Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

ню моменты, когда я была неотразимо притянута к краю огромной проруби, готова была сама броситься в неё, но почувствовала, как кто-то меня удержал, причём я страшно испугалась, что, удержавшись сама, я сбросила своего сына, но оказалось − он стоял рядом. Второй сон: незнакомое помещение; но где мы находились, заползла змея; когда она свернулась и как бы заснула, я проскочила в дверь мимо неё и, вооружившись сачком, пыталась её поймать; но странное дело, вместо змеи попадались разные другие животные, вроде рыб, миног и т.д., а её так и не удалось найти. Под самое утро, проснувшись, увидела около себя цветы жёлтые на высоких стеблях, никогда не видала таких; затем − ветку вьющегося растения, которую держали чьи-то руки и, казалось, отвязывали её − смутный лик М[ахатмы] М[ории]. "Нет, оно лежит на тебе. Боюсь, нескоро удастся Мне приехать. Борюсь с новорожденным". С вечера тоже было видение цветочн[ых] горшков.

Ночь на 6-ое декабря. Легла поздно, читали с Юрием историю царицы Хаштепсут. Всю ночь очень плохо владела духом. Страшный сумбур в мыслях не давал разобраться в посылках. Ничего не могла записать. Вибрации, обычные для последнего времени, мелкие и не вызывающие неприятных ощущений. Было видение вспышки серебряного огня внутри, казалось, в голове. С вечера очень смутное видение высоких стеблей (но м[ожет] б[ыть], это отпечаток, утром резала цветы на высоких стеблях). Операция передачи постоянного луча Владыки Будды закончена.

Ночь на 7-ое декабря. Мыла голову, легла сравнительно поздно, начала слышать, но не записывала и мало обращала внимания. Вибрации обычные для последнего времени − лёгкие, очень тонкие. Видела сон. Кто-то уронил зажженную лампу (м[ожет] быть, сама я) лампа разбилась вдребезги − керосин в изобилии залил пол, но огонь вспыхнул и чудесно потух. Я сказала: "Видите, когда рука Учителя над делами, то даже оплошности тушатся подобно этой опрокинутой лампе". (Передан смысл, ибо точные слова не помню). Второй


--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.09.2021
Дата окончания редактирования: 25.09.2021
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

сон. Усаживаюсь в маленькие сани, уклыдываю какие-то образцы тканей. Кто-то из деревянного дома, около которого стоят мои сани, и из которого, видимо, я уезжаю, просит меня привезти образцы новой ткани, я обещаю и удивляюсь, почему я не оставила им старые образцы. Еду по снежной дороге в гору, снег ослепителен, есть препятствия, но мои сани как-то ловко проскакивают через них. Слышу удар грома, ещё отдалённого. Смотрю на небо. Несмотря на ослепительный снег, небо с запада (так мне казалось) покрылось чёрными тучами, чей-то голос женский: "Гроза надвигается". (Казалось, перед глазами сверкали золотые лучи, но не уверена). Под утро помню лишь фразу: "You are blind because you can't avoid it [англ.: Вы слепы, потому не можете избежать этого]", − остальное всё забыла.

Ночь на 8-ое декабря. Настроение спокойное, после объяснения М[ахатмы] М[ории] причины повышенн[ой] нервности.
"Они выстроили две компании.Ты, пожалуй. Ты спасла, ну что ты опять можешь сделать?" Перед этими словами был сильный удар в окно. "Что это гегемоническое общество становится". Сокращения (мураши) в голове, повторения. "Ну, найди хоть один у себя", − пропущена запись. "На все руки Мастер! Ты сторонник. Около стола − чернила. L'ame emigree [фр.: Эмигрантская душа]. Взгляни на часы, пожалуйста", − опять пропущено. "Губительно, некоторые умирают". Видение двух языков пламени сине-серебрянного. "Нашего Братства. Серебряная нить Моя красива. Неразумение и роскошь. (We pour on Riga immeasurable bounty [англ.: Мы льем на Ригу неизмеримую щедрость])". Эти слова как-то сложились у меня, потому в них не убеждена. "Расстались без особого сожаления. Двумя, тремя группами". Забыла ряд фраз. "La chen La choung. Тчанзолин (тоже не уверена). Я хочу, чтобы там были люди. Я хочу наполнить Мою школу. Чувствую тебя". Казалось, ответ Владыки на мой вопрос, действует ли провод? Нет уверенности. "Рост живой биографии. Догнать и докончить. Не подчеркивая". Перед тем, что начать вставать, слышала длинную фразу, хорошо запомнила, много раз повторяла, потому и не записала, и те-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 16.08.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.09.2021
Дата окончания редактирования: 25.09.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

перь не могу вспомнить. С вечера, посреди ночи и под утро ощущались те же вибрации. Под утро был сон. Нахожусь в моей, но незнакомой мне спальне, смотрю в окно, на фоне синих холмов медленно плывут в несколько рядов множество маленьких, серебристо-лиловых облачков, которые слегка окрашиваются в радужное сияние, и в каждом облачке − изображение детской фигурки, разных возрастов, в разных положениях и разных занятиях, иногда даже целые группы. Видение замечательно красиво в тонах. Посреди ночи дважды наблюдала замечательно красивые пятна лилового тона.
Был также смутн[ый] сон, кот[орый] плохо помню. Светик принимал облик женский с серо-голубыми глазами, а затем ребенка с золотистыми волосами, очень плотненького, здорового, лет 8−9.

Ночь на 9-ое декабря. Легла рано, много думала о Модре, что бы ей написать, как бы её подбодрить и за что бы её похвалить.
"За любовь ко Мне. Заготовлены другие эмоции. Опубликовано о кардиналах. Как они красивы, четки. Ты сто тысяч потеряла. На подъём". Под утро: "Легко говорить, трудно делать. Указ Мой − смело идите!" Вибрации обычные для последнего времени, хотя смутно припоминаю усиление их и лёгкое сердцебиение. Было несколько вспышек огней, также очень лёгкие сокращения в голове. Сон. В большой железной клетке сидит семья Стёпы и кто-то, напоминающий Нюру Липранди. Клетка эта предназначается для бани и отопляется снизу углями, куда и я подбрасываю угли. Взглянув во внутрь клетки, я увидела, что накаливание дошло до предела, в резервуаре нет ни капли воды и может произойти несчастье, потому я начинаю торопить семью Стёпы выйти из клетки, которая будет сейчас наполняться водой для устройства в ней бани. И всех их перевожу в помещение, где при тусклом свете работает на машинке какая-то женщина, монголка либо русская. Войдя, я зажгла электрическую лампу.
Сон. Вхожу опять в незнакомое помещение, как


--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 07.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.07.2021
Дата окончания редактирования: 28.09.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

бы притвор − передняя. Стёпа получил какие-то планы и образцы построек, но, видимо, смущён, не зная, как это принять и что с ними делать. Я беру их, говоря, что очень люблю строить и сейчас укажу ему и его девочкам, как легко собрать все части построек, и вхожу в соседнее помещение, где находится его семья. Разбирая, я нахожу части храмов, домов и уже готовые модели скотного двора и рыбного рынка, чему особенно радуются девочки. В переднюю входит незнакомый блондин и говорит со Стёпой о получении письма от Н[иколая] К[онстантиновича], видимо, проникнут сознание мудрости и значения Н[иколая] К[онстантиновича]. Мне страшно интересно слушать их разговор, потому прошу их войти в помещение, где я занята, и продолжать их беседу, ибо продолжая своё дело, я могу слушать и говорить.

Ночь на 10-ое декабря. Очень хотелось спать. Вибрации немного интенсивнее предыдущих ночей, лёгкое сердцебиение. Сознание около Владыки, но не отчётливое.
"Моя Доктрина. One step alone to the mountains [англ.: Один шаг к горам в одиночестве]... Да, конечно. Ещё одна потеря из рассказанного Мною, наивысшая. В душе твоей (смута велика)", − докончила сама. "Неприменима несоизмеримость! На веру, на некоторую общую значительность. Играет нижнюю роль". Очень смутное видение: леса постройки, лестница и какое-то несоответствие в этой постройке, которое должно быть изменено. 1) Видение холмистой местности, через ущелье проходят козы. Я стою очень близко, развалины, остаток стены с окнами. 2) Песчаные стены с надписями на них, прочесть не могу, окна в виде дыр. "Ты же пиши: океанная Русь!" Под утро странные физические ощущения внутреннего отскока от чего-то. "Поднести, часть, всё мною делается. Армия готова. Обрати внимание на плезмечиста". Конечно, не всё записано, что слышала, также было два значительных сна. Первый из них смутно помню. Смысл, что опять из находя-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 07.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.09.2021
Дата окончания редактирования: 29.09.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

щихся при нас услужающих, кто-то очень интересуется содержанием ящиков в столе Н[иколая] К[онстантиновича]. Видя и понимая его намерение, я стараюсь показать, что ему это не удастся, ибо я и ночью не сплю и буду следить за его действиями. Человек этот был одет в европейский костюм.
Днём 10-ого декабря. Из слышанного помню лишь:
"Начинаю. Начинать мне не страшно".

Ночь на 11-ое декабря. Полнолуние. Как только [легла], начались вибрации. Посреди ночи заметила странные, непередаваемые ощущения в затылке, которые как бы передавались в темя − похоже на шевеление чего-то, находящегося внутри головы. "Я никогда не думал, что папа может запоздать. Короткое время", − забыла идущую фразу. "Не обессилен буду. Две крепости перешли. Всё не включено. − Не разорюсь. Немножко синее", − опять забыла. "Ах, впрочем, не знаю. Я прошу дать понять ментами. Это Рибейра разве? Я знаю, когда Мне выехать! 25-ого. "Sakyamuni − war [англ.: Шакьямуни − боевой] кличь! Всю ночь сознание около Владыки. Сон помню смутно. Видела Бринтона, который всячески пытался быть приятным и приблизиться, мне было очень тягостно его приближение, и я даже кого-то посадила между мною и им, во время его льстивой речи. Затем помню Шаляпина, который сначала был очень любезен, а затем пытался повредить, но это ему не удалось, ибо перед ним встала чья-то огромная фигура в сине-лиловом одеянии, причём ясно видны были лишь часть ноги и край одежды.

Днём на 12-ое декабря. Настроение нервное, жду обещанного "Хинта" М[ахатмы] М[ории]. Не знаю, что лучше: вслушиваться либо пытаться заснуть. Вибрации почти не замечаю.
"Не так-то легко". Сильный свет в глазах. "Помоги Мне найти новое небо". Промелькнуло видение вершин кедров и сквозь них − небо. Затем странные строения песчаного цвета. Стены, видимо, украшены барельефами и тянутся поясами − амфитеатром по уступам холма, по-

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.05.21
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.09.2021
Дата окончания редактирования: 28.09.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

среди широкая лестница, ведущая снизу и до самого верху. Вижу снизу, потому один пояс, как бы слегка находит на другой, постепенно сужаясь к вершине. Вторая картина. Опять того же тона строение, стена на холме и огромное строение колеса без спиц, в виде обруча, ибо видно небо, сложено ступенями и внутри выложено мозаикой, длинные плитки красного, жёлтого и синего, м[ожет быть], чёрного тона. Внизу стоят башни четырёхугольные и очень простые, почему-то они тоном светлее, почти белые. Посреди ночи − новые ощущения в плечах: как бы сильное замораживание. Наблюдаю сильную смену холода и жара, но всего раз. Вибрации несильные, но сокращения, мураши в голове довольно сильные и неоднократные. "Пожатие руки. Не беспокойтесь, на дороге увидит сразу. Группировать". "Элемент Бодхи покажется", − определённый тембр. "Вы одиноки. Я потом объясню. Новые возможности полагают", − запись не ясна. "Кому же тогда верить − ни тому, ни другому, ни третьему. Как и греки", − много пропущено в записях. "Он ждёт страшно своей смерти". "Но ведь, горбатый, − неточная запись, ибо забыла, не записала сразу. "Должен встретиться с Моим Указом", − опять сильное сокращение в голове. "Paramatma [англ.: Параматма*]", − сокращение в голове. "Ты ничего не убираешь. Домой, домой, домой. Под утро можно будет поговорить. Ещё подождём. Это я понимаю, что ты хочешь сказать. Радовались очень твоему письму. Приехать и ухитриться взять". "Урусвати пребывает проводом Владык", − эта запись не точна, ибо я не записала её сразу и смутно помню, м[ожет] б[ыть], даже смысл искажен. "Огневая. Необходимые вибрации проходят, будь покойна. Завтра эту возможность у неё отымем". "Послан прекрасный муж, и Урусвати − наше звено", − тоже совсем не убеждена в окончании этой фразы. Видела смутный сон, действиями разделенн[ый] многими годами. Одна картина резко врезалась: веду по лестнице близкую мне девочку, навстречу спускается мне слу-

Примечание редактора
* Параматма в философии индуизма — высшая духовная сущность, верховный дух, высшая душа или сверхдуша. Параматма — это первооснова всех вещей и феноменов. Он всепроникающий и всеприсутствующий, всё существующее есть его проявление.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 12.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.09.2021
Дата окончания редактирования: 28.09.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

жанка, я вдруг чувствую, это я падаю или даже умираю, и прошу служанку отвести девочку к её родным.

Ночь на 13-ое декабря. Немного взволнована беседой с М[ахатмой] М[орией], затем разговором с Юрием. Вибрации вначале не ощущала. Видение Лика М[ахатмы] М[ориа] как всегда в сине-серебряном свете, немного яснее, нежели всё последнее время.
"В коротком времени", − казалось, ответ на мой вопрос, когда же я опять ясно увижу М[ахатму] М[ориа]? "Мое явление − Чандрой. Тем, что Я пристально всматривался. Промежуток... Не пропустим. Злой какой!" Пропущено. "Сумейте щитом прикрыться. Дух Мой трясётся". "Не торопись только в Берлине, папочка, подожди, семени полезного", − мой голос. Сон: смертельная болезнь Кн[ягини] Тенишевой, во сне сознавала связь Кн[ягини] с её воспитан[ницей] Таней, связь основанная на преступлении. Ясно видела подземелье, должно быть, темница, и в каменную землистую стену вбиты бронзовые кольца красного рисунка; впечатление, что близкий Тане человек находился раньше в этом помещении и, возможно, что по приказу Кн[ягини] Тен[ишевой] был казнен.

Ночь на 14-ое декабря. Обычных вибраций не замечала, но были лёгкие приступы замораживания − мураши. Обещанное М[ахатмой] М[орией] видение помню смутно. Видела, как мне казалось, помещение Школы, наклонившиеся фигуры низко сидящих учеников, среди учеников узнала дух Блаватской и Велик[ий] дух, который будет Х[ристом], риттор*, должно быть, Безант, но её совсем не восприняла. Два видения спутала, по словам М[ахатмы] М[ории].
"Это не симпатично", − упустила. "Не мешайте", − сказано полушёпотом и с большим выражением. Под утро: "Теперь у тебя то одарение, что ты можешь смотреть". Утром, казалось, голос Владыки Будды: "Дочь Моя!"

Ночь на 15-ое декабря. Очень тяжёлая голова, сильный запах угля из камина. "В Париже, после удачного пребывания (в Берлине**)". "Что же я там должен..." − голос Пасика***.
Сон очень неприятный, не имеет значения − кошмар, вызванный недоброкачественным углём. Проснувшись чувство возмущения, испытанное во сне, еще остро ощущалось.
"С тобою". Почему-то сама дополнила "связано много [одно слово стерто]". "Не хотели мы. Точно папа мо-

Примечание редактора
* Риттер − дворянский титул в Германии, аналогичный французскому титулу "шевалье".
** Слово зачёркнуто.
*** Пасик − так называли Николая Константиновича между собой члены его семьи.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 12.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 28.09.2021
Дата окончания редактирования: 05.06.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

жет своё воплощение... Моей дочери... так и пойдут, всё придёт. Заботливость. Закончено будет скоро. Не зная о преемниках, как, как можно судить? Вот я и не понимаю. Ведь это она − никто не мешает ей. Delaru!" Были сокращения в голове и спине, вибрации были очень мелкие, напоминали (гудение). "Обновление". Мимолетн[ое] впечатление пересыпания мелочи из одной бронзовой чашки в другую. Слышался звук, но всё неясно. "Жестоко обидела, все на посылках. Нет, нет − а я теперь вижу ясно. Хочешь новые посадить? Да, только всё это неудобно. Уплоченное вами". Смутные представления синеватой тетради с записями. "Когда он рассердился − можно посмотреть. Да, он рассердился. Не забыть бы − не забудет. Я всегда удивлялась при сем атомическом. Я не думаю, чтобы нам пришлось остальным членам", − перед последней фразой были волны света. "Так и скажите: "Сумеем отказаться", − этим докажем овладение большое. Если дух не теряет устремление, то это уже большое достижение. Каждый periodical цикл − 14 лет. Нужно победить. In der Sinne... Unterschutzung...[нем.: В смысле... Недопонимания...]" Длинная немецкая фраза, кот[орой] я очень удивлялась, но очень была уставши и не записала сразу, и как всегда при следующей забыла. "Отыскать и спросить, почему он теряет возможности?"

Ночь на 16-ое декабря. По совету М[ахатмы] М[ории] решила отдохнуть, очень старалась заснуть, не вслушивалась, но всё же несколько слов врезались в память: "Пустыня − Sird... слабоумен", − имя ускользнуло, последнее слово сказано с большим ударением, ощутила даже сотрясение в сердце. "Он не слушает моих разговоров". Сокращения, мураши. "Через 5". Посреди ночи испытала ужасную сердечную тоску, искала причину, подумала, что это может происходить от усиленной пранаямы и, м[ожет] б[ыть], лучше её прекратить, услышала: "Не настаиваю".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 14.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.09.2021
Дата окончания редактирования: 29.09.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Под утро слышала разговор о "Сочетание паров", но ничего другого не помню.

Ночь на 17-ое декабря. Опять вернулось тяжёлое состояние духа, общее недомогание. Не хотела вслушиваться, но посреди ночи проснулась и кое-что ухватила.
"Сегодня вы переходите в новую Россию. Как же мне, который должен вести работу в более высоких планах? Как же будет Высокий план?" − многое ускользнуло. "Йоги Уру... Тибет". Началось странное ощущение невесомости тела, сердце сильно, но медленно билось, не понимая, что это означает, но помня своё тяжёлое состояние перед сном и принятие валериана, решила, что это состояние надо превозмочь, не поддаваться ему − сделала усилие ощущение стало проходить, повернулась на другой бок. Также было ощущение истечения из темени. Вибрации замечала почти всё время. "Это отлично − это показывает, что её успокаивают. Кто? − Смотреть в будущее". Удар в окно. "Есть о походе − не соприкасаясь. Great reverence every [англ.: большое почтение каждый]", − неразборчиво. "По-моему, Юханчик", − мой голос. "We shal order you [англ.: Мы закажем вам]. По крайней мере, мне нравится. Свободный дух, Тамас. The greatest happyness [англ.: Величайшее счастье] на Нашей Горе. Видение угла каменного белого дома с широким окном. Перед этим был сон: я что-то чертила на бумаге, хотела срисовать вид какого-то довольно убого строения и человеческ[ой] фигуры, пристально всматривалась, ибо вид был ночной. Проснулась и увидела: "Провод нужен − отдохни. Он рассердился. Теперь они не дадут нам покоя − все будут искать нас. Время ценно. Какие сказки увидим и услышим. Will it give you immediately power [англ.: Даст ли это вам немедленную власть]. Длинная кокарда. Parce que je ne serai pas là, oh très loin! [франц.: Потому что меня там не будет, о, очень далеко!]

Ночь на 18-ое декабря. Усталость. Хотелось отдохнуть. Удар в окно − лёгкие вибрации. "Учить речи, не зная языка, я не понимаю, как это возможно". Видение странного рисунка треугольника с закруглёнными углами, очерченного красно-лиловой как бы проволокой и в середине фигура − орнамент, плохо ухватила рисунок.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 14.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 29.09.2021
Дата окончания редактирования: 29.09.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39629
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2 (12.10.1924 - 19.06.1925) [49]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

(рис. от руки) Ведь ты получаешь. Неумолчность труда Великого", − много пропущено. "Устремление в горы. Я оттого родилась. Шлю вам блаженство. Но молодые девушки. В Чикаго чудо − Соколами. Он хотел возрождения". Пропущено, хотела запомнить без записи − забыла. "Нуждаюсь. Открыв земные центры".

Ночь на 19-ое декабря. Самочувствие много лучше. Услышала сразу. "Опять эти фразы напишу сроками. Зову к празднику − приумножатся (науки). На стол и земляницы. Голые женщины". Заснула, проснулась на рассвете − вибрации почти неощутимые. "Духовная возможность ваша удесятерится − брызнет сразу. Отлететь радуйся. Куш! На злой язык! И обмылся камнем с древнего начала − молчанием. Припомни для опыта. Tu es une brave femme [фр.: Ты храбрая женщина]. Не отягощаться думами целебными. Великая девочка. Неудержимость отваги. Моя родная сестра".

Ночь на 20-ое декабря.* Услышала почти сразу. "Сторожу. Фуяма, Фуяма", − слышала много, но не могла заставить себя записать сразу − очень холодно в комнате и большая усталость, много посылала в Ам[ерику]. Каждое утро прихожу ковать счастье людское. Слабо сомневается". Смутное видение каких-то восточных фигур, входящих в наш дом. "Не думаю, к остервенению. Пламя. Рассердился. Да что вы тут делаете?" Сильные сокращения в голове. "Ссылаться на", − заснула. На рассвете проснулась, слышала и хорошее, но не могла осилить усталости. Под утро помню лишь смысл сказанн[ых] слов. "Личным подвигом покройте карму личную, групповую и мировую". Смутно припоминаю движение вращения в солн[ечном] спл[етении].

Ночь на 21-ое декабря. Легла, в комнате было очень холодно, я же ощущала сильный прилив крови к ушам и жар в теле, сняла лишнее одеяло. Думала о Хирониусе, сколько его достижений приписано Безант и др. Услышала голос Хирониуса:


Примечание редактора
* На нижнем поле страницы написано: "Свет[овые] яв[ления] более [одно слово неразборчиво].

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 14.09.20
Дата окончания набора: 24.05.21
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 30.09.2021
Дата окончания редактирования: 30.09.2021
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»