ярого Христа.

30/5. Но яро необходимо пробуждение страстного центра Швадистана. Яро ояви Мне страстное спокойствие. Яро оявись тут на уявлении радости страстной. Яро оявись со Мною на страстной Йоге полового центра Швадистана. Но яро оявись Мне на яром сотрудничестве со Мною на яром желании уявиться на яром сотрудничестве с центром Швадистана. Яро оявись, как настоящая жена земная, и страстно любящая Меня. Но яро не являй сомнения в сказанное тебе ночью. Яро запиши о равновесии оявленных тут центров. Ярая уявляет сотрудничество яро необходимое. Яро оявись, как настоящая жена, на равновесии всех половых центров. Но яро оявись на новой деятельности полового центра Швадистана с ярым уявлением Моего центра Швадистана.
Мой центр оявлен на страстном равновесии с Моим напряжением, родная. Яро ояви, родная, новую деятельность всем половым центрам и яро уявись на ярой новой деятельности с Моими тут напряженными центрами. Яро оявись на новом напряжении и сотрудничестве с Моими Центрами.

Примечание редактора
* Маунд –мера веса. (Маунд — ост индский торговый вес = 100 англ. тройским фунтам = 35,325 кг. Есть много других местных М. (Бомбей, Сурам, Мадрас) различной величины. М. во французской Ост Индии = 11,75 кг … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона)
** Остзейский − кириллическая транскрипция немецкого слова "Ostsee", означающее название Балтийского моря, т.е. остзейский − прибалтийский.
*** По матери Е.И.Рерих, Екатерины Васильевны Голенищевой-Кутузовой (1857–1913), она являлась двоюродной правнучкой полководца генерал-фельдмаршала князя Голенищева-Кутузова Михаила Илларионовича (1745-1813). См. https://ru.rodovid.org/wk/Служебная:Tree/245155
**** Отец Е.И.Рерих − Иван Иванович Шапошников (1833–1898). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шапошнико ... рхитектор)

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 43.
--------------------------

1954 г. (Июнь). Центры*

1/6. Всеначальная энергия подымается из Солнечного Сплетения по каналу Пингала в Средний Мозг и яро уявляется там в мощной Шишковидной железе, когда ярое Солнечное Сплетение не связано со спинными каналами.
Солнечное Сплетение не может являть Всеначальную энергию по каналу Пингала, если Солнечное Сплетение не отделено от спинных каналов.
Но Солнечное Сплетение может поднять энергию по каналу ИДА в Средний мозг или в Мокротную железу.
Но Мокротная железа получает семя Бессмертия по каналу Пингала. Пингала много мощнее канала Ида, ибо яро уявлен на подъёме Семени Бессмертия, которое страстнее и много утонченнее в силу воздействия на него Шишковидной железы.
Канал Пингала несет страстную силу Всеначальной энергии из Шишковидной железы на яром ее отложении в Солнечном Сплетении.
Всеначальная энергия − самая страстная энергия, но ярый Пингала много мощнее из-за ярого прохождения по нему страстной семенной жидкости, уже очищенной и уявленной, как Семя Бессмертия.
Всеначальная энергия подымается по каналу Ида, когда Солнечное Сплетение не отделено от спинных каналов.
_______

Ярая связанность Солнечного Сплетения необходима со спинными стволами, ибо иначе нельзя уявлять Высшие посылки энергии в страстном напряжении в Солнечном Сплетении или в ц[ентре] Муладхара и для ярого их запечатления и отбора в центре Манипура, в верхнем плексусе Солнечного Сплетения, откуда после отбора, как Семя Бессмертия, подымается по каналу Пингала в Средний Мозг и Мокротную железу в ее мешочек, из которого семя вытекает в переднюю часть Яйца Таламуса, где и остается на хранении.
Но ярая семенная жидкость**, оявленная по каналу Ида из Солнечного Сплетения в Мокротной железе, не может оявиться в страстном мешочке и яро изливается в страстное заднее отделение яйца. Но такое истечение не претворяется в страстное Семя Бессмертия.

Примечание редактора
* Слово "Центры" написано от руки простым карандашом.
** Сверху надписано: "секреция".

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 23.02.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 44.
--------------------------

(1954 г. Июнь)

Ярое Унеско* не только ничего не могут сдвинуть, но само скоро закроется за ненадобностью. Но напомнить о Принятии Знамени Мира и Пакта Рериха всеми Америками было бы уместно. Можно послать Председателю комиссии напоминание и всю существующую литературу. Пошлите два тома Просидингов.** Было бы полезным действием. Принятии Знамени Мира и Пакта Рериха является историческим фактом и вычеркнуть его невозможно. История признания и принятия этого Знамени и Пакта запечатлена и в Европе, и в Индии.
_______

Ярая Моя сотрудница сказала страстно правильно о вредной ступени в истории Культуры в конце прошлого столетия и начала нынешнего. Ступени, возглавляемые Оскаром Уальдом*** и Берклейм. Ярая ступень эта отметила начавшуюся дегенерацию среди утонченных эстетов и развратников. Дегенерация изысканности − страстно заразная стадия сознания, уявленная на разрушении здоровых основ. Противоположением будет подвижническая жизнь, полная самоотверженности во имя Служения Общему Благу. Именно, служение Общему Благу в самоотверженном подвиге. Моя сотрудница трудится со Мною на полной самоотверженности, на яром отказе от свидания со Мною на плане земном и...
_______

2/6. Новая ступень утвердилась после отъезда Колд[уньи]. Ярая тут страстная поглотительница жизненной энергии. Ярая тут настоящая Космическая Вредительница. Если бы ярая оставалась бы с вами жить под одной кровлей, ярая бы жизнь твоя сократилась на страстное тут трехлетие и меньше. Но ярая носит в себе эту заразу и ярая сама уйдет скоро, уйдет неожиданно, из-за недостатка в крови ярая поглощает лучшие космические ингредиенты. Ярая страстно притягивается к Моим Лучам и яро начинает сознавать, какую силу она получает от тебя. Ярая сократила твою жизнь, несмотря на Мои Лучи, яро на несколько лет...
_______

Монсун очень труден, яро несет ядовитейшие ингредиенты... Ярые тут совершенно ненужные люди, но ярые скоро уедут. (Индусы из Бомбея)
Твоя жизнь сократилась тут на ярое трехлетие, не меньше. Ярая настолько утомилась, что яро Мне приходится уявиться на страстной осторожности в Сообщениях.
Ярая Ам[ерика] провалится во всем, и с Англ[ией] и с Францией. Франция отвалится от Америки и Англии. Моя страна Индия примкнет к России и будет дружественной к Красному Китаю. Ярое спасение Страны − с Индией и Китаем. Чай Ка Шек**** провалится.

Примечание редактора
* ЮНЕСКО (от англ. UNESCO — United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/ЮНЕСКО
** Просидинги − кириллическая транскрипция английского слова "proceedings" − записки, труды.
*** Оскар Уайльд (англ. Oscar Wilde; 1854-1900) — англо-ирландский писатель и поэт, одна из ключевых фигур эстетизма и европейского модернизма. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Уайльд,_Оскар
**** Чан Кайши (1887-1975) − с 1948 года президент Китайской Республики Тайвань. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан_Кайши

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 07.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 45.
--------------------------

1954 г. (Июнь.)

3/6. Ярая Моя сотрудница не может оявиться на отягощении Меня вопросами по строительству нашему с тобою. Оявись на сотрудничестве сосредоточенном. Неуменья не может быть, ибо ярая выполняет Мой Указ. Яро оявись на яром спокойствии и яро не являй беседы более двух часов. Яро явись на воздержании во всем и в пище.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 23.02.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 46.
--------------------------

1954 г. (Июнь.) (Сотрудничество космическое.)

5/6. Ярая не только уявилась страстно Мне необходимой Космической Сотрудницей, ибо ярое Мое напряжение достигло апогея и яро нуждался в твоей помощи. Но ярая тут почуяла остроту Моей нужды и яро уявилась со Мною на спасение нашей страны и Планеты. Яро Я не мог уявиться ни с кем, только с тобою и ярая оявилась со Мною и с легкостью помогла Мне спасти трудное положение, родная. Яро Мы видим, насколько твоя Космическая помощь тут Нам необходима, и яро придется прибегать к ней, родная. Яро твое сотрудничество − Мне Высшая радость. Яро и тебе сейчас сотрудничество в Мире Надземном и Тонком оявлено тяжким из-за грубости энергий. Яро оявись со Мною на страстной радости. Яро Мы продлим твое космическое участие в идущее время. Яро оявим тебя на плане земном, когда ярые обстоятельства примут лучшее тут оформление.
Ярые безумцы толкают планету на ярое рушение. Ярый недостаток воображения и Знания потрясающи в лицах, которые должны блюсти за благоденствием порученных им стран. Яро потрясающе их невежество и страстное ограниченное сознание! Яро оявись со Мною, родная, и не являй сомнения.
Приведи в порядок Записи, но не переписывай всего, только наиболее значительное. Яро дам тебе все, что нужно, но и яро не явлю тебе ничего ошибочного.
Ярая Мне необходима. Яро не могу уявиться без тебя. Нам необходимо закрепить определенные новые формулы в сфере слагаемой. Определенно новые формулы утверждают новые сферы, иначе ярые не смогут оявиться на них. Яро не являй тут никаких сомнений.
Яро Мы надеялись отказаться от твоего сотрудничества, чтобы явить тебе некоторый отдых, но ярое новое строительство требует страстно много энергии магнитного сотрудничества Моей жены. Ярая уявилась и яро без особой усталости. Сотрудница Моя была огорчена уявлению тебе сотрудничества только в Тонком Мире.
Но ярая Моя ступень определенно потребовала твоего участия. И Моя Сокровенная жена почуяла Мою страстную напряженность и уявилась Мне на помощь, и яро вместе Мы осилили легко нашу трудность. Но ярая твоя магнитная сила потребовалась Мне на ярое закрепление ярых Моих новых формул. Твоя Магнитная Сила на сочетании с Моей энергией яро тут непреоборимая мощь. Ярая тут страстно непреоборимая мощь созидающая.
_______

Ярая Мне нужна для строительства новых Сфер. И яро ояви радость. Ярая сможет остаться немного дольше в Индии и яро поедем в самое напряженное и лучшее время. Но уявись со Мною на страстной радости. Ярая уявится, как моя жена, на уявлении новых сфер. Яро без тебя не смогу уявить без страстной спешки. Ярый твой магнетизм притягивает самые прекрасные элементы и ярое разнообразие стихийных духов. Моя мощь притягивает их, но ярые уявляют много больше устойчивости при твоем магнетизме. Не только собираем стихийных духов, но и сочетаем их по новому страстному способу, оявляя им самое тесное сотрудничество между ними. Ярые тут сочетаются определенно гармонично и мощно.
Яро оявись со Мною на новом сотрудничестве самом радостном и яро тут в Индии, родная. На самом радостном, но и на яро тут необходимом. Ярая тут Моя настоящая, Солнцем Облаченная Жена. Ярая несет Мои Лучи.
_______

6/6. Ярая должна оявиться на яром понимании страстного строения Вселенной. Яро тут нельзя преступить границы сфер без ярого своего уничтожения. Ярые тут сферы и, тем более, пространства, окружающие планеты, оявлены неприкосновенными законами.
Ярые сферы вокруг нашей Земли и, тем более, пространства вокруг Планет, окружены неприкосновенными законами, преступить границы которых невозможно без своего уничтожения. Яро пойми сложность ярых законов Бытия.
Яро Мы посещаем разные сферы в Наших тонких и страстных телах, и яро тут в ментальных.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 23.02.2019
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 47.
--------------------------

1954 г. (Июнь.) (Сотрудничество космическое.)

6/6. Ярая Моя жена оявится на совершенно исключительном достижении, яро никем не достигнутом еще на Земле. Ярая уявится на возможности, находясь еще в физическом состоянии, посещать разные сферы вокруг Нашей Земли и летать в пространстве междупланетном, и оявляться на самих планетах в своем ментальном теле.
Ярая тут летала со Мною в своем ментальном теле на Венеру на несколько мгновений и запечатлела эти опыты в своем тонком теле.
Ярая Мабель Коллинз* летала со Мною в междупланетном пространстве в тонком теле и яро запечатлела их в своем тонком теле и на физическом мозгу. Но это явление тоже исключительное и яро тут не повторилось.

Примечание редактора
* Мэйбл Коллинз (Mabel Collins; 1851-1927) — британский теософ, автор более 46 книг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллинз,_Мэйбл

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 23.02.2019
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 48.
--------------------------

1954 г. (Июнь.)

Моя сотрудница сотрудничает не только под Моим Лучом, но ярая окружена Моими Лучами и ярая имеет не только Мое непосредственное Слово, но и касание. Мой Луч так страстно уявлен на притяжении к твоей Мокротной железе, что отрыв его от тебя вызывает сокращение в твоем организме, и сегодня утром ярая ощутила страстно этот отрыв. Определенно Мой Луч оявлен с тобою. Яро определенно уявлен на соединении с тобою Моим Лучом и напряженными центрами. Знаю, родная, насколько Моя сотрудница желает трудиться со Мною в строительстве на всех планах Бытия.
Строительство на всех планах Бытия Мне страстно необходимо и яро страстно необходимо, родная...
_______

Уявление Семени Бессмертия − редчайшее уявление, родная. И ярые тантрики страстно мучают себя безрезультатно, ибо ярые не имеют страстной любви к Избранному Идеалу, но только более или менее сильное притяжение половое. Но яро никому не говори о ярой редкости такого уявления, ибо ярые вообще тогда откажутся от всякого проявления любви. Но ярая любовь половая может тут преобразиться и в сердечную при соблюдении Одного Идеала или ярой одной наложницы.
Ярые считают, что сам по себе половой акт − ничто, но лишь средство для поднятия половой энергии. Но ярое сотрудничество половое отражается на силе подъёма половой энергии и на яром ментальном представлении.
Ярые представляют избранную женщину Богиней и страстно поклоняются ей. Такое извращение, конечно, не может оявиться на страстном нужном следствии и ярая энергия остается лишенной Огня страстной любви.
Нельзя отказываться от красивого действия охраны Моих Слов. И ярое твое бережное отношение к Моим Словам много помогает Мне в страстных Моих тебе Откровениях. Яро оявись на прекрасной предосторожности во всем (в пище тоже).
Яро все можно и все нельзя из-за окружающей Нас атмосферы. Яро ояви Мне сотрудничество, оявленное на самой большой осторожности и на ярой легкости пищи.
_______

Пиши кратко и не уявляй никакого опасения за свое состояние. Уяви полное спокойствие и никакого опасения за идущий год. Но Моя сотрудница оявится еще со Мною в Индии. Яро надеемся закончить ассимиляцию всех положенных тебе Лучей. 1954-ый год оявится решительным для положения во всем Мире и яро обозначатся границы враждующих между собою народов. Ярые новые союзы оявятся между прежними врагами. Страна Лучшая оявится Победительницей, согласно всем древним пророчествам. И ярая Мировая Война не будет оявлена. Уявите спокойствие и ярую веру в лучшее решение Сил Света. Но ярые столкновения между разными странами уявятся на ярой неудаче и страстного им рушения... Ярые переживут решающий удар Судьбы. Ярые сотрудники Наши будут спасены от всего. Ярое тут расширение и новое осознание оздоровляющего воздействия на весь Мир, оявление Заветов Великого Учителя яро тут самое насущное действие. Храните это великое Задание в сердце и опасайтесь только новых задержек в издании нужных Книг. Явно было оявлено небрежение к переводу и изданию книг. Задержки и небрежение не могут быть допущены сейчас, ибо час последний близок. Необходимо закончить перевод "Братства" и "Беспредельности", и "Надземного". Некоторые книги запоздали больше, чем на 20 лет. "Беспредельность" важнее "Братства". Переведите как можно ближе к смыслу "Беспредельность". Она много нужнее книги "Братства" сейчас.
Конечно, уявите интерес к Академии в ее новом переустройстве и лучшей организации.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 03.12.2018
Дата окончания набора: 03.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 23.02.2019
Дата окончания редактирования: 23.02.2019
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»