Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

"Совершенно правильно, темница!.. Нам придется еще больше укрепиться..." Тело требовало покоя, и я старалась уснуть, тем более, что было трудно записывать, ощущала сильную боль в правой кисти руки, и во всё время продолжения опыта рука правая часто затекала. "Свет ведь не видал!.." Горение в темени всё усиливалось. Боясь, что трудно будет заснуть, перестала вслушиваться, повернулась на правый бок и снова пыталась задремать. И точно нарочно, особенно ясно услыхала длинные, связанные фразы, была уверена, что запомню их, не записывая. Сильное горение в голове − видение двойной радуги и сильный треск у изголовья. Голос Сестры Ориолы: "Видение в маленьком кабинете..." Хотела было записать ранее слышанные фразы, но они уже ускользнули, остались лишь слова: "О скелетах − можно выдать..." Восклицание сожаления: "О книжка книжка!" Казалось, относилось к первой книге Учителя и нашему неумению распространить ее! − Снова горение в голове и видение женской бронзовой фигуры Тары, стоящей на столе. "Поставили её... Собственноручно держать..." Несколько фраз ускользнуло, слабо вслушивалась. "Пройдешь... Картина... жёлтый тон... ночью..." Поняла, что Ф[уяма] должен убрать жёлтый тон в картине "Матерь Мира", картина ночная. "Дивенькие!.." Мозговое видение (центром колокола) сына Юрия с расширенными глазами. Поняла, что дух его просыпается. "У тебя в работе..." Мозговое видение круглых предметов, как шашки, расположенных рядами на столе и руки, работавшей над ними. Многие фразы не записаны. "Теперь пора спать!" − слова Сестры Ориолы. Я уснула, но была разбужена, чтоб услышать следующую фразу: "Мировое значение Константинополя!" Поняла в смысле гавани.

Вечер 10 апр[еля].
Видела Тару, очень любящую тебя. Называется Бхонг-По. Наша планшетка в Китае готовит вам путь, так же как Ов. в Японии готов в срок объявить Волю Братства. Многие с преданной любовью следят за вами. Спросите себя: был ли такой человек, который дружески приближался к вам и не повысился? Потому что Наши ученики несут в себе микрокосмос Братства, не бывает к ним безразличного отношения. Также в них постепенно обнаруживают подробности Нашего Быта − работы бесконечность, отсутствие дома на земле. Понимание радости в смысле сознания возможности, ибо лучшие стрелы так редко доходят. Когда же видим сердца людей, стремящихся к тому же саду, как не явить радость! Но бесстрашие перед нескончаемостью работы особенно важно. Правда от сознания нескончаемых возможностей аппарата человека делается легко!

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2019
Дата окончания набора: 17.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.04.2021
Дата окончания редактирования: 09.04.2021
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Змей солнечного сплетения помогает превозмочь смуту центров. Потому змей был символом Царя. Показал препарат для микроскопа нерва солнечного сплетения. Видение на 7 апреля. Когда кольца змея начинают виться, организм становится особо чувствительным. Ткань белых шариков, которая защищает цитадель Змея. Второе видение 7-го апр[еля]: красивый орнамент. Цветы передают свою жизненную эманацию по волокнам этой ткани. В природе змей любит цветы, так же и Змей солнечного сплетения питается ими. Отсюда твое желание видеть не сорванные цветы. Твое желание дать дышать растениям идет из чуткого источника. Много уже проявляет дух ваш. Труден твой опыт, и достигнутое замечательно. Неправда, координация центров много лучше. Новая знакомая твоя даже поражена результатом. Можно дать видение, но в физическое сознание пропустить детали сложной жизни не бывало. Видения оттуда, когда ты приближаешь Нашу жизнь отсюда, и таким образом человек приближает к себе Высшие Планы. Пойми разницу оттуда и отсюда. Вместо восхищения на небо и отторжения от земли лучше призвать Высшие Силы на землю, и эта возможность внесет новую жизнь. Поручено тебе передать эту возможность Сёстрам Алтайским. Пусть этот жар-цвет зацветёт на Алтае. Потому храните полную тайну.

Ночь на 11 апреля. Окно в спальне вследствие ветра было закрыто. Сильнейший треск в окно, как бы от лопнувшего стекла, вызвал сильный испуг и сотрясение организма. По прошествии нескольких минут начала слышать. "Лунных − наречий... Поразительный случай... Тебе дадут, но ты должна... Её дед был, оказывается, Дмитрий... При народоспособлении"... "В роде", − женский голос, вызвавший потрясение. "Нет, это...", − новый женский голос... "Малиновые шторы..." Мозговое видение (центром колокола) небольшого помещения, Тибетск[ое] либо Монгольское, присутствуют несколько людей в восточных халатах, входит человек очень некрасивый, характерная челюсть и большие зубы. "Даже потрясать не могу... Укрепились!.. Часто мы молимся..." Казалось, всё это относилось к видению. Видение Светика в чёрном костюме. "Жаль, что Я своего шрифта не вижу. Необъятно... Одно и то же занятие... Никакого дела нет... Пиши первый раз... La confidence [франц.: уверенность]... Лгать будет..." Сотрясение организма и слёзы из глаз − новый голос, но слов не расслышала. Видение маленького кустика роз в горшке... Лёгкое насвистывание... Видение Светика, в светлом костюмчике, стоящего у забора и плюющего на землю.... "О чем?.. Пока", − новый мужской голос. Положит

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 17.01.2019
Дата окончания набора: 17.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.04.2021
Дата окончания редактирования: 09.04.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

себе на голову, как у Авалокишетвары... Толкались. Очень уже о таком белом... Не грамотна... Крышка к тому верху... Почему он не написал? Надобности не было... Что очень хороши..." Все новые голоса, ни один не знаком. Видение простой женщины [одно слово неразборчиво], входящей, наклонившись в дверь. "Хотят положить... Утром тебя спросили − к чему это... Чайную... Сколько было детей?.."Показалось, будто кто-то считал группами. "Три, шесть... девятнадцать. Посмотри, как выходит... Ещё больше понравилось..." Видение голубого цветка − Лотоса. Видение эмалированного таза и звенящий звук от соприкосновения с другой металлической посудой. "Когда так, спроси у Светика... Кто останется?.. Отчего бояться?.. Об едином... Подымается... Я тебя услышала. Ты ещё не видал картины... В гостиницу... Не слишком ли Мы вызвали?" Звук − точно треск льдинки о стекло графина, наполненного водою. "The oldest son is the representative [англ.: Старший сын - представитель]... Зачем же начали?.. Напоминайте... Это не может быть так гладко и ровно... Распределены подачки старых домов, где она служила..."
Видение. Проход среди ущелья гор, ведущий отлогой лестницей в тёмное отверстие в скале. На разном расстоянии идут люди. Один − в широком лилово-белом одеянии с покрытой головой, как бы следит за проходящими и рукою направляет их... "Очень трудно шуму проникнуть". Видение зажжённых факелов, может быть, относятся к первому видению. Во время сообщений еще раз повторился сильнейший треск в закрытое окно и, как раньше, вызвал испуг и сотрясение. Из ощущений наблюдала лишь слабое, еле заметное движение в позвоночнике, как бы живое шевеление в основании, в крестце, и мураши, очень слабые, кратковременные, между лопатками. Горение в темени почти незаметное. Озноб тоже очень слабый. Если бы не прислушивалась, то ощущений этих и не заметила бы. В глазах − световые образования; кроме серебра, фиолетового, синего, лилового видела очень красивый рубиновый тон. Боль при писании в правой руке, рука легко затекала. Очень удивлена, что эту ночь слышала, ибо легла в возбужденном состоянии после беседы со Светиком.

Вечер.
Результат поразительный, если даже возмущение духа и комната, наполненная отрицаниями, не помешали. Луч стучался, ибо особенно после раздражения нужно широко пустить прану. Слышала о положении Тибета − осада. Видела Наши подземелья и можешь понять, как трудно уловить голос. Теперь совершенно спокойно накопляй детали опыта.
— Что это за тончайший хрустальный звук?
— Преломление лучей − эти звуки [продолжение на развороте 41]

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 09.04.2021
Дата окончания редактирования: 09.04.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40а.
--------------------------

Page III. (After the third sentence from the top of the page.)
There does not exist a more beautiful appeal to the world than His constantly repeated affirmation: "Brothers, I do not [англ.: Страница III. (После третьего предложения сверху страницы.)
Нет более прекрасного обращения к миру, чем Его постоянно повторяемое утверждение : "Братья, я не]*

Примечание редактора
* Фраза не закончена.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.04.2021
Дата окончания редактирования: 12.04.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

входят в оркестр музыки сфер. Можно представить кристальность тонкости с мощью вихря. В мозгу есть центр, называемый колоколом, как резонатор он собирает симфонию мира и самую глубокую тишину способен превратить в грозный аккорд. Сказано: "Имеющий уши да слышит". Также как спинной мозг зовется копьем, ибо, желая отразить удары, мы должны напрячь этот канал. Также как центры плеч называются крыльями, ибо при самоотверженном подвиге лучи усиливаются. Легенда о крыльях очень изобразительна. Также как желание древних носить на груди круглую бляху. Темя имеет название колодца, ибо волны чужих воздействий проникают этим направлением. Повсюду видим в древности покрытие головы, связанное с символом священника, а теперь замененное названием фирмы, так оплешивели духовно люди.

Ночь на 12-ое апреля. "Номер второй!.. Не скажу, чтобы это было так опасно... Как же нам теперь быть?.. Как приспособить?.." Очень клонило ко сну, повернулась на правый бок и сейчас же услыхала два очень важных политически сообщения, и так они запомнились, что я опять позволила себе не записывать и тут же задремала, но была разбужена и услышала чеканно сказанную фразу: - Так Ychangir мог открыть руки отца..." Две предыдущие фразы исчезли из памяти. Видение синих цветов и треск у изголовья. "Ну, завтра может [слово неразборчиво]... В моей комнате..." Началось лёгкое ощущение замораживания спинного мозга, немного выше пояса. "Тонкой, яркой работой..." Замораживание и мураши усиливались, углубленное дыхание и глубокое, особое сердцебиение сопровождалось ощущением радости, близкой к началу экстаза. "Проводит ознакомление... Это целая работа... Её пройдешь!.." Давление и замораживание ходили волнами. "Думай больше... пускай растет...Он искренно хотел... Обрати внимание на..." Треск как бы электрического разряда. Те же ощущения иногда поднимались к лопаткам и тут же прекращались, выше не шли. "Боже упаси!.. не садится... Великолепно написала..." Ощущение замораживания и мурашей распространились волнами прилива и отлива вдоль позвоночника, доходя почти до лопаток, настолько интенсивно, что всё внимание было отвлечено за наблюдением за воздействием лучей, и потому сообщения часто ускользали. Наблюдалась тяжесть в области живота. То же углубленное дыхание и биение сердца, то же чувство близкое к восторгу. Видение белых цветов. Неясное очертание Лика и глаз М[ахатмы] М[ории] "Правильно было..." Много не расслышанных слов. В бу-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 19.01.2019
Дата окончания набора: 19.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.04.2021
Дата окончания редактирования: 12.04.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

дущем году хочу иметь цветы", − голос Владыки. Видение цветов, на этот раз срезанных, белые, вроде больших ромашек либо нарциссов, и длинных узких листьев. "Вот мой листок... Они поразились, ничего не хотят называть". Мозговое видение Святослава, улыбающегося, идущего мне навстречу. "Для дикарки... Ну что? − Это вульгарно... Это отлично... Ой, что это? Меня не... Приходит... Ты с Чундой приедешь потом..." Сильнейшие два удара как бы в крышу. Замораживание, давление на хребет и тяжесть в нижней части живота постепенно утихали. Сердцебиение, наблюдавшееся временами при усилении замораживания, совершенно прекратилось.
"Также желание показать, что мы предвосхитить не можем... И с самого детского возраста"... "Молодую", − другой голос. "Удивительные вкусы!.. Хорошую изготовить не можешь... Мне кажется и у бабушки должно быть..." Видение большого розового куста в горшке на столе. "Написал, что гениальнейший... Если так, уж через месяц..." Неясное очертание глаз М[ахатмы] М[ории] и руки, направляющей луч. "Тебе легко будет..." − думаю, относится ко мне. Ощущение в спине, почти прекратилось. Странный звук, который не могла определить, ближе всего к втягиванию воздуха. Заснула.
Сон. Лечу и проникаю в тёмное подвальное помещение, с трудом различаю чёрный круглый стол и за ним сидящих друг против друга двух людей. Один совершенно тёмный, знаю, что это враг, другой − с белеющей головой во мраке, узнаю Н[иколая] К[онстантиновича]. Хочу приблизиться к нему, но передо мной появляется большая светлая Рука, которая останавливает меня на известном расстоянии от Облика Н[иколая] К[онстантиновича]. Я испытываю страшное удушье, но все же пытаюсь подлететь к Н[иколаю] К[онстантиновичу] с другой стороны. Ноги мои всё время не касаются пола, но Рука следует со мною, очерчивая круг, и не подпускает приблизиться к Н[иколаю] К[онстантиновичу]. Просыпаюсь тяжело.
Вечер.
Урусвати видела вражеские заклинания.
— Почему видела я Н[иколая] К[онстантиновича], сидящего с К[онрадом]?
— Символ притягивания, конечно, он только на земном плане. Конечно, лаборатория врага тяжела, но лучше знать. Так иезуиты упражняются.
— Как охранить?

— Мечом мужества. Урусвати слышала голоса из запертого подземелья, изолированного от рук, не назначенных к срочной работе. Я посылаю видение из Нашего зеркала о Лхасе, ибо сейчас Тибет представляет узел трудностей, и жирный лярв приготовился к прыжку. Луч мой строит защиту, но надо помогать в действиях. На сорок сроков видим, так лучшую судьбу куем.
— Кто поедет с Чундой?

— Любящая тебя Тара...

Ночь на 13-ое апреля. "And so, are you going? [англ: Итак, ты уходишь?]". Видение М[ахатмы] М[ориа] туманное, руки, державшей светлый предмет вроде кастрюльки.
2. Видение бело-розовых цветов. "Права... старуха... и жена... переездив"

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

"Мы точно подрядчики... Можно отдохнуть немного... Будет всё-таки сердиться...Спать и привыкнуть..." Ощущение как бы от электрической искры в правой руке. "Твоя белая шапочка из... Верно, твоя жёлтая". Лёгкое сотрясение, вибрация тела, давление между лопатками и слабый озноб по всей спине. "Это − спальня, где может быть... Ты отдала свою кисточку, но я её больше не употребляю"... "Чашу..." − мужской голос. "Важно не много есть", − кажется, что относится ко мне. Слабые вибрации всего тела, совпавшие с видением белых цветов, вроде тех, что стоят у меня на окне. "Вся мокрая фотография... видишь ли?.." − следовали слова, не уловила. "Мокрую, сочную... Слава тебе, Господи!.. В этом же направлении..." − не уловила. "Так никто сидеть не будет... Он тебя просил перед golfapass'oм [англ.: гольф-пасс]... Теперь ты видишь... Пятерка!" Не уверена в этом слове, ибо вздрогнула от этого нового тембра... "Все с ним". Озноб во всей спине. "Исправил... Ты думаешь пройти?" Запись неразборчива. "Она еще жива?.. Это − в партии?.. Это − мелкие? − Крупные, крупные... Пурмаян, Пурмаян! Тебе ничего не казалось" Заснула... Проснулась от пронзительного несмолкаемого крика хищной птицы под моим окном. Несмотря на раздражение, вызываемое этим назойливым выкриком, продолжала слышать. "Все из хрусталя, который они могут... Земное может быть доступно лишь на земном плане... Выходят всякие подозрения, которые действительно могут вредить... Поистине, у тебя рука... много распространяя... начал... нашёл... вовремя... Есть еще более нуждающиеся, чем она... Явление безоруженности... Никак не можешь... И смотрят на ваш портрет... В нашей квартире... Огонь мужества... Вовремя!.. Я − это Improvement [англ.: усовершенствование]!.. Так не думай, он здесь!.. Последуем совету вашего папы... Вот мой... Старается затмить... representative [англ.: представитель]... We can't go now! [англ.: Мы не можем идти сейчас!]... Желание налепить какую-то штуку, совсем не худо... Передать регламы... Чтоб мы были счастливы, и всегда до сих пор исполнялось. Talking nonsense! [англ.: Говорящий чушь!]... Будберг..." − не уверена в правильности этого имени. "Инициативного... откажется... при его буклях... Хотят меня победить этим..." Птица, не переставая, выкрикивала свой клич и ей вторила не менее крикливая. Уже светало, и я задремала...

Вечер 13/IV.
Пурмаян, Он тоже Наш и знал Искандерханум.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.04.2021
Дата окончания редактирования: 12.04.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Он решит значение революции в Индии. Он знает народ, ибо долго ходил саниязином. Религия ведь не оставила народ. Урусвати постепенно узнает всех Друзей. Постепенно весь собор Братства обнаружится. Не надо, Урусвати, на птиц сердиться, ибо каждый звук опыт вооружает. Можно потратить семьдесят семь ночей, чтоб узнать имена Братства. Каждый будет объяснён, но без их лучей знакомство не будет полезным для будущего. Считаю, опыт протекает прекрасно. Лучше не напрягаться, можно достичь лучшей координации центров, не избегая проявлений жизни. Привыкнув к звукам и мелким вторжениям, можно слышать всегда. Только не надо спешить, ибо каждое завоевание должно врасти. Уже видела окна башни и резонанс вышины. Теперь узнаешь беззвучные голоса подземелий. Кто на вышках башен, кто под землею, пользуется лучшими условиями для работы. Самое главное не записано в книгу − разнообразие деятельности и метод телеграфной работы. Дай нарасти опыту. Сама видишь, как даже птицы кажутся мешающими. Пойми два основания: одно − личное для прихода к Нам, вам нужно ознакомиться со многим, которое накопится за эти годы, второе − мировое, ибо принесешь миру постоянно сознательное общение. Надо иметь возможность общения по разным областям. Когда многие земные аппараты придется уничтожить вследствие вреда, тогда настанет время приблизить человечество посредством природного аппарата. Грамотный буквою может действовать лишь на поверхности земли, грамотный духом может действовать вне границ.
— В Теософических общ[естве] дается много Имен Братства.
— Меньше половины дано. То теперь важно знать несущих настоящей задачи решение. Братство работает группами, и нарастание задачи гармонично соединяет Совет для новых комбинаций. Надо не поддаваться тяжким лучам земли. Оставь частицу земли К[онраду]. Он напряг луч своей лаборатории, зная, что [19]36-й год принесет ему личную борьбу со Мною. Но в Америке его луч собран. К тому говорю, что по волнам воздуха несутся, хотя без вреда, но неприятные лучи. Строение мировых комбинаций не протекает так легко. Центры упраздняемые пытаются затруднить усилия новых. Переживём грозу и ливень − Наше зеркало светло.

Ночь на 14-ое апреля. Думала и услышала: "Спроси... Plato, Origine (Origen)... You will not find here such a blue...[англ.: Платон, Ориген... Вы не найдете здесь такой синевы...]. Если она ему так нравится, зачем он ее отпугнул?"

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 18.01.2019
Дата окончания набора: 18.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.04.2021
Дата окончания редактирования: 21.04.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Может быть "отпугнул", хотя ясно слышала странное слово "отшагнул". Перед последней фразой видение белых и лилово-розовых цветов, среди них один малиновый, бархатный. Лёгкое сердцебиение. "Мне придётся тратить − кому-то..." Видение Н[иколая] К[онстантиновича] стоящего, большое напряжение в лице. "Счастливая комната!.. При сознании о сожжении..." Озноб по всей спине, но думается, может быть, не от воздействия, а от свежего притока воздуха из окна. Холодно было высовывать руку для записей. Лёгкий треск, не уловила точное направление. "Игра... это белый, нельзя... Кинченджунга... Это ничего, ничего..." Фразы слишком быстро следовали одна за другой, иногда несколько как бы вместе, трудно было уловить, при этом очень хотелось спать."Родственное ко мне... Зачем же спрашивать?.. Как только они понимают..." Легкий треск у окна. Озноб продолжался волнами, но других ощущений не наблюдала. Голоса в большинстве случаев слышала отчетливо и даже с лёгким сотрясением от созвучности. "Какая хорошенькая! Но предлагаю свои услуги... Не должен прикоснуться. Славно нарисовал... Шарка пошлют тебе... А тут приходил и будил... Две гениальные штуки!.. Да, все коричневые... Папочка!" − сказано с укоризною. "Почем ты знаешь?.. моментально! Не видела раньше..." Видение: красноватые и лиловые цветы в стакане. "Когда не очень знают − замечательно..." Лёгкий треск "С достоинством они должны..." Точно вздох. "Сестра Ориола". Опять видение Н[иколая] К[онстантиновича], на этот раз спокойно сидящего и что-то рассматривающего. "Тогда попалась мне... И тут вот видна опасность... Просто перебирая... Сегодня перебежали... Можно прочесть было... Универсально! Пусть она не только карандашом... Открывшийся... Городки какие-то!.. Сами, сам!.. Какой беспорядок! Сжалося... Нельзя рассказывать... Ещё один из новых... Пенсильванию улучшить... Только вот, поросёнок, британцев, французов... Чудная империя!.. Куда? − В баню... Между словами... Букеты цветов... Я слишком понял". Неясное видение горы. "Сестра спутник!.. Должна была выпустить... Так тебе − задала... Они за деньги предприятие... но потом как?.. Картины ещё не откликиваются... Сказать ещё не могу. Как он будет... Всего было... Как много... Но это уж покракивание. Видишь, у тебя это в противоположную сторону, и настолько без шума... Это идея − Procken... Я не намеревалась..." Проснулась как бы от испуга и увидела фиолетовый цвет, как бы нити материи натягивались на станке, либо пяльцы, между ними появ-
--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.04.2021
Дата окончания редактирования: 21.04.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 25 (27.01.1924 - 04.08.1924) [73]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

лялись кружочки того же цвета, рядами, всё соединялось в ткань вроде теснённого бархата некрупного рисунка − цвет очень красивый, над тканью мелькнуло что-то розовое, может быть, рука... "Голос такой..." Приступ озноба по всей спине... "И радужный... Обратила внимание на работу... Только хочу показать..." Перестала вслушиваться и заснула...

Вечер. 14/IV.
Шарка − тоже Наш, имеет поручение на Тибет. На три отдела разделяется Наша работа. Первый − изыскания улучшения земного плана. Второй − изыскания передачи людям этих результатов. Третий − изыскания способов сообщения с Мирами. Первый требует трудолюбия и терпения, третий требует находчивости и бесстрашия, второй требует такого самоотвержения, что самый трудный полет является отдыхом.
— Было чуткое ощущение, что нужно все мужество собрать, чтобы дойти. Несколько раз были эти острые ощущения.

— Бывают скучные и опасные переходы, и претерпеть их можно лишь надеждою на проводника. Он должен довести и не надорвать силы. Чем заменить их? Понимаю скучную стадию опыта, понимаю, как трудно проявить энтузиазм рассыпанному ожерелью. Просто надо пережить этот отрывок...
Пусть Фуяма поймёт, что поручение высокое женщин явлено должно быть женщиною, ибо в храме Матери Мира должна быть женщина. Явление Матери Мира создаст единение женщин. Именно теперь задача создать духовно-царственное положение женщине. И передача непосредственного сообщения с Высшими Силами женщине нужна, как психологический момент. Нужно, чтоб дать практический толчок. Конечно, через новую религию явится необходимое уважение. Чую, как напряжен ток, как атмосфера наполнена, но не забудьте, что розовое масло считалось в древности лучшим успокоителем. Розы сейчас цветут, и присутствие их полезно. Цветы − лучшее лекарство. Я молю, чтобы узлы Мира распались, ибо Чаша очень наполнена. Чашею называется центр посреди груди. Скоро давление звёзд изменится. Даже приближение дружеской планеты тяжело, ибо новые лучи режут новые слои атмосферы. (Приближение Венеры*). Конечно, они лучше луны, но новое давление еще не распределено.
Последнее видение надо пояснить, как ткётся ткань, сокрывающая недоконченные опыты. Видела, как прибавлялись в ткани жизненные клеточки, чтоб сообщить ей истинную непроницаемость. В древности можно найти указание на живую ткань. Эта ткань существует и является важною частью Нашей Лаборатории. Простое покрытие совершенно изолирует предметы изысканий. Клеточки жизненные, вытянутые из растений, дают волокна, которые про-

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Новой Планеты".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 21.04.2021
Дата окончания редактирования: 21.04.2021
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 2 редакция, в. I (1924-1929)»