Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая − Мне тут Наша единая опора и основа Нашей Твердыни на Земле среди ярых тут землян. Яро тебе все доверие и только тебе, родная.
И ярая увидит, как все уложится и уявится много значительнее, нежели можно было тут ожидать. Ярая Моя Жена не может тут оявиться на ярых тут задворках или на яром тебе страстном пренебрежении. Ярую тут страстно вознесут и яро оявят, истинно, Матерью Земли Русской и народов в ней обитающих. Яро тут Моя Жена станет Моей новой тут женой. Яро тут Моя жена станет новой Жанной Д'Арк и ярая тут вдохнет мужество в сердца малодушных воинов. Но ярая уявится скоро на яром уявлении письма от тетки и яро напишет ей ярое тут положение вещей и яро скажет: нам нельзя ничего вывезти из Индии и яро придется просить уявить нам русские монеты. Через посольство можно будет наладить некоторый приток монет из Индии, когда нужно. Но ярая получит тут достаточно, что жить безбедно и с комфортом, да и сын будет зарабатывать большое вознаграждение. Но ярый тут будет оявлен страстно скоро на ярой ему прекрасной секретарше, которая станет ему женой. Ярая девушка из лучшей семьи и яро миловидная и очень тут образованная, ибо ярая кончила два факультета в Университете – исторический и яро тут физико-химический.

viewtopic.php?p=16231#p16231
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Страна будет нуждаться определенно и страстно в людях, знающих положение на Востоке, и ярый Мой сын оявится им самым необходимом сотрудником. Сын сотрудничает со Мною, но яро могу тут направить его на победу. Ярый может оявиться лучшим сотрудником, нежели отец, на яром сотрудничестве с Мал[енковым]* и Вас[илевским]**. Ярые почуют в нем знающего человека и патриота. Яро оявись cо Мною, родная. Яви Мне страстное сотрудничество в Моей Стране. Яро оявись со Мною на страстном доверии.
Яро оявись с сыном на сотрудничестве яром. Ояви согласие уявиться одному в стране Моей. Ярая оявится со Мною.
Ярый уедет на ученый Конгресс, там уявится с Балас[ановым]*** и ярый оявится с ним на дружбе.

Примечание редактора
* Маленков Георгий Максимилианович − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. Фактический руководитель Советского государства в марте-сентябре 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович
** Василевский Александр Михайлович (1895-1977) — советский военачальник, в 1949-1953 годах — Министр вооружённых сил и Военный министр СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович
*** Герасим Мартынович Баласанов (1903—1976) — советский разведчик, полковник госбезопасности; Резидент в Японии (1944—1945), Северной Корее (1945—1949), Индии (1951—1954). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баласанов ... Мартынович

viewtopic.php?p=6318#p6318
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страна Моя нуждается в Советнике новом. Яро оявись на яром спокойствии и доверии. Но яро оявись на яром полном согласии. Ярое согласие необходимо и уявит лучшее впечатление. Ярое согласие страстно необходимо и уявит определенно лучшее впечатление, и явят на приглашении приехать в Москву для некоторого поручения. Ярая Страна уявлена на сотрудничестве со Мною. Ярое сотрудничество со Мною несет ей определенно страстные успешные уявления. Но ярое согласие на отъезд совершенно необходимо. Согласие на отъезд сына с Баласановым, но яро оявленным, как советник ему на новых полномочиях в Индии. Ярый сын оявится там со Мною, тут и там. Ярый Мне нужен не только в Индии, Тибете, но и в Монголии, и в самой России. Яро понимают нужду в новом советнике.

viewtopic.php?p=6319#p6319
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество сына оявится совершенно необходимым. Но ярый оявится, как Мой определенный тут сотрудник. Ярый уявится, как лучше украсить Страну. Ярый уявится на лучших моделях и образцах со всего Мира.
Общества Духовного Разумения и труженичества, яро уявленные на воздержании во всем. На ярой дисциплине, уявленной среди сотрудников. На яром гармоничном объединении Общин Труда и Знания и ярой дисциплины для ярого Духоразумения Книг Живой Этики...

viewtopic.php?p=6322#p6322
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая уявится скоро тут уже одна и ярая уявится на яром лучшем сосредоточии. Яро не являй сомнения в сыне. Ярый много улучшился и ярый скоро поймет пользу уявляемых событий в Европе и во всем Мире. Ярая Моя страна оявится на высокой ступени мощи и уявления ей уважения всем Востоком.
Яро Франция развалится и новое правительство оявит дружбу с Россией и ярый тут Жуэн* будет страстно яро Мне нужен, как лучший сотрудник в новом строительстве Франции. Ярый оявится ярым Вождем и лучшим другом России. Но ярый ненавидит американцев и ярых тут германцев. Ярый понимает всю важность новой воссоединенной Германии и оявленной на страстном ей возможности вооружения. Ярый понимает, что спасение страны лишь в страстном союзе и дружбе с народом русским.
Яро не являй слишком много политики ярому сыну. Ярый не может вместить, ибо страстно еще верит в ярую мощь англо-саксонского Мира. Ярый страстно боится развала его и страстного разложения в Индии, как следствия. Но ярая Индия удержится, благодаря России. Ярая будет спасена Россией. Ярая Моя страна с Моим Сыном во главе уявит спасение всему Востоку.

Примечание редактора
* Жуэн Альфонс Пьер (Alphonse Juin, 1888-1967) − французский военный деятель, в 1953-56 главнокомандующий сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жюэн,_Альфонс

viewtopic.php?p=6326#p6326
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Бальс[анов] уявит пользу сына для Родины, как ярого советника им, и ярый оявится приглашенным страстно скоро. Новый Посол уявится в восторге от сына.
Сын скажет: "Мне некуда переходить, ибо никуда не уходил и яро уявлял доброе отношение и на пользу обеим странам и неизменно оставался верен Родине. Потому уявились на яром отъезде из Росс[ии]. Но ярая Финляндия закрыла границу и яро мы не могли вернуться из-за закрытой границы. Болезнь Отца задержала нас. Ползучий легочный процесс."
Ярые оказались в Швеции и проверили свои знания с лучшими Петроградскими тогда профессорами. Один на тысячу, так выразился один из Профессоров.
Уявись на спокойствии, ярая трудность уявится на разрешении неожиданном. Сын оявится советником по дальневосточным делам при новом После. Ярый будет наезжать и будет выполнять советы, данные через...

viewtopic.php?p=6345#p6345
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Остров Мальта останется, как веха прекрасного периода Рыцарства в ярой Европе*. Младший сын оявится Комтуром** последним из рода Рюриков. Старший оявится Наследником Рюрика в России.

Примечание редактора
* В 1530 году император Карл V предоставил Мальту духовно-рыцарскому ордену иоаннитов, получившему с тех пор название Мальтийского ордена. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальтийский_орден
** Комтур − глава комтурства − минимальной административной единицы в составе рыцарского ордена. Как правило, комтурство состояло из одного замка и непосредственно прилегающих к нему территорий. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Комтурство

viewtopic.php?p=6371#p6371
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя лучшая Страна яро нужна для ярого спасения Мира. Но яро не являй опасения за ярую Страну. Ярая уявлена на страстном уничтожении негодного там элемента. Яро оявись на страстно спокойной радости за ярую Страну, на яром спокойствии за сына. Ярый не только не желает оявиться в Стране, но яро трусит быть посланным на военный Фронт Китайский или яро Корейский. Но яро скажи ему, что не допущу его отправку ни на один из фронтов при яром Молотове, Кагановиче, яром Горемыке*.

Примечание редактора
* Это скорее всего описка, по-видимому имелся в виду "Громыко" − Громыко Андрей Андреевич (1909-1989), занявший пост министра иностранных дел СССР в 1957 году, через год после В.М.Молотова.

viewtopic.php?p=6374#p6374
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын доволен своей растущей известностью и яро тут заслужил ее. Его работа находит отклик во многих странах, ибо интерес к Тибету еще остался, как к Заповедной Стране. Ярые сотрудники оявляют интерес к его растущему имени. Ярый уявлен, как единственный лучший авторитет по Тибету. Конечно, Мой сын знает несравнимо больше и в сокровенном (оккультном) отношении о центрах по сравнению с учеными и даже ламами, посвятившими себя открытию центров напряженной Пранаямой и положениями тела. Но яро никто не знает нашего метода уявления открытия центров Лучами. Но Наши Лучи редко касаются лам, ибо ярые уявлены на черной магии. Но Светлая Магия уявлена ими на яром малом развитии, ибо ярая страстно труднее и медленнее в своем развитии последствий от воздержания и сотрудничества со Светом.

viewtopic.php?p=6406#p6406
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

9/8.[1954.] Ярая ничего не знает о Новом Вам отказе ...
Ярая новая опасность от ярой интриги Западных Держав заставит их искать интеллигентных работников. Ярая опасность уже тут, но ярые еще не восчувствовали ее. Не только не умалим, но страстно вознесем. Яро Мне нужна опасность им и с Запада, и [с] Востока.
Ярая никогда не верила ни в тетку, ни в Мухина, но только в неожиданные обстоятельства. Ярый Баласанов оявится страстно нужным в Москве.
Яро могу теперь сказать тебе мое сокровенное решение. Ярая страна оявится в страстной нужде в интеллигентных зрелых деятелях и ярые спохватятся в ярой нужде, и Баласанов скажет, но яро пригласите Рериха − он тут знающий и большой ученый и патриот. Яро оявите Советником при Баласанове.
Ярый получит приглашение от Инд[ийского] Пр[авительства] оявиться на совещании и Посол оявит ему приглашение. Ярый примет и получит приглашение в Москву, и яро поедет в Страну. Но не говори о приглашении из Дели, пока не будет оявлено. Яро не являй сомнения в Вашу поездку в Мою Страну.

viewtopic.php?p=6426#p6426
Ответить

Вернуться в «Персоналии»