Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Света и Лучи стали многочисленными. Но ярый Свет остался светить, как и последующие Света, исшедшие от первого Луча.
Сотрудничество со Мною уявит тебе Много Тайн Космоса и Урусвати соберет Мои Сообщения в отдельную Книгу. Но такая сокровенная Книга оявится Сокровенной.
Урусвати нуждается в страстном спокойствии и Я уявлю тебя на таком спокойствии. Урусвати уявится на страстно спокойных днях. Яро спокойных для тебя и твоих сотрудниц.
_______

После некоторого отступления для страниц Мироздания, возвращаюсь к повседневным записям.

7-XII. Урусвати уявилась сегодня утром на прекрасной записи. Ярый гелий, конечно, может быть создан путем сочетания известных ингредиентов, но это еще не под силу нашим современным химикам. Гелий оявлен в нашей Башне и окружает все Наше место, как страстный охранитель от взрывов при многих исследованиях. И ярая уже знает, как Мы пользуемся им при тушении подземного огня. Ояви, родная, Мне страстное желание оявиться на Высшем Знании и яро сможешь уловить идущую Мысль, родная. Явление твоей сосредоточенности необходимо и яро уявлю тебе способность концентрации посреди трудовых условий. Ярая услышит Мой Голос посреди самых дисгармоничных вибраций и яро будет знать, как действовать. Яви самую большую любовь к Моим Сообщениям и яви всю бережность и аккуратность в записывании их. Яви особую заботливость к уловлению Моих Мыслей. Оно дается легко, и никто не может получать Сообщения от Меня таким простым и красивым способом, именно уловлением Моей Мысли при полной сознательности.
Оявись на небольшом отдыхе, родная. Знаю, как ярая не хочет иметь отдыха и боится утратить минуту. Но ярый отдых не утрата, но часто лучшее оявление накопления новой силы. Моя сокровенная сотрудница уявлена на тройной работе, на непомерной Ноше, но кто поймет это? Кто знает это?
Яви спокойствие, родная, ибо скоро тебе будет не так [трудно] оявляться с сыном и его женой без других разрядителей

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.12.2019
Дата окончания редактирования: 11.12.2019
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

атмосферы. Катрин не сможет приехать из-за Инге и ярая сама не хочет оявляться с ними. Б[атнагар] будет стараться уявиться на возможности жениться на ней.
Мы поможем, ибо Мне это нужно. Скажи Сыну о судьбе Кулу и о яром там землетрясении, которое оявится весною и вся конфигурация долины страстно изменится. Дорогу необходимо провести на вашей стороне, ибо яро будет много безопаснее и легче, и короче вести.
Ояви отдых.
_______

8-XII. Ярая тоскует из-за незнания своей ступени. Ярая уявится на скрытом отъезде скорее скорого. Яро необходимо Инге оявится в конце декабря на операции. Скажи Радже Дордже, что ничего не можете сказать сейчас, ибо все зависит от врачей. Но ни «Hill Top», ни другие домики не понадобятся, родная. Катрин не приедет сюда на долго. Ярая уявилась бы тут на страстной скуке. Но Инге приедет на ярое выздоровление после операции. Это возьмет время продолжительное. Операция смещения нерва и мускула из-за опухоли, которая уявилась на разрастании из-за небрежной операции.
Начни писать чернилами. Яви запись о видении.

8-XII. Мерзкая сущность (желтая собака или леопард крался по дорожке перед домом) явилась, как злая посылка тебе из ярого Мне Delhi, родная. Ярая близкая оявилась на недоброй мысли. Сотрудница? Нет, но ярая сущность была отброшена твоей аурой, но отраженный удар уявил сотрясение твоему организму. Но ярая сущность сгорела под огненной стрелой. Яви внимательность.
Видение второе. Роскошный куст высоких цветущих белых хризантем, рядом с кустом и лиловый «Бучаевой». Чудесные синие и лиловые, темные «Лобелии» на ограде не высокой из красивых камней. Угол сада Владыки, видение стояло довольно долго, любовалась красотою тонов растений и цветов, и камней.
Днем – большая сонливость, должна была сесть в кресло, увидела светлую голову мальчика лет 4-х с распухшим носиком; затем эта же головка, но носик был в крови, производилась какая-то операция.

Яви запись в книге о самочувствии ночью. Томление и жара в ногах, сонливость утром и днем, и как ярая оявилась на внезап-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора:16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

ном и в испуге. Урусвати не услышала первого Зова и уявилась на Мой второй зов. Но ярая не должна пугаться, ибо ничто не может случиться с тобою, когда ярая на полетах со Мною. Твоя нить переплетается с Моей нитью, с нитью Моего сердца. Не являй испуга, ибо ничто не может случиться с телом твоим. Урусвати уявляется на полетах дальних со Мною. Урусвати уявлена сотрудницей страстной на спасении со Мною многих людей. Урусвати уявила ей страстную помощь касанием ее лба. Но ярая никогда этого не узнает. Но синий свет был уявлен ярко и больших размеров!
Инге будет спасена всеми Нами. Яро Урусвати услышала утром Слово о Моей Сотруднице − яро было сказано о лучшем ей оявлении после операции. Ярая может оявиться на полном спокойствии. Яро Рука Моя будет руководить рукою Врача. Моя Рука оявит операцию. Не только Моя Рука будет руководить рукою врача, но яро Я уявлюсь и на лучшем помощнике в лице Моего Брата А[триа]. Ярый оявится на наблюдении за сердцем ее. Сердце ее настолько окрепло, что она может оявиться на общей анестезии, ибо тщательное очищение опухоли потребует значительное время и местная анестезия оявится слишком слабой. Инге уявлена на Космическом сроке и срок этот указывает не только удачную операцию, но и на блестящую. Но новый врач и есть избранный Мною врач. Скажу и поясню позднее. Уяви ей утверждение об охране ее жизни Мною и Бр[атом] А[триа]. Ярая оявится на полном выздоровлении, но должна оявиться на полном спокойствии. Строфант спас ее сердце и она может выдержать не одну, но несколько операций, ибо строфант укрепил главные нервы − солнечное сплетение и вагус. Должна продолжать [принимать] строфант до операции и после операции ежедневно по три пилюли утром и три пилюли на ночь, и третий раз, если ярая чувствует усталость. Не страшитесь приемов строфанта − он наш друг.
_______

9-XII. Ярая не знает, какой страшный бой происходит в Моей Стране за ваш въезд туда. Нужны люди, знающие языки и о положении на Востоке − яро Монг[ольский], Тиб[етский] и Бир[манский],

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

и не могут найти. Но слухи доходят о необыкновенном ученом, живущем в Калимпонге. Яро оявлю победу, но бой необходим, чтобы ярое имя уявилось на устах самых разнообразных людей. Предложение Вышинского* было несколько раз отвергнуто Стал[иным]** Молот[овым]*** и Кагановичем*4. Но Ст[алин] скоро уйдет и Мол[отов] без Ст[алина] не имеет никакого значения, Каган[ович] еще меньше. Но ярый Ст[алин] уйдет в число, страстно любимое Буддою, уйдет под Моим Лучом. Ярый мог бы прожить еще семь лет и тогда Россия не смогла бы возродиться. Ярые уберут евреев и ярый погром неминуем. Ярых выселят в Палестину со всей их родней и скарбом, и жены еврейские тоже будут отосланы.
Греция − Моя страна. Яро Я − Основатель Страны. Яро Я оявился Ликургом*5 там.
Скажи сыну, ярое приглашение придет сначала от Выш[инского] и ярый поймет, что такое предложение и положение − трамплин ко всему.
_______

Скажи им: «Моя философия − самое старое Учение, но яро оявленное в современных выражениях, и яро не знаю никакого другого. Ибо Основы старого Учения вошли во все западные Философии. Все черпали из «Чаши Востока»». В молодости Урусвати читала западных философов, но теперь забыла. Кроме того, ярая их скоро отставила из-за ярой сложности изложения простой мысли. Ярое представление Востока о творческой силе Мысли и ярой Воли, направляющей Мысль к страстному ее выявлению в яром действии или на яром ее оформлении или воплощении, много проще выражено на Востоке. Ярый Восток говорит о Мысли, созидающей Представления или образы в Субстанции, окружающей нашу Землю. Такая Субстанция или такие запечатленные образы в субстанции могут оявиться, как материальное существование их. Ярая Субстанция сотрудничает с человеком.
Запиши страницу о разнице между Западной теорией и Восточной Мыслью. Западная Теория о Мысли являет мысль, как мозговой процесс, но Восток уявляет Мысль, как Силу существующую в Космосе. Ярая Сила неотделима от Мысли. Ярая Сила не имеет значения без мысли. Ярая Сила оявлена, как сознание, но не

Примечание редактора
* Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − в 1949-1953 годах − министр иностранных дел СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич
** Сталин Иосиф Виссарионович (настоящая фамилия: Джугашвили, 1879-1953) − советский политический и государственный деятель, возглавлял руководство СССР с 1922 по 1953 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_И ... сарионович
*** Молотов Вячеслав Михайлович (1890-1986) − министр иностранных дел СССР в 1939-1949, 1953-1956 годах, ближайший из соратников Сталина. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович
*4 Каганович Лазарь Моисеевич (1893-1991) − советский государственный, хозяйственный и партийный деятель, близкий сподвижник И.В.Сталина. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каганович ... _Моисеевич
*5 Ликург Спартанский (800-730 д.н.э) − древнеспартанский законодатель, которому древние писатели единогласно приписывают политическое устройство, господствовавшее в Спарте в течение нескольких веков. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ликург_Спартанский

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

на яром самоосознании, но на примитивном сознании, которое уявляется на примитивном притяжении и отталкивании.
Ярая раньше записывала каждое Мое Слово. Но ярая оявилась тут не только на небрежности, когда уявилась на Моем тебе страстно щедром Слове, но утвердившись на страстной своей силе и возможности получать такие страстные Сообщения, ярая уявилась и на забывчивости и потому на страстной иногда неточности, которую приходится исправлять, затрачивая ценное время. Также Урусвати иногда стала сомневаться в Сообщениях о событиях из-за ярой Моей недоговоренности. Ярые Сообщения о событиях − самые сложные, ибо ярые не могут оявляться, как самые точные Мои Сообщения, ибо они могут быть оявлены только на яром правдоподобии или ярая Космическая Катастрофа не может оявиться со всею ей точностью на уявлении ярого ее подробного и точного совершения, ибо Катастрофа настолько сотрудничает со всеми Космическими Силами и событиями, оявленными тут нашим безумствующим человечеством. Ярые события, порождаемые безумными людьми, являются Лучом к складам взрывающихся веществ на нашей Земле и страстно яро в самой Земле. Ярые энергии, оявленные на сцеплении ядра Нашей Планеты, уявлены в страстном напряжении, и ярая Земля находится на страстной опасности взлететь на воздух со всем человечеством и со всеми тонкими сферами, ее окружающими. Но ярый конец может оявиться страстно неожиданно, как следствие не только от атомных бомб, но и вообще от всяких других мощных бомб и взрывов. Ярые могут оявиться на ритме, заключенном в нашем ядре, и ярая Земля разлетится на миллиарды мельчайших осколков. Ярые Аэролиты покроют пространство между Юпитером и Марсом. Яро необходимо заставить людей подумать, что ярые могут приуготовить себе.
Эту страницу пошли Зине для У[ида] и Б[оллинга]. Б[оллинг] нажил новое состояние на ярой войне. Ярый доставлял сталь для военных нужд, якобы не зная, что сталь нужна именно для бомб. Приведи пример расколовшейся скалы при

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2109
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

звуке привета и пример вазы, рассыпавшейся на мельчайшие осколки при ударе аккорда согласованного ритма.

11-XII. Сказал тебе о помощи Моей с тобою Нашей Земле. Но Урусвати, конечно, не может понять своего огромного значения для Земли. Ярая совершенно принадлежит Мне и Нашему Братству, но ярая не может оявляться на земном плане сейчас.
Только Космическое решение может утвердить Мою сокровенную сотрудницу, как Матерь Мира на Земле. Но Космические сроки сотрудничают с земными сроками, сроки эти являются страстно подвижными. Но ярые Космические Решения неумолимы из-за ярого нарушения законов Миров Тонких. Но ярые Космические решения неизменны из-за ярого пресечения доступа спасительных воздействий или Лучей Нашего воздействия с помощью Высших Миров. Ярое воздействие Наше на Землю яро нарушено из-за ярых тут взрывов бомб неимоверной силы и ярых ядов, оявленных обезумевшим человечеством. Ярые нарушили охранительную сеть вокруг нашей Земли и яро наполнили атмосферу разлагающимися ядовитыми веществами. Такое нарушение заградительной сети и есть Моя страстная трудность. Я не могу избавить Землю от ярого грозного Космического Возмездия. Могу ослабить Катастрофу и немного отодвинуть сроки ее сокращением и ослаблением некоторых взрывов подземного Огня, но не Могу избавить Мою Землю от бедствий, вызванных самими обитателями ее. Но ярая катастрофа совершенно неизбежна, ибо является, как Космическое Веление.
Яви Зине, может прочесть Уиду и Б[оллингу].
Тебе будет интересно продумать Карму некоторых стран. Ярые бомбы могут оявить взрыв Нашей Планеты. Закон соответствия есть основной закон Природы. Ярые мощные вибрации взрывов сильнейших бомб могут совпасть с вибрациями энергий, сцепленных в ядре Нашей Планеты и яро вызвать распад ее и новые миллиарды Аэролитов начнут носиться в яром вихре над местом Нашей бывшей Земли.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Такая перспектива плачевна для всего Нашего человечества и уже отрывает дух от страстного земного существования. Яро необходимо открыть и переродить сознание и общим устремлением масс уявить новое строительство на открытом сознании.
_______

Яро необходимо исправить положение мускула и освободить нерв для избежания атрофии его. Яро нельзя откладывать операцию, сейчас лучшее время. Мы вступили в краткий период затишья, и Космические сроки не так свирепствуют, но новая буря уже напрягается, потому нужно спешить с операцией и выздоровлением. Операция будет проведена блестяще.
_______

12-XII. Новая твоя тонкая оболочка соткана Мною из Материи Люциды и Луча Моего на уявлении Космического строительства с тобою.
Скажи им, что даже недостатки не могли перевесить его страстной преданности Служению Влад[ыки], ибо ярый предоставил свое искусство и уявился на отказе от всего, только служил Владыке и был, истинно, лучшим сотрудником Вел[икого] Влад[ыки].
_______

Ярое сжигание жен на костре мужа − яро непревзойденная жестокость. Эгоизм мужчин посылал женщин на костер. Эгоизм мужчин уявлен был, как Молох по всей истории, и самые лучшие были повинны в силу врожденного эгоизма. Но Космическая Справедливость уявила им страстное избиение во время войн, и ярые также первыми падали жертвами каждого порока. Космическая Справедливость покарала мужчин слабоумием среди множества. Слабоумие мужчин уявилось и в Европе. Страстное тупоумие среди мужчин уявилось в усиленной прогрессии в Америке. Разврат мужчин превышает во много раз разврат женщин.
_______

Скажи: «Уявите Мне вашу любовь и доверие, и оявлюсь вам Матерью всех народов, населяющих нашу Землю». Ярая оявит заботу о каждом очаге в нашей огромной Державе. Яро соберутся в одну семью и ярая Мать оявится, как многорукая и многоокая Помощница скорая всем и яро будет иметь Руку открытую, и ярая Рука эта никогда,

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

никогда не оскудеет.
_______

Поговорим о судьбе Китая, поворот оявится, когда вы будете в России.
_______

Моя сотрудница много узнает о магнетизме крови. Особым мощным магнетизмом обладает кровь молодой женщины и чистой девушки или ребенка и яро новорожденного. Магнетизм крови особенно силен во время полнолуния. Ярая кровь менструальная, оявленная на воздействии полной Луны, привлекает самых низменных сущностей из прилегающих сфер к Земле. Все манипуляции с кровью принадлежат черной Магии и полны страстных опасностей.
Конечно, Од и есть страстный животный магнетизм, который уявляется на низшей степени проявления всех энергий.
_______

Урусвати не осознала еще своей силы, но сознание твое слито с Моим и ярая не может оявить тут ошибки не только в знании, но и в ярых действиях, уявленных на жизненных проявлениях. Урусвати уявлена на сознании, слитом с Моим. Конечно, можно сказать − сознание объединенное, ибо объединение имеет много степеней, но в твоем случае, сознание твое именно слито с Моим.
Яро ничто не может оскорбить Меня, ибо все оскорбления стираются уявлением Моего Света.
_______

Все способности, наклонности оявлены в крови. Можно прочесть в крови все ярые качества и свойства человека. Все его пороки и болезни, но и высшие устремления. Именно кровь может оявить характер человека.
Сущность человека можно прочесть в крови его. Но ярая мысль и поступки запечатлены на ауре или на уявлении его Ода. Од и есть сила психическая, оявленная, как аура человека. Каждая кровь пропитана магнетизмом Ода человека, носителя его. Кровь каждого человека пропитана его Одом или психической энергией.
Од есть психическая энергия, которая уявляет Книгу Жизни каждого человека, которая складывает или пишет Книгу жизни каждого человека.
Древние евреи были много оявлены на ярой Магии, как темной, так и светлой. Но ярое заклание животных для оявле-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

ния жира животного для лампад относится к магии очень темной.
Моисей слышал голос своего Великого Духа и яро боролся с окружавшими Его жрецами, но ярые не могли отказаться от своих древних ритуалов − от опрыскивания кровью алтарей и жгли жир в своих светильниках.
Ярый Гр. принадлежит к ордену "Le grand orient"*, к самому мощному среди темных Сил. Яро Мы боремся с темными ложами и яро уявляем им поражение за поражением.

12-XII. Ярая Сотрудница Моя уявляется Мне сотрудницей Космической, сокровенной. Ярая любит сознание Мое и ярое уявление мощи Моей в Учении, оявленном тебе и через тебя. Ярая скоро вместит все.
Спиши в отдельную тетрадь всё, касающееся твоего опыта и космогонии. Урусвати может оявиться на яром знании, на Знании Космического срока. Ярая Мне нужна в России.
Ярый передергивает из сообщенного ему, и ярая правда должна сотрудничать с его желаниями, но такая правда − страстно опасный мираж. Ярый знает, насколько страна охвачена страхом перед Кр[асным] Кит[аем], и ярый знает, насколько Кр[асные] К[итайцы] там слабы сейчас. Лучшая Страна сотрудничает сейчас с Кит[аем], но ярая скоро начнет сотрудничать и с Моей Страной − Индией. Ярая скоро оявится на ярой тут новой Космической ступени. Страна скоро оявится, как страна единая, которая будет приказывать; ярый лучший Космический срок подходит и ярая страна скоро оявится страной лучшей. Уявись на страстном внимании.
Прекрасная страна оявится Страной Моей, именно, Страною Матери Мира. Космическая ступень подходит, и ярый уявится на Космическом отъезде. Ярый оявит Мне сотрудничество во всем.
_______

Телеграфируй − не принимать лекарства, прописанное новым врачом. Операция должна быть оявлена не позже конца декабря. Врач вскроет старый шрам и уявится на ярой картине ущемление нерва. Врач постепенно согласится на проверку операции и уявится на изумлении. Не волнуйся, но предложи врачам проверить положение мускулов и нервов. Ярый увидит и поймет страстную боль, которая претерпевала Инге.

Примечание редактора
* Le Grand Orient de France (рус. Великий восток Франции) − старейший масонский орден Франции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_восток_Франции

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 40 (26.11.1950 - 05.02.1951) [105]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Область Тишины Молчания не может быть исследована из-за разницы в составе Атмосферы. Млечный Путь является Лабораторией Новых Миров.
Беспредельность − Космическая Необходимость.
Жизнь − Perpetum Mobile на бесконечной смене образов.
Солнце Наше оявляется на вращении в периферии Центрального Солнца и все остальные солнца вращаются по периферии Центрального Солнца, но на разном расстоянии от него. Наше Солнце немного ближе к нему и потому оно находится в Центре Вселенной. Ярое Солнце наше со всеми своими Планетами несется вокруг Центрального Солнца.
Сириус, Алтаир − ярые Солнца, оявлены на отдыхе, ибо они являлись Солнцами в центральном положении.
Яро никто не мог приблизиться к Истоку Сил Космических.
Ярый Источник Сил Космических оявляется, как Беспредельный Свет, и ничего, кроме Ослепительного Света Нам не являет.
Без ярой любви к познанию нельзя проникнуть в изучение Тайн Космоса и Бытия.
"Tabula Rasa"* Мне нужна, ибо яро Я запечатлеваю на ней Мои Знаки и Познания.
Не следует часто подавлять сознание людей измерениями Космическими. Ярые имеют свои принятые мерки и трудно им принять необъятные измерения Космические.
Наша Солнечная Система как один Атом нашей Вселенной.
Наше Солнце из-за его центрального положения яро сотрудничает со многими Светилами, явленными на его периферии.
Пределы нашей Вселенной − Зодиак и Млечный Путь.

14-XII.** Явление луны яро сокровенно и потому оно сокрыто от наблюдений. Луна сокрыта от наблюдений Лучами Нашего Солнца. Луну следует наблюдать на яром Солнечном луче. Луна совершенно иного смысла при яром Луче Солнца. Наша Луна уявлена в совершенно ином ей виде сейчас. Полная жизнь на ней. Ярая Луна ожила под воздействием моих лучей и Лучей Новой

Примечание редактора
* Tabula rasa (лат.: чистая доска) — латинское крылатое выражение, у древних римлян tabula rasa обозначало пустое место. Со временем, значение этой фразы приобрело переносный второстепенный смысл «с чистого листа», имея в виду события, чувства, философию. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Tabula_rasa
** Сверху строки написано: "Т[етрадь] 12, голуб[ая], 1950 г."

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 16.06.2019
Дата окончания набора: 16.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.12.2019
Дата окончания редактирования: 12.12.2019
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»