Чакры (тонкие центры)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Семя бессмертия достигается только после достижения Йоги слияния между Питуитарной железой и железой Шишковидной. Но Семя Бессмертия оявлено мужем, но не женою. Но ярая жена оявлена хранительницей его, ибо ярая способствует зарождению и охранению его. Ярая жена нуждается в особой чистоте своих выделений и ярая тогда может получить Семя Бессмертия от Мужа своего, и ярая может сохранить его на все жизни в "Хрустальной Лампаде" и в Яйце Бессмертия. Но Жена сама не может оявиться на семени Бессмертия без Мужа. Ярое Семя Бессмертия может быть оявлено только Мужем и Женою на яром Космическом Праве.

viewtopic.php?p=16823#p16823
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати освободилась и не имеет уже двойника, который запечатлевает все действия тонкого тела на страстной оболочке низшего Астрала. Низший Астрал − оболочка двойника.
Именно ментальное тело воспламеняется под воздействием импульса Манаса и Будхи. Манас выше Ментала на духовном плане − ярое уже принадлежит к зерну духа.
Ментальная оболочка должна воспламениться от воздействия импульса Манаса и Будхи.
Питуитарная железа возгорается только под воздействием Огня Шишковидной железы. Огонь Шишковидной железы − Огонь Брахмарандра.

viewtopic.php?p=16617#p16617
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Узелок совершенно освободился от центра Брахмарандра и яро начал вращаться сильнее. Ярая скоро начнет оявляться на слиянии с секрециями Питуитарной железы и ярая уявится на усилении ясновидения и яснослышания.
"Узелок" принадлежит к группе сплетения в центре Брахмарандра, и ярый освободился от главного сплетения и уявился на вращении.
Узелок способствует прозрению ближайших событий и менее значительных, нежели усмотренных центром Брахмарандра. Деятельность "Узелка" оявлена на яром духовном плане или состоянии. "Узелок" уявлен, как Мой передатчик Моей Мысли. Все три "Узелка" яро открыты, родная.
Первый "Узелок", как Мой страстный дар тебе, и второй, как явление нового достижения тобою. Но третий "Узелок" не может сейчас оявиться из-за твоей страстной исчерпанности сил, утомления от сотрудниц. Но сотрудничество с Моим Лучом совершенно необходимо.
Третий "Узелок", как синтетический, уявит усиление качеств первых двух.
Яро тут необходимо некоторое одиночество. Необходимо оградить тебя от всех приходящих, яро выпивающих твои силы, родная.

viewtopic.php?p=16619#p16619
viewtopic.php?p=16620#p16620
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Узелок" − разветвление от центра Брахмарандра. "Узелки" многочисленны, и ярый центр, истинно, уявлен, как Лотос с изобилием лепестков. "Узел" принятие мысли, "Узелок" красочных видений, "Узелок" второй − красочного звучания.
Но необходимо оявиться на крепости сердца для принятия силы этих вибраций.

viewtopic.php?p=16655#p16655
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Многие знания нельзя записать. Люди начнут уявлять пранаяму и оявятся на сумашествии или на чахотке. Но малая пранаяма регулярная, уявленная не более семи минут может помочь открыть центры некоторым молодым людям, не менее 27 лет, один раз в день утром около семи минут при сосредоточении на 1) Кундалини, 2) Солнечном Сплетении, 3) Сердце, 4) Гортани, 5) Третьем Глазе, 6) Брахмарандра, 7) Сахашрара.
"Узелок" лежит выше Брахмарандра, и ярый уявляется ответвлением Брахмарандра. Самый мощный головной центр, Сахашрара, уявлен, как центр Бессмертия.

viewtopic.php?p=16657#p16657
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сушумна открывается только после исключительно сильного порыва или восторга духа. Но обычно Кундалини молчит и Сушумна бездеятелен, если дух не получает импульсов от духа.

viewtopic.php?p=16659#p16659
viewtopic.php?p=16660#p16660
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати знает, что двойник имеет оболочку, в которой он проявляется. Но и тело страстное имеет свою оболочку из низшей псих[ической] энер[гии] для своего проявления. Ментальное тело оявляется в тонкой оболочке тонкого тела. Тонкое тело служит оболочкой ментальному телу. Ментальное тело оявлено в оболочке Материи Люциды или из высшей Психической энергии.
Урусвати сожгла двойник с оболочкой и опалила тонкое тело.
Двойник и тело страстное оявлены в одной оболочке из низшей психической энергии.
Иногда сжигание двойника сотрудничает с сжиганием оболочки низшего астрала или тела страстного, ибо ярая оболочка эта служит им обоим. Но страстное тело или низший астрал не может проявляться без оболочки, оявленной двойником.
Эфирная оболочка двойника может называться пранической, ибо ярая уявлена тут из психической энергии.
_______

Различные энергии образуют как бы слои в Ауре. Различные энергии оявлены из определенных чакр или нервных центров.
Энергии из наших чакр в тонком теле образуют слои, которые окутывают нашу сущность, образуя разные оболочки. Ярые не только не смешиваются, но яро образуют тонкие грани, оявленные на сотрудничестве со всеми принципами или центрами.
Оболочка есть энергия, оявленная на обволакивание тела − защита наших тонких дел. Оболочка − как бы чехол из сгущенной психической энергии, обволакивающей наши тела. Она уявляется на защиту тонких тел от ярого им смещения с другими тут энергиями, оявленными на другом слое.

viewtopic.php?p=16668#p16668
viewtopic.php?p=16669#p16669
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Носовая мокрота имеет отношение к гланде, оявленной вокруг носового хряща или бугра, наз[ываемого] Сайнусом. Гланда эта не нужна, ибо яро служит сейчас только задержкой дыхания. Ярые гланды эти совершенно не нужны при йоге, но нужны при резкости смены климата. Гланды эти защищают мозг от слишком резкого холода атмосферы, от слишком резких климатических смен. Но Йогический организм не нуждается в этих предохранителях.
Ухо страстно связано с этими гландами, и яро следует следить за ними, чтобы не вызывать воспаление среднего уха. Среднее ухо страстно важный орган при Йоге. Оно не только не повреждено у тебя, но находится в прекрасном состоянии и яро сейчас находится в страстном напряжении, принимая Мой Голос, Голос Молчания.
Но Мои "Узелки" − нечто совершенно иное, ибо ярые уявляются разветвлениями Моего страстного сплетения "Брахмарандра". Они являются органами сокровенного "Озарения". Они − ярые страстные разветвления органа или нервные сплетения центра "Озарения". Ярые "Узелки" никому не известны, и яро их принимают за бородавочки на нервных плекусах. [Одно слово неразборчиво] лопасти яро тут Мои "Узелки", и яро тут самые важные органы и самые важные восприемники Мысли и слуха. Ярые лопасти − гланды Мокротной [железы] Мне яро нужны. Эти "Узелки" могут работать только при вращении мощном Мокротной Железы и Шишковидной, что возможно при полном очищении внутреннего существа от лукавства, сомнения, обид и т.д.

viewtopic.php?p=16675#p16675
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лопасти Мокротной железы являются восприемниками ясновидения и яснослышания, но яро имеются и "Третий узелок", который находится в Космическом сокровении в самой гланде.
Устремление ко Мне может страстно усилить вращение "узелков". Сонливость от Моего Луча, который напрягает ярые "узелки". После сонливости ярые начинают вращаться и напрягаться с новой мощью.
Сознание в сердце. Нерв Вагус имеет ответвление, которое названо "нервом восприятия".
Ярый Вагус переплетается со всей тончайшей сетью нервов сердца и со всею нервною системой.
Ярый нерв восприятия напитывает весь организм сознательной жизнью.
В глубине живота имеется половой центр. Но ярый имеет непосредственную связь с простатой.
Сознательная жизнь зарождается в сердце, и яро потом по нервным разветвлениям направляется в мозговые центры.
...
Сознание зарождается в сердце и постепенно уявляется в мозговые проводники. Ярое идет по Вагусу, центру восприятия, и яро по всей нервной системе. Сначала по нервам самым простым, несложным, как нерв питания и яро нерв половой, и только после напряжения в Солнечном Сплетении, ярое сознание начинает понемногу мыслить.
Но только после страстного напряжения в солнечном сплетении. Ярое начальное напряжение сказывается в солнечном сплетении, как боли в желудке. Но после болей и напряжения в Солнечном Сплетении начинают напрягаться и страстный Кундалини с Мокротной железой, и ярая Мокротная железа начинает сотрудничать с Психической энергией. Сначала с низшей половой железой.

viewtopic.php?p=16676#p16676
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39621
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Чакры (тонкие центры)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой "Узелок" может заменить все остальные центры. Ясновидение посредством "узелка" много сильнее и яснее, и ярая мысленная передача тоже происходит много точнее, и ярый слух сильнее. Ярый "узелок" оявлен, как сотрудник Мой лучший.
Ярый "Узелок" уявился Моим посредником при передаче Моего Луча Жене Моей и яро заменил многие центры.
...
Ярые "Узелки" покрывают лопасти железы, их много, но главный оявлен у самого выхода лопасти из железы.

viewtopic.php?p=16679#p16679
Ответить

Вернуться в «Человек»