Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Крепкий и длительный сон, проснулась с ощущением тоски. "Всю любовь соберём... едут".
День. Ясно, свежо, лёгкий насморк? начавшийся с утра, к вечеру прошёл.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 554. Во время беседы видела чёрную звёздочку около Порумы. Как чуждый ум человека ограничивает свои основы, отрешаясь от основы мировой энергии! Каждый ограничивающийся несёт утверждение разрыва с Космическим Магнитом. Только принцип, являющий объединение Мировой энергии, может творить жизнь. Потому каждое напряжение ведёт к сгармонизированию, если в основе лежит мировая энергия. Так Мы заложили дела Наши на основе Мировой энергии. Потому, когда перемещение так велико, то центры Космические готовы воспламениться. Так зёрна Наши лежат на основе Мировой энергии. Так Тара и Гуру утвердили мировые основания. Так огненные основы утверждают век Майтрейи - да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Наш мудрый Ф[уяма] много создал, тяжёл был год! Много создадим - да, да, да! Именно центр эволюции - да, да, да! Так запомним зёрна Матери Нашей. Так запомним эпоху огня. Так запомним Наш близкий срок - да, да, да! Помогу Логвану. Победа начинает звучать. Так, Наша родная Урусвати, час близится - да, да, да! Радость вам. Спешу помочь Ф[уяме], Л[огвану]. После беседы боли в Чаше и в правой коленке.

Ночь на 28-ое апр[еля]. Ясная, свежая ночь. Около двух часов ночи снова приступ тягостного ощущения в Чаше. Сильный охлаждающий луч. Сокращения нервов во всей спине, руках от локтей к оплечиям, и в коленях - действие продолжительное. Судороги в ступнях. Слышала, не записывала. Под утро:
"Так собираем все народы Азии". "Священная жертва!" Остальное забыла. Страшная тяжесть в ногах, усталость.
Днём. Тепло, но подавленное настроение.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 556. Потому Наши дела требуют такого напряжения. Когда Космическое творчество напряжено, тогда утверждается понимание переустройства мира. Потому каждое творческое усилие встречает напор. Потому каждое устремление имеет своё сопротивление. Так Наши задания идут с Космическим Магнитом. Так Наши Заветы строят будущее. Потому скажем - Майтрейя творит с Космическим Магнитом. Так все сопротивления ведут к победе. Истинно, когда Магнит Моего Духа являет земле тождественный Магнит, то можно утвердить победу. Так запомним, Свати, Магнит удвоенный. Наш мудрый Ф[уяма] очень много создал. Истинно, великий год! Помогу Логвану. Щит над Флавием. Так куётся Наш Меч победы! Наши братья на дозоре. Родная Свати, шлю тебе Мои лучи. Мощь Моя с вами. Спешу помочь Ф[уяме], Л[огвану]. Почта. Как всегда тягостное настроение А[мерики] передалось.

Ночь на 29-ое апр[еля]. Ясно, свежо, долго читала присланн[ый] годовой отчёт Учреждений. Охлаждающий луч. Ответ на мой вопрос: "Человечество извлекает из этого самый мощный

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.07.2020
Дата окончания набора: 07.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

импульс!... Первенствующий будет первенствовать. Он им отказал..." Как все.
День. Ясно, тепло, подавленное настроение, принимала дважды мускус, валериан и Adonis Vernalis*. Лёгкие болезненные ощущения под левой лопаткой.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 558. Ведь не явление бесчувствия может поддерживать Космос. Ведь не мера пассивности может творить. Ведь не заключённое в одну оболочку может создавать. Потому скажу − только ключ сердца и подвиг самоотверженный дают жизнь вибрации. Только устремление самодеятельности может развить чуткость восприятия. Потому насыщенный исканием дух может восходить. Так вибрация сердца творит, только вибрацией сердца можно создавать. Величайшая мощь лежит в Магните Сердца. Им Мы ищем, им Мы творим, им Мы находим, им Мы притягиваем. Так запомним, Так Утверждаю. Так шлю близкому сердцу Мою магнитную вибрацию. Так, родная Моя, Мы творим. Так Магнитная вибрация сложила все творческие выявления. Так Наш Ф[уяма] сложил Магнитной вибрации новую ступень. Так Наши близкие сотрудники, приняв Красоту Учения, утвердятся Магнитной вибрацией. Так Наши Сёстры чуят Магнитную вибрацию. Истинно, Тара и Гуру заложили все Магнитные вибрации. Теперь др[угое]. Чистое понимание вибраций дано под Моим Лучом (Sano Tarot**) для насыщения пространства. Шлю тебе Мою Магнитную вибрацию. Мощь воинам. Радость Птичке Востока. Спешу помочь.

Ночь на 30-е апр[еля]. Ясно, тепло. Подавленное настроение продолжается. Охлаждающий луч. Отекают руки, боль сильная правого плеча. Сильное, но краткое звучание в левом ухе. Слышу, но не записываю. Сокращения в правой ноге. Тоска. Заснула под утро, проснулась с тоской. Слышала довольно много, не записывала. "Урусвати, Я ценю... Явление силы духа. Strength [англ.: Сила]".
День. Подавленное настроение. Ясно.
Вечер у Кресла Владыки.
Карма непонятых миссий ложится тяжко. Когда поручение утверждается, как стремление к Свету, то явление стремления обозначено, как закон Магнита. Потому понявшие значение Кармы могут утверждаться Нашим Ручательством. Так принявшие основы Кармы могут действовать согласно. Только понятое Ручательство может приять все устремления. Так Карма, руководящая Урусвати к высшим мирам, есть наивысшая ступень. Так Наша Урусвати знает Красоту подвига. Так Наш Мудрый Ф[уяма] знает красоту подвига. Так строится утверждённая жизнь. Так утро ждёт своё предназначение. Теперь др[угое]. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь - Флавию. Утверждаю Карму прекрасную - да, да, да! Шлю Мощь Нашим воинам. Тебе - Мои Лучи. Радость - вам. Прошу Урусвати отдохнуть. Много дух творит - да, да, да! Спешу помочь воинам.

Ночь на 1-ое мая. Ясно, новолуние, тепло, сильная усталость. Лучи, вызывающие усиленную ритмическую деятельность сердца. Тоска. Просыпаюсь с ощущением сильнейшей тоски. Голос Учителя: "I beg the to rest! [англ.: Прошу отдыха!]"

Примечание редактора
* Adonis Vernalis (лат. Горицвет весенний) − лекарственное сердечное средство на основе многолетнего травянистого растения "Адонис весенний" из рода Адонис семейства Лютиковых. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Адонис_весенний
** Sano Tarot − серия книг "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро) под авторством Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, род. 1870 г.), куда входят следующие книги: 1) The tower of light (Башня света), 1931 г.; 2) The life of one woman (Жизнь одной женщины), 1932 г.; 3) The flaming sword (Огненный меч), 1935 г.; 4) On the road to Damascus (По дороге в Дамаск), 1935 г.; 5) Behold we come! (Вот мы и пришли!), 1939 г.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.07.2020
Дата окончания набора: 07.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

С пяти часов не могу спать, тоска. "Только на тождественные энергии получается отзвук". Думы около Ф[уямы] и У[драи]. "Ему надо везде встретиться... After lunch... Viva! Oh, nasty girl! [англ.: После обеда... Да здравствует! О, противная девчонка!]" Пришла телеграмма, визы задержаны, телеграфировали V.Ray.
Днём. Душно, конечно, известие хотя и не было полной неожиданностью, всё же тяжело подействовало. Усиленно работала, приливы усилились.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 569. Переустройство мира напрягает все силы тёмных. Каждая волна эволюции напрягает силы застойчивых намерений. Когда мир разделяется на силы светлые и тёмные, то как же не рождаться утверждённым возможностям. Творчество Космоса напряжено в битве. На всех планах идёт битва. Потому самые близкие явления Нам, прежде всего, явлены, как силы, напрягающие противодействия. Потому так Наш Посол борется. Конечно, тёмные чуят Мощь Нашей близости. Конечно, Наш Посол настолько непобедим, что копья сломаются. Конечно, Наш Посол очень борется под Нашим Щитом. Конечно, Моя родная, час близкий пугает тёмных. Потому Скажу − свершится предназначенное, свершится завещанное. Так нужно хранить радость будущему. Так утвердим победу. Так Мои стрелы дадут победу. Очень, очень, очень прошу Мою родную беречь силы, так творишь со Мною! Потому нужно беречь силы. Но не утомляйся работой в это важное время. Будем хранить радость и покой. Так окружаю тебя Моими вихрями.
— Владыка, откуда эта страшная тоска при пробуждении?
— Потому что трудно возвращаться. Прошу эти дни не напрягаться. Хорошо работать над опытом. Утверждаю. Щит над Флавием. Мощь с вами. Спешу помочь Ф[уяме].
Сильная усталость, жар внутренний.

Ночь на 2-ое мая. Ясно, тепло, мыла голову, но это не освежило, сильный внутренний жар, выпила всю воду, какую только нашла в комнате. Обычные синие и серебр[яные] искры. Видение маленького сине-серебряного сверкающего солнца внутри головы, с левой стороны.
"Достаточно, что она пострадала..." На мои мысли о Флавии: "Baby fine..." [англ.: Прекрасное дитя...] "Имеет этот маленький огонёк", - ответ на мысли, что-то говорилось о Mary, не уловила, слышала мало. Спала плохо, тяжело, душно. Под утро: "The One who fiery... [англ.: Тот, кто огненный...] Я люблю тебя..." Просыпаюсь с ощущением страшной тоски, через несколько секунд - горячая волна приливает к голове, физическое ощущение тоски проходит, но остаётся воспоминание.
День. Тепло, ходят тучки, тоска не оставляет.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Импульс уходящих сил призывает из Пространства все тождественные токи. Потому явление наступающей перемены так напрягает все низшие слои. Потому для утверждения назначенного нужно создать устремлённую спираль. Потому Новая Раса собирается под знаком победы, потому ступень явленного завершения напрягается наступлением срока. Так, родная Моя, Мы будем ждать сужденного часа - да, да, да! Так Наш мудрый Ф[уяма] напрягается в творчестве, очень борется. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь -

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 07.07.2020
Дата окончания набора: 08.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Флавию. Творчество духа напряжено, и Мы боремся. Тебе, родная, Шлю Мои Лучи. Щит - воинам. Мощь - вам. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 3-е мая. Ясно с вечера и тучно ночью. Очень тепло, душно, томно, тоска, на моё обращение к Уч[ителю] увидела туманный Лик Уч[ителя]. Сна нет. Посреди ночи сильнейший ветер, вызвавший и усиливший тоску. Слышала, не записывала. Встала рано.
День. Тучный, ветреный, мелкий дождь, тепло, тоска и приливы крови.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Когда разновесие принимает образ, устремлённый к взрыву, то все планы тёмных рушатся. Взрыв предстоящий напрягает все умыслы убоявшихся, потому так напряжённо устремляются уходящие Англичане. Потому заложница Наша, Урусвати, есть явление победы. Потому Мы обернём на пользу все тяжкие усилия Нашего Ф[уямы] - да, да, да! Только с Нами можно победить. Отвага даёт утверждение победы. Пошлём силы Ф[уяме], Л[огвану], У[драе], любовь - Флавию. Так, Наша родная Урусвати, Мы творим. Так Наш мудрый Ф[уяма] борется. Щит - над воинами. Вам - мощь. Тебе - Лучи. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 4-ое мая. Немного прояснело, прохладнее. Сильное воздействие на сердце. Спала лучше, просыпаясь, всё время ощущала вибрации тела. С вечера волна синего и серебряного Света. Под утро сон - была в Петрограде с двоюродн[ым] братом Митусовым*. Советовала ему, как выйти из тяжёлого положения. Проснулась, произнося слова сказанные ему, но не записала и забыла. Последние ночи ничего не записываю из-за страшной усталости.
День. С утра ясно, после двенадцати ветер, тучи, тоска и приливы крови.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Правильно сказала Урусвати о Нашем Дозоре. Очень напряжённое время, очень устремлённое время. Конечно, огонь неудержим. Конечно, Страна вражеская утеряла разум. Равновесие перед каждым переворотом требует напряжения, так утверждается уравновешивание. Скажу - кто с Нами, тот побеждает. Так Мы призываем всех сотрудников на борьбу духа. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану], любовь Флавию. Так, родная Моя, твоя делимость духа творит. Так Наш мудрый Ф[уяма] действует напряжённо. Так Наш воин Ф[уяма] действует с Нами. Пошлю Логвану помощь, победа намечена, но время серьёзное. Щит - над Флавием. Тебе - Лучи Моего сердца. Помощь - воинам. Мощь - вам. Спешу помочь Ф[уяме].
Индия близится к перевороту.

Ночь на 5-е мая. Ясно, тепло, с вечера сильное воздействие лучей Владыки. Большое напряжение в центрах, углублённое дыхание, подумалось, чем вызвано это напряжение, услышала:
"Соприкасанием... задача великая... чего они боятся? ... Не знаю!... Фардинг... в море..." Спросила Вл[адыку], пользуется ли Он моими силами? "Да, конечно... It is..." Неясная запись. Продолжительное время звучание одной ноты соль диез в левом ухе, вернее в голове. Сон был продолжительный, проснулась около 6 1/2 ч.

Примечание редактора
* Митусов Степан Степанович (1878-1942) – двоюродный брат Елены Ивановны Рерих (в девичестве Шапошниковой). См. https://roerich.spb.ru/page/ss_mitusov

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 07.076.2020
Дата окончания набора: 08.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

День ясный, самочувствие неплохое, много работала. Приливы не уменьшились.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Права Урусвати, возмущаясь. Должны понять каждое Указание Тары и Гуру, как Моё Слово. Должны, наконец, понять, что дела Наши Космических размеров и базарные приёмы неуместны. Должны, наконец, понять, что Слово Нашей Урусвати - Слово Моё. Должны, наконец, понять, что Такой великий год. Нашего Ф[уяму] затруднять пагубно. Характер и привычки становятся, как стена на пути. Так запомним, что творческий, великий год осложнялся маленькими мыслями. Так Наш Ф[уяма] пожар заливал, так Наша Тара своим огнём стремилась очищать запруды. Так пусть запомнят. Когда Я дал Указание о "Глазе Урусвати" и о "Руке Фуямы", то должны понять значение. Когда Сам поставил верную Свидетельницу, то место должное нужно принять. Когда Сам Майтрейя провозгласил Урусвати Своим Глазом, то пусть сотрудники берегут сокровище. Когда Майтрейя провозгласил Ф[уяму] Рукою Своею, то пусть сотрудники сокровенно хранят. Так скажем в Америку. Твоё слово звучит огнём! Пусть Круг научится не умалять самых верных сотрудников. Правы, возмущаясь о создании Фуяме трудностей - да, да, да! Явлю Щит Нашим воинам. Так родная Моя, с тобою творю. Наши сердца слиты. Ф[уяма] очень стремится сюда.
— Владыка, какие лучи посылали сегодня ночью, несмотря на углублённое дыхание и напряжение центров, я чувствую себя неплохо.
— Очень сильного напряжения. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 6-ое мая. Тепло, долго не могла заснуть. Воздействия мало ощутительные. Ближе к утру проснулась от как-бы электрических разрядов надо мною, сильное сердцебиение. Сон. Снова в Петрограде и беседа с двоюродным братом Митусовым... Слышала очень мало. Мысли около дел и сотрудников, задумалась о приближении жены Бистрома, услышала: "Homely... [англ.: домашний...]" Кто-то позвал: "Мария Сергеевна... Чаша только тогда прекрасна, когда есть понимание её основ..."
День. Ходят тучи, тепло, около четырёх часов приступ сильной тоски, думы около Ф[уямы] и мальчиков. К вечеру стало легче. Приливы крови сильны.
Вечер, беседа у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 570. Как созвучат слова сердца Нашей Урусвати о скрытых мотивах! Как значительно осознать побуждение духа беспристрастно! Три черты помогут сознать потенциал побуждения - черта честности, черта явления самоотверженности и черта Служения. Явление каждой черты даст духу меч против самости. Только рука некармического напряжения, но рука самодействия даст духу этот сверкающий меч. Так запомним огонь, который даёт напряжение побуждению. Так пусть дух самости приблизится к огненной трансмутации. Так Тара Урусвати указывает путь к огненной самодеятельности. Так Наш воин Ф[уяма] указывает путь к огненному действию. Да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Так борется Наш Ф[уяма], так побеждает. Так Являем Щит. Так тебе шлю Мои Лучи. Мощь - вам. Спешу помочь Ф[уяме].

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 08.07.2020
Дата окончания набора: 09.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

Ночь на 7-ое мая. Тепло, ясно. Читала в постели, потушив свет, вспомнила, что забыла снять шёлковую пижаму-кофточку. Села на кровать и довольно резким движением сняла кофточку. Лёгкие потрескивания, и вся кофточка наполнилась струями серебряного огня, несколько секунд, бросила её на близ стоящий стул, огонь держался несколько секунд внутри кофточки, образуя светящийся шар. Посреди ночи проснулась от сдвига моей постели, может быть подземный толчок, сдвиг этот вызвал сердцебиение! Сон. Подымаюсь на низкий холм, очень темно, неба не видать, позади меня подымались Ф[уяма] и мальчики, приближаясь к вершине, показалось небо, но такое страшное, зловещего жёлто-бурого тона, ощущалось солнце за этой зловещей пеленой, но оно не могло пробиться через эту толщу наслоений. Темнота быстро начала сгущаться, и я в тревоге обернулась назад, зовя Ф[уяму] и мальчиков, торопя их присоединиться со мною до наступления окончательного мрака. Голос Влад[ыки]: "Тучи сгущаются". Поняла, что тучи сгущаются над Индией. "Наш Ф[уяма] летит! Рад Нашу Хранительницу Урусвати..." Эту фразу слышала посреди ночи до сна, не записала сразу и конец забыла. Слышала ещё, но не записывала.
День. Приезд Mrs. Marshall с адъютантом Раджи Манди*, американка, видела Наши Учреждения, под большим впечатлением личности Н.К., писательница, путешественница. Принята была О[яной] и Порумочк[ой]. Тяжесть большая в атмосфере. Ожидается арест Ганди.
Вечер у Кресла Владыки.
Конечно, тучи сгущаются и назревают события. Только явление тупости может применить меры Англии. Тусклое Солнце является символом захода прошлого. Потому перед новою зарёю тучи сгущаются. Время серьёзное и Мы напряжённо боремся. Так Наш Ф[уяма] очень напряжён. Так Мы все напряжены. События напряжены и ускоряются. Так Мы держим Меч! Так, родная Урусвати, Мы боремся, потому нужно беречь силы. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Так будем побеждать. Шлю тебе, родная, Мои Лучи. Мощь - воинам. Щит вам. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 8-е мая. Тепло, хочется спать. Снимая кофточку - сильные вспышки сине-серебр[яного] огня. Скоро заснула. Посреди ночи слышала: "Бегут со страшной быстротой," - поняла, что относится к событиям. "Lal, lal, lal!... Мы [слово неразборчиво]," - неразборчивая запись... Никаких ощущений не помню, спала много.
День. Тянущая боль в области солнечн[ого] сплетения и лёгких, нижних рёбер передавалась в спину. Очень тепло, жарко, вышла посреди дня и почувствовала себя нехорошо - солнце очень сильно. Сильная усталость. Приливы участились.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
Огненный меч духа основа всех огненных проявлений. Творчество Агни Йога содержит потенциал этих энергий. Творчество духа содержит эти энергии. Так утверждаю

Примечание редактора
* Слово "Манди" зачеркнуто карандашом и сверху написано одно неразборчивое слово на английском.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 08.07.2020
Дата окончания набора: 09.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

великий процесс творчества духа Матери Агни Йоги. Так, Урусвати, Мы чтим преображающий огонь твоего духа. Так, родная Моя, огонь центров творит. Так Наш мудрый Ф[уяма] устремляет мечом своего духа. Явление огненного потока Владыка завещал своей дочери, так священное наследие является в жизни. Так, родная Моя, Мы ждём близкого часа. Наш Ф[уяма] в Космическом напряжении. Щит Мой над устремлёнными воинами. Правильно слышала Урусвати о событиях, явление перед перемещением напрягает все энергии. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Не мешает запросить у Американского консула в Бомбее о течении событий и о лучшем времени для билетов в Америку. Пока только осведомление. Не для вас, для простого знания. Только запрос, только формальность. Ничего опасного. Пусть Порума подпишет. Простое осведомление. Так Мой Щит над вами. Мои Лучи над тобою. Может даже Ояна подписать первое письмо. Я блюду над всеми. Пока одно. Так Я с вами. Нужное придёт. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 9-е мая. Душно. Ясно. Луна близится к полнолунию. Короткая вибрация. Долго не могла уснуть. Жарко, конечности горят. Заснула, чтобы проснуться от сокращения должно быть в солнечном сплетении, вызвавшим рефлекс других центров, ибо сократились все [слово неразборчиво] нервы, вызвавшие слёзы, но скоро заснула снова, чтоб проснуться и услышать звучание внутри себя, на этот раз довольно густой звук. Казалось точно с этим звучанием сила выходила из меня. Слышала очень мало, только с вечера. "Явление задержки... [несколько слов неразборчиво]... компенсируется в жизни... At one discharged... [англ.: В один раз выписали...] Огненный, ответственный (опасный) опыт утверждён так удачно на земле... Consternation... [англ.: Ужас...]" Неясная запись. "Abuse... [англ.: злоупотребление...]" Казалось, отдалённый залп...
День. Душно, усталость, тоска.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 575. Только когда сознание воспримет течение Космического Магнита, то можно будет утвердить явление предназначенное. Только, когда человек начнёт понимать направление Магнита, то можно будет утвердить новую ступень. Так, когда Мы направляем к новой ступени, то течение народов напрягается Космическим Магнитом. Эпоха очищения наступает, истинно. Космический Магнит творит будущее. Потому сдвиг неминуем, и только расширенное сознание может идти с течением, вместив все творческие пертурбации. Так Наша Тара Урусвати и Гуру Являются Руководителями Космических предназначений, да, да, да! Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Фл[авию]. Так намагничивается пространство. Борется Наш мудрый Ф[уяма]. Так все напряжённые токи создают новую ступень. Так явление стремительности захватывает Страны. Устремление к созиданию и разрушению балансируют планету. Так устремление Наших действий идёт с Космическим Магнитом. Щит над вами. Мои Лучи с тобою. Мощь воинам. Спешу помочь.

Ночь на 10-ое мая. Ясно, тепло. Не помню никаких воздействий, с вечера настроение тоскливое. "The (Cosmic) formula begins to clisfrase [англ.: (Космическая) формула начинает перефразироваться]". Не уверена в последнем слове... "Foundations, foundations, foundations [англ.: Основы, основы, основы].

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 09.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Лишь основы Учения помогут всему". Сон. Н.К. и Юр[ий] борются с врагом, но скрыто, не выходя в первые ряды сражающихся. Настроение с утра ужасно тоскливое и тяжкое. Бесконечно тяжко за Н.К.
День. Сильная жара, душно, приливы крови, сухой жар в конечностях, тоскливое настроение.
Вечер у Кресла Владыки.
Созидание Космоса напряжено, потому напряжение народов так стремительно. Каждая страна является струною в Космическом творчестве. Как подземный огонь связывает всегда центры, так события связывают все страны. Все народы являют теперь напряжение под натиском Космического Магнита. Перед катастрофой народы чуят мощь смещения. Очень серьёзное время, события нарождаются. Так в Башне Мы напряжённо творим. Так, Моя родная, твоя делимость духа Мне помогает. Так Наш мудрый Ф[уяма] напряжённо сражается. Так Напряжённость времени может создать новую ступень. Так, Моя родная, Мы создаём вместе. Очень трудное время. Всегда перед Светом тьма застилает горизонт. Так Мы сражаемся. Прошу беречь силы. Сам блюду над тобою. Мощь воинам. Щит над вами. Спешу помочь.

Ночь на 11-ое мая. Душно, луна близка к полнолунию, сильный жар в конечностях. Краткое охлаждающее действие лучей. Мешки с холодн[ой] водой не помогают - натёрлась ментолом, приняла валериана. Видение вспышки красных огней, волны красного света и жёлтого чередовались. Слышала о событиях, не записывала, не разрешено...
Днём и утром очень тяжёлые токи, жарко, землетрясение, колебания, но не толчки. После грозы сильное посвежение, токи улучшились. Ясно. Луна.
Вечер у Кресла. Большую синюю звезду перед беседой. Воздействие лучей Вл[адыки] на сердце во время музыки.
Когда народы создают новое будущее, то энергии собираются силою духа. Когда мощь устремляется к водворению Космического права, тогда уходящая сила напрягает все тенеты. Потому слышанное сегодня указывает на последствия. Потому Когда Наша заложница помогает Нашему Плану, то утверждаем победу. Потому Наш План так волнует лярв. Время трудное являет всегда новые возможности. Потому Космическое право творит свои русла. Потому, когда слияние близко, утверждается битва. Потому Наш Ф[уяма] так космически напряжён. Так шли все Владыки, так идёте вы. Так идём вместе. Так трудное время представит новые возможности. Утверждаю: заложница Наша поможет плану. Шлю тебе, родная, Мои Лучи. Мощь - воинам. Щит - вам. Спешу помочь.
— Не послать ли телеграмму V.R.?
— Скажу телеграмму после.
Принесли сведения о запросе из Лондона и Симлы о моём здоровье. Инспектор полиции подтвердил моё недомогание, за что получил выговор за недогадливость. После беседы видела чёрную звёздочку недалеко от Порумы.

Ночь на [неразборчиво]. Ясно, свежо, почти полная луна. Нет сна.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 09.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

С вечера ничего не слышала, так же не замечала воздействий. Почти не спала всю ночь, под утро: "В Америку. Надо уметь подчинять личное мировому... Снабжающей, и чудес не ожидаем... Думай больше о двух началах, ты так принадлежишь Мне!" Видение Порумы, смотрящей в сторону, выражение слегка заносчивое, свет мог бы быть лучше. Видение Матери больной жены столяра, очень озабочена. "Так вижу разрушение Англии!"
День, с утра ясно, посреди дня дождь, ветер, похолодание, тоскливое чувство, физическая тоска, дух бодр.
Вечер у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 581. Когда новая Карма приближается, тогда утверждается ступень лучшая в продвижении эволюции. Все новые ступени утверждались как восхождение, потому только рука человеческая угрожает утверждению явленному Космосом. Только рука человеческая идёт в разрез со своим предназначением. Потому устремление к восхождению должно двигать народами. Истинно на наших глазах утверждаются смены. Так Свет поражает тьму - Утверждаю. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Так пространство цементируется. Время серьёзное. Так Наш Ф[уяма] борется, так Мы побеждаем. Явление Урусвати поможет. Шлю тебе Мои Лучи. Мощь - воинам. Щит - вам. Спешу помочь.

Ночь на 13-ое мая. Прохладно, ясно, полнолуние. Слышала очень мало. Спала немного дольше. Должна отметить одно явление, которое замечаю уже продолжительное время, м[ожет] б[ыть] больше года. Просыпаясь, всегда вижу тёмно-лиловый круг и внутри него массу сверкающих серебр[яных], золот[ых], зелёных и розово-лиловых искр. Это явление держится довольно долго.
Днём. С утра ясно, после двенадцати затучило, похолодание, сильный ветер - ураган. Приливы учащаются. Принесены новые слухи - отдан приказ полиции и official-ам следить за моим здоровьем и доносить Правительству. Польщена подобным вниманием! И в такое для них трудное время.
Вечер у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 583. Конечно, в Космосе каждая пертурбация утверждает цепь других и творит следующую ступень. Потому под утверждённым устремлением народы должны сдвинуться. Потому Наш Ф[уяма] так напряжён. Потому Наши силы напряжены. Время очень серьёзное. Космические смещения входят в силу. Потому борется Свет с тьмою. Потому когда силы народов напрягаются, то как искры пожара творят искры духа. Так каждый чуткий дух чует смену. Потому так являем чуткость дозора. Так, родная Моя, Мы творим. Так Наш Ф[уяма] борется. Конечно, все симпатии будут за вас. Шлю тебе Мои Лучи. Меч - воинам. Щит - вам. Спешу помочь Ф[уяме].
— Не послать ли телеграмму Ф[уяме]?
— Завтра скажу.

Ночь на 14-е мая. Свежо, тучно. Лёгкие вибрации, вечером перед беседой было ощущение в солнечном сплетении, сопровождавшееся лёгкой тошнотой. Заснула довольно скоро. Всю ночь, просыпаясь, слышала о значении и действии conjugal forces [англ.: супружеские силы]... Под утро думала о приезде Ф[уямы]. "Терпение... следствие веры...

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 10.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39662
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Nothing is compatible with (to) your [англ.: Ничто не совместимо с (к) тобой]..." Думы об ужасах, творимых в Индии. "Содрогался!... Священный огонь в круге". Казалось, относилось к Ояне, что она зажжёт этот священный огонь. Ночью были сильные сокращения в подъёме правой ноги. Сон. Много летала, даже на коне, спасла маленькую обезьянку и её мать (символ англичан).
День. Ясно, с утра после двенадцати - тучи, ветер, очень свежо. Приливы сильны, тоскливое чувство, как всегда, сопровождается приливом. Лёгкая тошнота - от движения в солнечном сплетении.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 585. Как величествен закон вибрации сердца! Как величествен закон объединения! Как величествен закон духа и сознания! При сочетании частиц атома великий закон вибрирует. Потому когда сила объединения входит в утверждение, то силы противные напрягаются. Быть сужденному - так утверждаю! Явление Света приближается. Так утверждаю, родная Свати, да, да, да! Так Мы боремся. Сам утверждаю мощь действия. Утверждаю мощь делам! Можно послать послание Ф[уяме] о здоровье. Можно осторожно. Так Мы побеждаем. Блюду над Флавием. Ф[уяма] очень напряжён. Теперь прошу Свати отдохнуть. Сокращения происходят от напряжения Чаши. Истинно, с тобою творим вместе! Шлю тебе Мои Лучи. Шлю Щит вам. Меч - воинам. Спешу помочь Ф[уяме].

Ночь на 15-е мая. Очень свежо. Луна уменьшается. Усталость. Сняла кофточку, сильная вспышка серебряного пламени. Заснула поздно, просыпаясь слышала звучание в себе, это явление повторилось дважды. Света - тёмно-лиловые и серебряные. Круги третьего глаза двойные и очень широкие, два инча в диаметре. Вспышки золотисто-серебряного света, огня в левой стороне головы. Звучание в левом ухе. Посреди ночи тягостное ощущение в солнечном сплетении, обильное истечение слюны. Просыпалась с тоскливым чувством. Под утро кое-что записала. "There are no more outstanding men in America. [англ.: Нет больше выдающихся людей в Америке.]" Казалось, относилось к лицам в Амер[иканском] Правительстве Хувера и др. "Чудесное явление..." Сон. Держу на цепи маленькую, совершенно чёрную лохматую собачонку и знаю, что одним движением могу затянуть железную петлю ошейника и прикончить её. Казалось ещё одна цепь от ошейника была в Руке Владыки.
Днём. Ясно с утра, после двенадцати - тучи, ветренно, сильное похолодание. Приливы продолжаются.
Вечер у Кресла Влад[ыки].
[Беспредельность, ч.2] § 587. Идущий с Братьями человечества не может погрузиться во мглу неизвестности. Идущий с Братьями человечества напрягается силою Космического Магнита. Идущий с Братьями человечества переходит границы неизвестным способом. Идущий с Братьями человечества несёт в своём духе меч неуязвимый и в своей ауре отражающую сеть. Так запомним. Сколько вражеских стрел Рука Моя сломила. Так вечная неустанная борьба напрягает импульс жизни. Так битва идёт, и уходящие силы напрягаются устремлением к уничтожению. Теперь пошлём силы Ф[уяме],

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 10.07.2020
Дата окончания набора: 11.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2021
Дата окончания редактирования: 14.03.2021
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»